Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Приют для беспризорников


Приют для беспризорников

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Феликс недолго подумал, взвешивая все "за" и "против". Ну и куда он денется до завтрашнего утра? Будет шастать по городу? Нет уж, неровен час, задержат, как тогда (оборотень припомнил, как люди в форме требовали у него какие-то там документы, а потом посадили в клетку)... А так хотя бы делом займется, научится управляться с этой самой пневматикой.
Хотя... прививка - дело неприятное. На что только ни пойдешь ради родного племени. И собственной мести тоже.
Парень кивнул в ответ, и в поддтверждение к согласию добавил еще пару слов:
- Да, подготовка не помешает. И прививка тоже. Э... давно не стрелял. Тепло у вас тут.
С последними словами Феликс полностью расстегнул свою куртку. Что можно было понимать как то, что он отсюда уходить не собирается.

офф: мы ж не будем все это обучение описывать? Тем более игровое время уже поджимает.

0

62

-Хм. Стрелять умеете? - проговорил Ник, - Так это даже хорошо. Думаю прививку можно толожить. Клайд!!!
Через несколько минут со второго этажа спустился человек. Кареглазый невыбритый парень чем-то напоминал медведя, такой же огромный и внушительный. Одет он был в тяжёлые камелоты, выцветшие джинсы и разгрузочный жилет. Пришедший протянул сухощавую руку Феликсу.
-Клайд знакомся, это Феликс. Феликс - Клайд, наш стрелок, - проговорил Ник смотря поочерёдно то на Феликса, то на Клайда, - Клайд, Феликс наш новый сотрудник и он изявил желание быть стрелком в завтрашней экспедиции. Ты не мог его проинструктировать, заодно и посмотришь как он стреляет.
Клайд молча кивнул. Жестом он пригласил Феликса следовать за ним, и открыл дверь, ведущую вглуюь помещения.

Отредактировано Мастер Игры (2010-03-13 12:01:31)

0

63

Рыжий не знал, жалеть ему о том, что он ляпнул, будто умеет стрелять, или радоваться. Он даже руку Клайду не сразу подал. Ладони вспотели от волнения, но держался Феликс спокойно. Как бы то ни было, слово не воробей...
К радости оборотня, Клайд оказался типом неразговорчивым, и Феликс просто проследовал за ним.
Итак, что я знаю о стрельбе? Я видел стрельбу в ящике двуногих. Там как-то надо пальцами жать, и еще... целиться. Целиться - это как будто охота. А вот пальцы...
Парень посмотрел на ладонь, которой пожимал руку новому знакомому. Пальцы казались ему неуправляемыми сосисками.
Ну и как я буду это делать?!
Он, наконец, отвлекся от созерцания своей руки и посмотрел на Клайда. И узнал. Это он, он был среди тех, кому удалось поймать Феликса и привезти в этот приют. Только теперь он, Феликс, сам пришел к ловцам, и на этот раз они будут помогать ему. Хотя они и не нравятся предводителю.

0

64

Клайд, действительно, оказался не слишком разговорчивым. Он провел Феликса через тёмный коридор, по стенкам которого были расставлены какие-то шкафы и пустые клетки и через чёрный ход вывел его во внутренний двор здания. Небольшой двор-колодец, окруженный со всех сторон высокими стенами, оказался оборудованным под стрельбище. В одну из стенок были вбиты несколько досок, поверх которых была приклеплена мишень. На белом ватмане был изображен силуэт взрослой кошки в натуральную величину. Там, где располагалась шея кошки, был отпечатан небольшой красный кружок.
-Видишь красную точку? - спросил Клайд, указывая на мишень, - Когда стреляешь в кошку, меть в это место. Сонная артерия. Конечно, если ещё куда попадёшь - тоже неплохо. Но попасть в артерию - желательно. Смотри...
Клайд подошел к какому-то железному сундуку, стоящему напротив мишени, и открыл его. Оттуда он достал два пневматических ружья: одно он взял сам, другое протянул Феликсу. Ловким движением он закинул в ружье дротик и щелкнул затвором. Профессионально вскинув ружье, он моментально прицелился и выстрелил. С гулким звуком дротик воткунлся в красную точку.
-Ну ка попробуй ты, - сказал Клайд, протягивая Феликсу дротик.

0

65

Феликс старался запомнить расположение каждой пылинки в этом здании: мало ли что, вдруг пригодиться. Хотя старался не вертеть слишком много головой. Когда Клайд вывел его во внутренний дворик, Феликсу почудилось, что попали они в огромную клетку.
Да уж, после этого приюта всю жизнь будешь нервничать в замкнутых пространствах.
Сейчас же он нервничал по другой причине. Ему нужно показать себя с лучшей стороны - и это при том, что он в жизни не стрелял.
На все объяснения Клайда Феликс только кивал головой, пристально фиксируя в памяти каждое движение стрелка. Рыжий все пытался унять мелкую дрожь в руках. Он взял ружье и стал наблюдать за руками Клайда.
- Ну ка попробуй ты.
Феликс взял дротик и неуверенно вставил его в ружье. Проверил, насколько крепко тот встал и вскинул пневматику, стараясь скопировать движения человека. Странно, но увидев впереди цель, и эту красную точку, он перестал волноваться. Это и в самом деле было похоже на охоту. Нужно было хорошенько прицелиться и прыгнуть... То есть нажать на курок.
Кошачьи глаза не подвели: Феликс тщательно прицелился и выстрелил. Энная доля секунды - и его дротик оказался выше красной точки, где-то в области глаз. Феликс опустил ружье и выжидающе посмотрел на мужчину. Себя же он не видел со стороны, но мог предположить, что довольно долго прицеливался.
Что он скажет?

0

66

-Неплохой выстрел.. для новичка,  - проговорил Клайд, - Ну, тебе бы, конечно, потренироватся надо. Вот что, поупражняйся пока. Я скоро приду.
Клайд протянул Феликсу патронташ, на котором ровным частоколом покоялись усыпляющие дротики. Затем он прислонил своё ружье к стене и вышел через дверь. В квадратике неба над двором пролетела стайка птиц. Они громко голосили и куда-то торопились. Всё бы ничего, да только птица, летевшая впереди стаи, громко голосила:
-Беда в Меамуре! Беда в Меамуре!

0

67

Феликс вздохнул с облегчением, но расслабляться не стоило. Клайд предложил ему еще потренироваться, а сам куда-то ушел, сказав, что скоро придет.
В самом деле, почему бы и не поупражняться? - подумал Феликс, вскидывая ружье и прицеливаясь. - Все равно делать нечего...
На этот раз прицелился гораздо быстрее, но услышал тревожные крики птиц. На миг пришла идея о том, чтобы попробовать попасть в одну из них, но Феликс быстро отбросил эту идею. И...
...Пернатые кричали о том, что в Меамуре беда.
- Беда?! - Феликс резко вскинул ружье вверх, разлядывая птиц через прицел. Затем опустил ружье вниз.
Неужели вс настолько плохо?
- Эй! - крикнул он на "ломаном кошачьем". - Что происходит?
Ох, пока от них дождешься ответа... Лучше уж сам разузнаю! Придется справиться в одиночку.
Дело, видимо, не терпело отлагательств, а потому на помощь двуногих рассчитывать не приходилось. Феликс перекинул свое ружье через плечо и взял весь патронаш.
- Иду! - крикнул он вверх, птицам, а потом опрометью бросился к двери. Пробежал по темному коридору, выскочил в помещение, откуда вошел в приют. Ника почему-то не было, а на столе лежала бумажка с размшистыми буквами (перерыв 10 минут). Но отстутствие людей сейчас было Феликсу только на руку. Феликс, даже не позаботившийся о том, чтобы застегнуть куртку, выскочил из приюта на улицу. Будет бежать, обязательно согреется.
Оборотень, стараясь распределить силы равномерно, помчался в сторону леса. Птицы же были уже довольно далеко.
--- в лес

0

68

Вернувшись пару минут спустя, Клайд с удивлением обнаружил, что странный рыжеволосый парень исчез... а вместе с ним дорогое ружье и весь патронаж, неосторожно оставленный в личное пользование новичку. Чертыхнувшись сквозь зубы, ловец бросился к сундуку - к счастью, все прочие приспособления оказались на прежнем месте. Почесав в затылке, инструктор звучно сплюнул себе под ноги и направился обратно в здание приюта. Ник уже был на прежнем месте, занятый разговором с парочкой посетителей. Завидев кислую физиономию сотрудника, он невольно отвлекся и вопросительно приподнял брови, точно спрашивая, что произошло. Клайд пожевал ноготь большого пальца и, не желая отпугивать подошедших людей, быстро начеркал на подвернувшейся бумажке:
"Этот тип спер наше ружье. С патронами. Может, звякнешь копам?"
Ник скосил взгляд на записку и нахмурился в ответ. Признаться, он давно заподозрил что-то неладное в том необычном, нервном и уж больно настойчивом в своем стремлении помочь юноше, однако что бы тот оказался обыкновенным вором? Вежливо извинившись перед клиентами, он отвернулся к замершему рядом Клайду и негромко зашептал:
Звонить мы никуда не будем, у нас еще не готовы соответствующие документы. Вот что, возьми Стеллу и прочеши ближайшие закоулки. Кто знает, вдруг он псих, решивший пострелять на улице средь бела дня. Если не найдешь... к черту ружье. Ничего не попишешь. Иди.
Получив соответствующие указания, ловец на пару минут заглянул в соседнюю комнату и вскоре вывел оттуда красивую, породистую овчарку в наморднике. Собака тянула поводок, стремясь поскорее выйти на свежий воздух и активно виляя хвостом. Ее уже давно не выпускали на волю. Клайд молча открыл дверь, дав овчарке выскользнуть наружу, а затем вышел сам.

> Мокрый переулок

0

69

Несколько дней спустя

В последнее время дела у Приюта шли на удивление хорошо. Буквально на днях ловцам удалось накрыть целую шайку бездомных собак, и теперь большая часть клеток была заполнена скулящими, беспрестанно взлаивающими и рычащими псами. Кому-то из них уже повезло, их забрали какие-то люди, мечтающие завести питомцев. В основном этими счастливчиками были щенки, а вот их родители с унынием ожидали своей участи... Но, несмотря на столь богатый улов, контракт не был отменен. Наоборот, Приюту требовались деньги. Много денег. А потому, едва на улице значительно потеплело, операция по отлову лесных кошек была окончательно продумана и сформирована. И вот, команда вооруженных дротиками ловцов в количестве десяти человек погрузилась в фургон и выехала за территорию Приюта. В загруженных в автомобиль клетках негромко ворчали специально обученные служебные собаки. Охота обещала стать успешной.

> Опушка леса.

0

70

Опушка леса >

Усталые и хмурые, ловцы с несказанным облегчением зашли в прохладное, темное служебное помещение. Корнелиуса и других несчастных первым делом отнесли в главное здание, где уложили в специальные клетки - теперь им предстояло провести здесь две недели, после чего, в случае, если зверьков не заберут новые хозяева, придет пора усыпления. Кошек уже проверили на предмет бешенства, однако пугающих симптомов не обнаружили. Куда больше людей интересовали раны, полученные на "охоте" - укусы, царапины, и прочее. Особенно жалели Грегора, ибо у того оказалось разорвано ухо. Вся рубашка ловца была пропитана засохшей кровью...
Эк тебя потрепали, приятель, - сочувствующие похлопывания по плечу все не прекращались, и это вызывало обиду водителя:
А то, что из меня чуть бекон не приготовили, это по вашему ничего? - надувшись, вопрошал он у остальных, но те лишь посмеивались. Для многих произошедшее казалось забавным недоразумением.
Ну что ж, братцы, пора и честь знать, - Стэн повесил ружье на стену и потянулся, прикрыв ладонью зевок. - Чарли займись собаками. Я полагаю, скоро нам придется вновь взять их в тот лес.
Кинолог кивнул, со вздохом погладив своих подопечных и потрепав их за ушами. Усталые собаки получили по порции корма, после чего их завели в вольер. Ловцы расходились по домам, но в здании оставался еще один человек, дежуривший в конторе. Ему еще предстояло накормить животных в клетках.

Офф - Корнелиус, у тебя есть шанс сбежать. Отыгрывай любую более-менее убедительную ситуацию (к примеру, кормлежка) и - воля.

Отредактировано Мастер Игры (2010-06-24 13:18:44)

0

71

Яркое солнце било из оконного стекла напротив клетки, в которой красивый зверь, вынуждая его распахнуть глаза. Веки неохотно подчинились, и свету предстали большие, чистые, сине-голубые глаза. Даже будучи лишенным свободы, Диего не терял самообладания и вел себя более чем уверенно. Зевнув во всю пасть, кот поднялся на кофейные лапы. Грациозно выгнув спину, он потянулся, разминая затекшие мышцы, отбрасывая последние капли сна. После Диего оглянулся по сторонам, оценивая ситуацию.
"Что ж, главное ты еще жив, а из всего остального можно найти разумный выход," - Заключил про себя кот и подошел к вольерной решетке.
Самый обычный городской приют для животных. Судя по витавшим в помещении запахам живности здесь было немерено, оно и понятно. Такие заведения никогда не пустовали.

0

72

Помещение с клетками было наполнено шебуршанием, мяуканьем, фырчанием и прочими тихими звуками, издаваемыми кошками. Временами к ним присоединялся скулеж сидящего в нижней клетке пса-спаниэля - всех его сородичей уже либо усыпили, либо отправили в питомник за городом. Его же участь была предрешена, ибо отпущенный ему двухнедельный срок заканчивался прямехонько завтрашним днем. Сидевший в конторе человек отвлекся от чтения газеты и выглянул в дверной проем, прикрикнув на кобелька:
Ну сколько же можно, я же не спал всю ночь! Умолкни уже! - пес затих, с грустным видом поглядывая на ловца из клетки. Тот бросил усталый и раздраженный взгляд на часы - пришло время утренней кормежки.
Ну что ж, готовьте ваши миски, - клетки начали раскрывать одна за другой, по мере того, как человек проходил мимо них с мешком кошачьего корма. Пса он проигнорировал, не то из равнодушия, не то в жажде отомстить за доставленную головную боль. Наконец, облаченная в перчатку рука завозилась с замком напротив Диего - металлическая решетка распахнулась, и в кормушку посыпались сухие крекеры.

0

73

Почувствовав оживление в помещении, Диего слегка напрягся и попытался увидеть сквозь решетку, что же там происходит, что все зверье вдруг сошло с ума.
Ну сколько же можно, я же не спал всю ночь! Умолкни уже! - Разразился двуногий. - Ну что ж, готовьте ваши миски.
Ах вот оно что. Здесь еще и кормят. Этим можно было воспользоваться, хотя в своем плане, что созрел в маленькой кофейной головке за какие-то считанные секунды, кот не был уверен. Сколько таких как он пытались сбежать отсюда таким способом? Люди ведь не такие идиоты. Хотя...
Диего отступил от решетки и уселся, обвив себя длинным хвостом. Полные внимания глаза следили за каждым движением за решеткой. Работник как можно скорее старался обойти все клетки, после чего вновь приступить к своему любимому занятию - безделью. Дошла очередь и до Диего. Брякнули ключи, вольерная дверца со скрипом отворилась.
Держи, котик.
В этот момент он стрелой сорвался с места и вылетел вон из клетки. Широкими прыжками, полными силы и грации он устремился к двери, но она была плотно закрыта, чего, собственно, и следовало ожидать. Но под самым потолком Диего разглядел маленькое, грязное окошко, которое едва ли казалось прочным. Стол, полка, и сиам уже наверху. Аккуратно надавив на стекло головой, помогая себе когтистой лапой, Диего оказался на свободе. Пока двуногий ссообразил что к чему, от него и след простыл. Путь лежал все туда же, к грязным улицам города.

> Пока не знаю

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Приют для беспризорников