Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Пригород


Пригород

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

офф: ребят, госпади, я же говорил играйте без меня)

- Я... Я... Я с радостью!
-Тогда добро пожаловать!

-Ну вот и отлично - кобель ухмыльнулся, наблюдая за щенком, коего так добродушно угостил Снежок.
  Сколько времени здесь провели собаки за трапезой и отдыхом чёрт теперь разберёт. Но за это время в отдалении случилось одно не особо примечательное, но пробуждающее любопытство событие. Собрание нескольких усатых "властелинов" соседнего леса. Хаск оторвался от приятелей, настороженно вычисляя источник запахов, что эти гости источали. Отделяло зверей расстояние скромное, но достаточное, что бы скрывало и тех и других от взглядов друг друга - пара домов, по разные стороны которых животные и примостились.
-Любопытно... - бросив на собратьев взгляд а-ля "пошли за мной", приглашающе вильнув хвостом, чёрно-белый неспешно направился через дорогу на соседнюю улочку, как всегда будучи настороже. Зачем? Боаг ради, если каждый раз задаваться таким вопросом, то не сможешь найти даже повода поднять свой зад от постилки из листьев ранним утром.

0

92

Цунами оглянулась и увидела, что неподалёку лежал полосатый котёнок. Казалось, он спал, но когда он встал и подбежал к ним, она поняла, что ошиблась.
- Привет, - сказала она и ему. - Меня зовут Цунами.
Пятнистый кот, назвавшийся Мирруром, что-то говорил о каком-то Зелёном боре, но Сапфир не понимала, что это за место и почему кот об этом сообщает. "Может, какое-то важное для лесных?" - подумала она. Тем временем, Дарк Мист завела разговор о лесе.
- Да, я была в лесу, - сказала Цун, обращаясь к Мист. - Причём совсем-совсем недавно. Там действительно красиво. Но для городской кошки - небезопасно. Впрочем, как и для лесных, верно? Вам ведь нельзя заходить на чужие территории?
"А в город можно", - подумала она. "Потому что это не чужая территория. Это место равных прав."

0

93

- Да, я была в лесу. Причем совсем-совсем недавно. Там действительно красиво. Но для городской кошки – небезопасно. Впрочем, как и для лесных, верно? Вам ведь нельзя заходить на чужие территории? – на слова кошки, Мист рассмеялась.
- Нам конечно нельзя заходить на чужие территории, но это не значит, что мы дерем глотку каждому встречному! – ответила она и повернулась к подошедшему коту.
- Меня зовут Миррур, можно просто Мурри. Я из Лунного Когтя… И мне, честно говоря побоку все эти межплеменные споры. Так что особенно не удивляйтесь, когда этот нахалёныш… - он указал на Полкино. - … расскажет вам как мы бродили по Зеленому Бору.
"Мне этот котик уже нравиться! Наконец- то я повстречала кого-то из другого племени, кто так же против всей этой возни между племенами!"
Пока Муррур обращался к Цунами, Мист уловила какое-то движение на соседней улице. Определить, кто или что это по запаху было сложновато, ветер играл не на их стороне.
- Я не сплю, … - возмущенный голос отвлек кошку, и она посмотрела на соплеменника, вылезшего из своего прикрытия. – … я разнюхиваю, чем бы здесь поживиться. – сообщал он, подбегая к скамейке. - Неподалеку люди готовят что-то вкусное, - мечтательно проговорил Полкино приблизившись.
«Да… люди умеют вкусно готовить!» – подумала Мист, вспомнив котлеты, которыми не так давно угостила её старушка.
- Кажется это курочка... – предположила кошка, принюхавшись. – Кстати, я - Дарк Мист! – представилась кошка.

Отредактировано Dark Mist (2010-10-30 20:18:56)

0

94

Внезапно Полкило проснулся и недовольно буркнул: - Я не сплю, я разнюхиваю, чем бы здесь поживиться. Миррур хихикнул. Это же надо было, так ошибится!.. Тем временем, "солёная" кошка представилась: - Привет, меня зовут Цунами. Самым обидным было, что Мурри та чуть ли не игнорировала. Кот засопел, но смолчал и продолжил слушать. - Да, я была в лесу, причём совсем-совсем недавно. Там действительно красиво. Но для городской кошки - небезопасно. Впрочем, как и для лесных, верно? Вам ведь нельзя заходить на чужие территории? -обращалась Цунами к Дарк Мист, поэтому Мурри молчал. Та в ответ на эту фразу хохотнула, и ответила : - Нам конечно нельзя заходить на чужие территории, но это не значит, что мы дерем глотку каждому встречному! -Да уж... - хихикнул Миррур, вспомнив, как он ещё маленьким припёрся на территорию Серебристой Тени, чтобы учится у шамана. И самое удивительное, что эта безнадёжнейшая затея удалась!  Тут ветер утих, и кот почуял какой-то странный запах... Но вскоре ветер возобновил своё дуновение, и донёс до Мурри аппетитнейшй запах. -Неподалеку люди готовят что-то вкусное, - мечтательно прокомментировал это Полкило, на что Мист ему ответила: - Кажется это курочка... -Предлагаете...? - спросил кот, и не закончил свою мысль. Само собой разумелось, что он имел в виду.

0

95

Кошки представились. Полкило важно и напыщенно кивнул, поняв, что всем плевать на то, из какого он племени и что здесь делает. Так что к нему вернулась его прежняя невозмутимость.
- А меня зовут Полкило, - вспомнив, что сам он так и не удосужился назвать свое имя, проговорил котенок.
Все, конечно, заинтересовались запахом, который уловил котенок. Он и сам уже почуял, что в животе пусто. У людей всегда находится вкусный кусочек, вот только...
- Кажется это курочка... - сказала Дарк Мист.
Полкило кивнул.
- Именно, и, похоже, жареная. Вкуснятина.
-Предлагаете...? - котенок поймал вопросительный взгляд Миррура и поспешно, пока Дарк Мист не успела ничего сказать, ответил сам.
- А почему бы и нет?
Глаза котенка буквально вспыхнули. Он всегда любил не столько поживиться за человеческий счет, сколько просто напакостить. А тут даже два в одном.
- Только не все сразу, - с сомнением протянул он, - если мы пойдем все сразу, нас наверняка заметят.

офф: предлагаю кражу курицы отыграть с Мастером Игры

0

96

Следовали ли Снежок и Имир следом или оказались умнее, чёрно-белого тревожило не сильно. Как минимум они могут о себе позаботиться, да и хаск вернётся ещё. А скромное расстояние тем временем было преодолено тихим шагом. Доносящиеся обрывки разговора задели чувствительные локаторы на голове, те самые что в простонародье звали ушами. - ...Кажется это курочка..
-...нас наверняка заметят.

  -Если будете так шуметь - непременно, - рассудил пёс, очутившись на одной улице с котами в нескольких метрах от них. Не будучи отъявленным расистом в отличии от большинства сородичей, с пеной у рта Рэд не бросался, а вот холка инстинктивно поднялась дыбом. Кто знает что можно ждать от этих котов, тем более что кобель не знал даже чего ждать от себя самого...

0

97

Вслед за остальными Цунами принюхалась. Выслушав предложения всех кошек о похищении курицы, Цун не преминула вставить своё:
- Могут и не заметить, если всё сделаем тихо и аккуратно.
Но в лёгких порывах ветра она уловила не только аромат жареной курицы, которым так восхищались все присутствующие, но и ещё один запах... запах собаки! Цунами испуганно огляделась и принюхалась ещё раз. Запах становился сильнее - собака приближалась к ним! И только Цун открыла рот, чтобы предупредить собеседников о возможной опасности, как крупный чёрно-белый пёс вынырнул из-за угла и оказался рядом с кошками. Уши Сапфир инстинктивно прижались, мех вдоль спины вздыбился, а хвост - распушился. "Нас много", - мелькнула мысль. Но, видя, что пёс ведёт себя не слишком-то угрожающе и даже говорит с ними, Цун успокоилась. Правда, не настолько, чтобы совсем потерять бдительность, но была какая-то уверенность - он им ничего плохого не сделает.

0

98

- А почему бы и нет? – воскликнул котенок. Мист поняла, что он ищет приключений, что ж… она сама такая же!
Выслушав мнение остальных, при этом улыбалась, предвкушая их маленькую шалость.
- Чур, я буду приманкой! – предложила кошка, подскочив на месте уже готовая ко всему. Как откуда-то вынырнул пес.
- Если будете так шуметь – непременно, - скорее всего это было советом на слова Полкино. Холка его поднялась, хотя ярко выраженного вражды тот не показывал.
- Так мило, что ты о нас заботишься! – протянула кошка, сладко улыбаясь. В её словах не было ни капли насмешки, ей было действительно приятно слышать это от собаки.
Мист заметила реакцию Цун на незнакомца и понимала её беспокойство. Не часто встретишь пса, что начинает разговор, а не кидается на тебя.
Спрыгнув с лавочки, она, подняв хвост, подбежала к псу.
- Меня зовут Дарк Мист можно просто Мист, а твое имя можно узнать? – поинтересовалась кошка, усевшись прямо перед незнакомцем. Чувствовала она страх к более крупному противнику? Нет. Азарт? Да!

