Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Охотничьи заросли


Охотничьи заросли

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

=>Бурелом

Кардан решил что в битву вождей лучше не вмешиватся и по этому чуть отстал он Оникса с Кардиналом. Он решил немного отдохнуть: вспрыгнул на высокую ветку дерева, зализал своим раны и уже хотел было немного вздремнуть... Но тут его чуткий нюх уловил несколько интересных запахов.
-Один Серый охотник и двое городских бродяг в паре сотен шагов отсюда - определил по запаху он, - Скорее всего напоролись на патруль Когтя.
Кардан бесшумно скользнул с дерева и нырнул в кустарник. Несколько минут он крался по зарослям, запах становился всё отчётлевее. "Что же, попробую им помочь" - подумал кот. На секунду он остановился, затем моргнул и растаял в воздухе, словно его и не было. "Незримость - лучший друг Стража Границ" - вспомнил он наставление учителя. Кот-неведимка глубоко вдохнул и выскочил из кустов.
-Эй, вы, стражи земель! Да, да, вы! Хотите знать кто я? Я Дух Следопыта, вот кто я! Незримый дух Меамура! Слышали о таких, да? Ну и что вы пристали к трём добропорядочным котам? Они хотят мирно пройти, от чистого сердца, так сказать, а вы их гоните взашей. Непорядок!
Кардан надеялся что грозных голос, говорящий из ниоткуда, произведёт должный эффект.

0

62

Магнолия уже было открыла рот, решившись наконец вякнуть что-нибудь дельное в защиту себя и своих друзей, но слова так и застыли на её губах. Внезапно она забыла и о спутниках, и о патруле Когтя. Тишину вокруг внезапно нарушил голос, несомненно, принадлежащий коту, но самого кота не было видно. Кошка в удивлении завертела головой в разные стороны, и, хотя она чувствовала, что поблизости находится кот, увидеть его она так и не могла. Вот это её и удивляло.
Дух Следопыта... Незримый дух Меамура... - Магнолия никогда не слышала ни очём подобном. "Хотя...чего в Меамуре не бывает!"- подумала она. Вдруг кошка как будто вспомнила о существовании остальных, находившихся сейчас рядом. Она оглянулась на Кристалл и Рио.
- Кто это? - почти шёпотом спросила она.

0

63

Кристалл начала скакать из стороны в сторону. Происходящее ей явно очень нравилось, да ещё и этот загадочный голос из ниоткуда... Кажется Когти не хотели уступать троим друзьям, но ведь им надо было пройти... Рио начал немного поддерживать Кристалл, а Магнолия все молчала. Черная кошка перестала скакать и обошла Магнолию два раза чтобы убедиться жива ли она... Затем Желтоглазая снова повернулась к троим патрульным и пропела
- А ведь и правда... В лесу есть множество обходных тропинок... Какие же мы глупые... - кошечка наглядно водила хвостом из стороны в сторону... Потом снова припала на снег и резко развернулась спинок к "Когтям"
В голове у Кристалл созрел коварный план...  Как только пограничники расслабятся, промчаться мимо них и сбежать куда там дальше в голову взбредет...

0

64

Рио где-то что-то слышал о Кодексе, но в лес не совался. Потому все эти законы казались ему темными, запутанными дебрями. Прямо как лес. Ушастый не хотел принимать чью-либо сторону, но и подруг вот так бросить не мог. А куцый со своими котами стал вести себя более твердо. Только кошечка виновато прижимала уши к голове (Рио даже пожалел её, бросив взгляд, полный сочувствия - как только она уживается с этими лешими?).
А тут еще один персонаж возник, точнее голос, да еще со спины. Сначала Рио подумал, что их окружили, а потом понял, что говорящий как раз-таки против Когтей.
Ну и наглый же! - решил кот, дергая ушами на возгласы новоприбывшего. Последнее он подумал вовсе без отвращения. Зато с восхищением. Рио было любопытно, что еще скажет дух Следопыта, и кот завороженно прислушивался к лесным звукам, ожидая дальнейших речей... призрака?
И только сейчас Магнолия решила выдавить из себя два слова. Вопрос:
- Кто это?
- Эээ... Дух Следопыта? - как будто угадывая, предположил кот. Кажется, он сходил с ума. - А вы тоже слышали этот голос? - наивный вопрос был обращен сразу ко всем - и "врагам", и к подругам. Спохватился поздно, лишь когда Кристалл в очередной раз подскочила и отвернулась от патрульных, сказав при этом, что согласна с ними...
Ушастому могло и показаться, но эта кошка явно что-то задумала.
Вот бы я умел читать чужие мысли, - подумал кот с недоумением глядя на желтоглазую. - Лес, призрак, патруль, коварный план Кристалл - а дальше что?
Происходящее стало напоминать театр.

0

65

Коварный замысел Кардана удался на славу, но лишь отчасти. Деготь и Мали и вправду оказались застигнуты врасплох, оба воина прижали уши и испуганно завертели головами по сторонам, пытаясь определить источник звука. Властный, громкий, несколько зловещий голос из ниоткуда поверг их в растерянность, выбил почву из-под лап, так сказать. Рядом определенно точно никого не было, однако ж, кто-то громыхал в лесном сумраке где-то поблизости. Невидимка? А может, и вправду дух? Призрак великого Следопыта... Не выдержав, Мали протяжно мяукнула, выдавая затопивший ее страх и недоумение. Деготь пока что держался, однако мельтешение Кристал отвлекало его, сбивало с толку.
А ведь и правда... В лесу есть множество обходных тропинок... Какие же мы глупые... - мурлыкала хвостатая зараза, явно пытаясь обдурить растерявшихся пограничников. Однако, Куцехвост был не из робкого десятка. На своем веку он видывал немало разных диковин, и невесть откуда взявшееся привидение не произвело на него должного внимания. Ну что им мог сделать бесплотный, невидимый дух? Оглушить ревом своего громоподобного голоса. А потому Куц лишь водил ушами из стороны в сторону, чуя неладное. Обман, потеха... Только вот чья это проделка? Пока что кот не мог дать четкого ответа, а потому лишь раздраженно шикнул на троицу чужаков:
Молчать. Кто здесь? Выйди на свет, проклятый шалун. Меня не проведешь, - он вскинул голову, сощурив глаза. Зрачки сузились, выдавая его напряжение.

0

66

Пока городские гости переговаривались а нерадивые воины были растеряны, Кардан воспользовался моментом и крадучись обошёл патруль по широкому кругу, оказавшись за спиной воинов.
-Молчать. Кто здесь? Выйди на свет, проклятый шалун. Меня не проведешь.
-Шалун?! Ха-ха! - Кардан рассмеялся злодейским горловым смехом, - Ты рассмешил меня! Никто не смешил меня так за последнюю тысячу лун! Пожалуй ты достоин стать коронным блюдом в моём сегодняшнем меню. Этих двоих котят я тупо приправлю кореандром и слопаю, а вот для тебя у меня приготовлен особый рецепт. Я выщипаю всю твою шерстку, затем добавлю чеснока и горичавки, затем, пожалуй, подсыплю мяты... нет, лучше шалфея... хотя нет, тебя я тоже тупо приправлю кореандром и слопаю!
Кардан выждал пару секунд, затем стал более серьёзным:
-Хотя знаешь что, может быть тебе просто убратся, а? Не то что бы мне было лень прикончить тебя одним взмахом своей незримой лапы, а затем разодрать когтями твою беспомощную тушку... но, пожалуй, я дам тебе шанс. Я сосчитаю до трёх. Как только я скажу "три" - ни тебя, ни твоих трусливых прихвостней здесь быть не должно! В противном случае, ваши внутренности будут клевать вороны по всему лесу. Я предупредил. Раз!

Отредактировано Кардан (2010-03-27 01:06:21)

0

67

"И всё-таки, кто же этот незримый кот, котрый помогает нам?" - вертелось в голове у Магнолии. Она видела, что воины из Когтя тоже растерянны, даже больше, чем Рио и Кристалл. И...о да! Они напуганы! Ну ещё бы! Ведь этот кот обещает прикончить их, а ему это сделать - раз плюнуть, его же не видно! Это сразу придало Магнолии уверенности, тем более что она увидела, что у Кристалл тоже есть какой-то план. Поэтому кошка вдруг почувствовала какой-то необыкновенный прилив сил, храбрости и дерзости. Она резко выскочила вперёд, остановшись почти возле самого носа кота, возглавлявшего патруль, и крикнула:
- Да, да! Убирайтесь поскорее и дайте нам пройти! Мы ведь даже не покушаемся на вашу территорию, а вы преграждаете дорогу!
После этого она на всякий случай отодвинулась подальше от кота, так как легко могла получить от него когтями по носу.

0

68

Кошечка посмотрела на Магнолию. Ай! Хоть бы она не запарола мне весь план! Если мы начнем уходить сейчас они побегут за нами... Кристалл последовала примеру Магнолии, она встала перед одним из котов и в шутку начала водить лапой, перед его мордой. Да чего вы? Мы же не кусаемся...
Она конечно нехотела ничего плохого, скорее просто рассмешить противников, но когда в воздухе снова зазвенел ужасный голос, Кристалл боком поскакала прочь от охотников на безопасное расстояние и спряталась за Рио. Она выглянула из за его спины и улыбнулась. Великие духи на нашей стороне! Маааао! Кристалл выскочила из за спину кота и начала прыгать на месте. Ах... Какое же веселое времяпрепровождение!

0

69

Вообще-то этот голос изниоткуда заставлял всех блох городского кота бугать от кончика хвоста до кончика носа - и обратно. Противники, кажется, не поверили "призраку", да и сам Рио тоже не был уверен. Тем не менее, сейчас он хотел бы провалиться сквозь землю, как недавно кувыркнулся в мусорный бак... Ну или спрятаться за чью-то спину. Хотя в данный момент щитом был Рио, ведь за его спиной пряталась Кристалл.
Магнолия, заручившись поддержкой объявившегося духа, стала вести себя куда увереннее, чем раньше, а Кристалл, похоже, воспринимала происходящее как игру. Она завыла и снова запрыгала перед носом куцехвостого, что по-видимому, раздражало его.
Рио надоело то, что последнее время его нервы треплют как половую тряпку. Он поднялся с места и медленно пошел вдоль границы.
- Шутки шутками, - с умным видом сказал кот, - а нам надо пройти.
Рио не смотрел ни на кого открыто, лишь косился то на "своих", то на патрульных, пытаясь понять реакцию и намерения. Куцый вроде не собирался уступать, да и Кристалл с Магнолией - тоже. А еще Рио пытался уловить момент, когда можно будет без особых потерь для здоровья рвануть на территорию Лунного Когтя.

0

70

Вот тут-то Кардан и совершил ошибку. Пообещав сожрать Куцего и его спутников, он лишь еще больше усилил подозрения старого вояки. В то время, как Мали и Деготь в буквальном смысле тряслись от ужаса и жались к своему командиру, тот медленно растягивал уголки губ в насмешливой ухмылке. Одна из чужаков подскочила к его морде, высказавшись в угрожающей манере (под стать духу) и сразу же отодвинувшись. Ее "эстафету" перехватила Кристал, но голос этой фелы звучал так, будто она с трудом сдерживала рвущийся из груди смех. Это оказалось последней каплей. Кошки всеми силами прорывались на земли Когтя, угрожая и надсмехаясь; таинственный призрак активно помогал им в этом стремлении... Надо было оказаться последним идиотом, чтобы поверить всему этому спектаклю.
Мали, Деготь, - коротко, властно. - Прогоните этих неразумных котят подобру-поздорову.
Но Куц... - мяукнула было его подчиненная, стремясь возразить. Боец негромко зашипел на нее и красноречиво стегнул обрубком хвоста, а после вскинул голову кверху:
Что ж, о великий Следопыт...коли ты и в самом деле столь могущественен, покажи мне, что ты можешь против нас, - вызывающе фыркнул он в пространство. - Ну же, сожри меня. Странно, ты чего-то ждешь? Я ведь абсолютно беззащитен против тебя...
Мали и Деготь переглянулись. До них медленно доходило. Куцехвост снова шикнул на них, поторапливая:
Будете выполнять приказ, или мне пожаловаться на вас Старейшинам?
Да, командир, - Мали торопливо выскочила вперед и вместе с черным собратом начала угрожающе наступать на Рио и его подруг. Оба воина шли прямиком на них и в тоже время чуть заходили по бокам, на тот случай, если троица вздумает прыснуть в разные стороны. Куц сощурился, покосившись на кроны деревьев:
Я все еще жду, о всесильный дух Меамура.

0

71

Настало время действовать. Кардан мысленно расставил приоритеты: Предводитель, судя по всему, бывалый вояка - на него лучше не нападать; Кот, стоящий поодаль, хоть и боится Кардана, но у него может взыграть молодоя кровь и тогда он кинется в драку - значит это неудачный противник; а вот кошечка, которую комнадир назвал Мали, подходит как нельзя лучше - она овеяна страхом, ратсеряна, боязлива...
-Нет, старина, тебя я сьем в последнюю очередь. Больно уж ты жилистый и костлявый. Я пожалуй начну вот с этой кошечки, у неё должно быть нежное, молодое мясо.
С этими словами Кардан резко, охотничьим прыжком, сократил дистанцию, легонько царапнул бок Мали, и тут же отбежал.
-М-м-м... - проговорил Кардан, якобы смакуя пищу, - Какая изысканная тёплая кровь. Я буду пить её медленно, по капельке, пока не выпью всю... Затем, пожалуй, облагадаю позвоночник. Да-да! Мозговые кости... Обожаю.

0

72

Видя, что враги перешли к решительным действиям, Магнолия почувствовала себя неуютно. Нет, она ещё не чувствовала настоящего страха, но неприятно ей было, это точно. Однако, когда она увидела, что незримый кот тоже не дремлет, она несколько приободрилась. В самом деле, хотя и куцый главарь патруля начал мыслить совсем не в том напрвлении, которое было необходимо для их беспрепятственного прохождения далее в лес, двое других воинов всё ещё боязливо косились по сторонам. Магнолия напрягла каждую мышцу своих лап и всего тела, чтобы в случае необходимости бежать или обороняться - как повезёт. Но кошка надеялась, что позорно бежать им не придётся. Драться же ей тоже не хотелось. В кошке вновь начала подниматься неведомая энергия, как и тогда, при схватке с собаками. Поэтому она крикнула:
- Видите? Великий дух Меамура перешёл в наступление! И мы тоже имеем острые когти и клыки!
Магнолия искренне желала, чтобы её слова не повернули всё дело в худшую сторону. Она покосилась на Рио и Кристалл, ища поддержки.

0

73

Кошка протяжно мяукнула и отскочила когда услышала как заговорил "великий дух Меамура". Интересно это правда Дух? Или просто кто - то так неудачно шутит? Во всяком случае - эта шутка сейчас может нас спасти... Кристалл улыбнулась своим мыслям и продолжила наблюдать.
Кошка - которую Куцый назвал Мали перешла в наступление вместе с Дегтем. Черная выступила вперед и замяукала, а затем медовым голоском начала петь - Ну неужели вы хотите лишиться конечностей? Или собственных жизней? Кошка села и разулыбалась, но когда Мали с Дегтем подошли ближе Кристалл зашипела. Ей пришлось вцепиться когтями в землю чтобы позорно не сдрапать... Нет! Нет! Я не могу... мысль была прервана диким воплем обладательницы этой мысли. В следующую секунду Кристалл подпрыгнула на всех четырех лапах, развернулась в воздухе и сбежала поджав хвост... Простите меня! Рио! Магнолия!
---> Город

Отредактировано Crystal (2010-07-18 17:01:17)

0

74

Нет, старина, тебя я сьем в последнюю очередь. Больно уж ты жилистый и костлявый. Я пожалуй начну вот с этой кошечки, у неё должно быть нежное, молодое мясо.
Куц сощурился, прижав уши к голове и безостановочно дергая своим обрубком. Мали и Деготь в ужасе притихли, и тут же заросли огласил короткий, испуганный визг воительницы: что-то ощутимо дернуло ее пушистый бок, оцарапав и тем самым причинив боль. Ее черный напарник запоздало перебежал к подруге и попытался цапнуть невидимку, но тот уже отскочил.
М-м-м... Какая изысканная тёплая кровь. Я буду пить её медленно, по капельке, пока не выпью всю... Затем, пожалуй, облагадаю позвоночник. Да-да! Мозговые кости... Обожаю.
Мали в ужасе зажмурила глаза... но неожиданно вновь распахнула их, и во взгляде кошки светилось недоумение.
Командир... призрак пахнет Охотниками! - изумленно воскликнула она, уставившись на Куцехвостого. Деготь замер в бойцовской позиции, но тут же пришел в себя и разгневанно зашипел:
Так вот что здесь происходит! Ах ты, чертов...
Достаточно, - оборвал его Куц. Коротко взглянул на обнаглевших чужаков... и неожиданно подал знак воинам:
Схватить их.
Деготь отреагировал первым. Не мешкая, он рванул вперед и бросился на Кристал - она тоже была Охотницей, а значит, врагом номер один. Мали же, в свою очередь сообразив, в чем дело, кинулась на Магнолию. Самый Куцехвост быстро и неуловимо метнулся к предполагаемому местонахождению Кардану. Мертвым или живым, но схватить и доставить к предводителям...

Отредактировано Мастер Игры (2010-04-20 17:01:25)

0

75

Рио напряженно наблюдал за реакцией патруля, и когда куцый начал ухмыляться, иболее того, даже сделал вызов самому духу... У Рио внезапно всё оборвалось. В нем заговорили страх и эгоизм одиночки, кот сто раз успел пожалеть о том, что связался с лесными. Нет, Кристалл ему нравилась, но не на столько, чтобы рисковать собственной шкурой. Хотя сегодня он уже это делал.
- Психи! - выкрикнул ушастый в сторону патрульных, попятившись назад. - Шуток вы не понимаете!
Пожалел и об этом, можно было бы уйти по-тихому, пока не поздно. Давай, Рио, спасай свою шкуру! Кристалл не пропадёт, тут еще этот невидимый с ней...  Кот с надеждой посмотрел на Магнолию. А она... стала еще больше угрожать, и ожидала, что он, Рио, и Кристалл поддержат её. Рио удивился, он ведь так и не смог уловить от нее запах леса, скорее уж наоборот - шкура ее была пропитана городом. Именно город сейчас казался коту самым безопасным и уютным местом на всем белом свете. Ну там, по крайней мере, кот был дома.
Противники тем временем перешли в наступление, стали окружать городских и охотников. Какое же облегчение испытал ушастый, увидев, что на него пока никто не нападает. Но вместо того, чтобы помешать когтям нападать на приятелей, Рио стал пятиться назад.
- П-простите... Своя шкур-ра ближ-же... - запинаясь, выдавил из себя кот, - Прости... те...
Плохо соображая, куда нужно бежать, ио развернулся, и насколько хватало прыти, побежал среди деревьев. Кажется, он чуть не столкнулся с куцым...

0

76

Видя, что Кристалл и Рио начали сдавать позиции, а ориентал так и вовсе просто сбежал, Магнолия не вытерпела. Она сорвалась с места в каком-то диком порыве и, чуть не сбив с лап нападавшую на неё лесную кошку, резко отскочила в сторону. Затем, встав в победоносную позу и прокричав неразборчиво что-то вроде "Дух Меамура вас всех покарает!", что было силы подскочила в воздух, на лету развернулась на 180 градусов и, взрывая мягкую землю когтями сильных задних лап, поскакала "домой" - в город. "Разве я должна страдать от лесных кошек, если я не имею к лесу никакого отношения, а остальные просто смылись?" - рассуждала Магнолия. "Разве я не права?"
Кошка, не замечая ничего на своём пути, неслась в город. Там для неё было безопаснее.
---->Город

0

77

На сей раз Охотница и ее городские приятели струсили и дали деру. Мали с Дегтем издали победоносный вопль, однако останавливаться не стали - они должны были удостовериться, что "вражеские лазутчики" окончательно покинули территорию Когтя. Пронесясь с пару десятков метров, воины замерли и устало перевели дух.
Вот паршивцы, а, - не выдержав, заворчала Мали. - Ух, и бывают же такие... шутники чертовы. Псов на них нет...
Интересно, как дела у Куцего, - с некоторым замешательством протянул Деготь, оглянувшись через плечо. Они оставили своего предводителя один на один с невидимым противником... Стоило убедиться, что с ним все в порядке. Переглянувшись, пара торопливо возвратилась к месту стычки. Куцехвост с каким-то мрачным удовлетворением на потрепанной морде вышел навстречу своим подчиненным.
Похоже, и этот тоже урвал когти, - промолвил он пренебрежительно, с деланным спокойствием, однако пылающий взгляд и подергивающийся обрубок хвоста выдавали бурлящий в его крови адреналин. Мали чуть улыбнулась, склонил голову набок.
Давненько нас не оставляли с носом, - весело фыркнула она, разряжая атмосферу. Деготь же удрученно покачал головой: - Жаль, не смогли поймать ни одного из этих полудурков. Хоть бы узнали, что они замышляли...
Ничего не попишешь, - отрезал Куцехвост строго. - Идем, нужно доложить обо всем предводителям.

> Древо Воинов

0

78

>>Опушка Леса

  Не самое редкое, но и не встречающееся на каждом шагу явление (а если точнее - человек), с самым что нинаесть серьёзным видом прочёсывало окрестности. Цель была столь же "туманна и невнятна" как пуля в сердце: кошки. Парень несколько волновался, от чего - чёрт его знает, быть может встал не с той ноги, а может лес не по душе.
Просил же отдать одного пса, но ведь нет, "сами справимся" - недовольно и тихо ворчал он себе под нос, вглядываясь в даль меж могучих деревьев.
-Бу! - да, этот человек не один припёр. Второй голос принадлежал подкравшемуся сзади товарищу - Тею -, который помимо животных хотел несколько поразвлечься.
-Господи! ты в своём уме?!
-Расслабься, дружище... Не плачь девчёнка-а - издевательским тоном пропел он напуганному приятелю
-Замолчите оба. - самый старший член группы, Стэн, всегда умел затыкать обоих парней одной репликой, независимо от её содержания, - будете орать, усыплю и посажу в сеть. Итак животных распугали
-Их здесь и не было - отозвался неуверенно первый - Николас.
Старший лишь закатил глаза, обойдя незадачливого помощника с сетью.
-хэй, Никки, давай наспор - Тей легонько шептал что-то на ухо другу, так чтобы "предводитель отряда" ничего не услышал - попробуй ка определить куда нам идти теперь, после того как твои оры подали сигнал зверинцу делать ноги, м? - он впихнул карту в руки парня - пальцем в небо! попадёшь - с меня обед
-я не..
-давай!
Ник набрал полную грудь воздуха, быстро пробежавшись глазами по карте - из-за Тея он уже ни раз влипал в ситуации - м... Стэн?
ловец хмуро обернулся.
я... - он смущённо покосился на товарища, тот с лёгким любопытством смотрел на него, ожидая что же выдаст партнёр - я знаю куда нам идти!
-Неужели? - старший заинтересованно направился к Нику
-Да... к подножию
-Откуда такая уверенность?
-Чувствую. И мне показалось я видел как туда..
-Ладно - перебил Стэн. Естественно он ему не поверил, но здесь всё равно так или иначе, если что и было, то оно ускользнуло - не утруждайся. Значит так, языки по карманам, рот на замок и идти за мной, кто издаст звук..- не заканчивая фразу, человек предостерегающе щёлкнул ружьём, быть может снял то с предохранителя или ещё что.

>>Подножье гор

+1

79

---Правый берег Серебряного ручья -->>
Наконец убедиывшись, что преследователей нет, Чеза остановилась. Тяжело дыша она осмотрелась. Это были охотничьи владения когтей.  Тут только кошка вспомнила, что ничего не ела.
Пойду похожу, может мышь или птицу поймаю - решила она. Сделав лишь несколько шагов перед лапами пробежала мышь. Это было так неожиданно, что Чеза и не поняла что надо ловить.
- Ничего, на следующий раз поймаю, - кошка пошла немного вперёд. Вскоре, она уловила тихий шум мыши. Из куство выбежала та же юркая мышь. На этот раз, Чеза не растерялась. Она прыгнула на на неё, но мышь проскользнула под лапами. Чеза тут же начала ловить её и в конце-концов "завтрак" был пойман. Чеза уже сильно проголодалась и не раздумывая съела дичь. Мышки ей вполне хватило. Та была некрупного размера. Цвет скорее всего серый, но это трудно сказать - от неё ничего не осталось.
После завтрака Чеза умылась и направилась гулять.
---Старая коряга--->>

0

80

-Потрясающая охрана!
  Кот выдал фразу громко, словно пытаясь призвать на хвост неприятностей. Ведь действительно, могли бы и прогнать чужака со своих земель. "Великие племена, да?" даже настроение поднялось. Интересно, может все, чёрт возьми, переехали?
  Оставив проблемы хромающей на все четыре лапы стражи, кот припал к земле, внюхиваясь и разыскивая завтрак. Первым делом, что любопытно, были найдены не мышки-птицы, а выползшая погреться на камень змея. Ядовитая или нет, Дэус определить не мог. Но он знал - голову трогать не стоит. Выждав момент, кот ринулся к ползучему гаду. А заодно попрактиковался в излюбленной маскировке, ловко увильнув от атаки чешуйчатого соперника и вцепившись за глазами. Сжав челюсти, Дэус через некоторое время придушил извилистую тварь. Убедившись в том что она мертва, кот разжал челюсти - труп негромко ударился о земь. Есть её от чего то он не стал. Не брезгливость, просто ему было мало. Не мяса - охоты. Хотелось погонять кого-то, а не "мочить мобов низкого лвла". А это предполагало либо драку, либо, хотя бы, охоту на зверя покрупнее.
"может поискать в городе дворняжку?" - зверь усмехнулся в усы, греясь на солнце рядом с мёртвым гадом.

0

81

Потрясающая охрана!
Громкий, насмешливый голос отвлек молодую фелу из Лунного когтя, собиравшую травы для целительниц, и заставил настороженно поднять голову. Нет, ей точно не показалось - где-то поблизости был чужак! Об этом говорил и доносящийся до кошки запах, никак не связанный с духом ее родного племени. Заинтригованная и напуганная, самка осторожно прокралась сквозь кусты и с любопытством высунула усатую мордаху из густой листвы. Первое, что она увидела - так это большой, здоровый такой кот, борющийся с напряженно извивающейся змеей. Распахнув от изумления пасть, Пурга (а именно так звали эту юную, в большей степени несмышленную фелу) с возросшим интересом проследила за дальнейшим развитием событий. Незнакомец с кажущейся легкостью придушил ползучую тварь, и кошка не удержала восторженного мява: она еще не видела такой увлекательной схватки. Однако, быстро опомнилась и поспешила шмыгнуть обратно в заросли, боясь, как бы бродяга не кинулся на нее. Кто ж его знал-то?

0

82

Шмыгать дело важное, шмыгать дело нужное, но шмыгать нужно тихо. Пусть кот и прикрыл глаза, отдыхая, но шум он услышал.
"Бинго!"
Не пытаясь скрывать своего присутствия, кот направился на звук.
-Вот и начало того конца, которым оканчивается начало. - словно позвал покрытый шрамами зверь скрывающуюся кошку. Как он её раньше не заметил? Внимательнее надо быть, внимательнее. Сейчас ещё охрана повыползает как та змея на камне. А может так и кончат.
Насчёт исходящей от незнакомки опасности он не волновался, но был настороже. Мало ли. Точные его намерения не мог сказать даже он сам, но ничего доброго. Однозначно. Хотелось либо убить, либо подраться, либо напугать.
"Киса-киса-киса..."

0

83

Вот и начало того конца, которым оканчивается начало, - кошка ни слова не поняла из сказанного Пастом, но довольно быстро смекнула, что тот ее заметил и направляется прямиком к ней. Испуганно заурчав, фела стрелой шмыгнула прочь из кустов, низко-низко пригибаясь к земле, едва ли не стелясь на бегу, и прижимая уши к голове. В ее планы вовсе не входило вступать в схватку за жизнь с незнакомым самцом. Травы были благополучно забыты, кошка старалась как можно скорее сбежать от напугавшего ее кота, пока тот не перешел в открытое нападение. Скрыться на дереве было затеей не из лучших, хотя бы потому, что Пастер наверняка полез бы следом, а густой кустарник уже не мог спрятать ее от бродяги. Оставалось лишь одно - позорно дать деру, желательно как можно громче вопя и привлекая внимание соплеменников. Но пока что Пурга сдерживалась, то и дело оглядываясь на опасного одиночку - а вдруг отстанет сам? Надежда подыхает последней.
Не трогайте меня, - тихонько промяукала она, буравя Паста едва ли не молящим взглядом. - Я лишь собираю травы...

0

84

Зачем бегать за кем то? кот всё так же спокойно, быстрым шагом приближался к Пурге.
Не трогайте меня, я лишь собираю травы...
Чтож, а я собираю скальпы.
Давшая дёру кошка всё таки вынудила прибавить скорости. Применив любимую маскировку, Пастер перешёл на бег. Естественно, скрыть присутствие от слуха незнакомки было бы задачей не из лёгких, однако обогнать и перегородить дорогу, проявившись и возникнув словно из неоткуда, это помогло.
-стоять -Коротко и глухо отдал команду зверь, голодно блестя глазами.

0

85

Пастер и не думал отставать, неспешно преследуя удирающую от него фелу. У той аж дух захватило - что он задумал? Всякие страшные картинки мелькали в сознании перепуганной кошки, и та торопливо рванула в бок, не то стремясь обмануть чужака, не то мечась по зарослям в охватившей ее панике. Вновь оглянувшись через плечо, Пурга изумленно притормозила: кот куда-то исчез, причем бесследно. Оставил ее покое? Увы, раздавшийся спереди шорох травы и холодный, властный голос показали, что бродячий владеет маскировкой. Пурга была знакома с этим странным даром, такой встречался у некоторых из ее соплеменников. И кошка прекрасно знала, что против такого невидимки ее шансы выжить практически равны нулю. Потому она окончательно поддалась охватившему ее ужасу и метнулась в сторону, избегая прямого столкновения "нос к носу". При этом из груди Пурги вырвался отчаянный, протяжный мяв - призыв о помощи.

0

86

"Разоралась..."
  Кот позволил себе выждать несколько мгновений, прежде чем метнуться следом не жалея лап. Совершив первый прыжок, Паст хотел придавить кошку к земле и ухватить за глотку, но Пурга оказалась изворотливей.
  Стоило рвать когти - сейчас заявятся "Коты быстрого реагирования", пусть без турбо самолётов. Ведь вопли кошки сработали покруче военной сирены. Хотя перевешивал интерес - на что они, эдакий спецназ спасения способны?
Убивать Пургу Дэус передумал, взять живьём будет интересней.
  Подобравшись ближе, кот совершил второй прыжок на бегу, на сей раз точнее и стремительней. Если бы попытка удалась, то охотник запрыгнул бы кошке на спину, совершив Парализующий укус (если, конечно, упустить факт того что атаку принято считать бесшумной). Однако, если ей вновь удалось избежать атаки... чтож, бродяга окажется в крайне невыгодном положении.

0

87

Пурга уклонилась от первого броска, однако это еще больше разожгло в ней огонь паники. Низко, глухо завывая от ужаса, кошка стрелой мчалась дальше. Она уже даже не прислушивалась к шороху травы за спиной - в конце концов, используя свое искусство маскировки, Пастер мог броситься на нее с любой стороны. Однако в какой-то миг она ощутила позади его присутствие и, не выдержав, обернулась на бегу. Это было ошибкой, ибо в следующее же мгновение клыки противника впились ей в шею, пронзив тонкую нежную кожу молодой фелы. Коротко вскрикнув, Пурга свалилась на землю, придавленная весом превосходящего по мышечной массе самца, успев подумать о том, что, должно быть, он целился ей в загривок. Однако сознание кошки уже угасало - острые зубы убийцы прорвали артерию. Кровь алой, пульсирующей струйкой лилась по груди упавшей самки, которая все еще пыталась ползти вперед.
Н-неет... - едва слышно простонала она, сжавшись всем телом подобно маленькому котенку. Глаза ее закатились.

0

88

Резко ударившая стремительным потоком кровь, вопреки известному мнению, не опьянила, а протрезвила. Кот не отпускал жертву - его промах, приведший к разрыву артерии, стал маленьким сюрпризом. Впрочем, реакция была само что ни на есть спокойной.
-Чёрт - подвёл итог Пастер разжав челюсти и позволив кошке упасть на согретую ещё днём землю. Забавное дело, так быстро стемнело.
Н-неет...
-Заткнись - потеряв интерес к Пурге, Паст стал обмозговывать что делать дальше. Вообще, хотелось есть. Дэус улёгся на кошку, остававшееся в теле тепло приятно согревало самца. Понимая, что может случится если сейчас придёт патруль, Паст всё таки позволил себе перерыв. Одной лапой давя на череп кошки, чтобы не брыкалась в случае чего, кот стал вгрызаться в район плеча и шеи.
"Потом можно посмотреть что нового у городских"

0

89

Было бы конечно просто до чёртиков весело если бы здесь собралось всё племя на суд Линча. Но увы - вопли умершей все просто проигнорировали. Поужинав, каннибал лениво потянулся.
-Потрясающая охрана... - повторив фразу с которой и пришёл, Дэус неспешно, а затем перейдя в бег покинул охотничьи заросли. Так и не дождавшись "шухера", окровавленный кот оставил труп лежать там где тот испустил последний дух. Найдут, не найдут, может ринутся по следу - их дело.
"Если всё так просто, то я разочарован. Неужели здесь нет патруля?..."
  В голову начали закрадываться мысли - а не вырезать ли вообще весь Меамур к чёрту? Но сперва в город.

-->Равнина, Сторожка лесника

0

90

Правый берег Серебряного ручья--->

Не одно так другое. Если не опоздаешь к важным событиям, то обязательно попадёшь в передрягу. Это было ясно еще по свежим запахам. Запах бродяги, запах страха, запах Пурги и - запах крови. Не собаки, не ловцы, а бродяга - вот кто сейчас взволновал Феликса. Он не мог спрятаться так, как его воины, но не мог и оставить все как есть. Он ускорил шаг, перешел на трусцу, а затем и на бег. В темноте рыжая шерсть уже не казалась такой яркой, но на фоне травы все равно выделялась. Да и по легкому шуршанию его можно было обнаружить. Впрочем, предводителя именно это мало сейчас волновало, он чувствовал: снова опаздывает. Снова случается что-то непоправимое! Быстрее, Феликс, быстрее! Кот уже начал выдыхаться, когда понял, что приближается к месту происшествия. Уже можно было даже не смотреть на следы, Феликс отлично видел в зарослях чью-то фигуру. Еще даже не рассмотрел, кто это, не разобрался, что произошло, а уже угрожающе зарычал. По сторонам не осматривался, чтобы не выдать патруль, да сам их не видел - бойцы прятаться умели. Надежда на то, что они уже окружили незнакомца.
Феликс вышел из высокой травы: глаза сверкают, шерсть вздыблена, распушенный хвост стремится вверх. Он уже рассмотрел все, да в деталях место происшествия. Вид окровавленной кошки привел предводителя чуть ли не в бешенство, и разговаривать с убийцей, церемониться, он не желал... К сожалению, он не рассмотрел так же хорошо убийцу, но во что бы то ни стало собирался догнать его. Догнать - и отомстить.

Отредактировано Феликс (2010-08-08 19:13:35)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Охотничьи заросли