Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Охотничьи заросли


Охотничьи заросли

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Серебряный ручей >

Беспокойство Феликса передалось и всем остальным: коты мчались по зарослям подобно выпущенным стрелам, многие уже не задумывались над тем, что издают при этом какой-то шум. Их волновало лишь одно - не успел ли злополучный бродяга натворить каких-нибудь дел? Как-никак, все патрульные оставались у Древа, и никто не мог обеспечить безопасность на границах. И вот, какой-то одиночка воспользовался этим, чтобы проникнуть в самый центр земель Лунного когтя! Впрочем, вполне могло оказаться, что он не желает никому зла, однако мало кто об этом задумывался. Всем отчего-то казалось, что они допустили что-то страшное. Такое, что могло быть предотвращено, не отвлекись они на людей... Неожиданно один из бойцов замер, учуяв какой-то новый запах. Все хорошо знали, кому он принадлежит - Пурга была красивой фелой и у нее было много поклонников, в том числе и среди молодых воинов. Потому кот встревоженно оглянулся на собратьев и быстрее прежнего припустил за предводителем, который уже успел скрыться в высокой траве. Вскоре отряд нагнал Феликса и замер позади него. Бойцы потрясенно взирали на подъеденный труп, явно не веря своим глазам. Один из воинов бессильно осел на землю, шепча:
Пурга... только не она...
Остальные промолчали. Один из рослых, крепких самцов ринулся было вперед, стремясь нагнать убийцу, ведь запах был совсем свежим, но его остановили стоявшие рядом соплеменники. Хмуро переглянувшись между собой, они окружили погибшую и молча взглянули на Феликса, ожидая его решения. Они могли бы попытаться схватить Пастера, но не могли действовать раньше приказа вожака.
Догоним этого урода? - хриплым голосом спросил старший воин, его хвост лихорадочно метался из стороны в сторону.

0

92

Труп был ужасен. Неужели убийца ел своего сородича? Мог ли он быть кем-то из лесного племени? Нет, вряд ли, как бы Феликс ни ненавидел приспешников предводителей соседних племен. Феликс сжал челюсти так, что скулы свело, так, что чувствовалось пульсация вен на висках. Городские? Бродяги? Как можно было их упустить из виду! Пусть перед глазами и лежал мертвый, окровавленный соплеменник, но в мыслях Феликс старался просчитать свои дальнейшие действия. Он подумал о том, что необходимо отправить шпиона в банду.
Воины окружили убитую, среди них прокатилась волна сожаления. Они потеряли одного члена племени, и это потеря казалась несоизмеримой предводителю. Нельзя допустить того, чтобы когти погибали вот так, ни за что, просто потому, что попались какому-то одиночке.
- Догоним, - кивнул Феликс старшему воину, переглянувшись перед этим с остальными. От бега, от переживаний, его голос заметно осип, а дыхание было неровным, глубоким. - Идите по следу, я хочу еще осмотреться здесь. Я догоню вас.

Отредактировано Феликс (2010-08-08 19:30:00)

0

93

Догоним, - с легкой хрипотцой откликнулся рыжий предводитель. Воины переглянулись, преисполненные мрачной решимости, однако оставлять труп валяться посреди поляны на съедение воронам было не самой верной затеей. К счастью, Феликс решил и этот вопрос: - Идите по следу, я хочу еще осмотреться здесь. Я догоню вас.
Старший воин коротко кивнул, давая понять, что отряд во что бы то ни стало догонит убийцу и схватит его. Коты как один сорвались с места, мгновенно, как по команде слившись с округой. Можно было услышать только тихий шорох от их скользящего бега да заметить покачивание травы. Спустя несколько мгновений все стихло. Феликс остался наедине с мертвой фелой. К слову, над трупом уже меланхолично жужжала крупная муха, и это выглядело особенно отвратительно - умершая казалась еще более беззащитной и несправедливо обиженной, будучи совсем молоденькой и перепачканной кровью.

> следом за Пастером

0

94

Старая коряга >

Было невообразимо покинуть наконец приевшийся берег Ручья с его вечными туманами, сыростью и одиночеством и пройтись по родному Бору, чувствуя под лапами теплую почву и вдыхая запах жухлой растительности. Даже жара и духота не могли омрачить настроение ожившего мертвеца, заставляя того мурчать от удовольствия и ласкаться щекой о каждый встречный ствол дерева. Была бы его воля - рванул бы к шумящим кронами и вихрем запрыгал по развесистым веткам, подобно тому, как делал это раньше. Но сейчас ему было необходимо сохранять важность, как никак, за ним неотрывно следовали его подопечные. Вдобавок, как-то не хотелось терять лицо перед столь очаровательными самками...
Неожиданно раздавшийся шорох травы заставил Оникса резко обернуться и прищурить глаза: как будто целая толпа промчалась мимо него, скрытая зарослями и... да неужели это отряд Когтей? Да-да, так и есть: запах не обманывает. Интересно, куда это они так спешили, что даже не обратили внимания на воскресшего предводителя? А может, просто не заметили, ведь их отделял друг от друга густой кустарник. С любопытством поведя ушами, бывший предводитель наклонил морду к земле и потянул носом, ознакамливаясь с оставленными следами. Что это? Кровь? Заинтригованный пуще прежнего, кот неспешно направился в противоположную сторону от умчавшихся соплеменников. Запах разложения щекотал его обоняние. Кто-то знатно перекусил... только вот пахло кошатиной. Прокручивая в голове варианты случившегося, Оникс наконец вышел на открытое место. Лучи света падали на лежащую в траве бесформенную кучу окровавленного меха. Приблизившись к мертвой соплеменнице, дымчатый самец без особого сожаления признал в погибшей одну из фел родного племени. Ну надо же. Убийство на землях Лунного когтя! Неслыханно. Впрочем, куда больше трупа Оникса заинтересовало до боли знакомое огненно-рыжее пятно, мельтешащее неподалеку от тела кошки. Усмехнувшись себе в усы, кот продолжил свое чинное продвижение в высокой траве. Видок у него был такой, будто и не он вовсе воскрес с полчаса назад на берегу Ручья в тайне от всех, предварительно проведя в обличье призрака несколько недель, а до этого еще и посягнув на саму Хранительницу Леса и ее могущество. Прогуливающийся по своему королевству монарх, не иначе.
Здравствуй, братец, - мягко проурчал он, убедившись, что Феликс находится в пределах лучшей видимости. Усевшись неподалеку от Пурги, с этаким любопытством склонил голову набок, разглядывая погибшую и обернув лапы пышным хвостом. - Вот значит как продвигается твое счастливое правление в Зеленом Боре.

0

95

Старая коряга>>
Кошка следовала за Ониксом, но сама она была не здесь, а в своих мыслях. Казалось, прошло так мало времени, зато так много новых событий. Хотя вряд ли Чеза думала о случившемся. Её мысли только жаловались на невыносимую жару. Да, действительно, солнце яростно сжигало всё вокруг. Даже деревья не такие сочные и яркие, как обычно. Конечно не только жаркая погода влияла на состояние Чезы. Сказывался голод и усталость - как никак, у Чезы ещё небыло возможности поесть и поспать. Хотя она не показывала этого. Тут кошка почувствовала запах. Кровь? Что-то умерло. Или кто-то... Кошка подняла голову и только заметила, что Оникс сидел около трупа. Чеза уставилась на мёртвую кошку. Похоже, кошка была из Лунного когтя. Да, на мёртвых не очень приятно смотреть... Чеза тихо подошла поближе к Ониксу и села рядом. Здравствуй, братец - проурчал кот - Вот значит как продвигается твое счастливое правление в Зеленом Боре. Чеза заметила Феликса. Феликс, брат Оникса. Он был вождём после гибели брата. А теперь? Оникс воскрес. И что же будет?

Отредактировано Чеза (2010-08-10 06:44:50)

0

96

Его бойцы действовали быстро, но Феликсу хотелось даже прикрикнуть на них, чтобы пошевеливались. Он проводил их взглядом и отшел подальше, вынюхивая след убийцы. Вот, оттуда он бежал. Тут и след Пурги. Вероятно, он преследовал ее. Почему она убегала? Кто он, этот поедатель себе подобных? Феликс, не боишься, что тебя будут высмеивать? В твое правление, не успевшее даже наячаться толком, такой беспредел... Рыжий сновал среди травы, даже рот приоткрыл, разнюхивая прошлое. В нос ударил еще один запах, чуть резковатый, но привычный в то же время, родной. Запах того, от кого предводитель недавно отрекся, сказав одно-единственное слово вслух. Понял ли это Домино? И какие слухи теперь разойдутся по племени? феликс замер, не оборачиваясь на голос брата. Он сейчас чувствовал, как теряет опору под лапами. Уверенность, казалось, выскальзывала из-под когтей власти. Феликсу не хотелось видеть брата, не хотелось верить в то, что все это правда, и Оникс снова разгуливает по Меамуру.
Он почувствовал запах его спутницы. Феликс уже не делал перед ними вид, что занят чем-то важным, в этом не было смысла. Но он так и не повернулся к пришедшим лицом. Предводитель от негодования хаотично размахивал хвостом.
- Чеза. Ты с ним? А ты, брат? Что ты знаешь?
Отвлеченные вопросы, больше похожие на угадывание. И это слово - брат - вряд ли уже что-то значащее. Страх неизвестности. Малодушие.

0

97

Феликс даже не обернулся на голос дымчатого самца, однако хвост его задергался так сильно, будто желал оторваться и сбежать прочь от своего хозяина. Оникс усмехнулся, самодовольно сощурив аметистовые глазищи. Он заставил брата занервничать и теперь наслаждался этим зрелищем.
Чеза, - резко, отрывисто. - Ты с ним? А ты, брат? Что ты знаешь?
Брат? - улыбка тотчас пропала с морды Оникса. Прищурившись еще больше прежнего, кот сдержанно взглянул в затылок рыжего предводителя. - Брат? - повторил он еще более тихо и недобро. Негромко засмеялся. - Ах да, я ведь и забыл, что мы родственники. Одного поля ягоды... Знаешь, пожалуй, я вправе проигнорировать твой вопрос и задать свой собственный: видишь ли, мне очень интересно узнать, где же ты был все то время, пока твой драгоценный младший братик прозябал у берега Ручья в облике бесплотного духа, не в силах ни вернутся, ни дождаться твоей помощи? Где ты был? - повторил он чуть громче, уже отбросив всякую насмешку. В голосе молодого кота звенела обида и ярость. Впрочем, он быстро взял эмоции под контроль. Взгляд опустился обратно на изъеденный труп Пурги. - Похоже, что у тебя были дела поважнее. Не так ли?

0

98

Чеза очень удивилась, когда Феликс не повернулся к Ониксу мордой, а хвост задёргался. ЧТо с ним?
- Чеза. Ты с ним? А ты, брат? Что ты знаешь? - начал он. Чеза... В его устах её имя звучало как-то не так. По-другому. По-крайней мере так услышала сама Чеза. Ей даже стало немного не по себе. Она непонимающе оглядывалась то на Феликса, то на Оникса. Её мысли путались, в глазах сияло недоуменее.
- Ах да, я ведь и забыл, что мы родственники. Одного поля ягоды... Знаешь, пожалуй, я вправе проигнорировать твой вопрос и задать свой собственный: видишь ли, мне очень интересно узнать, где же ты был все то время, пока твой драгоценный младший братик прозябал у берега Ручья в облике бесплотного духа, не в силах ни вернутся, ни дождаться твоей помощи? Где ты был? Чеза большими, жёлтыми глазами посмотрела на Оникса. Так вот это что... Феликс не пришёл на помощь Ониксу. Не пришёл. А ведь они братья... Чеза опустила голову.

0

99

-Брат? - от такой интонации Феликса чуть не передёрнуло. Он прижал уши к голове и чуть повернул голову, чтобы можно было скоситься на стоящих за спиной. Все равно так ничего не раглядишь, и хочешь не хочешь, а повернешься. Феликс понял, что разговора не миновать, но не хотел бы, чтобы тут присутствовал кто-то еще, кроме него и Оникса. Или напротив, одного свидетеля тут как раз-таки и мало, нужно, чтобы все члены племени слышали этот разговор! Рыжий кот повернулся лицом к "брату", и больше с места не двигался. Только кончик хвоста вздрагивал, когда Оникс делал акценты на словах. Смотрел не в глаза ожившему, а куда-то на землю перед собой. Но ведь слушал же.
Всё не ладилось, все: с тех самых пор, как я стал предводителем. Да что уж там, еще со смерти отца... Хотел мстить кардиналу, Эсмонду, Слезе, а вот тут родной братец стоит - и не знаешь, чего от него ждать.
- Сам хорош, братец. Пока меня не было, не удосужился узнать, жив ли я хотя бы, предводителем сделался. Так почему же я должен был шевелить хвостом, стараться? - Феликс чуть приоткрыл пасть, еле слышно, с шипением процеживая слова. Да, ему до сих пор было обидно за то, что его забрали двуногие, но далеко не поэтому он отказал Ониксу в помощи. А на упрёки он только искал ответные обвинения. Феликс чувствовал, как к нему подступает давняя злость, чувствовал себя обиженным не менее, чем брат, и это чувство давало силы... нет, право - чтобы посмотреть ему в глаза. Взгляд скользнул по трупу, по Чезе, не вылмовившей пока ни слова, и наконец, уперся в Оникса - пристальный, спокойный, даже равнодушный. Следующую фразу он сказал громко, словно вел переговоры на границе с соседним племенем:
- Что тебе нужно?
Ты был мертвым. Ты должен быть мёртвым!

0

100

Ониксу стоило больших усилий, чтобы спокойно принять ледяной и равнодушный взгляд брата. На краткое мгновение перед глазами пронеслись какие-то давние, полузабытые отрывки из их общего детства, но кот отогнал их подобно досадливым мошкам, что вовсю кружились над трупом убитой фелы. Он не сразу ответил на фразу Феликса, молча обдумывая ее смысл и ту непривычную, резкую интонацию, с которой она была сказана. Краем глаза он заметил смятение, застывшее на усатых мордах растерявшихся самок - никто не ожидал от Феликса подобных слов. Признаться, и сам Оникс тоже.
Значит, - медленно, угрожающе, - Ты все это время скрывал от меня свою обиду и недовольство, даже тогда, когда я захватил Слезу прямо у тебя под носом, - в голосе серого загремели стальные нотки ярости и злобного, презрительного смеха. - А после, стоило мне ненадолго исчезнуть, ты обрадовался и посчитал мою гибель наиболее счастливым и справедливым стечением обстоятельств, не так ли? - реплики сыпались одна за другой, толкаясь, поторапливая друг друга; бархатистый голос охрип и стал совсем грубым, резким для слуха. Оникс не был настолько сдержан, как его старший брат, да и не считал себя обязанным сохранять хладнокровие в такой момент. - Я и не подозревал в тебе такую восхитительную подлость. Зуб за зуб, да? Я лишил тебя хвалебной должности вождя, не снарядил отряда для твоих поисков - и теперь уже ты отказываешься мне помогать. О, как же я так ослеп, что не понял всего изначально... - он глубоко и шумно вздохнул, не отводя взора от сузившихся зрачков рыжего самца. Не из сожаления, отнюдь - просто пытался заставить себя не бросится на Феликса и не наподдать тому по мордасам. Гнев переполнял его, как никогда в жизни. Однако в тоне прибавились новые, колкие ноты: - Как бы то ни было, между нашими с тобой ситуациям есть одно маленькое, но важное отличие: я не знал, что ты жив. К счастью для тебя - иначе бы сразу же нашел и прихлопнул как муху, - порывистый взмах лапы и жалобное жужжание прихлопнутого к земле насекомого ярко проиллюстрировали слова Оникса. Брезгливо отерев подушечки пальцев о траву, кот молча поднялся с места и, больше ни слова не прибавляя, направился прочь с поляны, оставляя за спиной и Феликса, и труп Пурги. Пушистый хвост его презрительно взметнулся вверх, рея, точно флаг. Лишь проходя мимо Чезы и остальных, он бросил на них сдержанный, спокойный взгляд.
Нам пора возвращаться к Древу, - тихо шепнул он кошкам своим прежним вкрадчивым голосом. Казалось, и не было вовсе этой короткой, но яростной перепалки между двумя некогда дружными братьями-предводителями. На последний же вопрос Феликса он и вовсе предпочел не ответить.

0

101

-----------Старая коряга.
Бертуччо следовала за Ониксом, как тень, и была уверенна, что Оникс знает, что она пустит в ход свои способности при его опасности. Надеялась на это. Ее мысли были заняты немного другим, когда она почувствовала запах крови. Этот запах ее никогда не смущал, можно даже сказать, что он ей нравился. Но сейчас кошка почувствовала напряжение. Нос чуял запах крови кошки, кошки из племени. Запах был сильный, и даже на мгновение скрыл присутствие еще одного персонажа этого спектакля. Среди зарослей Бертуччо заметила до боли знакомого рыжего кота. По охотничьим зарослям метался новый предводитель.
Оникс вышел на открытое место. Бертуччо плавно двинулась за ним. Здесь было не очень приятно находится. Оникс сел, неподалеку был труп кошки. Точнее то, что от него осталось. Кошку съели. И это было видно сразу же. Бертуччо почувствовала неприятное чувство. Но кошка пересилила себя и села рядом с Ониксом, буквально в метре от покойницы.
Бывший предводитель заговорил. Бертуччо заметила, что рыжий сильно нервничает. Хвост ходил ходуном, уши нервно дергались, Бенедетта невольно улыбнулась. Ей было приятно, что она не на его стороне, хотя и боялась, что ей придется применить против него свою силу.
Между братьями завязался не очень так скажем приятный разговор. Старые и новые обиды текли ручьем из уст. Данта была уверенна, что кто нибудь вот вот бросится на второго, и чувствовала, что один из них уже сдерживается. Но к счастью Феликса, как думала Данта, этого не произошло, ведь на стороне его брата в этот момент куда лучшие сторонники. Разговор завершился без особых потерь, что было к лучшему. Оникс встал, Данта поднялась следом.
Нам пора возвращаться к Древу, - Тихо произнес кот. Разговор был закончен, но обещал быть следующий, и Бертуччо прекрасно это понимала. Оникс и его сторонницы пошли в сторону Древа Воинов.
--------------Древо Воинов

0

102

Чеза почти не слушала разговор. Не потому, что ей было неинтересно, нет. Просто она задумалась. Почему-то ей в голову прокралась мысль уйти отсюда в поисках пищи, хотя ей не очень-то хотелось уходить. Кошка резко подняла голову, когда Оникс обратился к ней и остальным двум. Нам пора возвращаться к Древу. Одна эта фраза уже ободрила кошку. Чеза встала и нарпавилась в нужную сторону, при этом случайно задев хвостом Оникса. Чисто случайно. Кошка оглянулась на кота, но поспешила оставить это место. Надеюсь, что ничего страшного не случится, - подумала Чеза, но эти мысли быстро сменились другими, менее важными. К примеру одна из них - о еде.
>>Дерево воинов

Отредактировано Чеза (2010-08-28 12:42:06)

0

103

<---------Бурелом(место первого появления)---------

Мурри неслышно бежал по траве. Выслеживать мелкую дичь на земле было уже бессмысленно - с наступлением ночи вся мелкая добыча попряталась по норкам. Оставалось лишь одно - пойти шуровать по гнёздам...
Кот неслышно залез на ближайшую сосну. Его выдовало лишь лёгкгое шуршание падающих чешуек коры. (старая кора потихоньку отпапдала под весом кота). Забравшись на дерево, кот начал высматривать птичьи гнёзда....
Как говорилось в одной старой песне, "Кто ищет,тот всегда найдёт!" На недалёкой сосне на ветке было воронье гнездо. Тихо перепрыгивая с ветки на ветку, кот добрался до гнезда,не потревожив обитателей. Быстрым ударом челюстей Мурри сломал птице шею и принялся за трапезу. Пусть с увеличением размеров города птицы начали туда чаще летать и вкус из мяса несколько ухудшился, в ситуации Мурри перебирать харчами не приходилось...
...Закончив поедание добычи кот мягко спрыгнулна землю. Гнездо на деле оказалось выше, чем предпологал кот и поэтому земля неожиданно сильно ударила по лапам. Однако он даже не обратил на это внимания.
Мурри повернул голову в сторону города. Он рос,рос с каждым днём.... Готовый поглотить и Лес, и Дебри, и, может быть, даже Горы. Шумный и опасный, он всё же служил местом обитания как людей,так и котов. Муиррур вздрогнул. -Надеюсь, я никогда туда не попаду.Кот осмтрел окресности. Ему хотелось бежать,и он сам не знал куда. Ведь он знал толком лишь малую его часть, да и ту не полностью... Мурри повернулся и пошёл куда-то...
-------куда глаза глядят---->

Отредактировано Миррур (2010-09-04 16:19:56)

0

104

Оникс был обижен, но до сих пор от него исходил какой-то необъяснимый холод. Холод равнодушного наблюдателя: вроде бы и с неподдельными чувствами говорит, но в то же время так далек от старых дрязг и обид... Когда же в голосе брата в открытую зазвучала угроза, а унижения, обиды, претензии полились потоком, одна за другой - только тогда рыжий почувствовал, что Оникс все-таки жив. Жив, и все-таки... он стал каким-то неестественным. Неестественно сильным, а оттого и самоуверенным - хотя это уж всегда было его отличительной чертой. Оникс не сдерживался, даже лапой махнул - быстрое, небрежно-брезгливое движение, но от всего этого Феликс и сам стал чувствовать себя уверенней, немного расслабился, перестал дергаться на каждый шорох, с невозмутимым видом выслушивая излияния серого кота. Теперь рыжий чувствовал в роли наблюдателя себя - словно Оникс разыгрывает перед ним представление. Наверное, неплохая импровизация...
Когда братец поднял хвост вверх, точно флаг, всем своим видом выражая пренебрежение к Феликсу, только тогда предводитель вскинул голову, словно очнулся, и поворачивая голову, наблюдал за каждым шагом Оникса. Ну что же - теперь моя очередь говорить?
- Ты не знал и того, что я мертв. Брааат, - он специально растянул это слово, желая вызвать как можно больше раздражения у бывшего предводителя, - ты оказался плохим стратегом. Как же ты не убедился в моей смерти...
Хотя... Точно то же самое можно было сказать и о рыжем. Но ведь он знал о том, что Оникс умер! Только вот перестал верить в Слезу, недооценил ее магию. Ха! Дар девяти жизней! Если понадобится, я убью тебя все девять раз.
- Нам пора возвращаться к Древу.
Феликс среагировал сразу:
- Стоять!
Шерсть на спине кота стала дыбом, и он сам принял угрожающую позу. Яростный взгляд метнулся к фелам, но даже они словно насмехались над своим предводителем. Ни одна из них ни сказала ни слова, никто ничего даже не возразил: кошки шли за "мертвецом" словно зачарованные. Но ведь Оникс еще не ушел. Он еще здесь. И разговор продолжится. Здесь.

0

105

Дотоле молчавшие фелы послушно поднялись с мест и направились в сторону Древа, и Оникс степенным шагом последовал за ними. Феликс что-то говорил за его спиной, однако кот заставлял себя не вслушиваться в слова брата. До поры до времени ему это удавалось - дымчатый уже успел отойти на несколько метров, напрочь игнорируя происходящее позади. Но Феликс не собирался сдаваться вот так просто: короткий, жесткий возглас вынудил Оникса замереть на полушаге, обернув уши назад, на звук. В голосе рыжего бушевала едва сдерживаемая ярость. Оникс усмехнулся, не поворачивая головы. Все-таки он вывел брата из себя... Осознание этого приносила какое-то странное, мрачное удовлетворение.
О, не думаю, что меня что-то задерживает здесь, - откликнулся он бархатисто, с неприкрытой издевкой. - Давай вернемся домой, братец. Нужно обсудить парочку вопросов с племенем... - и задрав хвост еще пуще прежнего, тем самым продемонстрировав Феликсу все свое презрение, кот скрылся в кустах.

> Древо Воинов

0

106

Они ушли, все ушли. Оникс не остался тут. В какой-то степени он был прав - это не только их дело, но и дело целого племени. Но серый-то не стал слушать нынешнего предводителя! Наоборот, он вынуждал послушаться себя. Феликс зарычал, оставшись в одиночестве.
И что теперь? Пойти за ним, словно он, а не я, глава племени? Остаться тут и пусть племя будет на его стороне? Словно бы некстати вспомнил и про другие племена: у кого просить помощи, если еще недавно с соседями велась война? А городские?
Феликс ходил от одного дерева к другому, а на мысли о городских внезапно остановился. Перед глазами мелькали последние события в жизни.
Меня постоянно затягивает в город, я умею превращаться в человека... А что, если тут, в лесу, мне не место? Нет, этого быть не может! Рыжий выпустил когти и резко сбил с травы пожухлый лист. Лист невысоко взмыл в воздух и опустился где-то неподалеку. Феликс смотрел вслед ушедшему брату. Нет, не может он оставить все как есть!

>>> Древо Воинов

0

107

Город >

Возвращение домой заняло куда больше времени, чем экспедиция в Город - хотя бы потому, что Когти больше не спешили, а наоборот, с большой неохотой следовали за своим командиром. Их всех ждало еще немало пренеприятных дел. Они должны были отчитаться перед Феликсом за свою неудачную вылазку и донести племени скорбную весть о гибели молоденькой Пурги... и это помимо похорон. Не удивительно, что воины как могли оттягивали этот ужасный момент, мрачно переглядываясь между собой. Но сильно задерживаться они не имели права, поэтому, едва оказавшись под тенистым пологом опадающей листвы, коты как один сорвались с места и уже видимые помчались к месту гибели фелы. Впрочем, они опоздали: Феликс уже ушел, отчего-то бросив труп на растерзание голодным воронам - те уже вовсю пировали, раздирая своими уродливыми клювами то, что осталось от тела некогда миловидной и приветливой самки. Не выдержав, один из Когтей с шипением ринулся вперед; птицы неохотно снялись с места, впрочем, одна из них даже осмелилась клюнуть наглеца в переносицу, но тот лишь еще больше вздыбил шерсть и угрожающе махнул когтистой лапой. Его капитан с отвращением проводил падальщиков взглядом, однако в этот момент его обоняния коснулся еще один запах, практически не различимый на фоне смердящего трупа. Глаза кота недоуменно расширились.
Не может этого быть, - пробормотал он себе под нос. Воины вопросительно поглядели на старшего бойца, а тот лишь встряхнул ушастой головой и молча двинулся по следам ушедших. Однако, возле кустов притормозил и обернулся:
Грей, Мистик, укройте тело, - двое самцов угрюмо переглянулись, сморщив усатые морды, но делать нечего. Едва их собратья скрылись из виду, коты торопливо приблизились к убитой и спешно забросали ее опавшей листвой вперемешку с комьями земли. Позже они постараются похоронить ее со всеми почестями, а пока что нельзя допустить к телу ворон. Справившись с заданием, бойцы ринулись следом за остальными.

> Древо Воинов

Отредактировано Мастер Игры (2010-09-12 17:04:03)

0

108

иссури угрюмо пробиралась через густые заросли терновника.ЕЕ нос и уши были всецело направлены на поиски добычи. Лиса забрела сюда совершенно случайно, просто шла и шла. Но острый нюх подсказывал ей, что здесь полно дичи. Огненно-рыжая Рессе спрыгнула вниз с небольшого холмика, как вдруг услышала чью-ту возню в кустах. Лиса инстинктивно встала в стойку, и припав к земле поползла вперед. Мышь продолжала рыться в кустах, не замечая опасности. но "адская ловушка" лисы была уже наготове.
Она высоко подпрыгнула и накрыла мышь лапами. Зверек истерично запищал, но острые зубы Миссури уже вонзились в его мягкое тельце Щелчок, и мышь обмякла, перестав вырываться. Лиса облизнулась, поблагодарив небеса за удачную охоту.
Потом она отошла к дереву, где и съела дичь. Лиса потянулась и оглянулась. Здесь ей делать больше нечего.Лиса встала и пошла к Дымной Впадине где, уже дня три жила
------------Дымная впадина

0

109

Диметра неслышно ступала по тропинке. Настроение было хуже некуда.  Диметра угрюмо шла и шла и наконец споткнулась о выпирающую корягу
Ах, черт!-выругалась кошка.
Кое-как встав она почувствовала жуткий голод. Диметра повела ухом и учуяла сладкий аромат дичи. Это был крупный бурый кролик, прыгающей в кустах.
Диметра сжалась, подкралась Она высоко подпрыгнула и схватила его за хребет, сжимая зубы до тех пор, пока кролик обмяк.
"Отлично!"-довольно подумала черно-белая и уселась под деревом начиная обедать.

Отредактировано Диметра (2010-10-30 19:26:11)

0

110

Город >

Домино так спешил, что вопреки своему обыкновению растерял всякую осторожность - он более не следил за поведением двуногих, мимо которых держал путь, да и про запах, оставшийся на его шерсти, тоже как-то позабыл. Котят не тронули, когда они выбирались из Города; не заметили их и на границе Леса. Должно быть, большая часть племени собралась у Древа... Ну и толкучка там сейчас, - без особого воодушевления подумал черно-белый, но все-таки прибавил скорости. Неожиданно лапы его затормозили сами собой: он заметил чью-то тень в глубине зарослей. Сообразив, что из-за запаха их с Микой могут принять за Городских, Доми торопливо обернулся к спешащей за ним феле:
Нам лучше избавиться от этой вони. Есть идеи? - он огляделся по сторонам, выискивая, как бы получше отмыть шерсть. Купаться в грязной и холодной луже как-то не улыбалось.

0

111

Город. Кладбище. >

Мика пыталась догнать Домино и даже не смотря на то, что ситуация была весьма интересной, голод юной фелы не давал ей покоя.
"Интересно, а что кошки едят в холодную пору?" - На счёт того, что они могут выкапывать корешки из земли, как это делают олени, котенку показалось неверным ответом.
"Мда..." - Проганяя подозрительные образы подобного дела из головы, думала Мика. - "И что Оникса опять делает? Я не могу предположить, но точно... Я не знаю." - Пыталась разгрести полученную информацию и догадки котенок. Люди их не замечали, ровным счётом так же, как и фела не глядела на них. Она всё время смотрела себе под лапы, лишь иногда поднимая голову для того, что бы увидеть, где сейчас находиться Домино и с какой скроростью он идёт.
Нам лучше избавиться от этой вони. Есть идеи? - Остановившись, Мика взглянула на своего друга и оглянувшись по сторонам, как-то неуверенно протянула.
Лу-ужи? - Как-то неуверенно улыбнувшись, давая всем видом понять, что идея эта, малышке не нравиться.
Я даже не знаю... - Признав свою беспомощность в этом деле, говорила Мика, но, не смотря на это, она продолжала медленно поворачивать голову из стороны в сторону, пытаясь хоть что-то придумать.

0

112

Мика приостановилась рядом с ним и тотчас завертела головой в разные стороны. Вид у нее был несколько глуповатый, и Дом не смог подавить едва заметную улыбку.
Лу-ужи? - красноречивый вздох и возведенный к небесам взгляд черно-белого котенка были ей ответом. - Я даже не знаю...
Так, ладно, придется поработать языком, - неохотно решил Домино и, отойдя под одно из густо растущих здесь деревьев, занялся усердным отмыванием собственной груди. Окончательно запах это, конечно, не отшибет, но все-таки... уж лучше, чем вообще ничего. Отвлекшись на пару мгновений от процесса вылизывания, он кинул вопросительный взгляд на Мику. Она не так давно поселилась в этом теле и, быть может, еще не знала всех премудростей кошачьего туалета.
Если что, просто повторяй за мной, - посоветовал он маленькой феле. - Там, где не можешь достать, три лапой.

0

113

Так, ладно, придется поработать языком, -
Cказал Домино, после удалившись под одно из густорастущих деревьев. Мику это решение немного смутило, но делать нечего. Кошачье тело ей дано навсегда и привыкать придётся по-любому. Так же, за короткий период времени, подросток поняла, что быть кошкой это даже ещё лучше чем она думала, хоть и доставляет некоторые неудобства.
"Интересно, а сколько мне должно быть в человеческом возрасте?" - приподняв мордочку к небу, задумалась юная фела.
Если что, просто повторяй за мной, - Вытянул из "Транса" Мику Дом. - Там, где не можешь достать, три лапой. Одарив друга едва недоумевающим взглядом, Мика присела неподалёку, и внимательно понаблюдавши за своим другом, стала примерно повторять его движения. Конечно впервые, делать это была жуть как неприятно, но если ты живешь в таком теле, то делать нечего. Закончив и как-то с облегчением выдохнув, юная фела взглянула на своего друга, ожидая, когда они наконец-то двинуться в путь.
Мне кажется, пока дойдём до Дерева, то уже хоть немного, но обретём запах Лунного когтя. - Пытаясь хоть как-то загладить свою несообразительность в кошачьих делах, сказала Мика. Путь до Дерева воинов, предстоял не большой, но что-то фелу беспокоило и что же именно, осознать Мике видимо по всему, не получиться.
"Мир не справедлив." - Кратко подумала подросток, но вскоре продолжила свою мысль. - "И всё же так прекрасен." - Замечтавшись, закончила со своими раздумьями фела. Вскоре Мику неожиданно потянуло в лес, к тому самому Дереву воинов и встав, фела направилась в сторону леса.
Дом, пошли. - Спокойно окликнула чёрно-белого кота подросток.

> Дерево воинов.

Отредактировано Мика (2010-11-09 19:13:12)

0

114

Мика с усердием, но без видимого успеха последовала его примеру. Домино на мгновение отвлекся, наблюдая за процессом, и как-то незаметно для самого себя загляделся на маленькую фелу. Та какое-то время повозилась со своей непослушной шерсткой и вновь обратилась к черно-белому подростку, заставив его вернуться к действительности.
Мне кажется, пока дойдём до Дерева, то уже хоть немного, но обретём запах Лунного когтя.
Что?... А, ну да, ты права, - рассеянно откликнулся Домино, поднимаясь с холодной земли. Правда, он сомневался, что запах Города полностью выветрится с их меха, но, с другой стороны, а кто станет обращать на это внимание в свете последних событий?
Дом, пошли, - позвала Мика друга, первой продолжая путь.
Иду, иду... - Дом покорно последовал за ней, все еще задумчиво глядя на свою спутницу. Он держался чуть позади, будто бы опасаясь чего-то, но на самом деле он чутко прислушивался к окружающему Лесу. У него было нехорошее предчувствие.

> Дерево Воинов

Офф - отпишись первой, плиз.

0

115

Дерево Воинов >

Домино шел быстро, слишком быстро даже для себя. Длинные лапы помогали ему преодолевать глубокие сугробы, но Мике, должно быть, было тяжело поспевать за своим долговязым другом. А тот напряженно вглядывался в кроны деревьев, выискивая подходящую добычу. Так как те грызуны, что жили в корнях, большей частью залегли в спячку, а все ящерицы попрятались в тесные щели, им с Микой оставалось только уповать на случайную белку или неосторожную птицу. В брюхе раскатисто урчало, живот судорожно сжимался от голода, а в пасти копилась лишняя слюна. Все это порядком раздражало, но Дом ничего не мог с собой поделать. Ставший голодным и хищным взгляд серебристых глаз рыскал по ветвям и дуплам, но не находил ни единого живого существа.
Ты видишь кого-нибудь? - поинтересовался он у подруги вполголоса, не прекращая движения.

0

116

Медленно пробираясь через сугробы за Домино, Мика пыталась не выпустить своего друга из виду. К счастью, из-за маленького веса фелы, та не сильно проваливалась под снег, но если хотя бы одна из лап проваливалась в рыхлый снег, это становилось небольшим затруднением для кошки. К счастью, благодаря таким проблемам, Мике приходилось двигаться в несколько раз быстрее, что помогало согреться. Вскоре фела смогла нагнать Домино и следуя его примеру стала разыскивать пищу.
Ты видишь кого-нибудь? - тихо поинтересовался Дом. - Не-а... - так же вполголоса ответил подросток, как тут она резко остановилась на месте, Микины уши тут же навострились, а пара кошачьих глаз не могли отцепиться от маленькой птички, которая ходила возле дерева.
- "Кажется, у неё сломано крыло..." - заметила фела. Тут она сразу вспомнила про еду, которую им давали в приюте. Хоть та еда и была абсолютно скупой и не вкусной, кошка сразу решила, что сейчас она лучше бы съела ту дрянь, чем убила беззащитную птичку. Конечно, в её, всё ещё с человеческими понятиями голове, сразу складывалось такое мнение "Охота эта будет несправедлива, ведь шансы не равны", но кушать хочется, а умирать нет. Что же делать?
- Эй, Дом... - тихо окликнула друга Мика. - Вон там. - кратко сказала она кивнув в сторону дерева, где находилась птица. Хоть вид у фелы был настороженным, сама трогать покалеченную птицу она не собиралась, да Мика и не сможет этого сделать, но тогда как её жить дальше. Выражение мордашки подростка снова стало грустным. Молодая фела продолжала ждать ответа со стороны Домино.

0

117

Не-а... - шепотом откликнулась Мика, как и ее друг, пристально озиравшая верхушки деревьев. Домино продолжил было шагать вперед по сугробам,стараясь ступать как можно тише, но тут фела вновь подала голос: - Эй, Дом... Вон там.
Домино тотчас замер, проследив за ее взглядом. Кот весь напрягся, навострив уши, даже зрачки округлились: ни дать, ни взять охотничий пес, учуявший жертву. Разум, можно сказать, отключился, худой зверек мгновенно подобрался и двинулся в сторону добычи, ступая по снегу так, будто это была тоненькая корочка осеннего льда. Чем ближе он подходил к птице, тем больше прижимался брюхом к земле и ниже пригибал ушастую голову, отчего острые лопатки котенка можно было не то что рассмотреть - пощупать при желании. Спружинив лапами и поиграв мышцами спины, Дом подпрыгивающе ринулся к корням, только в метре от пичуги сменив бег на частое семенение конечностями. Передние лапы сами вытягивались вперед, стремясь схватить верткую добычу загнутыми когтями. Та отчаянно скакала по заснеженной земле, уворачиваясь, и в первые мгновения Домино только и удавалось что зацепить ее оперение. Но довольно скоро котенок уже сжимал птицу пастью - та притом лихорадочно вертела юркой головой, все еще живая и дрожащая.

+1

118

Шай сновала туда сюда, ища с кем поговорить. Она остро ощущала одиночество. Моя семья, всё, что я знала осталось в городе, а здесь другие, незнакомые коты и никто лапу не подаст. Эх... грустно...- такие тяжёлые мысли посетили Шай.Она протяжно, призывно мяукнула, в надежде, что хоть кто - нибудь откликнится. Ждала... ждала...Решила медленно идти дальше, авось кто и попадётся по дороге...Мысленно она опять переносилась в счастливые дни, когда она была котёнком. Ах, сладкие денёчки...- Шай припомнился первный урок верхолазания. Было смешно. Но где же хоть кто - нибудь...- сердито шипя сказала кошка. Где хотя бы этот несчастный Оникс- выходила из себя кошка. Она не любила быть одна, особенно длительное время. Уууу...Несносный кот, шустрый, как тень, ко всему придерается с обсолютно невинной мордой и таким же тоном- непроизвольно вслух говорила Шай, но вдруг к ней в голову закралась мысль, что от любви до ненависти один шаг и наоборот...

офф: Так лучше, ГОСПОДИН ДЕСПОТ???!

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-02-06 23:40:43)

0

119

Каждый шаг, каждый шорох, которые производил Домино мгновенно улавливались Микой. Она уж слишком пристально наблюдала за ним, что многим показалось бы странным, но только не ей. Сейчас подростка интересовало лишь только одно. Вопрос охоты, которой Мика, увы, владела очень плохо. В одно и то же время, фела надеялась на то, что Дом упустит птицу, что было в данный момент невозможным. Вскоре маленькое пернатое существо оказалось в пасти у чёрно-белого друга. Мика отвернулась куда-то в сторону, надеясь немного успокоиться.
- Полагаю, кушать подано. - невзначай сказала маленькая кошка и снова повернула свою мордашку в сторону Домино. Мика сделала пару больших шагов в сторону своего друга, надеясь не провалиться в снег и замерла неподалёку от него. Послышался какой-то шорох и чьё-то мяуканье.
- Домино, что это? - слегка боязливо поинтересовалась фела, хоть ей и было понятно, что это представитель кошачьего населения леса, но всё же, что-то толкнуло её поинтересоваться.
- "А вдруг это какой-нибудь воин не из нашего племени? Хотя, вряд ли кто-то решит придти сюда после объявления о турнире, хотя..." - в голове юной кошки так же зрела мысль о том, что не одни они решили сегодня поохотиться, но, в таком случае, это было не страшно.

0

120

Полагаю, кушать подано, - Домино повернул голову к Мике, все еще сжимая птицу в челюстях. Та слабо попискивала от боли. Приблизившись к подружке, котенок выплюнул добычу ей под лапы. Бедолага никуда не могла улететь, даже отпрыгнуть в бок - ее грудную клетку прокусили острые кошачьи клыки.
Перекуси ей шею, - спокойно обратился черно-белый к своей спутнице. Он видел жалость и отвращение на ее мордахе, но осознавал, что ей придется рано или поздно убить ради выживания. - Давай же, это оборвет ее страдания. Все равно ей уже не выжить... а ты должна это сделать.
Протяжный, глухой мяв прозвучал за высокими сугробами, эхом отдавшись в кронах деревьев. Котята насторожили уши, отвлекшись от птицы.
Домино, что это? - тихонько спросила Мика. Домино покачал головой в ответ.
Должно быть, кто-то из племени. Ищет нас, - поразмыслив мгновение, Дом издал ответный мяв. Ему, по правде говоря, не очень хотелось привлекать сюда лишние голодные рты. Если кто-то подойдет к ним, поневоле придется делиться едой... а ведь ее и так мало.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Охотничьи заросли