0

99

Из окна одного из ближайших домов продолжало тянуть аппетитным запахом жарящейся курочки. Створки были чуть приоткрыты, и за колышущимися занавесками виднелся силуэт полной женщины в фартуке и прихватках. Она, чуть кряхтя, вытаскивала готовое блюдо из духовки. С грохотом поставив птицу на подоконник, она удовлетворенно откинула локон волос с вспотевшего лба и удалилась вглубь помещения, занявшись какими-то параллельными готовке делами. Таким образом, курица оказалась без присмотра. Однако, была проблема: добыча была слишком крупной, а места на подоконнике хватало всего для одной кошки. И это еще при том, что окно-то находилось на втором этаже...

0

100

Внезапно, на сцене появился ещё один персонаж – примчался пёс и весьма недовольно буркнул:  - Если будете так шуметь – непременно. Как ни странно, после этих слов он не кинулся на котов, а тихо и спокойно сел рядом.
-Можно поинтересоваться – кто вы?? – вопросил Миррур. А тем временем, обсуждение плана атаки шло полным ходом:
- Чур, я буду приманкой! – вскрикнула Мист. И тут кот увидел: на втором этаже женина поставила противень с курицей на окно и пошла по своим человеческим делам. Одновременно у кота в голове зародился план средней гениальности:
-Никто не будет приманкой… - протянул кот  -Мы можем с шумом и пылью украсть сие блюдо.
В глазах у Мурри плясали искры. Такого возбуждения он не испытывал уже года  два…
-Люди не выходят из дома через окно. Они выходят через дверь… Мы можем добраться до двери, за которой нас ждёт награда (нюх, авось, не обманет) и производим максимум шума. Пёс с нами не пойдёт – если его увидят, то женщина может испугаться и не открыть дверь. А если она увидит там кошек – она возьмёт веник и попытается нас прогнать – произнеся эти слова, кот ухмыльнулся, и продолжил уже с куда большим позитивом – Только мы побежим в другом направлении - в квартиру. Благо, только второй этаж, невысоко. Мы спихиваем курицу с окна, и прыгаем за ней. Конечно, веником по голове получить можно будет только так, но по-моему - игра стоит свеч. В идеале весь штурм должен занять секунд пять. Ещё идеи будут?? – Мурри оглядел присутствующих.

Отредактировано Миррур (2010-11-16 17:07:59)

0

101

Котенок воззрился на пса с таким видом, словно тот не помощь предложил, а как минимум - отдать ему эту курицу целиком. Впрочем, щетинился он на безопасном расстоянии. Тут даже его маленького умишка хватило, чтобы понять: если собаку задеть, то она только челюстями щелкнет - и останется от котенка две половинки.
- Не надо быть приманкой, - вслед за Мирруром поддакнул Полкило.
Затем, с вожделением посмотрев на окно, предложил свой собственный вариант развития событий.
- Зачем всем врываться в квартиру? Нас здесь четверо, я имею в виду кошек, - поспешно исправился он, искоса глянув на собаку, - пока вы будете создавать шум и хозяйка пойдет смотреть, что случилось, я подберусь к окну и сброшу курицу на улицу. А вы, немного пошумев, убежите. Пока хозяйка дойдет от двери до окна - клянусь, я не только курицу утащить успею, но и все ее запасы! Я уже не раз делал что-то подобное.

0

102

Реакция Цунами была самой раздражённой, но в то же время самой адекватной. Трезвая кошка, показалась самой "нормальной", если это слово уместно в описании кого-либо. Что до остальных...
- Так мило, что ты о нас заботишься!
Сам текст сказанного и манера поведения кошки выражала какую-то издёвку, но тон звучал спокойно и дружелюбно. Вот они - "женщины кошки", и чёрт ведь разберёт что у неё на уме!
- Меня зовут Дарк Мист можно просто Мист, а твое имя можно узнать?
"Вот ведь нахалка" - мысль проскользнула без злого умысла, скорее чёрно-белого забавляла эта кошка. В хорошем смысле, не клоун на арене, а скорее приятель в подворотне. Пёс ухмыльнулся - загадочная особа, не боится, именно это и заставляло быть настороже.
-Можно поинтересоваться – кто вы??
"Нельзя" - в голове раздался ироничный смешок, столь умилял пса каждый раз этот вопрос.
Не сильно заинтересованный обсуждениями планов горе-воришек, Рэд, взглянув на Мист, спокойно начал ответ обоим котам, не скрывая ноток зарождающегося недружелюбия, или, скорее, острого недоверия, смешанного с акцентом недоумения о происходящем абсурде:
-Моё имя роли не играет, но ежели вам без клички неугодно - Рэд. Для вас я скорее просто пёс и зритель, - "...Пёс с нами не пойдёт – если его увидят, то женщина может испугаться и не открыть дверь. " - которого эта птица не интересует.
Зачем всем врываться в квартиру? Нас здесь четверо, я имею в виду кошек
Возмущало в этой обстановке два факта - наглость кошек и то, что кое-кто уже успел причислить его к этой лохматой организации по похищению жареного мяса. На черта хаску изнурять себя подъёмом к окну второго этажа, да ещё вдобавок ради кусочка на зубок? Тем более зачем он будет помогать ни за что?
"и только кошка гуляет сама по себе" - ударила в вески строчка, выуженная из так называемой "песни", льющейся из коробок двуногих с картинками.
"В общем то есть два варианта в собственное удовольствие - посмотреть на что они способны, пополняя багаж знаний о кошачьих, или сорвать их планы потехи ради. Так же есть и два варианта для ихнего удобства: помочь или свалить к чёрту." - не хватало чертёнка и ангелочка за ушами, столь неоднозначным был вывод об этой компании. Чего же всё-таки больше: напряжения или потехи?

+1

103

У Цунами аж когти зачесались от предстоящей авантюры. Какие-то необузданные, дикие уверенность и азарт поднялись в ней. Цунами поняла, что она сейчас может горы своротить, не то что курицу из окна украсть. Она спрыгнула со скамейки и в возбуждении описала небольшой круг около неё. После чего кошка остановилась возле Полкило и сказала:
- Ты маленький. Ты можешь не справиться с такой большой птицей. Давай я помогу тебе.
После этого Сапфир обратилась к Мирруру и Дарк Мист:
- Если, конечно, вы справитесь вдвоём.
Наконец, она посмотрела на Рэда и добавила:
- Ты сможешь нам помочь, если что?
Цунами вновь запрыгнула на скамейку и, балансируя на её спинке на задних лапах, попыталась заглянуть в окно.
- Вроде пока никого, - сообщила она.

0

104

Кошка рассматривала пса, краем уха слушая предложения на счет «охоты».
- Мое имя роли не играет, но ежели вам без клички неудобно – Ред. Для вас я просто пёс и зритель, которого не эта птица не интересует, - взглянув в глаза Мист, наконец, представился пес. И именно глаза рассказали кошке о многом. Уверенный в себе, спокойный, но в то же время всегда на стороже. Кошка была уверена, что Рэд не одиночка, что у него наверняка есть стая, где он явно имеет авторитет, если, конечно же, уже не вожак.
Что-то непонятное притягивало Мист как, казалось бы, к врагу, и её это не волновало. Её всегда тянула к не понятному, даже иногда опасному, но это её не останавливало.
- Если, конечно, вы справитесь вдвоем. – голос Цун оторвал от размышления, давая понят, что обращаются к ней.
- Не сомневайся, - ответила она, на секундочку обернувшись. Цунами уже была готова сорваться с места и, наконец, совершить их небольшую авантюру.
Поднявшись на лапы, Мисси бросила взгляд на пса, будто спрашивая «Ты с нами?» и не дожидаясь ответа, улыбнулась сама себе. Неожиданно кошка сорвалась с места и в один прыжок запрыгнула на калитку дома их «жертвы».
- Ну, раз всё решено чего мы ждем? – весело спросила она и прыгнула во двор. Вприпрыжку добираясь до дома.

0

105

Рэд заметно напрягся. Да, да не выводы, ничего не строил Снежок, он просто наблюдал за Рэдом и всё. Потом подвис упуская то что сказал кобель и вообще потянулся за своим недоеденным куском мяса. Даже завалился и стал тот слюнявить, кусать, грызть и только потом откусывать и пережёвывать. Продолжалось подобное примерно минут пятнадцать, потом когда кусок был повержен и переваривался в желудке белого он наконец поднял морду в растерянности. Неужели Рэд его кинул? Как так? Ведь совершенно недавно они так хорошо общались. Ворочая большой головой с маленьким мозгом Снежок продолжал выискивать друга. <<-Так же не может быть! Он не мог бросить нас с Имиром здесь. Как бы то ни было я его из под земли достану.>> И гордо фыркнув он опустил морду ближе к асфальту, чтобы тянуть носом все запахи выбирая из них тот самый, нужный. Взяв след товарища белый быстро побежал в том направлении куда собственно вёл запах. И вот задняя лапа Рэда. Снежок поднял голову, а потом встал сбоку от товарища.
-Как же здесь много котов. Пуская слюну проинформировал хаска, хоть тот в этом совершенно не нуждался, белый. Хвост невольно стал подниматься в верх словно эдакий пышный, слегка ободранный, флаг, а в глазах заиграл азарт. Почему-то пёс загорелся бестолковым желанием погонять котов. Забавы ради.

+1

106

- Ты сможешь нам помочь, если что?
-Посмотрим - без ноток дружеской поддержки в голосе, но с не подобающей образу улыбкой ответил пёс, провожая кошек взгляду.
Чёрно-белый повёл ухом на нарастающий шум шагов и звон когтей. Знакомый "нюх-нюх", подобный тому что был у ресторана. Ошибиться невозможно - "Снежок" с нотками удовлетворения узнал пёс друга.
- Ну, раз всё решено чего мы ждем?
"Да, не ждите, шоу начнётся зрители подтянутся, действуйте усатые" - Рэд обернулся на Снежка. Да, самое время, иначе можно было бы начать беспокоится.
-Как же здесь много котов.
-Точно. - Хаск загородил одной лапой путь Снежку, не убирая улыбки, мол "подожди". Он вовсе не собирался останавливать его, что читалось по глазам, скорее просьба потерпеть минутку. - Где Имир? - голос прозвучал достаточно тихо что-бы разговор оставался между псами, но достаточно громко что бы отвлечь белого кобеля от вездесущих кошек.

0

107

Как это было ни странно, кошки одобрили план Мурри. Разве что Полкило попытался взять на себя главную роль в предстоящем веселье, да вот незадача - кот его живо осадил: -Курица слишком тяжёлая для тебя, это раз. И как ты залезешь на второй этаж, м? Идём все вместе: вы орёте на лестничной площадке,а я царапаюсь в дверь. И если не проявлю чудеса ловкости - огребу от открывающейся двери тоже первым. - последнее предложение кот вслух, амо собой, не сказал. Зачем сообщать об очевидном?
И тут на сцене появился ещё один персонаж - здоровая, белая псина. С жаждой веселья в глазах.
-Как много здесь котов... - протянул он.
Миррур фыркнул что-то нечленораздельное. Вот именно из-за таких оболтусов большинство котов не доверяет собакам. А ка им доверять, когда такие вот тебя достают изо дня в день?
Но тут Ред, молодец, осадил этого белого балбеса: -Точно. - и что-то тихо спросил.
-Заговорщики, ёлы-палы... - вдохнул Мурри и побежал за Мист.

0

108

Дворик, в котором оказались кошки, оказался довольно маленьким и уютным, с коротко подстриженным, заиндевевшим газоном - а значит, совершенно открытым. Таким образом, пробравшиеся через невысокий заборчик воришки были довольно отчетливы видны на блеклом, серебристо-сером фоне. Вернувшаяся к курице женщина, к счастью, не стала приглядываться к мечущимся по жухлой траве силуэтам. Напевая что-то себе под нос, она намазывала птицу соусом и посыпала ее зеленью. Пожалуй, тем, кто вознамерился утащить блюдо из дома, стоило бы укрыться поближе к стене и еще раз как следует обдумать свой план, а заодно и дождаться ухода хозяйки с кухни. К слову, им повезло: женщина долго у окна не задержалась, вновь отлучившись куда-то по своим делам. Однако, возникла небольшая проблема - видимо, опасаясь, чтобы курица не остыла раньше времени, она слегка прикрыла створку окна.

0

109

Почему, ну почему его не слушают? Это было бы так логично - утащить пышущую жаром птицу по крыше. Но Миррур засомневался в способностях котенка, и тот здорово обиделся. Можно подумать это он, Миррур, всю жизнь в городе живет. И он, Миррур, всю жизнь крадет у людей пищу.
Нахохлившись, Полкило побежал вслед за Мирруром.
- Ты не понимаешь, - пытался на ходу втолковать он коту, - ты когда-нибудь был в людских домах? Мы забежим туда, а что дальше? Если она закроет дверь, мы там останемся! Тем более совсем не обязательно нести курицу на весу. Моих сил вполне хватит на то, чтобы сдернуть ее с подоконника вниз. А уж если она упадет на землю, будь уверен - человек ее никогда есть не станет.

0

110

Цунами соскочила со скамейки и, взлетев на забор, спрыгнула во двор следом за всеми. На всякий случай, она ещё раз взглянула вверх и тут увидела, что окно закрылось! "Ладно, значит придётся действовать по плану Миррура", - подумала Сапфир с некоторым огорчением. Ей-то хотелось ощутить весь азарт, выполняя самое сложное и волнующее задание... Вздохнув, Цун поскакала к ушедшим вперёд кошкам. Поравнявшись с ними, она сказала:
- Окно закрыто. Так что его нужно будет толкать изнутри, чтобы оно открылось. Это займёт больше времени, и я предлагаю врываться в дом не всем скопом, а послать кого-то одного - ну или двух - за курицей, а остальные пусть отвлекают женщину. - Глубоко вдохнув морозный воздух, Цунами выпалила: - Давайте это буду я. И... может быть, Полкило? - она вопросительно посмотрела на котёнка. Он, как ей показалось, тоже хотел выделиться и оказаться жутко полезным. Притом он был меньше остальных, значит его будет труднее поймать.

0

111

Кошка, уже добежав до самого дома, заметила, что человек закрыл окно, что было не очень хорошо. Мист огляделась, когда остальная «банда» подоспела.
- Полкило, не боись, прорвемся! – попыталась успокоить котенка Мист.
- Цун и ты пойдете за птицей, и вытолкните ее в окно, а я и Миррур будут отвлекать женщину! Что ж вполне приличный план! – рассуждала вслух она. Оглянувшись на друзей, Мист заметила, что к Реду присоединился еще один пес. И его возбужденное настроение ей не очень понравилось.
Заговорщики… стащат еще курицу…
- Так-с… - кошка задрала голову.
Неподалеку от дома росло дерево, ветки которого почти доставали до окна.
- Цунами, ты сможешь запрыгнуть на ту ветку? – она лапой ткнула на ветку, что в нескольких метрах от окна. – Ты тогда быстрее всех окажешься во дворе и сможешь, если что спрятать птицу от того белого… - взглядом она указала на еще одного пса.

0

112

-Точно. Подтвердил слова белого Рэд. Хаск преградил дорогу к котам лёгким движением своей лапы. Собственно через ту можно было и переступить, но Снежок всё-же понял, что лапу этот кобель выставил специально.
- Где Имир? Более тихим голосом проговорил он. Снежку оставалось лишь плечами пожимать.
-Он остался на том же месте, наверно ест. Вполне спокойно рассуждал он чуть отведя взгляд в сторону. Не хотелось смотреть Рэду прямо в глаза, всё-же хоть кто-то должен был остаться с тем щенком ведь мало ли с ним что-то случиться, посему укоризненный взгляд голубоглазого кобеля ухватить не хотелось. Котов белый и подавно не слушал, хвост его опустился и теперь не подвижно висел словно навязанное на непрочную веревку бревно. А ведь и правда при любом мгновении он был готов им завилять из стороны в сторону.
<<-Кажется нам ещё и курочка от котов достанется? Не думал, что всё будет тааак хорошо.>> собственно есть ему не хотелось, просто хотелось хорошенько обломать котов выхватив кусок курицы из их когтистых лап, однако курицы пока не было, да и Рэд пока по всей видимости не спешил предпринимать какие-либо действия. <<-А жаль, ведь так хочется повеселиться. Того переполоха в ресторане мне мало.>> Ухмылка, абсолютно не скрываемая от посторонних глаз. Ну а кто знает о чём сейчас думает этот непутёвый, огромный и белый балбес?

0

113

вашу мать, а я по старой очереди думал кто-то другой отписывается Х_х...

-Он остался на том же месте, наверно ест.
"Наверно?" - стоило сходить проверить, но останавливал творящийся супер-шпионский беспредел кототеев в отношении курицы.
-Ладно - прекратив выполнять роль шлагбаума, хаск перестал блокировать путь Снежка. Надо отметить что его появление заставило кошек занервничать. Сильнее захотелось насолить им, даже не отняв курицу, а помешав забрать её. Последних слов Мист Рэд не слышал - слишком велико расстояние, но то что мурлыки наверняка уже делили не утащенную курицу и распределяли куда и от кого её унести он не сомневался. Между прочим велика вероятность что если им по морде и треснут, то Снежка не тронут - ошейник призывает людей вспоминать о том что может сделать предполагаемый хозяин пса. "Я гоняю кошек не потому что я расист, я дерусь со своими вовсе не от того что я агрессор, но я делю всё возможное что бы прогнать скуку." - чёрно-белый оценивал шансы на успех в маленькой лохматой беспредельщине.
-Думаешь о том же о чём и я? - голос тихий, ровный, не выражающий никаких эмоций, а глаза пристально следили за происходящим на сцене шоу.

0

114

Миррур скосил глаза на собак. Те продрлжали о чм-торазговаривать. Но подзрение вс крепло в душе Мурри. - План меняется - сообщил он кошкам тихим, спокойным голосом - Вы находитесь внизу на подхвате, а мы с Дарк Мист штурмуем дом: проникаем, несёмся на кухню и выталкиваем курицу наружу. Вы тащиите её в укромное место, я прикрываю отход. И отступите с добычей как можно дальшеи спрячьтесь понадёжнее: Я вас наверное найду. - слово "наверное " кот вслух не произнёс. В последний раз стреьнув на собак глазами, кот подбежал к двери и начал царапаться, жалобно мяукая. Причём мяукая весьма мелодично. С кошачьей точки зрения:
Бедному холодно зимой,
бедному - волком ты вой,
пустите бедного домой.

Сяду я к жаркому огню,
Мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подарю

Все небо, все звезды,
Все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.

Хочется в теплую кровать,
Хочется жить, а не ждать,
Люди, пустите ночевать.

0

115

Раздавшееся царапанье под дверью отвлекло женщину от напевов и готовки. Немного помявшись, сняв прихватку, она пошла проверить дверь, оставив курицу без присмотра. Однако она прикрыла дверь на кухню, опасаясь ни то сквозняка, ни то ей часто кричали "в лифте родилась?!".
Подойдя к двери и взглянув в глазок она никого не увидела, но шум продолжался, а затем она услышала и мелодичное мурлыканье. Увы она ни слова не понимала по кошачьи, но приоткрыла дверь. Ни собак, ни кошачьей стаи она не заметила, так как смотрела только на порог, где с умилением увидела жалобно выглядевшего кота.
-Какая прелесть! - однако впускать прелесть в квартиру никто не собирался. Женщина присела на корточки и осторожно протянула руку, желая погладить непрошеного гостя, но в то же время опасаясь получить царапины - откуда ты здесь взялся? - маленькая шизофриническая черта всех людей: разговаривать с телевизорами, тумбочками и животными, задавать им вопросы и ругать их за то что встали не там где надо.

Офф:
Дальнейшая отпись свободная!

Отредактировано Мастер Игры (2011-01-07 19:20:47)

+1

116

Внизу на подхвате. Внизу на подхвате! Стоит ли говорить, что Полкило был недоволен тем, как все решилось. Он-то считал, что его план - самый лучший. И то, что Миррур все равно сделал по-своему, заставило котенка обиженно насупиться.
Но прежде, чем Полкило успел возмущенно завопить, заявляя о своих чувствах, пятнистый уже скребся в дверь. Так что котишка только плечами передернул, фыркнув. Злопамятным он не был, и подобные происшествия стирались из его памяти быстро, поэтому он вряд ли вспомнит об этом уже минут через пять. Особенно, когда впереди такое приключение - пусть даже его роль здесь второстепенная.
Котенок навострил уши, готовясь в любой момент сорваться с места.

0

117

Черная кошка не сводя глаз с собак, слушала идею Миррура.
- Что ж меня всё устраивает…
Пару секунд он еще посидела без движения, будто собираясь с духом, а потом обернулась и направилась к Мирруру, который уже усердно царапал дверь. Но кошка никак не ожидала, что кот запоет. Какой он мелодичный… усмехнулась Мист, когда дверь отворилась.Она немного приостановилась.
- Какая прелесть! Откуда ты здесь взялся? – похоже, женщина не заметила присутствие еще одной «прелести», что было только на руку Мист. Кошка подождала, пока та присядет на корточки, протягивая руку к Мирруру.
Ух, понеслась…
Не смотря на свои размеры, Мист очень ловкая кошка. Не произнося ни звука, она подкралась ближе, стараясь не попасть в поле зрения.
Сорвавшись с места черным вихрем, кошка перепрыгнула через плечо женщины, явно зарядив той пушистым хвостом по лицу.
Оказавшись в доме, Мист быстро принюхалась, выискивая кухню и пока человек её не поймал, вновь сорвалась с места, скребя когтями по паркету.
- Ой, ой… скользко…Кухня! – проскользив немного, кошка оказалась в желанном помещении. В один прыжок она запрыгнула на подоконник и по инерции боком вытолкнула птицу в окно. Створки быстро раскрылись, выпуская курицу в полет.
- Нет… нет, - всё же Мист немного переборщила и сама выскользнула в окно, но успела зацепиться когтями за подоконник.

Отредактировано Dark Mist (2011-01-09 19:59:48)

0

118

Пока хаск молчал Снежок лишь путался в догадках, что тот ему ответит по поводу Имира. Ну паренёк сам виноват раз отстал. <<-Всё-равно если что найдёт нас...я надеюсь.>> Впрочем угрызения совести были, но не настолько сильными, чтобы Снежок развернулся и отложив все задуманные дела двинулся обратно к щенку.
-Ладно. Спокойно, но как-то сухо (как показалось Снежку) ответил Ред. Белый лишь радовался тому, что наконец пёс убрал лапу, эдак позволяя в любой момент сорваться с места. Немного ободранный хвост кобеля заходил из стороны в сторону, что-то внутри содрогалось призывая наконец кинуться на кошек.
-Думаешь о том же о чём и я? Невольно на морде Снежка образовалась широкая улыбка, которая никак не могла скрыть его прелестные клыки, которые несильно были видны даже при закрытой пасти.
-Я на это надеюсь, бодро заявил он и перевёл внимательный взгляд на котов. Пятнистый кот отвлекал наивную женщину, а в этот момент чёрная кошка залетела в дом уже оповестив об этом хозяев. Больше ждать было нельзя. Кобель не стал метаться, а просто сразу сорвался с места полетев на котов, которые могли оказаться под окном. Он только и делал, что громко лаял и далеко забрасывал огромные лапы словно вот-вот наступит на кого-то из кошачьих. И вот он уже бежит вдоль дома разгоняя кошек и неожиданно ему на голову падает курица. Естественно сразу пёс ничего понять не смог, единственное что он почувствовал так это лёгкий еле ощутимый шлепок по голове и остановившись он развернулся. Курицу пока никто не схватил, но возможно кто-то из котов её зацепит. Белый припал на передние лапы по прежнему "извергая" громкий лай и смотрел на кототеев (в том числе и на висящую на подоконике кошку) ожидая того, чтобы кто-нибудь схватил эстафетную курицу и попытался убежать.

0

119

-Я на это надеюсь
"Значит о том же" - хаски ухмыльнулся и предоставил первый шаг белым. Прямо как в шашках. И вот наконец действие сорвалось с мёртвой точки - один кот пошёл мурчать о помощи под дверью, а вторая резво ринулась на кухню. Затем побежал и Снежок. Рэд же лишь встал с насиженного места, неторопливо сделав пару шагов в сторону воцарившегося беспредела.
"Нет.. Нет.." - в окне показалась курица - "время"
Чёрно-белый рванулся следом за приятелем, подгадав время таким образом что с головы кобеля птица упала прямо ему под лапы. Но хватать её и убегать? нет смысла, будет скучно - женщине за ними не угнаться, кошки могут струсить, а если и нет то отнять они её не смогут в любом случае. Поэтому пёс поступил иначе - он встал таким образом что добыча осталась под его животом, а проскользнуть меж лапами незамеченным не выйдет, каким бы юрким зверь ни был. С одной стороны "защищал" Снежок, с иной была стена, а две другие Рэд без помех оборонял самостоятельно. Прекрасно зная что такое когти, пёс инстинктивно немного прищуривал глаза, готовясь спастись от слепоты. Что удивительно - он ни разу не подал голоса. Ни зарычал, ни залаял. Лишь ухмыльнулся, демонстрируя ряд острых клыков, припав на передние лапы повернувшись задом к стене. Беспокоила разве что хозяйка - вдруг вздумает вылить кипяток на спину из окна? на этот случай хаски решил хватать птицу и незамедлительно давать дёру.
Не смотря на недобрые намерения в адрес котов Рэд тем не менее был готов помочь Мист, если та сорвётся с подоконника и не сможет сама приземлиться на землю без помех или сбить с ног человека, если кого-то поймают "в плен".

0

120

-Какая прелесть! - хозяка дома сразу же умилилась при виде "замечательных созданий". Миррур даже почувствовал нечто вроде угрызений совести... Но Мист, живо воспользовавшаяся ситуацией прервала секундное замешательство Мурри своей наглой атакой.
- Ой, ой… скользко…Кухня! - это кричит кошка. Уже предупреждённый, кот чуть-чуть выпустил когти, сиганул на голову хозяйке (именно в таком порядке) и рванул вслед за кошкой. Которая, впрочем, тоже времени не теряла и успела вытолкнуть желанную добычу на улицу... Но сама за ней не прыгнула овисла на подоконнике.
А внизу ситуацией оперативненько так воспользовались собаки: встали над курицей, как над своей законной добычей. Не надо говорить о том, что Мрри обуял правеный гнев... Его обуяла не менее праведная ярость. Вообщем, кот резвёхонько так спрыгнул с подоконника, в полёте выпуская когти до конца и замахиваясь лапой на Реда. Без единого слова.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Пригород