Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса


Опушка Леса

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

Пес явно не поверил его заявлению. Ну или поверил, но откровенно высмеял. Домино это впрочем ни капельки не задело - многие удивлялись существованию лесных племен.
Неужто коты повадились собираться в стаи? - насмешливо поинтересовался Снежок. - Тогда ты там наверное хладнокровный вожак! - похоже, он подшучивал. Доми лишь отвернулся, занявшись умыванием лапки.
Ну, вожаком мне быть пока что рано, да и становятся им только члены одного очень древнего и влиятельного рода. Сейчас у нас предводитель Феликс, до этого им был его младший брат, а еще раньше - их отец, - котенок говорил об этом словно о погоде, но не особо вдаваясь в подробности. Дом предпочитал не раскрывать всех обстоятельств дела, в конце концов, приблудной собаке знать все это было вовсе необязательно.
Хвала тем кошкам, которые тебе помогают, - заметил Снежок, как-то странно глядя на малыша. Тот дернул ухом, не сразу ответив - и почему все так стремились его утешить, подбодрить, пожалеть? Можно подумать, он единственный сирота на всю округу. В конце концов, жизнь в Меамуре не менее опасна, чем в любом другом месте.
Да, я благодарен им за их заботу, - сдержанно откликнулся черно-белый, приступив к умыванию второй лапы.

0

152

Реакция на слова полукровки была весьма забавной. Котёнок отвернулся от Снежка и стал умываться, но тем ни менее продолжил разговаривать.
Ну, вожаком мне быть пока что рано, да и становятся им только члены одного очень древнего и влиятельного рода. Сейчас у нас предводитель Феликс, до этого им был его младший брат, а еще раньше - их отец. Целое поколение.<<-Никогда б не подумал, что коты могут вообще в стае находиться..в деревне они были другие, да и вели себя иначе.>> он с неким подозрением смотрел на котёнка, который сидел к нему спиной и беззаботно умывался.
Да, я благодарен им за их заботу, сдержанно откликнулся черно-белый, продолжая умываться. Снежок аккуратно и как можно тише перевёл центр тяжести на задние лапы и вильнув задом сделал рывок в сторону котёнка. В результате он прижал Доми к себе и облизнул его своим огромным языком.
-Ты такоой милый!!!! Заявил пёс продолжая всё так же усиленно облизывать своего друга. Однако потом на языке задержалась шерсть и пёс стал её отплёвывать в другую сторону.<<-Милый, но через чур пушистый.>>

0

153

Пожалуй, Дом чересчур заговорился с этим огромным белым псом. По крайней мере, ему точно не стоило терять бдительности. Рывок Снежка он заметил только в самый последний миг, когда тот уже практически накрыл его своим телом. Котенок не успел даже дернуться дабы спасти свою шкуру. В следующий миг пес уже прижал его к себе и принялся облизывать. Домино весь дыбом встал, вцепившись когтями в держащую его лапу - котенка можно было понять, в конце концов, один вид распахнутой собачьей пасти уже повергал в некоторую прострацию, что уж говорить обо всем остальном? Несмотря на то, что Снежок пытался выразить ему свою любовь, черно-белый подросток все-таки нашел способ вырваться из его удушающей хватки. Извернувшись, Доми ужом выскользнул на волю, оставив на языке кобеля изрядное количество меха. Видок у котенка был тот еще: весь обслюнявленный, встрепанный и несколько выбитый из колеи.
Теперь запах с неделю не выветрится, - огорченно подумал Дом, оглядев себя. - Пожалуй, придется выкупаться где-нибудь... Иначе обратно в племя меня просто-напросто не пустят.
Не делай так больше, - попросил он у Снежка вслух, надеясь, что тот не станет предпринимать повторной попытки выразить ему свою симпатию.

+1

154

Очередное прохождение слюнявым языком по шерсти котёнка вдруг резко отдалось в лапе. Вообще Снеж не сразу догадался отчего у него такое странное ощущение в лапе. Было не больно, но жутко неприятно, от того то он и расслабил лапу, а котёнок воспользовавшись моментом буквально выпорхнул из объятий деревенщины.<<-Неужели ему не понравилось? Что я такого сделал? Вроде боли ему не причинял однако видок у этого кота теперь забавный...>> а ведь действительно сейчас белый пёс видел перед собой встрёпанный комок шерсти, который явно был недоволен. Однако почему, белому тугодуму догадаться было сложно.
Не делай так больше С прежним спокойствием попросил Доми внимательно ( как показалось Снежку) наблюдая за ним. Белый виновато прижал уши, а потом перевернулся на спину и взирал на котёнка чуть в перевёрнутом состоянии.
-Как скажешь...Покорно откликнулся Снеж всё так же виновато и теперь снова добродушно глядя на Домино.
-И всё же позволь поинтересоваться, в этот момент он перевернулся на живот вытянув вперёд лапы и пошире открыв свои узковатые глаза. От этого на лбу образовались еле заметные морщинки, что делало пса на вид хоть и немного, но умнее.
-Что тебе так не понравилось в моём обнимании? Чуть склонил голову на левый бок продолжая с любопытством смотреть на чёрно-белого кота. <<-Не смотря на то, что он немного занудный, он всё-равно остаётся хорошим.>> мысленно заключил пёс стараясь вбить себе это в память.

0

155

Как скажешь... - пес перевернулся на спину, выпятив мохнатое брюхо и поглядывая на собеседника. Оставалось лишь поразиться его добродушию. - И всё же позволь поинтересоваться... - очередной разворот, и вот Снежок уже снова лежит в позе сфинкса, забавно морща физиономию. - Что тебе так не понравилось в моём обнимании?
Домино слегка подзавис от подобного вопроса, но быстро взял себя в лапы и отвернулся, пряча усмешку. Все-таки на этого увальня невозможно было ни злиться, ни обижаться.
Ты оставил на мне свой запах, - пояснил он. - А мое племя не любит собак. Хорошо, что ты не из Города, иначе бы мне пришлось пару дней ночевать вдали от своих, - и котенок многозначительно отряхнулся, отчего влажный мех на его шее встал иголками. Попутно Дом уже раздумывал над тем, где бы ему помыться. Неужели опять придется топать к Ручью? Но лапы уже так устали от долгих переходов с места на место... жутко хотелось отоспаться, а после еще поваляться где-нибудь в тихом местечке. Небеса светлели, и черно-белый задумался об уходе с Опушки.

0

156

Ответ не заставил себя долго ждать и котёнок чуть отвернувшись от Снежка объяснил тому своё поведение. Ты оставил на мне свой запах. А мое племя не любит собак. Хорошо, что ты не из Города, иначе бы мне пришлось пару дней ночевать вдали от своих В этот момент белый пёс нахмурился и слегка прижал уши.<<-Неужели те коты настолько строги даже к такому молодому поколению?>> однако от мыслей его отвёл жест Домино. Тот встряхнулся и на шее у него мех встал иголками. Пёс пытался скрыть усмешку, но у него этого не вышло и он залился громким басовым смехом.
-Ты на ёжика похож! Почти со слезами от такого смеха проговорил он. Однако потом он стал успокаиваться и подавив в себе желание поржать чуть прокашлялся и встал на все четыре конечности. Да теперь он буквально вырос на глазах молодого кота. Если до этого он с ним говорил находясь почти на одном уровне глаз. То теперь он как большая белая махина нависает над подростком.
-Если нужно смыть запах мы его смоем. Пошли на речку или на озеро..покупаемся..Предложил он всё так же по доброму глядя на Доми. Не хотелось уходить и оставлять о себе впечатление противной и слюнявой твари, которая всё портит. Хотелось остаться в памяти как хороший собеседник, товарищ и друг.

0

157

--------------------------------------------Город(Мокрый переулок)

...Чтобы не ходить далеко, ты пришла к опушке леса. Ты бежала неторопливо, принюхиваясь и ища впереди какую-нибудь добычу. Походя, но вежливо кивнув присутствующим, ты предалась своим мыслям. Здесь, вдали от своих новых знакомых, ты могла быть собой, думать по-своему, без притворства...
"Как же раздражает эта низость...Глупость, резкость, непредусмотрительность - все это можно приписать молодости и неопытности...(Будто я не молода! Хха!)...но эти скрытые подколки, необоснованная неприязнь...Один только телохранитель, который даже не представился, может быть достойным уважения... Вот кому стоило стать вожаком банды! Понемногу разочаровываешься в представителях своего пола... Впрочем...Асхока - городская, и ее характер и неприспособленность к лесной жизни(да и к жизни в общем) понятны. А Бастет слишком долго жила в городе... Город, город, город... Я же знаю, что не только в городе дело! Во всяком случае, не всегда... Не виноваты же они в доле такого приспособленчества, которое делает их совсем другими после жизни в городе... Не их проблема что они - не я, что они другие... Но как же мне с ними сосуществовать?.. Трудно же будет подчиняться той, которая неведомо как вообще стала вожачкой, с таким-то характером и поведением, когда единственный, кому можно подчиняться - ее телохранитель... Но придется... Как же я мечтаю о настоящем вожаке...или вожачке - все равно... О том, чтобы меня окружали достойные уважения, добрые и не лицемерные существа... У всех разный характер, но каждый может быть таким, если захочет... Но и мне придется забыть о доброте, превратиться в каменную статую, исполняющего приказы болванчика... Забыть о самоуважении ради того, чтобы дождаться, пока ситуация созреет... Не сможет же она удержать вожжи власти! Обязательно придет кто-то, кто ее сместит... А я буду ждать и надеяться... Или, может, попытаюсь ее изменить?.. Незаметно... Медленно, но верно... Лучше чем переворот, наверное... Итак... где же здесь кролики?.."
Ты очнулась от своих мыслей и обнаружила себя прямо перед стеной деревьев. Позади тебя уже было несколько стволов, а впереди витал запах нужной тебе добычи. Ты ловко запрыгнула на первое попавшееся дерево и стала наблюдать... Снизу было видно нескольких зайцев. Мать-зайчиха и двое зайчат...Совсем маленьких, но как раз на обед хватит. Ты была уверена, что сможешь их быстро завалить... Ты прыгнула на мать, на лету полоснув по шее, задней лапой попыталась придавить первого зайчонка, надеясь сломать маленькие позвонки. Второй успел понять, что происходит, и вовремя убежал. Первый тоже сообразил, что к чему, и шкурнул в лес. Ты сосредоточилась на матери, истекавшей кровью: ты попала точно в артерию. Чтобы она не мучилась, ты зубами сломала ей шею. "Быстро и точно." - подумала ты, забрасывая зайчиху на спину. Ты направилась обратно в город, но остановилась у одного из стволов, в тени, а затем стала увлеченно изучать местность. Обратно в город совсем не хотелось...

Отредактировано Миара (2010-08-02 23:04:25)

0

158

Дальнейший порядок очереди:

Домино
Снежок

Миара

Игрока ждем не более трех суток

0

159

Пес выглядел смущенным и чуточку недовольным, но довольно быстро отвлекся и в который уже раз захохотал над чем-то. Домино в некотором ступоре прижал уши к голове, гадая, что его так развеселило.
Ты на ёжика похож! - ах, вот оно что. Доми укоризненно поглядел на встопорщенный мех, будто желая, чтобы тот сам улегся на прежнее место. Увы, это было невозможно. Пока котенок размышлял над тем, стоит ли все-таки топать к Ручью или достаточно будет окунуться в более-менее чистую лужу, пес поднялся с земли. Сероглазый подросток невольно занервничал, оценив его внушительный рост, однако не стал проявлять испуг. Если бы Снежок захотел, он бы уже сто раз его сожрал. Так что, все было в порядке. Отряхнув зачем-то лапы, Домино также встал и прошелся мимо пса, по кошачьей привычке тронув того пушистым боком. Предложение показалось ему чуточку... рискованным. Вести блудную дворнягу на территорию племени? Бред. Куда же в таком случае поддаться? В этот момент Дома осенило.
Что ж, хорошо, - промурлыкал он задумчиво, развернувшись к Лесу. - Идем за мной. Только учти, путь долгий.
И он первым направился вдоль Опушки, желая обойти ту не заходя на земли Когтей и Серебристой тени. Вдали показалась чья-то светлая фигура: незнакомая кошка как ни в чем не бывало проплыла мимо странной парочки, вежливо поприветствовав их. Должно быть, она была из бродячих. Или городских. Да и какая разница? Доми лишь молча пожал плечами и зашагал себе дальше.

> Противоположный берег Озера

0

160

-Что ж, хорошо. Идем за мной. Только учти, путь долгий. И молодой кот зашагал в неизвестном для самого Снежка направлении. Ну а что вы хотите, пёс совсем недавно оказался в лесу так что лишний раз прогуляться по местности ему не помешало бы. И лишь урчание пустующего желудка заставляла белого на миг, но повернуть морду в сторону города. Почему то в его голове представлялись помойки кишащие мясом разного сорта. Однако как же он ошибался по этому поводу и снова он повернул морду и стал лицезреть спину Домино. Он с интересом разглядывал теперь идущего кота, такой забавный окрас. Доми сильно напоминал Снежку деревенского, домашнего котика. Но жаль тот таковым не являлся. Мимо проплыла светлая фигура и кивнула. Пёс подарил проходящей мимо кошке свою улыбку и продолжил путь смотря под лапы. Всё-таки он не горел желанием раздавить товарища с которым ему совсем недавно посчастливилось познакомиться. <-Ох надеюсь то место куда мы идём не является быстро текущей рекой, не хочу чтобы Доми унесло течением, а хотя сомневаюсь в том, что он пошёл бы в то место где для него опасно, всё-таки он мне кажется разумным занудой.>> Пёс сам не замечал как улыбался, он даже не подозревал на сколько глупо и смешно выглядит, хотя...он даже не подозревал о том, что он улыбается...

>>>Следует за Домино. Противоположный берег Озера.

0

161

...Ты с улыбкой смотрела вслед уходящей парочке - котенку и псу. Котенок не обратил на тебя особого внимания, собака же улыбнулась. Они показались тебе если и не лучшими друзьями, то будущими. Радостно было наблюдать за ними, за зарождающейся связью между двумя, казалось бы, абсолютно непохожими существами. В такие моменты тебе казалось, что мир совершенен, что счастье возможно для всех - а значит, и для тебя...
Ты неохотно встала и взяла зайчиху в зубы. "Пора в город..." - обреченно подумала ты, забрасывая добычу на спину. Как бы ты не хотела пойти куда-нибудь подальше в лес, ты бегом направилась в город. Серый и удобный для существования, поистине скучный город - если, конечно, ты не в банде. Там все меняется, все становится гораздо интереснее...сложнее... Но тебя почему-то тянуло в лес. Там народ мудрее, опытнее, добрее... У них живые души... А в городе даже души серые... Впрочем, временами и в лесу находятся "серые", а в городе - "живые"...
Ты тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли, и прибавила ходу. Ты хотела быть в городе поскорее - просто чтобы Асхока не рванула за тобой, ведь охотница из нее никакая. Может, в городе она и крутая, но не в лесу. Чтобы отвлечься, ты затянула "походную" песню, отрешившись от окружающего мира...
-На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.

Вспорото небо и врезаны волны драконьею пастью;
Светом и ветром ныне пронзает звенящие снасти
И Луна - я ее ждал и любил как невесту;
Нам не до сна, мы дети богов - наша участь известна.

В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..


Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери...
Но когда солнца первый луч заскользит над холодной водой,
Встречайте нас, верные, - мы вернулись домой!


Мы вернулись домой, мы вернулись домой,
Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой,

Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
Стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...
На север, вы в сером, вы звери, на север..

----------------------------------------------Мокрый переулок(Город)

Отредактировано Миара (2010-08-03 20:05:15)

0

162

Как ни странно до опушки первая добралась Эль. Едва она появилась на опушке, в нос ей ударил едкий запах города. Бетти поморщилась. Она взглянула на город. Он был довольно далеко, но кошке стало не по себе. Её пробила мелкая дрожь. "Нет, я тебя не боюсь." В памяти у Элизабет стало выплывать всё, что она пережила в этом ужасном месте. Дрожь стала сильнее. "Спокойно." Дальше идти кошка очень боялась. "Всё хорошо. Ты лесная кошка. Город тебя не пугает... Нееет, я не смогу пойти туда."
-Полкило, Миррур, ну где же вы?
Вдруг Элли услышала шум в кустах. Она дрожа посмотрела туда. Зрачки её расширились от страха. Оказавшись рядом с городом, Бэль растеряла всю свою смелось и теперь боялась каждого шороха.

Отредактировано Элизабет (2010-09-30 21:42:48)

0

163

----> Правый берег Серебряного ручья.
Даже странно, что Элизабет его обогнала. Конечно, это случайность - примерно так думал котишка, пробираясь к опушке леса. Впрочем, оказавшись на месте, лесная занервничала. Ничто не могло потешить Полкило душу больше, чем осознание этого факта. Лесная кошка, взрослая - а города боится! Надо же.
- Я здесь, не беспокойся, - в кои-то веки проявил он тактичность, ни словом не обмолвившись о чувствах кошки, которые чуть ли не заглавными буквами были на ней написаны, - и Миррура вроде бы я слышал, он за мной шел. Город совсем рядом.
Котенок выпрямился и сделал глубокий вдох. В ноздри ударили привычные городские запахи.

0

164

Миррур тихо таился в кустах и смотрел на происходящее вокруг. Кошка явно боялась, и боялась очеь сильно. -Явно ей тут когда - то не повезло.. -Тут я. - Миррур сделал шаг и тихо влез изкустов. В нос ударили запахи горда... Такие новые, странные - но отнюдь не манящие, даже наоборот -Ё-моё, нахрена я сюда припёрся??? Но всё-таки созание того, что он не один боится города, и не один вообще придавало коту некоторую храбрость. Да и Полкило, пусть он и котёнок, но город должен знать довольно-таки неплохо.
-Бррррр. Прохладно, не находите?-кот опять встряхнулся и попытался улыбнутся. Улыбочка вышла весьма натянутая.

0

165

Кошка благодарно улыбнулась подошедшему котёнку. Когда подошёл и Миррур, Бетти почти перестала дрожать. "Надеюсь, они не подумали, что я трушу. Хотя мне всё равно. Главное, чтобы они были рядом."
-Ну, что, все готовы идти в город? Никто не передумал?
Эль понимала, что её вопросы она отчасти задавала и сама себе. Она оглядела холодным взглядом этот ненавистный город. Да, она готова была снова увитить его. "А вдруг я там встречу... ЕГО..." "ЕГО" имя Эль боялась произносить даже в мыслях. При одной мысли, что она может встретить ЕГО заставляда Элли трястись и выть от страха. "Его наверно нет уже. Надеюсь." Элизабет сделала глубокий вдох.
-Идём. - Сказала она почти спокойным голосом и повернула голову на своих друзей.

0

166

Ну вот и отлично. Все в сборе. Элизабет заметно приободрилась, когда рядом с ней появились оба кота. Полкило, разумеется, приписал всю честь себе, ведь это он такой храбрый и сильный. Да еще и Город неплохо знает. С ним не пропадешь.
- Ладно, идем, - согласился он и первым потрусил вперед, показывая путь, - тут недалеко, я живу в пригороде, поэтому в центр заходить не придется.
Вернее, жил, - поправил он себя, щурясь от удовольствия, когда высокая трава расступалась перед ним, щекоча бока. Но что с того? Его люди наверняка все еще ждут его возвращения. Можно сказать, что у котенка теперь два дома. Племя племенем, а в Городе кормят вкуснее.
---> Пригород

0

167

Миррур тихо фыркнул. Этот маленький поросёнок явно приписал воодушевление Элизабет себе, и был даже в чём-то прав. Но наглость котёнка всё-таки несколько смешила, а порой и злила.
-Пошли. Этот мелкий хрюндель уже побежал - буркнул Миррур Элизабет и побежал в город сам. В висках начинало стучать, чувство азарта начинало овладевать котом -Я впервые ступаю на земли Города... Бррр. Аж жутковато немного. - кот встрянулся и побежал за Полкило. Хоть он был маленьким, наглыми невежливым, но он был аборигеном Города, и Полкило поэтому терять из виду было нежелательно.
-----------прЫгород------>

0

168

Сердце стучало всё громче и быстрее и казалось, что сейчас совсем выскочит из груди. Полкило уже убежал. "Мне бы сейчас его храбрость." Кошка кивнула Мирруру. Он пошёл за Полкило. "Может подождать их тут?.. Нет, Эль, ты не трусиха." Тяжело выдохнув, Бетти окинула холодным взглядом вершины домов. Из города доносились противные звуки машин. Эль никогда их не любила, они очень резали уши. Кошка поняла, что уже надолго отстала от друзей и трисцой побежала за ними. С каждым приблежением к городу ей становилось страшнее. Лапы под ней подкашивались, как будто она напилась валерьянки.
>>> Пригород

0

169

--->Пригород

Бежал Рэд лёгкой рысцой, не торопясь и чувствуя нарастающую усталость. Ещё-бы, после такого-то дня. Благо снег кругом: иногда, останавливаясь, чёрно-белый хватал его клыками, немного утоляя жажду.
"Ух, когда я был тут последний раз?" - время прошло настолько быстро, кажется в лесу хаски был ещё когда стояла та ужасная жара. "Как хорошо, что сейчас зима..."
Пёс остановился, открыв пасть и вывалив язык на бок - болтать в дороге и вместе с тем нестись в лес было не лучшей затеей. Затем он продолжил, обернувшись к Снежку и остановившись.
-Тебе же, мой белоснежный друг, крупно повезло - некоторые ловцы боятся трогать животных в ошейниках. Они боятся не нас, но наших предполагаемых людей. Собаки в ошейниках похожи на домашних собак, а за ловлю таких их ругают. Оставшиеся без ошейника звери, как им кажется, представляют угрозу, - с какой-то обидой продолжал пёс - я не могу сказать почему, не могу понять зачем они это делают, но Ловцы - нелюди. И если ты встретишься с ними, то лучше беги. Это не женщина с веником, их сети и усыпляющие палки, - речь о ружьях - достанут везде. И кстати, не стоит брезговать и обходить стороной, если на таких людей попали другие звери то нужно помочь - судьбы попасться и врагу не пожелаешь.

0

170

Пригород.>>>>>>>>.

Рэд ускорялся, Снежок тоже поначалу всё-таки бежал вровень кобелю, но вскоре уступил тому двигаясь немного позади. Он всё ещё пытался понять и как-то здраво осмыслить полученную информацию о ловцах. А ведь на самом деле, такое про людей он слышит впервые. Хотя о чём это он? Он жил в деревне, в маленькой такой и далёкой от этого "современного" в отношении деревянных домов города. В деревне рабочей силой были исключительно животные, а люди теми, кто платил за их труд. Почему-то именно сейчас белого стала мучить какая-то ностальгия по родному краю, который представлялся исключительно светлым миром, а теперь от этого мира у Снежка остался лишь красный кожанный ошейник и больше ничего, впрочем этот подарок хозяина кобель будет носить до самой смерти даже не задумываясь над тем, что ошейник могут попытаться снять, нет светлый этого не позволит. Как бы то ни было тех времён уже не вернуть, они остались лишь в памяти преданного пса, который теперь оказался на улице и по счастливой случайности познакомился с Рэдом. Наверное, если бы не хаск, Снежок бы пропал давно и его схватили бы ловцы, но кажется, этот друг этого не позволит, по крайней мере белый думал именно так. И пусть Снежок рассуждает как глупый щенок, который мало знает о жизни на улицах, без помощи двуногих, но пока с ним Рэд, он не пропадёт.
-Тебе же, мой белоснежный друг, крупно повезло - некоторые ловцы боятся трогать животных в ошейниках. Они боятся не нас, но наших предполагаемых людей. Собаки в ошейниках похожи на домашних собак, а за ловлю таких их ругают. Оставшиеся без ошейника звери, как им кажется, представляют угрозу, я не могу сказать почему, не могу понять зачем они это делают, но Ловцы - нелюди. И если ты встретишься с ними, то лучше беги. Это не женщина с веником, их сети и усыпляющие палки, достанут везде. И кстати, не стоит брезговать и обходить стороной, если на таких людей попали другие звери то нужно помочь - судьбы попасться и врагу не пожелаешь. Белый уже обессиленно остановился и рухнул в снег на этой опушке. А ведь именно здесь он обрёл своего первого знакомого - Доми. Странно, мысли об этом котёнке стали мурыжить немного чаще..
-Рэд, как-то тихо проговорил пёс и поднял морду немного повернув её в сторону друга, -а если нас найдут ловцы и меня всё же заберут? Я тоже попаду на бойню? Говорил это пёс с нескрываемой серьёзностью и даже какой-то тоской. Нельзя отрицать того, что это действительно может случиться, как и то, что ошейник для некоторых ловцов ровным счётом не сыграет никакой роли. Что же останется делать? Доживать свой срок в страхе? Ведь он всё-таки когда-нибудь попадёт к ловцав, молодым или старым, рано или поздно это всё-равно случится, мир слишком тесен и осознание подобного пришло к белому только что. Всё стало не таким как раньше, пёс об этом не жалел, но почему-то он хотел вернуть всё назад, все свои представления о людях, чтобы меньше задумываться о том, что он всё-таки будет делать если он или его друг Рэд попадёт к ловцам.

0

171

Последовав примеру Снежка, Рэд улёгся на холодный снег. Немного обуревал сон, ну да чёрт с ним.
-Рэд, а если нас найдут ловцы и меня всё же заберут? Я тоже попаду на бойню?
В голове хаска пробежало сожаление - стоило ли действительно говорить Снежку о ловцах? "Стоило. Как бы то ни было, законы улицы знать нужно, дружище."
-Я не позволю, - серьёзным тоном ответил пёс, пытаясь сохранить при этом хоть сколько-нибудь спокойный вид - но "если" поймают... нет. Уверяю, если это случится я тебя вытащу, - в памяти возникла картина "разноса" приюта. Нет, один пёс не справится, само собой сил не хватит. Но способ вытащить Снежка он найдёт так или иначе. Придётся ли для этого пробираться в здание тише мыши или заручиться поддержкой котов, (от чего-то первым кобелю на ум пришёл Оникс) всё равно. Свобода - самое ценное что только есть в этой жизни. И нужно драться за неё, заручившись силой или хитростью, не важно.
-На этот счёт не беспокойся, просто верь мне, - пёс подмигнул и вильнул хвостом, подняв комья снега в воздух.
"Так, но чем заняться дальше?"

0

172

-Я не позволю, спустя недолгую паузу ответил Рэд. Это, конечно, успокаивало, но всё же душу терзали сомнения, а сможет ли этот хаск расправиться с ловцами? <<-Конечно сможет!>> - но "если" поймают... нет. Уверяю, если это случится я тебя вытащу, На морде белого заиграла улыбка, и пусть всё может сложиться не так хорошо как хочется, но сейчас с ним друг, а это пожалуй самое главное. Стало даже как-то спокойнее, пусть он не имеет права полностью доверять товарищу, всё-таки не каждый способен постоять за свою жизнь, что тут говорить о чужой, но Снежок верил, может просто потому что сильно доверял другу, может просто из-за своей щенячей наивности которая не выветрилась даже к трём годам.
-На этот счёт не беспокойся, просто верь мне, белый кивнул.
-Я тебе верю. С улыбкой проговорил он и перевернулся на спину теперь смотря на мир в перевёрнутом виде. -Может после отдыха завалимся на территорию какой-нибудь кошачьей стаи? Азартно и не без нотки нетерпения вымолвил кобель свесив язык набок, да так, что тот кажется кончиком коснулся мягкого и чистого снега. Да, снег тут не такой как в городе, здесь он ещё светлее и чище. Среди такой белизны хотелось затеряться, но у Снежка это не получится, его шерсть грязновата, хоть и помоями уже не пахнет. Белый потянулся и широко зевнул, а потом закрыл глаза и даже недождавшись ответа друга моментально вырубился и закатился глубоким сном, да небольшим посапыванием, которое разносилось по всей поляне. Он был уверен, что друг ему не откажет, это же Рэд, самый лучший друг. <<-Самый лучший. Как брат.>> На морде так и "красовалась" растянутая улыбка, которая позволяла рассмотреть каждый зуб пса, да его вываленный набок язык. Может это просто из-за того, что кобель так и уснул перевёрнутым наспину и на данный момент могло показаться будто он сдох, но сдох счастливым, а может просто потому, что засыпать с мыслью о том, что рядом есть друг с которым не пропадёшь..чёрт знает..

+1

173

Рэд положил голову на лапы, не мигая следя за Снежком.
-Может после отдыха завалимся на территорию какой-нибудь кошачьей стаи?
Чёрно-белый ухмыльнулся, глядя на друга, после чего решил ответить:
-Конечно, только не к... Снежок? - тишина. "Уснул".
Пёс снисходительно улыбнулся, после чего закрыл глаза и перевалился на бок. Да уж, идея подремать была как нельзя кстати, ничего не скажешь. Потянувшись, а затем расслабившись, кобель плавно, но быстро провалился в сон. Иногда он хмурился и ворочался - в том потустороннем мире воображения он был один, затерянный в несуществующем, полном опасности городе. Хотелось вернуться сюда, на поляну, но как он не искал пути, нарывался лишь на собственные кошмары.

0

174

Тепло, более того, горячо. Всё тело горит, пришлось вскочить с того места на котором он так лежал, но где Рэд? Его нет, ничего и никого нет. Поляна, которую окружали деревья стала огромной, настолько, что вокруг была лишь пустота. А потом сильный гул, этот гул становился всё громче словно ещё немного и белый совсем оглохнет, хотелось бежать, но куда? Ничего нет, не где укрыться, спрятаться от этого странного и непонятного звука, который всё нарастал и нарастал, свет вокруг становился ярче, казалось, что белоснежный снег засветился и постепенно стал расходиться в тумане, а вскоре и веки кобеля поднялись. Он всего-лишь спал и перевернувшись обратно на живот, он посмотрел на небо по которому летел самолёт, а ведь казалось, что тот так близко и в тоже время далеко. Осознав наконец своё положение белый слегка встрепетнулся и бросил взгляд на лучшего друга, который ещё спал. Интересно, сколько же времени прошло? Наверное, несколько часов, хотя сон пролетел в миг. Нетерпеливо ёрзая на своём месте, то и дело удерживая себя от порыва вскочить на все четыре конечности, да в припрыжку подбежать к хаску и разбудить того, просто словом, а может даже и делом, эдак носом в бок тыкнуть. Даже хвост заходил из стороны в сторону от подобной мыслишки, чуть приподнявшись с земли, Снежок медленно стал приближаться к своей цели не сводя сосредоточенного взгляда с друга. А ведь Рэд мог проснуться в любую минуту, но белый кобель об этом даже не задумывался, он пытался воплотить в реальность свой замысел и он почти этого добился, ведь до товарища остался метр, не более.

0

175

Гонки за жизнь с грузовиком, всё быстрее и быстрее. Вот прыжок через забор и ты в подворотне, но похоже грузовик это не останавливает. Машина сузилась в ширине и без труда пробила деревянную двухметровую ограду, заставляя сломя голову рвануть дальше. Сворачивая за угол слышишь как позади смеётся человек и как отчаянно лают братья за решёткой. Вот ловец заносит сеть и...
   Пёс и не думал просыпаться, во сне он шевелил лапами словно пытаясь бежать наяву. И как только сеть во сне ударила кобеля по морде, Снежок уткнулся своим ещё тёплым носом в ходящие ходуном бока хаски. Рэд того не ожидал и мигом проснулся, встрепенувшись и состроив морду как людская игрушка, вроде тех самых, при нажатии на которые с писком выкатываются глаза из орбит.
Минута молчания - пёс соображал где находится, упав на бок и изумлённо уставившись на Снежка:
-Он нас не догнал? - глаза всё больше походили на эдакий "смайлик оО", пёс "повис".

0

176

Пока Снежок крался к Рэду тот как-то усиленно перебирал лапами и порой, кажется, даже скалился. Белый то понял, что другу просто снится сон, но какой!? Наверно, очень страшный, впрочем даже это Снежка не остановило. Кобель продолжал приближаться к другу и даже как-то лёг на снег и чуть оттолкнувшись лапами подкатился к хаску, а там и произошло столкновение влажного носа с тёплым боком друга. Тот неожиданно подскочил отчего сам белый тоже инстинктивно отскочил в сторону как-то ошарашенно глядя на друга.
-Он нас не догнал? Сначала, естественно, настало молчание, которое затянулось на минуту, как раз за это время морда Снежка всё больше изменялась, он хмурился и пытался понять о чём вообще говорит Рэд, но потом в миг он расплылся всё в той же привычной широченной улыке:
-А! Словно он догадался о чём говорит его друг произнёс кобель повиливая хвостом. -Да нет, мой нос на такое не способен. Что за? Да, сказал он мягко говоря белеберду, но в этом весь Снежок, раз он не знает о чём вообще говорят, он тоже говорит о том, до чего не каждый сразу додумается, ну что сказать, не умеет он выходить из таких ситуаций как-то изворотливо и по умному. Он будет действовать скорее всего быстро и неосознанно.

0

177

В воцарившей неловкой паузе не хватало разве что сверчков для фона.
-А! - пёс склонил голову на бок. а? -Да нет, мой нос на такое не способен
Лишь после этого Рэд проснулся, сменив ошалевший вид на блаженно-счастливый и лениво рассмеявшись от реплики белого: точно, нос... - кобель перевернулся на спину - как я мог забыть? - проснулся чёрно-белый в отличном настроении, хоть и не сразу сориентировался в пространстве.
-Итак, дружище, - хаски потянулся, после чего окончательно пришёл в себя и поднялся на лапы, отряхиваясь от снега - чем займёмся? - кажется у Снежка перед самым сном были какие-то планы, но какие?

+1

178

Точно, нос...Впрочем, это предложение белый так и не понял, однако интереса подобное недопонимание не подавляло, наоборот хвост кобеля всё больше метался из стороны в сторону, словно показывая всё его нетерпение. Снежок просто ждал того момента когда Рэд наконец-то поведёт его к какому-нибудь племени, но по предположениям Снежка, "племя" для него казалось слишком чуждым и отстранённым, чем-то далёким от правды, посему предпочитал называть племена кошачьими стаями.
-Итак, дружище, чем займёмся? Белый даже как-то насупился, ну как хаск мог забыть? Забыть такой важный пункт в планах нестандартной жизни этого пса? Как так? Но обижаться он не стал, а лишь продолжил улыбаться и подскочив на месте при этом сделав неполный оборот он как-то бойко уставился в лес, а потом перевёл взгляд на друга.
-Мы хотели посмотреть на кошачьи стаи.. Ну помнишь? В одной из них живёт мой друг, Домино звать, хочу с ним повидаться... Не знаешь из какой он именно стаи? Ну или же..какая из них самая разумная и дружелюбная? Пусть и не очень удачные наводки, но пожалуй, Снежок описал всё настолько близко, насколько ему позволяли его силы и собственно умственные способности. Отнюдь не глупо, он молодой, пусть и рослый кобель, но всё же этот щенячий нрав его не покинул пока что и Рэду придётся с этим смириться, да и тот, кажется, не особо по этому поводу мучается.

Отредактировано Снежок (2011-03-07 01:22:53)

0

179

-Мы хотели посмотреть на кошачьи стаи.. "А-а-а.... да-да-да!" В одной из них живёт мой друг, Домино звать, хочу с ним повидаться... Не знаешь из какой он именно стаи? Ну или же..какая из них самая разумная и дружелюбная?
Пёс виновато развёл уши, после чего встрепенулся как воробей, пытаясь предстать таким же строгим как пограничная немецкая овчарка: я помню! я помню... я тебя проверял, - пёс попытался выдержать серьёзную гримасу, но удавалось это не более нескольких секунд. После этого на морде вновь всплыла широченная зубастая лыба - ладно... давай ка подумаем, мне и самому хотелось бы проведать одного "кота", - опустим то что он был призраком - сейчас прикину. - если бы Рэд знал о каком котёнке говорил Снежок, он бы быстро сообразил что оба из одной своры-стаи-племени и отвёл по крайней мере как можно ближе к предполагаемому местонахождению.
"так, я видел двух Снежков... тьфу - двух котят, когда встретил ловцов у реки. И Какой-то пятнистый котёнок кажется сопровождал малышку, которой я передавал послание от Оникса. Домино, кажется - пятнистая игра двуногих."
-Домино, он такой... пятнистый, пушистый и с не по детски умной мордахой? - пёс принюхивался и силился вспомнить дорогу до реки и до коряги. Вроде это земли того племени, а значит там их и искать.
Выжидая ответа, Рэд, кажется, нашёл нужную дорогу.
И да, пёс понимал что не стоит соваться на чужие территории и всё в этом духе, тем более что перед Ониксом он представал эдаким мудрым статным кобелём, а не игривым раздолбаем... Но жить по одному шаблону не интересно.

0

180

Когда Рэд виновато развёл уши в стороны хвост Снежка метаться из стороны в сторону перестал, он медленно опускался вниз, словно отображая настроение кобеля, от радости к печали. Да, было действительно обидно, но раз уж не знает, значит не суждено, однако...Хаск неожиданно встрепенулся и предстал каким-то то ли слишком задумчивым, то ли через чур суровым, как бы то ни было, никаких ассоциаций у Снежка это не вызвало, белый лишь как-то вопросительно уставился на своего друга явно не догоняя, почему же тот так неожиданно изменился.
я помню! я помню, пасть открылась, хвост снова стал приходить в движение как мотор лодки, вот только теперь и сам Снежок не мог скрыть радости от услышанного, он ещё более оживился, даже как-то спародировав друга и шутливо нахохлившись, ... я тебя проверял, сказать что что-то внутри содрогнулось, ничего не сказать, внутри всё опустело, сразу, так неожиданно и непонятно, глаза расширялись, уши постепенно "расходились" в стороны, а та игривая нахохленность не быстро, но достаточно заметно стала пропадать. И вроде прошло всего пара секунд, а Снежок за это время умудрился испытать бурю эмоций. Но внезапно друг снова заулыбался, словно не выдержал, а вот белому почему то смешно уже не было. Обиделся он немного, нельзя же так над ним шутить.
- ладно... давай ка подумаем, мне и самому хотелось бы проведать одного "кота", Голова наклонилась немного в бок, неужели и Рэд здесь кого-то знает? Нет, Снежка не удивило то, что у его друга много знакомых, просто он был немало удивлён тому, что хаск общался даже с котами. Ну не такой информацией он располагал в отношении городских псов.
-Домино, он такой... пятнистый, пушистый и с не по детски умной мордахой? Почему-то на морде образовалась даже какая-то тёплая улыбка. Да, непременно Доми подходил под это описание и кобель теперь приходил в себя, эдак снова начиная повиливать хвостом и улыбаться.
-Да, это он. Ну так пойдём к нему? А потом и к твоему коту, которого ты хотел проведать заскочим, надеюсь это по пути. А даже если не по пути вдвоём всё-равно не заскучаем. Весело и задорно, собственно как и всегда. <<-Поскорее бы уже пошли.>>

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса