Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Поющие камни


Поющие камни

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Лесная тропа>

  Двое ловцов шли по следу волка и кошки. Вернее они просто шли туда, куда их вёл Рейзор. Хмурый пёс, в очередной раз узрев "добычу" раньше хозяев, остановился на большом расстоянии, устремив взгляд на животных и не издавая ни звука. Появление на горизонте волка было весьма неожиданным. Ловцы озадачено переглянулись, но ведь не разворачиваться к фургону? к тому же, поведение дикого хищника их удивило: зверь не нападал на кошку. Но сути того не меняет, Молния всё ещё относился к разряду "серых убийц". Не в приют бездомных животных же его вести, но что-то делать надо. В общем то, летне-осенние волчьи облавы никто не отменял, да и Меамур заповедником не славил, а значит, в случае чего люди могли застрелить волка. Пришли они сюда не за этим, но взяли на заметку.
Один мужчина аккуратно достал ружьё, заряженное настоящими пулями, в то время как другой снарядился оружием со снотворным. Первый аккуратно спустил пса с поводка, однако не давал команды бросаться на животных, это лишь была мера предосторожности - возможно придётся отгонять волка или гнать бурманскую. Рейзор встал в охотничью стойку, ожидая действий собравшихся. Прицелившись в Молнию, ловец ожидал действий коллеги, стрелять он был намерен исключительно в случае смертельной опасности, то есть если чёрный понесётся на них, оголив клыки. Либо он выстрелит в воздух, если волк вздумает отобедать кошкой в тот момент когда её усыпят. Разумеется, если усыпят.
Другой ловец отправил свой второй за эти сутки дротик в кошку, преждевременно хорошенько прицелившись. Выстрел был столь же бесшумен, сколь предыдущий.

офф - Ирэна, выбор действий у тебя тот же что у Жемчуг на тропе - попасться людям или вовремя заметить ловцов.

0

92

Сосредоточенно кивнув и внимательно обследовав почву под ногами, кошка сухо хмыкнула. Да, тут были следы. Ее и Полкило. Но куда они вели? Они сидели тут достаточно долго, ходили с места на место..
Внезапно, фела застыла, напряженно, словно пружина, готовая вот-вот распрямиться. Она учуяла в воздухе запах того, с чем, к сожалению нередко ей приходилось встречаться ранее, в городе. Запах ловца и собак. Ощетинившись, вздыбив шерсть и замерев, словно статуя, кошка быстрым взглядом искала сторону, из которой доносился запах. Обострившийся слух ловил малейшие шорохи, звуки..
- Беги! - гаркнула она, рванувшись в сторону, в кусты. К счастью, она уже была знакома с этими людьми и знала, в чем их опасность. Мгновенное напряжение всех мышц, всех органов чувств, короткая оглядка на волка - жив-ли, убежил-ли. Она подозревала, что в серого хищника могли стрелять из ружья, и молила Духов Леса, чтобы ее подозрения не оправдались. Волк - ее последний шанс найти потерянного котенка, да и симпатичен ей был этот добродушный зверь, отличающийся от большинства его зубастых сородичей отзывчивостью и неконфликтностью.
Молнией метнувшись в кусты, бродяжка замерла там, скрытая зелеными ветвями. Она искала в руках у ловцов клетку, в которой мог быть кто-то кошачьего племени.

Отредактировано Ирэна (2010-06-06 22:20:51)

0

93

Увы и ах – промах. На второй раз Фортуна не преподнесла человеку спящей фелиды, но оставила на тропе волка. Возможно, голодного.
-Травить Рея? – ловец с ружьём не отрывал взгляда от хищника на пути.
-Не стоит, волк не нужен, а при нём гнать кошку опасно. – человек опустил взгляд на напряжённого пса, обратившись к нему командным, но приглушённым голосом – рядом.
Похоже, волк не нападал, а потому люди медленно направились прочь. Не стой этот зверь на дороге, люди бы непременно стали травить кошку, но, как говорится, "И волки сыты, и овцы целы, и пастуху - вечная память...", а пастухами быть не хотелось. Пусть уж лучше овцой наслаждается, отдадим за так.
Оказавшись на большом расстоянии от животных, один ловец коротко отдал команду проведать последний пункт маршрута, беря Рейзора на поводок: проверим поле

-->> Цветущее поле

0

94

Чтож, внимательные вглядывания в руки ловца никакого облегчения Ирэне не принесли - может котенка уже давно уволокли куда-нибудь, не будут же они таскать его с собой по всему лесу..Этак им прийдется целую телегу с пойманными за собой тягать, а ловци, какими бы мерзкими они Ирэн не виделись, все-таки на полоумных никак не тянули. Она не успела заметить ушел-ли Молния, ведь находиться здесь теперь явно было опасно. Легкой тенью сорвавшись с места, бродяжка скользнула в сторону и дала деру. Стыдно не было ни капельки - в конце концов, этот противник и волку не по зубам, куда уж жилистой кошке.
Надежда медленно, но верно отпускала голову кошки, заставляя ее преисполняться стыдом за совершенное "злодеяние". Найти Полкило в этом лесу сейчас было практически невозможно. И это если он еще жив. Втянула крошку в такое дерьмо...Вот зараза. - Ругала себя фела, торопливо оглядываясь и проверяя - не идет ли следом ловец. Насколько было видно, не шел. Да и слегка припухший нос никаких тревожных сигналов не улавливал.
===Восточный овраг.

