Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов


Дерево воинов

Сообщений 91 страница 120 из 395

91

Феликса всю дорогу одолевали тяжелые мысли, одна пессимистичней другой. И чем тяжелее становились его мысли, тем медленнее он шел, словно нес на себе непомерный груз. Кот отстал от черных кошек, и даже не особо радовался тому, что вернулся, наконец, домой.
Как оказалось, у дерева был Туман - один из охотников Лунного Когтя. Феликс никогда близко с ним не общался, но помнил, поэтому ограничил приветствие коротким кивком. Посмотрел на Мису, которая молчала и вела себя скромно. Зато взгляд... Такой, что аж глаза сверкают. Рыжему захотелось подбежать к ней и еще раз потереться своей щекой о её. Что он и сделал, не особо стесняясь Элизабет и Тумана.
- Я с тобой, - шепнул кот Мисе на ушко, тихо, чтобы слышала только она. - Спасибо, - поблагодарил он Элизабет и посмотрел на Тумана, - Где можно найти предводителя?
На особые расспросы и церемонии не было ни сил, ни желания. Хотелось сразу перейти к делу. Всё остальное - потом, потом, потом...

офф: я, конечно, извиняюсь, но вы читали анкету Тумана? Я так понимаю, что он родился в этом племени, а значит, незнакома с ним может быть только Элизабет. Если это не так, то я готов исправить свой пост.

Отредактировано Феликс (2009-11-06 15:58:00)

0

92

офф ту Феликс: я охотник, а не воин) а так ты прав)

Туман также поприветствовал кота. Да, тоже очень знакомая морда...
- Честно говоря, не знаю точно, - двинул хвостом кот, - но, по-моему, он где-то на общих территориях. Точно не знаю, но когда я видел его в последний раз, он направился туда.
Вторая черная кошка, прибежавшая вместе с Феликсом, была Туме незнакома. Он приветливо ей улыбнулся, но и только, потому что считал, что разговаривать с девушкой в присутствии ее законного обладателя не есть правильно.
Кот снова перевел взгляд на Элли. Немаленькому Туману она казалась такой маленькой... Внезапно его нос повело вверх, потом вниз. Тума потер его лапой, но не удержался и забавно чихнул.
- Прошу прощения, я не смог удержаться, - галантно извинился он.

0

93

Наконец Миса и Феликс подошли. Элизабет перевела взгляд с Тумана на двух котов. Оба они были какими-то молчаливыми, но Эль заметила, что между взглядами котов, как будто промелькнуло что-то. Феликс подошёл к Ночи и потёрся щекой о её щёку. Что-то больно кольнуло в груди Лиз и та отвернулось. Мысл: Значит правда, что раньше Феликс и Ночь были не просто друзьями. Собственно, а что я переживаю? Какая мне разница? Бетти ещё раз быстро посмотрела на парочку. Феликс заговорил с Туманом, а взгляд Элизабет тут же оказался на пятнистом великане. Разговор двух котов, Элизабет не слушала. Она была занята своими мыслями. Но с чихом Тумана тут же развеялись все мысли. От неожиданности, Элиза даже вздрогнула. Посмотрев на Тумана, который тут же начал извиняться, Бетти улыбнулась и ответила.
-Ничего, бывает. Будте здоровы, Туман.

0

94

Миса стояла и молчала смотря в сторону откуда пришел Феликс, невидя ничег происходящего.
Я с тобой,
Феникс отвлек кошку от мыслей потеревшись о ее щеку. Миса посмотрела сквозь кота, но его слова пробудили Ночь.
Где можно найти предводителя?
Тперь уже ответил кот из племени.
Честно говоря, не знаю точно,  но, по-моему, он где-то на общих территориях. Точно не знаю, но когда я видел его в последний раз, он направился туда.
Миса решила сказать о том что знает где Оникс.
Феликс...... Я пока шла на кладбище видела Оникса, он был около пещер, но я не уверена, что он еще там.
Кошка вновь замолчала и посмотрела пустым взглядом на всех присутсятвующих.

0

95

"Туман, похоже, намерен познакомиться с Элизабет. Ну и ладно, разберемся с Мисой сами. Может, и не стоит ей (Элизабет) видеть эти споры". А в том, что споры будут, Феликс не сомневался. И вопросы, и косые взгляды, и... Да мало ли что будет?
Феликс еще раз кивнул Туману:
- Спасибо, - да уж, разнообразием слов он не блистал. - Миса, пойдем скорее. Если что, найдем его по следам.
Не оборачиваясь, но чутко прислушиваясь к движению сзади, Феликс поспешно покинул Древо Воинов.

----Пещеры

Отредактировано Феликс (2009-11-06 20:57:39)

0

96

Туман снова улыбнулся Феликсу на прощание. Немногословность его не удивляла - он и сам много не говорил.
"Интересно, зачем ему так срочно понадобился Оникс?" - размышлял Тума, постукивая хвостом по земле. "Как-то это немного странно. Ну ладно, если это важно для других котов - он скажет, если не скажет - то и нечего лезть в чужие дела."
Да, Тумана нельзя было назвать очень любопытным. Немного подумав, он обратился к Элизабет:
- Дорогая, а как вы участвуете в жизни нашего племени? Должно быть, вы воин, ведь вы такая легкая и ловкая... Вот я слишком неповоротлив, чтобы принимать участия в битвах...
Тума не пытался очаровать Элли. Он просто был джентльменом. В меру скромным и в меру льстивым джентльменом... Насчет неуклюжести было не совсем правдой. Когда надо, он бывал достаточно ловким. Но это "надо" приходило очень редко. Приходилось верить на слово.

0

97

Элизабет молча смотрела на Мису и Феликса. Оба кота были не разговорчивы. Наконец, Ночь заговорила, сказав, что видела Оникса когда шла на кладбище. Мысл: Может мне пойти с ними? В этом есть свои плюсы. Например я первая обо всём узнаю. Элизабет с любопытством проводила взглядом уходящего Феликса. Тут подал голос Туман. Бетти взглянула на него, в очередной раз восхищаясь его мощностью. Милая улыбка на лице Лиз.
-Нет, вы ошиблись. Постоять за себя я, конечно, могу. Но охота мне даётся лучше. Ну, что может вскоре мы с вами поохотимся вместе. Но сейчас я пойду. Не хочу оставлять друзей одних. Надеюсь, до скорой встречи, Туман.
Настроение чёрной охотницы было всё такое же хорошее, как и во время прибытия на это место. Элиза игриво подмигнула коту и повернувшись помчалась за Феликсом. Почему-то Эль посчитала своим долгом поучаствовать вместе с Мисой и Феликсом в разговоре с Ониксом. Как, никак, но третья голова им может пригодиться. Элиз почти догнала. Поворот головы. Мысл: Надеюсь в ближайшем будущем мы с Туманом ещё встретимся.
>>>Пещеры

0

98

Туман чуть удивленно посмотрел вслед уходящей Элизе.
"Должно быть, и впрямь дело серьезное, если все туда так торопятся. Эх, молодежь... Им бы все спешить куда-то..."
Вообще-то Тума был совсем молод, но порой любил воображать себя старым брюзгой, если видел, что собеседник мало-мальски младше его.
Всматриваясь в уходящих котов, Туман о чем-то недолго поразмышлял, и, пару раз стукнув хвостом по земле, принял решение и направился в другую сторону. Он пока не знал, куда именно идет, но предчувствовал опасность, и это приятно будоражило сознание. Адреналин проснулся, готовясь к мгновенному выбросу.

Смена локации: Кладбище

0

99

Кошка стояла когда Феликс сказал
Миса, пойдем скорее. Если что, найдем его по следам.
Ночь все стояла у дерева, а кот ушел в сторону пещер.
Я подойду позже.... наверно.
Далее ушла Элиза, но ушла она за Феликсом и Мису это насторожило.
Как то это не правильно, я хотела поговорить с Феликсом наедине, ну ладно....
Потом в сторону кладбища ушел кот. Теперь пришла очередь Ночи уходить и кошка пошла вслед за Феликсом и Элиз.
------------------- Пещеры

0

100

Дебри >

Оникс медленно ступал по знакомой тропе, которой, впрочем, пользовался лишь в самых редких случаях, предпочитая прыгать с ветки на ветку точно взбесившаяся белка. Теперь же с ним было несколько сородичей, и по деревьям просто так не поскачешь. Низко опустив голову, кот шел по направлению к поляне советов, где обычно собиралось все племя Лунного когтя. Сейчас он казался спокойным и задумчивым, этаким мудрым властелином, погруженным в какие-то важные думы. Но на деле он просто тихо улыбался себе в усы, а в голове витала всего одна мысль. Он больше не вожак. Да-да, закончился его ад. Феликс вернулся... и теперь лавры правления можно со спокойной душой свалить на его голову. Вскоре впереди показалась голая, но по прежнему густая и величественная крона Древа воинов. Глубоко вздохнув, Оникс шагнул под ее своды. В корнях дремало несколько Старейшин, одних из самых опытных и уважаемых членов племени. Лично младший сын Грозного глаза всегда считал их выжившими из ума брюзгами-импотентами. Едва не расфыркавшись от этой мысли, Оникс уселся прямо перед ними, загадочно усмехаясь. Среди присутствующих на поляне кошек разнесся шепоток. Все с удивлением и страхом смотрели на большое рыжее пятно, мелькающее в появившейся под Древом компании. Кто-то изумленно ахнул, несколько самок и детенышей подбежало к Феликсу, радостно выкрикивая его имя и расспрашивая, где он был все это время и когда, как сумел вернуться. Оникс с улыбкой наблюдал за ними, а после повернул морду к остолбеневшим старикам.
Уважаемые, наш истинный вожак вернулся. Полагаю, все понимают, что это означает?
Старейшины, однако, молчали, обмениваясь угрюмыми взглядами. Один из них поднялся на ветку и обратился к Феликсу:
Приветствую тебя, наследник Грозного глаза. Мы уже и не верили, что когда-нибудь ты вновь ступишь на наши земли. Воистину, это великий для нас день... - тут старик скосил возмущенный взгляд на Оникса, который тихо посмеивался, шепотом передразнивая его сухопарый, дрожащий от возраста голос. - Но... есть одна очень важная деталь. Ты ведь знаком с Кодексом? - он проницательно воззрился на Феликса, ожидая его ответа.

0

101

<<Ручей.
-Кодекс гласит, что главарь племени до самой смерти обязан служить во имя благополучия своих соплеменников.
Откуда она взялась?
Кира медленно шагнула к Ониксу и обошла его вокруг, специально задевая его своим хвостом.
-А это значит, милый мой Оникс, что ему придется тебя убить,- милая улыбка, ничего не скажешь.
Возвращайся на место...
Есть сэр...

Серебристая тень мелькнула в глазах и растворилась.
-Наимудрейшие старейшины, прошу дать слово,- разноцветный глаз словно впиявился в глаза наиумнейшего кота племени, но не дождавшись ответа, а именно из-за того, что она уже его знала, Кибера элегантно запрыгнула на корень дерева.
-Как вы уже знаете, Слеза вернулась. Ожила сказка Меамура,- последние три слова прозвучали в едином мяу соплеменников,- я имела честь беседовать с ней у ручья,- Кира склонила голову, словно обращаясь одними глазами к Ониксу,- Хейла, вы все определенно помните нашу маленькую бирюзовоглазую красавицу, она повстречала ее.
Кибера спрыгнула с корня и так же величественно прошествовала обратно к Ониксу и тем, кто шел за ним.
-Старейшина, полагаю было бы не из лучших традиций отдавать столь важный аспект нашего величия врагам,- снова не дождалась ответа и резко продолжила,- к слову, наш дух направился на территории Серых охотников,- на этом ее монолог был закончен.
Ты эффектна как никогда.
Не за чем постоянно мне это говорить, я и так прекрасно знаю.

-Приветствую тебя, Феликс, вижу брат тебя изрядно помял, с возвращением, я знала, что ты вернешься,- она развернулась к племени так, чтобы стоять по правую лапу от Оникса. Эдакие Лелик и Болик, Каржемелик и Вахмурка. Слава богу, что не Сиди  Нэнси,- нехорошо передразнивать старших,- шепнула она на ухо полосатому и пихнула в бок лапой.
-Здравствуй Миса,- Как она ее заметила?

Отредактировано Kibera (2009-11-10 20:32:00)

0

102

----------------Пещеры.
Миса шла по хрустящей корке снега. Прийдя вслед за Ониксом решила пока остаться в тени.
Уважаемые, наш истинный вожак вернулся. Полагаю, все понимают, что это означает?
Ночь остановилась и начала слушать начавшийся диалог.
Приветствую тебя, наследник Грозного глаза. Мы уже и не верили, что когда-нибудь ты вновь ступишь на наши земли. Воистину, это великий для нас день...
Но... есть одна очень важная деталь. Ты ведь знаком с Кодексом?
Эти слова поверги кошку в шок, вспомнив часть кодекса она поняла что.......
Кодекс гласит, что главарь племени до самой смерти обязан служить во имя благополучия своих соплеменников. А это значит, милый мой Оникс, что ему придется тебя убить
Закончила мысль Ночи только пришедшая кошка, знакомая Мисе. Забыв об осторожности кошка вышла из укрытия..... Дальнейшие слова бывшей соплеменици прошли сквозь кошку, но последние прозвучали как гром и Миса отвлеклась от раздумий.
Здравствуй Миса
Здравстуй, Кибера, рада тебя видеть....
Ночь поклонилась старейшинам.
Приветсвую и вас, мудрейшие.....
Остановившись недалеко от Феликса, произнесла Ночь...

0

103

----Пещеры
Нет, Феликс зря волновался, что его забыли: даже котята помнили. Обступили со всех сторон и оглушили многоголосьем. Рыжий с полуулыбкой поприветствовал племя и посмотрел поверх голов котят. Оникс беседовал со старейшинами. Кое-кто из встречавших проводили взгляд Феликса, и старшие начали шикать на младших и других шумных соплеменников. Перед Феликсом расступились, давая пройти к дереву.
Медленно, под слова старейшины, ставя лапы по одной линии, приблизился наследник к Старейшинам. А потом выступила Кибера. Её все и всегда внимательно слушали, но считали немного чудаковатой, "не от мира сего" что ли. "Говоришь ты по делу, но такое ощущение, что только ради любования собой... Ничего, ума от этого не убавится." Она и Мису заметила, но не об этом сейчас речь...
Медленно, словно поставил блок, Феликс начал понимать, что происходит. Что ради места предводителя придется задушить собственого брата. "Иди вверх по головам, строй лестницу из трупов. Не можешь? Тогда ты... Кто ты тогда?" Однако от мрачных мыслей надо переходить к действиям. И какая защита лучше всего? Конечно, нападение!
Феликс подошел к брату с правой стороны и сел лицом к племени. И - заговорил:
- Да, меня долго не было, но моё отсутствие никак не повлияло на память - я прекрасно помню Кодекс. Вы говорите, что мне придется убить Оникса, - так спокойно сказал, будто это же сейчас и сделает, - Вы называете меня истинным вожаком. Кто жде тогда Оникс? Помните ли вы, что слово вожака - закон? Помните, Грозный Глаз сказал, что Оникс не должен быть вожаком? И что вы сделали? Нарушили Кодекс. Почему же вы не искали "истинного вожака"? И кончиком хвоста не шевельнули, чтобы хоть что-то о нем узнать. Не служили племени. Нарушили Кодекс. И продолжаете попирать древние законы, предлагая убить мне соплеменника. И что же - изгоните вы меня потом?
Феликс мог бы еще долго продолжать свою речь, но решил: "Пока хватит. Захлопни пасть."

0

104

Старейшины молча слушали - сначала выступившую невесть откуда (впрочем, как и всегда, в племени уже к ее причудам давно привыкли) Киберу, а после и серьезного Феликса. Тот, что сидел на ветке, держал ответ, и старики безмолвно кивали ему. Можно было даже подумать, что они думают об одном и том же.
Дитя мое, тебе пора бы научиться ждать своей очереди, а не толкать свое слово поперек нашего, - спокойно обратился кот к разноглазой феле, впрочем, в голосе его не слышалось ворчания, лишь легкая укоризна. - Твои вести, безусловно, важны, но сейчас речь о другом. Послушайте же все! Кодекс гласит не об убийстве ради власти. А лишь о том, что выбранный единожды, Оникс уже не сумеет отказаться от своего пьедестала. Поймите Совет правильно... Грозного глаза убили, Феликс исчез, и единственным наследником оказался его младший брат. Каким бы... - тут прозвучала короткая пауза, видимо, старейшина подбирал наиболее ласковый, сдержанный эпитет. - ...неопытным он ни был, его отец не давал приказа отстранять его от власти. Да, он был против его пришествия, но лишь потому, что Оникс не отвечал всем необходимым требованиям как вожака. И когда выбора у нас не осталось, нам пришлось предложить ему эту кандидатуру. И заметьте... мы не настаивали на этом. Оникс сам согласился занять место родителя и старшего брата. И теперь он не в праве отступиться от своих слов. И никто - повторяю, никто, - не предлагал его убийства! - Старейшины подняли возмущенный мяв, соглашаясь с пожилым самцом. - Об этом и речи не было! Вам, молодым, стоит внимательнее слушать старших, а то как всегда - одна мяукнула, а другой подхватил.
На несколько мгновений повисла тишина, а после кот продолжил:
А теперь насчет Слезы... так значит, слухи не врут, и Хранительница Леса вернулась в Меамур. Более того, она направилась на земли нашего кровного врага... - тут племя подняло такой шум, что Старейшинам далеко не сразу дались следующие слова: - ...у нас есть все основания полагать, что Серебристая тень не позволит Охотникам ею завладеть. Но нам необходимо срочно переговорить с предводителями других племен. Сейчас же будут разосланы гонцы. Это в самую первую очередь. И... Оникс, тебе придется держать беседу с Кардиналом и нынешним Шаманом.
Оникс, которого с момента речи Кибы как громом шандарахнуло, вяло дернул ухом. Он не отреагировал даже на ощутимый тычок со стороны фелы, и теперь сидел, подавлено опустив голову. Наконец, поднял голову, негромко ответив:
Что, если мы с Феликсом будем править сообща? Это не запрещено Кодексом. Что скажешь, брат? - он устремил ожидающий взгляд на рыжего самца. Его морду свело от напряжения и страха. Ну же... помоги мне.

0

105

Кира самозабвенно разглядывала какую-то веточку на земле, по ее мнению та лежала здесь не просто так. Левый глаз ходил ходуном, то вверх, то вниз, то вправо, то влево, создавая ощущение крутящегося шарика на веревочке. В свою очередь хвост изредка бил оникса по заднице. Причем, совершенно случайно.
Феликс что-то говорил о кодексе и о том, что все мы его нарушали. Кибера не слушала, она где-то в подсознании, причем совсем уж глубоко, говорила в унисон с Феликсом, правда иногда не попадая в такт. Да и говорила вовсе не она, а тот наипративнейший серый кот в ее голове.
Хватит передразнивать, ты сбиваешь меня с мысли.
Нарушили Кодекс. И продолжаете попирать древние законы... А что? По-моему очень отвлекает от этой серой обыденности, извини за дурацкий каламбур, но тут серо.

Кибера подняла взор от палочки и взглянула на старейшин. Феликс, слава богу, перестал вещать и ее внутреннее я заткнулось, не мешая более сосредоточению.
-Дитя мое, тебе пора бы научиться ждать своей очереди, а не толкать свое слово поперек нашего.
Кира улыбнулась и запрыгнула на ветку рядом с вещающим котом, обойдя его кругом она пронзительно взглянула в его глаза и вернулась на прежнее место. Что было в этом взгляде? Да все, лесть, флирт, капелька наивности и море уважения. Тонкое ощущение мужской сути плюс капелька девичьей наивности, это все, что надо для того, чтобы вновь расположить к себе мужчину, пусть даже старого и наученного жизнью.
-И никто - повторяю, никто, - не предлагал его убийства! Об этом и речи не было! Вам, молодым, стоит внимательнее слушать старших, а то как всегда - одна мяукнула, а другой подхватил.
Кира переступила с лапы на лапу.
Действительно стоит понимать слова не столь буквально...
Харе бурчать, милый.

-А теперь насчет Слезы... так значит, слухи не врут, и Хранительница Леса вернулась в Меамур. Более того, она направилась на земли нашего кровного врага... У нас есть все основания полагать, что Серебристая тень не позволит Охотникам ею завладеть. Но нам необходимо срочно переговорить с предводителями других племен. Сейчас же будут разосланы гонцы. Это в самую первую очередь. И... Оникс, тебе придется держать беседу с Кардиналом и нынешним Шаманом.
-Шаман - мышь, не легко будет держать себя в лапах, а Оникс?-Кибера взглянула на кота, склонив мордочку.
-Что, если мы с Феликсом будем править сообща? Это не запрещено Кодексом. Что скажешь, брат?
Ааа?
Котяра по ту сторону сознания явно оживился.
А он дело говорит...
Посмотрим что скажут старейшины...

0

106

Феликс выслушал Старейшину. Возмущение, возмущение, возмущение... Дослушав до конца, Феликс вздохнул, а выдыхая воздух, фыркнул - не удержался. "Не на все вопросы они ответили, нда... Бессмысленный спор. Может, я недостоин?" Погрузившись в свои мысли, совсем позабыл о том, как хотел узнать последние новости в племени...
-А теперь насчет Слезы... так значит, слухи не врут, и Хранительница Леса вернулась в Меамур. Более того, она направилась на земли нашего кровного врага... У нас есть все основания полагать, что Серебристая тень не позволит Охотникам ею завладеть. Но нам необходимо срочно переговорить с предводителями других племен. Сейчас же будут разосланы гонцы. Это в самую первую очередь. И... Оникс, тебе придется держать беседу с Кардиналом и нынешним Шаманом.
-Шаман - мышь, не легко будет держать себя в лапах, а Оникс?

"Оказывается, я много пропустил! Слеза? Шаман - мышь?"- в общем гуле, шепоте и мяуканье Феликс вертел и ушами во всех возможных направлениях - хотелось услышать что-нибудь еще. Забеспокоился, это стало видно по шевелящемуся хвосту и дергающейся шкуре. А потом - будто током ударило:
- Что, если мы с Феликсом будем править сообща? Это не запрещено Кодексом. Что скажешь, брат?
Феликс открыл рот, чтобы возмущенно мяукнуть: "на вторых ролях?! Да я к этому всю жизнь готовился!" Язык действовал вперёд мозга, но Феликс сумел сдержаться, успев только начать первое слово:
- Нн, - и резко оборвался, закрыл рот. Внимательно, задерживаясь взглядом на каждом воине, на каждом котенке даже, осмотрел все присутствующих - и старейшин тоже - остановился на Ониксе.
"Сейчас и узнаю, достоин или нет..." Оникс чуть ли не сверлил глазами рыжего. Феликс снова открыл рот, но на этот раз осозновал каждое слово:
- Как племя решит.
"А там будь что будет. И - Миса."

Отредактировано Феликс (2009-11-12 22:31:52)

0

107

Как племя решит.
Оникс чуть не взвыл в голос. А сколько он надежды вложил в свой вопрос!... И вот такой ответ. Спасибо, братец. Можно подумать, он не знает, что ему ответят Старейшины. Тьфу, блин. Кошак с донельзя свирепым и обескураженным видом свесил голову и прижал уши, молча прожигая Феликса напряженным взглядом исподлобья. Сейчас он был готов рычать, шипеть и бить хвостом от досады. На замечание Киберы он лишь дернул верхней губой, на мгновение распушив усы и обнажив крепкий белый клык.
Старейшины, однако, притихли. Пожилой самец спрыгнул со своей ветки и присоединился к тихим перешептываниям с остальными советниками. Какое-то время на поляне под Древой звенела натужная тишина - каждый тянул голову и отчаянно напрягал слух, пытаясь разобрать хоть слово. Но вот наконец один из стариков поднял голову и, пошамкав губами, громко произнес:
Мы считаем, это вполне удачная затея. Пускай братья ведут нас сообща, опираясь на плечи друг друга... Быть может, их совместные усилия помогут нам справится с нынешними проблемами. Отныне Феликс и Оникс могут считаться равнозначимыми вождям Лунного когтя! - пафосный, дребезжащий голос разнесся над головами присутствующих. Кошки зашумели в ответ, кто-то спорил в голос, кто-то одобрительно мяукал... - Но прежде, мы должны взять с вас клятву, молодые наследники Грозного глаза. Обещайте, что не станете идти друг против друга, чтобы ни случилось... иначе племя свергнет вас обоих.
Ониксу оставалось лишь вновь устремить на брата безмолвный, вопрошающий взгляд.

0

108

Кибера с внимательным видом выслушивала все то, что и ожидала услышать? Так вот откуда она все узнала? Секрет секретом, но какую-то часть все же хочется раскрыть. Ее альтер эго, вот ключ, ну а дальше... дальше и сама Кибера толком не знает. Все ожесточенно спорили на тему вожака в племени, про слезу обмолвились мельком и то, кажется вовсе безучастно. Таки проблема сейчас в другом.
Может исчезнуть?
Надоело сливаться с серой массой.

Шутканула Кира, но идею оставила на рассмотрение, но тут.
-Мы считаем, это вполне удачная затея. Пускай братья ведут нас сообща, опираясь на плечи друг друга... Быть может, их совместные усилия помогут нам справится с нынешними проблемами. Отныне Феликс и Оникс могут считаться равнозначимыми вождям Лунного когтя! Но прежде, мы должны взять с вас клятву, молодые наследники Грозного глаза. Обещайте, что не станете идти друг против друга, чтобы ни случилось... иначе племя свергнет вас обоих.
Другая бы на ее месте отвесила бы вбок челюсть, но Кира сдержалась, чтобы и вовсе не рухнуть наземь.
Старейшины рехнулись?
Знаешь, Киберочка, а я в первый раз в жизни с тобой согласен...
Это же... Это же абсурд, ни один не будет уступать другому, бедлам, балаган, базар.

Она и не заметила, как начала шагать взад вперед в центре всеобщего внимания.
Ее губы что-то бормотали, видимо, полуозвучивали мысли.
Нельзя, бред, абсурд, нонсенс, они никогда не придут к консенсусу!

0

109

Феликс виновато посмотрел на брата. Он предполагал, что уж кому-кому, а ему точно предводителм быть нелегко. Не хотелось видеть его разочарование, возмущение и укор - и Феликс отвернулся. Смотрел на веточку - как раз ту, что привлекля внимание Киберы. И не поднимал глаза до тех пор, пока старейшины не объявили свое решение.
- Клянусь! - громко и уверенно сказал Феликс, поднимая голову. Посмотрел на Оникса: что он скажет? Старейшины приняли оптимальное решение. Так казалось Фениксу. И племя, кажется, не против, даже одобряет их решение... И только бормотание Киберы сбоку сбивало с толку. "Она что, против?"
Феликс опять посмотрел на племя. Миса. Вроде и со всеми, но все-таки... Чувствуется её отчужденность. Феликс переглянулся с ней, будто спрашивая: не передумала еще?

0

110

Клянусь!
Оникс прикрыл глаза и глубоко вздохнул, чувствуя, как камень на его сердце как будто становится чуточку легче. Феликс не подвел... хотя поначалу его брат уже и засомневался в нем. А вот Кибера и часть племени явно были против, судя по их растерянному и мрачному виду. Кое-кто, как и приближенная Оникса, так же шагал взад-вперед, другие напротив молча прожигали Старейшин напряженными взглядами. Впрочем, вскоре почти все успокоились, и стало возможным продолжать вести совет. Дождавшись, пока поляна стихнет, кот спокойно произнес:
И я клянусь. А теперь... теперь остались мелочи, - он вспрыгнул на ветку к пожилому глашатаю, и тот почтительно (хотя и с явной неохотой) уступил место предводителю. Нахохлившись и важно распушив усы, Оникс неожиданно мягким и участливым голосом мурлыкнул: - Собратья, думаю, вы не будете против еще одного члена племени? - яркий аметистовый глаз подмигнул молчащей Мисе. Кошки племени синхронно обернулись, выискивая взглядом предполагаемого новичка.
Но погоди...те, Оникс! - донесся чей-то возмущенный мяв. - Она предательница! Не ты ли сам изгнал ее из Лунного когтя?
Пускай проваливает в свой Город! - поддержал кто-то.
Тише, тише... - Оникс обернул лапы пушистым хвостом, едва заметно нахмурившись. - Права оскорблять кого бы то ни было вам дано не было. С чего вы вообще взяли, что она предала родное племя? Можно подумать, каждый из вас не покидал его в какой-то определенный момент, когда природа-матушка звала... м? Ох, да бросьте, лямур-мяумур, кто из вас этого не переживал? И хоть один из вас не был принят обратно? Если такие здесь вообще есть, можете кинуть в Старейшину камнем... - по рядам племени пробежались смешки. Старики за спиной Оникс дружно поразинули рты в праведном гневе, но спорить не решились. А ну как и вправду кто-нибудь бросит?...

0

111

Ночь молча наблюдала за разборками на счет того, кто станет предводителем. Но вот был найден компромис и речь пошла о Мисе.
А теперь... теперь остались мелочи, Собратья, думаю, вы не будете против еще одного члена племени
Вдруг Миса поймала на себе тысячи взглядов бывших соплемеников, из толпы послышались голоса.
Но погоди...те, Оникс! Она предательница! Не ты ли сам изгнал ее из Лунного когтя? Пускай проваливает в свой Город
Лапы инстинктивно зашагали к тому кто сказал последнюю фразу.
Не смей!!!!! Город меня не впечатлил, и если вы меня хотите упрекнуть, можете говорить что я предательница, но никогда, слышите, никогда не говорите что мне пора в город, это место мне противно.
Кошка говорила громко и внято, что бы все без исключений услышали.
И если я услышу в свой адрес хоть одно слово озачающее что мне надо вернуться в город, я обещаю что этот кот или кошка поплатится, даже если это будет стоить жизни....
Вдруг заговорил Оникс.
Тише, тише... - Оникс обернул лапы пушистым хвостом, едва заметно нахмурившись. - Права оскорблять кого бы то ни было вам дано не было. С чего вы вообще взяли, что она предала родное племя? Можно подумать, каждый из вас не покидал его в какой-то определенный момент, когда природа-матушка звала... м? Ох, да бросьте, лямур-мяумур, кто из вас этого не переживал? И хоть один из вас не был принят обратно? Если такие здесь вообще есть, можете кинуть в Старейшину камнем...
Посмотрев а старейшин, кошка ждала взлетит ли хоть один камень в воздух.

Отредактировано Миса (2009-11-13 13:04:52)

0

112

Кибера так и продолжала ходить взад и вперед, даже после того, как все стихли. Она опять вошла в себя и ожесточенно бранилась с котом внутри своей башки. Так же резко как и начала, кошка остановилась, занеся лапу вверх.
-И хоть один из вас не был принят обратно? Если такие здесь вообще есть, можете кинуть в Старейшину камнем...
Кира прыснула, из пасти донеслись какие-то нечленораздельные звуки. В туже секунду из толпы вылетел камешек и полетел в сторону старейшин и Оникса. Коты племени осели наземь, завороженно следя за полетом снаряда.
-Бамц,- звонкий звук и камешек, маленький такой, попал... В Оникса.
Кибера же в свою очередь как ни в чем ни бывало сидела и игралась со своим хвостом, что-то напевая.
Все ошалело оглянулись на нее. Кошка наигранно недоуменно подняла мордашку и с самым невинным видом вопросила.
-Что?
-Не смей!!!!! Город меня не впечатлил, и если вы меня хотите упрекнуть, можете говорить что я предательница, но никогда, слышите, никогда не говорите что мне пора в город, это место мне противно.
Кибера опять манерно закатила глаза и приблизилась к Мисе сбоку. Уловив немного раздраженный взгляд старейшин, Кибера мотнула хвостом около носа Мисы, дабы та чихнула.
-Щас щас, секундочку,- с видимо гениального психолога мяукнула кошка, но результата не последовало. Знаете, когда человеку затыкают рот рукой, а он снова пытается говорить?
-И если я услышу в свой адрес хоть одно слово означающее что мне надо вернуться в город, я обещаю что этот кот или кошка поплатится, даже если это будет стоить жизни....
-Ррррмяяяяууууууу,- как можно громче завопила Кибера на самых повышенных тонах. Кто-то из рядом стоящих прижал уши. Когда все утихли Кибера облегченно вздохнула,- Миса. дорогая не нервничай.

Отредактировано Kibera (2009-11-13 18:12:12)

+1

113

Элизабет пришла сюда. Оникс уже начал собрание, поэтому Эль села к остальным котам. "Не думаю, что мне нужно выступать вместе с ними. Во всяком случае я просто охотница, показавшая путь брату предводителя. Я свой долг выполнила и теперь свободна." Занятая своими мыслями, Элиза слушала текст Оникса и Феликса только частями, но успевала вникнуть в то, что происходит на данный момент. Она наблюдала за действиями Киберы, которая показалась Эль немного чокнутой. Бетти наблюдала за поведением Феликса. Как ему предложили занять место предводителя, но разделить его с братом. Внезапно, Элизабет заметила некую подавленность. "Что это с ним? Разве править племенем, да её с братом, это не его мечта? Неужели он пришёл сюда не за этим?" Но что же, собрание продолжалась и Элизабет продолжала тихо наблюдать за всем происходящим. Конечно, она не сидела без эмоций. Каждое слово выступающих вызывало у неё действия. То она протестующе вскрикивала, то смеялась вместе со всеми. Но тут пришло время показать Мису, и Элиза насторожила ушки. Вот тут старейшины взбунтовались. "Вообщем такой реакции я и ожидала. Старейшины. Им бы лишь поворчать, поспорить. Я бы была рада, если когда то покинувшая племя кошка вернулась. Странно, говорят, что старейшины мудры. Интересно узнать, в каком месте у них эта мудрость?" Естественно, все свои протесты и недовольство, Бетти никогда не произносила вслух. Очень нужны ей лишние проблемы в племени. Тут пришло время реплики Ночи. Эль была удивлена её поведением. С самой первой минуты встречи, Миса казалась Лизабет молчаливой и скромной. Но тут, тут Бетти увидела нечто другое. Казалось пар сейчас пойдёт из ушей Мисы от гнева. Слова её звучали громко, но были какими-то спутанными. Элизабет еле удалось собрать их всех по смыслу. Тут Элиза заметила камень, который пролетя некоторое расстояние, приземлился на Оникса. "И кто же интересно у нас такой смелый?" Внимание всех, включая Элизабет пало на Киберу, хотя та вела себя спокойно и недоумевающе. Элиза тихо усмехнулась. "Хорошая актриса. Только зачем нам такие? Интересно, её в детстве не роняли на пол вниз головой?" Вздохнув с усмешкой, Элизабет посмотрела на Мису. Видимо сейчас на неё фразы посыплются насмешки и грубости старейшин. Лиз продолжала наблюдать за всем этим кошачьим спектаклем.

0

114

Оникс не стал тянуть крысу за хвост - сразу сказал про Мису. Старейшины, конечно, возмутились: а чего еще от них ожидать? Но Миса... Не сдержалась! "Постоять за себя - это одно, но её гнев... Совсем другое. Почему она думает, что все ополчились против нее? Ведет себя так, словно она одиночка. Но я сам пригласил её в племя! Нужно сказать слово в её защиту." Он бы и сказал, но тут в Оникса кто-то и в самом деле бросил камешек. Кибера. Когда все стихли, Феликс заговорил:
- Это Совет, и незачем здесь юродничать. Если есть что сказать, попроси слово, и мы все тебя выслушаем, - со строгостью обратился к Кибере, но и потом его голос оставался строгим. - Сейчас для племени настали тяжелые времена, и воины, а особенно хорошие воины (акцент на слово хорошие), нам никогда не помешают. Посмотрите на дело с практической точки зрения. Серые Охотники не боятся принимать к себе городских, да и сами часто бывают в городе. В отличие от нас. А Миса пожила там достаточно, чтобы приобрести ценный опыт. Тем более, многие её знают с самого вступления в наши ряды, и я уверен, что вы и сами знаете ей цену. И то, что она всегда готова доказать свою верность. А ошибки... Все мы совершаем ошибки, но почему же мы должны кого-то лишать шанса исправить их? Ведь потерянное и найденное вновь становится еще дороже - это я по себе даже могу сказать.
Да, возможно, слов и многовато, и пафоса тоже... А как еще уговорить этих ворчливых старейшин? Интересно, замечает ли Ночь его вопросительные взгляды? Феликс снова смотрел на черную фелу.

0

115

Оникс фыркнул и метким толчком хвоста запустил камешек обратно в Киберу. К ее фокусам он уже привык, таки давно знакомы. Более того, их связывала крепкая дружба. Правда, кот всегда относился к своей подруге с некоторой опаской...
Итак, раз больше булыжников не нашлось, можем считать, что Миса принята в наши ряды... разумеется, если она это хотя бы услышит, - тут он с некоторым смущением покосился на гневно вещавшую самку. Ее гнев можно было понять, но все-таки... ох, не сейчас, Миса. Кибера явно попыталась сгладить ситуацию, обратить все в шутку, махая хвостом перед мордахой вспылившей фелы. Тщетно. Видя, что Старейшины недовольно хмурятся, в игру вступил Феликс. Как и всегда, брат сумел найти идеально верные слова. Старики склонили седые головы, прислушиваясь к нему, а после один из них немо кивнул. Мол, тебе решать, предводитель. Наше мнение - всего лишь мнение, хоть к нему и стоило бы прислушаться. Оникс вздохнул, с легким раздражением. Вот так всегда. Чтобы они не говорили, а Феликс был, есть и останется их любимцем. Не то, что его серый пройдоха-братец. Оникс молча поднялся с места и толкнул Кибу головой в бок.
Идем, милая. Нужно обсудить кое-что... - шепнул он ей на ушко, и не прибавив ни слова направился прочь от Древа.

> Опушка леса

0

116

- Это Совет, и незачем здесь юродничать. Если есть что сказать, попроси слово, и мы все тебя выслушаем...
Кибера аж задохнулась от возмущения!
Если уж ты так много пропустил, то хотя бы посмотрел в каких... кхм... отношениях мы с Ониксом. Вот найду булыжник побольше, запульну в тебя!
Еле удержавшись, чтобы не показать зануде язык, кошка демонстративно отвернулась.
-Бабамц.
-Мььяяууу...
Кибера ошалело обернулась и увидела ухмыляющегося Оникса. Камешек долбанул точно в затылок. Так и хотелось потереть его лапой.
Кот же спустился вниз и направлялся к Кибе.
-Застранец,- деловито заметила фела.
-Идем, милая. Нужно обсудить кое-что...
Легкий толчок в бок и тело уже само пошло за предводителем. Две таких пушистых задницы растворились за поворотом.
>>Опушка леса.

