Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Скрытые поляны


Скрытые поляны

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Слова Крагха явно произвели на кошку большое впечатление. Она то радовалась, то злилась... И в этом явно крылось нечто большее, чем просто симпатия. -Она его любит! - поразился ворон. . - Шаору... он вправду вернулся? Ты видел его? - Крагх не сразу понял, что вопрос риторический и начал говорить -Я-то не видел, но... - и тут Крагх понял, что Слеза знает больше, чем он -Кардинал... - а всё-таки её магия весьма сильна... - мимоходом подумал ворон -Это просто чудесно... -кошка слабо улыбнулась -Кто еще знауэт..... - внезапно мир подёрнулся серой дымкой и всё отошло на задний план. Ворона посетило видение, и так резко, что тот даже не успел сообразить почему - ведь обычно подобное происходт во сне.
Перед Крагхом сидел шаман. Пещера вокруг была знакома до последнего каешка - да, это была та сама обитель шамана. Тот что-то говорил Крагху, но звуки растягивались,замедлялись и изменялись до неузнаваемости, так что понять о чём шла речь было невозможным. Перед глазами начинала робо появляться действительнось, но похоже, что кому-то оказалось мало послать ворону одно видение. За ним шло второе...
Вокруг была полупустыня. Где-то вдали раздавался клечет степных орлов, а над вооном были видны старые, высохшие ручьи, между которыми как кляксы росли небольшие кусики. Неподалёку виднелся и источник, из которого все эти ручьи когда-то и вытекали. Но отныне он был жалок, невзрачен и безжизненен. Но когда ворон убедился в том, что животворная влага исчезла навсегда, начал пробиватся маленький ручеёк. Вскоре он превратился в довольно-аки сильный поток, который заполнил все старые русла ручьёв. Крагх попытался продержатся подольше, чтобы попытатся узнать что-то ещё, но судьбу обмануть нельзя...
Над вороном было небо. В голове звенело, и этот звон порождал неслабую боль. Из мгновенно пересохшего горла ворона раздалось такое слово, которое нежелательно произносить даже наеине с собой, но при таком самочувствии Крагху просто надо было отвести душу.

0

62

Еще прежде, чем ворон успел что-либо ответить, Слеза почувствовала, что с ним творится что-то неладное. И в самом деле, Крагх осекся на полуслове и без единого звука повалился на землю. Взгляд птицы остекленел, но это не было приступом болезни или внезапным инфарктом - уж это-то Хранительница могла понять. Похоже, перед его глазами проносились какие-то весьма странные, пугающие видения. Равноденствие вскочила с места, плавно, но очень быстро, взволнованно склонилась над упавшим. Тот, кажется, уже приходил в себя, судя по довольно неслабому ругательству, вырвавшемуся из его глотки. Слеза облегченно вздохнула, но мягко тронула птицу лапой. Прикосновение вышло холодным и пронизывающим, а что поделать, Слеза уже давно не была живой.
Что ты видел? - тихо и спокойно спросила кошка у Крагха, убедившись, что тот окончательно вышел из транса.

0

63

Нсмотря на лёгкое головокружение,Крагх увмидел, что над ним нависла Слеза. Кошка тихо вздхнула и тронула ворона лапой, после чего тот еле удержался, чтобы выразится ещё раз - неземной холод пробрал Крагха до самых косточек. Но в то же время, прикосновение немного отрезвило птицу и головокружение исчезло. Но боль осталась...
-Что ты видел? - вопросило Равноденствие. Крагх сфокусировал взгляд на ней и тихо ответил -Как оживает пустыня... Чёрт возьми, пить-то как хочется! И почему-то два видения подряд - со мной такое впервые. Надо будет сообщить Эсмонду, вдруг это имеет какое-то особое значение. -чем дольше, тем лучше ворон начинал соображать, да и боль постепенно утихала.

0

64

Ворон ответил не сразу, по видимому, тщетно пытаясь придти в себя. Слеза явственно ощущала его плохое состояние, но поделать ничего не могла - боль была не физической, а скорее... духовной, сознательной. Иначе говоря, это был удар по рассудку, а не по телу.
Как оживает пустыня... -пробормотал Крагх глухо. - Чёрт возьми, пить-то как хочется! - Слеза невольно кинула взгляд куда-то вглубь зарослей, прикидывая, как далеко ему придется лететь к берегу Ручья. - И почему-то два видения подряд - со мной такое впервые, - продолжал ворон между делом, - Надо будет сообщить Эсмонду, вдруг это имеет какое-то особое значение.
Погоди немного, тебе еще нельзя подниматься, тем более - в воздух, - на всякий случай остановила его Слеза, но отступила на шаг. Вновь уселась, в раздумье опустив взгляд. - Так странно... это видение не случайно, - пожалуй, не следовало произносить вслух очевидные вещи, но тем не менее, - Совсем недавно я видела нечто весьма похожее, - Слеза невольно вспомнила свой собственный сон. По призрачной кошке пробежали мурашки. Помолчав, Хранительница негромко сказала:
Пожалуй, имеет смысл вместе отправиться к Эсмонду и... поговорить с ним, - решение далось нелегко, но иного выхода она пока не ведала, - Ты можешь передвигаться? На всякий случай нам стоит пойти к Источнику пешком.

0

65

Крагх, уже было расправивший крылья, остановился. -Погоди немного, тебе еще нельзя подниматься, тем более - в воздух, -Думаешь?? - спросил ворон. -Хотя может ты и права, получу шок на всю голову и спикирую в неуправляемом полёте... -ворон заметил, что крылья его приобрели какой-то необычный окрас и осторожно клювом снял с них несколько прелых листьев. -Какая заботливая... - мимоходом подумал Крагх. Над ним ещё никто так не хлопотал, и ворону это было в диковинку. Тут кошка задумалась, и вскоре сообщила: - Так странно... это видение не случайно, - а они случайными бывают? -Совсем недавно я видела нечто весьма похожее. Крагх немного вздрогнул. Наверняка кошке открылось куда более подробное видение. Он же, даже если бы смог настолько подробно прочувствовать предсказание - наверняка унёс бы его в могилу - ведь, как известно любая магия пьёт эннное количество жизненных сил. Но между тем Хранительница продолжала: -Пожалуй, имеет смысл вместе отправиться к Эсмонду и... поговорить с ним - небольшая запинка выдала сомнения кошки. Крагх представил себе, как он приходит к шаману с самой Слезой, и какие глаза после этого будут у Эсмонда, и невольно хихикнул. Кошка всё ещё говорила - Ты можешь передвигаться? На всякий случай нам стоит пойти к Источнику пешком. -Пешком?? Мда-с. Я долго небось ковылять буду. -сообщил птах.

Отредактировано Крагх (2010-10-14 18:07:25)

0

66

Крагх выразил явное сомнение касательно того, как скоро они придут к Источнику, если отправятся туда пешком. Слеза лишь улыбнулась ему, немного загадочно, но лукаво. Ее полупрозрачное тело перестало просвечивать насквозь, обретя плотность - теперь она казалась вполне себе живой. Только лишь на жухлой траве все еще плясали голубоватые призрачные отсветы...
Садись на меня, - она повернулась к ворону боком, подставляя ему свою широкую бирюзовую спину - слегка покатую, но вполне себе удобную. - Не стесняйся, я все равно не чувствую усталости, - Слеза мягко рассмеялась, предугадав возможное смущение ворона.

> Чудесный источник

0

67

Кошка улыбнулась чему-то своему, и вдруг призрачность, что наблюдалась всё это время, исчезла. На траве лишь плясали синие огоньки. И тут Слеза предложила ворону такое...
-Садись на меня, -сказало Равноденствие, и подставило широкую спину. После этого была немая сцена... У ворона глаза были по пять копеек. В глазах у кошки плясали лукавые огоньки - та явно понимала, в какой ступор впадёт Крагх. -Не стесняйся, я все равно не чувствую усталости. - с лёгким снисхождением сказала кошка и мягко засмеялась. Последнее могло бы взвинтить кого угодно, но Крагх удержался и попытался скрыть удивление. -Ладно... Только я представляю себе реакцию Эсмонда, если он нас в таком положении увидит - теперь засмеялся уже ворон. -Поехали тогда. - Крагх запрыгнул на спину кошки (боль всё-таки на секунду пронзила жаркой иглой голову птицы - резкие движения действительно были нежелательны) , и устроился там поудобнее, стараясь не причинять своими острыми коггтями боли кошке. -Вперёд, покой нам только снится!
-----перемещение будет происходить одновременно с перемещением Слезы--->

0

68

[Начало игры] 
  Амая негромко зевнула и потянулась. Она никак не могла избавиться от привычки спать днем, ведь еще неделю назад никакого режима у нее и в помине не было! Впрочем, теперь все совсем по-другому и глупо было бы рассчитывать, на то, что Ами когда-нибудь сможет вернуться к прежней жизни одиночки. Тем более что в племени ей нравиться. Улыбнувшись своим мыслям, кошка села и принялась вылизываться. Что ни говори, а охотиться она может только по ночам, ведь ее белую шерсть дичь видит за версту. Тогда почему бы не выспаться днем перед ночной охотой? Логично, - мысленно усмехнулась Амэ, заканчивая свой скромный туалет. – Хотя, кто знает, ведь соплеменники могут подумать, что я целыми днями валяюсь на солнышке и ничего не делаю... Вот наступит зима, тогда я покажу, на что способна... – Ночной Дождь мечтательно закатила глаза, представляя, как легко ей будет даваться охота среди снега. Тут кошка почувствовала легкое головокружение, сопровождаемое странным гулом в ушах. Амая поняла, что она вот-вот потеряет сознание...
  Страшная гроза, большое дерево. Сильный ветер переламывает дерево под самый корень. Через время из пня начинает расти новое дерево, более раскидистое и мощное.
  Карамель открыла глаза. Она лежала на боку и тяжело дышала. Голова уже почти не кружилась, но в ушах все еще гудело. Через пару минут гул в ушах затих, и Мэль поднялась на подкашивающиеся лапы.  Что это было-то? – ошарашено подумала кошка.  В голове был прямо какой-то ураган, и только по дрожащему распушенному хвосту Мэлл можно было это понять. Конечно, пару раз за свою жизнь кошка уже видела видения, а то, что она увидела сейчас, без сомнений, было именно видением. Но ведь тогда будущее было показано ясно и просто, ведь что еще мог означать горящий амбар? А сейчас... Ясно было одно – увиденное буквально воспринимать  нельзя было, разве стоило бы беспокоиться из-за какого-то дерева? Амая сделала медленный вдох и выдох. Сейчас главным было не паниковать – нет ничего страшного в том, что она увидела будущее – похоже, это просто одна из ее способностей. Только вот что мне с такой способностью делать? – подумала Ами. – Я ведь даже не могу понять значения увиденного! – тут ей в голову пришла прекрасная мысль. – Не пойму я, поймет кто-то другой! Что если мне обратиться к шаману? Скорее всего, он сможет понять значение увиденного мною... видения...
  Словно гора с плеч. Вот только, где она найдет Эсмонда? Он давно куда-то ушел, и найти его было заданием не из легких. Впрочем, это уже не волновало Тень. Она быстро огляделась и принюхалась – кто знает, вдруг он уже пришел? Но, к сожалению, запаха шамана кошка не почувствовала. То ли нюх у нее был слабым, то ли Эсмонда действительно не было поблизости. Ученица покачала головой. Нет, так я точно ничего не добьюсь, а время поджимает... Кто знает, вдруг нам грозит какая-то опасность? – Ночной Дождь закусила губу. Она понятия не имела, что делать. Все-таки кошка совсем недавно вступила в племя, и ей предстояло еще исследовать территории, изучать законы, а времени на это было не так-то уж и много. Амая усмехнулась. Что же, я уже не раз в своей жизни полагалась на удачу – почему бы и сейчас ей не довериться? Будь, что будет! – Ами привыкла действовать наверняка, но сейчас времени на размышления не было. Кошка вздохнула и направилась прочь. Кто знает, может, ей повезет, и она найдет шамана до темноты?
[Чудесный источник]

+1

69

------->Восточный овраг
Замёрзшая и уставшая, Нол всё таки добралась до Полян. На её счастье там никого не было, так что взбучка пока отменялась. Молодая фела обследовала территорию и пришла к выводу, что в последний раз здесь побывали достаточно давно. Нол задумалась: Я не хочу просто сидеть и ждать здесь новостей, когда всё племя где-то в Ущелье... Куда бы мне направиться?Кошка была слишком молода и неусидчива, и даже незнание дорог, границ территорий и обстановки не могло остановить её. Фела поднялась и начала нарезать круги, раздумывая, куда бы пойти.Можно направиться к Источнику, куда я шла изначально, а можно уйти к границам... В конце концов, должна же я ориентироваться в приграничных территориях! - сказала сама себе Нол. - Пойду вдоль Бурелома до Тропы, а там сверну к Поющим Камням... Если что, скажу что заблудилась. Приняв такое решение, фела огляделась, удостоверившись, что её никто не слышал, и двинулась вглубь Леса.
--------> Лесная Тропа

Отредактировано леди Нолвэндэ (2011-03-21 13:55:55)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Скрытые поляны