0

95

--->Чудесный источник
Котенок остановился. Бежать по течению ручья, увлекая за собой Корицу, было довольно просто. Он даже умудрился найти то место, где они расстались с Ирэной. Правда, это чистое везение. Пойди он не в ту сторону - и плутал бы по лесу. К счастью, этого не произошло. Но теперь предстояло не только Ирэну найти, еще и с Корицей объясниться. Свалилась же на его голову!
Обернувшись, кот подождал ее. Придется рассказать ей все. Ну, почти все. Лгать не будем, но и всю правду сообщать не обязательно.
- Послушай, - негромко проговорил он, - когда я пришел в этот лес, меня сопровождала еще одна кошка.
Вот именно так. Сопровождала, а не привела сюда неопытного котенка, который к тому же умудрился в трех соснах потеряться.
- Мы разошлись здесь, - продолжал, - и я должен найти ее и убедиться, что с ней ничего не случилось. И сообщить, конечно, что меня приняли в племя.
Он замолчал, глядя на фелу. Нет, все же что-то хорошее в ней есть. Например, то, что она не Темноглаз. С тем бы подобные штуки не прошли. А Корица казалась ему довольно молодой кошкой, и к тому же весьма покладистой.

0

96

--->Чудесный источник
Ну и мчится. Как угорелый. Кусты на пути хрустят так, что все окрестные мыши еще неделю будут вздрагивать. Корица неодобрительно воззрилась на котенка, едва только он остановился у Поющих камней. Даааа, похоже, тут все еще даже хуже, чем она предполагала. Неудивительно, что его нашел Темноглаз - наверняка котенок не потрудился скрыть свое присутствие в лесу. И зачем племени такие неумелые коты?... Фела уже даже начала сомневаться в том, что Эсмонд поступил правильно. И теперь уже ничего не переиграешь. Придется заняться его воспитанием. И хорошо еще, если он ее послушает. Корица была ненамного старше котенка и немного опасалась, что не будет для него авторитетом. Иной раз видишь Городского - так он тебе в глаза с восторгом заглядывает, готовый ловить каждое слово. В этом мелком полосатике восхищения не было ни на грош. Его видом Корица не обманывалась. И еще этот неистребимый запах города...
- Так ты пришел сюда не один, - уточнила она. К счастью для котенка, фела не слышала, что он там врал перед тем, как его приняли в племя, - как же так вышло, что вы разошлись?

0

97

На какой-то миг котенок смутился. Своим вопросом Корица напомнила ему, что заблудился-то как раз он. Ну так ведь он впервые забрел так далеко в лес. Непонятный он, лес этот. То ли дело - Город. Там даже если забредешь в незнакомое место, можно легко сориентироваться. Правда, Полкило уже успел изучить его как свои пять пальцев - за полгода своей жизни он, кажется, в каждый подвал пролез и в каждое окно заглянул - вдруг там на столе что-то вкусненькое оставили?
- Так уж получилось, неважно, - буркнул он невнятно, - но все равно нужно ее отыскать. Пропадет еще здесь, в лесу...
И кот буквально ткнулся носом в землю. Запахов было много, и Ирэну он тоже чувствовал. Вот только ее следы были разные - и более старые, и новые, свежие. А вот какой след куда вел... Полкило закружил по поляне, пытясь это понять.
Следопыт, надо сказать, из него был неважный. В Городе ведь это практически ни к чему. Конечно, нюх, как и у всех кошек, у Полкило был очень острым. Но вот пользовался он им в основном для того, чтобы принюхаться и определить, что в ближайшем человеческом доме оставлен на столе вкусный кусочек. Чуять мышей, искать кого-то по следу - такому его не учили. Поэтому поиски Ирэны грозили затянуться. Но Полкило не хотел признаваться в том, что не может отыскать направление.

0

98

Некоторое время Корица с недоумением следила за тем, как Полкило пытается взять след.
Кажется, у него не слишком-то хорошо получается, - лениво подумала она, потянувшись и разминая лапы.
Еще через несколько минут она заподозрила, что не все так гладко, как казалось. Котенок кружил и кружил на месте - а уходить не торопился. Наверно, нужно ему помочь?
Наверно, они поссорились или что-то еще, - размышляла она, поднимаясь и принимаясь за обнюхивание следов, - потому здесь и расстались, - и вдруг ее осенило, - да это же сам Полкило потерялся. Ишь! Разошлись они, понимаете ли.
Кошка фыркнула, хитро косясь на полосатика. Как раз в этот момент она поняла, куда ведет самый свежий след.
- Кажется, я нашла, - проговорила она, старательно скрывая ехидство, - нам туда.

