Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья


Правый берег Серебряного ручья

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

---> Пещеры

Шедота летела через лес. Она помнила, что часто тут охотилась. В её памяти ясно вспыхивали знакомые образы листьев, трепещущих на тёплом летнем ветерке, лунный свет, заливающий Зелёный бор... Сейчас же всё было совершенно неузнаваемо: холодный звёздный свет лился на скованный льдом лес. Ни шуршания листьев, ни их самих не было, лишь голые деревья безмолвно простирали к равнодушно молчавшему небу чёрные ветки, которые были похожи на корявые руки.
Летучая мышь поежилась. Холодный морозный ветер продувал её насквозь. Несмотря на то, что крылья её были в постоянном движении, они замерзали. Холод занимал каждую клеточку тела. В отчаянии Тика отряхнулась, словно хотела вытрясти крошечные атомы льда из тела. Ничего не помогало. Может, лучше попытаться заснуть в пещере? Нет, там я окончательно замёрзну... Сейчас крылатая могла сказать только одно: она чувствовала себя плохо, а это было плохо... Точнее - отвратительно.
Надо найти еду... Еда согревает! - мелькнула в её потемневшей голове мысль. Шедота остановилась и стала наворачивать в воздухе широкие круги, обследуя локатором каждое деревце, каждый кустик. Ничего не найдя, погрустнев, Жу-Жу стала обследовать локатором землю. Эхо приходило каждый раз то с задержкой, то быстро. Это означало, что земля была неровная, ухабистая. И никаких признаков жизни... Уши Шедоты улавливали лишь журчание ручья. Хотя... Тут крылатая услышала разговор...
Несколько посланных вперёд звуковых лучей пришли с разной скоростью, нарисовав в голове у летучей мыши какую-то непонятную фигуру. Надо заметить, что это было не такое понятное, как эхо от камней или земли. Сопоставив данные факты, летучая мышь поняла: кошка. Самое что ни на есть обычное явление для Меамура. Однако не все кошки ловили лишь наземных мышей... Однако крылатую на такой высоте было не достать. Она ещё раз обследовала землю локатором. Снова эхо, снова фигура... Эхо попонятней, но всё-таки не очень... Скорей всего, какое-нибудь маленькое животное. Возможно, ящерица или мышь... Однако присутствие кошки исключало второй вариант. Значит, наверное ящерица, и, вероятно, ядовитая.
Шедота тихо опустилась на ветку, попрочней завернувшись в крылья, навострив свои большие уши. Ей нужно было найти тёплое место, и немедленно... А кошки  и ящерицы тоже холод не любят... Возможно, они проведут её к тёплому месту, где Шедота сможет отогреться и продолжить нормальную жизнь.

0

32

-Моя кожа выделяет яд Проговорил тот. На мордашке кошки всплыло некое отвращение, но не к ящерице, а к его коже. Желание обнюхать или же прикасаться вовсе пропало. Интерес интересом, а жизнь важнее.-Меня зовут Хвостик. Знаешь, я предпочел бы продолжить разговор в более теплом месте. Скажем, в дебрях есть дымная впадина. Обычно я пережидаю зиму там. Дёрнув ухом Калипс и вправду знала что тут холодно и что долго продержаться не сможет, но всё таки идти куда-то было так лень. И привстав молодая особа сделала пару шагов в перёд.-Да, и в действительности холодает...я бы согрела тебя, но...ты ядовит и с такими темпами я сама замёрзну. Рассудительно проговорила та потянув носом свежий воздух. Но тут в примеси хвои и мороза вмешался ещё один запах...мыши! Облизнувшись воительница стала рыскать по земле глазами. Есть она не хотела, но что плохого если принесёт в племя мышку другую? Но все "надежды" развил шум крыльев, яростно разрезавших морозный воздух. Подняв голову верх кошка заметила сидящую на ветви, а вернее висящую мышь. Только у неё были ещё и крылья. Покачав и опустив голову в низ Калипсо посмотрела на Хвостика.-Эх...пойдём к твоему тёплому месту. И ещё раз дёрнув ухом кошка посмотрела на новоприбывшую.-Подслушиваешь? С тихим смехом спросила та и сделала ещё пару шагов вперёд. Так же как и всегда ни одна травинка не шелохнулась под её поступью. Ведь она охотница и всегда должна быть незаметна и скрытна.

0

33

-Да, и в действительности холодает...я бы согрела тебя, но...ты ядовит и с такими темпами я сама замёрзну.
Хвостик мысленно улыбнулся. Ему понравился ответ, но он не торопился сказать, что он ядовитым становится по желанию. Ему сначала хотелось как можно лучше узнать новую знакомую. Он сидел и смотрел, как Калипсо нюхает воздух. И сделал тоже самое. Воздух был такой... холодный.
-Эх...пойдём к твоему тёплому месту
Хм, странно... А зачем? Не хочет ли она меня обмануть? Или хочет просто погреться? Моему месту? Боже... одни вопросы и никаких ответов... Ладно, отведу я ее... Если все будет нормально, то расскажу всю правду о себе.
-Идем, - ящерица развернулся и пополз назад.
Хвостик даже не обратил внимание на то, что кошка что-то сказала. Одно слово. Ему было слишком холодно, что переспрашивать. Он уверенно полз к дымной впадине.
Ушел --- Дымная впадина

0

34

-Эх...пойдём к твоему тёплому месту, - услышала Шедота слова кошки. Она тихо радовалась маленькой победе.
-Подслушиваешь? - донеслись до летучей мыши слова кошки. Ти нервно дёрнула крыльями. Она не любила, когда её замечали. Крылатая любила отсидеться где-нибудь в уголке, а тут... Мда. Не очень хороший расклад, но... Кто сможет ей помешать следовать за ящерицей? В конце концов, летучая мышь не собиралась делать ничего плохого. Просто забиться куда-нибудь, отогреться, а потом найти еду. Вот и всё. Знакомиться или спасаться бегством в её планы не входило.
Кажется, ящерица не обратил внимания на Шедоту. Это радовало. Не очень радовала Тику кошка. Ладно... Поживём - увидим! Летучая мышь несколько раз аккуратно расправила и сложила крылья. Она бы предпочла описать пару-другую кругов над лесом, но Шате не хотелось, чтобы её заметили ещё раз.
Заметив, что ящерица начала двигаться  в неизвестном пока ушастой направлении, Шедота приготовилась. Пару раз вздохнув, летучая мышь расправила крылья и сорвалась с ветки.
- И-и-и-и-и! - издала она ультразвук, выбрав самую высокую частоту, чтобы ни кошка, ни ящерица её не услышали.
Набирая высоту, Ти полетела следом.

---> за Хвостиком ---> Дымная впадина.

Отредактировано Шедота (2009-11-18 19:27:56)

0

35

Идем, Произнёс Хвостик и развернувшись быстро начал удаляться. Как ни странно мышь не ответила на её вопрос, да этого она и не требовала. Сидит и сидит. Её то что. Закрыв глаза и развернувшись в сторону уползающего знакомого, кошка развернулась и плавно направилась за ним. Но ведь плавно не значит медленно? Вот и она рысила за ним всё время поглядывая на небо.-Поскорее бы согреться.... Промелькнуло в голове кошки и та ещё больше ускорила шаг. Наконец нагнав ящерицу Калипсо поравнялась с ней и уже спокойно бежала рядом. Шерсть плотно прилегала к телу и немного согревала её, но всё же отказаться от тёплого местечка она не собиралась.
------------->>Дымная впадина

0

36

Бетти пришла на родные земли. Здесь было ещё холоднее, чем где-либо в другом месте. Тихо постукивая зубами, Эль подошла к замёрзшему ручью и наклонилась. Перед неё появилось её немного искорёженное отражение. Чёрная аккуратно наступила лапой на лёд, а затем подбавила нагрузку на лапу. Лёд выдержал. "Крепкий." Бетти наступила второй лапой на лёд. Тот даже не скрипнул. Вскоре вся оставшаяся Элизабет была на льду. Привыкнув, кошка стала передвигаться, то и дело шлёпаясь на лёд. Когти поддерживали её и Элиза ходить. Было очень тихо, сначала Эл показалось, что она оглохла. Но это была зимняя тишина. Элизабет уже почти каталась по ручью. Но неаккуратность приводит к ужасным последствиям. Неаккуратный шаг и лапа чёрной охотницы оказалась во льду. Треск и дикий мяв нарушили тишину. Лапа застряла. Элиза с упорством пыталась выбраться. Тут она с ужасом услышала треск за спиной. "Нет, только не это!" Лёд рухнул, Элиза оказалась по водой. Паника. Элли пыталась держать головку над водой, но постоянно захлёбывалась. Кошка звала на помощь во всё горло, надежды на спасение почти не осталось.

0

37

Лорд неслышно брел по мерзлой земле, аккуратно пробуя её мягкими лапками. Бертуччо осталась где-то позади. Он смутно слышал её мягкие шаги невдалеке. Стараясь не потерять её, он замедлил шаг. Вот и ручей блеснул невдалеке  серебрянной змейкой. Лорд остановился, потянул носом холодный воздух. Внезапно в щемящую тишину ворвался резкий звук. Сестренка? Нет, звук исходил не от неё - кошка по-прежнему спокойно шагала за ним. Лорд обернулся в противоположную сторону. Внимание двух ярко-зелёных глаз привлекло какое-то движение у замерзшей воды. Что там происходит? Встрепенувшись, кот пружинистым шагом потрусил вперед. Ручей все приближался. И тут на ледяной глади воды показалось черное пятно. Слух все сильнее различал непонятные звуки; постепенно они начали складываться в отдельние слова. Теперь Лорд отчетливо услышал крики о помощи. Кот першёл с шага на бег. Мощным прыжком он оказался на краю берега. Почти на середине ручья, по горло в ледяной воде барахталась некрупная черная кошка. Бедолага, провалилась под лёд. Нужно вытащить её как можно скорее. Одному это будет сделать нелегко, но сестру ждать некогда - дорога каждая секунда. Брр, как же я не люблю воду...Коротко вздохнув, кот зажмурился и сделал несколько шагов вперед. Трещина шла от самого берега и с каждым мгновением становилась все больше; расширяясь, она вела прямиком к тому месту, где находилась незадачливая незнакомка. Вода обожгла шерсть жгучим холодом; Лорд, загребая её под мебя резкими, мощными движениями, поплыл вперед, стараясь двигаться как можно быстрее. Он подплыл прямо к черной кошке, которая уже почти целиком ушла под воду. Сделав  рывок вперед, кот ухватил её за загривок. Намокшая шерсть бедняжки уже совершенно остыла  и местами начала покрываться корочкой льда. Краем глаза поймав берег впереди, Лорд вместе со своей живой ношей поплыл прочь. Лапы уже совершенно окоченели, силы были на пределе...Вот и берег...ещё чуть-чуть..ну же...Он ощутил под лапами твердую землю. Приложив последние усилия, Лорд вытащил усатую утопленницу на берег. Всё..лапы подкашивались; грудь ходила ходуном, из открытой пасти с шумом вырывались клубы пара. Из подушечки на правой лапе сочилась кровь; должно быть, он порезал её об лёд. Переведя дыхание, он повернул голову к лежащей рядом кошке и спросил: -Ну как, жива? Язык совершенно не слушался его; с мокрой шкуры на землю градом лилась вода, мгновенно застывая на холодной земле.

Отредактировано Лорд Полумракс (2009-12-25 18:23:29)

0

38

Всё, казалась надежд на спасение нет. Сознание становилось всё темнее, крики всё тише. Тут Элизабет почувствовала крепкий хват за шкирку. Тело кошки расслабилось, вода заливала в ужи, в рот, в нос. Наконец Лизабет почувствовала, что оказалась на земле. Чей-то голос позвал её. Элиза пыталась прийти в себя. Она беззвучно справлялась со своим подсознанием. Наконец Элис пришла в себя. Очнувшись она стала кашлять, изо рта вытекла вода. Кашель прошёл и Бетти взглянула на своего спасителя. Это оказался совершенно незнакомый ей кот, явно чистых кровей. Эль открыла рот и зашептала.
-Да, спасибо.
Казалось, Лиз превратилась в снеговика. Внутри и снаружи всё тряслось от холода и страха. "Немогу поверить, я только что чуть не лишилась жизни по своей глупости." Элли попыталась встать. Лапы дрожали, все попытки были неудачны. Эл свалилась и закрыла глаза. Происшествие забрало у неё почти все силы. Ничего кроме лежать на снеге и дрожать сейчас Лиз не могла. Холод буквально накрыл её. Кошка не чувствовала своих лап, своё тело. Снег рядом с мокрой кошкой покрылся коркой льда. Снег падал и засыпал тёмную шерсть Элизабет. Кошка снова закашляла.

0

39

-Да, спасибо.Голос кошки был едва слышен. Затем из её горла послышался хриплый кашель; она попыталась встать, но ослабевшее тело, похоже, совсем не слушалось её; лапы задрожали и она плюхнулась обратно на землю. Снова раздался кашель. Лорд нахмурился. Дело-то дрянь. Она наверняка нахлебалась воды. И как же её угораздило под лёд провалиться?Коту было прекрасно известно, что наступившие морозы были ещё недостаточно сильными, чтобы как следует заморозить ручей. Но кошечка явно этого не учла, за что и поплатилась.   Теперь нужно помочь ей прийти в чувство, и как можно скорее. Промокшая шерсть быстро замерзает на таком холоде; то может сыграть с ней злую шутку. Простудится - и ей конец. Таким в лесу не выжить...
Силы постепенно возвращались. Разум снова обрел способность ясно и четко мыслить. Лорд  отряхнулся и улегся рядом с черной кошкой на твердую землю. Стараясь прижаться  как можно ближе, что бы она хоть немного согрелась, кот принялся вылизывать её окоченевшую шерсть своим шершавым язычком. [i]И где там Бертуччо ходит, когда она так нужна?[i]- мелькнуло у него в голове. Вслух же он сказал: -Лежи, не вставай. Тебе нужно согреться и как следует набраться сил.Помолчав пару секунд, он спросил: -Как тебя зовут? Я, кажется, не имел удовольствия быть с тобой знакомым.Лорд постарался сделать свой голос мягким и уверенным. Ободряюще улыбнувшись, он посмотрел на кошку в ожидании ответа.

0

40

Элиза чувствовала, что кот всеми силами пытается помочь ей выжить. Он уже вылизывал её шерсть языком. Хоть не на много, но Элизабет согрелась. Лапы всё ещё тряслись, но уже скорей от пережитого страха. Тут над Эль прозвучал голос спасителя. Она откашлялась и ответила, всё тем же слабым хрипловатым голосом.
-Спасибо. Меня зовут Элизабет. А тебя?
Лиз посмотрела на кота. Хоть всё было расплывчатым, кот показался кошке добрым и симпатичным. Он улыбался, из за чего Элиза невольно улыбнулась в ответ. Глаза закрылись, уж слишком вода щипала их. Дышать было тяжело, корка льда покрывала и нос Эль. Бока тяжело поднимались и опускались. Изо рта шёл пар. Элли присоединилась к коту и стала вылизывать свою грудку. На языке чувствовался тающий лёд. Становилось теплее. Жизнь была спасена. Элиза приоткрыла глаза и снова заговорила, но уже более крепким голосом.
-Спасибо тебе ещё раз. Я вряд ли смогу вернуть тебе то, что ты сделал для меня. Ничего кроме бесконечной благодарности дать я тебе не могу

0

41

-------------Дерево воинов.
Бертуччо тяжело ступала по мягкому снегу, Лорд был уже далеко впереди, но кошку это не волновало. Вдруг вдалеке послышался громкий треск, и шум. Бошана рывком сорвалась с места, но до брата было далеко и силы начинали иссякать.... Последний рывок и вот уже Полумракс в зоне видимости. Еще несколько шагов, Данта рядом с братом. Но с ним что то произошло, и было понятно, что он побывал в воде..... Рядом Бенедетта заметила незнакомую кошку, черного цвета, она тоже была вся мокрая.... Бертуччо услышала ее слова.
Спасибо тебе ещё раз. Я вряд ли смогу вернуть тебе то, что ты сделал для меня. Ничего кроме бесконечной благодарности дать я тебе не могу
Мягкий голос все таки дал знать, что Бошана уже тут.
Лорд, что случилось? Кто это?
Кошка говорила так будто черная кошка не слышит ее.... Леди села обвив хвостом лапы, и продолжила ждать ответа брата.

0

42

-Спасибо. Меня зовут Элизабет. А тебя?-Спасибо тебе ещё раз. Я вряд ли смогу вернуть тебе то, что ты сделал для меня. Ничего кроме бесконечной благодарности дать я тебе не могу - голос кошки звучал уже гораздно уверенее. Ей явно стало лучше. Хотя, признаться, Лорда немного смутило такое откровенное проявление благодарности.  Ого, вот это да...Чувствую себя средневековым рыцарем. Да ты совсем размяк, дружок - усмехнувшись, мысленно сам к себе обратился кот - с каких это пор благородство вошло у тебя в привычку? Он посмотрел на кошечку ещё раз. В томных зелёных глазах мелькнула смесь  интереса и симпатии. - Меня зовут Лорд, Лорд Полумракс. Племя Лунного когтя. - он встал и изящно поклонился Элизабет - очень приятно. Не поднимая головы и не спуская с кошки пронзительного взгляда, он продолжал: - Ну что ты...Это  а я должен снова и снова благодорить Судьбу за встречу со столь  ослепительной дамой, как ты..Он выпрямился и уже было собрался что-то ещё добавить, когда его внимание отвлек посторонний шум где-то сбоку. Он обернулся и успел заметить знакомый блеск серебристой шкурки. Лорд, что случилось? Кто это? Кот лукаво улыбнулся, демонстрируя все великолепие белоснежных зубов и патетически вздохнув, протянул наигранно трагическим голосом:- Ах, достопочтенная сестра моя, мне кажется, у вас в последнее время вошло в привычку пропускать всё самое интересное... - подмигнув ей, он добавил уже своим обычным голосом - но мы сеёчас исправим эту досадную оплошность.   Повернувшись к черной кошечке, он указал ей на свою сестру со словами: - Прелестная Элизабет, познакомтесь - моя любимая сестричка, Леди Бертуччо. Подойдя к сестре, он сделал в сторону Элизабет театральный взмах лапой и промурлыкал бархатным голоском: - Данте, позволь представить тебе Элизабет, с чьей очаровательной персоной мы познакомились при весьма необычных обстоятельствах. Видишь ли, мы тут решили немного искупаться...он кивеул головой в сторону ручья, на ладкой поверхности которого теперь зияла похожая на пасть огромная трещина.

Отредактировано Лорд Полумракс (2009-12-27 16:24:15)

0

43

Полученный ответ от кота загнал Эль в краску. Естественно, этого не было видно. Кошечка скромно улыбнулась. Казалось, эти слова растопили весь лёд. Ответа на комплименты Лорда не последовало, так как всё внимание тут же перешло на кошку, очень похожую на нового знакомого Элизабет. Как ни странно, вышедшая кошка не очень понравилась чёрной охотнице. Бетти решила пока оставить её без особого внимания. Элли встала и посмотрела на Лорда Полумракса. Тот заговорил с пришедшей. "Они родственники. Повезло ей с братом." Лизабет показалось, что сейчас находится на каком-то спектакле, а Лорд - замечательный актёр. "Что же, стану и я актрисой." На устах появилась улыбка, в глазах сверкнул огонёк игривости.
-Рада познакомится с сестрой такого чудесного плавца.
Элиза подошла ближе к Лорду. Тело дрожало, но льда почти не осталось на шкуре. Кошка чувствовала себя гораздо лучше и продолжила.
-Вы знаете, Леди Бертуччо, Ваш брат силён так же в целительности. Если бы не он, вряд ли я выжала.
Улыбка не сходила с уст кошки. Настроение повысилось, ей понравилась игра в театр.

0

44

Когда Лорд все таки удостоил взглядом свою сестру, Бенедетта встала.
Ах, достопочтенная сестра моя, мне кажется, у вас в последнее время вошло в привычку пропускать всё самое интересное... но мы сеёчас исправим эту досадную оплошность.
Голос Бертуччо зазвучал по иному с легкой ухмылкой, и упреком.
Ну постарайся, дорогой брат....
А между тем Полумракс продолжал.
Данте, позволь представить тебе Элизабет, с чьей очаровательной персоной мы познакомились при весьма необычных обстоятельствах. Видишь ли, мы тут решили немного искупаться...
Лорд показал в сторону ручья, а Данта в свою очередь лишь сухо произнесла.
Я заметила, вот только как вы там оказались?
Тут вставила свое слово и черная кошка, а Бенедетте очень захотелось использовать свой дар угнетения, ведь Элизабет, как ее назвал Лорд, не понравилась Бошане.
Рада познакомится с сестрой такого чудесного плавца.Вы знаете, Леди Бертуччо, Ваш брат силён так же в целительности. Если бы не он, вряд ли я выжала.
Кошка в душе порадовалась за брата, но мордочка кошки осталась неизменной.
Да... О талантах своего брата я знаю многое.
Вдруг кошка вспомнила просьбу Оникса.
Но мы пришли сюда не за любезностями, к Древу воинов прибежал человеческий детеныш с совета. Она рассказала об охотниках в лесу, они забирают кошек из леса, и относят в приют, где если через две недели кошку или кота убивают.... И еще, они пахнут как три бродячих котенка....
Леди Бертуччо закончила свой рассказ, и добавила.
Впредь будь осторожней....
Кошка повернулась к брату.
Ну что, здесь свое задание мы выполнили, идем?
После этих слов кошка осталась на месте, решила подождать ответа Лорда.

0

45

Но мы пришли сюда не за любезностями, к Древу воинов прибежал человеческий детеныш с совета. Она рассказала об охотниках в лесу, они забирают кошек из леса, и относят в приют, где если через две недели кошку или кота убивают.... И еще, они пахнут как три бродячих котенка.... - в голосе сестры слышался легкий упрек. От внимания кота не ускользнуло и то, что Данте, похоже, не очень понравилась его новая знакомая. Впрочем, кое в чем он её мог понять. Легкое высокомерие и стремление всегда быть первым было у них обоих в крови. И как Лорд относился с легким презрением к представителям своего пола - котам, так и Бенедетта - к кошкам...Но сейчас это все неважно.
- Ты как всегда права, любезная сестра...я весь покоряюсь твоей разумности. - с очаровательной улыбкой он обернулся к Элизабет и продолжал: Я действително, как сказала Леди Бертуччо, должен был сообщить эту неприятную весть о наших двуногих врагах, но ваши глаза, Элизабет, заставляют меня забывать обо всем...
Данте повернулась к нему: Ну что, здесь свое задание мы выполнили, идем? Лорд сел на землю и облизнул правую лапу. Шерсть все ещё была мокрой. Лес вокруг упоенно молчал. Задумавшись на секунду, Полумракс ответил сестре: Да, нам пора...Предлагаю отправиться в охотничьи заросли.  Там всегда можно кого-нибудь встретить, да и я, признаться, намного проголодался. А вы, милые дамы? - кот хитро прищурил левый глаз, мерцающий изумрудными искрами.

0

46

Видимо Элизабет тоже не особо симпатизировала Бертуччо. Впрочем, Эль это мало волновало. Бетти посмотрела на Лорда, но тут она услышала от Леди те слова, что заставили её сильно заволноваться.
-Но мы пришли сюда не за любезностями, к Древу воинов прибежал человеческий детеныш с совета. Она рассказала об охотниках в лесу, они забирают кошек из леса, и относят в приют, где если через две недели кошку или кота убивают.... И еще, они пахнут как три бродячих котенка....
В мгновение все непонятные Лиз явления стали ясны. "Три бродячих котёнка! Я учуяла этот запах тогда, у подножия гор. Там остался запах от... Нет, Феликс! Что сейчас с ним?" Мысли снова пробудили страх. Элиза в ужасе взглянула на знакомых.
-Я должна пойти с вами. Нельзя медлить. Лорд Полумракс, какая речь может идти о охоте, когда жизнь котов из нашего леса висит на волоске? Нужно срочно отыскать этот приют, нужно помочь беднягам.
От безвыходного положения Элли стала метаться из стороны в сторону. Ей срочно нужно было увидеть Феликса, она была уверенна, что запах котят и Феликса были вместе не случайно.

0

47

Кошка внимательно смотрела на обоих собеседников. Луна ярко светила над головами, и Бенедетта повернулась и посмотрела на свет полной луны. Данта вспомнила слова человеческого детеныша....
Кстати, чуть не забыла, детеныш говорил, что она спасла Феликса, и теперь он и шаман Серебристой тени спасают оставшихся там. Я думаю это тоже важно...
Ты как всегда права, любезная сестра...я весь покоряюсь твоей разумности
Благодарю, любезный брат, но как я уже сказала не время любезностей....
Лорд продолжил высказывание, обращаясь к Элизабет, но Бошана не обратила на это внимания.
Да, нам пора...Предлагаю отправиться в охотничьи заросли.  Там всегда можно кого-нибудь встретить, да и я, признаться, намного проголодался. А вы, милые дамы?
Наконец что то интересное предложил Полумракс, но с его предложением Бертуччо не согласилась, ту слово вставила и черная кошка.
Я должна пойти с вами. Нельзя медлить. Лорд Полумракс, какая речь может идти о охоте, когда жизнь котов из нашего леса висит на волоске? Нужно срочно отыскать этот приют, нужно помочь беднягам.
Элизабет, я не думаю, что это хорошая идея.... Но если твой выбор таков, иди, но я лично туда не пойду... Но я так же думаю, что и на охоту идти не стоит. Предлогаю пойти на территории Серых охотников, найти Серого Кардинала и предупредить его. Ведь в Серебристой тени о двуногих уже знают, а у Серых охотников никто не знает, я считаю что мы должны помогать всем, как ты считаешь?
Бертуччо бросила вопросительный взгляд на Лорда Полумракса.

+1

48

-Я должна пойти с вами. Нельзя медлить. Лорд Полумракс, какая речь может идти о охоте, когда жизнь котов из нашего леса висит на волоске? Нужно срочно отыскать этот приют, нужно помочь беднягам. - кошечка выглыглядела явно  взволнованной. Лорд почти вопросительно глянул в её глаза и мягким, но решительным голосом произнес:
- Эль...я могу так называть тебя? Успокойся и послушай меня - во-первых, Феликсу сейчас не угрожает такая большая опасность, как ты себе представляешь. Во-вторых, Оникс уже давно отправился за ним, и перед уходом он ясно дал понять, что не нуждается в чей-либо помощи. Пойти туда - значит лишь подставить и его, и себя. Я думаю, два вожака как-нибудь сами позаботятся о своей шкуре, на то они и вожаки. А нам нужно побеспокоиться о безопасности остального племени.  Кот встал, потянулся и тряхнул головой, будто собирался отправиться куда-то после небольшой передышки. Он повернул голову в сторону сестры и обратился к ней: - Данте, не воспринимай мои слова так серьезно,- темно-зеленые глаза сверкнули странным блеском; узкие щели зрачков уставились прямо на кошку -
Я вовсе не собирался охотиться. Я лишь предположил, что мы можем встретить кого-нибудь в Зарослях, ведь  у Древа были не все члены племени. Вот мое предложение: пусть Элизабет обойдёт территории племени и сообщит всем о чужаках в нашем лесу, а мы с тобой, Бенедетта, отправимся к нашему дражайшему Серому Кардиналу. Лично я сейчас же иду туда, а вы, леди, уж сами решайте, соглашаться вам с моим предложением или нет. С этими словами Лорд сделал пару шагов в сторону от ручья и с безучастным видом принялся разглядывать покрытые инеем ветви растущих вокруг кустов, как будто всё произошедшее не имело к нему никакого отношения.

0

49

Чёрная охотница остановилась и обвела тревожным взглядом котов. Ничто, кроме информации о Феликсе исходившая из уст собеседников, сейчас не волновало Элизабет.
-С ним правда всё хорошо?
Лизабет вздохнула. Ей было очень тяжело сейчас не сорваться с места и не побежать к этом проклятым ловцам, чтобы проверить, что сейчас с Феликсом. От волнения, Элис стало даже жарко. Тело дрожало от беспомощности и страха. Голова со вздохом склонилась. Лиз размышляла, как поступить ей: противится словам знакомых или же поступить так как сказали они и обойти территории племени.
-Ладно, я доверюсь вашим словам. Да, я попытаюсь сообщить всем в моём племени о этой жуткой новости.
Элли посмотрела на трещину во льду, которая почти замёрзла. Она посмотрела на территории Серых Охотников, а затем на территорию своего племени. Время шло в молчании, Эль думала, что вскоре не выдержит и пойдёт к приюту. Она хотела знать больше о загадочных охотниках на котов.
-Что же, удачи вам, а она вам понадобится при встрече с Серым Кардиналом. Надеюсь до скорой встречи.
С последними словами взгляд Бетти был устремлён на Лорда. Да, этот кот очень симпатизировал ей, но Эль понимала, что сердце её навсегда отдано Феликсу. Кошка с трудом натянула на себя улыбку и вильнув хвостом скрылась между деревьями. Она не знала куда идёт. На душу упал тяжёлый камень, слёзы накатывались на глаза, но быстрый бег и сильный ветер помогли Элизабет не разрыдаться.
>>>> Куда-то

Отредактировано Элизабет (2010-01-02 20:49:24)

0

50

Я вовсе не собирался охотиться. Я лишь предположил, что мы можем встретить кого-нибудь в Зарослях, ведь  у Древа были не все члены племени. Вот мое предложение: пусть Элизабет обойдёт территории племени и сообщит всем о чужаках в нашем лесу, а мы с тобой, Бенедетта, отправимся к нашему дражайшему Серому Кардиналу. Лично я сейчас же иду туда, а вы, леди, уж сами решайте, соглашаться вам с моим предложением или нет.
Слова брата отвлекли Бенедетту, и только та собиралась ответить, слово вставила охотница.
Ладно, я доверюсь вашим словам. Да, я попытаюсь сообщить всем в моём племени о этой жуткой новости. Что же, удачи вам, а она вам понадобится при встрече с Серым Кардиналом. Надеюсь до скорой встречи.
Кошка убежала, а Бенедетта только смотрела ей вслед. Когда Элизабет скрылась из виду, Бошана повернулась к брату.
Ну что? Идем? Думаю нам надо побыстрее встретится с Кардиналом......
Кошка посмотрела на земли Серых охотников.
Откуда начнем поиски? Земли большие, А Серый Кардинал может быть где угодно......
Кошка встала рядом с Лордом и недождавшись его ответа, предложила.
Давай пойдем в Каменистую лощину....... И это не вопрос а утверждение, так что следуй за мной....
Хитрая улыбка быстро скользнула по губам очаровательнй фелы и та быстро помчалась в сторону назначенного места.
---------------------Каменистая лощина

Отредактировано Леди Бертуччо (2010-01-03 23:40:28)

0

51

-Что же, удачи вам, а она вам понадобится при встрече с Серым Кардиналом. Надеюсь до скорой встречи. Голос Элизабет, не смотря на внешнее спокойствие, всё-таки немного дрожал, выдавая её волнение. М-да, похоже, Феликс обрел в маленькой пушистой чаровнице преданную поклоницу. Но тем лучше. Ведь в таком случае всё ограничится мимолетным флиртом, до которого Лорд был большой охотник - постоянные отношения ему претили.  Эль определенно пришлась ему по душе и это было взаимно. А благодоря Феликсу он сможет наслаждаться отношениями с Элизабет со всеми вытекающими обстоятельствами, не боясь при этом этаких "оков супружества". Но всё это только впереди, сейчас нужно сосредоточиться на другом... . Поток сладких мыслей прервал голос Бенедетты поблизости.Давай пойдем в Каменистую лощину....... И это не вопрос а утверждение, так что следуй за мной....Кот фыркнул себе в усы. Вот ядовитый характер...впрочем, у них это семейное. Да и что говорить о сестре? Он-то сам хорош! Вот уж язва всех времен и народов...Элегантно махнув серебристой лентой хвоста, Полумракс вальяжно проследовал за удалившейся кошечкой.

0

52

-------> Охотничьи заросли.
Хейла, стараясь не прерывать тишины леса, тихонько прокралась на тонких лапках."Сегодня произойдет что-то невероятное!"-проносилось в голове у кошки. Упорно отгоняя эту мысль, Хейла хотела думать о чем-нибудь веселом, а не думать, что же произойдет.
Стряхнув снег с земли лапкой, Хейла попыталась сесть на холодную землю.Ей это удалось, хоть было очень морозно. Чуть-чуть прикрыв глаза, она, можно сказать, растворялась в природе. Вот, уже начало появлятся очертание радуги! Сильно задумавшись, кошка закрыла глаза распушив шерсть. Короткая шерстка уже не грела.
Какой-то шум отвлек кошку. Это была всего-лишь треснувшая ветка. Снова задумавшись, кошечка начала думать, думать, думать...

0

53

------> Бурелом.
Парень медленно двигался по свежему снегу. Ноги уже начали уставать, а глаза предательски не хотели раскрываться. Сонная пелена уже начала окутывать парня. Ни один человек не выдержит жуткого желания спать, да плюс, что вокруг всё было усыпано снегом. Парень зевнул и потянулся. Кирка поправил свой капюшон с мехом и посмотрел в перед. Он вышел к небольшому ручейку, который сейчас  был покрыт тонким льдом. Курт подошел к ручью. Сначала Кирка ничего, не подозревая, шёл обычным шагом, но потом он нечаянно чуть не задел белую кошку. Курт резко затормозил, а голова повернулась к белоснежной кошке. Парень не разглядел её посреди этой белой пустыни. Курт присел и посмотрел на кошку.
- Извини. - Кратко сказал парень и загадочно улыбнулся.
- "Интересно, а тут все животные такие странные как та мышь?" - Пролетело в голове молодого человека, и он усмехнулся внутри себя.

Отредактировано Курт (2010-02-15 18:58:17)

0

54

Древо воинов >

Давненько Оникс не ощущал себя таким усталым. Голова была напрочь забита событиями прошедших дней, а места для соображений не осталось вовсе. Чувствуя, что вот-вот плюхнется в сугроб и заснет, Оникс со вздохом уселся на одном из камней, в летнее время наполовину погруженного в бурлящий поток, а ныне белоснежной глыбой вмерзший в лед Серебряного ручья. Взгляд кота уперся в противоположный берег, на котором раскинулась мрачная громада Мертвой чащи. Где-то там строились зловещие козни против Лунного когтя... Кто бы мог подумать, что Эсмонд пойдет на такую низость и попытается договориться с предводителем Серых?
Странно... я самый сильный обитатель Меамура, а чувствую себя на все двадцать кошачьих лет, - пожаловался Оникс хмуро. - Все-таки правы старики: чем больше власть, тем больше и ответственность. Она грузом давит на мою чугунную башку.
Следовало отдать Слезе должное: вместо долгих и нудных лекций о морали она лишь ласково улыбнулась. Да-да, именно улыбнулась, хотя как Оникс мог это увидеть? Призрачная фела растворилась в его сознании, слилась с его сущностью, и теперь он ощущал каждый перелив ее эмоций, равно как и она - его. Улыбка Хранительницы была столь тепла и осязаема, что дымчатый предводитель и сам невольно хмыкнул себе под нос, точно в ответ. Впрочем, он довольно быстро насупился вновь.
Скажи мне, Равноденствие, прав ли я в своих догадках. Тебе нет смысла скрывать это.
Да, ты прав, Оникс, - крайне тихо и неохотно ответила ему Слеза. - Я чувствую присутствие Эсмонда на землях Охотников, и Кардинал рядом с ним.
Но почему же я этого не чувствую?...
Просто тебе не хватает опыта, - мягко пояснила Хранительница. - Совсем скоро ты научишься и этому... если только мои друзья не смогут нас разъединить.
Она умолкла, явно огорченная. Оникс тоже затих, не смея нарушать воцарившееся молчание. Какое-то время он неподвижно сидел на месте, приводя в порядок разрозненные факты. Союз Серых и Теней. Угроза со стороны Города. Невесть откуда взявшийся чужак с ранами от кошачьих когтей... Пожалуй, третье обстоятельств не столь важно в данной ситуации. Можно вычеркнуть. Но что же делать со всем остальным "богатством"?
...Слеза. У нас нет иного выхода. Если мы сможем отвести беду на другие племена, это, конечно же, поставит под удар твоих подопечных, но вместе с тем остановит кровопролитие. Когтю не выдержать войны, тем более, в такое время. Понимаешь?
Молчание. Оникс чувствовал смятение призрака, ее колебание...
Наверное, ей просто нужно время. Но где же его взять, это время!... Его и без того мало. Слишком мало.
Неожиданно прозвучавший вдали человеческий - трудно спутать со звериным, право же, - голос заставил кота резко напрячься всем телом. В какой-то момент он ошибочно решил, что двуногие пришли раньше планированного. Однако, все оказалось куда прозаичнее. Приглядевшись как следует, Оникс заметил впереди чью-то одинокую фигуру. Должно быть, очередной любитель лесных прогулок, из Города.
Интересно, с кем он разговаривает, - прищурившись, Оникс молча спрыгнул с камня и осторожно подкрался к Курту. Увы, из-за высоких сугробов он не мог заметить знакомое белое пятнышко с ярко-бирюзовыми глазищами. Не смея приблизиться к пришельцу на расстояние меньшее, чем в семь-восемь метров, кот замер под надежным укрытием голого кустарника.

0

55

Хейла задумалась ещё сильней, но все же... Чувствовалось чье-то раздражающее присутствие. Но снежные запахи перебивали запахи пришедшего. Хейла напрягла мозги и барабанные перепонки. Да и вся напряглась. Вдруг почувствовался сильный поток ветра со спины, как замах огромного крыла совы. С перепугу кошка подскочила на месте и распушила шерсть.
Пред ее глазами появился, как ей говорили соплеменники "Двуногий". Странный, огромных размеров, стоит на двух огромных лапах, весь в тряпках. Но на этот раз Хейла поборола страх, и начала стыдливо вылизывать вздыбленную шерсть. На нервах кошка начала убыстрено перебирать передними лапами.
Человек оглянулся, и глянул на неё. Глаза пытались высмотреть белую кошку на фоне белого снега. Потом он подошел ближе и присел. Хейла прослушала, что сказал двуногий, но оскал человека очень напугал кошечку, и она попятилась. Но чувствовался дух загадочности и игривости.
Интересно, а там все двуногие такие странные как этот?- подумала кошка, даже не подозревая, что думает так-же, как и этот...
Успокоившись, кошка села и медленно перевела взгляд на ужасающего человека. Было и страшно, и интересно одновременно.
-Ты кто? - напряженно спросила Хейла, буквально прожигая человека взглядом.

+1

56

Видимо по всему маленькая белая кошка очень сильно испугалась. Она посмотрела на Курта.
- Ты к...Мяу! - Кирка немного опешил, что аж не потерял равновесия и не упал на спину.
- Ч-что ты сказала? - Немного с удивлением воскликнул Кирка. Он посмотрел в глаза кошке , а затем поднял руку и дотронулся её до своего лица.
- "Да. Ты видно совсем перетрудился Курт." - Насмехаясь над самим собой думал парень, но несмотря на это он всё-таки ответил.
- Я Курт. - Тихо пробубнил парень, как бы понимая то, что это мелкое животное его всё равно не поймёт. В голове у парня крутилась лишь одна мысль, как привести себя в чувство. Тут он встал, снял с плеча рюкзак, поставил его на землю, натянул на голову капюшон и подошёл к большому сугробу. Развернувшись к нему спиной, Кирка буквально "Плюхнулся" на него. Белые снежинки взлетели в воздух и начали медленно опускаться на землю. Тут на мгновение Курт заметил какое-то серое пятнышко, но есть доля вероятности того, что это всего лишь мерещится. Тут парень из лежачего положения принял сидячие и потерев затылок головы сказал.
- Ну у вас тут и местности. Сначала странная кошка, потом мышь. Я как будто в другом измерении. - С капелькой недовольства сказал парень. Его "Кошачий", бордовые глаза рыскали по белоснежному снегу в поисках беленькой кошки, но в итоге он краем глаза заметил серого кота в кустах. Хотя, может это снова, кажется? Нет... На этот раз в кустах, что-то осторожно двигалось. Это "Что-то" было практически незаметным. Все всегда говорили Кирке, что он очень внимателен. Взгляд парня уперся именно в эту точку. Почему-то по его телу пробежала мелкая дрожь. Вроде бы не замерз.

0

57

Какое-то время Оникс молча наблюдал за происходящим. Теперь он увидел, что человек разговаривает с Хейлой - годовалой фелой из Лунного когтя, с которой дымчатому предводителю уже приходилось иметь дело. То знакомство, к слову, было относительно приятным, а потому кот всерьез заволновался. Вдруг двуногий решит ее прикончить или... но нет. Все было спокойно. Незнакомец казался удивленным - по-крайней мере, так казалось молодому вождю. Убедившись, что видимой опасности от него не исходит, Оникс успокоился. И в тот же миг осознал, что его заметили.
Пора бы мне выучить маскировку, - проворчал полосатый самец себе под нос, на деле обращаясь к притихшей Слезе. Та лишь неопределенно хмыкнула в ответ.
Я чувствую в этом человеке что-то очень странное... как будто... - она неуверенно смолкла.
Как будто что? - поторопил ее Оникс, слегка недовольно. - Ну же, Равноденствие, когда ты уже научишься договаривать до конца?
Это кот.
Чего-оо?... - Оникс так и замер, оторопело приоткрыв пасть. - О чем ты?...
Оборотень.
Ааа, - многозначительно протянул предводитель в ответ, поспешив поднять отвисшую нижнюю челюсть. - Вот оно что...
Поколебавшись, Оникс осторожно вышел из укрытия, приблизившись к странной парочке. Взор ярких глаз-аметистов был прикован к бордовым глазам двуногого. Зрачки у того были вертикальными...
Оборотень. Полукот-получеловек. Интересно, что ему было здесь нужно?
Остановившись напротив Курта и коротко кивнув Хейле, Оникс уселся прямиком напротив странного пришельца. Он по-прежнему смотрел ему в лицо. Медленно раскрыл рот...
Зз...здррр... здррра-аавству-ууй.
Человеческая речь давалась ему нелегко, и без помощи Слезы кот едва ли смог произнести хоть словечко. Но сейчас Магия Хранительницы помогала ему, наделяя невиданными раннее талантами. Умолкнув, Оникс выжидательно посмотрел на собеседника, ожидая его реакции. Обычно, когда люди бывали в миролюбивом расположении духа, они растягивали свой рот в разные стороны, и чем шире это получалось, тем добрее они становились. А потому кот приоткрыл пасть, зловеще оскалив ряд ровных белых зубов, и поднял уголки черных губ к мочкам ушей. Получилось откровенно жутко.

+2

58

Хейла глянула на человека. Тот испугался чего-то, начал отходить назад, и чуть не шлепнулся мягким местом в снег.Воскликнув что-то на непонятном ей языке, он что-то прошуршал дрожащим голосом. Помолчав немного, он, видимо, ответил на вопрос какой-то "белибердой", и , сняв со спины черный кокон, сел в сугроб, даже не опасаясь отморозить лапы. Он лежал, лежал, лежал... пока ему не надоело. Он сел, сменив положение тела.Он заговорил на своем языке, растягивая непонятные словечки в длинные фразы.
Вдруг перед кошкой появился кот. Очень знакомый, серый с темными полосками. На неё упал взор глубоких аметистовых глаз...Оникс!-пронеслось у Хейлы в голове. Он кивнул в сторону кошки, и направился к незнакомцу. Он сел напротив него, и начал что-то говорить:
-З-з-з...-Дальше фраза перетекла в нечленораздельные отрывки слов. И только сейчас она заглянула в глаза двуногому.Глаза как-будто родные. Кошачьи. Вертикальные зрачки глядели на Оникса.Бордовая радужка напоминала смолу.
Оникс состроил устрашающий оскал человеку. Блестящие зубы устроились вряд.
А может человек поймет меня, если я сострою такую же морду?-подумала Хейла, устраиваясь возле Оникса. Поглядев на кота, она постаралась повторить за ним. Уголки рта поползли вверх, открывая ряд белых зубов. Было не комфортно, но кошка усердно стараясь произвести впечатление на человека.

+1

59

После недолгого наблюдения за серым котом в кустах, тот не заставил себя ждать. Вскоре серый приблизился и сел перед Куртом.
- Зз...здррр... здррра-аавству-ууй.  –
Морда кота стала искажаться и вскоре стала похожа на улыбку маньяка. Курт замер. Молодому парню казалось, что тело не может пошевелиться, потому что превратилось в лёд. К серому коту вскоре присоединилась та самая белая кошка. Кирка смотрел на них глазами удивленными, но всё же, ему это казалось очень странным. Вскоре он смог пошевелиться. Кирка потер глаза и снова посмотрел на тех двоих, но нет, они были настоящие.  Парень тихо засмеялся и сказал.
- Да уж. Странные тут у вас животные. –Скорее всего, Курт прибывал в состоянии  эйфории - обратная сторона истерики. Всё, что происходило здесь и сейчас, не принадлежало ни к какому объяснению. Парень встал и подошёл к коту с кошкой, почему-то парень перестал бояться или удивляться.
- Приветствую тоже. – Ответил Курт Ониксу. Парень перевёл свой взгляд по очереди с серого кота на белую кошку, и тяжело вздохнув, сказал.
- Может, перестанете пытаться повторить улыбку  человека? – Сейчас Курту как никогда раньше хотелось взять и сказать, “Ну и где здесь скрытая камера?”, уж больно всё это походило на фильм, а вернее на комедию. Уголки рта Кирки едва приподнялись.

0

60

Хейла, поколебавшись, села рядом со своим предводителем и также стала растягивать губы в подобии человеческой улыбки. Ну откуда кошкам было знать, что эти их ужимки производят на двуногого совсем другой эффект, не тот, что требовался? Какое-то время незнакомец пребывал в шоке, а затем неуверенно, тихо засмеялся:
Да уж. Странные тут у вас животные. Приветствую тоже.
Видя, что собеседник проявляет относительную доброжелательность по отношению к "странным животным", Оникс подавил облегченный вздох. Контакт установлен.
Может, перестанете пытаться повторить улыбку  человека?
Оникс торопливо перестал давить лыбу и поднялся с задних лап, важно распушив шерсть. Его горло вновь заклокотало, воспроизводя звуки людской речи.
Добррро пошшаловать в Миа-аауумурр, - кот едва заметно склонил голову в жесте приветствия. - Мое имя - Ониксс... Я пррредводитель мессстного племени. Кто ты и какими ссудьбами в нашшем лессу? - его голос слегка спотыкался на некоторых наименее близких кошачьему слуху слогах. Оникс пристально уставился в лицо Курту, властно ожидая его ответа.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья