Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Кладбище


Кладбище

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Увидев, что чёрно-белый - это есть никто иной как Домино, Наруто был довольно сильно удивлён хоть и не показал этого.
Что здесь делает этот "умник"? Ему что, леса мало!? На морде подростка промелькнула усмешка:
Тот же самый вопрос я мог бы задать тебе. Наруто был готов вцепиться в Домино, его хвост нервно дёрнулся в сторону. А тебе какая разница?! Неужели тебе не ясно, что я первый задлал вопрос!? Кот еле сдерживался от нападения, его тело заметно подрагивало.
Считаешь себя самым умным?!
Он всегда нелюбил Домино - тот часто оказывался умнее и Наруто видел в чёрно-белом соперника.

Отредактировано Наруто (2010-10-15 14:18:14)

0

62

Ответ соплеменника еще больше раззадорил вспыльчивого Наруто. Домино лишь мысленно плечами пожал - а что он, собственно, такого сказал? Ох уж эти Когти, не кровь - пожар. Довольно странно, что сам Доми из их числа, с его-то сдержанностью и меланхолией.
Считаешь себя самым умным?! - ну вот, пошло-поехало. К чему все эти наезды, они ведь даже не общались толком, чтобы испытывать подобную вражду. Домино с трудом удержался, чтобы не возвести очи к небу.
Я не намерен соревноваться с тобой в скорости интеллекта, - примирительно откликнулся сероглазый котенок на реплику подростка. Мало ли, вдруг накинется? Драться с превосходящим по силе и размерам собратом - что может быть глупее... - Если тебя это так интересует, мне захотелось посмотреть на Город изнутри. Тебе хватит этого объяснения?

0

63

Он кажется таким спокойным, - как же это меня раздражает! Как ему вообще это удаётся?
Я не намерен соревноваться с тобой в скорости интеллекта, - эта фраза сняла с Наруто сильную напряжённость. Ну конечно! Ведь тебе со мной даже не сравниться! Хоть иногда ты и бывааешь прав, я всё равно лучше. -Если тебя это так интересует, мне захотелось посмотреть на Город изнутри. Тебе хватит этого объяснения?
На морде Наруто блеснула усмешка. Прыжок - и он рядом с чёрно-белым. Довольно махнув хвостом, Наруто повернулся спиной к Домино и отойдя от него, остановился. Радуйся, что я не стал с тобой драться - ведь это простая трата времени, - глаза Наруто стали более серьёзные - я намерен стать самым лучшим воином в племени и мне ничто не сможет помешать! С этими словами рыжий отошёл от Домино к другой плите и усевшись под ней начал делать вид, что внимательно изучает странный объект. Изредка, кот поглядывал на соплеменника.

+1

64

Наруто победоносно ухмыльнулся и подпрыгнул к Домино. Тот слегка отклонился назад, выдерживая определенное расстояние между их носами, однако кот уже отвернулся, едва не заехав хвостом по морде черно-белого подростка. Тот слегка зажмурился и недовольно отвел уши назад, даже лапу поджал - ну и манеры у этого горе-оруженосца.
Радуйся, что я не стал с тобой драться - ведь это простая трата времени, - важно профырчал Наруто, и тут уж Домино не смог подавить удрученный вздох. А рыжий самец уже отошел прочь, с каким-то чересчур усердным видом всматриваясь в надписи на одном из надгробий. - Я намерен стать самым лучшим воином в племени и мне ничто не сможет помешать! - продолжал он самоуверенно. Да уж, чтобы стать лучшим воином тебе придется как следует поработать над выдержкой и самообладанием, - с иронией подумал Домино, однако внешне лишь скептически отвел взгляд и равнодушно промолвил:
Не вижу ничего интересного в том, чтобы вечно надирать кому-либо подхвостье. Нашему племени уже давно пора угомониться и наладить более-менее мирные отношения с... соседями. - Домино предусмотрительно не стал упоминать Охотников. Наверняка Наруто не поймет его мысли - ненависть к обитателям Мертвой чащи у него в крови, как и у остальных Когтей. Еще сочтет предателем клана, поднимет шум... оно вообще надо?

0

65

За спиной звучал голос собрата - Не вижу ничего интересного в том, чтобы вечно надирать кому-либо подхвостье. Нашему племени уже давно пора угомониться и наладить более-менее мирные отношения с... соседями
Наруто прижал уши, а взмах хвостом по земле поднял пыль. Рыжий резко вскочил с места и вновь оказался рядом с Домино. Широко раскрытые глаза смотрели прямо на собрата, а хвост быстро двигался взад-вперёд, - Да что ты вообще знаешь об этом?!!
Ты нарываешься!!! Ещё что-нибудь скажешь, и я тебя в клочки разорву!!! Наруто ударил хвостом по земле и отошёл от Домино.

