Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Цветущее поле


Цветущее поле

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

ОФФ: А почему именно я? Х) Ну ладно, быть пойманной и затем спасенной так романтично...

[dice=9680-5808-26]

0

62

От Метта

Я услышал шаги, и обернулся, люди, один целился в Лангу, и непонятный предмет, немного знакомый мне полетел в кошку. Я резко отторвался от земли и прыгнул перед Лангой.
Зачем я это сделал?
Вопрос промелькнул в голове, но ответа в ней не последовало. Дротик вонзился где то рядом с шеей, пока он не действовал, но я понимал что надо что то делать.
Беги, беги и скажи всем, что бы знали
Последние слова прозвучали ссонно. И вдруг я резко свалился на землю в глубоком сне.

Отредактировано Миса (2009-11-30 20:33:57)

0

63

Ланга в ужасе заметалась. Надо бежать, надо бежать, пока не попали в нее... Но нельзя же бросить его здесь! Кошка в отчаянии замерла. Нет, надо бежать, успеть предупредить остальных! Пока не добрались до остальных!...
Когда человек приблизился к Врагу, чтобы унести его, Ланга с шипением прыгнула ему на руку и, оставив глубокий кровавый след, бросилась бежать. Просто бежать. Подальше. Предупредить остальных и попытаться спасти Метта.
Но легко сказать... Стряхнув кошку с руки, человек зачем-то надавил ей на шею. Через несколько секунд Ланга провалилась в сон. Сквозь туман она почувствовала, как она упала на какую-то жесткую ткань. Рядом лежало что-то мягкое и пушистое.
Мешок закачался...

Отредактировано Ланга (2009-12-01 20:14:57)

0

64

Ланга
Кидай кубики. Повреждения человеку будут в любом случае, но если не выкинешь больше 5, то челвоек тебя ещё и ловит в мешок.

0

65

А можно как-то совмещать офф-топ, кубики и игровые посты? Хотя бы редактировать предыдущее сообщение после того, как выпадет результат. Иначе локация захламляется. Оникс.

0

66

ОФФ: Оникс, окей. Посты с кубиками буду удалять после прочтения другими игроками.

Острые когти Ланги вцепились в руку Тэнка и надрезали кожу, словно нож масло.
-А-а-а! – заорал человек то ли от страха, то ли от боли, - Тварь!!!
Несмотря на боль, Тэнку удалось извернуться и схватить бедную кошку за шкирку. Секунда потребовалась бывалому ловцу, что бы нащупать сонную артерию и с силой надавить на неё. Несколько секунд Ланга беспомощно болталась на руках, но потом повисла в обморочном состоянии. Пока Барни укладывал кошек в мешок, Клайд осмотрел рану:
-Да, - проговорил стрелок, - Рана довольно глубокая. Потерпи, сейчас обработаю.
Клайд достал из кармана куртки бутылку крепкого коньяка, которым смочил платок и провёл по руке Тэнка. Тот, скорчившись от боли, вытерпел дезинфекцию раны, зачем вырвал из рук Клайда бутылку и сделал несколько довольно больших глотков.
-Вот и поохотились. Тебя бы, Тэнк, в больничку свезти, на прививку. А то мало ли, вдруг бешенство, какое подхватил? Или кошачий грипп?
Тэнк, с трудом шевеля губами, произнёс:
-Уходим…

=>Приют для беспризорников

Отредактировано Мастер Игры (2009-11-30 21:15:55)

0

67

Дул сильный ветер. Казалось, всё поле побелело от снега. Но вот по поляне медленно передвигается чёрное пятно. Это идёт Элизабет, глаза её закрыты, морда устремлена вниз. Эль еле-еле справляется с ветром и холодом. С каждым шагом кошка проваливается под снег, лапы уже устали, но Элиза понимает, что сейчас останавливаться нельзя, под таким морозом ей не выжить. Преодолев ещё некоторое расстояние, она сдаётся и останавливается. Ветер неприятно бьёт по морде. Лиз открыла глаза, чтобы посмотреть докуда она добралась. Снег полетел прямо в глаза, Лиззи отвернулась, словно от удара. Закрыв глаза она продолжила путь. Вдруг в нос ударил неприятный запах. Запах города, машин. Бетти добралась до города. Чуть приоткрыв глаз, Элиза увидела автомагистраль. На ней толпились машины. Элли остановилась, здесь ветер не бил так яростно и можно было чуть-чуть передохнуть.

0

68

Люди были редкими гостями на заснеженном, открытом для холодных ветров поле. Тем не менее, далеко впереди Элизабет могла различить, как с основного шоссе на обочину свернула машина - кажется, у нее спустило колесо. Молодой мужчина вышел на мороз и принялся рыться в багажнике, ища запаску и оглашая округу своими чертыханиями. Пока он возился у автомобиля, дверца снова раскрылась, и наружу выскочила маленькая девочка. На вид ей можно было дать лет пять, и она явно принадлежала к разряду гиперактивных детей. Внутри ей не сиделось, а потому мать позволила малышке побегать "по полянке". Довольная и смешливая, девочка с радостными воплями носилась по снегу, осыпая отца градом снежков. Впрочем, тот быстро сделал ей строгое замечание, и насупившийся ребенок потопал прочь, как раз навстречу Элизабет. Поначалу этот закутанный в толстый шарф колобочек не заметил черного пятна на снегу, но вот взгляд круглых голубых глазищ обратился на кошку.
Кися! - она не стала долго раздумывать, потопав прямо к ней и протягивая к "игрушке" пушистую рукавичку.

0

69

Элиза повернула голову на странные звуки. Она увидела людей, которые зачем-то остановились около заснеженного поля. Эль внимательно наблюдала за людьми, выходившими из машины. Маленькая и очень резвая девочка выбежала на поляну. "Чую я к добру это не приведёт." Бетти прижалась к земле. Кошка пугливо смотрела на маленькую девочку, она встречала в городе детей похожих на неё. Обычно такие дети сжимали её в объятиях или обращались с ней как-то на подобии этого. Чёрная кошка пыталась терпеть, но чаще всего она с шипом показывала свои клыки, на что дети пугливо отбрасывали кошку и со слезами шли к родителям. Элли сглотнула, любопытные глаза девочки уставились прямо на кошку. Девочка что-то воскликнула и пошла на кошку. Лиз пыталась делать шаги назад, но каждый из них был неудачный: Бетти проваливалась в снег. Кошка остановилась и стала предвещать дальнейшие действия девочки.

0

70

Кошка попятилась от нее, но девочку это не остановило. По натуре малышка была смелой и резвой, а потому быстрым шагом (если так можно было назвать ее ковыляние по глубокому снегу) приближалась к Эли.
Кися! Иди сюда! - она склонилась над черной фелой и недолго думая попыталась ухватить ее за шкирку. В варежке, однако, это оказалось не так-то просто - толстая шерсть лишь скользнула по меху Элизабет, всего навсего взъерошив загривок последней. Как раз в этот момент послышался недовольный женский окрик:
Мари, что это ты там делаешь? Не вздумай подбирать всякие подозрительные предметы! - мать девочки высунулась из машины, не особо приглядываясь к тому, что трогает ее ребенок. Между родителями назревала перепалка: запаски они так и не нашли, а виноват в этом, конечно же, оказался муж...

0

71

Крыши====) Городская охотница чуть пригнувшись ползла по полю. Ароматы весенних трав били в нос, но Ас толком ничего не вынюхивала, так что это было даже приятно.  Проползши пару метров, кошечка выпрямилась, повертела головой в разные стороны, в поисках какой-нибудь опасности. На поле не редко встречались собаки, а удрать от вечных врагов на открытой местности нет никакой возможности. Вот и решила предусмотрительная (в коем то веке!?) Асхока позаботится о шкурк не отходя далеко от забора. Убедившись, что опасности нет, кошка потянулась и сладко зевнула. Сон в старой коробке из под телевизора пошел на пользу- от ароматов поля шерсть встопорщилась и все мало-мальские мышцы в теле напряглись в сладкой неге пробуждения.
Ну..Как пробуждения... Пробуждения инстинктов.
Вытянув хвост трубой, юная кошка вприпрыжку поскакала по сухой траве. Просто как котенок...Хотя она, собственно, и есть котенок. Практически.
Споткнувшись по дороге, кошка наступила на какую-то белую требуху и подняла тучу пыли. Дождевик.-догадалась она, оборачиваясь и с интересом оголядывая белую шляпку гриба. Точнее то, что от этой шляпки осталось. Хорошо вести себя так глупо, когда никто тебя не видит! Наша выскочка решила воспользоваться этим моментом и окончательно вернудась в детство. Радостно взвизгнув, Гаувен обнаружила целое семейство дождевиков подле большого. Стоит ли говорить, что ту началось?
Сопровождая дело хрюканьем, кокша принялась залихватскими хлопками рушить тонки стенки шляпок. Минут пять с поля слышались довольные кошачьи хрюки и точечное мурчание...Завершив дело, Асхока направилась даьше. Все-таки она собиралась в лес, а не грибы портить...===) тропинка

Отредактировано Асхока (2010-05-04 19:41:36)

0

72

<<--Поющие камни
  Мысли одного из людей были унесены туда, к камням. "Я никогда прежде не видел волка так близко..."
Внезапно остановившийся Рейзор, тихо фыркнувший под нос, разорвал его мысли как овод паутину. Проводив взгляд пса, охотники увидели на поляне свёрнутую клубком, дремлющую кошку. Она, видимо, устала играясь с насекомыми - молоденькая совсем. И довольно глупая.
Не было смысла усыплять спящее животное, а потому ловцы спустили пса, послав его прижать малютку к земле. Рейзор аккуратно приблизился к малютке, бесшумно и медленно. Проснулась она в самый последний момент, когда пёс уже совершил роковой прыжок. Ещё несколько секунд и кошку прижали к земле. Она, впрочем, без боя не сдавалась, и огрела пса по морде когтистой лапой. К тому моменту как раз подоспели ловцы, один из которых, подняв киску за шкирку, небрежно засунул её в мешок. Второй человек осмотрел морду пса, обнаружив что "хвостатая зараза" прошлась близ глаза старика
-нашего индейца это не обрадует
Второй оглядел ущерб, после чего махнул лапой, мол "сойдёт". Погладив пса, взяв его на поводок и одарив пару ласковыми (действительно ласковыми, а не руганью). А вот теперь можно и к фургону. Да, день удался на славу! интересно, остальным ловцам повезло так же? в фургоне наверняка будут тесниться кошек пять-шесть... великолепно.
-->> Опушка леса

0

73

Сменённая локация: Чудесный источник

Кошка долго брела сама не знаю куда, лишь бы подальше от толпы. Голова гудела. "Что-то уж больно часто она ноет... Оххх."
Ланга остановилась на окраине поляны и легла в траву. В последний раз она была тут, когда её поймали эти мерзкие ловцы... Дааа, столько времени прошло. Тут ещё лежал снег. А теперь всё утопает в душном облаке ароматов.
- Интересно, сюда кто-нибудь ходит?..

0

74

> Центр.

Мика медленно шагала, но вскоре перешла на стремительный бег. Иногда котенок останавливалась, что бы отдохнуть, но вскоре вновь бросалась бежать со всех ног. Куда нестись? Зачем? Все эти вопросы беспорядочно лезли в голову, но вскоре малышка устала. Через недолгое протяжение времени, Мика вышла на цветущее поле. Её коричневые глазки рыскали по всему пространству всматриваясь в объекты и тут она заметила кошку. В нос ударил запах Эсмонда, что быстро отрезвило котенка, и она тут же бросилась к кошке.
"Она мне, кажется, знакома?"
Пронеслось в голове.
- Где Эсмонд?! Он с тобой?! С ним всё!? Хорошо? Он не злиться?! - закидала многочисленными вопросами рыжую фелу малышка. Запах Эсмонда разволновал юную кошку, а то, что он очень сильно огорчен в ней, сделало чувства Мики смешенными и мутными. Что-то резко отбивалось в висках, но вскоре котенок успокоилась.
- Извини, - тихо сказала малышка, усевшись возле Ланги. - Я просто... Просто.... - неожиданно даже для себя, Мика заплакала, то и дело всхлипывая носом.

0

75

Провалялась Ланга в траве долго. Тяжёлое облако полевых цветов её убаюкало, и теперь она тихо сопела, уткнувшись носом в какую-то особенно душистую траву.
Ей снилось что-то лёгкое, воздушное. Такое летящее... Ну конечно же, это облако. Как на мышь похоже... Когда она ела в последний раз? Пора бы перекусить. Хм, эта мышка так похожа на...
- Где Эсмонд?!
- А? - кошка вздрогнула и открыла глаза. Перед ней появилась маленькая кошечка, смутно знакомая. Я ведь её видела... Точно видела..."
Новоприбывшая засыпала Рыжую вопросами:
Он с тобой?! С ним всё хорошо? Он не злится?!
- Эсмонд? Нет, Эсмонд не со мной, точнее, он был со мной... - после сна она всегда соображала медленно, тем более что неприятные события вспоминать всегда непросто. - Когда я уходила, он лежал в Пещере, без сознания... Но с ним всё хорошо. А почему он должен сердиться?
Честно, было странно, что на такое маленькое существо модно серьёзно злиться. Существо разрыдалось.
- Ну-ну, ну ты чего? С ним всё в порядке, правда. Он уже очнулся. Ну что ты плачешь?

0

76

Вскоре, Мика перестала плакать, хотя, слова кошки не обрадовали малышку.
- Эсмонд? Нет, Эсмонд не со мной, точнее, он был со мной... Когда я уходила, он лежал в Пещере, без сознания... Но с ним всё хорошо. А почему он должен сердиться? Ну-ну, ну ты чего? С ним всё в порядке, правда. Он уже очнулся. Ну что ты плачешь?
Снова, чуть не расплакавшись, хлюпая носом, котенок постаралась выговориться.
- Из-за мен, Оникс погиб... Из-за меня Слеза попала к нему и Эсмонд прав. Я предала его! Но я не хотела, правда! - уже через слезы говорила Мика. Её глаза не могли ничего рассмотреть из-за пелены которая легла перед ними, но с сердца как будто бы сошел очень тяжелый груз. Её голос и плачь, эхом отдавался по лесу, как будто бы он забирал Микины боль и страдания. Каждая ветка, каждое растеньице и корешок, могли слышать и чувствовать это. Лес живой, но он живёт не своей жизнью, а жизнью своих обитателей. Этот факт запал куда-то далеко в сердце котенка и стал сильно изменять его. Через пару минут, фела с нежно-коричневой шерстью успокоилась и лишь изредка поглядывала на рыжую самку.
- Прости. Ты меня ненавидишь? - неуверенно поинтересовалась малышка.

0

77

Маленькая кошечка продолжала всхлипывать, несмотря на все старания Ланги.
- Перестань, - устало попросила её Рыжая. - Ты ни в чём не виновата. Успокойся.
Если бы Ланга была бы собакой, она завыла снова и громче прежнего. Нигде её не отпускает прошлое...
- Успокойся, - повторила она. - Оникс не может умереть полностью. Он станет духом. И потом, я не верю, что такая малютка, как ты, могла стать причиной этого ужаса. Хотя всякое бывает.
"Вобьют себе в голову всякую ерунду... Охохох. Считают себя во всём виновными. Как бы это ей объяснить?"
- Когда-нибудь нечто подобное всё равно бы случилось. Не стоит обвинять во всём только себя... Все отчасти виноваты в этой истории.

0

78

>Опушка Леса
Кот устало шёл, как вдруг перед ним открылось поле. Вокруг были красивые цветы, хотя Шанс не очень любил яркие краски. Кот устало развалился на солнышке. Боже, как я устал... Так. Что это за звуки? - Шанс поднял голову и прислушался. Совсем рядом слышались всхипывания и разговоры. Кот поднялся и тихо посмотрел через траву туда, где находился источник звука. Совсем рядом был маленький котёнок и пепельно-рыжая кошка. Все отчасти виноваты в этой истории. Шанс услышал только обрывок фразы. Так, что делать? Уйти и сделать вид, что ничего не знаю? Нет, могут учуять запах, или за шпиона принять. Выйти? Вряд ли им сейчас нужен ещё один собеседник. Остаться здесь? Вполне. Дымчатый самец лёг как можно ближе к кошкам, но не выходя из травы. Главное - лежать, можно даже немного послушать разговор. Если же заметят - тогда план "Б". Сделать вид, что только проснулся.

0

79

- Перестань,  Ты ни в чём не виновата. Успокойся.
Говорила рыжая, пытаясь успокоить Мику.
- Успокойся,  Оникс не может умереть полностью. Он станет духом. И потом, я не верю, что такая малютка, как ты, могла стать причиной этого ужаса. Хотя всякое бывает.
- Я знаю, что он жив. - устало проговорила котенок, ложась на землю.
- Когда-нибудь нечто подобное всё равно бы случилось. Не стоит обвинять во всём только себя... Все отчасти виноваты в этой истории.
Как-то едва непонимающе, малышка бросила взгляд на фелу и сказала.
- А кто по твоему лишил Слезу тела? - похолодевшим голосом, сказала маленькая кошка, как вдруг, она почуяла запах ещё одного когтя, но виду не подала. Мика стала какой-то равнодушной ко всему, если не пофигестичной. Оникс и другие предали её, что сделало из доверчено ребенка нечто, что не подается описанию обычными словами. Вся душа лесной фелы была в глубоких ссадинах и ожогах, а физическое тело не как не хотело признавать реальность этого жестокого мира.
"Я хочу просто уснуть и никогда не проснуться..."
Устало подумала малышка, прикрыв свои тёплые карие глаза.

0

80

ОФФ: позволю себе сделать очередь - я, Шанс, Микецкий. Угум?

- Я знаю, что он жив.
- Он не совсем жив, - как можно мягче сказала Ланга, - но и умереть до конца он не может. А насчёт Слезы... Знаешь, я когда-то слышала такую историю. Представь себе, что где-то в лесу стоит дуб. Мощное такое, старое дерево. И в его корнях живёт племя мышей. - в этом месте кошка невольно облизнулась. - Мыши питаются его корнями, грызут их день за днём. И вот однажды в лесу случилась буря. Если бы мыши не тронули дуб, то ветер не причинил бы вреда, но он не выдержал и упал. Кто виноват? Ветер. Но разве дуб упал без мышей?
Последние слова Рыжая договаривала рассеянно. Подушечки лап стало покалывать - такое случалось, когда рядом появлялся кто-то другой. Сильнее всего это проявлялось на врагов-котов. Но сейчас лапы чесались не настолько сильно, чтобы это заставило её волноваться. Поэтому Ланга ограничилась простым обзором - но никого не увидела.

0

81

Новая знакомая малышки некоторое время рассказывала что-то. Как понимала Мика, это была история про мышей.
"Глупые мыши."
Пронеслось в мыслях у котенка.
- Люди такие же, - уже успокоившимся и более уверенным голосом, сказала малышка. - Они уничтожают всё, что имеют, но при этом хотят это защитить. Разве я не права? - закончила светло-коричневая малышка. В голову к ней лезли разные мысли, но пришло время собраться.
- Скажи, ты сможешь кое что передать Эсмонду? - пара человеческих детских глаз, подняли свой взгляд на фелу.
- Мне надо, что бы ты передала ему, что я всё изменю. Я больше не буду предателем, - уже более настойчивым и совсем не тем её робким и застенчивым голосом твердила Мика.
- Я встречусь с Ониксом и скажу ему всё, что думаю на счёт него! - котенок забыла, что здесь есть фела на какое-то мгновение, но поняла, что ляпнула лишнего.
"С другой стороны, он не чем не лучше своего брата Феликса. Оба желают власти и счастья племени. Нет. Они оба думают лишь о себе, но тщательно скрывают это."
Мысленно перевешивая все за и до, что раньше маленькая фела никогда не делала и действовала лишь по зову собственной души и сердца.
"Домино многому научил меня. Я, пожалуй, найду его."
Взяв себя в четыре лапы (не в прямом смысле), Мика попрощалась с Лангой,  кратко кивнув ей и направилась в непонятную для всех живых существ сторону. В сторону, где она хотела найти себя вот и всё.

> Куда-то.

0

82

Город. Центр.>>>>.

<<-Лишний раз поднакачаться не помешает, нет. Надо же хоть когда-то мускулатуру тела развивать из желания, а не по работе. Верно?>> Задавая самому себе вопрос Адиос покинул черту города выйдя на его окраину. Что он там забыл он и сам не знал. Раз пришёл, значит надо.
-Мне кажется или тут киской пахнет? На морде растянулась улыбка. Чуть сощурив глаза он стал высматривать объект. Медленно чуть пригнувшись, словно вёл охоту он двигался через поле. Ну что ж..объект обнаружен. Это была очень даже симпатичная кошка, скорее всего породистая, что вызывало ещё больший интерес и естественно не только интерес, но что она там вызывала писать сообщать не стоит.
-Ммм...что же такая прекрасная дама делает здесь без кавалера, без сопровождения...особенно в своих словах он выделил "без кавалера" и "сопровождения", последнее слово он даже растянул, будто разжёвывая его и пробуя на вкус. Медленно и вполне уверенно он приближался к кошке. Хвост стоял "трубой" лишь кончик изредка лениво переваливался из стороны в стороны. Походка у кота была свободной, мягкой и не напряжённой. Сам своим внешним видом он не показывал никакой агрессии, наоборот лишь дружелюбие.

оффтоп: прошу прощения за мелкий пост. Следующий будет более ли менее нормальным.

0

83

ОФФ: ничего себе маленький Оо Я такое писала в свои лучшие годы)))))

Молча проводив взглядом Мику, Ланга снова улеглась на влажную от сырого воздуха. Дни проходили всё более и более невероятно. И к этому надо было привыкать.
"Я в твои годы успевала поверить в шесть невероятных вещей перед завтраком!" - услышала она откуда-то издалека знакомый голос. Кто это сказал? Мама? Может быть, голос похож, но Рыжая не помнила, чтобы она когда-то рассказывала такое. Дух Меамура, каких тут несметное количество? Это уже больше походило на правду...
В размышления вторгся ещё один голос - на этот раз кошачий и вполне материальный.
-Ммм...что же такая прекрасная дама делает здесь без кавалера, без сопровождения...
Ланга повернула голову и увидела незнакомого кота, от которого пахло Городом. Ничего враждебного в нём видно не было, так что кошечка решила ему подыграть.
- Ну что может делать прекрасная дама одна? - мягко промурлыкала она. - Наверно, я ищу тут корм для моего ручного таракана.

0

84

Кошка отреагировала мирно, вместо того чтобы подскочить с места и ломануться прочь от городского кота, или же наоборот фыркнуть что-то, а потом наброситься, но она просто лежала не подавая никаких признаков агрессии. А от того то чёрный кот позволил себе приблизиться к незнакомке и усесться напротив.
- Ну что может делать прекрасная дама одна? Вполне приятным, даже можно выразиться нежным голосом проговорила кошка.
- Наверно, я ищу тут корм для моего ручного таракана. Адиос не смог сдержать усмешки. На морде торжественно расширялась ухмылка.
-Лёжа? Посмел заметить кот обвив свои лапы хвостом. Глубокий вдох и выдох. Чёрный решил перескочить на другую тему, всё-таки выслушивать проблему прокормки "приручённого таракана" он не горел желанием. Пусть то говорилось образно или же наоборот о реальном существе, интересу оно не поддавалось, да и желания знать тоже не было.
-Как вас зовут, уважаемая? Он без особого смущения смотрел незнакомке прямо в глаза, даже не задумываясь будет ей то приятно или же наоборот это её смутит или начнёт раздражать. Правое ухо сдвинулось вбок, так сказать прослушивала "внешний мир", а левое было направлено исключительно на кошку. Собственно был ли смешон его вид Адиоса не волновало, ему было на чихать, собственно как и на всё другое кроме незнакомки.

0

85

Ланга, склонив голову направо, с любопытством разглядывала незнакомца - кот забавлял её всё больше и больше. Тем более что ей страшно хотелось чего-нибудь более-менее понятного. А тут как раз всё просто. Тем более практика в кокетстве лишней никогда не бывает...
-Лёжа?
- Разумеется, - всё так же мило улыбаясь, ответила Рыжая. - Я пою им особую мелодию для призыва...
- Как вас зовут, уважаемая? - поинтересовался кот.
- Я Ланга. А как вас звать?
Хотя он смотрел на неё совсем бесцеремонно, Лангу это не смущало. Она не спеша поднялась и села, обвив лапы хвостом. Голова по-прежнему была наклонена, а глаза хитро прищурены.

0

86

- Разумеется Всё с той же доброжелательностью проговорила кошка, продолжая улыбаться.
- Я пою им особую мелодию для призыва...Не без юморка. Адиос лишь ухмыльнулся от того, какие же всё-таки на днях собеседники попадаются.
-Искренне надеюсь, что они вас услышат. как бы невзначай проговорил кот на миг переведя взгляд в сторону леса. Да, порой было любопытно какие тайны хранят земли племён и правда ли те байки про духов, в которых Ади не верил, однако любопытство так и прожигало проверить истина то или нет.
- Я Ланга. А как вас звать? После этих слов кошка поднялась и села по прежнему щуря глаза. Собственно кота это не смущало, хочет щуриться, пусть.
-Моё имя Адиос. Кот встал и подошёл к кошке ближе сократив расстояние до такой степени, что между ними было сантиметров пять пустого пространства.
-И давайте не на "вы", а то начинает складываться впечатление, что мы строим из себя эдаких зажравшихся котов возносящих себя до небес. Почему такое впечатление? Да чёрт знает, просто чаще всего так и получалось, всякий кот говорящий на вежливый и в тот же момент чуть напряжённый, чрезмерно внимательно-колкий манёр вероятнее всего оказывается обманщиком, да и что скрывать просто эдакой скотиной, которой от части являлся и Адиос. Но он не был приучен к медленному течению, хотелось чтобы взаимоотношения набирали обороты причём без разницы в каких областях.

0

87

Во время ответа кот покосился в сторону непосредственно Меамура, что не ускользнуло от глаз Ланги. Ну конечно - где тайна, туда и тянет... Но тут уже баста. Пока Лес не призовёт тебя, ничего не узнаешь.
- Моё имя Адиос. И давайте не на "вы", а то начинает складываться впечатление, что мы строим из себя эдаких зажравшихся котов возносящих себя до небес.
Говоря это, бандит максимально сократил расстояние между ними. Рыжая теперь смотрела на него в упор, широко открыв  глаза. Кот её привлекал. И страшно хотелось потерять голову от чего-нибудь нормального... А не от этих всех ужасов.
- Давай на "ты", это и впрямь удобнее.
В янтарных глазах вспыхнули зелёные огоньки.
- А кстати, что занесло Горожанина сюда, на окраину Леса?

0

88

Кошка не отстранилась и не зашипела, что уже указывало на то, что Адиос ей не противен.
- Давай на "ты", это и впрямь удобнее. Уголки губ дёрнулись образовав снова минутную улыбку, которая однако, не пропадала.
- А кстати, что занесло Горожанина сюда, на окраину Леса? Обычно шпион должен выяснять, что да как, где да почему, а тут всё совершенно наоборот. Либо этой кошке действительно было любопытно, либо она просто пыталась развить тему для разговора.
-Понимаешь, ухмылка, он не сводил глаз с кошки будто держался за ту не желая смотреть в сторону города. -Иногда хочется выйти из городского смога и подышать свежим воздухом...ну или относительно свежим. Хмыкнул носом, а потом усмехнулся.
-Да и не те в городе кошки. Они замкнутые, пугливые и слишком зациклиные на желании жить дальше и оставаться сидеть в том болоте в которое их засосало. И именно поэтому я захотел проверить ведут ли лесные кошки себя так же. Выуживал информацию? Ну да, но скорее для себя любимого нежели для босса или ещё кого. На данный момент он вообще считал себя независимым от банды. А что? Шестёрки за ним не бегают, ничего от него не требуют, не жизнь, а лафа.

0

89

Пытаясь удержать насмешку, Ланга слушала обтекаемые слова Адиоса. Да-да... Пришёл проведать, хорошо ли им тут, знаем таких. Хотя не исключено. Отвечать надо будет аккуратно... Мало ли.
- Мы тоже не разбазариваем своих секретов... - осторожно ответила Ланга, - Хотя пугливыми нас не назовёшь.
О чём бы ещё поговорить? Забалтывать котов она не умела...

0

90

- Мы тоже не разбазариваем своих секретов...Одно ухо кота дёрнулось, а на морде появилась ухмылка. <<-Все со временем рассказывают свои тайны.>>
- Хотя пугливыми нас не назовёшь. Морда кота изменилась, эдак удивление смешавшееся с усмешкой.
-Неужели? Как-то игриво проговорил он, то ли ради провокации то ли ещё ради чего-то. Но это выяснилось в ближайшие секунды, без того минимальное расстояние сократилось, чёрный толкнул кошку стараясь опрокинуть ту на землю. В этот момент на его морде была какая-то улыбка, не злобная, обыкновенная. <<-Заорёт? Будет вырываться? Ударит?>> Было просто интересно посмотреть на реакцию кошки.

офф: я умер.Х_х

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Цветущее поле