Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Сторожка лесника


Сторожка лесника

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

-Да, но не из этого. ответил кратко кобель и ухмыльнулся. У Снежка это выдало ответную реакцию, но не ухмылку, а просто добродушную улыбку, какой к примеру улыбаются совсем маленькие дети, которые не познавали зла и жили в своём светлом, тёплом и мягком мире. Этому белый сильно завидовал, но белой завистью.
- Хотя не прочь туда наведаться. Снежку показалось или он услышал в голосе хаска нотки ностальгии? От этого он улыбнулся ещё шире.<<-А почему бы и нет? Заодно там мы наверняка найдём чем подкрепиться..>>
-Если не боишься. А вот тут то белый сорвался. Он вытянул свою шею настолько насколько мог и вскинув голову громко взвыл. Этот вой перемешался с радостным лаем, хвост заходил из стороны в сторону. Молодость, что тут поделаешь везде хочется полазить, побегать, да по беситься.
-Кажется моё поведение выдало ответ. С ухмлкой на морде проговорил он и стал озираться  сторонам ожидая от Рэда действий. Всё-таки Снежок дороги не знал, а вот чёрный, раз сам пригласил, значит дорогу знает, а судя по его уверенности очень даже неплохо.<<-Вожак или ведомый? Он-вожак. Повадки лидера у него есть, не удивлюсь если когда-то у него была своя собственная свора. Однако я надеюсь, что в шестёрки к нему не попаду. А то как влечу так и не замечу.>> почему то эти мысли только подбадривали и давали какой-то воинственный дух, который раньше не посещал сердце этого белого полукровки.
-Ну, Рэд..ты ведёшь. С улыбкой на длинной морде проговорил он показывая всю свою готовность и энергию.

0

62

Игра идёт разрозненно, так что пусть будут две микролокации.

В первой очередь:

Рэд
Снежок

Во второй:

Мафия
Кардан

+1

63

Уж что-что, а ностальгия Снежку не померещилась. Мучительные секунды ожидания, показавшиеся псу чуть ли не получасом, разорвал на кусочки вой белого пса.
-Кажется моё поведение выдало ответ.
Мозги у хаска есть, но грех не приберечь местечко для гуляющего в голове ветра! В конце концов, пусть пёс отошёл от щенячества, но до матёрщины ещё как до лазанья по деревьям. Вскочив на все четыре, приветливо завиляв хвостом, Рэд оглянулся на приметы лучшей дороги.
-Ну, Рэд..ты ведёшь.
Этой фразой можно ввести в экстаз любого. Дело не во власти, скорее в доверии - что до "трона", то пёс предпочитал более анархическую систему. Лидер в банде это хорошо, но чтобы вожаки выпендривались? К этому было только презрение. Потому чёрно-белый больше считал себя поводырём, не больше.
-Погнали - тон звучал всё так же уверенно и холодно, но беззаботней. Как можно назвать здесь и сейчас этих двух псов? шпана, пожалуй. Не дожидаясь каких либо реакция на свою короткую реплику, пёс двинул к городу. Сперва лёгкой рысцой, дабы дать Снежку пристроиться рядом, а затем перейдя на быстрый, характерный породе бег. Что - в дороге и на перегонки можно промчаться, не так ли?
  Пусть прямиком в город пёс не заходил, ошиваясь у кладбища, но опыт общения с бетонным лесом имел. Как для человека Меамур на одно лицо (деревья, деревья, кочка, деревья), так и для хаска все "тауны" и "сити" одинаковы (дом, дом, дорога, дом). Но если люди ориентируются по муравейникам, мху и поведению животных, то отчего не провернуть тот же трюк с ними? запахи, оживлённость улиц, движение толпы, всё выдавало где у человека своя хата, где забегаловка, где метро, а где "орудует гопота и туда не суйся".

