Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса


Опушка Леса

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Именно здесь расположены границы Меамура по отношению к Городу. За стеной деревьев начинаются территория Лунного когтя, а чуть в стороне виднеется край мрачных земель Серых охотников. На горизонте же ясно вырисовываются крыши многочисленных домов и несколько небоскребов... но до них еще далековато.

0

2

Воодушевленно помахивая хвостом, моя персона топала к опушке леса. Обилие запахов сводило с ума, а шуршание в траве давало надежду на завтрак. Уходит ночь, приходит день. Что может быть лучше?
Меня отвлек от этих веселых мыслей запах. Четкий запах пограничных меток. Проблемка... вроде бы никого не видно, но идти дальше, на чужую территорию, рискуя заработать новые шрамы... Не приятная перспектива. В этот самый миг там, по ту сторону из травы высунулась мышь. О Боги, она смеется надо мной! Злобно наблюдая за грызуном, я сжала зубы. Подобрав семечко, полевка снова юркнула куда-то в сочную зелень.
- Фух, - я облегченно вздохнула и отошла от пограничных меток.

0

3

=> Городские крыши

Я шёл обратно на территории Серых Охотников. Всё стало вновь серым, скучным и неминуемо тяготным для того, кто любит различные "махинации" и приключения. Я шёл еле еле передвигая лапы. не потому что был ранен, а просто устал, мне было просто лень куда-то идти и что-то делать. Я прихрамывал на заднюю левую лапу. Старый шрам дал о себе знать именно сейчас, неприятно сковывая и сводя мышцы. Нюх быстрее, чем глаза определил, что уже вот вот и я пойду по землям лунного Когтя, а мои земли чуть в стороне. Хотя мне было далеко и глубоко плевать где чьи земли. Я брал на себя смелость всегда ходить туда, куда поведут лапы и быть там, где хочется. Остановиться меня заставил силуэт кошки. В мозгу что-то сразу ёкнуло, что где-то я её видел. Пока я неторопливо подходил к ней сообразил, что возможно это она была там, на крыше.
- Приветствую. Не с вами ли некоторое время назад мы имели честь столкнуться на крышах? - как всегда длинными, уважительными речами начал я. Не видел смысла отрезать глупые дерзкие фразочки. Пережил это. А привычка строить из себя интелегента прижилась во мне мёртвым грузом.

0

4

Повернув голову в сторону прозвучавшего голоса, я увидела своего "старого знакомого" с крыш. И опять меня заметили первой.
-Приветствую, - в тон коту ответила я. - Да, похоже вы правы. Неожидала встретить вас снова.
Я старалась говорить вежливо, хотя длинные и уважительные фразы всегда давались нелегко. Краткость - сестра таланта, моя любимая поговорка. Но в данный момент это будет выглядеть глупо.
Я подошла поближе, склонив голову оглядела кота, т.к. в первую нашу встречу все произошло слишком быстро и я не смогла позволить себе такую вольность.

0

5

Когда кошка подошла и видимо начала разглядывать меня я почувствовал себя прямо экспонатом музея, не самое приятное чувство, но подавать я его не позволил себе. Всё та же привычная мне холодность и спокойствие, невозмутимость. В ответ я так же с интересом и нескрытым любопытством стал разглядывать кошку.
- Судьба такая. То по разным углам разбросает, то всех в одном месте соберёт. - с долей отчаянья прбубнил я понурив голову. Прошлое, прошлое. За что же ты меня так грызёшь? - А вы здесь какими судьбами? Ждёте кого? - оклеймавшись от напрыгнувшей внезапно грусти более бодрым голосом спросил я.

0

6

Я старательно сделала вид что не заметила его почти идеально скрытое недовольство и мелькнувшего отчаянья в словах. Что-то подсказало - не твое это дело, кошка. А я привыкла слушать подобные голоса. Они никогда не врут.
- Ну как сказать. Нет, не жду. Окрестности осматриваю, так сказать. - скосила глаза в сторону подступающего рассвета.- Разрешите поинтерисоваться вашим именем, уважаемый. - легкая, едва заметная улыбка. Мне было интересно, что будет дальше. Такой интерес словно тебе рассказывают историю, а ты слушаешь, слушаешь и она все больше тебя захватывает. Даже не история... игра.