0

99

- Уверена? - Полкило как ни в чем не бывало вскинул голову.
Он был несколько раздосадован тем, что какой-то лесной кошке удалось найти направление раньше его. Правда, она могла ошибаться. Котенок только что лапы не потер в предвкушении - так ему хотелось утереть нос задаваке-лесной. Хотя надо было признать, что не такая уж она и задавака - не такая, как другие лесные. Разве что Ланга еще ему нравилась. А остальные оставались просто безликими представителями Серебристой Тени, надменными и чванливыми.  Два десятка Темноглазов.
Представив эту картину, котенок даже вздрогнул.
- Точно уверена? - нарочито важно уточнил он, - ну-ка дай.
След в самом деле был свежий. И... да, он вел в сторону. И как Полкило мог его не заметить? Ведь это же так просто! Даже обидно стало. Правда, виду кот не подал, продолжая смотреть на Корицу чуть снисходительно - что при разнице в росте было довольно забавно, ведь он был чуть ниже ее.
Он снова почти уткнулся носом в землю, вызывая в памяти каждое действие Корицы. Как она себя вела, когда искала след? Нужно срочно научиться и быть не хуже. По возможности, нужно ее даже переплюнуть.
- Да, ты права, - неохотно признал он наконец.

0

100

Котенок признал, что она права. Фела кивнула. Она не стала высказывать свои догадки о том, что он потерялся, чтобы не ранить его гордость. В конце концов, он ведь еще малыш (правда, Корица ненамного старше, но все же!). Почему бы ему не поважничать? Лес все равно очень быстро научит его настоящей жизни.
И все же она не удержалась от маленькой порции наставлений.
- Не совсем так, - она тронула Полкило за плечо, - ты как-то судорожно мечешься.. Будь спокоен, и все получится. Смотри, ты носом над землей водишь так, как будто за мышью убегающей пытаешься поспеть. След от тебя никуда не убежит - если, конечно, ты не во время ливня это делаешь. Двигайся плавно, не забывай, кроме следа, который тебя интересует, ты должен знать еще о многом, что окружает тебя.
Кошка выпрямилась, улыбаясь собственным мыслям. Когда-то не так давно мать учила ее этому. Теперь уже она сама учительница.

------> Восточный овраг

Отредактировано Корица (2010-06-25 11:07:06)

0

101

Полкило спорить не стал. Иногда он все-таки проявлял благоразумие. А кошка, надо признать, все же больше знает о лесной жизни. Будем наблюдать и учиться...
Он двинулся по следу.
- Что меня окружает? - он вложил в эти слова как можно больше пренебрежения, - обыкновенный лес, ничего такого.
Краем глаза он следил за реакцией Корицы. Эти слова были лишь отчасти правдой: Полкило чувствовал, что лес - это нечто большее, чем просто кучка деревьев. Но ему хотелось подразнить фелу, и он почти не сомневался, что она разразится длинной тирадой, защищая свою родину.
Что ж, здесь хотя бы можно не опасаться автомобилей. И людей нет, хотя человеческий запах котенок уже пару раз уловил. Правда, как раз против людей он ничего не имел. Нужно же у кого-то еду красть. У других кошек тоже можно, но за это по ушам надают. А люди такие неповоротливые!..
- Если на другие территории заходить нельзя, то в город-то можно? - уточнил он, решив как-нибудь на днях наведаться в родные места.
------> Востоя\чный овраг

0

102

----из_Чудесного источника.
Кошка бежала постепенно прибавляя ход. Добравшись, наконец, до заводи, в которую тут превращался Серебряный ручей, Маура неуверенно оглянулась. Она прислушалась... Вода, сталкиваясь с камнями, действительно производила странные, но бесспорно красивые и мелодичные звуки. Однако уши кошки то и дело нервно вздрагивали, что говорило о её беспокойстве, каком-то стрессе.. В принципе, кошка много нового увидала, но не было ничего, что так заставило бы её нервничать. "Значит это все подсознание",  - заключила кошка и восторженно вздохнула, увидав практически возле берега цветы лилий. "Интересно, ему нужен был сам цветок, или листва?" - кошка старалась припомнить последние слова, сказанные ей. Но уточнения там явно не было... Или Маура просто забыла. Такое ведь тоже может быть.
Маура подошла к краю, где камни омывала вода. Журчание стало громче, и кошкой овладела неясная усталость. Вытянув лапу вперёд, и расставив когти, Темная попыталась надыбать ближайший цветок с прилежащим листом. Как ни странно, у неё это получилось. Правда, лист был маловат... "Впрочем, Эсмонд говорил о каплях. А капли бывают в соке...А сока обычно много и не надо." - размышляла Маура, в конце концов остановившись на том, что и такой листок вполне пригоден, если уж он вообще нужен. Уже взяв а зубы цветок и лист, Маура не вовремя вспомнила что есть ещё и корень, или луковица.. Что-то, да должно быть. Впрочем, шаман вряд ли послал бы её на дно источника.
Маура так же быстро затрусила обратно, неся лилию. По дороге она уже начинала раздумывать и о том духе, и о причине, по которой столь нежданно Эсмонду понадобились лилии. "Чего ж ему так нездоровится-то? "
---в_Чудесный Источник.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Поющие камни