---» Задворки ресторана

0

64

-Погнали проговорил он уверенно и всё так же холодно, но уже чуть беззаботней. Сорвавшись с места Снежок рванул следом за своим новым знакомым и пытался укусить того за ухо. Но вскоре они побежали совсем быстро и пастуший пёс играл уже в "обгонялки". Пробежали они наверное не мало, но это расстояние пролетело так же незаметно, как само общение между этими кобелями. <<-Нутром чую, в городе мы оторвёмся.>> с счастливой улыбкой подумал пёс и лишь прибавил темп иногда громко и радостно гавкая. Однако на время он замолк, когда перед ним открылся вид на город. Такой огромный, такой неизвестный и совершенно не понятный. А ведь и правда не будь рядом с ним Рэда он бы давно дал задний ход в лес. Но не хотелось унижаться в глазах этого хаска и продолжал бежать. Вот уже боьвары, серые здания, люди и машины. Этот смог и смрад. Вроде должно отпугнуть, но это пробудило такое любопытство, что теперь белого наврятле что-то остановит. В этом городе ему хотелось оторваться не на шутку.

>>>за Рэдом.

офф: прошу прощения за миниатюрную писанину.

0

65

>Цветущее поле

Старый домик посреди поля пришёлся как никогда кстати. Только нырнув в его обширную тень, Кардан прекратил бег и велел Темноглазу отдохнуть. Где-то далеко виднелись вышедшие на поля племена, но сейчас они были лишь точками на горизонте.
-Вот мы и на свободе, - проговорил Кардан, - Хорошо, что ты сделал правильный выбор, Темноглаз. В племени сейчас нет порядка. Когда толпа в смятении, ей необходимо куда-то направить свой гнев (даже в самом мирном племени) – тебя разорвали бы на кусочки. Уф… насилу ноги унесли!
Кардан взглянул на Темноглаза. Тот, был явно не в духе.
-Ты видимо ждёшь от меня каких либо комментариев. Что ж, изволь. Полагаю, ты знаешь, что мой род восходит к самому Следопыту. С такой выдающейся наследственность – грех загнивать в захолустном племени…
Кардан запрыгнул на обветшалое крыльцо дома, и, как монумент, завис на Темноглазом:
-Я, как и мой известный предок, решил пойти против всех. Я собираюсь собрать свою армию и стать вождём Серых Охотников. Настоящим, истинным Вождём. И ты мне в этом поможешь. Я предлагаю тебе стать моим генералом, верным помощником, приближённым – называй это как хочешь. Либо просто уйти, тихо и бесславно. Выбор за тобой.
Кардан гордо вытянул стан:
-Склонись перед своим новым Вождём, Карданом Следопытом!

Отредактировано Кардан (2011-06-18 01:19:45)

0

66

Цветущее поле >

Темноглаз совсем запыхался, но, на счастье, перед котами внезапно выросло небольшое полуразрушенное строение. Кардан не мешкая нырнул в спасительную тень, а вот его спутник невольно вздыбил шерсть на загривке, угрожающе шипя на творение рук человеческих. Тем не менее, ему пришлось на время позабыть о своей ненависти к двуногим: помешкав, бывший страж неохотно скользнул под стену следом за Карданом.
Вот мы и на свободе... - Теноглаз не ответил, сверкая зрачками в полумраке и с подозрением оглядывая грязные бревна, - Хорошо, что ты сделал правильный выбор, Темноглаз. В племени сейчас нет порядка. Когда толпа в смятении, ей необходимо куда-то направить свой гнев – тебя разорвали бы на кусочки. Уф… насилу ноги унесли!
Верно, - проворчал Темноглаз, полу-улегшись на землю и нервно прилизав длинную шерсть. Его все еще трясло от бешенства и страха, но бывалый воин сумел унять всплеск адреналина и принять более-менее спокойный вид. Взгляд его, впрочем, не предвещал ничего доброго, и, кажется, Кардан заметил это.
Ты видимо ждёшь от меня каких либо комментариев, - протянул он вдруг. - Что ж, изволь. Полагаю, ты знаешь, что мой род восходит к самому Следопыту. С такой выдающейся наследственность – грех загнивать в захолустном племени… Я, как и мой известный предок, решил пойти против всех. Я собираюсь собрать свою армию и стать вождём Серых Охотников. Настоящим, истинным Вождём. И ты мне в этом поможешь, - тут светлые брови Темноглаза невольно вскинулись вверх. - Я предлагаю тебе стать моим генералом, верным помощником, приближённым – называй это как хочешь. Либо просто уйти, тихо и бесславно. Выбор за тобой, - и бывший командир вскочил на пыльное крыльцо, гордо распушив грудь. - Склонись перед своим новым Вождём, Карданом Следопытом!
Из пасти Темноглаза вырвался сухой, кашляющий смех. Его немало повеселила самоуверенность Кардана. Кое-как успокоившись, кот с иронией глянул на расхорохорившегося самца.
Пока что я не вижу у тебя ни свиты, ни подчиненных, чтобы назвать тебя вожаком древнего кошачьего племени, - с издевкой промолвил он. Помолчав, добавил уже серьезнее: - Не знаю, как ты вознамерился претворить свою затею в жизнь. Даже со мной у тебя мало шансов отвоевать пьедестал у тамошнего главаря. Или, у тебя есть какой-то конкретный план? - и Темноглаз улегся на брюхо, вытянув лапы перед собой и положив одну поверх другой. Весь его вид выдавал сдержанный интерес.

0

67

-Я, ожидал что ты скажешь нечто подобное, - проговорил Кардан, сменив тон на более обыденный, - Да, звучит безумно. Настолько безумно, что обречено на успех.
Спрыгнув со своего «пьедестала» Кардан подошёл поближе к Темноглазу:
-Сам посуди. Племя в смятении. Согласно обрывочным слухам, дошедшим до нас, Серый Кардинал покинул племя.
На Кардана вдруг нахлынула волна ностальгии:
-Да, мне доводилось драться плечом к плечу с ним… Это было, кажется, в во времена похищения Слезы… Да, да, это была Битва в Буреломе. Как сейчас помню - он двигался подобно ветру, быстро и неуловимо. Я бы никогда не осмелился встать с ним лицом к лицу, по разные стороны фронта…
Закончив говорить, Кардан вздохнул, как бы поминая пропавшего предводителя, и переменил интонацию рассказа:
-Племя Серых Охотников – совсем не похоже на остальные два. Охотников не связывают никакие долговые обязательства. Для них Кодекс – это лишь ряд предписаний и советов, никаким догматом тут и не пахнет. Их предводителя не выбирают на общем совете – их предводители выбирают себя сами, подчиняя своей воле других.
Кардан немного расслабился, лениво развалился на земле. Он приготовился к долгой беседе.
-Если бы нашлась бы мощная и влиятельная фигура, которая могла бы сравнится с Кардиналом – она бы с ним сравнилась, без исключений. Такого, как ты знаешь, не произошло. Кардинал был единственным и неповторимым вожаком, а когда он ушёл, (злые языки поговаривают) предводителя выбрали чуть ли не остаточному принципу. Ещё и это вулкан… Стоит ли говорить о том, что в племени сейчас нет порядка.
Кардану вдруг вспомнилось, как давным-давно, в котячестве он игрался с различными предметами окружающего мира, отожествляя их с дичью. Теперь настало время для серьёзных игр. Следопыт сгреб лапой различный мелкий сор, валяющийся поодаль…
-Вот это - одинокая скала, - Кардан отыскал в груде мусора маленький камешек и выкатил его перед Темногазом.
-А вот это, - аккуратно зацепив коготком еловую шишку, он опустил её на камень, - Серый Кардинал. Был Кардинал, а тут… бдыщ!
Хорошо поставленным за годы тренировок засечным ударом, Кардан сбросил шишку с камня.
-И нет Кардинал. А что делать? Никто не знает что делать, все мечутся, пытаются что то предпринять, - кардан смел всю кучу сора к камешку, в его воображении он символизировала метущуюся толпу.
–И тут появляюсь я. Потомок Следопыта, мастер маскировки, бывалый статный лидер. Даже имя похожее – Кардан и Кардинал.
Потомок Следопыта торжественно возложил на «одинокую скалу» пожухлый жёлудь. Пожалуй, триумфальность слов сильно расходилась со схематическим изображение процесса. Только закончив объяснения, Кардан понял, что совершает какие то непонятные и необоснованные действия, и что не всякий здравомыслящий кот способен оценить этот спектакль.
-Что же до плана, то тут всё просто. Завербуем пару Охотников, совершим пару набегов. Заявим о себе в хорошем свете. Потом я вызову на дуэль их предводителя… а может в этом и не будет нужды. Видно будет. В любом случае цель достойна стараний.

0

68

Я, ожидал что ты скажешь нечто подобное, - Кардан несколько поумерил свой пыл и заговорил спокойнее, без прежней спеси. - Да, звучит безумно. Настолько безумно, что обречено на успех. Сам посуди, - он спрыгнул обратно, приблизившись к бывшему соплеменнику. - Племя в смятении. Согласно обрывочным слухам, дошедшим до нас, Серый Кардинал покинул племя... - тут кот чуть прикрыл глаза, мечтательно протянув: - Да, мне доводилось драться плечом к плечу с ним… Это было, кажется, в во времена похищения Слезы… Да, да, это была Битва в Буреломе. Как сейчас помню - он двигался подобно ветру, быстро и неуловимо. Я бы никогда не осмелился встать с ним лицом к лицу, по разные стороны фронта… - нотка ностальгии далеко не сразу исчезла из его голоса. - Племя Серых Охотников – совсем не похоже на остальные два. Охотников не связывают никакие долговые обязательства. Для них Кодекс – это лишь ряд предписаний и советов, никаким догматом тут и не пахнет. Их предводителя не выбирают на общем совете – их предводители выбирают себя сами, подчиняя своей воле других. Если бы нашлась бы мощная и влиятельная фигура, которая могла бы сравнится с Кардиналом – она бы с ним сравнилась, без исключений, - теперь Кардан говорил сухо и уверенно, растянувшись на прохладной земле рядом с Темноглазом. - Такого, как ты знаешь, не произошло. Кардинал был единственным и неповторимым вожаком, а когда он ушёл, предводителя выбрали чуть ли не остаточному принципу. Ещё и это вулкан… Стоит ли говорить о том, что в племени сейчас нет порядка.
Темноглаз слушал молча, не перебивая и позволяя вице-командиру свободно развивать свою мысль. Но при упоминании вулкана кот вновь занервничал. Невольно стрельнув взглядом в направлении черного дыма, зловеще плывущего над Лесом, он какое-то время молчал, даже не следя за "игрой" Кардана и его гордыми речами. Точнее, он прекрасно все слышал, но казался чем-то обеспокоенным. Только Кардан замолк, как он наконец усилием отвел взор от верхушек деревьев и сдержанно произнес:
Прежде, чем что-либо предпринимать, нам нужно узнать, в курсе ли Серые, что Меамур горит. Если они покинут Чащу, то нам будет легче разведать ситуацию в их племени.

0

69

-На твоём месте я бы не стал столь недооценивать проницательность Серых Охотников, предполагая что они не смогли заметить колонну дыма в полнеба. В противном случае придётся править пустым пепелищем. Думаю, они покинули свои земли, - сказал Кардан усмехнувшись. Впрочем, он тут же дополнил фразу:
-Но ты мыслишь в верном направлении. Разведать ситуацию нам необходимо. И вот тут то я и теряюсь в догадках – что предпринять?
Кардан встал с земли и потянулся, хрустнув парой сухожилий:
-Мы с тобой – оба владеем техникой Маскировки. Мы могли бы проникнуть в стан врага и что-то разузнать.
Идея определённо нравилась Кардану, но свои минусы у ней тоже были:
-С другой стороны - очень сложно быть незаметнее мыши, в окружении превосходных мышеловов. Полагаю, там хватает своих умельцев в этом ремесле, и затея может с треском провалится. Мы можем надеяться только на то, что в суете Серые не будут столь внимательны. Главная проблема - придётся рисковать своей шкурой.
Пытаясь мыслить стратегически, Страж в изгнании тут же выдал на размышление вторую идею:
-Либо мы могли бы потратить это время на сбор сторонников. На Лесные племена я бы надеяться не стал, никто не согласится в такое опасное время отделится от единого целого ради призрачных надежд на горизонте. Зато есть огромная масса бродяг и городских котов, которые, напротив, были бы рады получить свой кусочек Леса. Мы могли бы углубится туда, где живут смерть и племена двуногих. Имея в арсенале с дюжину бродячих бандитов, можно горы свернуть… хотя для начала хватило бы простого захвата Одинокой Скалы, под шумок, пока там пусто. В общем мне больше нравится второй вариант. А ты как думаешь?

0

70

Я думаю, что одно дело - изредка принимать в племя бродяг, и совсем другое - позволить шайке городских отщепенцев захватить власть над древним лесным кланом и стать в его руководящих должностях, - у Темноглаза аж шерсть вздыбилась от возмущения, а в желтых глазах сверкнула холодная ярость. Как и большинство котов Меамура, он питал инстинктивную ненависть ко всем обитателям Мегаполиса. Так что, его злость была вполне обоснованной. Однако, самец усилием воли заставил себя успокоиться и уже сдержанно продолжил: - Нет, такой план я не поддерживаю. Что же насчет Охотников - вспомни, где их дом, Кардан. Мертвая Чаща, самое темное место во всем Кошачьем Лесу. Я был там пару раз: еловые ветки так плотно смыкаются над головой, что под их полог не проникает ни дождь, ни солнечный свет. Сомневаюсь, что Серые вообще видят небо, - и бывший страж с сомнением покачал ушастой головой. - В любом случае, Охотники также не склонны к панике: они удивительно хладнокровны, что делает им честь. Даже если сама земля содрогнется у них под лапами, они не потеряют присутствия духа и покинут территорию организованно, без переполоха и сумятицы... если вообще покинут.

0

71

-Не забывайся Темноглаз, ты теперь больше не Тень, - слово "Тень" Кардан сказал с таким пренебрежением, как будто не был полчаса назад ей Стражем, - Теперь ты больше не обязан хранить какие-то дурацкие традиции, купаясь в славословии и пустых метафорах. У Серых Охотниках в почёте личные качества, а вовсе не кровная принадлежность. Да городские паршивцы отвратительны, но ведь и среди лесных котов подонков хватает. А я почти наверняка уверен, что и в городе живёт добрый десяток славных воинов, не скрысившихся среди подателей объедков.
Если раньше Кардана посещало тревожное чувство, будто он катится с горки, то теперь ему казалось что он летит вниз с обрыва. Один из самых преданных последователей Серебристой Тени, совершил только что, наверное, самую дерзкую в истории племени диверсию, а теперь ещё и агитировал собрата на самую дерзкую в истории Меамура межклановую распрю.
-Приходят новые времена, Темноглаз. Вулкан знаменует резкий слом истории леса. Вспомни распад Единого племени – симптомы те же. И настало время для новых героев. Твёрдый сердцем и лапой может в корне изменить историю леса именно сейчас.
Кардан обернулся к Городу – тот выглядел как-то опасливо и беспокойно. Над городом, словно большие и страшные птицы, поднимались пожарные вертолеты – Кардан видел такие штуки и раньше, на его памяти они однажды пролетали над Буреломом (их помощь впрочем, не потребовалась, бойкая стихийница из Когтя справилась с пожаром лучше).
-Нет, в твоих словах есть доля истины – Город сейчас взъерошен как осиный улей и лезть туда крайне опасно. Но оставь эти свои расизм и дикарство – городские коты ничем не отличаются от нас, во многом они нас даже превосходят. Почему бы не дать им шанс?
Все же Кардан не собирался оставлять свою позицию. Темноглаз тем временем сменил тему:
…Сомневаюсь, что Серые вообще видят небо, - сказал он.
-Ага, как же - тут же парировал Кардан, - и дичь, с ужасом улепётывающую со склона они тоже не видят. А ещё ищейки запах дыма не унюхали.

Отредактировано Кардан (2011-08-16 23:07:48)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Сторожка лесника