Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Традиции предков » Обсуждение сюжета, разработка миниквестов


Обсуждение сюжета, разработка миниквестов

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

Оникс
Тоже верно.

Устроить резню за обладание Слезой это конечно интересно, но есть более сложная в исполнении, зато и более красивая концовка. Попытаться восстановить практику давно уж былых времён - обьеденить все племена в одно. И будет одно племя и одна Слеза.

0

62

Эсмонд Линдсей
Мысль любопытная. Нет, определенно зрелая. Только вот коты явно будут против)) Все-таки давно враждуют и не смогут за пять минут простить друг другу смерти родственников и прочее. А вот то что этого захочет Слеза...

0

63

Оникс
Ну, смогут простить или нет -  это уж на усмотрение самых игроков. К тому же обьединение кланов это дело не пяти минут. Моё дело предложить) А красивой битвы всё равно не получится. Ввиду правила о том, что нельзя убивать чужих персонажей без согласия игроков и отсутсвия чётких боевых правил. Будет скорее битва в оффтопе, где полчища обиженых будут созтязаться в красноречии и заваливать мастера псотами типа "он не мог меня убить" и т.д.

0

64

Оникс
Согласен.Может быть сделать так:
Какой нибудь вожак(ну допустим Оникс) всё-таки смог взять себе слезу,но та не хочет добровольно с ним оставаться и он держит её насильно в заточении.Шаору не знает что и делать.Но тут объявляется какой-то кот из его племени(эт уже выбрать нада),который сам того не желая влюбляется в Слезу.Он решает без общего ведома отправиться в город,за помощью.Там кок-нибудь уговаривает котов помочь ему и ночью отправляется в чужое племя,дабы выкрасть Слезу.Ну естественно их очень мало,чтобы выиграть битву,и из-за такой глупости кота,все они попадают в плен.Никто об этом и не догадывается,пока вожак не является в Серебристую тень и не оповещает об этом шамана.Там уж дальше можно ещё что-нибудь напридумывать.Типа пленники сдружатся со Слезой или там ещё чего-нибудь.
Ну эт моя фонтазия конечно загнула.боже,влюбиться в Слезу,ахах

+1

65

Эсмонд Линдсей
Мда, в общем то ты прав. Ксо, а так хотелось эпик баттла  :roll:
Fayrion
...а это идея ОО А когда ты в нее влюбляться планируешь?)) во время подслушиваемого разговора? Если так, то марш к Чудесному источнику  :D

0

66

Fayrion

Fayrion написал(а):

Может быть сделать так

Здесь можно сделать по всякому. It is roleplay, ma-a-an!!!))) Но зачем же такие жёсткие рамки? Зачем же обязывать кого-то сделать что-то (Оникс выкрал Слезу, кто-то там отправился в город и т.д.)? Игроки сами разберутся что им делать. А вот найти добровольца, который влюбится в Слезу - это хорошая мысль)

0

67

Оникс написал(а):

...а это идея ОО А когда ты в нее влюбляться планируешь?)) во время подслушиваемого разговора? Если так, то марш к Чудесному источнику

Ах ты...промолчу.Это я сам того не зная установил себя на роль того кота?

0

68

Оникс
Без хороших боевых правил эпик баттл превращается в эпик фэйл))

0

69

Эсмонд Линдсей написал(а):

Здесь можно сделать по всякому. It is roleplay, ma-a-an!!!))) Но зачем же такие жёсткие рамки? Зачем же обязывать кого-то сделать что-то (Оникс выкрал Слезу, кто-то там отправился в город и т.д.)? Игроки сами разберутся что им делать.

Ну да,ток можно подтолкнуть немножко,чтоб сюжет пошёл...

0

70

Эсмонд Линдсей
Вот если бы хоть несколько согласились умереть,тогда бы получилось как нада

0

71

Fayrion
Я согласен умереть. Проблема в том, что я умру в первую секунду боя, по этому я в него не полезу)))

0

72

Эсмонд Линдсей
хДД да уж.Ну тут тогда надо чтоб хотя бы несколько котов согласились умереть...

Ну я тогда буду котом,который влюбится в Слезу,да?Я как-то не против...

0

73

Fayrion
Да же если найдутся добровольцы, без боевых правил это будет уныло. Вот например встретились два кота-противника и началось:

-почему ты пишешь что ранил меня? я закаляся в битвах с нуля лет, я слёгкостю увернулся, попутно нанеся тебе серию ударов!
-да у меня умение драться в крови! я с лёгкостю свел твои удары, затем подсёк тебя хвостом и загрыз тебя острыми клыками!
-ах ты *№*;:№*Г%?*!!!! да я вообще супервоитель, а ты кто? жалкий бродяга!!!
-сам ты "№%;"%?%:№;?!!!! *и так далее*

При хорошо прописаных боевых правилах этого не будет. Будет просто кинуты кубы в результате которых решится исход сражения. А затем отыграется в соответствии с броском.

+1

74

Эсмонд Линдсей
В принципе,и правда можно интересно отыграть и без битвы...

0

75

Fayrion
Оникс
Согласна, что умирать никто не хочет, но про то что кот пошел искать подмоги у одиночек, я согласна сразу даже попасть в плен, если тот сюжет будет отыгроваться, я за

0

76

Оникс написал(а):

его посылают в Город за помощью - Тени не справляются с наступлением, и они готовы попросить подмоги у уличных. Тут как раз под лапу подворачиваются Миса, Кокс и Линия... По желанию они отправляются за Фэем и вмешиваются в битву. Далее по ситуации.

Натянуто выглядит.:З Не уверен, что политика Тени позволит нам просить помощи у городских. Хотя бы потому, что они именно из города. А с учетом того, что мы "затворники" и вообще на контакт с иными племенами не очень-то дружески идем (я еще Ониксу припомню заход на нашу терруХД Если в той локе окажусь и запах еще останется Х) ), то вообще не знаю что получится:-)

Кстати, если что, то я (и Детхеро тоже) готов(ы) умереть;)

0

77

Блин у меня уже мозги разрываются! Если уже Fayrion говорит что у него фантазия не включилась, то у меня она вообще отсутствует... я даже не знаю что и сказать, столько идей. В принципе я думаю что можно обойтись и без битвы. А предложения по сюжету все интересные, так что даже не знаю какого лучше придерживаться...

0

78

Fayrion
Оникс
народ, вы Дерру забыли х)) кстати, чтобы было кому умирать - можно создать парочку персов без анкет, сразу в бой, кто-нибудь за них отпишется, и они в итоге сдохнут, ой умрут )

0

79

Кокс написал(а):

можно создать парочку персов без анкет, сразу в бой, кто-нибудь за них отпишется, и они в итоге сдохнут, ой умрут )

Еще как вариант - создать список постоянных воителей каждого племени;) Этаких неписей, важных для любого случая..а на них уже мини-анкеты написать, + возможно это могут быть чьи-нибудь родственники и т.д. Кто будет отыгрывать? Можно распределить по игрокам%-)

0

80

Shaoru
я не против. Только чтоб воевать не против себя =)

0

81

Кокс написал(а):

Только чтоб воевать не против себя =)

и это тоже^_^

0

82

Shaoru
Ну да, правда натянуто... что то я уже сам на своих же замечаниях спотыкаюсь ХХ

Вот что, я не понимаю, почему все так уверены, что в битве обязательно кто-нибудь должен умереть О__о Что за кровожадие, дети мои? XD А правила боя мне честно говоря просто некогда прописывать. Хотя, конечно, стоит... Писать кучу минианкет - занятие долгое и неблагодарное, а результат без особого смысла и на пять минут. Зачем нам игроки? Чтоб отыгрывали бой. Ладно, допустим, до схватки не дойдет (хотя очень сомневаюсь при таком сюжете XD). Тогда придумайте другой исход конфликта.

Вот что... предлагайте варианты, исходя из нынешней ситуации. А ситуация такова: Корица и Эсмонд находят Слезу, которой вдруг приспичило погулять и показаться живым, тут возвращается Шаору... Что дальше? Ваши идеи.

0

83

Оникс
моя фантазия уехала в отпуск =))) но я всё-таки предложу. Группа одиночек подкарауливают во время прогулки Слезу и Корицу. И обеих берут в плен. (хДДД) Шаору беспокоится и рассказывает всё начистоту. (Ну в смысле топает к главарю клана/племени и рассказывает) тот чуть не убивает шамана, но Шаору исчезает. На какой-то срок. В это время он следит за одиночками, узнаёт их быт, и предлагает вместо Слезы себя. Они в затруднении. Шаман может научить их всяким премудростям, а Слеза дать дар. В это же время племена начинают воевать, думая что виноваты они. Когда всё выясняется приходит шаман. Он рассказывает о том что узнал, и племена идут на одиночек. Но их там нет. Они ушли в город, вместе с Корицей и Слезой. Но клан не хотят объеденятся, и просто прочёсывают город. И всё равно результата ноль. А дальше думайте сами!

0

84

Оникс написал(а):

Что дальше? Ваши идеи.

*будничным тоном* дальше пост Эдмунда или Корицы, насколько я понимаюХ) Не спешите загадывать;-)
p.s. ах даа, шаману-то нашему мно-ого лет..вдруг инфаркт случится, или еще чего, э?) что тогда делать будете?))

0

85

Кокс написал(а):

Группа одиночек подкарауливают во время прогулки Слезу и Корицу. И обеих берут в плен.

Как-то нелогично получается, имхо... о Слезе ведь никто не знает. А у тебя получается так, что одиночки уже организованной группой их караулят и ловят... и зачем брать в плен Корицу? Нээ, что-то не то...
Shaoru Я-те дам инфаркт XDD

0

86

Оникс
сам же говорил про слух по всему лесу.

0

87

Кокс
Это будет уже после того, как Корица и Слеза прогуляются по Лесу. А не перед этим.

0

88

Все

Повторю свой вопрос? Зачем нам линейный, заранее продуманый сюжет? Почему мы не можем сами решить куда нам идти и что нам делать по ходу действия? Какой смысл отыгрывать действия если заранее известен их исход?! Зачем ехать по сюжетным рельсам? Почему нельзя ИМПРОВИЗИРОВАТЬ?!

Мне лично сюжет видится так:

Макроквест: Появление Слезы - это довольно значимое изменение в магическом фоне Меамура, поэтому даже самые простые коты понимают что сбылось пророчество и пришла Слеза. Серебристая тень начинает всячески вертется и пытатся сохранить Слезу. А другие племена всячески пытаются её украсть/завоевать/добыть/ваменять/купить/отжать и т.д.

Макроквест - это общий квест на всех. Но на его фоне развёртываются микроквесты:

Микроквесты:
-Кто-то влюбился в слезу и желает заполучить её лично, отдельно от племени.
-Кто-то хочет узнать секрет 9 жизней, поэтому тоже не хочет делится.
-Кто-то, допутсим, вообще фанатик и хочет уничтожить Слезу.
-Кто-то хочет обьеденить племена.
- И т.п. у каждого игрока свой микроквест.

И не нужно никаких зарание проложеных рельс - игроки сами разберутся что им делать, что бы выполнить свой квест.

0

89

Эсмонд Линдсей написал(а):

И не нужно никаких зарание проложеных рельс - игроки сами разберутся что им делать, что бы выполнить свой квест.

Согласна

0

90

Блин Х) Заманался я уже с этим сюжетом. Ладно, пускай будет так. Основной сюжет будет урезан до распространения слуха о Слезе и ее прогулке по Лесу. Все остальное - уже на усмотрение игроков. Только пожалуйста, не начинайте сразу организовываться в оперативные группы захвата. Слухи тоже не молниеносно разносятся ><

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Традиции предков » Обсуждение сюжета, разработка миниквестов