0

66

Похоже, Наруто с трудом удержался от нападения. Домино хладнокровно пронаблюдал за его резким разворотом и прыжком, но едва котенок оказался в опасной близости от него - вскочил с места и предупреждающе сверкнул серебристыми глазами. Спина Дома выгнулась дугой, шерсть слегка приподнялась, визуально увеличив тщедушное тельце подростка. У него не было никакого настроения драться, однако ситуация, похоже, вела исключительно к этому.
Да что ты вообще знаешь об этом?!! - яростно прошипел его оппонент, дергая хвостом так сильно, что, казалось, тот давно уже жил своей собственной жизнью. Теперь они казались еще непохожее прежнего: этакий живой сгусток энергии и гнева против черно-белой кляксы холодного рассудка и исключительного самообладания.
Успокойся, - коротко бросил собрату Дом, буравя его напряженным взглядом. - Я только выразил свое мнение. И да, наши постоянные склоки с Тенями и Охотниками еще не приносили добра племени. Если будем продолжать в том же духе - от нашего клана ничего не останется. Подумай сам.

0

67

Подросток среагировал довольно быстро и принял предостерегающую позу. Такое общение поддразнивало Наруто, что ему даже нравилось. Наруто также сверлил чёрно-белого взглядом. Ясно, что ты не трус. ТОлько уж слишком умничаешь! И я очень сомневаюсь, что хоть раз соглашусь с тобой!!! - вслух же Наруто только фыркнул.
Успокойся. Я только выразил свое мнение. И да, наши постоянные склоки с Тенями и Охотниками еще не приносили добра племени. Если будем продолжать в том же духе - от нашего клана ничего не останется. Подумай сам. Наруто перестал дёргать хвостом и застыл. Он слегка наклонил голову и уткнулся взглядом в землю.
Чёрт... - единственное, что он сказал вслух. Да он прав... Чёрт, откуда ж я знал, что он будет прав?!! Сам же только что сказал себе, что не соглашусь с ним! Продолжая смотреть вниз на морде растянулась улыбка, демонстрируя острые зубы - Возможно ты прав... - Наруто посмотрел на Домино. Рыжий выглядел слегка ужасающе - пасть, растянувшаяся в хитрой улыбке и широко открытые глаза с мигающим огоньком. Но у тех, кто был знаком с ним мог возникнуть вопрос - так же он храбр и силён, как выглядит? Наруто продолжал молчать, ожидая реакции Домино.

0

68

> После прогулки по лесу.

Мика медленно передвигала маленькими лапками. Малышка всё время думала о том, что в виде человека ей уже месяц, как исполнилось 11 лет.
"Интересно, а кошки празднуют Дни рождения?" - Кратко осматривая все могилки и надгробия вокруг, котенок продолжала медленно идти. Откуда-то издалека, раздавалось "Гарканье" вороны. В зубах малышка несла полузавядший цветочек. К несчастью, это всё, что смогла найти юная фела. С грустным видом, Мика резко остановилась и навострила уши. Вслушиваясь и пытаясь "Распробовать" все запахи на кладбище, малышка почуяла запах весьма знакомый, но более повзрослевший.
"Безумно знакомый запах." - тут же, Мика едва взбодрилась и почувствовала прилив позитивных чувств, но не смотря на всё из-за атмосферы кладбища и из-за того, зачем здесь маленькая фела, она выглядела мрачно, словно приведение. Следовав по запаху, вскоре кошечка вышла на двух соплеменников. На Домино и другого, совсем не знакомого, если не считать запах Когтя. Микин запах же уже давно выветрился из-за слишком многодневного пребывания на нейтральных территориях. От фелы слегка веяло Серебристыми тенями, слегка одиночками и уже практически забытым, но с рождения присутствующим запахом человеческого ребенка.
- Д-домино, привет, - Отложив цветок, слегка не уверенно сказала малышка, думая, что запах её обоих соплеменников не устроит. Как-то неловко попытавшись сделать не измученное и уставшее выражение морды, Мика кивнула другому незнакомцу. Не смотря ни на что, Мика уже не выглядела по "Домашнему". Шерсть фелы была взъерошенной, желудок уже второй день как пуст, а выражение мордочки соплеменницы выглядело очень устало и измученно, но, не смотря на всё это, Мика пыталась выглядеть весёлой. Вскоре, кошечка почувствовала какую-то напряженную обстановку, как будто бы здесь должна была пройти драка.

Отредактировано Мика (2010-10-16 14:29:23)

0

69

Что-то изменилось в пылающем взгляде Когтя; хвост его перестал дергаться, а гнев, кажется, заметно приугас. Домино отметил про себя, что тот наконец-то всерьез задумался над словами собеседника - уже прогресс!
Чёрт... - только и сказал подросток. И совершенно неожиданно расплылся в какой-то пугающей, хищной ухмылке. В первое мгновение Доми неприятно удивился, с ходу сравнив его сначала с умалишенным, а после - с Ониксом. Как-то совершенно невольно, но на ум пришла мысль, что эти два представления не сильно отличаются друг от друга.
Возможно ты прав.. - голос Наруто прозвучал как будто из тумана. Домино оцепенело встряхнул головой и вновь вернулся к действительности. С иронией оглядев рыжего кота, подросток вновь уселся на землю и обвил лапы хвостом. Жутко хотелось съязвить, но еще прежде, чем Доми решился на это, в стороне от Когтей раздался до боли знакомый тоненький голосок.
Д-домино, привет, - да, Мика и вправду стояла чуть поодаль, живая и осязаемая. Выглядела она неважно, и Домино тотчас отметил этот факт. В тоже время, взгляд черно-белого скользнул на вялый цветок у лап фелы. Она же бывший человек, - напомнил сам себе котенок. - А люди зачем-то приносят сюда эти букеты... Должно быть, она все еще не может забыть своего прошлого.
Здравствуй, Мика, - внешне Домино никак не показал своего смятения и как ни в чем не бывало приблизился к подружке, ласково ткнувшись мордой в ее лоб.

0

70

Чёрно-белый снова принял безмятежную позу. Наруто бы с удовольствием продолжил наступление, но неожиданно раздался детский голосок - Д-домино, привет Ухмылка сползла с морды и кот оглянулся на источник звука.
Котёнок. Вот чёрт! Чего ей в лесу не сидится? - взгляд перешёл на цветок рядом - Ещё какой-то мусор тащит...
Тут Наруто обратил внимание на усталый вид котёнка. Здравствуй, Мика
Похоже, они знакомы, - улыбка вновь вернулась к рыжему, но уже в более добродушной форме. Кот сел и косо посмотрев на Домино быстро бросил малышке:
Привет, а мы тут с Домино общались!

0

71

Здравствуй, Мика, - вскоре отреагировал Домино, на появление своего старого друга. Когда Дом уткнулся мордочкой в лоб малышке, та слегка улыбнулась, а на душе стало как-то легче. Всё же, кладбище это не самое лучшее место на свете. Здесь по всюду аура печали, грусти, забвения и запах смерти. Ощущая это, как-то тяжело оставаться в бодром расположении духа.
Привет, а мы тут с Домино общались! - взглянув за спину чёрно-белого подростка, Мика ещё раз посмотрела на незнакомого рыжего кота, и слегка кивнув в знак приветствия, сказала:
Ну, общение это хорошо... - выдержав краткую паузу, котенок продолжила. - Но кладбище не лучшее место для развлечений. - устало улыбнувшись, Мика снова взяла в зубы таким тяжёлым трудом найденный цветок и обойдя дома, малышка приблизилась к надгробной плите, а вернее это была одна широкая плита, едва рассоединенная по середине. Тут, совсем рядом друг с другом, покоились самые дорогие для детей существа - родители. Как-то грустно взглянув на столь печальную картину, Мика положила цветочек по середине и погрустневшим взглядом прочитала надпись на надгробии.
Форсбург Мария и Джёрж, - каким-то заледеневшим голосом стала читать человеческие буквы Мика. - Да найдут их души упокоение в Далеком лесу. - продолжала Мика, но вместо "Рая" она использовала "Далекий лес". Когда-то давно, она читала книгу "Лунный зверь" про жизнь лисиц. Как их убивали, как люди вырубали лес и прочие. Эти существа верили в "Далекий лес", где души их сородичей находили вечное упокоение и новую жизнь. Долгое время, будучи ещё очень маленьким ребенком, Мика сильно верила, что души лисиц и вправду находят там своё упокоение, но в школьных предметах подобного не было, что заставляло маленькую девочку вернуться назад к реальности.
"Я надеюсь, что ваши души и впрямь нашли покой..." - думала малышка. - "Духи леса, если вы встретите моих родителей, то передайти им, что у мня всё хорошо и пусть они не волнуются." - закончила свою внутреннюю речь Мика. Наверное, если бы она сказала подобное вслух при людях, то над ней бы долго смеялись, и им было безразлично, какое горе могло произойти у едва взрослой девочки.
"Но не все же люди такие." - чихнув и едва взбодрившись, малышка повернула свою мордочку в сторону Домино.
Ты ничего не слышал про Оникса? Я пыталась разобрать, что птица говорят по поводу происходящего, но они все говорили вместе и каждый своё... В итоге, мне не удалось что-либо понять. - едва улыбнувшись, Мика устало взглянула на Дома.

Офф. У меня проблемы с интернетом, простите за задержку. Вот вам пост на два дня чтения!)

0

72

Привет, - бросил Наруто, присаживаясь и изучая Мику взглядом, - А мы тут с Домино общались!
Домино поглядел на него так же косо, как и он сам, и незаметно усмехнулся. Просто общались, конечно.
Ну, общение это хорошо... - Мика чуть улыбнулась, согласно кивнув. - Но кладбище не лучшее место для развлечений.
Домино с легким удивлением поглядел на подругу. Однако та уже подхватила свой цветок и приблизилась к одному из камней, аккуратно пристроив свою ношу у основания надгробия. Котенок наблюдал за этим с неприкрытым любопытством, но не спешил задавать вопросов - интуитивно понимал, что сейчас не время. Слишком уж печальна была усатая мордочка Мики.
Форсбург Мария и Джёрж, - медленно промолвила Мика, и Домино догадался, что она прочла человеческую надпись на могиле. - Да найдут их души упокоение в Далеком лесу.
Упокоение... - глаза подростка чуть расширились. Теперь он наконец полностью осознал, в каком страшном месте находится. Это было место, где хоронили двуногих. Неприятный холодок пробежался по спине кота, взъерошив и приподняв шерсть. Наверное, она пришла к своим родителям.... и как он раньше не додумался.
Ты ничего не слышал про Оникса? - Мика неожиданно отвернулась от могилы, и подросток вздрогнул, переведя взгляд с надгробия на юную фелу. - Я пыталась разобрать, что птица говорят по поводу происходящего, но они все говорили вместе и каждый своё... В итоге, мне не удалось что-либо понять.
Домино помолчал. Его взгляд еще более помрачнел, но голос оставался все таким же спокойным:
Честно говоря, я вообще ничего не знаю о том, что происходит в племени. Я как-то мало навещал Зеленый бор, больше гулял по Дебрям и Опушке... Быть может, Наруто что-нибудь знает? - черно-белый обернулся к рыжему котенок, приподняв бровь.

0

73

Малышка выглядела как-то не очень весело, хоть и старалась улыбаться. Наруто это показалось странным.
Ну, общение это хорошо... Но кладбище не лучшее место для развлечений. После котёнок подняла цветочек и пошла к плите. Наруто быстрым взглядом оглядел ограждённую территорию, после чего взгляд остановился на чёрно-белом.
Ну почему же.. Нам это место прекрасно подходит. А наблюдаемый объект, то есть Домино, следил за маленькой соплеменицей, а потому и Наруто посмотрел в её сторону. Увиденное сильно удивило рыжего, он даже чуть рот не разинул - Форсбург Мария и Джёрж, - котёнок читала надпись на каменной плите, - Да найдут их души упокоение в Далеком лесу.
Невольно шерсть встала дыбом, зрачки расширились. Наруто привстал с места и даже тихо зашипел. Что? Это место, где под землёй лежат тела двуногих существ?! Это место действительно не подходит для развлечений, стоило бы убраться отсюда, но... - хищный взгляд перешёл на Домино - Я ещё не закончил с ним. Хотя, у меня ещё будет много времени. Малышка уже повернулась к Домино, начав что-то говорить. Рыжий сел и сделал вид, будто ничего не произошло, хотя мысль об ужасном месте вызывала холодок по телу. Ты ничего не слышал про Оникса? Я пыталась разобрать, что птица говорят по поводу происходящего, но они все говорили вместе и каждый своё... В итоге, мне не удалось что-либо понять
Оникс?
Честно говоря, я вообще ничего не знаю о том, что происходит в племени. Я как-то мало навещал Зеленый бор, больше гулял по Дебрям и Опушке... Быть может, Наруто что-нибудь знает? - подросток вопросительно посмотрел на собрата. Наруто широко улыбнулся и закрыл глаза.
Да я как-то мало слышал о нём. Но вроде говорили что Оникс уже живой. Наруто довольно дёрнул кончиком хвоста.

0

74

Честно говоря, я вообще ничего не знаю о том, что происходит в племени. Я как-то мало навещал Зеленый бор, больше гулял по Дебрям и Опушке... Быть может, Наруто что-нибудь знает? - Ответил на недавно заданный Микой вопрос Домино.
- Уу... Понятно. - как-то не сильно расстроившись, котенок перевела свой взгляд на кота, имя которого, как она узнала, было Наруто.
Да я как-то мало слышал о нём. Но вроде говорили что Оникс уже живой.
"Да, это я знаю..." - Про себя думала малышка, лишь изредка дёргая ухом, на посторонние звуки. Вскоре, не подалеку от Мики присела ворона и стала озирать весь молодняк Лунного когтя. Ходя туда-сюда, ворона не сводила взгляда со странной тройки, но вскоре, чёрная заговорила, но перед этим она сильно "Гаркнула" во всё горло.
Я тут смотрю, вы мелкие веселитесь. Вправду, люди заслуживают такое отношение к своим трупам, - слегка насмехаясь и дёргая головой, продолжала тёмная старая птица. - Вы тут сидите... А между прочим, там у Дерева воинов, мертвяк ходит. - разболталась новоприбывшая.
Мертвяк? Ходит? - Переспросила Мика, на что, ворона лишь слегка кивнула и вновь "Гаркнула". Резко взглянув на Домина, как бы пытаясь посмотреть, как он отреагируют на подобное.
А вообще, давайте поговорим о чём-нибудь интересном... - И тут птица в конец разошлась. Не желая слушать подобную трёпку далее, Мика попыталась перебить ворону, но смелости на это у малышки не хватило. Она просто решила подождать, что же скажет Дом.

+1

75

Да я как-то мало слышал о нём, - Наруто ухмыльнулся, так, будто они разговаривали о погоде или охоте. Это раздражало, и Доми недовольно шевельнул ушами, будто желая отвернуть их назад. - Но вроде говорили что Оникс уже живой.
Домино сразу же позабыл о своем напряжении по отношению к рыжему проходимцу. Теперь его захватили мысли похуже, и вся озабоченность котенка мигом перешла на них.
Чем дальше заходит вся эта история, тем меньше я верю в ее благополучный исход, - мрачно подумал подросток. Ну вот как теперь поступать, идти и проверять лично - или забить и продолжить исследовать Город? Честно говоря, особого на то любопытства Дом уже не испытывал.
Хриплый вскарк над головой заставил его вздрогнуть всем телом и распушить и без того длинную шерсть. Домино вскинул усатую морду, широко распахнув глаза, но увидел всего лишь крупную ворону.
Я тут смотрю, вы мелкие веселитесь. Вправду, люди заслуживают такое отношение к своим трупам, - гнусаво прохрипела птица. Доми с презрением поморщился и опустил голову, оставшись равнодушным к словам крылатой падальщицы. С каких пор его волновала болтовня пернатых? Тем не менее, уже следующие реплики заставили его настороженно замереть и навострить уши. - Вы тут сидите... А между прочим, там у Дерева воинов, мертвяк ходит.
Мертвяк? Ходит? - рассеянно повторила Мика. Кажется, до нее не сразу дошел смысл сказанного. А вот Домино все понял, и очень быстро - и эта догадка не принесла ему оптимизма. Наоборот, ворона, сама того не ведая, подтвердила его худшие опасения. Привстав на задние лапы, котенок уперся передними в холодную могильную плиту и нахмурился, глядя на черную болтунью:
Нет-нет, напротив, это очень интересно. Ты сама это видела?

0

76

Нет-нет, напротив, это очень интересно. Ты сама это видела?
Нахмурившись говорил Домино, Мика как-то с опаской смотрела на него и, кажется, котенок уже стала понимать о чём идёт речь.
"Но... Он же говорил, что не хочет появляться у дерева таким!" - Вспоминала слова молодого кота Мика.
Не уж-то Оникс вернул тело? - Подняв свой взгляд на Домино и медленно, но с вопросом перевела его на ворону. Та лишь выразительно "Гаркнула" и медленным интригующим тоном, сказала.
Труп или не труп!.. Но серый котяра там появлялся. Важный такой, жуть!- С хриплостью в птичьем голосе говорила падальщица. - Хе-хе.... Все вы коты и кошки одинаковые! - с ноткой ненависти прокаркала старая птица и пару раз взмахну крыльями, полетела прочь от сюда. Через малый промежуток времени, лишь её хриплый оклик достиг самого кладбища. Лёгкий холодок пробежался по кожице Мики, из-за чего шерсть едва приподнялась.
Д-домино... - Едва подёргивающимся тоном, сказала юная фела. - Неужели, он хочет принести смуту в племя? - Хоть Мика и не отличалась особой подозрительностью, но почему-то сразу решила, что планы Оникса нацелены на то, что бы вновь стать вожаком.
"Для этого он скорее всего, должен или убить Феликса, или же создать собственное племя." - Всё, что происходило сейчас, казалось Мике весьма не правильным и даже не справедливым по отношению ко всем сторонам.
Домино, может, сходим, проверим?- Едва подумав, предложила малышка. Всё же, она не столь была заинтересована фактом, что Оникс ожил, сколько волновалась за жизнь обоих так хорошо запомнившихся братьев.
"Оникс всегда врёт, но он желает добра своему племени, хоть и идёт по чужим мечтам и головам. Феликс же, то же очень любит своё племя, и он никогда меня не обманывал... Они оба, очень хорошие." - Задумалась малышка, едва прикрыв глаза.

0

77

Не уж-то Оникс вернул тело? - медленно и с опаской протянула Мика, поглядев на своего друга. Тот напрягся, готовый при необходимости схватить птицу за хвост и не отпускать, даже не обращая внимания на ее крупные размеры и острый клюв - уж больно ценными могли оказаться ее вести.
Труп или не труп!.. Но серый котяра там появлялся. Важный такой, жуть! - с готовностью ответила ворона, насмешливо дергая головой из стороны в сторону и поглядывая на котят то одним, то другим глазом. Кажется, ей доставляло удовольствие водить их за нос. - Хе-хе.... Все вы коты и кошки одинаковые!
Серый котяра... важный... - Домино смолк, переведя взгляд на Мику. Теперь-то все встало на свои места, и черно-белый не стал останавливать крылатую болтунью, когда та тяжело снялась с места. Вместо этого он с сосредоточенным видом уселся обратно на землю и повернул голову обратно к собеседникам.
Д-домино... - Мика слегка заикалась от волнения. - Неужели, он хочет принести смуту в племя? - ее приятель не ответил, напряженно размышляя. Что ж, его худшие опасения подтвердились - если Оникс не вернул себе тело, то что еще могло бы заставить его выглядеть столь довольным? Мдаа, похоже, они с Микой пропустили самое интересное.
Домино, может, сходим, проверим? - подросток рассеянно кивнул и поднялся, шагнув к кареглазой феле.
Едва ли мы застанем его там, - произнес он рассудительно. - Такие дела решаются быстро... если, конечно, полплемени не полегло с сердечным приступом, - короткая усмешка. - Но если поспешим, быть может, еще увидим что-нибудь интересное. Наруто, если ты с нами, то не отставай.

> Зеленый бор

0

78

Серый котяра... важный... - Повторил слова вскоре улетевшей вороны Домино. Мика не сводила с него глазу, пытаясь понять о чём он думает. Вскоре, чёрно-белый подросток приблизился к юной феле и сказал.
Едва ли мы застанем его там, - от Мики последовал какой-то неуверенный кивок.
- Такие дела решаются быстро... если, конечно, полплемени не полегло с сердечным приступом, но если поспешим, быть может, еще увидим что-нибудь интересное. Наруто, если ты с нами, то не отставай.
Ещё раз кивнув, но уже более уверенно, Мика на мгновение бросила взгляд на могилу родителей и кивнув на прощание, стала удаляться со столь печального и угрюмого места.
"Что же нам делать, если всё же, Оникс решил снова стать вожаком?" - Пока они с домино удалялись, размышляла маленькая фела.
"Всё сложилось довольно грустно. Когда же наконец-то все, кого я здесь узнала, будут жить вместе?" - С полной грустью и печалью, продолжала малышка. Может быть, все те самые не понимали этого и даже не вспоминали о девочке-котенке, но Мика помнила о них и старалась просить Слезу сделать так, что бы все жили в мире. Немного замедлив шаг, котенок подумала.
"Слеза, прошу, сделай так, что бы всё у всех было хорошо. Я больше не хочу, что бы кто-то умирал или просто, страдал..." - Посмотрев в сторону, куда направился Домино, Мика воскликнула.
Подожди меня! - и уже бегом, фела направилась в сторону Зеленого бора.
"Да ещё и эта зима наступает. Чувствую, что будет тяжело..." - Вдыхая холодный воздух, думала Мика.

> Зеленый бор.

Отредактировано Мика (2010-11-07 08:43:12)

0

79

--------------------- Сбежал от мафии
Метт чувствовал свободу. Уже второй раз он сбежал от ненавистного ему гаража, от противных задаий мафиози.  Ночь, свобода. Радость переполняла темную грудь Врага. С каждым вздохом темнота уходила куда-то  далеко. Но выдох будто возвращал мрак назад. И так после каждого глубокого вдоха свежего воздуха. Сколько он там был? Месяц? Пять? Десять? А может всего шесть дней? Зима все так же была на дворе, так же, как и в тот день, когда  черный кот бросился перед охотником что бы спасти какую-то кошку. По неизвестной причине он пошел на это, вместо того, что бы спасти свою ничтожную шкуру. Зачем? На этот вопрос не было ответа. Она наверно уже давно забыла о каком-то коте, назвавшимся Врагом, около года назад, и почти спасшего ей жизнь. И если бы не ее собственная глупость, она бы наверно и не попала в этот чертов питомник. Сердце сжималось по непонятной причине. Хотелось чего-то, но непонятно чего.

+1

80

>>> Территория ЛК. Правый берег ручья

Выйдя из леса, кошка совсем не ожидала, что попадет именно в это место.
Всегда старалась обходить это мрачное место, а тут всё же занесло… Черт!
Кошка осторожно перебирала лапы, стараясь не создавать шума. Внутри неприятно всё сжималось, хотелось как можно скорее смыться отсюда, но шаг всё равно не прибавила.
Неожиданно Мист услышала шаги. Но понять откуда они исходит не могла. Она хоть и была как бы бесстрашной, но это место совсем не внушало спокойствия.
Дыша через раз, кошка, зажмурившись, вслепую перебирала лапами.
Не видно, значит не страшно!
Неожиданно она носом уперлась во что-то теплое и … живое. Мист медленно подняла взгляд и, боясь пошевелиться, уставилась на черного кота.

0

81

Метт стоял и не двигался. Просто думал, зачем он все таки сделал тот отчаянный прыжок, который, как и другие многие его поступки, сломал ему год жизни.
Враг почувствовал мягкое перебирание лапами. Уши дернулись, но кроме этого ничто не показывало, что Враг заметил здесь кого-либо. Кот закрыл глаза.
Кошка... Такая мягкая поступь лап, спутанное дыхание, переберание лапами, не разбирая дороги. Самка, испуганная, причем мной. При этом скорее всего не видит, или просто запуталась в выборе пути.
Метт почувствовал, что незнакомка уперласть в него. Враг  медленно повернул голову и открыл глаза. Кошка смотрела на него снизу вверх и взгляд ее был неким средним между испуганным  и виноватым.  Кот попытался улыбнуться, но как и год назад получилась лишь злобная усмешка. История повторялась. Кошка наткнулась на него, а он не обратил на это должного внимания, прикрываясь злобной усмешкой. Но на этот раз его сердце было  поглащено мраком почти полностью. Что же будет на этот раз? Кот искренне надеялся, что концовка в этом рассказе будет по интересней, чем пришедшие охотники из приюта.

0

82

Кошка, не отрываясь, смотрела в голубые глаза, стараясь придумать, чтобы такого сказать.
И чего ты так на меня смотришь? Мне и так страшно!
Как видно кот совсем не жалам начитать разговор, а злобная усмешка ни чуть не добавляла Мист спокойствия. 
- Привет, - тихо почти шепотом проговорила кошка. Немного подумав, кошка подошла ближе и прижалась к коту боком. Чувствуя тепло, было гораздо спокойнее.
Непонятный глухой шорох, больно резанув в тишине, заставил резко обернуться в сторону.
- Как думаешь черный кот и кошка на кладбище это сулить что-нибудь хорошее? – озираясь по сторонам снова заговорила она, а под конец нервно хихикнула и принялась успокаивающе гладить свой хвост. Хотя со стороны это скорее всего выглядела будто она его безжалостно дерет.

0

83

Метт знал, что кошке страшно, знал, что она очень испугана, и отнють не Меттом. Точнее не только им. Она подошла ближе и прижалась в коту, что ему не очень понравилось, но он чувствоавл, что кошке так спокойнее. Он чувствовал, что будто дрожь у нее начинает проходить. Она дышала спокойнее, так казалось Врагу.
- Привет, - тихо произнесла незнакомка. Метт отошел от нее и повернулся так, что бы они стояли друг на против друга. Усмешку Враг сразу же убрал с морды, а точнее попытался. Глаза продолжали сверкать, будто хотели, что бы кошка прижалась обратно. Но вот беда... Метт этого не хотел.
- Здравствуй....
- Как думаешь черный кот и кошка на кладбище это сулить что-нибудь хорошее?, - Враг даже не думая дал ответ,
- Обычно кладбище никогда не бывает плохим. Во всяком случае, для меня. Обычно, оно плохое только для тех, кто это боится. Но сейчас я хотел бы спросить другое, Кто ты?, - Метт опять "сверкнул" синими глазами, и внимательно посмотрел на кошку.

0

84

То что кот отошел и встал напротив немного разочаровало, ведь пригревшийся бок тут же обдуло прохладным воздухом. Присутствие живого существа утешало, глубоко вздохнув, Мист уже спокойнее продолжила гладить хвост.
- Обычно кладбище никогда не бывает плохим. Во всяком случае, для меня. Обычно, оно плохое только для тех, кто это боится. Но сейчас я хотел бы спросить другое, Кто ты? – немного дерзко подал голос кот. Обернувшись, Мист заглянула в глаза коту и слабо улыбнулась.
- Извини, что не представилась сразу. Меня зовут Дарк Мист, можно просто Мист. Я лесная, а вот от тебя пахнет городом, - спокойно, но все же тихо проговорила она. Ей казалась, что заговори она чуть громче и трупы повылазят из-под земли.
- А твоё имя? - склонив голову чуть на бок, спросила кошка.

0

85

Метт заметил, что кошка разочаровалась. Но это его не очень волновало. Это было не так интересно... Незнакомка подала голос:
- Извини, что не представилась сразу. Меня зовут Дарк Мист, можно просто Мист. Я лесная, а вот от тебя пахнет городом, - Мист говорила так же тихо, коту показалось, что она боится, что голос может убить кого-нибудь. Но кот оставил свою усмешку внутри себя, вдруг она неправильная...
- А твоё имя? - спросила кошка. Метт задумался на пару секунд, но собрался и вновь проговорил.
- Враг. Я себя так называю... - голос Метта похолодел. Вспомнился момент год назад, когда Ланга своей проницательностью задела Метта. Не хотелось повторения.

0

86

Кошка пару секунд смотрела в синие глаза кота, пытаясь понять, шутит он или нет.
Кто сам себя будет называть «врагом»??? Наверняка, это не его настоящее имя! Значит, будем пытать!
Кошка была действительно ошарашена, что её новый знакомый считает так. Хоть он и был каким-то угрюмым и мрачноватым, она его абсолютно не боялась и уж тем более не считала врагом.
- Тебе это имя не идет! – наконец выдала Мист и улыбнулась самой очаровательной улыбкой.
- Не знаю, как другие называют тебя, а я буду называть Синеглазка! – уже позабыв о своем страхе, кошка мило улыбалась коту, стараясь хоть как-то расшевелить это на вид злобное создание.

0

87

Враг стоял неподвижно. Взгляд Мист начинал его смешить. Незная почему, он очень тчательно пытался скрыть усмешку, и у него это неплохо получалось. Наконец новая знакомая ответила.
- Тебе это имя не идет! – она улыбнулась, Метт в недоумении посмотрел на нее. Какое ей дело идет ли ему имя!, - Не знаю, как другие называют тебя, а я буду называть Синеглазка! – Кошка опять мило улыбнулась, но кот не счел бы эту улыбку сожалеющей. Скорее, наоборот, издевательской, что совершенно выводило кота из себя. Кот встал, теперь он был очень большим, по сравнению с кошкой. Шерсть приподнялась, а Метт чуточку округлив глаза спросил :
- Постой, я не понял, как ты будешь меня называть?! - с кажым словом он говорил громче, и на последнем слове почти перешел на крик

0

88

офф: Слезно умоляю сильно меня не бить! При написании этого поста я была абсолютно в здравом уме и всё такое. Просто мне очень весело! XD

- Синеглазка! – радостно повторила кошка. То что кот бушевал, похоже, её ни чуть не тронуло.
- И зачем кричать я не глухая, - спокойно выказала свое недовольство Мист, при этом массируя свое ухо.
- Ты в курсе, что ты в прямом смысле нарываешься? – яростно кричал внутренний голос.
- Не виноватая я! Если бы он сказал свое настоящее имя, я бы тут спектакль не разводила! – возразила ему кошка. Это кот явно был не самым дружелюбным, но Мист жила и верила, что мир весь хороший и розовый как бы глупо это не звучало.
- И чего ты вообще вздулся! В животе ураган? Принимай Эспумизан! – буркнула кошка когда-то услышанную фразу из человеческих ящиков, гордо именуемых телевизоры.
- Ну, все тебе кранты! – вздохнул внутренний голос.
- Цыц, малявка, не с тобой разговариваю!
- И сядь, пожалуйся! Предпочитаю видеть глаза собеседника, - спокойно попросила кошка, исподлобья загляну в глаза коту. То, что это кошка сумасшедшая вы уже поняли, но самое интересное, что при всём этом безобразии - это самое безобидное и милое существо, наверное, во всем лесe. И сейчас хороня себя заживо (место, кстати, подходящее XD), в её безбашенной голове только самые хорошие намеренья.

Отредактировано Dark Mist (2011-02-25 20:51:32)

0

89

- Синеглазка! – кошке было явно очень весело. Метт немного отошел от Мист, при этом шерсть его то поднималась, то опускалась. Враг был несколько ошарашен. Он был просто в ярости от кошки, но в то же время боялся ее.
- И зачем кричать я не глухая, - Метт посмотрел на кошку, и даже хотел что-нибудь сказать, но Мист его опередила.
- И чего ты вообще вздулся! В животе ураган? Принимай Эспумизан! – Метт отошел еще дальше. Он смотрел на кошку очень внимательно, пытаясь выяснить, все ли с ней впорядке. - И сядь, пожалуйся! Предпочитаю видеть глаза собеседника, - Враг успогоился. Он закрыл глаза и через секунду их открыл. Он стоял уже прилично далеко от кошки. Метт приготовился и сделал прыжок. Теперь он стоял совсем рядом с кошкой, почти в притык. Враг сверлил собеседницу взглядом.
- Чего ты от меня хочешь? Чего я тебе такого сделал? Ты вообще нормальная? - Метт отошел на шаг. Сейчас он лучше бы оказался вновь с той фелой по имени Ланга на цветочном поле. Метт смотрел на Мист, и совсем не понимал, что ей нужно. Первый раз он не мог ничего поделать, он просто не знал, что надо делать

0

90

-----> с правого берега Серебристого ручья.
Шай пришла по следу, она всё ещё была в раздумьях. Вдруг  она наткнулась на парочку, это была её подруга Мист и какой-то нейзвестный чёрный, пушистый кот. Они о чём-то болтали, причём кот был явно не очень доволен встречей. Вот, что успела услышать Шай из разговора: Синеглазка! И зачем кричать я не глухая.  И чего ты вообще вздулся! В животе ураган? Принимай Эспумизан! И сядь, пожалуйся! Предпочитаю видеть глаза собеседника. - сказала Мист. Шай подумала, что слова про Эспумизан были неуместными и лишними, но это была Мист, а она большая шутница. Затем последовали слова кота: Чего ты от меня хочешь? Чего я тебе такого сделал? Ты вообще нормальная? Шай была немного удивлена, что кот так холодно воспринял её подругу, ведь от Мист обычно все приходят в восторг. Кошка вышла из тени какого-то камня, грациозно ступая, она подошла к Мист и коту со словами: Приветствую, Мист! И вам привет, неизвестный кот. Я не помешаю вам? - кошка вопросительно глянула на обоих, ожидая либо одобрения, либо гонения.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Кладбище