Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса


Опушка Леса

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

- Разве мы можем прогнать столь очаровательную особу? Что ты, -
Ты слегка кокетно улыбнешься.
- Думаю, мы сумеем извлечь выгоду из нашего знакомства... Раз уж я здесь, то могу предложить вам небольшую прогулку вдоль земель Лунного когтя. Раз уж мой приятель против захода в Лес... мы пройдем по его окраине. Что скажете?
Ты совсем близко подойдёшь к Ониксу и проведёшь своим хвостом под его носом.
- Я не против прогуляться. - Скажешь ты, посмотришь на Оникса. Твой взгляд упадёт на кота-война из Лунного когтя, но тут  же, сново переведётся на Оникса. А вот это уже интересней. Промелькнёт у тебя в голове. Ты посмотришь прямо в яркие глаза Оникса и будешь дожидаться его ответа.

Отредактировано Кристал (2009-07-04 11:31:35)

0

32

Тогда - за мной. Устрою вам небольшую экскурсию... - Оникс широко ухмыльнулся и махнул хвостом куда то в сторону. Куда именно - он и сам не знал, да и так ли это важно? Кот первым направился вдоль Опушки, вальяжно ставя лапы друг за другом, этакий весь из себя важный. Полоса леса казалось бесконечной, и у них с Кристал была в распоряжении целая ночь. Отдалившись от Помпиду на порядочное расстояние, Оникс решил возобновить беседу, как то сразу перейдя на "ты": - Так, значит, ты у нас странница... В каких же краях ты уже успела побывать?

0

33

Тогда - за мной. Устрою вам небольшую экскурсию... -
Оникс куда-то отошёл. Ты пойдешь туда же. На твоём лице появится улыбка.
- Так, значит, ты у нас странница... В каких же краях ты уже успела побывать? Оникс зразу перешёл на ты. В  твоей голове всё немного запуталось. Ты тоже перешла на "Ты".
- Да, я странница. Я пришла сюда с дальнего Юга. Я видела много городов и мест совсем не похожих на это. Я даже когда то побывала в джунглях... Но до этого я примерно неделю, две жила у человека... - Ты сделаешь паузу и тяжело выдохнешь воздух. - Я сбежала от человека, у которого я жила. Воспоминания, по правде сказать, не из приятных. - Ты шла около Оникса. Тебе казалось, что подушечки твоих лап ощущали все камни и маленькие частицы земли под ногами. Ты посмотришь на луну. Красота... Блаженно подумала ты. Тебе было приятно находиться здесь, хотя ты не понимала почему...
- А ты когда нибудь странствовал? - Спросишь ты посмотря на Оникса.

Отредактировано Кристал (2009-07-04 13:21:18)

0

34

Оникс хмыкнул в усы, глядя куда то на горизонт - туда, где над кронами деревьев небо заметно посветлело и подернулось легкой предрассветной дымкой.
Я? Как сказать... я родился и рос в лесном племени, однако всегда мечтал уйти - куда угодно, в дебри, город, просто в манящую неизвестностью даль. Пару раз меня забирали люди. Я отчего-то казался им симпатичным, - он ухмыльнулся шире, вильнув кончиком задранного трубой пушистого хвоста. - Но я не задерживался дольше трех дней и уходил. К сожалению, все мои попытки уйти из родной стаи заканчивались неудачей. Либо меня пригоняли обратно силой, либо я сам возвращался, в силу каких-либо печальных обстоятельств. Теперь же, когда умер мой отец, я по традиции должен занять его трон. Увы и ах, но приключений мне больше не светит... - он чуть вздохнул, на мгновение прикрыв глаза.

0

35

Черно-белый только покачвл головой. Детеныш... глупый, безответственный, разбалованный детенышь! Он даже не понимает, что может сейчас обольщать свою убийцу. Или шпиона. Такую же складную сказку придумает и Помпиду, если нужно будет втереться в доверие к Теням или Охотникам.
Нет, этот кот не страдает паранойей, ничуть и никогда. Просто и рисковать не любит, лучше сто раз перестраховаться, чем потом головы недовольным сносить.
- Ну что ж, в таком случае, я не могу придумать ничего иного как удалится, - Помпиду отвесил глупой, комичный и издевательский поклон, блестнув недобро глазами. И, по кошачьи виляя задом, с гордо поднятым хвостоим удалился в чащобу, осавив Оникса и его "даму" в интимном одиночестве вечера...

---> Зеленый бор -> Бурелом

0

36

- Но я не задерживался дольше трех дней и уходил. К сожалению, все мои попытки уйти из родной стаи заканчивались неудачей. Либо меня пригоняли обратно силой, либо я сам возвращался, в силу каких-либо печальных обстоятельств. Теперь же, когда умер мой отец, я по традиции должен занять его трон. Увы и ах, но приключений мне больше не светит... -
Ты старательно слушала Оникса так, что бы ни упустить, ни слова, не мгновения.
- Печально... - Скажешь ты и на мгновение задумаешься.
- А ты разве не можешь передать свои обязанности там брату или сестре? - С интересом спросишь ты, чуть помахивая своим хвостиком. Ты будешь смотреть на Оникса и тебе казалось, что это будет длиться вечно!

0

37

Если бы все было так просто, я бы уже давно это сделал, - Оникс покачал ушастой головой. - Если уж на то пошло, вожаком должен был стать не я, а мой старший брат. Но его забрали люди и, как мне кажется, убили. По крайней мере, от него вот уже несколько недель ни слуху, ни духу. Так что, мне пришлось занять его место. Если он вернется - я только обрадуюсь этому, - последнее кот буквально проскрипел, до такой степени он негодовал. Даа, не ожидал он подобной подставы, тем более, от любимого братика... но ничего не поделаешь. - Других родственников у меня не осталось, - он пожал плечами и отошел в сторонку - обновить одну из меток. - Хм, а что насчет тебя? Остался хоть кто-нибудь близкий?

0

38

- Хм, а что насчет тебя? Остался хоть кто-нибудь близкий?
Ты сядешь и положишь хвост на землю. Тяжко вздохнув ты ответишь.
- По правде сказать, я точно не помню как выглядела моя мама... - С неким отвращением говорила ты. - А папу я вообще некогда не видела... - Ты немного поморщишь нос и продолжишь. - Я.... Это вообще то... - Ты сглотнёшь. Тебе не очень хотелось рассказывать, что было, но ты продолжила. - Я это что-то вроде... Новая порода кошек, созданная при связывании ген разных кошек! - Ты наклонила голову на бок и почесала за ухом. - После этого меня и отдали человеку. Хотели посмотреть, приживусь ли я... А как я помню, братьев и сестёр у меня не было... - Ты поднимешь чуть лапку и лизнёшь её.

Отредактировано Кристал (2009-07-04 15:41:10)

0

39

Новая порода, говоришь? Интересно... - Оникс выгнулся, с наслаждением затачивая когти о шершавый ствол дерева. Лизнул подушечку лапы, в который уже раз оглядев Крист. - То-то я заметил, что ты не похожа на обычную бродячую кошку. Хороший эксперимент у людей вышел, нечего сказать, - он одобрительно наклонил голову. И вправду, собеседница ему попалась экзотичная и очень привлекательная. Франт поспешил вернуться к ней и усесться рядом. Вкрадчиво: - Должно быть, ухажеров у тебя просто тьма.

0

40

- То-то я заметил, что ты не похожа на обычную бродячую кошку. Хороший эксперимент у людей вышел, нечего сказать, -
Ты немного покраснеешь услышав эти слова, но это быстро пройдёт. Оникс сядет около тебя и скажет. - Должно быть, ухажеров у тебя просто тьма.
Ты ответишь. - Да, нет... Многие заглядываются, но, то ли боятся, то ли просто не хотят подходить. - Ты сделаешь короткую паузу и продолжишь. - Я обычно быстро ухожу с места на место. Но в этом краю я решила остаться на всегда. Эти земли мне больше всего понравились. Да и коты как я погляжу не такие как везде... - Ты посмотришь на своего собеседника.

Отредактировано Кристал (2009-07-04 16:18:04)

0

41

Оникс гордо приосанился и расфуфырил усы.
Да, таких котов, как в Меамуре, ты больше нигде не найдешь... - он помолчал, что то обдумывая. - К сожалению, мы обычно прогоняем бродяг и городских. Нет-нет, не думай, что я намерен сделать тоже самое по отношению к тебе, - поспешно заверил он кошку. - Просто раз уж ты оказалась в наших краях, то я могу предложить тебе вступить в мое родное племя. Так ты сможешь беспрепятственно передвигаться по нашим землям, но наши законы запрещают проникать на соседние территории. Если же не хочешь... увы, мои собратья будут относиться к тебе враждебно. Все, кроме меня. - он виновато пожал плечами. - Ну так что? Как ты смотришь на такое мое предложение?

0

42

- Просто раз уж ты оказалась в наших краях, то я могу предложить тебе вступить в мое родное племя. Так ты сможешь беспрепятственно передвигаться по нашим землям, но наши законы запрещают проникать на соседние территории. Если же не хочешь... увы, мои собратья будут относиться к тебе враждебно. Все, кроме меня. -  - Ну так что? Как ты смотришь на такое мое предложение?
Ты чуть улыбнешься, пошевелишь ушами и скажешь.
- Я подумаю насчёт этого, но не уверена, что ответ будет положительным... - Ты на мгновение замолчишь, потому что услышала в кустах посторонии шорохи. Наверное, белка... Подумаешь ты.
- Ну а так, если честно сказать... То я не уверена, что тут ко мне будут относиться враждебно. Просто я была во многих краях и научилась находить общий язык со многими существами или котами. - Ты немного дерганешь усами и вдохнёшь свежий воздух полной грудью.

0

43

Честно говоря, я предугадал твой ответ, - протянул Оникс, с легкой хитринкой пробегая взглядом по фигуре собеседницы. - Кошки чересчур свободолюбивые существа, и я до сих пор не могу понять, что именно заставляет их собираться в племена... да и еще и придерживаться относительной иерархии.
Оникс кинул взгляд на небосклон. Звезды медленно исчезали в свете грядущего дня... Уходить не хотелось, но Оникса наверняка ожидали у Дерева Воинов. Все-таки, церемония возведения его в ранг вожака еще не состоялась... нужно было поторапливаться. Кот оглянулся через плечо, вспоминая, все ли метки обновил. Вроде бы еще оставалось пройтись вдоль бурелома, а край земель Серых охотников он посетил еще вчера. Новоявленный предводитель неохотно поднялся с места.
Что ж, я безумно рад, что ты остаешься в наших краях. Мы еще увидимся... а пока что мне пора возвращаться. До встречи, милая. - он прощально взмахнул хвостом и взлетел на дерево. Оттуда уже легонько кивнул Кристал и прыжками направился вглубь Зеленого бора.

==> Дерево воинов

0

44

Ты посмотришь вслед уходящего Оникса и на прощанье помашешь ему хвостом.
- Ну пока... - С неохотой скажешь ты. Начало рассветать. Тебе хотелась спать,  ты пошла в поисках подходящего для этого места. Все-таки хороший он кот. Подумаешь ты, запрыгнув на дерево. Когда небудь все его мечты сбудутся... Я уверена в этом! Ты уже исчезала с поля видимости, а рассвет всё больше настигал землю.
---В поисках ночлега.

0

45

И всёже нет ничего, прекраснее леса... Завораживающие кроны вечнозеленых елей в перемешку с пока ничем не уступающими им лиственниками. Лёгкий летний ветер, бережно трепающий шерсть и безвластное над тенью солнце... Поле осталось сзади, впереди только лес. Пускай мрачные мысли еще не выветрились из головы кошки, но в этом одиноком и словно волшебном месте было как-то... легче, чтоли? Лапы мягко вышагивали по уже лесному мху, мягким ковром стелящемся около корней первых лесных деревьев. И всётаки... Тут вольные территории, территории таких, как я... Кошка сделала лёгкий прыжок, приземлившись между молодых стволов. А тут... Тут начинаются просторы племени... Если б я только знала его название... Впрочем, как бы они себя не называли-моему визиту никто радоваться не будет. Тиша неспешно зашагала назад, на грань меж полем и лесом... И тут спохватилась. Это что за безобразие?! Я тут, понимаете ли, границу взад-вперед пересекаю, а дозорных и след простыл?! Не-ет, дорогие, так дело не пойдет! Пойти, чтоль, поискать их? Из чистой вредности... Заодно оповестить о нарушении границы... Нагло обдумывая методы поиска незадачливых патрульных, Тишка разляглась под ветками молодой ёлчонки, уже не скрывающей её, но дающей столь приятну в этот жаркий денек тень...