+1

117

Перед носом появился хвост Киберы, но Миса не обратила никого внимания на пытавшуюся заткнуть ей рот.
-Щас щас, секундочку,-Ррррмяяяяууууууу, Миса. дорогая не нервничай.
После звонкого голоса Киберы в ушах долго звенело, и Ночь успокоилась.... Вдруг в голову Оникса попал маленький камень, и всем стало ясно что это была Кибера.... Наконец голос подал и Феликс.
- Это Совет, и незачем здесь юродничать. Если есть что сказать, попроси слово, и мы все тебя выслушаем, Сейчас для племени настали тяжелые времена, и воины, а особенно хорошие воины (акцент на слово хорошие), нам никогда не помешают. Посмотрите на дело с практической точки зрения. Серые Охотники не боятся принимать к себе городских, да и сами часто бывают в городе. В отличие от нас. А Миса пожила там достаточно, чтобы приобрести ценный опыт. Тем более, многие её знают с самого вступления в наши ряды, и я уверен, что вы и сами знаете ей цену. И то, что она всегда готова доказать свою верность. А ошибки... Все мы совершаем ошибки, но почему же мы должны кого-то лишать шанса исправить их? Ведь потерянное и найденное вновь становится еще дороже - это я по себе даже могу сказать.
Кошка с благодарностью посмотрела на кота, и поймала на себе его вопросительный взгляд, кошка ответным взглядом дала понять, что потом все объяснит. Уже знакомый камень пролетел над головами и на этот раз его кинул Оникс, и попал он точно в Киберу.
Итак, раз больше булыжников не нашлось, можем считать, что Миса принята в наши ряды... разумеется, если она это хотя бы услышит
Кошка посмотрела на Оникса.
Я что вам глухая???
Оникс подошел к Кибере и что то ей шепнул, потом оба куда то ушли, и Миса даже не смогла ответить... Ночь стояла и ждала пока все разойдутся, хотела поговорить с Феликсом на едине, но похоже как показалось Ночи, Элизабет уходить не собиралась.....

0

118

Элизабет продолжала в молчании наблюдать. Наконец Мису всё-таки приняли в племя. Собрание подошло к концу. Оникс с Киберой уже скрылись. Бетти потянулась и поднялась. Снег обжёг подушечки лап. Элизабет не обращая на это внимания подошла к Феликсу и дружелюбно потёрлась щекой о его щёку.
-Что же, Феликс, поздравляю. Ты теперь наш предводитель. Я думаю у вас с Ониксом не будет разногласий.
Хотя, Элизабет не была в этом уверенна. Эль посмотрела на Феликса. Хоть внешне у них есть много общего, но характеры у них совершенно разные. "Эх, только бы у них было всё хорошо. Я вижу, что братья дружелюбно относятся друг к другу, но в какой-то момент это сможет прекратиться." Элиза села рядом с Феликсом. Только сейчас она вспомнила, что рядом Ночь. "Интересно, а почему Миса ушла из племени? Что её заставило? Я слышала про какую-то банду. Но разве все мечты Ночи были именно в ней." Элиза посмотрела на Феликса. В очередной раз она почувствовала, как сердце при виде его бьётся очень громко и быстро. Минута молчания. Тут Лиз прервала тишину сказав.
-Феликс, ты наверно проголодался от дальней дороги. Пойдём поохотимся?
Улыбка. Через секунду взгляд Элизабет оказался на Мисе.
-Ночь, ты хочешь пойти с нами?

Отредактировано Элизабет (2009-11-15 17:03:02)

0

119

Старейшины не сопротивлялись, Оникс торопливо подвел итог (Миса принята) и ушел куда-то с Киберой. Миса, конечно, заметила его взгляд. "Похоже, мы понимаем друг друга без слов, - подумал рыжий. - Потом так потом. Но можно и сейчас, как только все разойдуться."
- Ну что ж, если никто больше не имеет что сказать, Совет считается закрытым.
Он отошел от старейшин, и нового предводителя снова окружили, кто с распросами, а кто с поздравлениями. Сейчас Феликс еще лучше понял, насколько он любит родное племя.
- Спасибо... Я тоже рад... Сбежал... Ничего страшного... Встретил наших... - рассеянно отвечал кот на реплики соплеменников.
В числе последних поздравляющих к нему подошла и Элизабет. Ничего такого уж особенного она не сказала - то же, что говорили и другие соплеменники, и также искренне. Но неожиданно (он даже сопротивляться не стал) кошечка потерлась своей щекой о его. Миса по-прежнему стояла в сторонке, не подходила. Получилась пауза. Феликс чувствовал себя не на своей подстилке. "Странно, раньше я не был так популярен. Неужели во мне что-то изменилось? Или... я просто не замечал кошек? Готовился стать предводителем... Как же все непросто."
Феликс был благодарен Эльзе, но не знал её так долго, как Мису. И еще Миса из-за него снова вступила в племя - Фелику казалось, что он её покровитель. Обманывать их не хотелось, но рыжий пока не мог разобраться в себе. Чвствовал себя в сужающемся кольце, словно в ловушке.
- Ты права, - кивнул он Бетти и присоединился к ее просьбе, - Миса! Не хочешь немного отвлечься?

0

120

Когда заседание закончилось к Феликсу подбежала целая толпа соплеменников с разными распросами, а Мису оставили в стороне.
Спасибо... Я тоже рад... Сбежал... Ничего страшного... Встретил наших...
Феликс отвечал на вопросы детей, войнов, охотников и самок племени. Миса же оставаясь в стороне почувствовала укол ревности, Влага появилась на щеках фелы. Через некоторое время соплеменники оставили новоиспеченного предводителя, и пришло время поздравить Феликса и Элизабет.
Что же, Феликс, поздравляю. Ты теперь наш предводитель. Я думаю у вас с Ониксом не будет разногласий.
Элиза потерлась о щеку Феликса и Мисе захотелось отвернуться и уйти, но ревность перевесила и она осталась.
Феликс, ты наверно проголодался от дальней дороги. Пойдём поохотимся? Ночь, ты хочешь пойти с нами?
Кошка посмотрела в сторону пары и грустно посмотрела на землю...
Ты права, Миса! Не хочешь немного отвлечься?
Уже радостно кошка посмотрела на Феликса.
Конечно, а куда пойдем?

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов