Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Охотничьи заросли


Охотничьи заросли

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Шай уже долго сидела в зарослях, поглощенная встречей с Ониксом, точнее впечатлениями от него. Тут её мысли прервало врождённое ощущение, которое предупреждало кошку, что она не одна. Шай подняла взгляд и увидела кота-духа. Он явно её заметил и не хотел ей мешать, но Шай сейчас сама хотела с кем-нибудь убить время. Она поднялась и медленно подошла к коту. Затем она снова приняла сидячее положение уже перед котом. Она с интересом стала оглядывать незнакомца, а затем, со своей убийственно прямолинейностью и способностью шокировать своих знакомых, выдала: Здравствуйте. Рада встретить хоть кого-то из духов... Компания не нужна? Она улыбнулась, демонстрируя добрые намерения, хотя Шай с добрыми намерениями в принципе тяжело представить, но сейчас был именно один из этих редких случаев. Фела ждала ответа духа.

0

152

Было понятно, что рано или поздно кошка бы поняла, что не одна. И вот, наступил момент, когда она обернулась и, увидев сзади себя Ориона, направилась к нему. Кот стоял со спокойным выражением морды, чтобы показать, что ничего плохого сделать не намерен. Да и кошка враждебности не показывала: она села перед духом, осмотрела его и потом сказала:
Здравствуйте. Рада встретить хоть кого-то из духов... Компания не нужна?
Она ждала духов? Занятно-занятно...
-Здравствуйте, - дружелюбно отозвался Орион. - Да, бы не отказался от компании. Мое имя Орион.
Даже за тридцать лет дух так знал, как правильно себя вести с живыми. И есть ли вообще какие-то рамки. Как держаться? Просто, смело, высокомерно? Но Орион всегда проявлял дружелюбие и был самим собой.
-А вы?

0

153

Кошка нервно встопорщила усы, когда ветер взъерошил ей шерсть. Дух враждебности не проявлял, что не могло не порадовать Шай. Здравствуйте, - дружелюбно отозвался дух. - Да, бы не отказался от компании. Мое имя Орион. Шай запомнила это имя, сейчас ей были важны все новые знакомые, ведь Шай привыкла везде строить свою излюбленную мудрёную сеть отношений. Кот не замедлил задать вопрос об имени фелы, та решила не грузить духа своими дурацкими титулами и ответила: Меня зовут Шай. Очень приятно. Что-то я вас раньше тут не видела... Кошка это сказала просто для поддержания разговора, на самом деле она очень заинтересовалась духом, ведь такой союзник на вес золота. Она прищурила один глаз, оценивая силу данного духа, но пока ничего точно не могла сказать, а по сему решила расспросить кота о его прошлом и настоящем, дабы иметь полные данные о предполагаемом союзнике.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-04-12 18:13:09)

0

154

Меня зовут Шай. Очень приятно. Что-то я вас раньше тут не видела...
Орион кивнул.
-Приятно познакомиться. Да, я вас тоже раньше не видел.
Отличный ответ на четко поставленный вопрос. Боже, она же не спрашивает видели ли я ее раньше. Она спрашивает про меня. Значит надо ответить.
-На самом деле меня могут не знать многие. Так что ничего страшного.
Еще раз отлично. Хотя если подумать, то я вообще не знаю, что отвечать на подобные вопросы. Сказать, что я здесь недавно - глупо. Тридцать лет это конечно, не шесть веков, но уже кое-что.
Орион только сейчас заметил, что все еще продолжает стоять. Дух сел, обвив лапы хвостом. Его заинтересовала собеседница.

0

155

Шай снова приятно улыбнулась при словах Ориона: Приятно познакомиться. Да, я вас тоже раньше не видел. Шай была очень довольна. Вот и правильно, мне ни к чему сейчас излишняя известность, хот это, скорее всего, мне и грозит в будущем... Затем кот добавил: На самом деле меня могут не знать многие. Так что ничего страшного. Шай снова окинула собеседника быстрым взглядом и решила, что кот уже довольно долго пребывает в этом лесу, может именно он мне поведает кое-что об этом лесе и об его обитателях. Ясно... Я гляжу, вы давно уже живёте в этом лесу... Не могли бы вы мне что-нибудь поведать о прошлом этого места??? Кошка тут же приняла вид вежливого слушателя, обвив передние лапы хвостом в ожидании повествования.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-04-12 19:17:44)

0

156

Шай вела себя дружелюбно, что не согло не радовать Ориона. Да и его поведение, кажется, нисколько не раздражало кошку. Наоборот, дух чувствовал в ней нотки интереса.
Ясно... Я гляжу, вы давно уже живёте в этом лесу... Не могли бы вы мне что-нибудь поведать о прошлом этого места???
О, так она новенькая в этих местах. Тогда неудивительно, что она меня не знает, а я ее. Но почему Шай задает эти вопросы мне... Может, еще ни с кем не успела познакомиться? И состоит ли она в каком-нибудь племени?
-О, вы здесь недавно? - улыбнувшись, сказал дух. - Уж не знаю, много ли смогу вам рассказать. Прошлое понятие растяжимое. Может быть вам хотелось бы узнать что-нибудь конкретное?
Орион посмотрел на небо, еще раз убедившись, что ночь подходит к концу. Он перевел взгляд на Шай. В голове вертелось много вопросов, которые бы он хотел задать ей. Но пока что было не время. Может, кошка сама обо всем расскажет.

0

157

Дух на секунду задумался, об этом свидетельствовало выражение его «лица». Феле стало интересно, в каком племени был этот кот, пока был жив. Но она решила, что сейчас ещё не время задавать такие вопросы, пока же она решила интересоваться совершенно нейтральными вещами. Кот тем временем уже вещал: О, вы здесь недавно? Уж не знаю, много ли смогу вам рассказать. Прошлое понятие растяжимое. Может быть вам хотелось бы узнать что-нибудь конкретное? Шай довольно уклончиво ответила: Относительно недавно... А на счёт рассказа... хм... Поведайте самые яркие моменты из жизни леса... а может из вашей собственной. Феле сейчас было глубоко наплевать, о чём будет рассказ, она просто хотела бить время, вот и всё. А тут такая удача – попался довольно разговорчивый дух, ну а чем не собеседник.

0

158

Относительно недавно... А на счёт рассказа... хм... Поведайте самые яркие моменты из жизни леса... а может из вашей собственной.
Ответ прозвучал без особого энтузиазма, скорее, в тоне: "Да любую историю на твой вкус". Да и что Орион может рассказать, если он никогда этим не занимался раньше? По правде, его об этом никто не просил даже. Но коту не понравилось, что Шай хотела затронуть тему из его жизни. Они едва знакомы, а она уже хочет знать все. Не самая лучшая черта для кошки, но что поделать.
-Честно говоря, - начал Орион. - Я не самый лучший рассказчик. На самом деле вы первая, кто обратился ко мне с такой просьбой. А моменты из своей жизни я стараюсь не афишировать.
Но единственное, что я могу ей рассказать, это легенды и возникновении племен. Но будет ли ей интересно такое прошлое? И все равно, раз она попросила, то можно попробовать.
-Но я могу попытаться, - вновь заговорил дух. - Это было давно, когда Меамур был еще молод. Здесь жили три кота, три друга. Она были очень близки и называли друг друга братьями. Старший кот по имени Воин славился удивительной силой и не знал поражений в боях. Средний кот, Шаман, был настоящим волшебником. Он умел творить чудеса. Третий же кот, Следопыт, был самым младшим и слабым. Но он как никто другой умел разрешать конфликты и помогать жителям Меамура. И в один прекрасный день братья собрались для разговора. И решили они создать Единое племя. Каждый из братьев пообещал дать племени то, что они могли делать лучше всего. Воин пообещал защищать племя от недругов, Шаман с помощью магии защитил Меамур от посторонних глаз, а Следопыт решил создать Закон. Двое братьев согласились и они, все вместе, создали Кодекс. Позже к племени стали присоединяться остальные жители леса. Все жили в мире, бок о бок. Воина, Шамана и Следопыта Великими Вождями, Тремя Первородными.

0

159

Кошка заметила, что коту не очень то по душе пришлась её просьба. Но что она могла поделать со свой натурой, такая уж любопытная до нельзя она уродилась. Дух всё же решил ответить: Честно говоря, я не самый лучший рассказчик. На самом деле вы первая, кто обратился ко мне с такой просьбой. А моменты из своей жизни я стараюсь не афишировать.
Кошка тут же взяла эту черту знакомого на заметку. Раз не болтлив, значит благоразумен. Хорошо... хорошо. - пока что знакомый вёл себя именно так, как бы хотелось Шай, она решила, что если всё продолжится в таком духе, то он будет хорошим кандидатом в так называемые друзья Шай. Кошка улыбнулась этой мысли и хорошо сымитировала завороженность от рассказа кота, а тем временем, она запоминала интонацию духа, его манеру разговора и поведение, ибо всё это могло сказать Шай очень много. Хотя он и была ещё совсем молоденькой и глупенькой, как считают многие, однако за этой "глупостью" скрывается недюжий ум, решимость и, что самое важное, амбициозность. Вот и теперь Шай сидела, мотая себе на ус всё, что замечала в собеседнике.
Она дослушала рассказ до конца и сказала: Весьма любопытно... Извините за столь дерзкий вопрос о вашем прошлом, моя натура меня часто подводит... Почему же Единое племя разделилось? Она решила теперь гнуть эту линию, уцепившись за тему разговора.

0

160

Пока Орион говорил, то заметил, что Шай заинтересовано слушает его рассказ. Когда он закончил, то кошка сказала:
Весьма любопытно... Извините за столь дерзкий вопрос о вашем прошлом, моя натура меня часто подводит... Почему же Единое племя разделилось?
Кот кивнул в знак того, что принял извинения. Но все равно из головы не шел тот тон, когда он спросил про конкретную историю. А теперь собеседница весьма бойко расспрашивала о истории Меамура. И из ее слов было понятно, что она уже знает о трех племенах.
Возможно, она уже состоит в каком-то из них...
-Единое племя разделилось из-за жажды к власти и обиды. Отношения между братьями дали трещину. Следопыт хотел власти над Меамуром и всячески старался поссорить двух братьев. Шаман предчувствовал беду и поэтому, будучи еликим волшебником, открыл тайну девяти жизней. И поведал ее своей супруге Слезе, взяв с ее клятву молчания. Но Слеза, которая всегда любила Воина, рассказала об этом возлюбленному. Воин, оскорбленный тем, что Шаман скрыл от него тайну, объединился со Следопытом и они вместе убили Шамана. Слеза, убитая горем, не захотела после этого видеть двух братьев и, уединившись в Чудесном источнике, продолжила учения Шамана, дав начало племени Серебряной Тени. Разоблаченный Следопыт вовсе ушел из Единого племени, основав племя Серых Охотников. А те, кто решил остаться с Воином, который до конца жизни сожалел о своем поступке, назвались Лунными Когтями.

0

161

Шай, как вежливый слушатель навострила уши, а дух тем временем вещал: Единое племя разделилось из-за жажды к власти и обиды. Отношения между братьями дали трещину. Следопыт хотел власти над Меамуром и всячески старался поссорить двух братьев. Шаман предчувствовал беду и поэтому, будучи великим волшебником, открыл тайну девяти жизней. И поведал ее своей супруге Слезе, взяв с ее клятву молчания. Но Слеза, которая всегда любила Воина, рассказала об этом возлюбленному. Воин, оскорбленный тем, что Шаман скрыл от него тайну, объединился со Следопытом и они вместе убили Шамана. Слеза, убитая горем, не захотела после этого видеть двух братьев и, уединившись в Чудесном источнике, продолжила учения Шамана, дав начало племени Серебряной Тени. Разоблаченный Следопыт вовсе ушел из Единого племени, основав племя Серых Охотников. А те, кто решил остаться с Воином, который до конца жизни сожалел о своем поступке, назвались Лунными Когтями. У Шай в голове пролетела шальная мысль: Так вот в кого Оникс такой амбициозный, особенно с виду... А вслух она решила всё таки кое-что рассказать со своей стороны: Теперь понятно...Я сама из Когтей, и меня весьма заинтересовало прошлое этого клана... Она решила хотя бы поинтересоваться, в каком племени он раньше был, а вдруг из одного с нею. А можете ответить на один маленький вопросик: в каком племени вы раньше были? Это прозвучало с благодушным любопысттвом, выставляя фелу в образе любопытного котёнка, что не могло не умилять. Она стала ожидать ответа - так сказать взаимной маленькой информации друг о друге.

0

162

Теперь понятно...Я сама из Когтей, и меня весьма заинтересовало прошлое этого клана...
Так, а почему она тогда не спрашивала об этом соплеменников? Странно...
Орион не отличался излишней подозрительностью, но все это было довольно странно. Тем временем кошка задала вполне очевидный вопрос:
А можете ответить на один маленький вопросик: в каком племени вы раньше были?
-Серебристой Тени, - спокойно ответил дух.
Еще оставались некоторые вопросы, которые Орион хотел бы задать, но держался пока что спокойно и не торопил события.

0

163

Шай решила, что уж слишком детские вопросы она задаёт, особенно те, которые могла узнать у соплеменников, но она то прекрасно понимала, что как раз с соплеменниками она вряд ли бы завела об этом разговор. Ей нужен был кто-то третий, нейтральный, незаинтересованный, остальные имели слишком хорошие шансы, чтобы потом, при случаи, ударить Шай в спину. А кот ответил ей: Серебристой Тени. Шай немного расстроилась, ведь если бы кот был из Когтей, всё было бы чуть полегче. Она решила коротко ввести духа в курс её прошлой жизни, чтобы не было недоразумений в будущем: А из города, жила в доме человека с семьёй, затем сбежала, теперь тут брожу... Это были сущие, голые факты, ноль эмоций. Шай решила, что не сказала ничего лишнего, а всё же кое-какую информацию о себе дала духу. Теперь она решила, что очередь кота что подобное выдать и замолкла.

0

164

А из города, жила в доме человека с семьёй, затем сбежала, теперь тут брожу...
Орион понимающе кивнул. Да, наверное этой кошке выпало немало испытаний в жизни. Все-таки сбежать из дома - это ответственное дело и обычно без причины не происходит. У кота не было желания лезть в душу и спрашивать, что да как. А так же, со своей стороны он ничего не собирался рассказывать о себе, как говорил об этом ранее.
-Ничего, все будет хорошо, - ободряюще сказал дух. - Теперь у вас есть племя, которое наверняка поддержит вас в трудную минуту.
Орион плохо разбирался в том, какие принципы у других племен, да и при жизни его это мало волновало. И теперь, когда он дух и сохраняет нейтралитет ко всем племенам и поддерживает всех жителей Меамура, знать что-то о принципах других племен ему не нужно.

0

165

Пока Шай и Орион беззаботно болтали, жизнь в Лесу не стояла на месте. Не то по случайному стечению обстоятельств, не то по дьявольской иронии судьбы, но на дереве неподалеку от призрака и живой фелы вот уже несколько минут неподвижно восседал огромный филин. Этот исполин уже трое суток ничего не мог поймать себе на обед - мелкая дичь в Меамуре практически извелась. Были ли тому причиной резко ударившие в начале зимы холода, а может, это коты все переловили? Хищная птица не ведала причин, по которым лишилась пропитания и была вынуждена влачить полуголодное существование. Она просто хотела есть. Хотела накормить своих птенцов, ослабевших и находящихся на грани смерти от истощения. И ради этого она была готова идти на самые крайние меры. Жуткие немигающие глаза пристально наблюдали за Леди Мэгис. Призрака филин увидеть не мог, да и какое ему дело до жалкого осколка чьей-то души? Важно было только то, что кошка вот уже несколько минут не двигалась с места и являлась легкой мишенью. Прищелкнув клювом, филин совершенно беззвучно сорвался с ветки (как это и полагается совам). Огромные темные крылья на мгновение бросили тень на землю перед Ишай. Не дожидаясь, пока добыча повернет голову, филин молча налетел на нее сбоку, готовясь схватить острыми, загнутыми когтями. Если у фелы и был шанс отскочить в сторону, то только лишь в самую последнюю минуту, отделавшись глубокими царапинами... но этот шанс все же был.

Отредактировано Мастер Игры (2011-04-12 21:53:13)

0

166

Шай
БП=2. Модификаторы=2 (целительство + родные земли). Фактор случайности=3. Итого=7.

Филин
БП=2. Модификаторы=1 (атака исподтишка). Фактор случайности = 3. Итого=6.

1 очко разницы. Шай удается ускользнуть от атаки, отделавшись легкими царапинами. Филин слегка теряет в самомнении.

0

167

Шай мирно себе болтала, хотя, кто ж говорил, что она ну совсем позабыла об окружающем мире, хотя о филине она действительно не подозревала. Дух тем временем продолжал: Ничего, все будет хорошо. Теперь у вас есть племя, которое наверняка поддержит вас в трудную минуту. Шай только и успела подумать, что ну ли ей вообще чья-то помощь, как он уловила очень лёгкий запах и её чувствительные усы слегка колыхнулись, встопорщившись, оповещая её о каком-то движении сзади. Кошка уже давно привыкла доверять себе и своим рецепторам, ведь жизнь на улице успела преподать ей некоторые уроки, а именно, что даже спать следует чутко, уж не говоря о бодрствовании.
Когда филин уже готов был вцепиться в неё когтями, кошка сделала финт ушами, точнее задними лапами и хвостом, пытаясь сделать так, чтобы хвост треснулся о грудь, а задние лапы на полном ходу врезались в объект, который летел сзади. Максимум, на что она могла на деятся, так это на порезы в области бёдер и подушечках лап, если это враждебный объект, в чём Шай практически не сомневалась. Но ведь и у фелы есть когти на задних лапах, поэтому при этом «финте», она выпустила когти, ожидая как минимум сравнять счёты с неведомым врагом.
Так и случилось: Шай отделалась небольшими царапинами, которые не слишком её потрепали.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-04-12 22:22:24)

0

168

У Ориона уже вошло в привычку не бояться за свою, если позволите, жизнь. Поэтому не особо обращал внимания на разные опасности, которые могут поджидать тебя за каждым деревом. И вот сейчас, когда они мило болтали с Шай, дух был полностью поглощен беседой и не заметил филина, сидящего совсем рядом. А птицу заметил только тогда, когда филин уже налетел сбоку на кошку и хотел схватить ее когтями.
-Осторожней! - крикнул он, но Шай и без него заметила опасность.
Кошка атаковала птицу каким-то хитрым приемом, все произошло так быстро, что Орион даже не понял, что случилось. Только успел заметить, что Шай ударила хищника задними ногами, при этом подставляя под когти область бедер. Но что самое ужасное, что Орион не мог ей ничем помочь.

0

169

Шай
БП=2. Модификаторы=2 (целительство + родные земли). Фактор случайности=1. Итого=5.

Филин
БП=2. Модификаторы=0. Фактор случайности = 2. Итого=4.

1 очко разницы. Шай удается оттолкнуть филина, тот получается незначительные царапины и теряет несколько перьев.

0

170

Филин ожидал чего угодно, но только не того, что выкинула Шай. Удар задних лап кошки пришелся прямиком в грудь лесного исполина. Загнутые когти, пускай и не столь острые, как на передних конечностях, прошлись по оперению и коже филина, оставив несколько досадных алых борозд. Не слишком глубоких, но все-таки. Птица отпрянула, не то отлетев от столь сильного толчка, не то просто испугавшись. В воздухе закружились мягкие пуховые перышки... С шорохом царапнув камни когтями, филин хрипло ухнул. На краткий миг у него перебило дыхание, но оно тотчас восстановилось. Тем не менее, теперь филин находился в менее выгодной позиции. Если раньше у него был шанс схватить кошку, избежав при этом серьезных укусов и царапин, то теперь она была готова дать ему бой. Однако... готова ли? Он все-таки ранил ее, совсем чуть-чуть, однако ранил. И это подстегнуло его к новой атаке. Разумеется, филин прекрасно осознавал, что может встретить отчаянный отпор, но голод подталкивал его на грань. Словно обезумев, филин с пронзительным криком бросился на Леди снова, пытаясь схватить ее когтями и ударить клювом. При этом он широко распахнул крылья, надеясь таким образом напугать противника и визуально увеличиться в размерах. Выглядело это и вправду устрашающе, но кто знал, насколько смела молодая фела?

0

171

Шай
БП=2. Модификаторы=2 (целительство + родные земли). Фактор случайности=2. Итого=6.

Филин
БП=2. Модификаторы=0. Фактор случайности = 3. Итого=5.

И вновь 1 очко разницы. Шай успешно отражает атаку филина и даже наносит ему ответный удар. Филин вновь получает несколько царапин и теряет маховое перо.

0

172

Шай теперь была готова к активным действиям, она уже дралась и не один раз, таков был кошачий мир: не убьёшь ты – убьют тебя. Шай это знала, но на морде отразилась лишь холодная и твёрдая решимость. Она знала, что если достаточно сильно ранит филина в крыло, тот будет практически повержен, ибо на земле эти птицы – неуклюжие громадины. Она трезво оценила обстановку буквально за долю секунды до атаки филина, которая была весьма впечатляющей. Задние лапы болели, но это было не смертельно – ей ещё повезло, что птица не схватила её за загривок. Шай готовилась к очередному манёвру – с таким крупным противником опасно проводить атаки влоб. Шай незаметно нашла опару для задних лап виде корня дерева, а затем вильнула в сторону, стараясь избежать серьёзных увечий от когтей филина. При этом она выпустила более острые когти на передних лапах, готовясь пройтись ими вдоль всего правого крыла врага. Но, к сожалению, птица потеряла тишь маховое перо, а на крыле осталось лишь несколько царапин. Шай атаковала так, чтобы можно было в любой момент развернуться для повторной атаки, то есть вполоборота.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-04-12 23:24:58)

0

173

Орион с ужасом наблюдал за схваткой между хищником и добычей. Конечно, он бы мог спокойно исчезнуть и не видеть происходящего, но он не мог просто так оставить Шай одну. Филин, тем не менее, продолжал наступление, но и кошка не теряла зря времени. Шай выбрала правильную тактику, что не стала атаковать в открытую и подставлять наиболее не защищенные места. Она ловко извернулась и ударила филина лапой по крылу. Да, тактика была верна, но атака оказалась не совсем успешной. Хищник потерял лишь маховое перо. Орион чисто машинально отошел в сторону, чтобы не мешать Шай, она-то его видела.
А то радости будет, если она пройдет сквозь меня...

0

174

Он вновь промахнулся. Более того, кошка невесть каким образом умудрилась оцарапать его повторно. Причем на сей раз ее атака была направлена не на грудь или голову, а в распахнутое крыло. К счастью, дело обошлось всего лишь парочкой новых царапин и потерянным пером. Но теперь филин окончательно разглядел в Шай опасного противника. Пожалуй, с такой ловкостью и быстротой реакции у фелы были все шансы одолеть хищную птицу. И та невольно замешкалась, решая, как быть дальше - рискнуть жизнью в явно неравном поединке или плюнуть на все и поберечь силы до следующей охоты? Филин сложил крылья, громко и яростно щелкая клювом. Подпрыгнул, делая вид, что пытается схватить увернувшуюся от предыдущего удара кошку за хвост... и резко вильнул в другую сторону, обманным маневром оказавшись сбоку от нее и тотчас ринувшись в новую атаку. Это была последняя попытка, которая могла стоить ему серьезного увечья... а то и жизни. Но она того стоила.

0

175

Шай
БП=2. Модификаторы=2 (целительство + родные земли). Фактор случайности=5. Итого=9.

Филин
БП=2. Модификаторы=0. Фактор случайности = 4. Итого=6.

3 очка разницы. Шай уворачивается от атаки и наносит сильный удар. У филина глубокие раны от когтей, количество его модификаторов падает на 1.

0

176

Шай ни на секунду не расслаблялась, её тело действовало, как натянутая пружина. Она готовилась к новой атаке, хотя предыдущая её не обрадовала, но Шай не привыкла сдаваться из-за одной неудачи. Птица выглядела более потрепанной, чем фела, что придало Шай больше сил и уверенности, она уже успела составить краткий план атаки. Однако филин тоже не дремал, он сложил крылья, громко и яростно щелкая клювом. Подпрыгнул, делая вид, что пытается схватить увернувшуюся от предыдущего удара Шай за хвост. Затем птица резко вильнула в другую сторону, обманным маневром оказавшись сбоку от фелы и тотчас ринувшись в новую атаку. Шай встретила её холодной решимостью и полной боевой готовностью. Фела поднырнула под филином, удачно миную лапы с острыми когтями, затем на бегу развернувшись, он впилась филину когтя в спину, и так как он не был сейчас в состоянии её сбросить, стала карабкаться по могучему телу, приближая свои злые когти к горлу птицы.

0

177

Ни один из противников не хотел сдаваться. Орион сидел тихо, только наблюдал. Было видно, что филин явно не ожила такого отпора от потенциальной добычи. Птица решилась на новую атакую, в этот раз действуя хитростью. Кот переводил взгляд с филина на Шай. Кошка, к удивлению и радости духа была проворной и внимательной, успела заметить уловку филина. Шай поднырнула под птицу, чудом избежав столкновения с когтями. А потом прыгнула на исполина и начала карабкаться по спине, стараясь приблизиться к горлу. Орион не мог знать, что движет кошкой в данный момент.
Отдает ли она отчет в том, что делает? Или дерется осознанно? если последнее, то она хороший воин. Бедный филин. Хотел поохотиться и сам стал жертвой.

Отредактировано Орион (2011-04-13 22:35:52)

0

178

Начало игры
Дух гуляла себе по землям Лунного Когтя, она плохо помнила эту часть леса, так как редко бывала тут. Она брела себе, ища, чем заняться, тут она услышала характерные звуки драки, которые так часто имели место в её жизни и в смерти тоже. Она вышла на открытое место, окружённое кустарником и деревьями. Тут было настоящее представление: какая-то кошка, похоже, что из Когтя, усиленно карабкалась по спине довольно крупного филина, стараясь дотянуться когтями до горла. Волчица прилегла в тенька, наблюдая представление, давненько её так ничто не забавляла, а вид драки она очень любила. Она сразу смекнула, что кошка неплохая воительница, а в будущем может стать ещё лучше и сильнее. Дух, как безмолвный болельщик на трибуне, сейчас болела за кошку, она в принципе привыкла быть на стороне сильнейшего. Хммм... Занятно, чем всё это кончится.... – промелькнула мысль, волчица ожидала дальнейшего развития драки. Краем глаза она заметила какого-то духа-кота, но оставила это без внимания. Её больше интересовали дерущиеся.

Отредактировано Астарта (2011-04-13 22:31:25)

0

179

Шай
БП=2. Модификаторы=2 (целительство + родные земли). Фактор случайности=5. Итого=9.

Филин
БП=2. Модификаторы=-1. Фактор случайности = 2. Итого=3.

6 очков разницы. Шай убивает филина.

0

180

Кошка творила нечто невообразимое. Грациозно поднырнув под брюхом подпрыгнувшего филина, она в мгновение ока оказалась за спиной противника. Острые когти с пронзительным лязгом сомкнулись в воздухе, а затем птица с удивленным "ух?" приземлилась на пустое место. Обернуться, впрочем, так и не успела - Шай всем телом придавила филина к земле, царапая широкую, сильную спину. Ослабевший от долгого голода и вдобавок потерявший равновесие хищник тяжело рухнул в грязь, пачкая пышное оперение на груди и распростертых крыльях. Его глаза изумленно расширились, филин попыталась приподняться вместе с кошкой, но силы изменили ему. Вдобавок, Леди все-таки удалось добраться до его незащищенного горла. Алая кровь хлынула из глубоких царапин, оставленных когтями фелы. Она попала точно в сонную артерию. Несколько раз рванувшись, филин с хриплым клекотом обмяк под своей противницей. Его огромные желтые глаза затуманились болью - в последние мгновения, полные предсмертной агонии и судорог, поверженный исполин думал о своих осиротевших птенцах, так и не дождавшихся пищи.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Охотничьи заросли