0

46

Пригнув голову.. бредешь по опушке, слушая как под лапами скрипят камешки.. Лапы вязнут в непонятно откуда взявшемся здесь песке, от чего идти очень сложно.. Как можно было быть такой глупой..Высовываешь язык чтобы не было так жарко, громко дышишь, пытаясь охладится, а солнце все безжалостнее опаляет твою толстую шкуру и кажется что она вот вот задымится.. Она заплатила за это своей смертью  Щурясь от ослепительного света.. поднимая голову на встречу горизонту.. [i]И все же я надеялся на ее сознательность..[/i] Город еще далеко.. но ты расчитывал добраться до туда к закату, днем в городе делать нечего..  чуя незнакомый запах.. .Не лучшее место для развлечений. Следишь внимательно за кошкой, за ее действиями.. ты фыркнул. Вами движет любопытство и безрасудство, а это может очень плохо кончится..  - тебе было плевать на то, кто она и что здесь делает.. тебе вообще на все было наплевать.. и на то что это територия банд.. и на то что вокруг тебя витают запахи незнакомых котов.. свежие запахи. Ты сново фыркнул.

0

47

Цветущее поле ===> Опушка леса
Тихое шуршание кустов, элегантный прыжок и чёрная "пантера" оказывается бегущей по опушке. Кошка на бегу осматривала местность. Поодаль виднелся её край, её территория: земли Серых охотников. Тот виднеющийся клочок был мрачнее любой тучи. По другую сторону была стена деревьев. Вероятно, там располагалось другое племя. Багира увидела, некое чёрное пятно, мельтешащее между стволов молодых деревьев. Она нарушила границу. Границу Лунного когтя. Назад, снова вперёд. Та кошка будто насмехалась над ними. Или же насмехалась? Патрульных было нигде не видно.
"Какие они рассеянные. То я перешла их границу, теперь эта кошка переходит совершенно спокойно."
Тут Багира резко остановилась. Она узнала эту кошку. Она недавно ушла оттуда же, откуда только что убежала сама Багира. "Ирония судьбы". Кошка фыркнула. Незнакомка могла подумать, что Багира следит за ней. Хотя это не было правдой. Багира отвела взгляд от незнакомки и увидела ещё одну незнакомую ей живность. На сей раз это был кот.
Вами движет любопытство и безрасудство, а это может очень плохо кончится.. - услышала Багира его обращение к незнакомке и вновь повернула голова к той. "Верно подметил," - отметила для себя кошка. Но говорить пока что ничего не стала. Лишь в который раз перевела взор. На кота. Его внешность была какой-то манящей, его телосложение, его взгляд. Взгляд одного глаза: левого. Ибо правый кошка не могла разглядеть из-за его чёлки, съехавшей как раз на правый глаз. Кошка усмехнулась про себя. А на моське появилась улыбка. Но какая это была и чего она за собой таила известно было лишь одной голубоглазой "пантере".

0

48

Ты сидишь на палой листве, и смотришь на границу. В воздухе витают свежие запахи  племени Охотников, похоже где то рядом их патруль. Не завидую я этой кошке. Ты дернул ухом и обернул лапы хвостом. Думая о своем, порой забывал где ты, забывая об опасности, близости границы и чужаков, нередко забредавших в эту часть леса.
Повернув голову, чтобы как следует вылизать спину, услышал чьи-то приближающиеся шаги и увидел кошку Охотников.Ты фыркнул. Не ожидал увидеть здесь кого-то, раньше я считал пустынным это место, конечно если ты не пришла сюда по моему запаху Облизнув губы, ты вытянул спину, потягиваясь и сладко зевнул. Похоже кошка его не заметила. Ну и пусть.
Слепой твой глаз скрывала челка, другим же, зрячим, ты бросал пронзительные кислотно-желтые лучи на кошку. ее общество тебе было безразлично. Ты с детства привык к одиночеству, лишь изредка разбовлял его парой-тройкой персон, которых считал достойными поэтому ни нуждался в постоянной компании.

Отредактировано Фред (2009-07-10 17:34:16)

0

49

И всётаки какое это блаженство вот так лежать и думать о своей, кошачьем... Когда никто тебя не трогает и не влезает в твои размышления и ты предоставлена сама себе... лёгкий аромат полевых цветов лишь довершал картину, не портя, но и не выделяя её. Но всему хорошему когда-либо приходит конец. Порой-независимо от нас, а иногда-что крайне редко-по нашей же воле. Вот это и был один из таких случаев. Как бы ни было прекрасно это место, кошка не собиралась задерживаться тут надолго. Поднявшись на лапы и потянувшись, Тинари сделала несколько шагов, как вдруг заметила незнакомого кота. Ага, заметила! просто среагировала на звук его голоса, по привычке резко повернув голову в сторону источника звука. На мгновение застывшее на мордашке удивление сменилось озорным блеском глаз и обезоруживающей усмешкой. Он был прав. И отрицать это былопросто  глупо... А обижаться на высказывание, с которым она и сама согласна Тишка просто не умела. Еще пару секунд кошка не сводила с незнакомца взгляда, а затем быстро, но без наворотов грации и возвышенной уверенности пошла вглубь леса. Краем глаза она заметила приближающуюся Багиру, кошку которую встретила на поле, и поспешила скрыться меж кустов, не желая попадаться на глаза. ---В глубь леса

Отредактировано Тиша (2009-07-10 19:49:16)

0

50

==> Лесная тропа

Оникс резко затормозил и довольно усмехнулся, оглядев горизонт. Деревья - а значит, и Лес, - остались позади, за их спинами, и теперь странная парочка находилась на нейтральных землях. Кот вновь обернулся, выискивая взглядом Корицу.
Ну вот он - Город, - с легкой усмешкой проговорил предводитель Когтя. Далеко впереди ясно вырисовывались очертания жилых домов, можно было разглядеть даже несколько небоскребов. Оникс уселся, отдыхая после пробега по территории собственного племени и давая своей спутнице возможность как следует разглядеть неведомые ей земли.

0

51

Корица села рядом с котом. Она немного запыхалась, но старалась этого не показывать. Все-таки Ониксу, видимо, было привычно бегать много и быстро... не то, что ей, практически изнеженной постоянным пребыванием на своей территории. Конечно, по меркам домашней кошки она изнеженной вовсе не была - стройная почти до худобы, стремительная и выносливая... но для лесного кота и это не предел.
- Ооо, так вот как он выглядит, - восхищенно выдохнула она.
Зрелище в самом деле захватывающее. И со стороны город совершенно не казался опасным.

0

52

Если ты не боишься, мы продолжим наш путь, - Оникс покосился на кошку, в его глубоких аметистовых плясали озорные огоньки. - Но должен предупредить, что с местными тебе лучше не связываться. Они, в принципе, неплохие ребята, но вот лесных недолюбливают. А потому мы, скорее всего, пойдем по крышам. Увидишь, тебе это понравится. Оттуда можно увидеть весь Город...
Он еще немного посидел, давая Корице возможность перевести дух и терпеливо дожидаясь ее ответа.

0

53

- Да.
Корица тянулась к Городу всем телом, с любопытством принюхиваясь. Сюда запахи почти не доносились, но те обрывки, что она могла уловить, пахли... странно. Очень непривычно, незнакомо, резко. И как городские коты в этом разнообразии умудряются ориентироваться? Кошке захотелось чихнуть, и она потерла нос лапой.
- Я думаю, мне понравится.
Она не стала долго сидеть, почти сразу же вскочила. Недолгий отдых придал ей сил, энергия буквально хлестала через край, как у всякой молодой кошки.
- Веди, - она немного смутилась тому, что сама торопит Оникса.

0

54

Оникс бархатисто рассмеялся, оценив ее нетерпение. Ему нравилась инициатива кошки, ее хлещущие через край энергия и любопытство. Неторопливо привстав с места, он все так же медленно направился в сторону трущоб, словно специально дразня Корицу. Ему отчего-то хотелось немного ее позлить. Просто так, забавы ради. Ему всегда нравились пылкие особы. Усмехнувшись своим мыслям, Оникс повел кончиком хвоста, словно прощаясь с Лесом и его обитателями. Хотелось бы ему и в самом деле проститься с ними навсегда...

==> Город

0

55

Кошка едва не зарычала от разочарования, когда Оникс обманчиво медленно повел ее вперед. Ей хотелось прыгать и скакать, и бежать так быстро, чтобы едва касаться земли... Но не могла же она вести себя как ребенок, в то время как он идет столь солидно... Волей-неволей приходилось вести себя соответственно. Но горящие нетерпением и любопытством глаза выдавали истинные чувства Корицы.
----> Город

0

56

==> Город

Вот мы и на месте... - Оникс задумчиво оглядел ровный ряд многолетних деревьев, за которыми тонула в сумраке его территория. - М... тебя проводить или ты сама? Просто я беспокоюсь, как бы тебя не заметили мои собратья. Впрочем, ничего опасного в этом нет, да только вот лишние расспросы нам с тобой ни к чему. Ты ведь сама понимаешь - Лунный Коготь и Серебристая Тень слишком... непривычны друг для друга. Слишком долго мы жили в омуте вражды. Хотя... я бы не сказал, что все Тени такие уж странные и непонятные. Даже наоборот, - он улыбнулся, глядя в яркие глаза Корицы. - Теперь я знаю точно, что в каждом правиле найдется свое исключение... - повел кончиком хвоста, чуть прикоснувшись к ее собственному пушистому хвостику. - Надеюсь, тебе понравился Город.

0

57

Кошка едва заметно пожала плечами. Компания Оникса была ей приятна, и она не отказалась бы от продолжения. Впрочем, она знала почти наверняка, что в ближайшее время снова придет охотиться к нейтральным землям - вроде как невзначай.
- Как хочешь, - уклончиво ответила она, - если проводишь, я буду рада, а нет - так и сама доберусь. Совру что-нибудь, если меня заметят. К тебе не возникнет вопросов, если кто-то почует твой запах рядом с моим?

0

58

М... думаю, вопрос и так и так возникнут... Ладно, я лучше и в самом деле тебя провожу. Если что - совру, что ты заблудилась, а я помогаю тебе отыскать дорогу, - решил Оникс после секундных раздумий. - Идем за мной, я проведу тебя так, что никто не заметит. - он поднатужился и в пару прыжков вскарабкался на дерево, увлекая Корицу следом за собой. Да, знакомство оказалось слишком уж приятным, чтобы вот так просто его прерывать...
Пожалуй, стоит почаще наведываться к Бурелому, - решил он про себя.

==> Лесная тропа

0

59

Снова лазить по деревьям... Корица была ловкой, но путь изрядно утомил ее - не столько физически, сколько морально. Впечатлений от дня хватило бы и на неделю. Поэтому сейчас кошке хотелось побыстрее добраться до родных земель, поймать мышку-другую - об этом следовало не забыть - и улечься спать. Но пока перед ней все еще была дорога... Она последовала за Ониксом, цепляясь когтями и оставляя на древесной коре едва заметные следы.
==> Лесная тропа

0

60

Багира проводила Тишу взглядом. По виду той было видно, что она скрывается, не желает попадаться на глаза.
"Ну зряя ты так. Будто тебя не заметно,"- усмехнулась про себя чёрная.
Не ожидал увидеть здесь кого-то, раньше я считал пустынным это место, конечно если ты не пришла сюда по моему запаху - до ушей кошки донеслись слова незнакомого кота. На морде "пантеры" та необычная улыбка начала ползти вверх, показались белоснежные зубы. Ну что-то наподобие голливудской улыбки.
-Просто нечего было делать. Скучно находиться только на территории своего племени.
Кошка села, обвив лапы хвостом. Её хитрые голубые глаза скользили по незнакомцу, будто сканируя его.
Шорох. Неподалёку показался ещё один кот. На это раз знакомый Багире. Кошка недовольно фыркнула и облизнулась.
С вожаком Когтя была кошка приятной наружности. Багира не стала оказывать парочке много чести и одарила их лишь мимолётным взглядом. Затем взор обратился вновь к коту. Кошка опять-таки улыбнулась лёгкой, загадочной улыбкой.
-Позвольте узнать ваше имя, - сладостно-игриво проговорила "пантера".

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса