Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Охотничьи заросли


Охотничьи заросли

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Шай долго прислушивалась к звукам леса. Через некоторое время ей показалось, что кто - то неподалёку ей ответил.
Кошка медленно пошла в том напрвлении, думая: Уж не Оникс ли явил себя народу? Было бы мило... Этот кот вообще загадка для меня, уж ооооочень он свободный, даже для кота. Так она думала, пока не услышала кошачьи голоса, они что - то обсуждали. Кошка навострила уши, а говорили вот что:Должно быть, кто-то из племени. Ищет нас. Это, наверно, они меня услышали... Голоса незнакомые, надо глянуть кто такие - подумала Шай. Она прошла ряды кустов и увидела молодых кота и кошку. Они трапезничали и озирались, кот ещё явно о чём - то подумал, судя по выражению мордочки. Шай медленно вышла из кустов и приветливо сказала: Здравствуйте, ребята. Я - новенькая, зовут Ишай, но можно просто Шай. Это вы мне отвечали? Она решила не мешать кошке и коту и пошла дальше.
Всё таки ей надоело гулять одной и решила позвать ПРЕДМЕТ её постоянной нервозности и беспокойства: ОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕССОВЕСТНОЕ СУЩЕСТВО, где ты есть???!!! Кошка начала терять терпение, её бесило столь долгое одиночество, к тому же она успела проголодаться. Пошла по лесу дальше. И вдруг увидела невдалеке норку, а рядом ... сочная жирненькая мышка, которая на свою беду неосторожно показала свою мордочку из норки, именно когда Шай проголодалась. Взгляд стал хищным, так смотрит убийца на уже заранее приговорённую жертву... секунда ( не более), и мышь, предавленная лапой Шай, лежит и не шевелится, но дышит.
Шай в нескольких местах поцарапала и покусала мышь, но добивать не стала, она обожала живую кровь, поэтому добивала мышь медленно, смакуя каждый кусочек. Когда грызун всё таки сдох от потери крови, она доела остатки, но явно с меньшим удовольствием. А затем уселась в стороне и стала ждать ... кого - нибудь. Ждать надоела и она смылась.
  -------> на берег Серебристого ручья

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-02-11 21:26:23)

0

122

Перекуси ей шею, - спокойно сказал Дом, кладя бедную птичку перед Микой. От такой мысли, у молодой фелы шерсть чуть дыбом не встала, но та её пару секунд глядела на Домино, думая, что кот передумает.
Давай же, это оборвет ее страдания. Все равно ей уже не выжить... а ты должна это сделать. - как смогла понять кошка, его не переубедить. Ну, да ладно. Она всё-таки решила послушаться. Ведь это правда. В эту секунду, когда Мика наклонилась и перекусила пташке шею, она медлила, но в душе клялась себе, что такого больше не повториться. Хоть она и знала, что она не сможет сдержать это обещание. Вкус крови во рту стал уже привычным для фелы и отвращения не вызывал, но вот саморучное убийство - это что-то новенькое и не приятное. Тяжело выдохнув, Мика глянула на домино, как тут:
ОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕССОВЕСТНОЕ СУЩЕСТВО, где ты есть???!!! - от столь громких звуков, подросток невольно прижал уши к голове и закрыл глаза.
- "Зачем же она зовёт Оникса?" - непонятливо сама у себя спросила кошка. Она не слышала, как та здоровалась с ними, она была занята птицей и в тот миг, когда она перекусывала ей горло, мир вокруг обрушился, но позже появился вновь. - Домино, знаешь что... Слеза ведь обладает магией и Эсмонд. А кто-нибудь ещё так может? - ни с того, ни с сего поинтересовалась Мика. Ведь если это так, то может даже она так может?
- "Было бы здорово. Тогда я сама бы могла себя защитить." - про себя оценила такие способности фела, но вслух решила ничего не говорить.

0

123

Пока Мика с донельзя несчастным видом склонялась над птицей, Домино пристально вглядывался в заснеженные кусты. За ними слышались приближающиеся, мягкие и скрипучие шаги. Вскоре к котятам навстречу вышла одна из фел племени, уже не раз замеченная среди других Когтей, но мало контактировавшая с друзьями до сего момента. Выглядела она малясь запыхавшейся, как будто уже давно бродила по Лесу и искала-искала-искала... Впрочем, вид у нее был дружелюбный, хоть и немного сердитый.
Здравствуйте, ребята. Я - новенькая, зовут Ишай, но можно просто Шай. Это вы мне отвечали? - кажется, ее не шибко интересовали подростки и их скромная, но ценная добыча. Домино почувствовал некоторое облегчение - ну, хоть на мясо не посягнула. Помешкав, черно-белый сдержанно качнул головой в ответ.
Да, это были мы. Меня зовут Домино, а это... - он хотел было из вежливости представить их обоих - и себя, и Мику, - но кошка уже направилась дальше, вопя во все горло:
ОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕССОВЕСТНОЕ СУЩЕСТВО, где ты есть???!!!
Домино в некотором ступоре посмотрел ей вслед, а затем, не удержавшись, протянул вполголоса:
Едва ли он где-то здесь. Хотя, я бы и сам хотел знать, куда он ушел... - внезапно котенок ощутил прилив тревоги. Серый уже ни раз преподносил им неприятные сюрпризы, кто мог знать, не замышляет ли он в тайне от всех еще один.
Домино, знаешь что... - голос Мики отвлек его от размышлений. Самец вновь повернул к ней свою худую усатую мордаху и с некоторой гордостью окинул взглядом убитую птицу. Надо же, сумела... - Слеза ведь обладает магией и Эсмонд. А кто-нибудь ещё так может?
Домино удивленно поднял на нее свой взор.
Ты хочешь спросить, может ли еще кто-нибудь обладать Магией на таком высоком уровне? - уточнил он. Помешкал с ответом. - Не знаю, Мика. Лес полон магов, но я пока что не встречал таких, кто пытался бы развить способности до самого высокого уровня. На это уходят годы... и очень много сил. Быть может, кто-то из наших Старейшин может посоревноваться с искусством Шамана Теней, но я очень в этом сомневаюсь. Когти никогда не были заинтересованы в Магии. Племя издавна делало упор на физическую подготовку, поэтому среди нас так много умелых и бравых воинов. Но я слышал, что помимо смертных Магией обладают и некоторые духи, по типу Слезы. Но все они очень древние и уже давно никак себя не проявляли, - взгляд серебристых глаз задумчиво скользнул по белым кронам. - ...с ними связано очень много разных историй, в большинстве своем, страшных. И после того, как нам с тобой довелось убедиться в существовании Слезы - кто знает, сколько еще таких сказок может обернуться былью?

0

124

Ты хочешь спросить, может ли еще кто-нибудь обладать Магией на таком высоком уровне? - Мика кратко кивнула. После того, как она выслушала всё, что сказал Домино, ей стало как-то не по себе. - Скорее всего, Оникс тоже хочет обладать такой силой. нет, даже больше... - задумчиво протянула фела, но тут как будто бы только что проснувшись, резко сказала. - Что же он может наделать, если станет сильнее всех? Ведь он может многим навредить и Слезе в том числе... - под конец голос Мики стал сильно грустным и поникшим, но вскоре молодая кошка снова стала говорить.
- Хотя, мне кажется Оникс не такой уж и плохой как все думают. Он меня спас, а ещё он заботиться о своём племени и хочет заполучить эту силу только для него, но в одно и тоже время его намерения преследует его собственная гордыня. Представь себе. Вот назначили его вожаком, отец умер, брат ушёл. Тут он правит себе, правит... А потом, бац! И появляется брат, которого ни с того, ни с сего назначают вожаком, а вернее который хочет им стать... Я вообще чувствую себя очень виноватой перед ним, ведь он когда спасал меня попал в этот ручей!- с капелькой иронии говорила Мика, но под конец её голос снова притих и стал грустным. Всё же, ей казалось, что слишком уж эта история напоминает рассказы из книги. Во многих книгах в основе сюжета лежала такая история. Два брата, отец, власть, ну и так далее. Всё же, фела стала задумываться, а нет ли у неё какой-нибудь силы? Ведь всё-таки её тело было создано магией, так почему бы ей что-нибудь не уметь? В общем, вопросов было много, на тут-то Мике стало казаться, что все поступили несправедливо по отношению к Ониксу. Хотя, жизнь не справедлива и никогда не кончается хорошо. Фела это знала уже по себе. Лишь добрые сказки бывают с хорошим концом, но жизнь каждого лишь в его руках и если задуматься о последствиях, то он сам сможет её изменить.

Отредактировано Мика (2011-02-15 18:16:32)

0

125

Скорее всего, Оникс тоже хочет обладать такой силой. нет, даже больше... - неожиданно предположила Мика. Домино вернул взгляд на ее опечаленную мордашку. - Что же он может наделать, если станет сильнее всех? Ведь он может многим навредить и Слезе в том числе...
Домино помолчал, разглядывая подругу. Почему-то он так редко видел ее улыбающейся - фела постоянно о чем-то переживала, страдала... Как будто в ее жизни никогда не было места счастью и радости. Похоже, ее судьба в самом деле была не из легких. Желая хоть как-то ободрить котенка, Дом неумело приподнял уголки губ в ответ.
Что ты, - голос черно-белого прозвучал непривычно мягко. - Слеза - Хранительница Меамура, она сердце нашего Леса. Те духи, о которых я тебе говорил, едва ли превосходят ее. Другое дело, что Равноденствие все эти столетия оставалась близка обитателям Меамура, поэтому сохранила в себе многие качества, которые были присущи ей при жизни. Она не забыла, что значит быть кошкой. А вот другие призраки наверняка уже давно утратили свои истинные черты и, возможно, слились с Лесом... не знаю, может, кто-то из них еще может пробудиться, но едва ли он хоть как-то отличается от обычных природных духов. Поэтому даже если Оникс попытается с ними связаться... - Домино неуверенно умолк. Ему хотелось заверить Мику, что все будет в порядке, что дымчатому проходимцу не удастся найти такого же древнего и могущественного союзника, как Слеза Равноденствия, но он не мог знать этого наверняка. Поэтому подросток поспешил отвести взор, сделав вид, что увлеченно разглядывает оперение убитой птицы. Он собирался уже было предложить охотнице приступить к еде, но та вновь заговорила, еще серьезнее и печальнее прежнего. Домино слушал молча, опустив взгляд, а после долго ничего не отвечал, размышляя над сказанным.
Знаешь, Оникс, конечно, мог бы стать чудесным вожаком, - наконец, ответил он задумчиво, - Но ты права - он слишком горд и эгоистичен. Наш клан чуть было не ввязался в кровопролитную войну, потерял авторитет среди племен... в общем, ничего хорошего царствование Оникса нам не принесло. Да и ходили слухи, что он не желал становиться вождем, ну, после исчезновения брата, - чуть понизил голос. - Его едва ли не силком заставили принять клятву... так говорят. Уже после в нем что-то изменилось, он вошел во вкус, наверное, поэтому и не захотел отдавать власть Феликсу. В любом случае, хорошо бы наш рыжий предводитель не спускал с него глаз, - вздох, - Мика, наша птица сейчас задубеет. Ешь, пока мясо не остыло, а иначе не разгрызешь, - и котенок вновь склонился над их общей добычей.

+1

126

Уже в более-менее хорошем состоянии выслушав рассказы Домино, Мика лишь кратко кивнула.
- Ну, тогда будем надеяться, что Оникс не будет очень сильно негативно настроен. - слегка улыбнувшись своим же словам, маленькая фела поглядела на птицу. - "Я помню, что Оникс что-то говорил по тому поводу, что не хотел быть вожаком." - кратко подумала кошка и сказала. - Интересно, тогда зачем Оникс стремиться стать вожаком? - приближаясь к птице, поинтересовалась Мика. Она взглянула на общую с Домино добычу и сказала. - Да, можешь первым попробовать эту птицу. Это же ты её поймал... - по-доброму заметила фела и поглядела куда-то в пустоту.
- "Хоть это, наверное, и безумие, но надо поговорить с Ониксом на прямую. Вряд ли он будет против, но зато я смогу узнать правду." - Мика как-то не подумала о том, что серый прохвост может хорошенько наврать ей и вновь обвести вокруг пальца, а вернее лапы.
- Дом, а ты когда-нибудь хотел превратиться в человека? Ну, или родиться им? - вновь задала свой вопрос светло-коричневая фела. Ей стало крайне интересно, что на это ответит Домино. На самом деле, Мика прекрасно знала, что многие люди живут счастливо и есть та часть людей, которую по-настоящему можно назвать доброй и чистосердечной. Просто этих людей очень тяжело увидеть и разглядеть. Чем-то это напоминало молодой феле сказку, где один паренёк нашёл чистый жемчуг в луже грязи. Точно так же и с людьми. Самые хорошие находятся в самой грязной массе. Их видно, но к этой массе плохих людей, где они находятся совсем не хочется приближаться и даже туда смотреть, поэтому-то мы их и не видим. Ну, что сказать? Обидно, но справедливо, в какой-то степени.

Офф. Я сделала это! хЪ

Отредактировано Мика (2011-02-20 17:22:52)

0

127

Ну, тогда будем надеяться, что Оникс не будет очень сильно негативно настроен. - заключила фела. - Интересно, тогда зачем Оникс стремиться стать вожаком? Да, можешь первым попробовать эту птицу. Это же ты её поймал...
Домино лишь вздохнул в ответ:
Власть развращает. В этом, наверное, все дело, - более ничего не прибавляя, Дом склонился над их добычей и принялся аккуратно избавляться от перьев. Так было легче добраться до мяса... коего, впрочем, и так было на один зуб. Тем не менее, Домино как-то умудрился разделить тельце птахи на две равные части, взяв себе голову, шею и одно из крыльев. Согнув передние лапы, котенок принялся торопливо поедать свою порцию, по-кошачьему обыкновению жуя то одно, то другой стороной челюстей.
Дом, а ты когда-нибудь хотел превратиться в человека? Ну, или родиться им?
От такого неожиданного вопроса Домино едва не поперхнулся птичьей костью. Он удивленно вскинул на Мику свой взгляд, на пару мгновений даже позабыв об еде.
Превратиться в человека? Зачем это мне? - недоуменно спросил он. Мика как никто другой умела сбить его с толку.

0

128

Власть развращает. В этом, наверное, все дело, - Мика лишь как-то задумчиво промычала в ответ, глядя куда-то в небо. В одно и тоже время, это мычание было знаком того, что она поняла о чём ей сказал Домино. Когда спутник юной фелы стал медленно поглощать птицу, пережёвывая хрупкие кости кошачьей жертвы, Мика последовала его примеру и стала медленно и с какой-то непривычкой поедать птицу.
- Хм... А это всё-таки очень вкусно. - слегка непонятно, через проглатывание пищи, проговорила светло-коричневая кошка. - Зачем тебе это? - повторила слова Домино Мика, но быстро собравшись с мыслями, ответила.
- Ну, ведь человеком быть лучше... Наверное. - слегка поёжившись, вспомнив о детдоме, молодая фела. Всё-таки решила, что таких детей как она было мало. Ведь и не мало людей жили счастливо. Ну, или по крайне мере, ей так казалось. - У человека ведь для жизни есть много чего полезного. Хоть это и не всякого может осчастливить. - с ноткой какого-то негодования, заметила Мика. - Ну, представь себе. Если бы какой-то другой человек кроме меня попал сюда, он бы навряд ли бы выжил? - обычное предложение, по какой-то причине превратилось в вопрос, потому что фела не была уверенна в своих убеждениях полностью. Закончив свою часть разговора, Мика принялась доедать птицу.

0

129

Дебри >

Чем ближе Оникс и его спутник подходили к границам племени, тем более спокойным и даже чуточку повеселевшим казался дымчатый самец. Создавалось обманчивое впечатление, что кот перестал трястись над ситуацию и начал относиться к ней более хладнокровно, но время от времени в его зрачках сверкала нотка беспокойства. Ониксу приходилось сдерживать свое волнение и всеми силами показывать, что он не замышляет ничего дурного - так, просто прогуливается по Бору и думает о своем. Не более. Временами, впрочем, оба его уха против воли оборачивались назад: так как Пастер оставался невидимым, Оникс не мог четко представлять его расположение... да и в принципе улавливать присутствие киллера. Ему оставалось лишь уповать, что Дэус идет следом за ним, а не бросил кота на окраине, плюнув на все это дело. Однако в какой-то момент Оникс услыхал нечто в отдалении. Кто-то разговаривал в зарослях, и голос у него был ну очень знакомым.
Чудесно, - мягко промолвил кот будто бы просто разговаривая с самим собой, но на деле показывая убийце, что наконец-то нашел то, что они искали. Не мешкая, бывший предводитель Когтя открыто зашагал навстречу котятам, выйдя из зарослей в лучи уходящего рыжего солнца. Так уж получилось, что Мика находилась к нему спиной, увлеченная поеданием убитой птицы, а прямо перед ней, мордой к Ониксу расположился черно-белый Домино. Окинув обоих котят удовлетворенным взглядом, Оникс присел на снег и растянул губы в усмешке.
Наконец-то, я вас нашел.

Дальнейший порядок очереди: Дэус, Домино, Мика, Оникс.

+1

130

------> с кладбища.
Кошка безшумно вылетела в охотничьи заросли, она всё ещё "переваривала" увиденное на кладбище. С чего это Метт так завёлся...Может Мист и неудачно пошутила, но такой негатив...Хм...Всегда считала, что на таких глупышек, как Мист просто невозможно злиться...скорее они - твой лучший антидепрессант... Кошка прогуливалась вдоль кустов и деревьев, она искала то самое место, где рассталась с Домино и его подругой Микой. Она вглядывалась вдаль и не поверила своим глазам, когда уличезрела Оникса собственной персоной. Он был не один, судя по тому, что на ходу он с кем-то разговаривал. Уголки рта Шай тут же слегка приподнялись, изображая полуулыбку-полуоскал. Сапфировые глаза сверкнули в зарослях кустарника. Шай вышла с другой стороны, напротив Оникса и его спутника. Она вышла из кустов, уселась и проговорила: Приветствую, Оникс....Встретить тебя...хм...честь для меня... Шай ехидно глянула на кота, а в последние слова внесла нотку усмешки и сарказма. Она вильнула хвостом, усаживаясь. Кивнула в знак приветствия товарищу вождю и стала сверлить воздух вокруг Оникса взглядом, ведь не мог же кот так разговаривать сам с собой, значит он не один. Шай сделала нарочито спокойное выражение мордочки, сдовно её совершенно не волнует появление Оникса.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-03-05 16:33:48)

0

131

Пастер следовал позади Оникса, находясь от того на определённом расстоянии и вслушиваясь в малейший шорох. Сам кот при том ступал мягко и осторожно, не оставляя ни единого следа и не подавая и намёка на своё присутствие.
Чудесно - "Быстро"
Наконец-то, я вас нашел.
Дэус придирчиво осмотрел со стороны котят. "так это те самые малыши, которых я видел у реки... не ожидал, не ожидал!"
Приветствую, Оникс....Встретить тебя...хм...честь для меня...
Третий лишний, как говорится. Так и здесь - пришедшая особа была чертовски "не в тему". Хотя об этом думал и без того левый кот, никаких боком не причисляющейся к племени... Всё так же оставаясь невидимым, Пастер молча следил за происходящими событиями. Он находился в паре шагов от Оникса, но при том был готов в любой момент извернуться и отпрянуть в иную сторону, дабы не попадаться под чужие лапы, если кому вздумается прогуляться. Точно так же он мог и наброситься на любого присутствующего, кроме разве что котят.

0

132

Хм... А это всё-таки очень вкусно, - Мика проглотила кусок мяса и задумчиво повторила за Домино: - Зачем тебе это? Ну, ведь человеком быть лучше... Наверное. У человека ведь для жизни есть много чего полезного. Хоть это и не всякого может осчастливить. Ну, представь себе. Если бы какой-то другой человек кроме меня попал сюда, он бы навряд ли бы выжил? - вопрос фелы повис в воздухе, так и оставшись без ответа. Домино во все глаза смотрел за спину фелы, и взгляд его был напряженным и тревожным.
Наконец-то, я вас нашел, - знакомый им дымчато-полосатый самец неспешно вышел из голых зарослей кустарника, расположившись в паре метров от трапезничающих котят. Домино лишь нервно сглотнул, ощутив, как шерсть вдоль позвоночника самопроизвольно встает дыбом. Ох не к добру эта встреча, - мелькнула слегка паническая мысль в голове подростка, отчего зрачки его заметно расширились. - Что ему от нас нужно? Уж не мстить ли он пришел за то, что мы так и не помогли ему воскреснуть? - хвост черно-белого нервно дернулся из стороны в сторону, буквально самым кончиком.
Приветствую, Оникс... - неожиданно раздавшийся в стороне голос заставил котенка подскочить от испуга. Мда, похоже, у Шай был талант пугать внезапным поведением. Взгляд вышедшей на просвет кошки поначалу был направлен исключительно на усевшегося Оникса, но затем принялся шарить по обеим сторонам от предводителя, будто выискивая кого-то. - Встретить тебя...хм...честь для меня...
Домино покосился на Мику, будто спрашивая, как лучше поступить - Оникс определенно точно их разыскивал и, судя по всему, имел какое-то важное дело, с другой стороны, в присутствии посторонних он едва ли бы стал раскрывать свои карты, а значит, у котят появилась отличная возможность свалить куда подальше.

Ввиду прихода нового игрока, очередь: Мика, Оникс, Шай, Пастер, Домино

+1

133

Наконец-то, я вас нашел, - так и не дождавшись ответа от Домино, послышался чей-то до боли знакомый голос. Шерсть на спине Мики слегка встала дыбом от неожиданности. Отскочив в сторону, а затем куда-то за Домино, фела как-то с некой боязнью взглянула на дымчатого самца. Кошку напугало не то, что это был Оникс, а сам эффект его неожиданности. Тем-более, Мика в тот момент была сосредоточена на еде.
- Оникс? - с капелькой удивления спросила фела, хоть это и был скорее риторический вопрос. Внутри себя, Мика в какой-то степени была настороже, боялась и волновалась, но в одно и тоже время была рада, что со старым "другом" всё в порядке. Если бы это была не Мика, то она бы обязательно была зла на Оникса всей душой, но ведь это же Мика и злиться на кого-то - не в её компетенции. На мордашке котёнка возникла удивленная радость. - Зачем же ты нас искал? - с капелькой удивления и присущей наивности добавила молодая фела. Конечно же, ответ ей хотелось узнать, но тут появилась новая кошка, которая совсем недавно здесь проходила.
- "Кто она такая? И почему она рада видеть Оникса?" - с недоумением взглянув сначала на тёмную гостью, затем на дымчатого кота, а затем уже и на Домино, Мика тихо шепнула. - Как думаешь, Оникс пришёл что бы извиниться? - слегка улыбнувшись, поинтересовалась маленькая светлая кошка, хоть и в душе она понимала, что вероятность этого ноль целых фиг десятых, но всё-таки ей хотелось, что бы это стало правдой.

0

134

Котята испугались его появления, это было очевидно. Оникс с мрачным и в тоже время удовлетворенным видом усмехнулся себе в усы, наблюдая, как резво Мика отпрыгивает за спину своего пятнистого друга.
Оникс? - в ее тоненьком, боязливом голоске прозвучало удивление и... радость? - Зачем же ты нас искал?
К сожалению, он так и не успел ответить на этот вопрос. Лишь стоило коту распахнуть пасть, как...
Приветствую, Оникс, - взгляд дымчатого самца тотчас метнулся к вышедшей из зарослей Шай. На мгновение на его полосатой морде проступила растерянность и даже опаска, но Оникс быстро взял эмоции под контроль, криво улыбнувшись давней знакомой. - Встретить тебя...хм...честь для меня...
Ты не представляешь, как я рад видеть тебя здесь, моя дорогая, - с легким нажимом на выделенное слово, но в тоже время довольно ровным и мягким тоном откликнулся бывший предводитель. Глаза его, впрочем, оставались холодными. - Давно не виделись.
Он видел, как взгляд Мэгис цепко высматривает кого-то в пустоте за его спиной, а потому поспешил переключить внимание кошки на что-нибудь другое. Ох уж как она была не вовремя... лишь бы Дэус ничем себя не выдал. А он и не вздумает, чай, прекрасно понимает, что к чему.
Как твои дела, Леди? - поинтересовался кот вполне дружелюбно, лишь едва заметно шевеля кончиком пушистого хвоста. Его взор вновь вернулся на притихших котят. - Вы ешьте, ешьте. С вами мы еще успеем поговорить... - один из зрачков Оникса угрожающе сузился, хотя вид у самца оставался на редкость миролюбивым и даже добродушным. Все-таки, он был неплохим актером.

0

135

Улыбка Шай стала ещё шире, она прошла под тень дерева так, чтобы были видны только её сапфировые глаза. В глазах кошки ничего не отражалось, она их даже прикрыла от удовольствия. Такие глаза называют бархатными, потому что они кажутся нежнее и мягче, чем есть на самом деле. А он не очень то рад меня видеть…с ним точно кто-то есть…ну ладно, поиграем на нервах товарища Оникса и остальных присутствующих…Хммм…более всего его выдают глаза…Хм…так даже лучше…вот и нашлось, чем заняться…я обожаю появляться не в том месте и не в то время.   Она устроилась поудобнее, сейчас она даже чем-то напоминала сфинкса, но это была лишь иллюзия.  Я тоже рада тебя видеть! Я меня лично всё в порядке…Искала компанию, чтобы было не скучно и, кажется, нашла… – елейным голосом отозвалась она, сделав лёгчайший нажим на слово «тебя» и слово «видеть». Она специально ушла в тень, ибо её намерения способен легко прочесть в движениях опытный кот или кошка. Шай всегда умела распознавать «оппонентов» в разговоре и занимала удобную для неё позицию, чтобы не выдавать свои мысли и чувства. Оникса она посчитала достойным «оппонентом» и тут же приняла лёгкую и непринуждённую позу, словно собралась поговорить со старым другом о минувших днях. Шай, в принципе,  из категории  «кровопийц», которым нравиться ставить других в неприятные и тупиковые положения и действовать при этом на нервы.
Вот и сейчас кошка миролюбиво потягивалась и оглядывалась, всем видом показывая, что никуда не собирается в ближайшее время уходить. А у тебя всё в порядке? – ради хохмы поинтересовалась Шай. В глазах отражался только сам собеседник, Оникс. Но мысли Шай блуждали вокруг кота, стараясь уловить хотя бы малейшие признаки кого-то ещё. Все чувства обострились, а лапы напряглись, но в тени это было совершенно незаметно. Она решила продолжить разговор, чтобы не вызвать у Оникса никаких подозрений. Хороший выдался у тебя день, спокойный, без приключений? И каких-либо интересных встреч ? – она сделала лёгкий нажим на последнее слово и всё также миролюбиво продолжила смотреть Ониксу прямо в глаза в упор, очень редко мигая.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-03-11 16:25:56)

+1

136

Оникс пришёл что бы извиниться?
Хотелось расхохотаться. Оникс? извинится? да даже их короткой беседы с этим дымчатым хватало что бы понять - он за такой мелочовкой не явится.
Меж делом в зарослях происходили какие-то несусветные беседы. Как дела, давно не виделись.. тьфу.
Хороший выдался у тебя день, спокойный, без приключений? И каких-либо интересных встреч?
Вообще ничего не мешало здесь и сейчас невидимой стрелой вспороть кошке брюхо, но Пастером овладело любопытство. Он не выдавал себя, усом не шевелил и почти не дышал, хоть всё так же был готов в любую секунду броситься бежать, тихо отойти, увернуться от чего или драться.
Засечь кота было так же легко, как найти Лох-Несское чудовище - вы можете сказать что "вон оно" плывёт, но ведь это будет лишь жалкая подделка или плод вашего воображения, не больше.
"Нет, Леди, можете бросать эти глупые попытки" - кот так же не смотрел в глаза и редко задерживал на взгляд на незнакомке на долго.

+1

137

Оникс выглядел не шибко довольным столь неожиданным появлением фелы, но тщательно старался скрыть свои эмоции за маской радушного приветствия. Быть может, никто этого и не заметил за всеми его вежливостями и улыбками, но Домино в принципе был очень внимательным и умел цепляться за крохотные, на первый взгляд ничем не примечательные детали. Пока бывший предводитель и Леди Шай обменивались репликами, Мика тихонько шепнула своему пятнистому другу:
Как думаешь, Оникс пришёл что бы извиниться?
Сомневаюсь, - прошипел Дом в ответ самым краешком губ. Его напряженный взгляд не сходил со взрослых Когтей, а сам он как можно тише и незаметнее отодвигался за остатки убитой птицы, подталкивая при этом Мику. Возможно, Оникс заметил это, потому как с нажимом произнес:
Вы ешьте, ешьте. С вами мы еще успеем поговорить... - Домино успел заметить, как сузился его и так вечно напряженный зрачок. Это насторожило подростка еще пуще прежнего, и тот решительно сделал шаг назад.
Пожалуй, мы лучше оставим вас наедине друг с другом, - произнес Доми неожиданно твердо и решительно. Вновь подвинулся, вынуждая Мику отойти вместе с ним, и лишь развернувшись к собеседникам спиной направился прочь, в направлении Бурелома.

