Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Цветущее поле


Цветущее поле

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

Быстрой рысью черная кошка приблизилась к Лунному Когтю. На этот раз племя встречало её взволнованным гулом. Большинство даже не обратило внимание на неё, что, несомненно, успокоило нервы. Всё-таки та наэлектризованная тишина угнетала.
А из темной части леса неровным строем тянулись Серые Охотники. Мист впервые видела котов этого племени, от удивления или даже от легкого шока она перешла на шаг. Чем чаще она слышала очередную байку о скрытных и воинственных Серых Охотников, ей всё больше казалось, что это племя просто страшная легенда, которой пугают непослушных котят.
- Не утомились ли Вы бегать? – засмотревшись, Мист даже не заметила, как Феликс вышел её на встречу. Переведя взгляд на кота, Мист еще больше опешила. Широкая улыбка, заботливый тон и игривые огоньки в ярких глазах были как спасительный лучик во всем этом хаосе. Кто бы знал, как она соскучилась по всему этому. После секундной заминке, в течение которой она радовалась, Мист, распушив хвост и улыбнувшись, ответила:
- Всё ради благого дела, - сделав небольшой реверанс, кошка присела и, слегка виляя хвостом, продолжила. – Благодарю за заботу и надеюсь, мои старания не пропадут зря, - Мист, как бы пытаясь вызвать сочувствие, печально взглянула на кота и тяжело вздохнув, продолжила:
- Я прошу прощения, что вновь отвлекаю Вас, но событие, свидетелем которого Вы невольно стали, было так сказать незапланированным. Вследствие чего вы потратили время, но так и не переговорили с Шаманом, - она виновато опустила глазки.
- А теперь так сложилось, что новый Шаман – Ланга. Сейчас она успокаивает племя, как Вы можете понять, уход в такое-то время Эсмонда Линдсея слегка подкосил племя. Поэтому я взяла переговоры на себя и точно зная пожелания своего племени и Шамана, вновь прошу обдумать Наше предложение о перемирии. – под конец ласковый тон, стал серьезным и твердым. Уверенно смотря коту в глаза, кошка ожидала понимания и содействия. Легкие взмахи кончика хвоста выдавали её мягкий настрой, хоть она и старалась выглядеть серьезной, это ей не шло совсем. Но отказа Мист не примет, её упертая натура просто так не отступит.

0

182

Пожалуй, всё оказалось куда лучше, чем могло показаться изначально, мало того, что кошка обратила на него взгляд, так ещё и заулыбалась в ответ, что прибавило ещё больше веселья. Да, давно Феликс не общался с прекрасным полом просто так, всегда по делам и сейчас было тоже самое. Как же это бывает печально.
- Всё ради благого дела. Благодарю за заботу и надеюсь, мои старания не пропадут зря. - Я прошу прощения, что вновь отвлекаю Вас, но событие, свидетелем которого Вы невольно стали, было так сказать незапланированным. Вследствие чего вы потратили время, но так и не переговорили с Шаманом, а теперь так сложилось, что новый Шаман – Ланга. Сейчас она успокаивает племя, как Вы можете понять, уход в такое-то время Эсмонда Линдсея слегка подкосил племя. Поэтому я взяла переговоры на себя и точно зная пожелания своего племени и Шамана, вновь прошу обдумать Наше предложение о перемирии. Феликс вздохнул, а потом уселся напротив настойчивой кошки. Рыжий по прежнему улыбался, хотя теперь улыбка была не такой счастливой, как пару минут назад.
-Просто, сейчас племени лишние рты не нужны, мы сами с трудом умудряемся своих то прокормить. Конечно, не в набитом желудке счастье и всё же. Я не против мира, но хотел бы обсудить именно некоторые нюансы, а обсуждение таковых возможно только с вождём племени. В данном случае с Лангой. Самец замолчал на какое-то время, а потом покосился в сторону Снега,
-Впрочем, идею я поддерживаю. То есть чисто формально я "за", но не совсем. Предводитель закончил излагать свои речи, да политика надоедала, до тошноты. Отказывать такой кошке было действительно трудно, вот именно поэтому Феликс порой не любил свою должность, уж слишком часто приходилось огорчать таких интересных особ.

0

183

Опушка >

Черно-белый котенок прыжками несся сквозь траву, стремительно приближаясь к лагерю Лунных. Несколько воинов выскочили ему навстречу из засады, готовые преградить дорогу незваному гостю, но тотчас убрали оскалы с морд и молча отступили на прежние позиции, признав в Домино своего. Таким образом, подросток беспрепятственно добрался до племени и, остановившись дабы чуть перевести дух, пристально огляделся по сторонам. Наконец, он заметил того, кто был ему нужен: Феликса. Тот как раз разговаривал с фелой из Серебристой тени, по всей видимости, пришедшей к нему с какой-то посольской миссией, но Дом позволил себе встрять в их беседу.
Что происходит? - обратился он к рыжему предводителю, тяжело дыша. - Почему все племя здесь? В Лес зашли люди? - стоя спиной к опушке, котенок пока что не мог заметить красноречивого знака: за высокими кронами Меамура вот уже который час зловеще валил густой черный дым.

0

184

--------------начало игры
Хротберт медленно продвигался по полю, стараясь пригибаться в траве. Но толка от этого не было, даже наоборот янтарное свечение привлекало внимание окружающих. Сюда собралось два  пелмени и разговор должен быть интересным. В небе висят темные тучи, закрывающие свет луны и звезд. Черный кот выпрямляет спину, стараясь обходить большие травинки. В такой темноте янтарное свечение будет слишком заметным. Скрываться на открытом пространстве довольно плохо, но можно слиться с толпой. Сейчас покинув лагерь не многие будут внимательными, и могут принять Хротберта за соплеменника. Боб стал медленно обходить котов, стараясь их не задеть. Обычно он любит бродить смотря под лапы и уходя в мысли. Но сейчас ему нужно себя не засветить. Да и его такой выход в толпу котов был сделан явно не из желания пошутить. Извержение вулкана и лава могут уничтожить все на своём пути. И если лаве удастся попасть в пещеру Хротберта, то призрачному коту придет конец. Возможно он станет духом, а возможно просто исчезнет. И проверять, что же будет призрак не хотел. Заметив двух котов, по всей видимости предводителей племени Хротберт, постарался подойти по ближе. И невзначай встал рядом, подслушивая разговор. Вид призрака был более чем серьёзный, дело было не до шуток. К предводителям побежал черно-белый котенок. Задав интересующий Хротебрта вопрос. Призрачный кот слегка напрягся, желая услышать ответ.

Отредактировано Хротберт (2011-08-16 20:59:09)

0

185

И почему в то время когда нужно сохранять спокойствие, скорее душевное, чем просто физическое вдруг приходит такое тяжелое осознание происходящего?  Наверное, это своеобразный способ самосохранения, вот только всегда просыпающийся после того, как прозвенит будильник.
  И сейчас сидя напротив предводителя Лунных Когтей и внимательно слушая его, Дарк Мист наконец таки поняла всю суть происходящего.
- Просто, сейчас племени лишние рты не нужны, мы сами с трудом умудряемся своих то прокормить. Конечно, не в набитом желудке счастье и всё же. Я не против мира, но хотел бы обсудить именно некоторые нюансы, а обсуждение таковых возможно только с вождём племени. В данном случае с Лангой. – Феликс замолчал и покосился в сторону белого кота. Бросив быстрый взгляд на оного, она, на вскидку предположив возраст кота, сделала вывод что, скорее всего тот является старейшиной. Так же интуитивно чувствуя, что рыжий предводитель еще не полностью высказался, она ждала окончания, попутно замечая черно-белого кота не намного младше её самой, приближающегося к ним.
- Впрочем, идею я поддерживаю. То есть чисто формально я "за", но не совсем, - наконец произнес Феликс, как-то натянуто улыбаясь.
А Мист была готова скакать на месте от радости, что Феликс хоть и не полностью, но согласился. Честно говоря она была уверена, что уговорит рыжего, но не ожидала, что так быстро.
Улыбнувшись, Мист было открыло рот, что б ответить, как буквально между ними встрял тот самый черно-белый кот.
- Что происходит? - обратился тот к Феликсу, тяжело дыша. - Почему все племя здесь? В Лес зашли люди?
Немного ошарашенная таким наглым поведением, Мист недовольно захлопнула пасть, клацнув зубами. Пф, совсем совесть потерял! Как всё закончиться обязательно укорю предводителя в таком хамском поведении его подчиненных. Пусть привьёт им, хотя б немного хороших манер! Пока Мист мысленно ругалась, до носа долетел слабый, но довольно ощутимый едкий запах гари. В носу неприятно защипало и кошка, фыркнув, прекратила поток возмущенных мыслей. Принюхавшись, она обернулась и заметила, как над кронами леса в темное небо вздымается черный густой дым.
Пипец!

Отредактировано Dark Mist (2011-08-21 21:39:11)

+1

186

-Ланга, что ты намерена теперь делать?
Кошка задумчиво смотрела в сторону вулкана, который как раз набирал силу. Как там Эсмонд? Нет, наверное, он уже... Ланга сморгнула некстати появившуюся слезу.
- Что теперь делать? Заниматься делом... Больше мне ничего не остаётся. Нам всем надо действовать. Попроси воинов дойти до края поля и посмотреть, насколько силён вулкан. Возможно, нам придётся сменить убежище, если он войдёт в полную мощь. Надеюсь, до этого не дойдёт, но нужно быть готовым. И ещё... Надо найти учеников, пусть займутся сбором трав. И при деле, и никакой опасности. Потом... Думаю, мне всё-таки придётся отправиться на переговоры. Феликс умён, но упрям, и если у Мист не вышло с первого раза договориться с ним без меня, то вряд ли он изменит своё мнение.
Ланга направилась в сторону кучки учеников Шамана и негромко начала объяснять им поручение.

0

187

Наблюдать реакцию кошки действительно было забавно, мимика её выдавала. И настроение поднимала. Когда Феликс закончил раскладывать информацию по полочкам в разговор так неожиданно, без извинений вмешался Домино.
Что происходит? Почему все племя здесь? В Лес зашли люди? В то время когда котёнок искренне переживал, Мист недовольно закрыла рот, как-то недовольно насупившись. А рыжий еле сдержал улыбку и всё-таки для улыбок сейчас было не лучшее время. Тут знаете ли на лес обрушилась огромная опасность, а предводитель Лунных Когтей разговаривает с послом Серебристой Тени и улыбается.
-Уж лучше бы люди... Негромко проговорил кот, а затем добавил: Домино, обернись и посмотри на небо. Как-то холодно продолжил самец, а затем и сам обратил свой взор в небо. Дым становился гуще, неужели никто не спасёт Меамур? Теперь то точно было не до смеха. "-Ох уж эти люди, попрятались в своих жилищах и ничего не предпринимают." В нос попадал запах гари, предводитель поморщился, а затем посмотрел в сторону города, пожалуй, единственного шанса выжить, если в лесу начнётся сильнейший пожар. Но как же Феликсу не хотелось туда вести племя, это опасно, а самого предводителя наверняка посчитают обезумевшим трусом. Что ж, нужно было ещё подождать, однако, если дым накроет всю поляну другого варианта не останется - придётся идти в город и прятаться там. "-Насколько я помню почти во всех зданиях есть подвалы в которые можно пробраться."

0

188

Посланница Теней была явно недовольна подобной наглостью, но сейчас Доми решил не обращать на нее внимание. Обычно он был куда более спокоен и сдержан, и уже тем более вежлив, однако ситуация вынуждала его действовать быстро и решительно, не считаясь ни с кем другим.
Уж лучше бы люди... - тихо откликнулся Вождь, возведя глаза к темным небесам. - Домино, обернись и посмотри на небо.
Дом последовал этой команде с некоторой опаской, решив заранее не отгадывать, что он может там увидеть. Он просто послушно задрал худую мордочку и замер, широко распахнув серебристые глаза. Несмотря на близость ночи, над Лесом можно было явственно различить огромный столп черного дыма. Более того, края нижних облаков потихоньку загорались кроваво-алым заревом - с каждой секундой оно становилось все отчетливее. Пожар...
Ясно, - коротко отозвался подросток, не сводя взгляда с крон деревьев. - Чем я могу помочь, Феликс? - спросил он совершенно спокойно. Котенок не умел впадать в панику, да что там, все его эмоции всегда находились под жестким контролем, поэтому, даже если он и испытывал страх, то с виду это было совершенно незаметно.

0

189

=====>Дерево воинов
Фела резкими скачками преодолевала большие расстояния. Хотелось уже оказаться рядом со знакомыми. Лес словно вымер, полностью опустел. Тишина накрыла его. Пока Шай бежала, она не встретила ни одной живой души. Похоже, что вся живность отсюда ретировалась. Слышно было только собственное прерывистое дыхание от быстрого бега. Лапы ныли – всё-таки Мэгис сегодня потрудилась на славу, по её собственному мнению. Пару раз кошка споткнулась и пропахала носом пару метров. Чёртовы корни! - выругалась самка, поднимаясь на лапы. В отдалении она уже слышала чьи-то голоса. Или это ей мерещится? Нет, совершенно точно, слышалась кошачья болтовня. Голоса доносились с Цветущего поля. Хах, болтуны - находка для шпионов. Как их ещё люди не переловили? - усмехнулась фела, сбавляя темп.
Выйдя из-под сени деревьев, Шай стала искать одно яркое рыжее пятно. Таки нашла. Даже здесь весь воздух был отравлен едким запахом дыма и гари. Мэлис фыркнула и чихнула.
Чтоб тебе!... - опять выругалась кошка, отирая лапой нос и недовольно фырча. Недалеко от Феликса она увидела подозрительно знакомый ворох чёрной шерсти. Так, если это не Мист, то я - чёрный веник! - решила фела, состроив ехидную лыбу. Она медленно подошла к предводителю Когтей со спины и откашлявшись нагло вставила свои пять копеек:
Прошу прощения, что отрываю Вас, Феликс. Но я только хочу доложить, что Ваш брат предупреждён, но отказался следовать за мной. Вероятно, он выйдет из леса другим путём. - монотонно, почти торжественно и как-то лениво протянула фела, тут же усаживаясь в сторонке и бросая на Мист хитрющий взгляд.

0

190

=====> Чудесный источник
Волчица-дух медленно шла вперёд. Шла тупо, лишь было хоть какое-то движение. Её взгляд не фокусировался ни на одном объекте. Морда была опущена вниз. Всё племя Теней уже давно ушло вперёд, а она даже не заметила, как осталась однако. Её не тревожил едкий запах гари, не привлекал кое-где видневшийся огонь. Волчица полностью ушла в себя. Наверное, если бы племя не ушло, то Стар так и осталась бы сидеть там, у источника. В мире живых ей всегда было неуютно и грустно. Всё казалось серым, однотонным и однообразным. Единственное, что занимало Звезду все эти годы, так это философские измышления, которые она делала на почве полученных знаний и опыта при жизни. Вот и сейчас она шла и думала о какой-то бредятине.
Интересно, зачем некоторые духи, к примеру Слеза Равноденствия, берут под свою защиту племена? Это же скучно... Толку и выгоды с этого нам, духам никакой. Мы ничего не должны живым, однако некоторые помогают. Отчего, спрашивается? - мысли медленно прокручивались в голове, словно масло, медленно размазываемое по куску хлеба.
Астарта и не заметила, как деревья поредели, совершенно расступились, открывая её взору Цветущее поле. Здесь уже было не продохнуть - так много представителей кошачьих тут было. волчица тяжело вздохнула и, найдя место поспокойнее, умастилась возле какого-то одиноко стоящего дерева, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

0

191

Мать моя кошка! Сколько дыма!Мист ошарашено смотрела на черный столб, освещенный огненным заревом. Там же Эсмонд... надеюсь, с ним все будет в порядке... Да помогут тебе духи Мышь. За спиной над городом сверкнула яркая кривая молния, как будто заверяя, что Шаман не останется без помощи.
- Уж лучше бы люди... – отрешенно проговорил Феликс и добавил: Домино, обернись и посмотри на небо, - громкий раскат грома жестоко омрачил слова предводителя. От чего показалось, что голубого чистого неба жители Меамура уже вряд ли увидят. Отмахнувшись от мрачных наваждения, Мист вновь обратила свой взгляд на рыжего кота.
- Ясно, - коротко отозвался черно-белый кот по имени Домино. - Чем я могу помочь, Феликс? – кошка слегка удивилась такому спокойному тону подростка, но особого внимания на это не обратила. У каждого свои блошки на макушке. Тем более, что в их своеобразный кабинет совещаний со всей своей изящностью и ехидной мордой вплыла Леди Ишай.
- Прошу прощения, что отрываю Вас, Феликс. Но я только хочу доложить, что Ваш брат предупреждён, но отказался следовать за мной. Вероятно, он выйдет из леса другим путём, - торжественно отчеканила подруга и уселась в сторонке бросая хитрющий взгляд на Мист. Вот же хитрющая морда! Весело фыркнув и вздернув носик, Мист отвернулась от кошки. Зеленые глазки весело горели, но черная старалась не разулыбаться во все зубы. Она была безумно рада видеть подругу целехонькой и со всеми её выкрутасами.
Феликс, мое племя будет радо слышать, что Лунный Коготь согласился на наше предложение. И поэтому я поспешу передать ваши слова Ланге, - сделав маленький реверанс, Мист откланялась. И с легкой улыбкой кошка рысцой двинулась к своему племени.

0

192

Помогая соплеменникам, Ланга то и дело бросала взгляды на пункт переговоров, и поэтому увидев возвращающуюся Мист, кошка двинулась ей навстречу.
- Ну как прошли переговоры? Готова поспорить, что старина Феликс упирался до последнего. Но надеюсь, всё закончилось благополучно? - последнее предложение Ланга произнесла полувопросительно.
В любом случае ей придётся туда пойти. Кошка ощутила, как в желудке нехорошо заворчало, и не только от голода, хотя у неё с утра маковой росинки во рту не было. Вот-вот она выступит в качестве Шамана не просто перед своим племенем, а перед всем Меамуром, можно сказать. Это не могло придавать сил - больше всего ей хотелось завопить и унести лапы куда подальше в глубь леса. Но отступать было некуда. Ужа давным-давно. Она всё решила, когда вернулась в племя.
"Сказку о том, что всегда можно повернуть назад, придумали самонадеянные глупцы. Каждое решение окончательно."
Да, так и было. Эта мысль как-о приободрила кошку, поэтому она чуть подняла подбородок, выражая готовность принимать решения.

0

193

Кошка возвращалась к своему племени, стараясь как можно меньше смотреть вверх. Зарево, освещающее черное от дыма и туч небо, нервировало до кончика хвоста. А запах гари неприятно щипал в носу.
"Скорей бы всё это закончилось, а то что-то рыбки хочется!" - мечтательно протянула Мист, останавливаясь перед предводительницей.
- Ну как прошли переговоры? Готова поспорить, что старина Феликс... "Старина? Знаете, для старины он очень и очень хорошо сохранился!" - хихикнула про себя кошка. ...упирался до последнего. Но надеюсь, всё закончилось благополучно? - поинтересовалась Ланга.
- Я бы сказала отлично. И Феликс согласился почти сразу же. "Что я даже немного расстроилась." Но всё же желает лично встретится с Вами? чтоб решить все детали, - доложила Мист.
Глубоко вздохнув и тут же закашлявшись, кошка выискивала в толпе Метта, чтоб убедится что его "не обижают".

0

194

Ясно, - коротко отозвался подросток, не сводя взгляда с крон деревьев. - Чем я могу помочь, Феликс? - спросил он совершенно спокойно. Да, Домино умел не паниковать, или же наоборот, в любом случае такое спокойствие порадовало Феликса. Как ни крути вождь был рад, что крики похожие на нечто вроде "Мы все умрём!" не повторятся.
- Коты нашего племени выходили на охоту, если сможешь перехватить на себя инициативу разделения пищи между стариками, зрелыми и молодняком это бы очень помогло. Надо, чтобы каждый из племени получил хоть крошечный кусочек пищи, ведь никто не знает, сколько нам ещё придётся так сидеть, <<- и голодать,>> - мысленно дополнил рыжий. А ведь и правда, если Меамур сгорит и вся дичь покинет леса что же им придётся делать? Устраивать вылазки в город? Это опасно, там люди, собаки и банда, что не сулит ничего хорошего. Однако мысли о таком рыжий предпочёл отложить на дальнюю полочку, всё-таки нужно было надеяться на лучшее, дабы не расстраиваться раньше времени и не падать духом. Сколько проблем, кажется, ещё ни один вождь Лунного Когтя не попадал в такие тяжёлые обстоятельства. Одно дело бороться дипломатией с другими племенами, другое идти против природы, что от части бесполезно.
Прошу прощения, что отрываю Вас, Феликс. Но я только хочу доложить, что Ваш брат предупреждён, но отказался следовать за мной. Вероятно, он выйдет из леса другим путём. Странно было слышать в её голосе некую..радость? Может она была рада тому, что вовремя покинула лес, а может тому, что там остался Оникс, в любом случае такие новости не обрадовали Феликса. Да, его брат умеет раздражать, а так же заставлять за него волноваться. Внешне вождь скорее мог показаться каким-то холодным по отношению к этим новостям, словно, раз так случилось - значит так надо. Вот и всё.
- Понятно. Коротко откликнулся он и кивнул в знак благодарности за принесённые новости. <<- Оникс, Оникс, будь здесь отец, как бы он отреагировал на твой очередной рискованный выпад? В любом случае, ты был бы им осуждён, брат. Но, надеюсь, удача в очередной раз окажется на твоей стороне.>>

Отредактировано Феликс (2011-08-30 22:15:54)

0

195

Ланга
Dark Mist

Феликс отписывается без очереди. Если требуется реакция Мастера Игры - могу отписаться.

Остальные без очереди.

Гавр, ну не смешно уже. Отпишись, а то буду считать что все Серые поголовно заблудились.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Цветущее поле