Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Пригород


Пригород

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

- Да... Что ж, я согласен отправиться на экскурсию в лес, - улыбнулся Кагор. - Должно быть, там очень красиво... А насчёт волков... - признаться, кот никогда не видел этих зверей. Он только знал, что они похожи на крупных собак, ну а собак Кагор не боялся. - Я не боюсь волков! - заключил он.
Кот поднялся с места, разминая лапы. Путь предстоял долгий.
- В какую же часть леса мы направимся? - поинтересовался он.
Сам Кагор в лесу никогда не был и не знал о нём вообще ничего, поэтому право выбора предоставлял Миаре. "Надеюсь, она хорошо знает лес, а то вдруг мы заблудимся?" - мелькнула в голове у кота мысль, которую он, впрочем, тут же отбросил. "Конечно, мы не заблудимся! Как я мог такое подумать!" Кагора предстоящий поход уже не страшил. Он просто приятно его волновал.
---->Поющие камни

Отредактировано Кагор (2010-05-28 14:03:34)

0

62

...Ты едва ли не радостно улыбнулась, отряхнулась и повернула голову в сторону леса - отсюда его было плохо видно, но ты различала кроны зеленых деревьев. "Куда пойти?" - мысленно переспросила ты, - "А какая, в сущности, разница? Заблудиться не заблудимся - ориентироваться в лесу я умею. Значит, идем туда, где красиво. А где красиво?" Да, везде, но водопады, реки и озера весной особенно красивы. "Значит, к заводи у поющих камней!" Ты снова перевела взгляд на Кагора.
- Ну что же, вот и славно! Следуй за мной и держи ухо востро! Постарайся больше внимания уделить красоте леса - она неповторима... - мечтательно протянула ты и неторопливо направилась к лесу. Обычно в путешествиях ты пела песни, подбирая их по настроению. А сейчас настроение было странное. Ты знала только одну такую песню...


- Когда становится чуть теплей
Небо северных стран на пороге весны,
И ночи гонят черных коней
К востоку от солнца и к западу от луны...
Когда реки вздыхают в плену берегов,
И небо дробится о камни порогов,
И темные кудри лесистых холмов
Вьются над бесконечной дорогой -
Брат мой, западный ветер, король облаков,
Медом пахнет твой клевер росистых лугов,
Но глаза беспокойных голодных богов
Зеленятся бедой и тревогой...
Нынче утром разбудит песок у воды
Легкий шаг темногривых серых коней;
Ах, быстры те псы, у кого на груди -
Полумесяц, как знак чистоты кровей.
И раскидистый дуб, и сумрачный тис
Склонят головы пред королевской охотой,
Овеваемы пестрыми крыльями птиц
В этой скачке на грани полета;
Но смотри - на деревьях узорные шлемы,
И смыкаются вереска жесткие стены,
И зафыркали кони, почуяв измену,
Или просто запахло болотом?..
А здесь мы жили, покуда могли;
Ничего не забыли дети старой земли:
Ах, как подносили вам, короли,
Девы наших холмов кубки меда!
Но ты знаешь, ведь гончие взяли мой след,
Твои серые гончие взяли мой след,
Королевские гончие взяли мой след,
И не знать мне ни сна, ни покоя;
И пока под копытами серых коней
Не рассыплется мир на осколки из дней
До конца, вслед за сворой болотных огней
Ты будешь гнаться за мною;
Ах, твои гончие взяли мой след,
Темноглазые гончие взяли мой след,
Королевские гончие взяли мой след,
И не знать мне ни сна, ни покоя...

------------------------------------------------------->Поющие камни

Отредактировано Миара (2010-05-28 13:44:49)

0

63

» Задворки ресторана
  Наконец прекратив бег возле высокого дерева, чёрно-белый "полицейским разворотом" обернулся к Снежку, что по идее должен быть рядом. В конце концов, если бы он отстал или если бы его задержали, Рэд бы заметил.
  Жара наконец прекратила душить кобеля, что ещё больше поднимало настроение - прохладный климат ему больше по душе. Разжав пасть, он уронил мясо (порядком помятое в дороге) к своим лапам, довольно усевшись.
-Приятного, приятель - "приятного" было половиной от всем известного пожелания "приятного аппетита".
"Не думаю что эти люди вызвали Ловцов, у них своих проблем по горло - ресторан нужно в норму привести да клиентов успокоить."

+1

64

=> Пёс его помнит. Вроде особняк какой-то недостроенный или заброшенный. Забыли в общем.Это было давно и неправда.

Щенок нёс свои пухлые лапы на всех парах, прыгая напролом из куста в куст. По своим "внутренним" часам Имира знал, что сейчас - полдень, хоть погодка и скрывала всю красоту данного времени суток. Живот урчал как мотор от городских машин. А ведь именно в это время бабуля с рынка постоянно подкармливала щенка, что, пожалуй, и было причиной столь яростной спешки малыша. Порой из кустов, мимо которых проносился щенок вспархивали напуганные птицы, но и не менее них напуганный щенок как обожжёный отпрыгивал на бегу чуть в сторону. рынок был уже явно не столь далеко, как казалось бы. Ведь для голодного желудка расстояние - не такая уж и проблема. Однако буквально на следующем завороте, словно изниоткуда, щенок лбом со всей дури ударился о что-то, а судя по относительно "мягкости", то о кого-то. То ли напуганный, то ли от невеликой, но всё не неприятной боли щенок взвизгнул и в попытке отпрыгнуть назад упал и метр-полтора прокатился кубарем. В итоге остановившись он уже отчётливо увидел, что явно потревожил покой взрослого пса и врезался тому прямо в спину. И тут же, не дождавшись ещё реакции пса щенок прижал уши к голове и с виноватым взглядом пробурчал:
- Извините...

+1

65

Задворки ресторана.>>>>>>.

И кто сказал, что город это лишь большая серая деревня с серыми людьми и такими же животными? Снежок уже и забыл. Сейчас он был счастлив, всё у него появилось и хороший друг и еда. Что ещё нужно для счастья? Да пожалуй и этого хватит. Забежав за очередной поворот два крупных кобеля остановились. Сел Рэд, а напротив него сел Снежок.
-Приятного, приятель Проговорил тот и принялся уминать пищу. Белый не помедлил и тоже стал есть, а потом ему в голову пришла безумная идея и дожёвывая то, что осталось он попытался что-то сказать.
-Слуфай мовэт... И в этот момент произошёл большой "Бум". Щенок врезался в Рэда и кувыркаясь отлетел назад.
-Эээээууу....произнёс он дожёвывая жареное.
- Извините...Глаза стали больше, на морде появилась улыбка.<<-Такой милый!>> С восторгом подумал белый кобель. А ведь действительно, маленький, пухленький, да ещё и с такими глазками. Этот щенок вызвал бурю эмоций.
-Рэд давай оставим его себе? Снежок вскочил на все четыре конечности и обойдя малыша, будто оценивая того сел с ним рядом косаясь своим правым боком его левого.
-Он явно вырастет крупным малым, будет с нами, а? Улыбка не сходила с морды Снежка.
-Есть хочешь? Он с интересом смотрел на щенка повиливая хвостом и добродушно улыбаясь. Ну не мог он устоять перед этим пушистиком.

+1

66

Хаск был увлечён мясом, а потому ушастого снаряда позади он увы и ах не заметил.
-Слуфай мовэт...
Рэд заинтересовано поднял морду, дабы выслушать Снежка. В тот самый момент раздался удар в спину - зенненхунд сбил не с ног, но с толку однозначно. Вскочив на лапы, вздыбив холку и поставив хвост столбом, чёрно-белый обернулся на невесть откуда взявшегося... щенка?
-Эээээууу...
Комментарий Снежка аналогично Имире удивлял своей внезапностью и в сущности бестолковостью. Но злобы или ещё чего не было ни на того ни на другого, просто чайник не успевал сварить всё налитое.
- Извините...
Наконец осознав что случилось, пёс опустил хвост, холку да выпрямился обернувшись к незнакомцу мордой с выражением вроде "я думал здесь упала бомба, а ты всего лишь чашку разбил": ниче...
-Рэд давай оставим его себе?
Уши торчком, шок за шоком - "оставим себе? он косточка чтоль.."
Наблюдая за раз улыбавшимся белым, Рэд отвёл взор от щенка. Между прочим тут ещё можно было провести целую дискуссию о том кто из присутствующих щенок! "Ладно, расставим по полочкам - имя роли не играет, как-то обращаться к нему нужно, 'мелкий' может прийтись не по духу".
-Как звать? - менее навязчиво, но заинтересовано обратился Рэд к щенку. Оставим не оставим пусть решится на ходу, не приют ведь - хочет, пусть остаётся, если конечно не юный "террорист".

0

67

Реакция белого пса смутила щенка ещё больше чем равнодушие своей "преграды". Слушая всё внимательно и хлопая недоумёнными глазами, глядя то на одного, то на другого с нескрываемой долей любопытства, щенок начал улыбаться в итоге. Вряд ли эти псы были из тех, что готовы даже щенка разодрать на кусочки лишь бы мяса поболее было да "их" территория не "воняла". А отразившееся лишь позже "-Эээээууу..." белого почему-то показалось щенку весьма забавным, отчего он пуще прежнего натянул улыбку на морде. Но той видать всё равно было тесно одной пухлой морды, чтобы выплеснуть всю радость, посему щенку пришлось и пасть немного приоткрыть, ну а там уж и сам язык не спрашивая разрешения вывалился из пасти чуть сбоку, делая вид Марика ещё глупее.
- Имир. - коротко ответил щенок. Он бы мог назваться и Мариком, но постеснялся своего второго имени. Мариком обычно его называли такие же малые, глуповатые товраищи как и он сам. Скажем, ласкательная кличка. Ну а уличным псам её знать далеко не обязательно. Имир и Имир, чёрт с ним.
- Да, но... - неловко начал отвечать щенок Белому, ведь то, что он скажет может им очень не понравиться, они ведь могт и не понять, - Мне нужно к рынку. Там тётя ждёт. Она и накормит и напоит и за ушком почешет, отогнав злых, завистливых уличных котов. - аккуратно чуть понурив голову пробурчал щенок. Он очень боялся, что его не поймут и скажут "Во вельможа! Шляется по улицам как бездомный, а сам прямо таки Господин с вечно сытым брюхом и ухрженой шкурой!" Но только сейчас, оглядевшись, щенок понял что желудок перестал указывать ему дорогу к рынку, а значит, Имира потерялся. "Потерялся..." - прозвучало в голове как приговор. И щенок чуть ли не съёжился в комок от страшных мыслей ночного города и повсюдошних опасностей, таких как шайки глупых котов или совсем пропащие, озлобленные друг на друга собаки.

0

68

Когда Снежок смотрел на щенка выражение его морды было примерно таким: *.*, но как только он услышал голос хладнокровного Рэда и понял, что тот проигнорировал вопрос о присваивании к ним щенка и просто спросил у этого пухлечка имя и ничего более морда приобрела примерно такой вид: Х_х
- Имир. А хвост у Снежка вилял всё сильнее и слегка задевал щенка.<<-Как можно быть таким хорошим и бездомным?>> А ведь действительно? Щенку попасть в дом легче чем взрослой собаке, ибо щенки милые, пушистые и на взгляд некоторых двуногих глуповатые.
- Мне нужно к рынку. Там тётя ждёт. Она и накормит и напоит и за ушком почешет, отогнав злых, завистливых уличных котов. Уши чуть опустились по бокам головы. Что тут скажешь, расстроил. Однако белый быстро пришёл в себя и встав с уже нагретого задом места направился к Рэду. Он сел рядом с чёрно-белым бегая взглядом от Имира к своему товарищу с забавной мордой и виляющим хвостом. А ведь когда он смотрел в глаза Рэду, то взглядом просил того помочь оставить этого щенка с ними.
-А ты уверен, что эта тётенька не специально тебя откармливает? Тонкий намёк на шаурму? Возможно Снежок бы намекнул, да вот не знает что такое шаурма, ибо всю жизнь прожил в деревне. Он скорее намекал на то, что слышал в деревне, а именно: "-Говорят, городские двуногие отлавливают собак, а потом едят их." А ведь смысл не так далёк от истины. Пусть белый кобель не знает про ранее названное блюдо, зато знает для чего сам он это сказал. Нет, не для того чтобы предупредить Имира, скорее для того, чтобы того напугать и тот остался бы с ними.
-Вот докажи, Рэд, что ведь действительно есть эдакие хитрые и опасные личности среди двуногих! Он смотрел на своего товарища навострив уши, с умным видом.

0

69

Мимика Снежка заставила ухмыльнутся. По доброму. Где вы ещё видели псов, корчащих ТАКИЕ морды? Что ни говори, а белый забавлял.
- Имир.
"Окей, запомним" - чёрно-белый собирался было обдумать что же делать дальше, но вертящиеся вокруг события сами собой избавили от одних размышлений, подарив новые.
- Да, но... Мне нужно к рынку. Там тётя ждёт. Она и накормит и напоит и за ушком почешет, отогнав злых, завистливых уличных котов.
"Тааак..." - тётенька - не страшно. Люди как люди. Они, конечно, звери. Но в его прошлой своре было множество "домашних" - какая к чёрту разница кто ты по прописке? важно другое. Но то как щенок опирался на неё уже смущало. У людей есть срок годности - вот уедет или умрёт, а что тогда?
-А ты уверен, что эта тётенька не специально тебя откармливает?
Если бы собаки умели подобно героям мультфильмов "впадать вкаплю", то именно так бы стоило описать состояние Рэда. Нет, он видел ловцов, но с шаурмой знаком не был. Слышал, конечно, будучи щенком "страшные сказки" о коварных двуногих с сосисками, сделанными из такс, но Дождь помилуй!
-Вот докажи, Рэд, что ведь действительно есть эдакие хитрые и опасные личности среди двуногих!
Шизофренически окрашенный глаз, украшенный шрамом от тех же людей, вместе со своим "напарником" метнул взгляд на белого: Не спорю, есть. - запугивать щенка? ну, в общем то было бы смешно, но всё таки - Хотя встречаются и нормальные. - Рэд поднялся на лапы, потягиваясь и натянув улыбку на чёрно-белую морду - Между прочим, Имир - за ушком каюсь, не почешем, а котов отогнать и накормить запросто. Снежок - хаск кивнул мордой на белого, дабы уточнить кто тут владелец сий зимнего имени - прав, оставайся с нами, хм?
Согласится или нет, в том или ином случае разрывать связей с "тётей" у рынка Рэд ему приказывать не собирался.Собственно, он вообще не хотел командовать щенком, а вот принять в эдакую шайку с превеликим удовольствием. "Давай же, на улице круче!"

0

70

От слов белого пса щенок поёжился безумными глазами глядя на белого. "Что? Она. да нет, нет, нет! Такого быть не может! От неё исходит приятный запах доброты и ласки, а так же сосисок. Нет того смрадного духа коварства и лжи, которым пропитан весь город насквозь. Она же... Она же как луч света, как тёплая пушистая подстилка. Всегда согреет и приласкает." Во всяком случае Имир зажмурив глаза мотал головой молча "отнекивась" и не пуская к себе в голову мылси о том, что его тётя могла бы быть одной из тех мерзких городских тварей. Хотя долю грусти белый всё же навёл на Марика. "А вдруг..? Всякое бывает." Однако чёрно-белый пёс заставил улыбнуться щенка грустной, но всё же полной надежды улыбкой. Пёс внушал Имиру какой-то непонятный страх. Он почему-то казался щенку таким статным и суровым. Ну ни дать ни взять, ну никак не уличным псом. Таким, по мнению щенка, подобало был статным аристократом. Да и выглядел сам пёс как-то аристократично. Статен, красив, крепок, молод. Одним словом - красавец. Словно элита собачьего рода. Потому щенок и ощущал себя рядом с ним всего лишь пухлым неуклюжим щенком, палкой в колёсах, несостоявшейся личностью и просто пушистым комком шерсти, рождённым только для того, чтобы с ним сюсюкались тётки с рынка. Непроизвольно глядя на чёрно-белого снизу вверх щенок поджимал хвост, скукоживался, словно Раб перед Хозяином. Или как сын перед Батькой. Однако предложение взять щенка в свои "ряды" вызвало в малом бурю эмоций. Хвост несоклько раз задорно ударил по бёдрам щенка, а в глазах заиграли ноты радости. "Я больше не буду один? Я буду с кем-то? Мне не придётся по ночам прятать замёрзжий нос себе под хвост, когда можно будет спрятать его под чьё-нибудь Братское тёплое брюхо рядом?! " Да и само предложение звучало для щенка как честь вступить в ту Элиту, и, возможно, когда-нибудь в будущем научиться чем-либо толковому у этих псов и вырасти таким же статным? Да и эти псы явно могли его кое-чему научить, чему не научила бы тётька с рынка.
- Я... Я... Я с радостью! - выкрикнул щенок улыбаясь во всю ширь пасти, которую от радости так и не удалось закрыть, да ещё и язык вывалился набок. Хвост и вовсе заметался во все стороны, будто погоди ещё чуть чуть оторвутся от зада и спляшет чудесный вальс. Радость успешно глушила скромность. Новая страница жизни, а, Имир?

+1

71

Не спорю, есть. Что в этот момент испытывал Снежок? Наплыв радости и полную уверенность того, что Имира испугается. - Хотя встречаются и нормальные. <<-Он безнадёжен. Стоит то всего щенка припугнуть, но нет. Не может..>> Громко выдохнув воздух из широкой груди белый продолжал наблюдать за парой и за их действиями. Собственно по большей части основные действия совершал Рэд. Уголки его губ приподнялись и он приподнявшись таки продолжил диалог с щенком. - Между прочим, Имир - за ушком каюсь, не почешем, а котов отогнать и накормить запросто. И снова широченная улыбка на широкой морде белого пса. О да, Снежок как никогда был доволен. И это было трудно не заметить по его морде.
Снежок прав, оставайся с нами, хм? Без особых уговоров и запугиваний. <<-Психология? Возможно..>> Белый пёс продолжал улыбаться и терпеливо ожидать ответа, хотя почему то ему казалось, что Имир непременно скажет "Да" и не важно в какой форме. Почему? Скорее всего потому что Рэд был очень дипломатичен. <<-Эдакий зараза, умный гад!>> Умиляясь подобной мыслишке предпологал пёс. А ведь действительно, чем-то чёрно-белый обладал таким волшебным, притягательным и одновременно внушающим. Вроде размеры у него не такие уж и огромные, нет определённо не малявка, крепкий статный пёс, но чёрт подери в нём что-то есть.
- Я... Я... Я с радостью Выкрикнул щенок очень мощно завиляв хвостом. Снежок двинулся к брошенному им же мясу, отломал добрый кусок и кинул в лапы Имиру, а меньшую часть оставленную себе проглотил как крокодил.
-Тогда добро пожаловать! С улыбкой на морде, вилянием хвоста проговорил он беззаботно глядя в глаза новичку. <<-Мне кажется или если такими темпами мы будем продолжать, то у нас целая банда получится? Жаль, что этот Имир не так велик, ну ничего вырастет, всем покажет чего он стоит. А Рэд, думаю, как раз подходящая персона для обучения.>>

0

72

----> Опушка Леса
Полкило бежал впереди. Эта часть города всегда была более-менее спокойной и тихой. Ни тебе кучи машин, ни толпы людей. И дома невысокие, уютные. В них почти всегда приоткрыты окна, а там...
Там, как правило, скрывалась кухня, полная манящих запахов и лакомых кусочков. Полкило глотал слюни, пока вел лесных котов задворками, стараясь не наткнуться ни на кого из чужих - ни на котов, ни на собак. Еще не хватало лесных пугать.
- Ну вот, я почти уже дома, - показал он наконец лапой на дом вдалеке, - там и живу. А вы еще думали, что дорогу не найду. Мне главное до опушки было добраться, а уж там рукой подать.

0

73

_Начало игры_Солнце уже закатилось за горизонт, и на город опустилась тьма. Иногда вспышки молний озаряли тяжелые кучерявые дождевые тучи. Редкие капли выскальзывали из их объятий, но дождь все никак не начинался.
В домах люди зажигали лампы, и из окон струился мягкий желтоватый свет, который отбрасывал длинные тени на мокрой дороге. Деревянные иногда железные заборы окружали человеческие жилища. По одному из них неспешна, перебирала лапы кошка.
-Скука смертная. И чего меня забросило сюда. Ах... ну да, у старушки были вкусные котлеты! Нет, чтоб пойти в лес и что-нибудь поймать! Правильно говорят «лень сгубила кошку»! -  Тяжело вздохнув она спрыгнула на деревянную скамейку. Удобно устроившись на сырой древесине,  Мист опустила взгляд. Вечер только начался, чем займемся? - обратилась она к своему отражению в луже. Кошка по ту сторону молчала. Только зеленые глаза выдавали её состояние. Сама с собой уже разговариваю! Всё, крыша окончательно поехала! небрежная ухмылка появилась на её губах.

0

74

---->Бурелом
Перебирая в уме довольно странную встречу и разговор с лесными котами, которые имели место быть только что, Цунами вбежала в голодный и опасный, но уже ставший для неё таким родным город. Посмотрев на небо, кошка порадовалась, что успела как раз к ночи. Ночью лес казался Сапфир совсем уж жутким, таинственным и враждебным. Но вот уже видны дома людей, заборы, их окружающие, и... кошка возле одного из них. Крупная чёрная, как сама ночь, опустившаяся на город, кошка сидела на скамейке и смотрела вниз. Цун в нерешительности остановилась, потом осторожно и медленно приблизилась, нюхая воздух. Кажется, незнакомка была из леса. Но из другого племени, нежели её недавние собеседники. Сапфир остановилась перед кошкой. Молчание становилось неловким, и Цуна решила заговорить первой:
- Добрый вечер!

0

75

Легкий шорох послышался из кустов. Кто-то вышел из лесу. У нас гости… предупредила свое отражение Мист. "Кошка... " Прибывшая приближалась явно с опаской. Наверно городская, лесные коты обычно не скромничают. 
- Добрый вечер! – после недолгого молчания заговорила она. Кошка оторвала взгляд от грязной воды и посмотрела на незнакомку.  Ярко-синие глаза встретили её взгляд. "Красивые..."
- Добрый! Коль не шутишь…- рассмотрев получше незнакомку, Мист потвердела факт, что та городская, хоть и чувствовался запах лесной стаи. "Необычный раскрас для наших мест…" принюхалась … "и соленым запах к тому же… "У тебя необычно красивые глаза! Меня зовут Дарк Мист, можно просто Мист. – немного помолчав, добавила, дружелюбно улыбаясь. – А твое имя можно узнать? - Мист поудобнее уселась и принялась поглаживать свой хвост.

0

76

Цунами чувствовала себя неловко, видя, как кошка её разглядывает. Наконец, она сказала:
- У тебя необычно красивые глаза!
Цун удивлённо пошевелила ушами, потом пробормотала:
- Мм... Спасибо...
Она была готова выслушать такую реплику от кота, но уж никак не от кошки. "Странно, странно", - подумала Сапфир.
- Меня зовут Дарк Мист, можно просто Мист. - сказала кошка.
"Дарк Мист... - Цунами как бы пробовала на вкус новое слово, повторяя его про себя с разными интонациями: - Дарк Мист, Дарк Мист, Мист, Мист... Да, очень необычно".
- Меня зовут Цунами. - Кошка прямо сразу, бездумно, вывалила своё настоящее имя, которое совсем недавно не сказала тем котам, в лесу. И, хотя для неё кошки разных племён мало отличались друг от друга, она не могла объяснить, почему именно к этой кошке, Мист, она чувствовала какое-то особое доверие.
- У тебя очень необычное имя, Мист, - продолжила Сапфир. - И красивое. Мне нравится. Ты лесная, да? - вопрос, возможно был излишним, но того требовали правила приличия.

+1

77

Дарк Мист не спеша, поглаживала свой хвост, наблюдая за кошкой. На её мордочке играли эмоции.
- Меня зовут Цунами. - Довольно быстро выпалила кошка, Мист немного удивилась этому. «Странное имя для наших мест, морское. Она, скорее всего с побережья. Наверно поэтому от нее и пахнет соленым.»
- У тебя очень необычное имя, Мист. И красивое. Мне нравиться. Ты лесная, да? – Мист улыбнулась, услышав комплимент.
- Запрыгивай! – кошка похлопала лапкой по скамейке возле себя. Ей было неудобно разговаривать с кем-то, смотря сверху вниз. Кошка при разговоре старалась смотреть прямо на собеседника, а такое положение доставляло ей дискомфорт.
Да, я лесная. Территории моей стаи, Серебряная тень, недалеко отсюда. – Она махнул лапкой в приблизительном направлении. «Хм… надо будет спросить в стаи, могут ли, принят городскую кошку. Интересно у неё есть способности…»
Мист означает туман. Твое имя тоже необычное, ты с побережья? - спросила она, вновь почувствовав соленый запах.

0

78

Цунами коротко кивнула и запрыгнула на скамейку, устроившись рядом с Мист. Машинально проследила взглядом за направлением, указанным кошкой в сторону земель её племени. "Серебряная тень... Нет, нет, нет! Это племя называется Серебристая тень!" - Цуна сама удивилась, откуда знает правильное название. Но она его знала. Недоверчиво посмотрев на Дарк Мист (почему она не знает названия своего племени?), Сапфир всё же решила её поправить:
- Если я не ошибаюсь, это племя называется Серебристая тень, не Серебряная.
- Твое имя тоже необычное, ты с побережья? - спросила кошка.
Цунами усмехнулась.
- Можно сказать и так. Только это побережье очень и очень далеко отсюда.
И тут воспоминания, которых Сапфир так старалась избегать последнее время, вновь захлестнули её, подняли, закружили, понесли, словно беспомощного котёнка. Море... Скалы и камни... Пахнущий морской солью воздух, брызги, пропитывающие шерсть... Рыба, затаившаяся между камнями на мелководье... Игры с братьями и сестрой, дальние заплывы... А потом... "Нет, не хочу!" - мысленно крикнула Цунами и усилием воли вернулась в реальность, глядя на Мист и ожидая её ответа.

0

79

Мист рассматривала дождевые тучи, сквозь которых иногда показывался белым месяц. "А дождь сегодня будет? "Услышав немного растерянный голос  собеседницы, кошка опустила взгляд.
- Если я не ошибаюсь, это племя называется Серебристая тень, не Серебряная.
"Я сказала, что???"
Да? А мне показалось, что я правильно произнесла. Странно, оговорилась, значит! -  Мист смущенно улыбнулась, опустив глаза.
" Что обо мне подумаю? Какой ужас!"
Цунами снова заговорила, и голос был её полот грусти. Так по крайней мере показалось Мист.
-Можно сказать и так. Только это побережье очень и очень далеко отсюда.
- Я слышала много рассказов о белоснежных песках и голубых водах! Интересно было бы там побывать! – кошка вновь посмотрела на Цунами. На её милой мордочке были не очень веселые эмоции.
"Наверно я затронула больную тему. Ну, вот теперь я еще расстроила её!"
- Прости, - тихо произнесла кошка. Ей было очень неудобно перед Цунами.

0

80

Цунами заметила, что её собеседница смотрит на небо. Стояла луна Дождей, и не удивительно, что дождя можно было ожидать в любую минуту. В темноте расширенные зрачки Цунами полыхали красным, отражая свет фонарей. Увидев, что её указание на ошибку в названии племени смутило Мист, Цун улыбнулась и быстро поправилась:
- Да, так иногда бывает. Ничего страшного. Со мной тоже случается, что иногда путаю слова.
- Я слышала много рассказов о белоснежных песках и голубых водах! Интересно было бы там побывать! - тем временем сказала кошка.
- Да... - тихо сказала Сапфир. - На море очень красиво. Но откуда ты знаешь об этих местах?
"А вдруг она тоже оттуда!" - мелькнула безумная мысль. "Нет, невозможно", - тут же подумала Цун. "И всё-таки..."
Видимо, воспоминания Сапфир о прошлой жизни отразились на её морде, потому что она услышала, как Дарк Мист сказала тихо:
- Прости...
Цун посмотрела на свои лапы.
- Нет, ничего... Твоей вины тут нет, я просто слишком близко принимаю к сердцу... старые поступки.
Кошка взмахнула хвостом, как бы отгоняя воспоминания прочь от себя.

0

81

Мист понимала, что её вины нет, и даже собеседница это подтвердила, но кошке все равно было стыдно.
"Ну как всегда меня тянет к чужим тайнам! Мое любопытство когда-нибудь меня точно погубит!"
- Часто птицы поют, возвращаясь весной, - она на секунду задумалась.
- Пару раз я слышала, как люди рассказывали о необычных плодах и животных.  Мне нравиться в такие моменты наблюдать за ними, их глаза светятся, а улыбки не сходят с лиц, – кошка сама улыбнулась, вспоминая.
- Однажды я была во дворе у одной старухи. Маленькая девочка, не замолкая, трещала о каких-то дельфинах! А старуха то и дело охала и смеялась, когда девчушка звонким голосом говорила «Представляешь?!» -  Дарк Мист старалась в точности передать восхищенный голос малышки.
- Я тогда в этом дворе весь день проторчала! – хихикнув, сказала Мист. Замолчав она снова принялась гладить свой хвост.
"Надеюсь я еще сильнее её не растрою, если кое о чем по спрашиваю..."
- А кстати что это - дельфины? – кошка вопросительно посмотрела на Цунами.

0

82

Цунами внимательно слушала рассказ Мист. "Интересно, интересно", - думала она. Сама Сапфир за людьми не особо наблюдала, а уж тем более не слушала, о чём они говорят. А ведь, оказывается, из их слов можно подцепить массу интересной информации!
- Ты понимаешь птиц? - спросила Цун, когда её собеседница закончила говорить. - Я вот нет. А жаль. А насчёт дельфинов - это... - кошка постралась освежить в памяти картину моря, - это такие большие существа, они очень похожи на рыб, но без чешуи или шерсти, а размером - как три кошки! Но они не опасны.
Цунами вспомнила, как, сжавшись в маленький чёрный комок на остром камне, над самой водой, караулила рыб. Тогда один из дельфинов подплыл совсем близко - там было глубоко - и кошка могла видеть его мокрую серую кожу, маленькие глаза и длинный, раздвоенный на конце хвост. Он не тронул её, зато распугал всю рыбу.
- Дельфины питаются рыбой, - добавила Сапфир.
- Должно быть, людям нравится плавать в море. И ловить рыбу. Поэтому они ездят туда и возвращаются довольными, - сказала Цунами, помолчав.

0

83

- Ты понимаешь птиц? Я вот нет. А жаль.
- Ну, вообще я тоже их не понимаю…- промямлила Мист.
"…а может и понимаю…сама не знаю… "
И подняла глаза на кошку, когда та рассказывала о странных не рыбах. Ей было интересно узнать о чем-то новом, поэтому информацию впитывала как губка. Даже когда Цунами замолчала, Мист ни проронила, ни звука, выжидая пока собеседница снова заговорит.
- Дельфины питаются рыбой.
"Что-то рыбки захотелось…" - ухмыльнулась кошка.
- Должно быть, людям нравиться плавать в море. И ловить рыбу. Поэтому они ездят туда и возвращаются довольными, - после секундного молчание снова заговорила она.
- Скорее всего! – сказала Мист, поняв, что историй больше не будут.
- Я бы тоже не отказалась попутешествовать, - мечтательно произнесла она и в ту же секунду погрустнела. – Но не могу.
- Так интересно наблюдать за людьми. Некоторые из них, конечно же, опасны, но не все. Бывают агрессивные, но и животные такими бывают, а могут быть ласковыми... - тяжело вздохнув, кошка снова улыбнулась.
- А могут быть неуклюжими и смешными до коликов в животе!

0

84

Цунами легла на скамейку, подвернув передние лапки под грудку. В таком положении она смотрела на Дарк Мист снизу вверх, но это её ничуть не смущало.
- Море располагается очень далеко отсюда. Очень. Тебе бы пришлось идти целый год, как вот мне приходилось, - сказала она в ответ на заявление кошки о желании путешествовать. - И при том... племя ведь не отпустит своего члена, не так ли?
Цунами очень удивилась, когда её собеседница сказала, что не понимает птиц. "Ведь она только что говорила, что весной они поют о море, с которого вернулись!" - подумала она. Но промолчала. Вместо этого Сапфир спросила:
- А в лесу люди - частые гости? В городе их, понятно, много, и можно за ними наблюдать. Но ведь ты большую часть времени проводишь в лесу... Откуда ты так много о них знаешь?

0

85

- Море располагается очень далеко отсюда. Очень. Тебе бы пришлось идти целый год, как вот мне приходилось. И при том… племя ведь не отпустит своего члена, не так ли?
Мист прекрасно понимала, что Цунами говорит правильные вещи, но её бы хотелось хоть когда-нибудь оказать не зависимой и жить по своим правилам. Может в следующей жизни…
- А в лесу люди – частые гости? В городе их, много, и можно за ними наблюдать. Но ведь ты большую часть времени проводишь  лесу… Откуда ты так много о них знаешь?
"Сообразительная киса!" – улыбнулась Мист.
- В лес люди чаще всего приходят за дичью, но они глубоко в лес все равно не заходят. Иногда на окраинах можно встретить не послушавшихся родителей маленьких детей. Хоть я и провожу много времени там, в лесу, я довольно часто забредаю в город. Мне нравиться наблюдать за поведением этих существ. Как ты уже сказала, племя не отпустит, поэтому я гуляю тут, здесь никто не знает кто ты.  И встретив на улице одну из себе подобных, не кинуться, обвиняя в нарушении границ территории, - Мист говорила медленно, слова её звучали как тихое шуршание листьев на ветру. Кошка усмехнулась, прокрутив сказанное.
"Надеюсь, она не много знает о племенах, и не догадается о чем, я сейчас говорила… думать надо, прежде чем говорить Мист…" - отругала себя в мыслях кошка.
- А усилия, затраченные на приход сюда, оправдали себя? – спросила кошка, вспомнив слова Цунами. Мист не хотела как-то обижать кошку, просто ей было интересно, что задержало Цун на её родине. Что заставило её остановить свой путь…

+1

86

----не помню отккуда---->
Напевая вполголоса песню, пытаясь этим умерить свой страх, Миррур бежал по следу. Он потерял из виду Полкило и ненадолго заблудился, но теперь кот бежал к его местонахождению как по линейке. Вдруг Миррур дошёл до переулка, где запазх котёнка был особенно силён. И значить это могло лишь одно: -О! Я тебя нашёл. Ты прости... - и тут кот понял две вещи: во-первых, Полкило дремлет, и будить его не входило в планы Миррура; во-вторых - они здесь не одни. Рядом были две кошки. Лесные. И как минимум одна была не из его племени... Но это дело десятое.
-Добрый день, дамы..Всмысле вечер... То есть ночь... - вежливо, но слегка запутавшись во времени суток поздоровался кот с незнакомками.

Отредактировано Миррур (2010-10-28 08:15:49)

+1

87

Цунами улыбнулась в ответ на слова Мист.
- Да, в городе все вроде одного племени, без границ, без территорий... Не знаю, хуже это или лучше, я никогда не состояла в племенах.
Кошка вздохнула. Она попыталась представить, каково это - иметь рядом с собой верных соплеменников, поддержку и опору, чувствовать ответственность за них, делить с ними дичь и сон, защищать территорию... Это представлялось Сапфир очень сложным и слишком ответственным делом. Она бы так не смогла.
- А что я могу сказать о моём приходе сюда... думаю, это того стоило. Честно говоря, жить в городе легче, чем на море. Ненамного, но всё-таки легче.
Тут Цунами заметила подошедшего к ним кота, судя по запаху, тоже лесного. Кошка вежливо кивнула ему, сказав при этом:
- Здравствуй.

0

88

- Да, в городе все одного племени, без границ, без территорий… Не знаю, хуже это или лучше, я никогда не состояла в племенах, - улыбнувшись заговорила Цун.
- Это не так уж сложно. Есть ответственность и обязанности, но при этом у тебя все же есть свобода действий в каком-то роде,- сообщила Мист, заметив немного расстроенный вид собеседницы.
- А что  могу сказать о моем приходе сюда… думаю, это того стоило. Честно говоря, жить в городе легче, чем на море. Ненамного, но всё-таки легче.
- А ты в лесу бывала? Там так красиво! Если не была?! То я  просто обязана тебе его показать, - воодушевленно говорила Мисти. Она уже собиралась дальше расхваливать сказочные места родного леса, когда услышала восторженный возглас.
- Добрый день, дамы… В смысле вечер… То есть ночь… - кошка широко улыбнулась услышав вежливый, но немного запутанный  лепет незнакомца.
- Привет, меня зовут Дарк Мист! – поприветствовав его, кошка привстала, чтобы посмотреть кого «нашел» незнакомец и заметила Полкино? "Как это мы его не учуяли?" Он из её племени и она знала его, но не была с ним знакома лично.
- Ой… иди к нам, не буди, - прошептала она, подвигаясь ближе к Цунами. – Присаживайся.

0

89

Кошки неменее вежливо поздоровались с Мирруром -Здравствуй. - сказала ему первая, чёрно-белая и пахнущая... Солью?? - это весьма удивило кота, но он сумел сохранить спокойствие на лице. - Привет, меня зовут Дарк Мист! - это была уже вторая. Заметив спящего Полкило, она понизила тон и шепнула Мирруру -Ой… иди к нам, не буди. -Ага... -не громче ответил Мурри и подошёл ближе. Мист подвинулась поближе к незнакомке и пригласила кота: – Присаживайся. Тот без лишних слов присел рядом и тихо спросил у кошек: -Я вам не помешал, дамы? Простите, если что. - вежливо сказал Мурри. -Меня зовут Миррур, можно просто Мурри. - представился кот -Я из Лунного Когтя... И мне, честно говоря побоку все эти межплеменные споры. Так что особенно не удивляйтесь, когда этот нахалёныш -Миррур указал взглядом на Полкило -,расскажет вам, как мы бродли по Зелёному Бору. А вы кто..? До сих пор я слышал только одно имя - кот вопросительно посмотрел на незнакомку, пахнущую солью.

0

90

офф: с чего вы взяли, что я сплю? я НЕ сплю и не спал. Я просто Элизабет ждал, поэтому заходил на форум и смотрел, пишет она или нет) Ладно, фиг с ним.

Котенок энергично встряхнулся. Все это время он вынюхивал... нет, не дичь. Из одного человеческого дома повеяло чем-то вкусным, поэтому Полкило замер и даже глаза прикрыл, пытаясь определить, откуда исходит этот слабый, но манящий похлеще аромата дохлой крысы запах.
- Я не сплю, - недовольно отозвался он, когда Миррур, остановившись неподалеку, заговорил с другими кошками, - я разнюхиваю, чем бы здесь поживиться.
И Полкило бодро потрусил к остальной компании, свысока посматривая на пришельцев. До тех пор, пока его носа не коснулся запах одной из кошек - та, без сомнения, была из Серебристой тени. Котенок несколько сник, хотя и знал, что сам он вряд ли пахнет лесом - слишком уж недавно живет в племени, поэтому запах Города перебивает все остальное.
- Неподалеку люди готовят что-то вкусное, - мечтательно проговорил он.

Отредактировано Полкило (2010-10-30 09:29:13)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Пригород