Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Чудесный источник


Чудесный источник

Сообщений 211 страница 240 из 259

211

Толпу вновь захлестнула волна шумных обсуждений. Темноглаз сделал довольно откровенный выпад в сторону Шамана и Слезы, но Эсмонду даже не пришлось отвечать. Ответ был очевиден и его тут же озвучили сначала Крагх, а затем и Лео. Темноглаз совершил ошибку, и вскоре Шаман ею воспользовался:
-Довольно, Темноглаз, – холодно произнёс Эсмонд, - Мы пришли сюда, что бы решить проблему, а не тонуть в спорах. Поход в дебри будет делом доброй воли, никто силой не заставит тебя идти туда.
Линдсей опять умолк, дав волю толпе. Как он ожидал, публика сама урезонит Темноглаза. Толпе ведь только дай «козла отпущения»…
-Ты молодец, - шепнул он тем временем Лео, - это незавидная судьба – быть маленьким и смелым, уж я то знаю. Но то всё правильно сделал. Я не буду препятствовать твоему участию в экспедиции. Это твой выбор и твой подвиг. 
Шаман обнадёживающе подмигнул Лео. Вместе с тем пора было снова брать нить диалога в свои руки:
-В конце Совета мы обсудим это отдельно и составим отряд из добровольцев, они и отправятся спасать племя. Пока же я вернусь к нашей главной теме. Согласно пророчествам, мы сможем избежать смерти, если воскресим древнюю единоплеменную традицию. Мы трактовали это как воскрешение древнего Турнира устраиваемого в незапамятные времена Воином. В этом и состояла наша посольская миссия. Судьба леса теперь во многом зависит от Лунного Когтя. Она и раньше во многом от них зависела (ровно на одну треть), но теперь это особенно заметно.

0

212

>>> Пригород

Расстояние от города до территорий племени было не малое, но Мист довольно быстро прибыла на место.  И действительно предчувствие было не случайным. Здесь собралось немало её соплеменников. Подбежав поближе, Мист смогла услышать некие споры кошек и заметит возвращение шамана. 
Мда, пребывая в городе, я и не представляла, что зима так повредило лесу и племени.
Внимательно слушая, кошка делала свои выводы из этой ситуации и они ей совсем не нравились. Тем временем толпа снова завелась, когда Темноглаз начала выёживаться.
Ну, как всегда, не может, что б что-нибудь не ляпнуть…
И, похоже, не только она так думала…
Когда же все успокоилось, Эсмонд снова заговорил. Мист постаралась уловить суть в сказанном, но, не имея никакого представления о Турнире, о котором обмолвился шаман, сделать это было затруднительно.  И заметив, что  многие соплеменники также как и она не особо понимают о чем речь, Мист втиснулась в толпу. Когда шаман был в поле зрения, но на достаточном расстоянии от кошки, она подала голос:
- Прошу прощения, шаман, но можно поинтересоваться о каком Турнире идет речь. И если дела леса в таком плачевном состоянии, то почему бы племенам хотя бы на время не объединиться? Ведь лес не только дом Лунного когтя, но и наш, и Серых Охотников.

0

213

Крупный ворон-посланник сердито защелкал клювом, выражая свое негодование.
Во-первых, смени тон разговаривая с Хранительницей! Или ты забыл, то в ней живет дух Леса, и гневя его, мы уменьшаем наши шансы на выживание раз в пять? Во-вторых, тебя здесь никто не держит: не хочешь быть с Шаманом - гибни смертью одиночки! - Темноглаз весь сжался, будто собираясь прыгнуть на птицу и заткнуть ее укусом в шею, но сдержался, вновь сев прямо. Только зрачки кота сверкнули в злобе. - И в третьих: подумай, какая смерть будет легче и быстрее: от зверя, которого ты ещё можешь победить, или от голода, грызущего тебя изнутри?? В Дебрях у нас есть шансы выжить, здесь - нет. Дикси.
Не смей затыкать меня, пернатый, - прошипел Темноглаз в ответ на последнюю реплику.
Довольно, Темноглаз, – голос Эсмонда вновь прозвучал в холодном воздухе, - Мы пришли сюда, что бы решить проблему, а не тонуть в спорах. Поход в дебри будет делом доброй воли, никто силой не заставит тебя идти туда.
Погляжу я на тех добровольцев, что рискнут сунуться в логово к диким зверям, - тихо, но достаточно четко проворчал страж в ответ. К его удивлению, вперед высунулся какой-то котенок.
Я прошу прощения, но по-моему всем надо хоть чуть чуть да уважать тех, кто находится во главе племени и тех, кто племя защищает, - заявил Лео смело, но в тоже время слегка неуверенно, - И кстати, не только племя. Я согласен, что в дебрях опасно, но если голод настолько вредит племени, я буду первым, кто попросится пойти за пищей в Дебри. Даже, если мне откажут, я буду пытаться помочь смелым котам, которые пойдут на эту охоту...
Глаза местного смутьяна расширились в изумлении, но он тут же презрительно фыркнул:
Валяй. Ты будешь первым, кто угодит в зубы волку или даже рассерженной кунице...
Темноглаз! - воскликнула одна из фела. - Тебя ведь уже...
Заткнули, да, - не без насмешки откликнулся полосатый самец. - Все-все, молчу, - и он с наигранным послушанием уложил пушистый хвост на передние лапы и опустил морду вниз. Глаза его, впрочем,все еще горели злобой.
В конце Совета, - продолжал Эсмонд. - Мы обсудим это отдельно и составим отряд из добровольцев, они и отправятся спасать племя. Пока же я вернусь к нашей главной теме. Согласно пророчествам, мы сможем избежать смерти, если воскресим древнюю единоплеменную традицию. Мы трактовали это как воскрешение древнего Турнира устраиваемого в незапамятные времена Воином. В этом и состояла наша посольская миссия. Судьба леса теперь во многом зависит от Лунного Когтя. Она и раньше во многом от них зависела (ровно на одну треть), но теперь это особенно заметно.
Прошу прощения, шаман, - мяукнула одна из молоденьких черных кошек. - Но можно поинтересоваться о каком Турнире идет речь. И если дела леса в таком плачевном состоянии, то почему бы племенам хотя бы на время не объединиться? Ведь лес не только дом Лунного когтя, но и наш, и Серых Охотников.
Ты все говоришь правильно, Мист, - откликнулась Слеза со своего возвышения. Выглядела она немного утомленной. - Мы пытались договориться с вожаком Лунного когтя, но его не оказалось на месте. Мы передали ему наше предложение и пообещали вернуться немного позже, когда потеплеет. Наши соседи же, в свою очередь, взяли на себя ответственность сообщить весть Серым охотникам и заключить с ними временное перемирие.
Черта с два они так поступят, - пробурчал все тот же старик из толпы.
Что же касается Турнира, - слегка повысив голос, продолжала Равноденствие, и теперь каждый слушал ее затаив дыхание. - Как сказал Эсмонд, это очень древняя традиция, если сказать проще - соревнование между лучшими бойцами Единого племени, которое проводил некогда Великий Воин. Сильнейшие из сильнейших сражались на Священном Ристалище за славу и уважение. Победители - а их было несколько - награждались всевозможными дарами, к примеру, почетными должностями или красивейшими фелами, - тут она тихонько вздохнула, - Я тоже в свое время была своеобразным призом... и досталась Великому Шаману. Правда, в моем случае все и так было предупреждено заранее, ведь меня с детства растили, чтобы я стала его спутницей... но тем не менее, - призрак смущенно оглядел племя. Стоило ли говорить об этом?

0

214

Лео вернулся в толпу, чувствуя, что он и так много сказал. Эсмонд высказался.
-Довольно, Темноглаз. Мы пришли сюда, что бы решить проблему, а не тонуть в спорах. Поход в дебри будет делом доброй воли, никто силой не заставит тебя идти туда.
Следом шаман шепнул котенку.
-Ты молодец,  это незавидная судьба – быть маленьким и смелым, уж я то знаю. Но то всё правильно сделал. Я не буду препятствовать твоему участию в экспедиции. Это твой выбор и твой подвиг. 
Леонардо улыбнулся и заметил, как мышь подмигнул. Тем временем шаман стал говорить о главной сути собрания:
-В конце Совета мы обсудим это отдельно и составим отряд из добровольцев, они и отправятся спасать племя. Пока же я вернусь к нашей главной теме. Согласно пророчествам, мы сможем избежать смерти, если воскресим древнюю единоплеменную традицию. Мы трактовали это как воскрешение древнего Турнира устраиваемого в незапамятные времена Воином. В этом и состояла наша посольская миссия. Судьба леса теперь во многом зависит от Лунного Когтя. Она и раньше во многом от них зависела (ровно на одну треть), но теперь это особенно заметно.
В разговор вмешалась Мист, и задала вопрос, который только хотел задать малыш:
- Прошу прощения, шаман, но можно поинтересоваться о каком Турнире идет речь. И если дела леса в таком плачевном состоянии, то почему бы племенам хотя бы на время не объединиться? Ведь лес не только дом Лунного когтя, но и наш, и Серых Охотников.
Во время разговора Темноглаз все-таки пытался вставить резкие замечания, но уже ни толпа, ни Лео его не слышали. Все были заняты другим.
Ты все говоришь правильно, Мист, Мы пытались договориться с вожаком Лунного когтя, но его не оказалось на месте. Мы передали ему наше предложение и пообещали вернуться немного позже, когда потеплеет. Наши соседи же, в свою очередь, взяли на себя ответственность сообщить весть Серым охотникам и заключить с ними временное перемирие.
Слеза выглядела утомленной, но продолжала говорить
Что же касается Турнира, Как сказал Эсмонд, это очень древняя традиция, если сказать проще - соревнование между лучшими бойцами Единого племени, которое проводил некогда Великий Воин. Сильнейшие из сильнейших сражались на Священном Ристалище за славу и уважение. Победители - а их было несколько - награждались всевозможными дарами, к примеру, почетными должностями или красивейшими фелами, Я тоже в свое время была своеобразным призом... и досталась Великому Шаману. Правда, в моем случае все и так было предупреждено заранее, ведь меня с детства растили, чтобы я стала его спутницей... но тем не менее
Лео частично терял суть разговора, но пытался следить, если что-нибудь будет действительно интересным.

0

215

Ты все говоришь правильно, Мист, - откликнулась Слеза со своего возвышения. - Мы пытались договориться с вожаком Лунного когтя, но его не оказалось на месте. Мы передали ему наше предложение и пообещали вернуться немного позже, когда потеплеет. Наши соседи же, в свою очередь, взяли на себя ответственность сообщить весть Серым охотникам и заключить с ними временное перемирие.
Мист зачарованно слушала духа. На её мордочке сменялись эмоции, а в голове кружились вопросы.
- Что же касается Турнира, - после секундной заминки продолжила она. - Как сказал Эсмонд, это очень древняя традиция, если сказать проще - соревнование между лучшими бойцами Единого племени, которое проводил некогда Великий Воин. Сильнейшие из сильнейших сражались на Священном Ристалище за славу и уважение. Победители - а их было несколько - награждались всевозможными дарами, к примеру, почетными должностями или красивейшими фелами, - тут она тихонько вздохнула, - Я тоже в свое время была своеобразным призом... и досталась Великому Шаману. Правда, в моем случае все и так было предупреждено заранее, ведь меня с детства растили, чтобы я стала его спутницей... но тем не менее.
Усталый и смущенный вид призрака немного поуспокоил пыл черной кошки, но она все же не собиралась молчать.
- Вы конечно простите меня, Хранительница, но каким таким чудесным образом сражение между собратьями может спасти лес?! Я конечно могу предположить, что выявление сильнейших как-то поможет и сплотит наши племена, но это же абсурд! Бои между собратьями? Получается это для кого-то веселое зрелище! – возмущенно вскрикнула Мист, но потом глубоко вздохнув продолжила, но уже спокойнее:
- Если у нас всех такие проблемы, почему уже сейчас племена не объединены?  Как в такое время могут "не оказаться на месте" вожаки Когтей или Охотников? – кошка непонимающим взглядом смотрела на Шамана то на Хранительницу, надеясь увидеть в их глазах ответы и надежду на лучшее будущее.

0

216

Мышонок скрестил лапы на груди – то ли от холода, то ли от сотни взглядов, пристально смотрящих на него.
-Ты права, Мист. Но пути судьбы неисповедимы. На Полуночном совете несколько лун назад я пытался объединить племена. Действительно, три практически одинаковых племени... Ни разногласий, ни противоречивых интересов - казалось бы, что мешает их объединить? А нет, между племенами всё же пролегает какая-то незримая граница... Но судьба дала нам знак. Может быть, Турнир сблизит племена перед лицом опасности? Я не знаю, но я верю в слова предсказателей.
"А всё-таки жаль, - подумал Шаман, - то мы отступили, отвоевав Слезу. Будь мы менее милосерднее – Коготь был бы порабощен и всё было бы гораздо легче. Военное подчинение – тоже объединение. Малая кровь, во избежание большей".
В глазах Шамана блеснул огонёк, но он вовремя урезонил свои мысли. Он даже пре стыдился своим мыслям – не о том должен думать Шаман.
-Как могут не оказаться на месте? Это закономерный итог. Оникс умер. У Феликса же нет жилы правителя и он, очевидно, не может удержать власть. К тому же говорят, что появился какой-то Лжеоникс, утверждающий что он – воскресший Вождь. Правда это или нет, - неизвестно, но это, наверное, сильно пошатывает власть Феликса.  От Серого Кардинала тоже никаких вестей, но от него и нечего ждать. Исчезни вдруг Кардинал, у Серых не нашлось бы другого подходящего лидера. Если ситуация резко не сменит русло, то мой прогноз таков – Серые Охотники распадутся, Лунный Коготь сильно изменится.
Впрочем, Шаман, сам того не замечая, ушел слишком далеко от темы Совета. Надо было вернутся с небес на землю, что Шаман незамедлительно и сделал:
-Подводя итоги… Я считаю закономерными такие решения. Весь костяк Тени нужно срочно собрать около Источника – здесь им хотя бы не так страшен холод и снежные заносы. Целители должны незамедлительно приступить к работе, помогая тем, кому плохо – в моей пещере достаточно целебных трав. Число Старжей границ можно временно сократить наполовину, дабы бросить больше сил на помощь Охотникам. Из числа добровольцев нужно собрать отряд, который отправится добывать пищу в Дебрях. Итак, кто считает своим долгом совершить подвиг ради спасения племени?

0

217

Вы конечно простите меня, Хранительница, но каким таким чудесным образом сражение между собратьями может спасти лес?! - неожиданно сердито мяукнула Мист. - Я конечно могу предположить, что выявление сильнейших как-то поможет и сплотит наши племена, но это же абсурд! Бои между собратьями? Получается это для кого-то веселое зрелище!
Слеза моргнула от изумления, глядя на фелу, но затем на ее морде появилась теплая, ласковая улыбка.
Это вовсе не те бои, которые обязаны пролить кровь, милая, - поспешила пояснить она юной самке. - Просто умелые и опытные воины участвовали в дружеских соревнованиях. Проиграть не значило оказаться слабым, - Слеза умолкла, прикрыв глаза. Воспоминания о Турнире всегда были связаны с чем-то светлым, радостным, когда все вокруг оживленно переговаривались и с азартом наблюдали за происходящим на арене, подбадривая бойцов веселыми криками и заключая пари между собой. Сквозь призму лет до Хранительницы все еще доносился тот шум и гомон, что царил порой вокруг Священного Ристалища...
Если у нас всех такие проблемы, почему уже сейчас племена не объединены?  Как в такое время могут "не оказаться на месте" вожаки Когтей или Охотников? - голос Мист вернул ее с небес на землю, вынудив вновь озаботиться происходящим на совете.
Ты права, Мист, - ответил Эсмонд между делом. - Но пути судьбы неисповедимы. На Полуночном совете несколько лун назад я пытался объединить племена. Действительно, три практически одинаковых племени... Ни разногласий, ни противоречивых интересов - казалось бы, что мешает их объединить? А нет, между племенами всё же пролегает какая-то незримая граница... Но судьба дала нам знак. Может быть, Турнир сблизит племена перед лицом опасности? Я не знаю, но я верю в слова предсказателей. Как могут не оказаться на месте? Это закономерный итог. Оникс умер. У Феликса же нет жилы правителя и он, очевидно, не может удержать власть. К тому же говорят, что появился какой-то Лжеоникс, - тут Слеза едва заметно вздрогнула, напрягшись, - утверждающий что он – воскресший Вождь. Правда это или нет, - неизвестно, но это, наверное, сильно пошатывает власть Феликса.  От Серого Кардинала тоже никаких вестей, но от него и нечего ждать. Исчезни вдруг Кардинал, у Серых не нашлось бы другого подходящего лидера. Если ситуация резко не сменит русло, то мой прогноз таков – Серые Охотники распадутся, Лунный Коготь сильно изменится.
Тени примолкли, размышляя над сказанным. Кое-кто шепотом обсуждал слова Шамана, но никто не стремился опровергнуть их или просто высказать свое мнение. Даже Темноглаз, и тот поутих, для вида занявшись умыванием своего хозяйства и высоко задрав заднюю лапу в воздух.
Подводя итоги… - присутствующие вновь навострили уши. - Я считаю закономерными такие решения. Весь костяк Тени нужно срочно собрать около Источника – здесь им хотя бы не так страшен холод и снежные заносы. Целители должны незамедлительно приступить к работе, помогая тем, кому плохо – в моей пещере достаточно целебных трав...
Хорошо бы кто-нибудь из твоих учеников помог нам в их применении, - заметила одна из старших кошек. - Да и в пещеру нам, обычным Теням, входить не полагается. Это ведь святыня.
Число Старжей границ можно временно сократить наполовину, дабы бросить больше сил на помощь Охотникам,
- патрульные и бойцы закивали, соглашаясь, - Из числа добровольцев нужно собрать отряд, который отправится добывать пищу в Дебрях. Итак, кто считает своим долгом совершить подвиг ради спасения племени?
Я пойду, - тотчас откликнулся Гот, впрочем, с присущим ему спокойствием и рассудительностью. Несколько охотников так же вызвались присоединиться к опасной экспедиции. Слеза же перевела взгляд на мышонка и негромко спросила:
А ты, Эсмонд? Отправишься вместе с ними?

0

218

Мист начала показывать, что ей не очень нравятся некоторые вещи, касающиеся турнира. В чем то котенок был согласен с фелой, но высказать не решился. Эсмонд ответил на вопросы Мист:
-Ты права, Мист. Но пути судьбы неисповедимы. На Полуночном совете несколько лун назад я пытался объединить племена. Действительно, три практически одинаковых племени... Ни разногласий, ни противоречивых интересов - казалось бы, что мешает их объединить? А нет, между племенами всё же пролегает какая-то незримая граница... Но судьба дала нам знак. Может быть, Турнир сблизит племена перед лицом опасности? Я не знаю, но я верю в слова предсказателей.
Леонардо смутился. Он тоже верил в предсказателей, но что то все таки было не так.
-Как могут не оказаться на месте? Это закономерный итог. Оникс умер. У Феликса же нет жилы правителя и он, очевидно, не может удержать власть. К тому же говорят, что появился какой-то Лжеоникс, утверждающий что он – воскресший Вождь. Правда это или нет, - неизвестно, но это, наверное, сильно пошатывает власть Феликса.  От Серого Кардинала тоже никаких вестей, но от него и нечего ждать. Исчезни вдруг Кардинал, у Серых не нашлось бы другого подходящего лидера. Если ситуация резко не сменит русло, то мой прогноз таков – Серые Охотники распадутся, Лунный Коготь сильно изменится.
Из всей речи Леонардо выявил всего несколько важных вещей. Самой важной ему показалась появление так называемого Лжеоникса, хоть настоящего котенок не видел ни разу, ему заходелось увидеть хотя бы копию. Мысли прервал властный голос мышенка.
-Подводя итоги… Я считаю закономерными такие решения. Весь костяк Тени нужно срочно собрать около Источника – здесь им хотя бы не так страшен холод и снежные заносы. Целители должны незамедлительно приступить к работе, помогая тем, кому плохо – в моей пещере достаточно целебных трав. Число Старжей границ можно временно сократить наполовину, дабы бросить больше сил на помощь Охотникам. Из числа добровольцев нужно собрать отряд, который отправится добывать пищу в Дебрях. Итак, кто считает своим долгом совершить подвиг ради спасения племени?
Котенок вновь вышел из толпы. Громким голосом он проговорил:
Эсмонд, я хочу отправится в дебри!

0

219

Это вовсе не те бои, которые обязаны пролить кровь, милая, - поспешила пояснить Слеза. - Просто умелые и опытные воины участвовали в дружеских соревнованиях. Проиграть не значило оказаться слабым, - слова Хранительницы ни чуть не успокоили кошку. Бои в понимании Мист совсем не ассоциировались с чем-то веселым.
Она говорит об этом так спокойно как будто это праздник какой-то? Все вертелось в голове. Мист уже собиралась, что возразить, но заговорил Эсмонд, отвечая на её вопросы. Тут же заверяя, что тот же самый Турнир-«праздник» объединит племена. Мист не сомневалась в правдивости предсказаний, но все-таки её этот Турнир её совсем не воодушевлял.
А тем временем Шаман начал объяснять исчезновение с постов вождей других племен.
- Лжеоникс? И что до сих пор его не разоблачили? – немного иронично произнесла Мист.
Объявился не известь кто… и до сих пор его не поймали! Что вообще происходит? Кошка с недоумением посмотрела на Шамана, но долго не продержалась и отвела взгляд. Стыд! Кошка и мышь боишься!
Эсмонд же вернулся к теме спасения племени. Тут же из толпы выскочил котенок напрашиваясь в добровольцы.
Смелый малый. Правда толку будет маловато, как впрочем, и от меня. Только рыбу ловить, да куриц жаренных воровать, и умею, - с грустью подумала кошка.
Может я смогу хоть что-нибудь сделать. Тяжело вздохнув, Мист сорвалась с места и двинулась к территории Лунного Когтя.

