Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса


Опушка Леса

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

Кот удивился настолько, что даже перестал выкапывать себя из под набросанной Кибой кучи снега. Только голову высунул ушастую голову с изумленно вытаращенными глазищами.
Кошка? То есть, обычная, живая, осязаемая кошка? - уточнил он недоверчиво. В его представлении Слеза должна была вышагивать по Лесу точно огромное сияющее видение с целым сонмом более мелких духов. А тут... обычная фела? Да нет, он ни за что не поверит, пока не увидит сам. Помолчав, Оникс как следует встряхнулся (сугроб при этом перекочевал обратно на распушившуюся каланчиком Киберу) и напряженно сдвинул брови. - И она вот в таком вот виде направилась на территорию Охотников... чтож, она либо сумасшедшая, либо и в самом деле еще не до конца осознает, в какое опасное время выползла из своей норы. Надеюсь, племя Теней за ней приглядывает... не хотелось бы, чтобы могущественная и всесильная Хранительница оказалась в лапах Кардина... - он неожиданно завис на полуслове, так и оставив имя недруга недосказанным. Судя по его вытянувшейся физиомордии, в голову кота пришла крайне неожиданная, но, безусловно, очень интересная мысль.

0

92

Слушай, а ну-ка пройдись ка, посмотри что делает Слеза...
Не пойду.
От чего же?
Да замотала ты меня посылать...
А зачем ты собственно тогда в моей голове?
Так не избавишься!
А вот избавлюсь, а ну ка живо!
Ладно ладно иду.... Эксплуататорша!

Кибера взглянула на Оникса, точнее на одни его уши.
-Кошка? То есть, обычная, живая, осязаемая кошка?
-Я же сказал пни меня.... Такая же вот плотная... Даже пухленькая местами.
Вдруг все стало белым...
-Апчхи,- невозмутимо так чихнула, отряхнувшись от снега. Теперь она стала на огромную кучу снега с глазками.
Ах, Оникс, Оникс, что же ты хочешь мне сказать? Неужели то...
Кхм... Там такое столпотворение, Кир, я не понял половину из них, но там вожак серых и этот мышь... А еще кто-то непонятный... Белый и в мыслях у него одни морковки да капуста.
Чего?
Ну не знаю... Капуста какая-то в мыслях у него...
Пф венигрет тоже мне...

-Дорогой, а Слеза сейчас с шаманом и Кардиналом и с каким-то непонятным, у которого в мыслях одни морковки да капуста....
Кошка сама небось не поняла толком что она сейчас сказала...

0

93

Пухленькая значит... - Оникс выглядел как-то нездорово. Странно. Глаза его сверкали зловещим отблеском - почти как у божества-трикстера, задумавшего очередную подлость. Поднявшись, кот задумчиво прошелся мимо чихнувшей Киберы. Его пушистый хвост лег на плечи самки.
Милая... ты только что навела меня на одну мыслишку... - заговорщицким тоном протянул он, прижав щекой к шее фелы. Нет, он не стал удивляться тому, что она сказала. Привык уже. Знал, что она всегда предугадывает заранее, причем с необыкновенной точностью... Вкрадчиво: - Значит, Слеза сейчас с Шаманом и Кардиналом... не хватает только нас двоих. Вот что, дорогая моя. Я переманю духа на нашу сторону... ты ведь помнишь старые легенды, м? - он еще больше снизил голос. - Тот, кто завладеет Слезой, станет сильнейшим магом Меамура... и подчинит себе весь лес. Именно этого сейчас и добиваются оба вождя. И я тоже хочу заполучить этого духа. Лишь один из нас достанется вся ее мощь... лишь одно племя станет главным в лесу. Смекаешь, о чем речь?

0

94

Кибера одним глазом следила за движениями кота, это выглядело странновато, ибо второй глаз не двигался.
-Милая... ты только что навела меня на одну мыслишку...
Ох этот его заговорческий тон, Кибера, ты знаешь что делать.
Да нет... Таки сейчас я пока не знаю что делать...

Хвост на шее и щека около шеи. Таки как он так изогнулся?
-Эээ...
Кошке щас хотелось как всегда вставить сове коронное " И мы будем вместе, как Бони и Клайд, как Болик и Лёлик, как Коржемелик и Вахмурка... И мы с тобооою будем вместе, как Сид и Ненси...." Ибо именно так выглядела эта картина.
-Смекаешь, о чем речь?
-Кхм... Прелесть моя,- Кибера выбралась из под кота и обошла вокруг него, задев по обычаю своим хвостом, как бы совсем случайно,- но мне кажется немного бессмысленно идти туда сейчас, может...- Киба осеклась, на мгновения, устремив свои глаза куда-то влево, в ту область, что в мимике означает воображение и фантазию,- хотя...,- она как-то зловеще сверкнула зенками,- можно было бы нагрянуть туда и съесть Кардинала заодно... Я как раз таки голодна.

0

95

Офф - спокойно так изогнулся)) хвост то длинный )

Сейчас... сейчас - да, возможно... но мы можем по-наблюдать за ними издали. Или... ты сможешь узнать, когда Слеза и ее соплеменники решат вернутся обратно на земли Тени? - уточнил он на всякий пожарный. - Тогда мы бы успели перехватить их на наших территориях...
Неожиданное замечание про голод заставило его прыснуть.
Нет, милая, Кардинала я тебе не обещаю. А вот Шамана... я бы и сам его слопал. Кстати, никто не в курсе, что это за мышь такая? Либо Шаору окончательно свихнулся перед смертью, либо этот крыс и в самом деле достоин роли Учителя, а значит, у него потрясающие магические способности... - он задумался, припоминая своего давнего знакомого, которого самолично привел в племя Тени. Уж не тот ли грызун умудрился за столь короткое время пробить - точнее, прорыть или прогрызть - себе дорогу к пьедесталу? Кажется, его звали Эстер... нет, Эсмонд... или Эдвард?

0

96

Слушай, сгоняй туда еще разочек.
Слушай и какого черта я у тебя в голове делаю?
Живешь, служишь, подчиняешься. Еще вопросы есть? А ну ка живо!

Кира сделала вид, что медитирует, а через несколько секунд извлекла ответ.
-Вроде как, как раз таки Слеза и изъявила желание покинуть эту компанию, но сейчас они все вместе.
Кибера прыснула и дослушала монолог Оникса, так и хотелось подначить.
-Дорогой, не хочу тебя расстраивать, но... Ты ведь сам привел эту мышь в племя,- скосила глаза на предводителя, села на пятую точку и начала самозабвенно умываться. Уже во второй раз за два часа.
На сегодня отбой, можешь прогуляться по Меамуру.
Серебристая тень блеснула в глазах и исчезла.

0

97

Ага. Значит, точно он. Вот так дела... - Оникс чуть поморщился. Он ведь пообещал мышу помогать при случае. А тут... вознамерился выкрасть у него же вверенную тому легенду Меамура. Ирония судьбы?
Даже если так, это не перестает делать меня котом, а его - грызуном... - произнес он со зловещей ноткой в голосе. Нет, убивать Эдгара... Эсмонда... мышь он не собирался. Но и соплеменникам нечего знать, что он цацкается со всякой мелочью. Это по меньшей мере делало его еще более странным и непривлекательным в глазах племени. Вздохнув, Оникс встряхнулся от растаявшего снега и уселся напротив Киберы, также занявшись умыванием. Пока что он молча обдумывал план дальнейших действий.

0

98

Кибера лишь неохотно пожала плечами. Завороженно наблюдая за тем, как Оникс умывался, Кибера как-то безучастно начала вылизывать свою голубую лапу. Задумчиво так. Чуть ли не ушла в себя. Глаза были блаженно закрыты. Кошка даже заурчала. Кажется, через чур громко, ибо что-то неподалеку юркнуло в свое убежище. Кошка была настолько увлечена, что дальнейшие события просто вынудили ее вскочить, потом снова сесть, растопырив лапы и раззявив рот, а потом и вовсе распределиться ровным слоем по снегу, так сказать, стечь...
Кибера!!!!
Что-то серое на мгновение зависло в воздухе и тут же "всосалось" в макушку кошки.
Черт! Ты что делаешь! Оникс тебя увидит! Черт, ты идиот!
Да заткнись ты, дура стаиросовая! Слушай! Произошли непредвиденные события! Собирается совет! На противоположном берегу озера! Совет всех кошек! Всех кошек Меамура!!!!!!!
Что?

Выражение мордашки стало настолько неописуемым, что впору было рисовать картину на тему "как изменяется морда кошки, которую только что шарахнули тяжелым по голове". Снаружи еще не было видно, что она с кем-то разговаривает, так что ее такое поведение было похоже больше на припадок.
Кибера!!!! Да очнись же ты! Совет! За много сотен лет!!! Перемирие! Переговоры! Все вожаки должны быть там! Ты что? Не знала об этом???
Серьезно, ее внутренний поселенец был искренне удивлен такой реакции, обычно его хозяйка знала все задолго до него и лишь изредка просила что-то уточнить, но тут.
Боже... Я же знала! Я чувствовала! Но... Ведения переменчивы, ведь будущее тоже переменчиво, я вижу лишь поверхностные явления, изменится твой путь, изменится и видение! Еще вчера после видения про Слезу я видела кровавое нежное поле... Переговоры...
Только сейчас кошка очнулась и поняла, что она сильно тормозит, а время летит, ускользает у нее из под лап, как мышь.
-Оникс!- нет ну такого громкого голоса наверняка не ожидал никто,- с соседних веток только, только что приземлившиеся сороки, взлетели так резко, что снег с их места отдыха или же временного пункта назначения, слетел на головы двум котам, но Киберу это не смутило, отплевываясь, она выкорабколась из-под снега и начала раскапывать Оникса, все происходило быстро, но следовало бы еще быстрее.
-Оникс! Переговоры! Всем нужно срочно быть по ту сторону озера! Срочно!,- Кибера аж задыхалась, впервые, казалось, вот уже за несколько месяцев ее можно было увидеть столь же уверенной и, кажется, нормальной?- да что ты уставился на меня, как баран на новые ворота! Живо!!!!!
Кошка рванула с места, пронеслась мимо сорок, приземлившихся около только что стоявшей парочки и пулей помчалась через снег. Птицы только собрались открыть клювы, чтобы сообщить о сборе, но были настолько ошеломлены, что не смогли и с места сдвинуться.
>>Противоположный берег озера.

0

99

Да, Оникс точно не ожидал, что в самый "глубокий" момент его задумчивости Кибера вдруг рявкнет страшным голосом, да так, что кот с идеально круглыми глазами завалился на бок - ни дать, ни взять картонная декорация, которую нечаянно пнул нерадивый актер. Вдобавок сверху что-то упало, и оба кота оказались погребленными под мини-сугробами. Киба, впрочем, быстро выбралась на поверхность и начала судорожно откапывать своего предводителя.
Оникс! Переговоры! Всем нужно срочно быть по ту сторону озера! Срочно! Да что ты уставился на меня, как баран на новые ворота! Живо!!!!!
Переговоры... погоди, да о чем вообще речь? - Оникс отряхнулся от снега, рассерженно зыркнув на подругу. И что на нее нашло? Он, конечно, мало обращал внимание на ее "шалости", но это было уже слишком. - Какие переговоры? И почему именно у озера? Откуда ты вообще о них узнала?! - последняя фраза прозвенела возмущенным воплем вслед улепетывающей Кибере. Смачно выругавшись, кот хмуро уселся на задние лапы.
Прошу прощения... Оникс? Вождь кошачьего племени? Лунная лапа?
Оникс задрал морду, уставившись на ближайшую ветку. Какая-то птица - кажется, сорока, у кого ж еще такое запоминающееся черно-белое оперение? - нетерпеливо переминалась с лапки на лапку, то и дело моргая и взмахивая крыльями.
Лунный коготь, - рассеянно отозвался самец. - Да, это я.
Неважно. Межплеменное собрание. На берегу озера! Меня послали именно за вами.
Послал?... Кто? - Оникс вскочил, напряженно сверля птаху взглядом.
Шаман... мои подруги уже известили всех остальных. Племена на месте, не хватает только вас и ваших собратьев! Постойте! Куда же вы? - птица оторпело уставилась ему вслед.
А Оникс уже мощными прыжками несся следом за Киберой. Судя по его виду, он был очень раздосадован.
Сборище... никогда такого не было!... Жаль, не успею предупредить Феликса... хотя, может, он уже и сам в курсе, - кот поморщился на бегу и на всякий случай прибавил ходу, вскоре окончательно скрывшись из виду.

> Противоположный берег озера.

0

100

Ноги еле тащились, но всё-таки притащили Эль сюда. Тишина. Бетти с неким блаженством слушала её некоторое время. Тихий вздох. Элизабет поднялась выше. Прямо перед ней открылся огромный вид на город. Белиз не нравился город. Он был слишком мрачный. Эл села. Над городом завис серый туман, от чего Бет поморщилась. "Как бы он до нас не добрался." Элиза прекрасно знала запах города. Эти отходы, мерзкий запах бензина. Она бы ни за что бы не променяла лес на этот мерзкий город. Подул ветерок, не смотря на погоду, он показался Элизабет тёплым и приятным. Ветерок нежно подул в морду. Лиз зажмурилась. Тихое шуршание заставило её открыть глаза и посмотреть вверх, туда откуда доносились звуки, на дерево. Маленький бельчонок высунул голову, он явно не замечал Лизабет. Она усмехнулась. "Ладно уж, живи. Подрастёшь, станешь пожирнее, вот тогда я тебя не пожалею." Элис опять отвела взгляд на город.

0

101

Маршал решил игнорировать всё вокруг. Время летело. Быстро и незаметно. Наконец Март решил, что пора уходить. Не далеко слышались шуршания. Возможно из воспроизводили кошки. Марш скривился. "Кошки, кошки. Ненавижу." Маршал встал, с тихим пыхтением, и отошёл. Настроение как всегда. Гадко. Маршал углубился в свои мысли. "Какой идиот придумал слово "счастье"? Наверно, самый несчастный на свете." Тихая ухмылка. Маршал только сейчас заметил, что ушёл довольно далеко. С самым равнодушным ко всему видом, Марш продолжил путь.
>>> Куда-то.

0

102

------> Викторианский особняк.
Молодой человек недавно покинул Город и сейчас шёл по направлению к лесу. Кроме шума хрустящего снега под ногами нечего не было слышно. Луна освещала грустную картину, а снег становился приятно серебристым под лунным светом. Дыхание Курта превращалось в тёплый пар, и через пару секунд растворялся в воздухе. Кирка засунул руки в карманы, потому что так было теплее. Фауну здешнего леса молодой парень знал не очень хорошо, но страха не было. Ведь ночь, это самое прекрасное время суток, по мнению Курта. После небольшой прогулки по лесу, Кирка вышел  на Опушку. Пейзажи был вдохновляющий. Длинные просторы леса. Дома вершины которых виднелись из далека. Курт снял рюкзак с плеч и, открыв его, вынул от туда профессиональный фотоаппарат. Сумка, так и осталась лежать на снегу, а наш молодой художник уже вовсю фокусировал и подбирал ракурс. Щелок, вспышка. Щелчок, вспышка. Пару минут, и потрясающие кадры были готовы! Парень на мгновение улыбнулся, просматривая кадры на маленьком дисплее фотокамеры. Было уже около два с половиной часа ночи. Курту совсем не хотелось спать. Он поднял рюкзак, повесил его на плечё и стал дальше рассматривать это место. Через пару минут, Кирка обнаружил ровно срубленный пень, который совсем чуть-чуть виднелся из под толстого слоя снега. Молодой парень подошёл к погибшему дереву и отряхнул от белых снежинок. Курт сел на него и достал из рюкзака бутерброд с колбасой. Который ему на дорожку положила мама.
- "Родители никогда не меняются." - Усмехнувшись про себя подумал парень. Он откусил кусочек от бутерброда. Вкус был приятным, конечно, ведь это была одна из самых лучших сортов колбасы. Запах можно было учуять с десяти метров. Это привлекло кошку. Которая мяуча подбежала к Курту. Она была маленькой, наверное, ей всего месяц от роду. Мимолетно улыбнувшись, Курт надломал кусочек бутерброда и протянул его кошке. Та с жадностью расправилась с куском и благодарно мяукнув, скрылась в чащу леса. Кирка доел остатки и перекинув рюкзак через плечо встал.
- "В какую сторону бы пойти?" - парень осмотрелся ещё раз, приглядывая территорию посимпатичнее. Когда его выбор пал на часть леса которая была далеко от города, Кирка сдвинулся с места и скрылся в лесной чаще.
-------> Лесная тропа.

Отредактировано Курт (2010-01-24 06:40:29)

+1

103

--------Начало игры
Инкогнито лежал под кустом и тяжело дышал. Кровь медленно, но безостановочно стекала из глубокой рваной раны, образуя на земле под котом багровую лужу. Больно не было. Было боязно: вдруг он умрёт от потери крови раньше, чем кто - то из племени Лунных когтей найдёт его? Да, похоже шеф перестарался. Когнито даже не успел доползти до территории вышеупомянутого племени.
Тьма начала застилать глаза. Кот стиснул зубы, мотнул головой, и сознание вернулось. "Нет, друг, тебе ещё не пора умирать" - сказал он сам себе. "Ты ещё не остался один с чернотой Вселенной, у тебя не кончились силы жить. Что ты, глупец разве: прошляпить такую судьбу, как твоя собственная! Давай, друг, борись за жизнь - ты же из рода Ви'Ке, чёрт возьми!"
Инкогнито попробовал подняться, но вскрикнул он боли и снова рухнул на землю. Сердце колотилось, как бешеное, но дыхание стало ровнее - видимо, самокопание иногда бывает полезным. Кот вздохнул и решил полежать ещё, набраться сил. Кровь никак не свёртывалась, и силы Конгито всё убывали...
офф: сори за плохой пост, тётя Муза ушла)

0

104

Зеленый бор >

Итак, он здесь. Маленький, пушистый котенок с призрачными глазами, почти сливающийся с нетронутым алмазным покрывалом, кабы бы не броские угольно-черные кляксы, разбросанные по всему его тщедушному тельцу. Домино... Бархатные лапки в аккуратных темных "перчатках" осторожно ступают по глубоким сугробам, точно след-в-след друг другу и оставляя позади тоненькую цепочку следов. Уши с двумя белыми точками на задних частях ракушек тревожно крутятся из стороны в сторону, а пушистое облако белесых усов почти касается снежного покрова. Зверек насторожен, внимателен, но в тоже время с интересом обнюхивает каждый встречный кустик. Дом не привык терять бдительности - даже здесь, рядом с границами родного племени. Но любопытство-таки заставило его выйти из Леса, навстречу неизвестности и... бескрайнему мертвому полю, за которым виднеются зловещие силуэты городских крыш. Где-то там погибла его мать, но как и почему? Нельзя сказать, что Домино так уж хотелось это выяснить... и тем не менее, людское поселение манило и тревожило юное сознание, вот уже на протяжении нескольких недель. Племенные шептались, что в Меамур совсем скоро нагрянут двуногие и принесут с собой новую волну бед. Но что именно подразумевали подобные сплетни, котенку было не понять. Быть может, пришло время самому это выяснить?
Чье-то тяжелое, хриплое дыхание заставило Дома остановиться и пристально оглядеться по сторонам. Если ему не показалось, то под ближним кустом кто-то был... ударивший в нос тяжелый, терпкий аромат свежей крови поднял шерсть на загривке малыша. Выгнувшись дугой, котенок бочком приблизился к источнику подозрительных звуков и запахов и осторожно выглянул из-за ветки.
Кот. Самец, достаточно молодой и... ослабевший из-за глубокой раны на боку. Как видимо, незнакомец пытался восстановить силы, но растущее темное пятно на ослепительно-ярком снегу говорило о том, что чужаку эдак недалеко до потери сознания. Домино с минуту-две колебался, безмолвно наблюдая за ним из укрытия и обдумывая план дальнейших действий. Отступить обратно в Лес? Пожалуй, это было бы наилучшим решением. Подойти ближе и выяснить в чем дело? Опасно. Однако, вряд ли кот стал бы сейчас на него нападать... хотя, кто его знал. Осторожный и пугливый, Дом уже решил было вернуться на родные земли и сообщить кому надо, но порыв ветра донес до его обоняния порцию новых запахов. Теперь котенок ясно ощущал дух городских улиц, который порой приносил с собой Оникс, вождь племени, ну и некоторые другие смельчаки, рискнувшие сунуться к двуногим. А что, если этот незнакомец расскажет ему о своем крае? А он, Домино, в благодарность поможет ему добраться до Древа. Конечно, Когти могли и не принять этого несчастного, но попытка не пытка. Набравшись смелости, Дом осторожно скользнул к лежащему под кустом самцу и остановился на безопасном расстоянии, внимательно глядя на пришельца своими удивительными прозрачными глазами.
Вам нужна помощь, - не вопрос, а утверждение. - Кто вы? - искорка тщательно сдерживаемого любопытства в глубине сузившихся зрачков.

Офф - проперло О_о

0

105

офф: *__* Ага. Классный пост! ЧОрт, я и забыла, что в игре у нас тоже зима XD
Инкогнито разомкнул слипающиеся веки. Одним боком ему было очень холодно от снега, и по - этому кровь на другом казалась горячей.
"Ух ты! Котёнок!" - на удивление спокойно подумал кот. Только через несколько секунд в голову ударила мысль: "Это же как раз тот, кто мне нужен! Наивный, любопытный котёнок, и, вероятно, исполненный сострадания ко всему живому!" Следующая реплика далась ему с трудом:
- Я - Когнито, малыш. И мне действительно нужна помощь. - прохрипел кот и уронил голову на снег. Сознание снова собралось покинуть его, но Инкогнито собрал силы и продолжил глядеть на маленького незнакомца.
офф: знаю, возмутительно короткий пост! >< Ибо печатать роман в 30 строк влоооом) (Муза ещё не вернулась)

0

106

Офф - да ладно, минимум шесть строк. Все, приканчиваем флуд)

Взгляд котенка оставался настороженным. Он осторожно приблизился на пару шагов и остановился, все еще не в ходя в пределы досягаемости предполагаемого удара. Встопорщенные усы шевельнулись навстречу раненому.
Ваша рана не позволит уйти далеко, - произнес он спокойно, деловито оглядев рваное увечье. - Но тем не менее, я смогу отвести вас к нашему логову. Сможете встать?
И, окончательно убедившись, что незнакомец не сможет причинить ему ни малейшего вреда, Домино приблизился к тому вплотную. Покрутился вокруг, выбирая, с какого боку лучше всего опереть бедолагу своим хлипким плечом. Между делом он размышлял, как бы скорее оповестить родное племя. Орать на весь Лес как-то не хотелось...

0

107

офф: смею заметить, что оффтоп считается флудом лишь когда он идёт отдельным сообщением в игровой теме)
Разноцветные глаза Инкогнито хитро блеснули, но кот тут - же взял себя в лапы. Даже в таком плачевном положении он думал лишь о задании. Но, видимо, Когнито был любимчиком Фортуны - сразу встретить котёнка и племени Лунных когтей, да ещё готового помочь!
- Спасибо, буду признателен. - слабо улыбнулся кот и снова предпринял попытку встать. На этот раз ему это удалось, но лапы крупно дрожали и волны жгучей боли пронзали всё тело. Кровотечение усилилось, окрашивая синеватую шерсть Инкогнито в багровый цвет.
Кот ещё раз окинул цепким, но ещё болезненным взглядом своего спасителя. Нет, этот чёрно - белый котёнок ему определённо нравился! Не испугался израненного чужака (по крайней мере, не показал этого), и не проявил чёрствость души, оставив Когни умирать на снегу. И теперь так мастерски сохраняет самообладание при виде крови и боли!
Безнадёжное безразличие быстро уступало место заинтересованности.

0

108

Офф - у кого как, а у нас на форуме общению посвящена отдельная тема-) Прошу туда.

Домино отступил на пару шагов, озирая поднявшегося с земли самца. Хоть тот и не отличался сверхбольшими размерами, но по сравнению с малым, болезненным котенком казался настоящим богатырем. Домино не заметил странного блеска в разноцветных глазах Инкогнито, однако кое-что его насторожило. Если этот кот в силах был держаться на ногах, то почему не пытался отыскать более хорошее укрытие, а вместо этого лежал под каким-то голым кустом? Отдыхал? Возможно, а почему не зализывал рану? Быть может, он учуял метки Когтей, оставленные на границах, и ждал, пока его найдут? Но куда логичнее было бы самому углубиться в Лес, эдак ведь и помереть недолго... племенные ведь не каждые пять минут мимо проходят. Размышляя над столь странным положением вещей, Дом едва заметно нахмурился, но молча прижался к здоровому боку незнакомца, помогая тому ступать по глубокому снегу. Что бы не задумал этот чужак, он был ранен, причем ранен не на шутку. Взрослые наверняка разберутся, что к чему, а пока что от черно-белого требовалось отвести бедолагу туда, где тому окажут посильную помощь. Между делом котенок с любопытством косился на причудливую шерсть самца - такой он еще ни разу не видел у лесных обитателей. Что уж говорить про городских... с другой стороны, откуда ему было знать, как выглядят городские? Быть может, они все такие... разноцветные?
Кто же вас так поранил? - спросил Доми очень осторожно, осторожно подталкивая кота в сторону Древа.

0

109

Инкогнито вздрогнул. Он ожидал такого вопроса, но никак к нему не подготовился. Пришлось импровизировать:
- Э... Хм. - "Не мямли!" - приказал он сам себе. А то разоблачат... Хотя, какое "разоблачат"? Это же котёнок! Но глаза у него умные, надо отдать должное.
Пришлось брякнуть то, что пришло в голову первым.
- На меня собака в городе напала! - выпалил кот. Глупо, конечно. Такие длинные рваные раны обычно оставляют кошачьи когти. Ну что - ж, придётся надеяться на неопытность маленького спасителя. Инкогнито ещё раз взглянул в его серьёзные, настороженные, но в то же время любопытные глаза.
- Как тебя зовут? - спросил кот. Стоило ему отвлечься от сохранения равновесия и превозмогания боли, лапы сами собой подкосились и он рухнул в белую перину снега. Эта мягкая и весьма податливая субстанция смягчила приземление, но всё тело Когнито незамедлительно отозвалось ноющей болью. Кот сжал зубы и ели - ели поднялся.
- Всё... в порядке... - выдохнул он.

------Древо воинов

0

110

Кот на краткое мгновение показал свою растерянность - такое впечатление, будто он вовсе не ожидал подобного вопроса, хотя тот прозвучал вполне резонно. Дом скосил взгляд на длинную рваную рану, пытаясь представить себе, как острые собачьи зубы разрывают живую плоть. Увы, фантазия его подвела, зато подозрения усилились. Этот городской кот влип в серьезную передрягу, пришел к границе лесного племени и демонстративно ожидал, пока его найдут. Что бы это могло значить? Будь Домино постарше и по-опытнее, он непременно догадался бы, что здесь какой-то серьезный подвох. Однако вместо этого он всего лишь продолжал ломать голову и разрываться от любопытства, что же стряслось с этим чужаком. Разумеется, полугодовалому котенку и в мысли не приходило, что кот мог поранился нарочно. Как можно осознанно причинить боль самому себе? Нет, это было бы слишком странно.
Как тебя зовут? - этот миролюбивый вопрос заставил Дома вынырнуть из раздумий, и как раз вовремя - Инкогнито опасно накренился в бок, а после и вовсе грохнулся в снег. Черно-белый едва успел шарахнуться в сторону, но тут же подпрыгнул обратно.
Домино, - коротко, равнодушно. Деловито обошел упавшего кругом, наблюдая, как тот пытается встать. - Мы уже совсем близко от Древа. Я отведу вас самой короткой дорогой, только не теряйте сознания.
И малыш вновь подпер плечом шатающегося чужака, ведя того дальше.

> Древо Воинов

0

111

<<< территория племени Серых Охотников
Кот фыркнул, чихнул и остановился, прекратив свой забег. Затем, оглянувшись по сторонам и поняв, что вылазка успешно удалась, спокойно уселся на небольшой пенек, некогда, по всей видимости, срубленный лесником "во избежание" и методично и скрупулезно принялся вылизываться, яростно смывая с себя запах Охотников. Неплохо бы после еще вываляться где. Хотя его и так местные не должны знать... лесные - точно. Крайне редко  появлялся он в здешних краях.
О, кстати, о краях. Шеф приказал идти к Серебрянкам... и в какой же они у нас, позвольте поинтересоваться, стороне?
Таккит дернул ухом, пошевелил усами и.. подумал.
Потом подумал еще, и еще и понял, что думать можно долго, но к решению проблемы не подойти вовсе. Вздохнув, кот потянулся. А после уж, минут через пять, вспомнил-таки примерное положение территорий.
Еще бы вспомнить, кто как пахнет. Было бы вообще замечательно.

+1

112

Опушка, по сути, являлась территорией нейтральной, однако совсем рядом пролегали земли Когтя. И так уж случалось, что зачастую воины племени патрулировали заодно и это место. К слову, сидящий на пеньке Таккит был прекрасно виден издалека...
Так вот. Вдоль темной лесной полосы не спеша прохаживались два "пограничника" - старый, покрытый шрамами трехлапый боец и его ученик, еще совсем юный, но зацепившийся за мечту стать великим воином. Его учитель уже давно подумывал уйти в неизвестном направлении, как и любой другой кот крайне почтенного возраста, дык нет же - поручили на старость лет обучать этого молодого салагу. Вот он и учил, как мог, а именно бубнил что-то себе под нос да недовольно помахивал хвостом. Похоже, он считал, что передает своему подопечному всю мудрость прожитых лет. А тот, увы, ни словечка не разбирал в старческом дребезжании. Вот и шагали оба, без особого толка отмораживая носы на лютом холоде, а смысл? Как бы то ни было, младший углядел-таки чей-то темный силуэт вдали и мигом вынырнул из тоски зеленой. Чем не шанс доказать свою удаль перед племенем? Подросток весь прильнул к белоснежному покрывалу, подкрадываясь к умывающемуся Серому, да только вот от волнения распушил и задрал хвост аки реющее знамя. Старик лишь головой покачал и, прихрамывая на отнятую лапу, открыто приблизился к "нарушителю границ", обойдя своего нерадивого ученика.
Хто это тут, а?! - надтреснутый, визгливый голос, должно быть, имитировал былой бравый рык. Ах, молодость...

+1

113

Угу, пригладить еще вот тут.. И здесь.. И тут тоже.. И рот опять полон шерсти, и опять увлекся тем, чем заниматься здесь точно не стоит. Таккит только закончил с правой задней, приступая к самому важному в "вымывании себя", как вдруг ощутил на себе чей-то взгляд, тут заставивший его дернуться, резко подняв голову и взъерошив шерсть на холке и спине.
Голова разноглазого медленно повернулась на некоторый шум, после чего тот, не без удовольствия имел честь наблюдать поползновения в свою сторону молодняка.
- Не хвост - акула, - пробормотал он, потирая лапой щеку: кажись, веточка застряла.. ай, точно. Как неприятно. Хмпф, и кто ж это здесь у нас таков буде... Да... Ладно, начнем косить под дурачка, авось и прокатит.
Серый подскочил на камне, тонко взвыв и задрав при этом голову к небу:
- Ой, простите-помогите, коты добрэе-е-е... сами мы не местные... - он замолчал, впадая в прострацию и отчужденно замечая вслух еда слышно, - кажется, я кого-то плаги... и вообще.. было такое уже...
- Изфьените,
- резко поменял тон серый с вопящего-умоляющего на горделиво-иностранный, - Я есть кот из далекх, далекх земьель.. пришель к фамь с дипломатьичской.. как это у фас зофется? Мисс.. Миссьйей, та. Ви есть кот из... местьн племень? Какогогь, скажьт-э пожьялуста? - сразу взял "быка за рога" серый. М-да, чаще в лесу бывать надо, чаще. Так и запах своего племени забыть недолго, но эти двое точно не из Охотников, о нет

+3

114

Действия учителя и комментарий Таккита повергли юнца сначала в негодование, а после - в смущение. Торопливо опустив хвост и для верности "затолкав" его куда-то под брюхо, кот попятился на шаг. Мол, давай, наставник, жги.
Ой, простите-помогите, коты добрэе-е-е... сами мы не местные... - завел чужак свою "шарманку". Видя растерянность незнакомца, старый вояка ухмыльнулся во всю беззубую челюсть и довольно прошамкал:
Попался, голубчик... не местный, значит.
Должно быть, он решил, что поймал как минимум городского шпиона. То-то ж предводители обрадуются! Увы, его мечтам не суждено было сбыться. Таккит резко сменил тактику, и дальнейшие его слова, - точнее, интонации, с которыми они были произнесены, - повергли парочку в шок.
Изфьените. Я есть кот из далекх, далекх земьель.. пришель к фамь с дипломатьичской.. как это у фас зофется? Мисс.. Миссьйей, та. Ви есть кот из... местьн племень? Какогогь, скажьт-э пожьялуста?
Старик и его подопечный оторопело переглянулись, явно не зная, как им реагировать. Вот-те фокус. С минуту на Опушке царило звенящее молчание, в ходе которого коты тщетно пытались сообразить, как им действовать дальше. Во-первых, их настораживало поведение пришельца. Судя по всему, он не так уж плохо говорил на их родном диалекте. С другой стороны - а вдруг показалось? И сейчас иностранный гость оскорбится и уйдет. А после на их племя придут войной чужаки! Это будет пожалуй что катастрофа.
Ээээ... - наконец, соизволил выдавить младший пограничник. - Мы... собственно... мы из Лунного когтя, да. А вы, прошу прощения, откуда? - он вытянул шею, с подозрением прищурив левый глаз, за что тут же получил лапой от старика.
Не видишь - он здесь гость? - визгливо зашипел на ученика вояка и тут же переключился обратно на Таккита, залебезив: - Не серчайте, он еще глупенький у нас. Как вас величать прикажете, сударь? Прикажете тотчас осведомить наших вождей о вашем приходе?

Офф - Таккит, я так не ржал с поры нового года.

Отредактировано Мастер Игры (2010-02-18 13:17:03)

0

115

Серый смачно вдохнул в себя воздух, с этаким присвистом и дернул кончиком уха. Да-да, именно так: самым что ни на есть кончиком. Пожалуй, так не каждый сможет сделать.
После чего он поднялся - не без доли какой-то особенной грациозности, - вот где спит талант актера! - и, чуть изогнув шею так, чтобы можно было сверху вниз посмотреть на пришедших, проговорил с некоторой заминкой:
- О, ет-то есть ошень хорьошо, да-да, - результат реакции "погранцов" его вполне удовлетворил.. и вообще может, чуть подкорректировать приказ командора и скосить путь-дорожку в другое племя, а?.. Глаза Таккита недобро блеснули, в жилах почувствовался тек горячей крови, сейчас буквально вскипевшей и от ощущения опасности, и от наслаждения враньем. Вновь немного помолчав, кошак почесал подбородок, подняв правую лапу и запуская когти в шерсть.
- Льюнный когть? Атлишьне! Ми есть знайт, что фашь племь есть самй-самй сильн из фсьех, да-да! Ми есть восхищатьсь фамм! Знайетье, - он спрыгнул с пенька и подошел к котам ближе, останавливаясь всего лишь в паре шагов, - Я кьак раз направльялся  сьюда, но был несколькьо..зап... м, - он закатил глаза, делая вид что судорожно пытается вспомнить слово, - а... заплу-тьяль! Дьа? Дьа.
О, о.. Прошью просчьений! Йа финоват,
- серый скорчил грустную мордаху. Оба глаза-самоцвета словно слезами налились, - Простьитье менья... Мойе имья есть, - "Блин, на этот счет надо было раньше думать", - сглотнул серый, вильнув хвостом, - ка-а-а... Эм, я немножько фолнуйсь, фашь яйазыкь несколько сложьен, - нервно улыбнулся он во всю пасть, - Мойе имья Фарьен-тька-арьо-так-кьёт, ийья предьставлять мойе племья, именьюемь, - в голове как назло закрутилась навязчивая песенка, услышаннаяпару раз из динамиков в городе. Впрочем, кот ее тут же отогнал, шлепнув по попе. Ну не представиться же, как, скажем, "Тили-тили", или, предположим, "елки-палки", тьфу ты. Изящнее надо быть, и-зящ-не-е.
- ....Сумрьячный вьетерь, мы несколько далекь от фась, но нашьи старейшиньи посчитальи фажным... ну, фы понимайт? - развел он лапами, едва не шлепнувшись в бок, точно кукла-матрешка.
- О, йа йесть снофф не фажн обращьяться к фамь.. Могу ль йа узньать фаш имя?

0

116

О, ет-то есть ошень хорьошо, да-да, - старик и юнец в ответ, не сговариваясь, расплылись в заискивающих улыбках. - Льюнный когть? Атлишьне! Ми есть знайт, что фашь племь есть самй-самй сильн из фсьех, да-да! Ми есть восхищатьсь фамм! Знайетье, я кьак раз направльялся  сьюда, но был несколькьо..зап... м, а... заплу-тьяль! Дьа? Дьа. О, о.. Прошью просчьений! Йа финоват, простьитье менья... Мойе имья есть ка-а-а... Эм, я немножько фолнуйсь, фашь яйазыкь несколько сложьен... Мойе имья Фарьен-тька-арьо-так-кьёт, ийья предьставлять мойе племья, именьюемь... Сумрьячный вьетерь, мы несколько далекь от фась, но нашьи старейшиньи посчитальи фажным... ну, фы понимайт? О, йа йесть снофф не фажн обращьяться к фамь.. Могу ль йа узньать фаш имя?
Терпеливо выслушав всю эту белиберду и растеряв смысл более половины исковерканных слов, оба кота торопливо закивали, делая вид, что прекрасно все "понимайт". Когда же Таккит задал свой последний вопрос, пограничники пришли в странное смущение, переглянулись, юнец даже шепнул старику на ухо:
Что он сказал?
Имена спросил, чаво, - огрызнулся его учитель и манерно припал на передние лапы, заскрипев позвоночником в пародии на глубокий поклон. Даже носом в сугроб ткнулся. - Я - Сероспинный, а это мой оруженосец, Осенний Лист. Мы сейчас же отведем вас к нашим предводителям, сию секунду! Идите следом за нами.
Развернувшись, старик торопливо похромал в сторону земель Когтя, прямиком к Древу Воинов. Его ученик неуклюже повторил поклон деда и неуверенно протянул лапу вперед.
Ммм... после вас, - промямлил котенок, явно не зная, как поступить - идти рядом с наставником или пристроиться в конец шеренги.

> Дерево Воинов.

0

117

"О, майн.. я есть попадайт.." - мысленно заикнулся разноглазый, шаркая лапой в ответ на поклон старика и дружелюбно скалясь "оруженосцу". Надо ж.. Оруженосец! Что-что "носец"?.. Тьфу ты, выдумают ведь. Хотя да, этому старпе.. уважаемому ветерану явно нужен помощник, хотя бы для того чтобы во время внезапного боя успеть поддержать лапы и когти самого "ветерана труда". Интересно, какие это в Когте порядки, если территории, так близкую по отношению к Чаще и городу охраняют..Э-э-э, как бы помягче-то? Вот такие вот бодренькие воины...
Серый вздохнул, последовав за стариком и потрусил за ним. "И зачьем я есть ффязать.. Тьфу, вот же прилипло", - мысленно возмутился он самому себе и продолжил размышления, стараясь не коверкать теперь уже и мысли, - "Кардинал меня точно убьет...", - дальше уже последовали какие-то не стандартные романтическо-мазахистские мышления, - "Брюхо - когтями, кишки вытащит и намотает на ближайшие кусты... М, нет, вряд ли. Тогда... " - где-то в небе пролетела, застрекотав, сорока, мелькнула бело-черным оперением и пропала, словно бы ее и не было.
"А может и обойдется", - пофигистично подумал кошак, проводя птицу взглядом и ухмыляясь в усы. - "Теперь остается придумать, как выбраться живым из леса Когтей, стараясь по-возможности вынюхать все, втиснуться, да-да, втиснуться в доверие... Хм. Хм! А что?.. Может, у них там.. кошки есть? Было бы непло-о-охо-о-о," - кот вовремя подхватил слюну и покосился на идущего позади него юнца: вроде не заметил. Хи-хи, а то было бы несколько не красиво. М-м-м... В Охотниках почему-то с кошками нынче туго... Кроме той серенькой мышки он там никого и не видел, чтобы так прям в глаза бросились. То ли затихарились все, то ли... Бр, даже думать не хочется. А в принципе... Кошки, коты.. главное, чтобы были симпатичные, да. Он опять покосился на "оруженосца". Вот, к примеру, он. Ничего такой, ага? Усы Таккита, а ныне "Фарьен-тька-арьо-так-кьёта", урожденного племени "Сумрьячный вьетерь" дрогнули, насмешливо топорщась. Э-эх, ладно. По обстоятельствам поступим.
Под ложечкой неуютно засосало.
>> Дерево Воинов. Аки на плаху <_<"

0

118

Город >

Итак, большой и вместительный фургон, полный клеток, специальных охотничьих приспособлений и ружей съехал с основного шоссе и пересек широкую Равнину, оставляя за собой грязную, уродливую колею. Остановившись неподалеку от Опушки, команда из десяти ловцов высыпалась наружу и принялась разгружать кузов, готовясь к предстоящей бойне. Выпустив собак - отличных натренированных ищеек, выдрессированных специально для выслеживания и поимки кошек, - профессионалы столпились вокруг карты леса, обсуждая места, где, судя по всему, располагались основные сосредоточения лесных обитателей. В итоге было решено разделиться на три группы. Первая брала на себя местность у Озера включая Бурелом, вторая прочесывала территорию вдоль Ручья, ну а третья просто обходила Опушку и заходила вглубь Зеленого бора. Договорившись встретиться у фургона через несколько часов, ловцы распределили между собой оружие и собак, после чего углубились в лес, оставив водителя в одиночестве решать кроссворд.

> Лесная тропа
> Правый берег Серебряного ручья
> Охотничьи заросли

0

119

Лесная тропа >

Скучающий за рулем водитель напрягся, заметив в боковом зеркальце силуэт приближающегося со стороны леса ловца. Грегор неспеша брел к фургону, закинув мешок на плечо.
Ну как охота, Грег? - окликнул ловца водитель, приоткрыв дверцу. В ответ ловец небрежно усмехнулся и вытряхнул бессознательную Жемчуг в кузов автомобиля. - Ого... неплохой улов. Остальные еще прочесывают озеро?
Грег кинул взгляд на наручные часы.
По идее, уже должны подойти к нему.
И чего копаться... скоро здесь зажарюсь, - водитель недовольно махнул рукой на поднимающееся светило. - Вернешься к ним?
Грег молча покачал головой, возясь с пойманной кошкой. Для начала, он провел краткий медицинский осмотр: посмотрел десны и белки глаз, заглянул в уши и нос... Сделал несколько пометок в журнале, после чего оставил Жемчуг в покое и закурил сигарету, облокотившись плечом о фургон. Снотворное должно было действовать еще примерно с полчаса, потому ловец не спешил прятать фелу в клетку. Пожалуй, именно эта деталь могла стать ее шансом на спасение...

Отредактировано Мастер Игры (2010-06-02 18:00:32)

0

120

Шок. Удар. Шмяк. Да, именно так очнулась Жемчуг. Действительно, попробовали бы вы проснуться в старом железном фургоне!  Оправившись от шока и удара кошка попыталась что-то рассмотреть в фургоне И она увидела двуногого, который облокотившись о чудище что то засовывал и высовывал изо рта, при этом выпуская дым. Жемчуг закашлялась. Похоже на чудище двуногих... но я неуверена... Да к черту неуверенность! Я попала к двуногим!!!- последние слова были сказаны. а точнее крикнуты вслух. Разумеется люди не поняли ее. Так,- прокричавшись подумала Жемчуг- спокойствие. только спокойствие. Молния и Ирэна заметят, что меня нет и найдут меня. Обязательно. Во всяком случае я на это надеюсь. А пока, непрочь бы подумать и о побеге. Жемчуг принялась внимательнее оглядывать то что ее окружало. Фургон открыт!- кошку буквально парализовала эта мысль. Нужно бежать, и как можно быстрее!  В животе у Жемчуг урчало. Ах, у меня ведь на тропе осталась дичь...- мечтающе подумала она. А ведь хотела только поохотиться... Но не время думать об этом! Я должна выбраться! и подкравшись к самому выходу, хотя это и было трудно, ведь когди скользили по гладкой поверхности фургона. Но все таки кошке удалось как-то тихо подкрасться к дверям. И... она выпрыгнула и понеслась. Правда куда она понеслась, незнала, но это было лучше сидения в фургоне.

Отредактировано Жемчуг (2010-06-03 14:31:29)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса