Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Цветущее поле


Цветущее поле

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Тайна сделала забавную мордочку.
Детские мысли. Эх.
Потом она явно пришла к решению и молвила:
Наверное разумно сначала с охоты, а потом боевому мастерству...так будет правильней, сначала мы должны уметь охотиться. а потом уже стоять за себя?
Кот подтянулся.
Верно милая! -сказал он и размял когти.
Кошка наблюдала за действиями охотника и сказала:
Ну что ж, может прямо сейчас?
Конечно!- Каир подпрыгнул на месте. Это означало эго полную готовность.
Начнём, пожалуй, с азов.
Что главное в кошачей охоте, дорогая?
...
Правильно! Именно бесшумно подкрастся к жертве на нужное ростояние. Потом - мгновенный и точный прыжок.
Кот осмотрелся вокруг. Подул ветерок и травы зашелестели. Но помимо мелодии трав кот услышал и звок маленького грызуна, который был еще на поверхности.
Полушай, у нас в гослях тот, кому очень не повезет, если ты окажешся зорошей ученицей. - он все больше прислушивался-Я хочу, что бы ты застала эту мышь в расплох! Если ты не поймаешь, это нечего. Твоя главная задача - внезапность. Ясно?

0

32

Тайна улыбнулась. Она принюхалась и уловила ушками копошение в траве. ты ничего не ответишь, а лишь кивнешь
-Вроде бы, я поняла задачу, а вроде и не поняла...
Ты фыркнешь. от чего зверек навострит ушки, но потом продолжит копошиться и добывать еду. Ты улыбнешься и облизнешь мордочку. Твои рыжие лапки будут ступать по листьям бесшумно. Вот ты зашла со спины зверька и остановилась в двух прыжках от него. Ты резко выпрыгнула и сделав два прыжка  приземлилась на зверька, перекусив его горлышко. ты улыбнулась и подбежала, распушив хвост к новому наставнику, ничего не сказав, ты бросила дичь перед ним, смотря ему в глаза.

0

33

Тайна побежала в кусты и спустя минутку вернулась с добычей в зубах.
Молодец. Хорошо и быстро справилась.- похвалил кот ученицу.
Теперь попробуй беззвучно подобратся ко мне. Я стану вот там, а ты должна подойти ко мне так, что бы я этого не услышал. Помни, что ветер и запах тоже имеет значение.- кот указал лапой в ту сторону, где примерно будет находится он. Потом кот скрылся в кустах. Он пробежал околя пятнадцати метров в кустах и стал около небольшего пенька. Теперь он начал ждать, пока ученица выполнит задание. Он не особо прислушивался, а себе в помеху водил лапами по траве около пня.

0

34

Тайна внимательно слушала своего нового наставника. Хоть она и поняла задания. но тут  уже вызвало затруднение у кошки. Немного подумав, Тайна решила обойти ту траву стороной. где был спрятан кот. Она фыркнула, хвост был опущен и помахивал раздраженно из стороны в сторону. Тайна  фыркнула, она не знала, что делать. но полагаясь интуиции, она пошла. как в охоте по траве бесшумно. Все бы было нормально, если бы не захрустевшая ветка под лапами. Тайна отпрыгнула в сторону и завалилась там в траву, притаившись, что ж возможно  он и увидел
-Блин!Вот так всегда. Я  даже ничего этого не знаю!
Фыркнула кошка и встала на полусогнутых лапках, она бесшумно подошла сзади к коту, точнее уже к его мордочке, которая смотрела в  твои голубые глаза и ты потупила взор, опустив глаза на свои рыженькие носочки лап

0

35

Маленькая Тайна прыгнула в траву слишком шумно. Кот очевидно эжто услышал. Потом киска вышла и виновато посмотрела на кота, а затем опустила взгляд. -Ты чего? Это же только первая попытка! Сейчас я покажу тебе как надо действовать.- кот погладил её по головке и улыбнулся.
_ А ты посторайся запомнить и повторить! Ладно?- кот пригнулся и опустил уши.
Твои лапы должны быть одним целым с землёй под тобой. А что бы поменять позицыю лучше выбрать время, когда будет порыв ветра или другой шум. Тогда тебя не услышат. Выглядывай на жертву только тогда, когда услышишь, что она меняет позицыю. А теперь смотри.
Каир припал к земле и прижал уши. Потом плавно пополз в кусты, оставив Тайну на прежнем месте. Теперь она его не видела. Он повернул и начал обходить котёнка вокруг. Порыв ветра - и кот уже на пять шагов впереди. Он остановился, пр ицелился и прыгнул в сторону Тайны. Каир перелетел через неё и довольным взглядом глянул ей на лапки.
Ты - мелкая. Тебе будет проще!

0

36

офф:Извени, что не отписывалась, времени не было
Тайна взглянула на кота, внимательно слушая его. Вот кот скрылся и куда-то пропал. Тайна немного растерялась. Через некоторое время кот выпрыгнул и перелетел кошку. Тайна на пружинила свои маленькие лапки-Здорово!ты..ты превосходный охотник!- промяукала восторженно Тайна.-У меня так никогда не получится...Это трудно..Ладно, Тай, не падай духом!Пробуй и все.-кошка прошлась в траву без всяких шуршаний, вот она уже за деревом и забирается на него. Быстро залезши, кошка притаилась и когда кот опять просто стоял, тай прыгнула перед ним-Ну как? Нормально?- поинтересовалась та, виляя своим лохматым хвостом

0

37

Кошечка явно восхищалась навыками Кира.
Здорово!ты..ты превосходный охотник!
Она постаралась повторить его действия и на этот раз у неё вышло достаточно хорошо.
Ну как? Нормально? - её хвости как будто сам по себе игрался за спиной.
Ты отлично справилась, молодец!- кот говорил правду. Конечно, его слух уловил пару шерохов, но они были не значительны, и мало бы помешали при настоящей охоте.
Тайна, ты вырастешь отличным охотником или воином своего клана.
Каир посмотрел на хмурое небо. Без солнца на поляне было не так приятно, как некоторое время назад.
Думаю, нужно идти по домам. Мало ли, за тебя волнуються! Встретимся здесь еще. Когда... Хм.. Когда пойдет дождь, приходи! Удачи!
Он погладил её по лбу и прыжком скрылся в зарослях. Но не убежал сразу, а посмотрел за тем, без проишествий ли уйдет его ученица.
------------------куда-то

0

38

Смененная локация: Трещины в камнях

Вежливо отделавшись от нового шамана и Корицы, Ланга ускользнула на нейтральные территории, о которых вовремя успела расспросить подругу. Когда она подбежала к полю на предмет поохотиться, уже шел снег - крупный и мокрый. Рыжая словила снежинку на нос и принялась скакать и изворачиваться, ловя пролетающие мимо хлопья.
Мышей она стала выслеживать, когда почувствовала, что начитает запыхиваться.  Она уселась и слизнула несколько капель с лапы. Огляделась. Вдали вяло шевелилось что-то темное. Кошка медленно поползла в ту сторону, сожалея о приметном цвете шерсти, но укрываться особенно не понадобилось. Мышка, лежавшая в снегу, была уже полумертвой. Вероятно, она выбежала из норки и заблудилась. Ланга быстро ее съела, чувствуя все же некоторое угрызение совести. Перекусив, она ощутила, что жить можно еще до полудня.
"А ведь уже полночь!" - внезапно осознала Ланга. Но это не имело для не никакого значения, поэтому она снова принялась дурачиться и кувыркаться в липком снегу.

0

39

-------------- От Сволочи и Кокс.
Кот мягко ступал по полю в поисках добычи. Настроение не отличалось от обычного, паршивое, одним словом...
Сечас бы хоть какого нибудь мыша съесть...
Легкий шорох в снегу заставил кота принять охотничью стойку. Шаг, прыжок и в лапах уже маленькое полу-живое тельце, мышонок запищал, но кот беспощадно раправился с добычей.
Не надо попадаться в мои лапы.
Сказал кот уже мертвому мышу, кот любил поговорить с теми кого только что убил...
Ну ладно, еще поохочусь и пойду.
Враг остановился и сел, луный свет привлек внимание кота, вся его жизнь была сплошной ночью и луна была единственным светом. Еще шорох и под слегка подвинувшейся лапой уже следующая маленькая мышка, но есть ее пока кот не собирался. Он просто сидел и наблюдал за полной луной...

0

40

Ланга уловила шорох где-то неподалеку от нее. В снегу сидел незнакомый кот, угольно-черный, со светящимися голубыми глазами. Кошка невольно им залюбовалась, но тут принялась дурачиться с утроенной силой.
"Кажется, он охотится... Попозже подойду."
Ярко светила луна. Глаза Рыжей стали почти чистого изумрудного цвета. За это она любила луну и не любила солнце, когда глаза были обычного желтого цвета, совершенно неинтересного.
Продолжая скакать, Ланга не заметила, что передвигается в сторону незнакомца.
- Ой! - вскрикнула она, таки налетев на черного кота. - Простите, я не хотела...

0

41

Кот все смотрел на небо как вдруг заметил легкий шорох, посмотрев в сторону шума Враг чуть не отпустил мышку все еще пытавшуюся выбраться из под тяжелой лапы Метта. Мышка выбралась из под лапы, но прыжок и мышь опять под лапой. Еще секунда и мышки уже нет в живых. Вдруг рядом тот же шум, что отвлек кота вперые. Враг посмотрел на иточник шума и перед ним появилась незнакомая кошка, пахнущая племенем. Шаг назад, но отойти настолько что бы кота не задели не хватило. Незнакомка налетела на Врага.
Ой! Простите, я не хотела...
Враг посмотрел на племянную, и немного поморщился.
Вот так и знал, что начнет извеняться.
Ничего......
Грубо проговорил кот, попытаясь изобразить на морде улыбку, больше похожую на злобную усмешку.

0

42

От кошки не укрылась попытка изобразить дружелюбие на морде кота, поэтому она сама растянула рот в ослепительной улыбке, как всегда делала во время неприятностей.
- Еще раз прошу меня извинить, - затараторила она, -ой, кажется, я упустила ваш обед? Точнее уже ужин. Чтобы загладить вину, я могу поймать вам новую мышку, меня, кстати, Ланга зовут, а вас? Я из племени, а вы, наверно, бродяга?
Рыжая удивлялась самой себе. Ее никогда нельзя было назвать болтушкой, но сейчас речь текла совершенно свободно. \Слишком свободно, чтобы ее успевала отслеживать голова.
Попутно она обратила внимание, что уже начинает кокетничать.
"Вот уж чего я никогда не умела!"
И села, чтобы хоть немного успокоиться.

0

43

Кот посмотрел на землю, а незнакомка начала тараторить как бешеная.
Еще раз прошу меня извинить, ой, кажется, я упустила ваш обед? Точнее уже ужин. Чтобы загладить вину, я могу поймать вам новую мышку, меня, кстати, Ланга зовут, а вас? Я из племени, а вы, наверно, бродяга?
Враг посмотрел на кошку........
Ну сказали же ей, ничего страшного....
Ничего страшного, я поймаю новую, а зовут меня Враг, что вы из племени я понял по запаху....
Враг в своем репертуаре, ответил грубо, и затих.....
Свалилась на мою голову, что же это такое, даже поохотиться нормально нельзя.....
Метт снова посмотрел на землю, и не поднимал взгляд более....

0

44

Ланга, похоже слегка обиделась.
- Ну если не хочешь... Навязываться не буду, - как-то незаметно перейдя на ты, произнесла она и сделала вид, что уходит. На самом деле она отошла вне зоны видимости и с энтузиазмом принялась закапываться в снег. Зачем - непонятно. Просто так.
Зарывшись в еще теплую массу, Рыжая высунула мордочку и подняла ее к луне. Пару секунд держа взгляд, Ланга мельком глянула на Врага, как он себя назвал. Ничего.
"Наверняка это его прозвище. Не любит он свое имя, должно быть..."
И снова нырнула в снег.

0

45

Ну если не хочешь... Навязываться не буду,
Ланга похоже слегка обиделась, что не прошло мимо задумчивого кота, необычное поведение самки насторожило Врага... Она отошла и стала рыть снег. Метт подошел к молоденькой кошке и посмотрел на нее не понимающим взглядом...
Что ты делаешь?
Кот так же как и его новая знакомая перешел на ты....
Глупенькая, что на тебя нашло????

0

46

- Что ты делаешь?
- Я? - переспросила кошка, -я... А, я закапываюсь в снег. Только не спрашивай, зачем. Я и сама не знаю.
Ланга ковырнула снег мордочкой. На носу осталась пара снежинок.
- Ты вообще откуда такой необычной взялся? - неожиданно спросила она Врага внезапно чихнула. Крошки снега с ее носа разлетелись в стороны. Рыжая виновато улыбнулась и внезапно лапой "брызнула" снегом в кота, и тут же принялась зарываться обратно в снег.

0

47

Лнга вынырнула из под снега и оказалась рядом с Меттом, и все таки удосужилась ответить на вопрос кота....
Я?я... А, я закапываюсь в снег. Только не спрашивай, зачем. Я и сама не знаю.
Что закапываешся я понял, а зачем спрашивать и не хотел, может приспичило....
Сказал Враг кошке снова пытавшейся зарыться в снег.
Ты вообще откуда такой необычной взялся?
Метт вопросительно посмотрел на фелу.
Что я тебе на это должен ответить??????
Я?
Теперь переспрашивать была очередь кота.
Я много где был, все места перечислять?
Вопрос завел кота в тупик, и он попытался ответить на него в шуточной форме, но потом сам задал себе тот же вопрос....
А ведь правда, я даже незнаю откуда я.... И почему я раньше не задавался этими вопросами... А она ведь знает, как завести меня в большой лабирит и не сказать где выход... Но похоже, в моем лабиринте нет выхода, сплошные тупики....

0

48

Ланга снова бросила в кота снегом. Ей явно хотелось дурачиться.
- Зачем все? Просто скажи, что ты увидел, когда впервые открыл глаза, - полушутя-полусерьезно сказала кошка, что-то выкапывая в земле. Выкопанное оказалось каким-то корешком. Находка кошку не устроила, и она стала копать дальше. Но вскоре ей это надоело, и она перевернулась на спину, глядя в черное небо.
- Ты любишь темные ночи? - не в тему спросила она Врага.

0

49

Ланга ответила коту на заданый вопрос.
Зачем все? Просто скажи, что ты увидел, когда впервые открыл глаза,
Враг вспомнил былые времена, и решил что кошке это знать не обязательно.
Те времена я не хотел бы рассказывать всем свое прошлое, оно мне не приятно...
Еще небольшое колличество снега попало в морду кота, но вскоре Ланге надоело и она просто легла на снег.
Ты любишь темные ночи?
Метт посмотрел на небо и тихо ответил.
Ночь, а особенно темная, это моя жизнь, я живу во мраке.......
Метт замолчал, поняв что сказал лишнего.....
Я слишком много болтаю, что со мной такое????

0

50

Ланга перевернулась на живот.
- Тебе тогда было плохо, - тихо сказала она, - и, наверно, сейчас не лучше?... - она не спрашивала, она утверждала. Почему-то она была уверена в этом.
- Темной ночью звезды гаснут, лишь луна мне светит сверху... - внезапно произнесла она две строчки из стихотворения. Кажется, когда-то давно Ио ей пела их перед сном...
- Как тебя зовут? - спросила Рыжая, водя лапой по носу, - Враг - это тот, кем ты хочешь быть. Ты прикрываешься этим именем и прикрываешься этой сущностью. Но ты на самом деле не совсем такой... Ведь так?

0

51

Лежащая Ланга, перевернулась на живот, а зачем не понятно. Враг посмотрел на самку с легким недоумением...
Тебе тогда было плохо, и, наверно, сейчас не лучше?...
Ты проницательна...... И мне это нравится...
Темной ночью звезды гаснут, лишь луна мне светит сверху...
Стихи понравились коту, но он никак не отреагировал...
Как тебя зовут? Враг - это тот, кем ты хочешь быть. Ты прикрываешься этим именем и прикрываешься этой сущностью. Но ты на самом деле не совсем такой... Ведь так?
Кот посмотрел на Лангу, а взгляд его был суров, ведь эту тему он не людил больше всего.
Как я уже говорил, ты очень проницательна, но иногда это не доводит до добра, в такие моменты как сейчас.....

0

52

Как я уже говорил, ты очень проницательна, но иногда это не доводит до добра, в такие моменты как сейчас...
Ланга звонко хохотнула.
- Что ты мне сделаешь? Если у тебя были бы серьезные намерения, то прикончил меня немедленно. Ты слишком долго и много говоришь для убийцы. Ты не такой.
Кошка наконец встала и подошла к коту ближе. В зеленых глазах отражалась луна.
- Ты не хочешь признаваться, что можешь быть слаб и беззащитен, как и другие... - прошептала она и тут же сделала резкий скачок в сторону, как будто чего-то испугавшись.

0

53

Звонкий хохот вывел кота из состояния равновесия.
Что ты мне сделаешь? Если у тебя были бы серьезные намерения, то прикончил меня немедленно. Ты слишком долго и много говоришь для убийцы. Ты не такой.
Суровость голоса была видна, даже если бы собеседник был практически глухой.
Ты не знаешь меня... Я не так хорош как кажется, я жесток, и ничто меня уже не изменит...
Кот отвернулся, вспомнив задания мафии, в которой раньше *служил*, вспомнил жестокость убиств произошедших на его глазах. Вспомнил, как эта жестокость повлияла на его самого.
Ты не знаешь через что я прошел..... То, что я видел нельзя показать и рассказать...
Ты не хочешь признаваться, что можешь быть слаб и беззащитен, как и другие...
Слова фелы взвели кота в бешенство, и он сел, рыча от злости....

0

54

Ланга, услышав рык кота, сначала машинально прижала уши, но очень быстро взяла себя в лапы.
- Ты неправ, - мягко сказала она и отвернулась, как бы говоря, что не желает больше споров на эту тему.
- Ты зря считаешь, что ничего не изменить, - проговорила она, не оборачиваясь, - может, капля противоядия не сделает яд полностью безопасным, но уже будет стимул. Одно событие может повернуть все в другую сторону...
Кошка встала и не спеша, по-прежнему не оборачиваясь, пошла в сторону леса. Она не то чтобы уходила, но собиралась окончить разговор.

0

55

Кошка отвернулась, но кот подошел к ней, как бы показывая, что хочет ее всегда видеть. Кот  начал понимать что Ланга ему понравилась и решил ее не отпускать.
Ты неправ, Ты зря считаешь, что ничего не изменить, может, капля противоядия не сделает яд полностью безопасным, но уже будет стимул. Одно событие может повернуть все в другую сторону...
Мою душу прокляли, и прокляли ее еще до моего рождения, противоядия для меня не существует....
Кошка всет же отвернулась, и начала уходить, но кот двумя прыжками догнал Лангу, встав перед ней.
Уже уходишь?
Слегка насмешливым тоном произнес Враг.

Отредактировано Метт (2009-11-22 17:30:15)

0

56

- Уже уходишь?
Ланга остановилась. Слегка приподняла брови.
- Особенно никуда не спешу. Да и не знаю тут никого.
Кошка покрутила головой, что-то высматривая, затем поежилась и сказала:
- Становится холоднее... На рассвете всегда морозит. Может, пройдемся? А то я просто коченею.
Рыжая не спеша направилась вдоль поля, иногда оборачиваясь. Впрочем, в этом не было никакой нужды.
- Ты был здесь летом? - спросила она. - Я вспомнила, что летом тут уйма цветов и бабочек. На таким оно мне нравится больше. Хоть и холодно, но еще прекраснее.
Снег озарился багряно-желтыми каплями. Всходило солнце.
- Смотри.... - прошептала Ланга, завороженно глядя на утренние лучи.

0

57

От Метта
Ланга остановилась перед мной, и я сел.
Особенно никуда не спешу. Да и не знаю тут никого.
Я тоже не многих знаю.....
Тихо заметил я с легкой усмешкой.
Становится холоднее... На рассвете всегда морозит. Может, пройдемся? А то я просто коченею.
Раз тебе холодно, давай, пройдемся......
Ты был здесь летом? Я вспомнила, что летом тут уйма цветов и бабочек. На таким оно мне нравится больше. Хоть и холодно, но еще прекраснее.
Я посмотрел вокруг, действительно, было очень красиво, и впервые за многие годы жизни, я почувствовал, что я не безнадежен, я почувствовал красоту окружающего меня....
Да, зима, Лучшее время года.... Знаешь, а ты была права.......
Я вспомнил недавние слова кошки, но решил что она сама догадается о чем я говорю....

0

58

Знаешь, а ты была права.......
Ланга улыбнулась краем рта.
- Я привыкла мало говорить и много слушать. С самого детства... Поэтому умею довольно быстро составить мнение о кошке, судя по ее разговорам... А с тобой и не слишком сложно. Чем неприступнее крепость снаружи, тем уязвимей она внутри...
Рыжая чуть опустила мордочку. Особа загадочная, что сказать, но и правда. Враг выглядел совершенно цельным и, казалось бы, нигде к нему не подступиться. А ведь все просто, как и любое гениальное....

0

59

Я тихо встал, и тяжелыми шагами направился на "прогулку", но через пару шагов повернулся к Ланге.
Так мы идем???
Я начал слушать ответ Ланги...
Я привыкла мало говорить и много слушать. С самого детства... Поэтому умею довольно быстро составить мнение о кошке, судя по ее разговорам... А с тобой и не слишком сложно. Чем неприступнее крепость снаружи, тем уязвимей она внутри...
Я понял, что без этой проницательной кошки, теперь уже не может, но не стремился это показать...
Та крепость, которую ты видишь сформировалась уже давно, и она не очень то и уязвима...

0

60

>Подножье гор

Охотники шли неторопливо, с трудом пробираясь сквозь покрытые снегом кустарники и низкосвисающие ветви дерев. Барни был неважным навигатором и по этому маршрут ловцов ушёл далеко на запад от намеченой траэктории. Сначала было довльно трудно пробиратся сквозь заросли, но вскоре лес начал редеть и уже через пару минут трое людей вышли на заснеженную поляну. Ещё издалека Клайд приметил двух кошек, они о чём то мяукали между собой и не сильно обращали внимание на то, что происходящее вокруг. Охотник резко довёл затвор и нажал на курок. Раздался выстрел.

Ланга
В тебя летит парализующий дротик. Что бы увернутся от дротика, тебе надо выкинуть на кубиках 10,11 или 12. Если увернулась - можешь бежать с локации, либо проявить героизм и атаковать неприятелей, корчое делать что хочешь.. Если не увернулся - в течении одного поста можешь отыграть какие-то незначительные действия, затем засыпаешь крепким сном.
Мэтт
В принципе в тебя пока не стреляют, но это не значит что не собираются.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Цветущее поле