>>> территория ЛК. Правый берег ручья

Отредактировано Dark Mist (2011-02-16 08:21:20)

0

220

Кардан появился как всегда неожиданно. Он знал что отсутствовал очень долго и наверное считался уже умершим в своём племени. Внезапные проблемы заставили его покинуть своё племя, но он вернулся. Еле живой, уставший и оголодавший... Но никакие невзгоды не заставили бы Первого Стража Границ потерять уверенность во взгляде. Ни одна живая душа не знала пока о том, что он находится здесь. Встречи со Стражами Границ ему удалось избежать (что, надо сказать, его расстроило - ведь на его месте мог быть бы какой-нибудь лазутчик), а простые жители по дороге не попадались, ибо все были на Совете. В своей неизменной традиции Кардан шёл невидимкой, под маскировочным мороком. Вскоре потомок Следопыта оказался на поляне перед Источником.
-Эсмонд! - громко сказал он, сбрасывая с себя морок.
Все обернулись. Кардан стал медленно вышагивать в сторону утёса, на котором стоял Эсмонд. Толпа благоговейно расступалась, боясь верить своим глазам.
-Шаман, жизнь долго кидала меня в разные стороны, и танцуя на острие когтя я не раз видел смерть в глаза. Я отсутствовал так долго, потому что меня удерживали на чужбине некоторые обстоятельства. Эта долгая история и я обязательно расскажу её, когда будет время. Позволь мне попросить прощения. Я подвёл племя. Хотя моя совесть чиста, мне совестно осознавать то, что я покинул племя в такое непростое время. Позволь мне во искупление своей вины возглавить это дерзновенный проект, в первых рядах отправится в дебри, и, если нужно, погибнуть там во имя Серебристой тени. Гот - лучший охотник Тени, но без хорошего следопыта ему будет тяжело. К том же ему сложно будет управится со Стражами Границ, которые тоже отправятся в этот поход. Я жду твоего вердикта, Шаман.

0

221

- Лжеоникс? И что до сих пор его не разоблачили?
-Я не знаю. Когти не докладываются мне по этому поводу, - ответил Шаман. В его голосе появились твёрдые нотки, ему постепенно надоедали пустые разговоры.
Шаман не знал услышала ли Мист ответ. Она вдруг сорвалась с места и исчезла в терниях. "И как это трактовать? - в недоумении застыл Шаман, - Как демонстративный вызов шаману или как ультиматум? Эх, молодёжь. Игнорируют интересы племени, а потом удивляются отсутствию провианта." Линдсей плюнул в сердцах.
Внезапно произошло нечто необычное. На поляне вдруг появился Кардан. Само по себе го появление можно было воспринять как благую весть - ведь все думали что Следопыт погиб. Пока Кардан говорил, душа Шамана теплилась от радости. Он был безмерно счастлив чудесному воплощению друга и ученика.
-Кардан, - ответил Линдсей, - Слава лесу ты жив! Ты не вправе винить себя за то, что уготовила тебе судьба. Всё что ты говоришь - глубоко верно. Я рад твоей целеустремлённости. Пусть же будет так. Добровольцы, прошу вас подойти ко мне поближе...
Шаман подождал, пока вокруг него соберутся все участники спасительной экспедиции.
-Друзья, благодарю вас за вашу поддержку. Ваш подвиг навсегда прославит ваш род. Отныне вы будете называться "Хранители Жизни". Пусть же под опытным руководством Кардана ваш поход увенчается успехом. Позвольте мне вместе с вами склонить голову и скромно просить благословения Слезы Равноденствия на этот спасительный поход.
Шаман развернулся к Слезе Равноденствия и застыл в смирении.

0

222

Желающих отправиться в опасную экспедицию все прибавлялось. Вот и малыш Лео выступил вперед, вызвавшись присоединиться к охотникам. Темноглаз на это лишь фыркнул в присущей ему дерзкой, насмехательной манере.
Котенок, разумеется, поможет нам добыть пищи... кто-то же должен ловить мышат, - и страж надменно прошелся мимо Лео. - Я тоже пойду... хотя это и безумие.
Эсмонд! - громкий, хорошо знакомый всем голос заставил Теней обернуться. Гот приветственно задрал хвост, узнав своего давнего друга, да и многие бойцы также выразили свою радость от встречи с Карданом. А вот морда Темноглаза слегка вытянулась, выдавая затопившее его изумление. Пока Кардан обращался к Шаману, все молчали и слушали его речь. Кое-кто одобрительно кивал, соглашаясь. Гот на всякий случай встал рядом с плечом серого самца, готовый поддержать его перед Эсмондом. Однако тот, кажется, не гневался, наоборот.
Кардан, слава лесу ты жив! - воскликнул он. - Ты не вправе винить себя за то, что уготовила тебе судьба. Всё что ты говоришь - глубоко верно, - тут пришедший в себя Темноглаз и несколько других стражей одновременно мрачно усмехнулись. - Я рад твоей целеустремлённости. Пусть же будет так. Добровольцы, прошу вас подойти ко мне поближе...
Все тотчас сделали шаг вперед, внимая словам Шамана.
Друзья, благодарю вас за вашу поддержку. Ваш подвиг навсегда прославит ваш род. Отныне вы будете называться "Хранители Жизни". Пусть же под опытным руководством Кардана ваш поход увенчается успехом. Позвольте мне вместе с вами склонить голову и скромно просить благословения Слезы Равноденствия на этот спасительный поход, - на этом Эсмонд развернулся к восседающей на высоком камне Хранительнице и благочестиво склонил голову. Та, в свою очередь, не смогла подавить улыбки - несмотря на свои маленькие размеры, мышонок был пафосен как никогда. Однако в глубине призрачных глаз промелькнула тревога и грусть. Кто знал, сколько добровольцев сумеет выжить в Дебрях? Вполне возможно, они шли на верную смерть.
Я, Хранительница Меамура, благословляю вас на этот опасный поход. К сожалению, за пределами Леса моя Магия слабеет... но я клянусь сделать все возможное, чтобы вас сопровождала удача. Возвращайтесь к нам живыми... и помогите выжить нам.
Тени дружно склонили головы перед Равноденствием, а когда подняли их вновь - вершина камня была уже пуста. Переглянувшись, отряд добровольцев молча двинулся с места, направляясь прочь от Источника. Остальные подбадривали их прощальными репликами и пожеланиями, кое-кто спешил потереться головой или плечом о бок уходящего собрата... Никто не знал, чем закончится их экспедиция.

> все участники квеста переходят в Непроходимые Дебри, Ущелье
Дальнейшие действия нпц-охотников отыгрывает ГМ.

0

223

Ущелье >

По правде сказать, никто не ожидал, что отряд вернется так скоро. Да, чтобы отволочь тяжелый труп волка в Сиреневую рощу пришлось как следует повозиться, но охотники справились с этой задачей максимально быстро и слажено. За весь путь никто из них не отвлекался на разговоры - преимущественно из-за того, что обсуждать случившееся в Ущелье было тошно. Теперь, когда наконец-то можно было вздохнуть свободно и как следует переосмыслить произошедшее, Тени начали понимать, насколько страшны были их действия по отношению к обоим хищникам. Волков в Меамуре не любили и страшились, но никому и в голову не могло придти, что в голодное время племя будет вынуждено питаться их мясом. Тем более, что мясо это было добыто не просто потом и кровью, нет... Теням пришлось пойти на самое страшное - нападение на беззащитную самку. Это здорово деморализовало весь отряд. Слова Крагха звучали справедливо, хотя и не все их приняли. Кое-кто вообще к ним не прислушался, к примеру, Темноглаз, но таких как он было меньшинство. И пока добытчики тащили тело убитого зверя вглубь Рощи, никто из них не подал голоса. Наконец, коты вышли прямиком к Чудесному источнику. Здесь было тихо и мирно, похоже, все племя спало... Стараясь двигаться бесшумно, охотники отволокли Тодоку поближе к берегу Ручья и с усталым видом расселись вокруг, переводя дух.
Мясо уже остыло, - промолвил Гот вполголоса. - Скоро начнет подмерзать... надо разбудить остальных, иначе придется ломать клыки о лед.

Отредактировано Мастер Игры (2011-04-11 10:27:26)

0

224

Эсмонд не спал. Не спалось. В последнее время Шаман стал сам не свой. Его часто лихорадило, он стал тревожно вглядываться в тени на стенах, внимательно вслушиваться в шорохи. Впрочем, это Шаман считал лишь результатом недосыпа и большой эмоциональной нагрузки. Шаман Тени сидел на каменном полу пещеры, неподвижно, пытаясь сосредоточится. Как и всегда в часы размышления, взгляд его был направлен на скрипку Мики, старинный музыкальный инструмент, доставшийся ему от печально известной девочки-оборотня. Струны уже давно расстроились, лак потрескался, а фактура дерева выцвела. Но по-прежнему, когда дуновение ветра залетало в резонаторные эфы, из них доносился еле слышный шум эха. ИЗ глубокой медитации Шамана вывели звуки жизни, раздавшиеся со стороны поляны.
Линдсей бесшумно вышел из пещеры, переступил через пару спящих тел и подбежал к ввернувшейся процессии.
  -Слава Лесу, вы все живы!   – проворил Шаман,   - Вы вернулись героями. Это… это волк?
На лице Шамана было написано глубокое удивление.
  -Невероятно. Я ожидал чего угодно, но не этого. Впрочем, в тяжёлые времена, придётся питаться и таким «деликатесом».
Шаман сделал несколько пассов руками. В воздухе появилось нечто, напоминающее рыболовную сеть сотканную из пламени. Сеть плавно накрыла тушу и вскоре над ней заклубился белый дымок.
-Я с нетерпением жду ваших рассказов, - тут Шаман понял, что одного члена экспедиции всё-таки не хватает,   - Где же Крагх? С ним всё в порядке?

0

225

Слава Лесу, вы все живы! - звучный, но на сей раз приглушенный голос Шамана разом привлек внимание отряда. Коты молча повернулись к спускающемуся с камней Эсмонду. На крохотной мордахе мышонка светилось удивление. - Вы вернулись героями. Это… это волк? Невероятно. Я ожидал чего угодно, но не этого. Впрочем, в тяжёлые времена, придётся питаться и таким «деликатесом»...
Он сделал несколько неуловимых пассов своими маленькими лапками, и Тени с негромким, испуганным шипением подались в разные стороны. Магия Огня вызывала у них инстинктивный страх, и, стоило признать, по большей части именно она помогла Эсмонду выжить среди диких лесных котов. Хотя, конечно, были и другие причины, по которым его все еще не тронули. К примеру, уважение к последней воле Шаору. Или преданность самому Эсмонду как смелому и талантливому предводителю - не все с этим соглашались, конечно, но тем не менее. Поэтому едва огненная сеть погасла, как Гот первым набрался храбрости и сделал шаг обратно к волчьему телу. Коснувшись лапой влажного меха, он почувствовал тепло и одобрительно кивнул. Видя, что угрозы нет, стражи и добытчики неохотно подтянулись к трупу следом за главой добытчиков. В темноте вокруг них один за другим зажигались разноцветные мерцающие огоньки: это просыпалось племя. Тени приближались к убитому волку, но не смели подойти вплотную, предпочтя рассмотреть зверя издали. В темноте слышались изумленные перешептывания.
Я с нетерпением жду ваших рассказов, - продолжил говорить Эсмонд, но неожиданно осекся. Его цепкий взгляд пробежался по котам из отряда. - Где же Крагх? С ним всё в порядке?
Как всегда, печешься об этой птице... - начал было ворчать Темноглаз, но Гот поспешил его перебить:
Эсмонд, у нас есть о чем рассказать тебе. Если вы не против, я поведаю о случившемся, - он вопросительно посмотрел на остальных и заговорил вновь: - Как только мы покинули Рощу, как сразу же направились к Ущелью: все знают, что это самый короткий путь в Дебри... и он же самый опасный и непредсказуемый. Мы старались идти тихо, и Крагх летел над нашими головами. К сожалению, мы все-таки угодили в неприятную ситуацию... - краем глаза Гот заметил, как Тени с затаенным дыханием тянут шеи вперед. Похоже, рассказ командира казался им жутко захватывающим. Гот чуть усмехнулся и снизил голос, придав ему более вкрадчивый оттенок. - Двое взрослых волков преградили нам путь, - по рядам Теней пробежал изумленный возглас. - Нам пришлось дать им бой. Один из них был самцом, рослым и крепким... Мы никак не могли его одолеть, хотя, конечно, нас было много и нам помогал Крагх. Однако исход поединка решил тот, от кого это ожидали меньше всего...
С этими словами Гот обернулся к тому, кто обеспечил победу всему их отряду. Взгляды всех присутствующих устремились на Лео, и у многих на мордах было написано откровенное недоверие.
Одним ударом, - хрипло произнес Гот, развевая все их сомнения. - Быстро и точно, - кот осторожно подвинул лапой тяжелую голову зверя - так, чтобы все могли видеть глубокие раны от когтей на его могучем горле.

0

226

------------------------------Ущелье
Лео шел позади отряда. Ему не хотелось лишний раз ловить на себе взгляды Кардана. Котенок не понимал, что так огорчило кота. Леонардо шел, окунувшись в беспорядочные мысли и пытался не смотреть никому в глаза.
Наконец, отряд добрался до Источника. Эсмонд соорудил какую то сеть, Лео не стал вдаваться в подробности, что это было. Когда Сеть исчезла, Гот дотронулся до волка и все коты стали выбираться из своих укрытий.
-Я с нетерпением жду ваших рассказов, - тут Шаман понял, что одного члена экспедиции всё-таки не хватает,   - Где же Крагх? С ним всё в порядке?
Темноглаз вновь высказал что то резкое, но Лео его не слушал. Гот прервал кота и произнес:
Эсмонд, у нас есть о чем рассказать тебе. Если вы не против, я поведаю о случившемся, Как только мы покинули Рощу, как сразу же направились к Ущелью: все знают, что это самый короткий путь в Дебри... и он же самый опасный и непредсказуемый. Мы старались идти тихо, и Крагх летел над нашими головами. К сожалению, мы все-таки угодили в неприятную ситуацию...  Двое взрослых волков преградили нам путь, Нам пришлось дать им бой. Один из них был самцом, рослым и крепким... Мы никак не могли его одолеть, хотя, конечно, нас было много и нам помогал Крагх. Однако исход поединка решил тот, от кого это ожидали меньше всего... Одним ударом, Быстро и точно
Котенок почувствовал на себе несколько десятков взглядов. Ему стало не по себе, от того, что все на него смотрели. Котенок посмотрел на Эсмонда. Лео двинулся в сторону шамана. Он хотел поговорить с шаманом с глазу на глаз, но у него врятли получилось бы это. Он просто встал рядом с шаманом и посмотрел на него, смущенно улыбаясь.

Отредактировано Leo (2011-04-11 12:14:52)

0

227

Берег озера===)
Неуверенно но достаточно быстро кошка двигалась к территориям Серебристой Тени. Это направление она взяла не нарочно.. инстинктивно разве что. Об этом она вряд ли догадывалась, но темпа не сбавляла все равно. В любом случае, грязная, сырая и запыленная в дороге фела отлично сливалась с местным ландшафтом. Грязно-серый снег, грязно-серая кошка, тощая, как смерть, да и двигающаяся, будто валерьянки нализалась.. А запах, Запах перебил стойкий аромат сырости и .. водорослей? А, в принципе, какие там запахи в дождь. Как она умудрилась пройти мимо патруля? Повезло - не более. Да и повезло ли? Чем раньше ее найдет кто-нибудь, тем скорее решиться ее судьба, чего в данный момент ей хотелось больше всего. Предпочтений насчет этого самого решения она не имела - пусть даже и убьют (хотя там и убивать-то уже нечего, просто прогнать восвояси - сама помрет).
Три высоких, толстых дерева с широкими, раскидистыми кронами..  таки Серебристая Тень? Плевать, зато они с тобой не знакомы. Что только к лучшему. Ей почему-то всегда казалось, что эти коты самые дружелюбные из тех, что населяют Меамур. Хотя, в общем-то дружелюбие не являлось основным качеством ни одного из местных племен. Лелея слабую надежду, что ей все-таки помогут, Ирэн взяла курс на дубы. Здесь, кажется был источник.. Обитель  местного шамана. Точно. - с трудом вытягивая из памяти обрывки знаний о Лесе и его обитателях, бродяжа все больше и больше приближалась к трем дубам. Лапы отчаянно не желали нести ее дальше, тело ныло, пальцы фела перестала чувствовать еще пол-часа назад. Ну чтож. помирать, так хоть в месте приличном, среди своих более-менее соотечественников.
Глубокий, тихих вздох вырвался из тощей груди. Всего пара лисьих хвостов, и - они. Последний рывок, лапы подкашиваются, ломаются, точно тростинки, и , бывшая когда-то шоколадно-коричневой тушка  мягко падает на прошлогоднюю листву, хлюпает в мокрой земле. Медленно, устало вздымаются бока, глаза закрыты. А теперь ждать.
Вот забавно будет, если тебя не заметят, а?

Небольшой вопрос. Как вы пробрались так глубоко на Земли Тени, обойдя Стражей? Видите ли, это довльно сложно. Нет, в принципе то я разрешу, но вы должны это хорошо расписать в посте. Smnd

Поправила. Оцените, если что не так - еще допишу.

Отредактировано Ирэна (2011-04-15 22:22:39)

+1

228

>>>> Лесная тропа

- От тебя пахнет городом, поэтому и говорю городской, - хихикнула Мист.
Кошка запрыгнула на камень.
- А если Шаман тебя не примет, что ты будешь делать дальше? Будешь продолжать бродячую жизнь или попробуешь примкнуть к Когтям? – заинтересованно и немного взволнованно спросила кошка. Она не хотело бы чтобы Враг шел к Когтям и вовсе не из-за того что они возможно плохо к нему отнесутся. Просто ревность. Всё же другое племя, не её…
Неожиданно в поле зрения попало коричневое пятно. Ни на корень или на что-то подобное оное не напоминало. Склонив голову на бок, Мист прищурилась.
Кошка? Вскочив, она вмиг оказалась возле тела.
- Эй, ты живая? – она осторожно тряхнула незнакомку панующую городом. Реакции нет. Живот еле еле поднимался. Живая!
- Помоги её дотащить! Мы недалеко от Источника! – встревожено быстро протараторила Мист и подхватила кошку.
Приблизившись к месту собрания Теней и завидев соплеменников, Мист позвала на помощь:
- Кто-нибудь из целителей сюда быстрее!!!

0

229

Эсмонд внимал Готу затаив дыхание. Пожалуй, таких удивительных историй ему ещё слышать не приходилось. Нет, кончено от старейшин племени он не раз слышал героические песни о бесстрашных воинах древности, которые ещё во времена Единого племени воевали с волками севера. Но ведь это было давно, сотни лет назад – Эсмонд никогда не придавал этим легендам особого значения. Но теперь легенды ожили и стояли сейчас перед ним. Двенадцать отважных волкоборцев.
-Может быть, это и есть та традиция, о возрождении которой говорилось в пророчестве? – промелькнула мысль в голове Эсмонда.
Больше всех шамана впечатлил Лео. Всему Шаман придавал особый смысл: начиная со смелого желания юнца участвовать в опасном походе и заканчивая его небывалой победой. «Котенок, побеждающий волка – это не просто совпадение, - думал Шаман, - это знак, символизирующий приход новой эпохи, окончание войны племён, победу нового времени над старыми кровавыми традициями. О, Слеза, да будет так!».
Наравне с всплеском эмоций и радостью от успешной охоты, Эсмонд успел озаботиться и практической стороной вопроса. Шаман внимательно оглядел всех членов отряда, но не обнаружил у кого-либо серьёзных ранений. Да, царапины были, но на здоровье, слава Слезе, никто не жаловался.
-Да, это наконец… - начал Шаман фразу, но окончить не успел. Он моментально оборвал речь и поднял лапку вверх, призывая всех к молчанию. Он что-то услышал.
Кто-нибудь из целителей сюда быстрее!!!
Из зарослей терновника появились двое. Первой оказалась Тень по имени Мист (Шаман всегда видел в ней магический потенциал, но никогда не мог причислить его к какому-то традиционному направлению магии. Загадка в общем.), вторым был какой-то незнакомец. Они тащили на себе третью кошку, которая тоже не была знакома Шаману. Она не двигалась и была явно при смерти. Кто бы она не была, Шаман должен был ей помочь. Он среагировал сразу и подбежав к незнакомке, стал осматривать «пациента». Остекленевшие глаза, выцветший язык – Эсмонд сразу определил диагноз – обморожение. Эсмонд не был хорошим целителем, но, видимо, времени, что бы подождать более опытного специалиста не было. Мышонок возложил лапку на замёршую лапу Ирены и принялся передавать ей жизненную силу, которой той сейчас очень не хватало.
-Не шевелись, лежи тихо, не бойся, – шепнул он, - Я могу лишь помочь тебе, а побороть недуг ты должна сама.

0

230

Кардан гордо стоял перед Шаманом и слушал Гота, впрочем, без особого интереса. Он не любил всех этих сентементов, громких слов и хвастовства. Гораздо интересней ему было осматривать племя, которое он не видел уже очень давно. Жизнь бросало его из огня да в полымя, и он уже полсезона не видел старых друзей. То месяцы бегов и битв, то охота на волков – куда уж тут про своих вспоминать? Он приветливо кивнул своему отряду Стражей, те тут же подбежали и стали по дружески тереться о предводителя. Отряд лучших Стражей тени всегда верил, что их лидер вернётся, и они ни на минуту его не забывали, даже не выбрали себе нового вожака. Приятно всё-таки вновь воссоединится с теми, к кому прирос сердцем. Хотя, впрочем, душевное спокойствие Кардана продолжалось недолго. Вскоре он учуял на поляне запах двух чужаков. Впрочем, один из них не представлял опасности, так как был умирающей кошкой, а вот другой представлял из себя рослого кота-бродягу, и он мог нести непосредственную угрозу мирному племени. Кардан отдал жест хвостом, призывая Стражей построится и окружить незнакомца. Кардан не совершал резких движений и вообще старался не обращать на себя и своих бойцов внимания – а то и без того забот хватает, неровен час ещё и паника начнётся.
-Кто ты? – негромко спросил у незнакомца Кардан, - какова твоя цель визита на территорию Серебристых Теней?

+1

231

Разумеется, многие из присутствовавших казались просто-напросто ошарашенными увиденным и услышанным. Лео явно почувствовал себя неуютно под прицелом пристальных, не верящих взглядов, однако взял себя в лапы и приблизился к Шаману, смущенно улыбаясь. Эсмонд выглядел изумленным, но в то же время счастливым как никогда до этого. Темноглаз сбоку от Кардана беззвучно высунул язык и сделал вид, что его здорово мутит, но быстро убрал выражение безудержного отвращения со своей морды - стоило только Линдсею переключить свое внимание на добытчиков. Гот лишь незаметно усмехнулся себе в усы.
Да, это наконец… - гордый и уверенный голос Эсмонда нарушил воцарившуюся тишину, но договорить мышонок так и не смог.
Кто-нибудь из целителей сюда быстрее!!! - крик фелы Теней показался столь громким и пронзительным, что многие испуганно вздрогнули и вытаращили глазищи. Котята попрятались за спинами матерей, а у кое-кого из стариком аж мех дыбом встал. Обернувшись, соплеменники увидели странную компанию, вынырнувшую из зарослей: молоденькая Мист и незнакомый бродячий кот сообща тащили к Источнику безвольно сомкнувшую веки самку, судя по запаху, также не принадлежавшую Серебристому клану. Эсмонд среагировал быстрее всех: соскользнув с камней, он крохотной тенью устремился к замерзшей кошке и тотчас принялся оказывать первую помощь. Следом к троице направился и Кардан. Заметив его сигнал, Стражи переглянулись и оперативно окружили Метта, недоверчиво втягивая ноздрями воздух: они пытались определить, откуда тот явился. Остальные Тени поспешили скрыться за камнями, кустами и стволами деревьев, незаметно наблюдая за происходящим уже оттуда. Лишь один из молодых учеников Эсмонда, Мару, предпочел помочь своему наставнику - осторожно приблизившись к Ирэне, он пушистым клубком устроился рядом с ней и мышонком, в свою очередь, передавая кошке часть жизненной силы. Уровень его целительства был невысок, но в такой ситуации и этого было бы достаточно.

0

232

------------------Лесная тропа
Кот шел следом за Мист. Он знал, что как только его заметят, ему конец. Он не знал, как объяснить, что он здесь делает. Мист села на камень рядом с котом и спросила:
- А если Шаман тебя не примет, что ты будешь делать дальше? Будешь продолжать бродячую жизнь или попробуешь примкнуть к Когтям? - кот вскинул голову и ухмыльнулся. Сквозь мягкий смех он произнес:
- О, нет! Когти мне не напарники. Я даже не знаю, почему я решил пойти к Теням! Просто так. Я даже не надеюсь, что шаман примет меня. Я бродяга, и всегда им останусь, наверное...
Кошка вскочила и оказалась около лежащей кошки. Она сильно замерзла, и чуть ли не умирала. Кот помог дотащить ее до Источника. Буквально через мгновение, когда кошка вновь оказалась на земле, рядом оказался мышонок. Он начал оказывать первую помощь кошке. Через еще одно мгновение отряд котов окружил Метта. Из отряда вышел серый кот. Он явно был одним из самых влиятельных в племени. Он посмотрел на Врага и властным, но негромким голосом произнес:
-Кто ты? Какова твоя цель визита на территорию Серебристых Теней? - Метт взглотнул подступивший к горлу комок. Именно на этот вопрос он не в силах был ответить, хотя и знал, что это будет первый вопрос, заданный коту. Он двинулся навстречу главному из котов и мягко произнес:
- Успокойся, я отвечу на все вопросы. Кто я? Все зовут меня Враг, настоящее мое имя Метт, - назвав свое настоящее имя, кот нахмурился, - А пришел я сюда чисто из добрых целей. Меня привела сюда Мист, я хотел бы стать членов вашего племени. Меня привлекает магия, я мечтаю научиться одной из способностей.
Кот наклонил голову, но внимательно следил за серым и другими из отряда...

0

233

Когда Мист и кот опустили тело кошки тут же рядом оказался маленький Шаман. Кошка отошла в сторонку, чтобы не мешать, а заодно и не тревожить свою психику.
-Не шевелись, лежи тихо, не бойся, – шепнул он, - Я могу лишь помочь тебе, а побороть недуг ты должна сама, – к Эсмонду присоединился Мару.
Так с ней всё будет чудесно, а вот с Врагом… Завидев приближающегося Кардана, Ух ты предводитель стражей вернулся! она подошла ближе к коту и присела.
- Кто ты? Какова твоя цель визита на территорию Серебристых Теней? – негромко спросил страж. Мист уже было отрыла рот, когда Враг вышел вперед и произнес:
- Успокойся, я отвечу на все вопросы. Кто я? Все зовут меня Враг, настоящее мое имя Метт, - назвав свое настоящее имя, кот нахмурился. А возмущению Мист не было предела: Хмуриться он! Все зовут меня Враг! Ну да конечно!
- А пришел я сюда чисто из добрых целей. Меня привела сюда Мист, я хотел бы стать членом вашего племени. Меня привлекает магия, я мечтаю научиться одной из способностей.
Фыркнув, кошка встала и, обойдя кота, обратилась к стражам:
- Не волнуйтесь ребята, Кардан, - Мист кивнула в знак приветствия.
- Если он что-нибудь учудить, я сама лично выкину его за шкирку с нашей территории, - улыбаясь, спокойным голосом, но с толикой яда, произнесла она и дернула хвостом, который не сильно, но всё же хлыстнул Метта по морде. Бросив взгляд на кота, она подошла к мышу.
- С ней всё будешь хорошо? – мягко спросила Мист, хотя всё внутри хотело, как минимум расцарапать кое-кому милую мордочку.

0

234

Непонятно откуда

Рыжая шла, чуть заметно помахивая хвостом. Много, много всего случилось... Да и кто обещал, что жизнь будет сладкой? Разумеется, проблемы есть у всех, но что же теперь, топиться?
Нет. Нет, конечно.
Приняв решение, так просто успокоиться. Ланга пока не знала до конца, что ей делать, но уже чувствовала, что примет верное решение. И всё будет замечательно. А пока... Стоит немного подождать, но ни в коем случае не бездействовать. Когда сидишь в засаде на мышь, разве бездействуешь?
Рыжая шла, опустив голову и касаясь кончиками усов травы. Она тренировалась в своём искусстве, отчасти для Эсмонда, отчасти для самой себя. Кто знает, когда оно ей пригодится...
Поэтому не было ничего удивительного, когда она врезалась в чей-то кошачий бок. "Не наш," - автоматически определила Ланга.

+1

235

Звуки еле-доносятся до сознания, утопают в синеватом тумане, вязнут и теряют смысл. Но ее нашли. А значит.. теперь ее судьба в чужих лапах. Она сделала все, что могла - тут уж не ей решать. Можно расслабиться и пуститься по течению судьбы, ожидая, когда она выбросит тебя на тот или иной берег или вовсе утопит в своих изменчивых водах.
Почувствовав чьи-то теплые, шелковистые спины, Ирэн издала тихий, короткий вздох, долженствующий обозначать радость и воодушевление от того, что к ней так бережно отнеслись.
Какие-то шебуршания, чьи-то голоса.. Внезапно бродяжка ощутила, как теплеет истертая лапа под чьей-то маленькой ладонью, как лениво, уверенно течет через эту связь энергия. Странное, если начистоту, ощущение. Зато в душе появилась уверенность в том, что она еще погуляет по этому лесу и помелет языком с местными и городскими. Это успокаивало. К сожалению, более-менее связно говорить она пока не могла, да и не рвалась, так что отблагодарить своих спасителей фела все-таки решила позднее, когда оклемается.
Чуть позже тощий коричневый бок подперло еще чье-то теплое тело. И снова это приятное, но странное ощущение..
Я все сделала правильно. Эти коты не оставят в беде. - тепло подумалось Ирэне, уже на грани, когда она практически провалилась в густой, крепкий, лечебный сон без сновидений и тревог.

Отредактировано Ирэна (2011-04-17 21:14:21)

0

236

Эсмонд почувствовал, что состояние больной улучшается, и это не могло его не порадовать. Вместе с юным целителем им удалось спасти жизнь незнакомки.
-С ней всё будешь хорошо?
-Да, Мист, можешь быть уверена. Кто она такая? Где ты её нашла?
Шаман заинтересовался незнакомой кошкой. Он отчётливо чувствовал в ней магический потенциал, но, как и в случае с Мист, он не мог определить его направление. Магия, очевидно, не ограничивалась познаниями Эсмонда.
- …я хотел бы стать членов вашего племени. Меня привлекает магия, я мечтаю научиться одной из способностей.
Только сейчас его внимание привлек незнакомый кот, которого уже окружили Cтражи Кардана. Незнакомец показался Шаману странным, он решил пока не предпринимать никаких действий в его сторону и немного подождать. Вскоре Шаман учуял знакомую ауру.
-Я давно тебя не видел. Где ты была так долго? – сказал Эсмонд Ланге на языке духов.

0

237

Кардан отступил на шаг, когда Метт попытался приблизиться. Вместе с тем ряды Стражей сомкнулись ещё плотнее.
- Успокойся, я отвечу на все вопросы. Кто я? Все зовут меня Враг, настоящее мое имя Метт,Кардан насторожился: «Зачем ему два имени? Тут что-то нечисто».
В целом незнакомец держался вполне дружелюбно.
А пришел я сюда чисто из добрых целей. Меня привела сюда Мист, я хотел бы стать членов вашего племени. Меня привлекает магия, я мечтаю научиться одной из способностей.
Звучало довольно топорно. Кардан в принципе готов был поверить незнакомцу, но ему нужны были весомые подтверждения.
-Я не доверяю тебе, незнакомец. Как ты можешь доказать правдивость своих слов?

Отредактировано Кардан (2011-04-18 02:16:21)

0

238

Незнакомец явно занервничал, но пытался держать себя в лапах. Тон его голоса был спокоен, но стражи незаметно сжали кольцо окружения, готовые в случае непредвиденной атаки схватить и обезвредить чужака.
Успокойся, я отвечу на все вопросы, - говорил черный пришелец. - Кто я? Все зовут меня Враг, настоящее мое имя Метт. А пришел я сюда чисто из добрых целей. Меня привела сюда Мист, я хотел бы стать членов вашего племени. Меня привлекает магия, я мечтаю научиться одной из способностей.
Не волнуйтесь ребята, Кардан, - Мист приблизилась к коту, показывая остальным, что тот совершенно безопасен для окружающих. - Если он что-нибудь учудит, я сама лично выкину его за шкирку с нашей территории, - стражи заухмылялись, видя, как она легонько шлепнула Метта хвостом по носу. Правда, вместе с тем они напряглись еще пуще прежнего - на случай, если тому не понравится подобное обращение. Но Мист уже отошла прочь.
Я не доверяю тебе, незнакомец, - произнес Кардан без тени улыбки. - Как ты можешь доказать правдивость своих слов?
Коты навострили уши, готовые послушать слова чужака. Мист за их спинами осведомилась о здоровье принесенной фелы, и Эсмонд поспешил ее успокоить:
Да, Мист, можешь быть уверена. Кто она такая? Где ты её нашла? - свернувшийся клубком Мару приоткрыл один глаз, продолжая тихонько урчать. Несмотря на оказанную им помощь, он не спешил верить незнакомцам - все-таки, Ирэна была бродячей кошкой и кто знал, что с ней случилось. Уж не приведет ли она беду в Сиреневую рощу? Однако подростка отвлек голос одного из стражей, обратившегося к невесть откуда взявшейся Ланге:
Осторожнее, фела. Он может быть опасен, - коты продолжали смотреть на Метта с явственным оттенком недоверия.

0

239

Кот все стоял, ему было неуютно здесь. Стоять под пристальным взором стражей, которые в один момент могут наброситься на тебя и перегрысть тебе глотку. И ты уже не успеешь дать бой, даже хвостом пошевелить не успеешь. И это пугает больше всего, пугает то, что ничего уже не сделаешь, если этот серый подаст один лишь знак.
- Не волнуйтесь ребята, Кардан. Если он что-нибудь учудить, я сама лично выкину его за шкирку с нашей территории, - Кот почувствовал, что хвост Мист прошелся по морде. Он знал за что, но все же успел зашипеть в ответ на яд кошки.
-Я не доверяю тебе, незнакомец. Как ты можешь доказать правдивость своих слов? - Кот лишь усмехнулся, он не знал, что ответить на этот вопрос, - Знаешь, я сам не стал бы себе доверять. А как доказать правдивость моих слов? Не знаю, честно... Как бы вы хотели, что бы я это сделал?
Кот смотрел на каждого, но взгляд его был направлен лишь на двоих. Он следил то за серым, то за Мист. Метт понимал, что сейчас кошка ему не поможет, даже если захочет. А она явно не захочет...

0

240

- Да, Мист, можешь быть уверена. Кто она такая? Где ты её нашла? – спросил мышь, когда закончил с лечением незнакомки.
- Мы её обнаружили в нескольких метрах отсюда. К сожалению, я не знаю кто она такая, - ответила Мист. Злость и обида на Метта уже испарилась, поэтому кошка вспомнила с кем она так близко сидит. И порешив, что она здесь уже не так нужна, поспешила ретироваться, да и Ланга, ученица Шамана, появилась, поэтому Эсмонд навряд ли примет её уход за неуважение.
Тем временем Метта осаждали стражи племени во главе с Карданом.
- Я не доверяю тебе, незнакомец. Как ты можешь доказать правдивость своих слов? – Мист обернулась и посмотрела на стража, а потом на Метта. Все же кот ничего плохого пока не делал, да и не вел себя агрессивно по отношению к ней. Вроде и хороший, но часть доверия всё же потерял… Разочарованно прозвучал внутренний голос.
- А как доказать правдивость моих слов? Не знаю, честно... Как бы вы хотели, что бы я это сделал? – кошка поймала взгляд синих глаз и вздохнув подошла к коту.
- Я ручаюсь за него и готова подтвердить правдивость его слов. Я показала ему свою способность и немного рассказала о других, - объяснила Мист.
- У тебя нет причин доверять ему, но положиться на меня ты можешь, - кошка серьезно посмотрела на Кардана.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Чудесный источник