> собственно, в Бурелом

+1

138

Офф. Да, это всё, на что меня на сегодня хватит --"

Сомневаюсь, - краешками губ прошептал Домино. Теперь вся иллюзия Мики о том, что эта ситуация с хорошим концом разрушилась.
- "Зачем же он здесь?" - уже не радостно, а ещё более напугано светлая флеа взглянула на Оникса. Дом начал медленно отходить назад, то и дело подталкивая Мику, которая находилась за ним. В лёгком негодовании кошка медленно отходила назад вслед за другом. Шаг, ещё шаг. Фела чувствовала, что Домино всё увереннее и крепче отступал назад, что заставляло Мику отходить всё дальше и дальше.
Пожалуй, мы лучше оставим вас наедине друг с другом, - произнес Доми неожиданно твердо и решительно, отчего даже его маленькая спутница вздрогнула и в её сердце пропал испуг, но появилось беспокойство. Домино чего-то точно опасался, но вот чего, не было известно даже Мике.
- "Что же это такое?" - отходя всё дальше и дальше, фела иногда поглядывала на Оникса, но всё равно следовала за Домом. Она с каким-то интересом и взволнованностью взглянула на чёрно-белого подростка и лишь ускорила шаг, дабы не отстать от него.

> В Бурелом.

0

139

Я тоже рада тебя видеть! - мурлычаще отозвалась Шай, уйдя в тень. Оникс ни на секунду не спускал с нее глаз, внешне расслабленный, но по эмоциональному состоянию напоминающий сжатую пружину. - Я меня лично всё в порядке…Искала компанию, чтобы было не скучно и, кажется, нашла…
Пожалуй, мы лучше оставим вас наедине друг с другом, - неожиданно четко произнес Домино. Оникс метнул на него короткий, быстрый взгляд, но котенок уже старательно пятился прочь, подпихивая Мику. Была бы воля Оникса - прыжком преградил бы им путь, но... не при посторонних.
Да, конечно, - протянул Оникс вслух, провожая парочку взглядом. И лишь убедившись, что малышня покинула локацию (и направилась в сторону Бурелома, что немаловажно для их дальнейших поисков), дымчатый самец вновь развернулся к Леди Ишай, всем своим видом выразив вежливое внимание.
А у тебя всё в порядке? – полюбопытствовала кошка между делом, вынудив собеседника слегка сощурить аметистовые глаза. - Хороший выдался у тебя день, спокойный, без приключений? И каких-либо интересных встреч ?
Исключая встречи с тобой - все шло относительно спокойно, - ответил Оникс с легкой иронией. - Но твое неожиданное появление, признаться, взбудоражило мне кровь.
Да-да, Оникс перешел в откровенное наступление. Ну, как в откровенное... по сути, он просто решил поиграть на нервах фелы точно так же, как это сделала она, но цель он преследовал несколько иную. А именно - отвлечь внимание Мэгис от злополучного Дэуса. Поднявшись с места, кот неторопливо приблизился к самке, встав боком к ее плечу, практически вплотную, но все-таки не касаясь. Только пушистый хвост тронул Шай за подбородок, слегка приподняв голову кошки, но Оникс тотчас убрал его, заходя за спину "противнице". Пользуясь тем, что Шай отвлеклась на упомянутую часть его тела, Оникс едва заметно кивнул в направлении ушедших котят. Это можно было расценивать как сигнал невидимому Пастеру: "иди за ними, а я догоню". Вслух же Оникс продолжал разговор с Леди:
Чем же ты занималась все то время, пока я отсутствовал? Меня не было несколько месяцев, но ты ничуть не изменилась. Все такая же обворожительная, как и прежде, - откровенно флиртовать с симпатичной самкой не составляло особого труда, ведь Оникс еще в ранней молодости прослыл местным донжуаном. Пожалуй, об этом знали даже самые старые кошки его племени. Одни котята от Оникса ничего не знали о своем отце - ну и пес с ними.

+1

140

Исключая встречи с тобой - все шло относительно спокойно, но твое неожиданное появление, признаться, взбудоражило мне кровь. – сладко промурчал серый, пушистый кот. Лжец!!! Наглый, беспринципный лжец!!! Ну что же... ход хороший... сыграем партию, Оникс - увидим, кто из нас лучший гроссмейстер... - пронеслось в мыслях фелы. Хорошо, что Оникс зашёл за спину Шай, иначе бы он увидел откровенную ярость и презрение в глазах кошки, когда пушистый хвост коснулся её подбородка. Это можно было увидеть только с той стороны, откуда пришёл Оникс. Шай это прекрасно понимала. Ох… дешёвый трюк… интересно, когда же эта комедия закончиться… надоело лицемерить... Кошка решила, что пора переходить к решительным действиям, но не сразу, а постепенно. И в ответ на прикосновение Оникса, кошка весьма натурально сымитировала довольное мурчание. Тем временем кот продолжал эту «игру».
Кошке вдруг пришла в голову одна мысль, её глаза хитро блеснули, как у маньяка, который обнаружил свою следующую жертву. Фела сладко и заигрывающе улыбнулась, ей было даже на лапу, что серый подошёл слишком близко. Она развернулась так, что Оникса стало абсолютно не видно из-за её спины и из-за тени. Она подошла совсем близко к мордочке Оникса, затем плавно поднесла губы к самому уху пушистого кота: Я скучала по тебе, серый пушистый красавец… Жаль, что тебя так долго не было… очень жаль… – только и вымолвила кошка, имитируя влюблённость. Она прошла мимо, как бы случайно коснувшись бедром бедра кота. Глаза её хитро блестели. Шай решила, что сегодня ей попался достойный, и может быть даже опасный «противник», но тем интереснее для Шай игра. Чем же ты занималась все то время, пока я отсутствовал? Меня не было несколько месяцев, но ты ничуть не изменилась. Все такая же обворожительная, как и прежде – продолжил Оникс. Фела совершила полукруг и на этот раз прильнула  к другому уху и опять прошептала: Оникс, никогда не путай похвалу с вольностью… и старайся поменьше мне лгать, особенно так беспардонно, особенно напропалую… Я признаю тебя, как опытного кота, который уже наигрался в жизнь и умеет манипулировать слабохарактерными… но ты ошибся, я не из их числа – мне бесполезно лгать, так что, если у тебя есть дела – иди, куда собирался, я не стану вмешиваться в твои планы… – кошка круто развернулась, выходя из тени. Можешь идти, куда шёл… я не последую за тобой… если только сам не позовёшь… – кошка вспрыгнула на дерево и села на краю какой-то ветки, смотря в даль, погрузившись в свои невесёлые мысли.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-03-17 23:37:43)

0

141

Кот не без отвращения пронаблюдал за выходками "мартовских котов". Авторитет, планка уважения или интереса к Ониксу стремительно опускалась вниз - он был грязным. Не важно актёрская ли перед ним игра, вынуждали ли обстоятельства, упал ли с дерева вниз головой, словил ли удар дубины разврата по мозгам: грязь Пастер не любил.
Он отвернулся от дымчатого, не заметив как тот ему кивнул (да и Леди обзор заслонила). Не спеша, не оставляя следов и тщательно выбирая куда ставить лапу, Дэус направился за котятами. Дело было уже не в "приказе" ловеласа, а в элементарном любопытстве. Не важно разрушит ли он планы Оникса, поможет ли им, просто пройдётся стороной в его судьбе - Пастер хотел поговорить с котятами, на этом всё.
Как только кошка взмыла на дерево, Пастер резко, но бесшумно и бесследно перешёл на бег, рванув с человек его знает какой скоростью.

>> в Бурелом

0

142

Кошка ответила грудным мурчанием на его слова, но Оникс не спешил расслабляться. Хотя, конечно, подобная реакция пришлась ему по душе, равно как и все остальные действия Шай. Все-таки, он оставался самцом - даже сейчас, когда пытался держать эмоции в стальных когтях самообладания.
Я скучала по тебе, серый пушистый красавец… - шепот Леди коснулся уха Оникса, и тот невольно склонил усатую морду, внимательно слушая. - Жаль, что тебя так долго не было… очень жаль…
Хм, неужели? - кот внимательно посмотрел ей в глаза, пытаясь угадать, что на уме у его собеседницы. Уж не хитрит ли? Но Шай отвернулась, обходя его стороной. Надо сказать, уловка фелы прошла на ура: Оникс самодовольно приподнял уголки черных губ и с проблеском интереса проследил за молоденькой соплеменницей, поневоле ощутив, как шерсть на его спине привстала от легкого возбуждения. Ну, а кому не понравится столь соблазнительное, скользящее прикосновение бедром к бедру? 
Оникс, никогда не путай похвалу с вольностью… - она вновь зашептала ему на ухо, но уже совсем с другой стороны. И что-то в ее голоске изменилось, несмотря на всю кажущуюся сладость, - И старайся поменьше мне лгать, особенно так беспардонно, особенно напропалую… - бывший предводитель Когтей напрягся, незаметно выпустив когти в снег, но остался неподвижным. - Я признаю тебя, как опытного кота, который уже наигрался в жизнь и умеет манипулировать слабохарактерными… но ты ошибся, я не из их числа – мне бесполезно лгать, так что, если у тебя есть дела – иди, куда собирался, я не стану вмешиваться в твои планы… – с этими словами Шай стремительно отвернулась и гордо отступила прочь, изящно взлетев по стволу ближайшего дерева. Оникс вскинул морду, с прищуром глядя ей вслед. - Можешь идти, куда шёл… я не последую за тобой… если только сам не позовёшь…
Оникс помолчав, какое-то время наблюдая за темным силуэтом в кроне. Наконец, негромко вздохнул и опустил голову, вроде бы пристыженный с виду. Взгляд его исподлобья стрельнул по сторонам, проверяя, где же все-таки Пастер - ушел ли, остался ли... В воцарившейся тишине не было слышно ни единого звука, из-за чего дымчатый сделал простой вывод: его союзник последовал за котятами, как и ожидалось. Вновь подняв морду, Оникс неторопливо присел у корней дерева и устремил взгляд на отвернувшуюся фелу.
Неужто у меня есть причины лгать тебе? - промолвил он с легкой укоризной. Покаянно качнул головой, будто бы ругая себя за что-то. - Но, ты права, у меня в самом деле есть что скрывать. Однако, подумай, - с этими словами кот легко и быстро вскарабкался на ветку к Шай, устроившись за ее спиной. - Я столько времени пробыл один, заключенный в жалкой оболочке духа и не способный вернуться в прежнее тело. Никто не пришел ко мне, несмотря на все мои мольбы, пока наконец две сжалившиеся кошки не вытащили мой труп из Ручья, - он помолчал немного, позволяя Мэгис как следует обдумать сказанное, после чего вкрадчиво продолжил: - А после моего возвращения, что я нашел? Сменившего меня Феликса, который даже не подумал помочь потерянному брату. Он просто занял мое место, воспользовавшись моим вынужденным отсутствием! Теперь я - не более чем пешка, обычный рядовой кот из племени. Неужели это справедливо? - кот склонил ушастую голову набок, поглядывая на собеседницу и ожидая ее реакции.

+1

143

Кот явно был доволен первыми действиями кошки, но вот последняя её реплика явно непонравилась Ониксу. Неужто у меня есть причины лгать тебе? – с укоризной сказал кот. Сказать ли ему правду, что мне показалось, будто бы он не один… нет… ни к чему это сейчас, к тому же я допускаю мизерную возможность того, что я уже просто страдаю паранойей…  - подумала Шай. Но, ты права, у меня в самом деле есть что скрывать. – продолжил серый. Нам всем есть, что скрывать. Просто, когда ты сказал… что рад меня видеть… мне показалось, что ты приврал… и что я испортила тебе настроение своим появлением… но, возможно это была игра света или что-то ещё… – кошка внимательно посмотрела на кота, который уже оказался рядом, она решила ещё кое-что добавить - Если я всё таки не ошиблась, то могу дать маленький совет: твои глаза очень живо передают эмоции… если контролировать это невозможно, то лучше держаться тени… в каком-то смысле кошка сейчас раскрыла своё маленькое таинство, ведь она обожала тень, в ней ей спокойнее, а глаза не выдавали воительницу с потрохами. Однако, подумай. Я столько времени пробыл один, заключенный в жалкой оболочке духа и не способный вернуться в прежнее тело. Никто не пришел ко мне, несмотря на все мои мольбы, пока наконец две сжалившиеся кошки не вытащили мой труп из Ручья. А после моего возвращения, что я нашел? Сменившего меня Феликса, который даже не подумал помочь потерянному брату. Он просто занял мое место, воспользовавшись моим вынужденным отсутствием! Теперь я - не более чем пешка, обычный рядовой кот из племени. Неужели это справедливо? – кот явно пытался передать Шай, что чувствует себя обманутым, оскорбленным и униженным. Шай вздохнула и где-то с две минуты молчала. Мне жаль, что меня тогда не было в Меамуре… Я… я была в городе… и узнала об этом чуть ли не последней из всех… – Шай поглядела прямо в глаза Ониксу, что было неосмотрительно, ибо сейчас её глаза не были в тени, и Оникс спокойно мог узнать, что сейчас думает фела - Я только хочу сказать, что мне жаль, что так всё вышло… я бы наверно могла что-нибудь сделать… Хотя чего уж сейчас жалеть… всё уже свершилась и теперь моё сочувствие вряд ли что-то для тебя значит… И теперь ты и сам можешь разобраться со всеми, кто предал тебя… Кошка просто рассуждала ни на что конкретно не намекая, она просто представляла себе, как бы поступила, окажись она на месте Оникса. Фела полностью развернулась к коту и вглядывалась в интересные аметистовые глаза. Конечно это мало чем может тебе помочь, но если тебе когда-нибудь понадобиться помощь… можешь попробовать обратиться ко мне… – прошептала Шай, просто давая понять коту, что он может рассчитывать на неё, если фела ему вообще понадобиться когда-нибудь. Она отвела взгляд. Какая-то часть Шай страстно хотела помочь Ониксу хоть чем-то, ведь Шай, как и другие, ничем не помогла бывшему вождю тогда, а другая неустанно напоминала, что Оникс не так прост, как кажется. Шай знала, что Оникс известный ловелас и уже не раз так соблазнял молоденьких и глупых фел, но она не удержалась и коснула его носа кончиком своего и сказала с горечью: Как жаль, что я, скорее всего, просто мимолётное увлечение для тебя, как и все остальные… Всего лишь хороший способ, чтобы убить время или просто посмеяться в душе над глупостью и доверчивостью молодой фелы… Глаза Шай просто впились намертво в глаза Оникса, словно ища ответа, почему кот стал таким. Как бы мне хотелось хотя бы просто понимать его, даже не доверять ему, ведь я, по сути, не доверяю никому, даже самой себе… просто понять почему он такой… Она ждала, что ей на эту занудную, по мнению самой Шай, речь скажет Оникс.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-03-19 23:20:02)

0

144

Нам всем есть, что скрывать. Просто, когда ты сказал… что рад меня видеть… мне показалось, что ты приврал… - Шай сдержанно заглянула в глаза кота, - И что я испортила тебе настроение своим появлением… но, возможно это была игра света или что-то ещё… Если я всё таки не ошиблась, то могу дать маленький совет: твои глаза очень живо передают эмоции… если контролировать это невозможно, то лучше держаться тени…
Оникс лишь мрачновато улыбнулся в ответ на слова кошки. Его живой зрачок вновь сузился, в то время как второй продолжал оставаться неестественно расширенным.
Признаться, ты и вправду пришла несколько не вовремя, - ответил он вполне искренне, но без ноток раздражения или досады. - Я хотел поговорить с теми котятами. Поэтому твое появление слегка расстроило мои планы. Но, с другой стороны, я еще успею с ними пообщаться, и твое присутствие нисколько меня не злит.
Мне жаль, что меня тогда не было в Меамуре… - помолчав, произнесла Леди. - Я… я была в городе… и узнала об этом чуть ли не последней из всех… - уж не вина ли промелькнула в ее взгляде. Оникс в свою очередь не отводил взгляда от фелы, пытаясь понять, говорит ли она искренне. - Я только хочу сказать, что мне жаль, что так всё вышло… я бы наверно могла что-нибудь сделать… Хотя чего уж сейчас жалеть… всё уже свершилась и теперь моё сочувствие вряд ли что-то для тебя значит… И теперь ты и сам можешь разобраться со всеми, кто предал тебя…
Оникс хранил молчание, продолжая смотреть в глаза Ишай Мэгис. Мысленно он был полностью согласен с ее последней фразой, но внешне никак это не проявлял. Просто безмолвно глядел на собеседницу без каких-либо эмоций на усатой морде. А та уже полностью развернулась к бывшему предводителю, очень тихо продолжая:
Конечно это мало чем может тебе помочь, но если тебе когда-нибудь понадобиться помощь… можешь попробовать обратиться ко мне… - она на мгновение отвела взгляд и неожиданно поддалась вперед, коснувшись носа кота своим собственным. Тот от удивление растерял всю свою кажущуюся непроницаемость и выразил изумление во взгляде расширившихся глаз и движении отклонившейся назад головы. Он не пытался отстраниться - просто не ожидал такого поворота. Шай вновь впилась в него выжидающим, цепким взглядом ярких бирюзовых глаз, тот буквально проникал в сознание дымчатого, и Оникс чувствовал себя очень неуютно.
Как жаль, что я, скорее всего, просто мимолётное увлечение для тебя, как и все остальные… - послышался голос кошки. Оникс лишь нервно шевельнул кончиком хвоста, но, кажется, сам того не заметил. - Всего лишь хороший способ, чтобы убить время или просто посмеяться в душе над глупостью и доверчивостью молодой фелы…
Гм... "глупая и доверчивая молодая фела" сейчас старательно вгоняет меня в краску, - отозвался Оникс, растягивая слова - так он пытался скрыть свое смущение. Да-да, Шай удалось смутить его и даже отобрать контроль над ситуацией... уже второй раз за весь разговор. И как ей это удавалось?... Кашлянув, кот аккуратно отступил по ветке на полшага, просто отодвинулся от носа соплеменницы. В конце концов, та вторглась в его личную зону. Не то чтобы это оказалось неприятным... даже наоборот. Но не так же резко, в конце-то концов! Оникс пребывал в смятении. - Я... гм, я ценю твое желание помочь, - произнес он уже более спокойно, взяв контроль над своими эмоциями. - И, пожалуй, ты вправду можешь кое-что для меня сделать... вопрос только в том, решишься ли.

0

145

Кошка склонила голову на бок. Признаться, ты и вправду пришла несколько не вовремя. Я хотел поговорить с теми котятами. Поэтому твое появление слегка расстроило мои планы. Но, с другой стороны, я еще успею с ними пообщаться, и твое присутствие нисколько меня не злит. Кошка просто улыбнулась, выражая удовлетворение, что серый не проклинает её всеми фибрами. Когда фела коснулась своим носом носа кота. На мгновения Оникс, кажется, потерял самоконтроль, он отпрянул от фелы, явно обескураженный таким поворотом событий. Неужели я его обескуражила… гм… интересно… – пронеслось в голове фелы, но эти мысли никак не отразились на мордочке, на какое-то время она оказалось хозяйкой ситуации, правда продлилось сие недолго. Оникс быстро взял себя в лапы, это подстрекнула фелу к новым геройствованиям. Гм... "глупая и доверчивая молодая фела" сейчас старательно вгоняет меня в краску. – в смятении сказал кот. Шай не выдержала и заливисто хихикнула, но никак не объяснила такую реакцию. Я... гм, я ценю твое желание помочь. И, пожалуй, ты вправду можешь кое-что для меня сделать... вопрос только в том, решишься ли. – продолжил кот уже спокойнее. Шай неожиданно серьёзно сказала: Я не слабохарактерная и не неженка, как думают многие… я могу проявить себя не только в искусстве обезоруживать словами, но и когтями… хм… хотя возможно это связано с недоверием ко мне, тогда ты абсолютно прав… я бы тоже не доверилась себе… Кошка подумала и решила, что ей надоело тут сидеть, она начала двигаться вперёд ближе к Ониксу. С виду это даже выглядело, как наступление со стороны Шай, но на самом деле, кошка просто желала спуститься вниз. Она снова остановилась перед серым котом. Вдруг её что побудило к совсем необычному действию, она наклонила голову так, что оказалась на уровне груди кота. Потом она прильнула ухом к левой стороне груди кота. Был слышен мерный стук сердца, оно билось и жило, и кто после этого скажет, что Оникс бессердечный, хотя Шай и такое слышала о нём. Так прошла около десяти секунд. Кошка подняла голову и просто сказала ему: Прости меня… Причём Шай сама толком не знала, за что именно она извиняется, эти слова слетели с её губ, как бы рефлекторно, в порыве каких-то чувств, но больше она эти чувства никак не проявила.

0

146

Шай негромко хихикнула, наблюдая за котом. Тот почувствовал, что начинает сердиться - и на себя, и на нее. Ну вот как можно было потерять самообладание в присутствии этой... этой... как ее назвать-то? Наглой малышки? Шай казалась чуть ли не в половину младше Оникса, но тем не менее, хватка у нее была что надо.
Я не слабохарактерная и не неженка, как думают многие… -промолвила та между делом. - Я могу проявить себя не только в искусстве обезоруживать словами, но и когтями… хм… хотя возможно это связано с недоверием ко мне, тогда ты абсолютно прав… я бы тоже не доверилась себе…
Так что же мне теперь делать? - несмотря на свою досаду, Оникс не удержался от хитрой усмешки. - Коли доверять тебе нельзя... быть может, стоит уронить тебя с этого дерева? А то мало ли, - кот шутливо нахохлился, сделав вид, будто и в самом деле готов сбросить фелу на землю. Однако та вновь опередила его, невесть с чего вдруг прильнув ухом к пушистой груди предводителя. Тот замер, пристально следя за каждым движением Шай. Кажется, он уже начинал привыкать к ее выкрутасам - по крайней мере, прежнего смущения он уже не испытывал. Скорее, сдержанный интерес: что еще она вытворит?
Прости меня… - наконец, кошка подняла голову и вновь взглянула прямиком в глаза рослого самца. Тот невозмутимо поинтересовался в ответ:
За что же, милая? За то, что оказалась вдали в трудную минуту - или за то, что позволяешь себе смущать бывшего вождя? - голос кота оставался спокойным и даже мягким, в нем не слышалось злости. Пожалуй, ему даже понравилось то, что она первой нарушила все допустимые границы. Похоже, решительности у нее было не занимать.

0

147

Ответ Оникса ничуть не возмутил спокойствия Шай: Так что же мне теперь делать? Коли доверять тебе нельзя... быть может, стоит уронить тебя с этого дерева? А то мало ли. Кошка решила не отвечать на этот выпад и оставила его без внимания. А слова о прощении Оникс не смог понять: За что же, милая? За то, что оказалась вдали в трудную минуту - или за то, что позволяешь себе смущать бывшего вождя? Шай вздохнула, как будто собралась объяснить маленькому котёнку элементарные вещи, но она быстро приняла прежнее простодушие, сказав: И не за первое и не второе… Я извиняюсь за то, что некоторое время слепо верила тем, кто говорил, что ты – чудовище… Видимо они видели тебя только с этой стороны или просто не хотели видеть в другом ракурсе… Мне кажется, что твой внутренний мир не такой плоский и однообразный, я не могу тебя назвать чудовищем, но и ангелом ты не являешься – в тебе есть всё это… И, может быть, именно поэтому… ты так нравишься большинству фел… Шай ни на что конкретно не намекала, хотя она намеренно не исключила себя из списка фел, что симпатизируют Ониксу. Поймёт или не поймёт? Конечно поймёт - ему это сто раз уже говорили... – пронеслось в голове Шай. Шай перепрыгнула на соседнюю ветку, чтобы потом сойти вниз. А касательно доверия... Хм... А кому в этом мире мы по-настоящему можем доверять... Все рано или поздно предадут... Намеренно ли, или нет - предадут... – невесело откликнулась фела. Она не собиралась добиваться расположения и доверия серого лавиласа, она бы даже посоветовала Ониксу особо ни на кого не полагаться, кроме себя, как всегда и делала Шай.
Фела легко спрыгнула вниз, она решила дождаться, когда спуститься кот, и уже потом решить – с ним она, или сама по себе. Она слегка наклонила голову набок, изучая силуэт Оникса на ветке – что-то в нём было и могущественного, и властного. А он при желании любого врага на тот свет отправить может - такой союзник хорош, только бы потом не обернулся против тебя... Ладно, Оникс... я возьму тебя на заметку... - решила фела и продолжила ждать.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-03-21 20:24:08)

0

148

И не за первое и не второе… - с тяжким вздохом отозвалась Леди. - Я извиняюсь за то, что некоторое время слепо верила тем, кто говорил, что ты – чудовище… Видимо они видели тебя только с этой стороны или просто не хотели видеть в другом ракурсе… Мне кажется, что твой внутренний мир не такой плоский и однообразный, я не могу тебя назвать чудовищем, но и ангелом ты не являешься – в тебе есть всё это… И, может быть, именно поэтому… ты так нравишься большинству фел…
Возможно, - Оникс проследил взглядом за ее прыжком, так и не подумав отодвинуться. По правде сказать, ему уже не хотелось отпускать эту кошку так просто. Поэтому едва она очутилась на соседней ветке, как самец в свою очередь приподнялся с места и развернулся всем корпусом в ее сторону. Догонять, впрочем, и не подумал. Просто заинтриговано разглядывал ее силуэт, не спеша уходить прочь.
А касательно доверия... - продолжала Ишай между делом. - Хм... А кому в этом мире мы по-настоящему можем доверять... Все рано или поздно предадут... Намеренно ли, или нет - предадут...
Оникс не ответил, предпочтя скрыть свою точку зрения. У него было какое-то особое мнение на этот счет, но оглашать собственные мысли кот не любил. В конце концов, это было личное. Фела изящно спрыгнула с ветки на землю, и кот проводил ее задумчивым, прищуренным взглядом. Нет, он не собирался идти следом. Но отныне он не желал упускать соплеменницу из виду. Уж больно она его заинтересовала - хотя и сыпала псевдодраматичными репликами с удушающим количеством недосказанности. Просто когда Шай не строила из себя кисельную вздыхающую барышню с трагичным внутренним миром, она была очень даже... милой. Да, в ней было что-то по-настоящему искреннее и забавное, только вот обнаруживалось редко и чаще всего внезапно. Жаль.
Помешкав с полминуты, Оникс наконец отвернулся от Леди и молча направился прочь, спрыгнув с другой стороны дерева. Он пытался отыскать след Пастера.

> Бурелом

0

149

Возможно – просто ответил Оникс. Но Шай слышала кота, словно через бетонную стену. Она глубоко ушла в себя, присев возле дерева. Оникс… Оникс… Друг? Весьма сомнительно… Враг? Возможно, но это будет в крайнем случае… - размышляла фела. Она действительно серьёзно загрузилась тем, как ей относиться к Ониксу. Кошка никогда не упускала шанса приобрести хорошего союзника, но и лишние связи она тут заводить не хотела, они бы только отягощали её существование. Почему существование, а не жизнь? Шай давно уже смирилась с мыслью, что утратила веру во всё, что связано с жизнью. Скептицизм, цинизм, честолюбие и подозрительность – вот идеалы Шай. Она никогда никого не считала другом, «друг» - для неё лишь слово, в которое фела не вкладывает присущий ему смысл. Дело в том, что Шай боялась заводить с кем-то более тесные связи, чем обычное знакомство и некое приятельство. Она всегда искала врагов среди своих «друзей» и опасалась «ножа в спину». Так она стояла и размышляла.

0

150

Начало игры

Орион привык к одиночеству. Привык к тому, что чаще всего с ним рядом никого нет. И иногда это ужасно угнетало. Дух шагал, не задаваясь вопросами где он и куда направляется. Орион шел, опустив голову и, смотря на свои полупрозрачные лапы, размышлял о жизни.
И все-таки плохо, что я не умею становиться осязаемым. как давно я не чувствовал на себе ничьей лапы. Интересно, этому можно научиться? Найти бы Слезу или Грушу. Может быть, они помогут.
И, словно проблема была решена, Орион поднял голову и отметил, что забрел на территорию Лунного Когтя, в охотничьи заросли. Дух улыбнулся, продолжая медленно идти. Вдали показался силуэт кошки. Кот взбодрился, ведь уже много времени он ни с кем не говорил. А если учесть, что сейчас ранее утро, то увидеть кого-то большая удача. Подходя ближе к кошке, Орион понял, что не знает ее. Конечно, за тридцать лет можно было запомнить всех в Меамуре, но кот не задавался такой целью. Однако поименно знал котов своего бывшего племени Серебристой Тени. Орион остановился на расстоянии от кошки. Коту оказалось, что незнакомка задумалась и не хотел отвлекать ее от мыслей.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Охотничьи заросли