0

7

Взаимное интелегентство вызывало у меня странные чувства. Неприятно одним словом. К тому же слышать "уважаемый" от незнакомого было по меньшей мере неосознанным или осознанным лизоблюдством. Мерзкость. Я несколько опешил, прижав на секунду уши к голове и вновь вернув их в нормальное стоячее положение. Ничто не спасает от скуки. нет от неё спасения. И это-то и было прескорбно. Я решил несколько разрядить ситуацию.
- Позвольте на "ты." - коротнко, но чётко и уверенно отрезал я. - Я Кардинал. Серый Кардинал. - добавил не просто так я второе слово. Серых и Кардиналов много, а Серый Кардинал  в полном значении этого слвоосочетания - один. - Тебя как величать? - на самом деле мне не особо было интересно как же зовут кошку. Я более зриетельно запоминал. Слова они и есть слова, а зрительная память она как фотоальбом - ничто не утеряно, всё в одном месте. Хоть я и понимал, что разговор банальный до немогу, но в данной ситуации ничего предпринять не мог. Моё дело военные планы строить, а не мирские забавны и развлечения.

0

8

Неосознанно желаемый эффект был достигнут. Убрав "жало", я стерла с мордочки улыбку. Я часто ловлю себя на желании поиздеваться над другими, хотя знаю что этого делать не стоит.
- Как скажешь. - секундное молчание. - Мое имя Черная Заря, - и подумав добавила: - Ну я пожалуй пойду. Если будет угодно судьбе мы встретимся снова.
После чего непринужденно оглядываясь по сторонам, зашагала на восход. Снова вернулись позитивные мысли и легкомыслие. Такой резкий конец разговора почему то развеселил меня.
=> куда-то
ОФФ Эгним разучился играть х)

0

9

==> Город

Оникс устало оглянулся через плечо. Город остался далеко позади, темные силуэты домов практически сливались с ночным небом. Вздохнув, кот задумчиво оценил взглядом размеры поля, отделяющего Лес от ближайших человеческих построек. М-да, когда он был еще совсем карапузом, оно было куда больше... Что ни говори, а Город растет. Причем весьма и весьма быстро. Оникс почувствовал легкий, можно сказать, едва ощутимый укол тревоги. Он никогда не задумывался над тем, как близко от Меамура расположен этот задымленный, тесный и душный гигант. Как скоро его обитатели окажутся на землях его отца?...
Что ж, теперь это мои земли, - поразмыслив, буркнул кот и направился дальше. - Кажется, я собирался обновить метки... да, пожалуй, стоит заняться этим прямо... - он внезапно остановился, застыв как вкопанный. Шерсть на спине и загривке встала дыбом, а глаза грозно сверкнули. - Ты что, преследуешь меня?! - гневно рявкнул он в сторону Серого Кардинала.
Честно говоря, он и в половину не был так сердит, как хотел казаться. Все что он ощутил при виде Серого - это легкий укол досады. Но таков уж был его характер - все чувства обязательно нужно преувеличить. Просто так, для понта.
А что? Я теперь вожак, мне можно...

0

10

"На самом деле не судьба решает всё..." - словно вслед уходящей кошке подумал я, будто бы относя ей недосказанную, тайную фразу. Как ни странно, но услышал я приближение знакомого мне котёнка ещё до того, как он грозно крикнул мне то, что должно было меня возмутить. Бурчание его было прекрасно слышно благодаря тиши и тонкому кошачьему слуху. Я повернулся всем телом к пришедшему.
- По моему это я должен возмущаться и орать во всю глотку, что ты следишь за мной. Я оказался тут ранее, а значит все твои обвинения пусты и безосновательны. - как всегда продолжал я спокойно бубнить свои речи, хотя что правда то правда. В Серо-Кардинальской голове даже зародилась подозрительная мысль, что эти двое следят за тобой, что кошка - подручная этого молодого. С другой стороны я понимал, как это всё смешно и глупо. Хотя как раз бы для такого, как Оникс. Глупо и смешно...
- Твои земли? Всё, что здесь твоё это твой собственный хвост и тот могут отобрать. - серъёзно и даже сурово сказал я, хоть и негромко. Вот и пошла моя тема. Власть, земли. Это была моя сфера и мне ыло что вставить на этот счёт.

0

11

Оникс лишь усмехнулся в ответ и с иронией протянул:
Да, ты прав. Это не мои земли. - он прошелся мимо Кардинала, как всегда дерзко задрав голову и высоко переступая лапами, прямо как на параде, после чего обернулся и с размаху уселся в траву в нескольких метрах от собеседника, прямиком под деревьям. - Вот это мои земли. А твой дом воон в той стороне, - он снисходительно мотнул кончиком хвоста куда то в сторону. - И кстати, котов, отбирающих чужие хвосты, я не терплю.
Ну как всегда. Не смог удержаться и отпустил одну из своих многочисленных плоских шуточек. Ну а что с того? Такова уж его эксцентричная натура.

0

12

Именно в те моменты, когда кто-то передо мной хорошился и хохолился, выпендривался и дерзил я как на автомате становился безразличен, холоден, равнодушен. Ежели при общении с кошкой, коя не подавала виду нахохлившегося петуха я посмел загрустить и вовсе оживиться, то при общении с нарциссом-Ониксом я вновь каменел. Я лишь ненавязчиво бросил взгляд туда, куда котёнок указал кончиком хвоста и несколько "с любовью погладил" земли Серых охотников. Почему-то когда я мысленно называл их своими землями я готов был сам себе дать оплеуху. Я не собственник. Я демократ, анархист с малыми задатками тирании, когда это нужно.
- Мой дом там, куда стапит моя лапа. - так же серъёзно как и раньше ответил я. После чего сбавив темпы вновь словно "размяк" и решил пошутить, поиграться с котёнком. - И как же ты, великий Каратель накажешь того, кто оторвёт тебе хвост? - с лёгкой улыбкой спросил я, свесив голову на бок.

0

13

Оникс глубоко вздохнул, будто сдулся, даже шерсть улеглась. Шутки не поняли.
Скорее я дам деру раньше, чем мне его оторвут, - проворчал молодой вожак, повалившись набок и расслабленно вытянув лапы. Морда его посмурела - ни следа прежней ухмылки, будто бы даже повзрослел. Взгляд метнулся к кронам деревьев, за которыми мелкими точками мерцали звезды. - Когда то я и сам считал, что мой дом - везде, а я сам себе коврик, но... облом. - фыркнул и положил голову на одну из лап, сумрачно глядя на Город. Его хвост неожиданно со всей силы молотнулся по земле. - Черт возьми, они нашли себе не того вожака! - в сердцах простонал он и сердито глянул на Кардинала. - Спасибо тебе, друг. Отца убили, брата скорее всего тоже... а все из-за вашей никчемной вражды.

0

14

Я понимал все эти вспышки гнева, но не понимал почему Оникс не мог научиться их сдерживать. или не хотел Ведь держи он все эмоции в себе он смотрелся бы куда аристократичнее и статнее, серъёзнее. А тут словно котёнку наступили на хвост - безудержные обвинения.
- Иногда ты можешь и не узнать, что тебе отрезают хвсот. Не почувствуешь и узнаешь только тогда, когда станешь вылизываться и случайно обнаружишь пропажу. - разумеется я говорил в переносном смысле, хоть и не был уверен, что кот поймёт мой намёк. - Что у одного облом у другого - шанс. - тихо проворчал я себе под нос, после чего выдержал небольшую паузу с вновь вырасшей жалостью глядя на Оникса. - А ты вини больше всех. Каждого. каждую тварь и букашку. пекреверни против себя весь мир и может ты поймёшь что есть жизнь. - я лишь задавал себе вопрос "О, Мелькор, кому же это я говорю!", но всё же. - А ты без отца да брата ничего не можешь? так и остался маленьким котёнком, которому нужен отцовский бок? - Не столько с интересом, сколько с укором словно обвинял я Оникса за то, что он предавался отчаянью в совершенно обычной ситуации.

0

15

Ты что, шутишь? Такому лоботрясу как я не место в отцовском кресле. - фыркнул Оникс. Он и не собирался сдерживаться. К чему? - Вот увидишь, либо племя меня свергнет, либо... либо они обрекут себя на погибель. Если, конечно, Феликс не вернется, чему я был бы несказанно рад. Но, увы, это невозможно.
Он уселся спиной к Серому, с хмурой уверенностью глядя во тьму Леса.
Мне не нужна власть. Я с детства пытался внушить это всем, кто меня окружал. Как видно, только зря старался. - он закатил глаза к небесам и направился прочь - подальше от чужих взглядов и никому не нужных разговоров. Он должен был пережить свой провал в одиночестве.
Всю жизнь стремится к свободе, воле, неограниченности... и что получить взамен?

0

16

Пробравшись через дебри кустов и пролезши под кронами огромных деревьев, я приплёлся сюда.
Сегодня был отнюдь не самый лучший день и безумно скучная жизнь привела меня сюда. Как подсказывал нюх - я не один. Чтож, компания! Можно и победокурить. Был бы Лорд на моём месте, сейчас попятился бы назад, невинно прижав ушки к голове. Но я ни такой! Я смелый и решительный! И пусть только попробует во мне сомневаться...
-Мило, что все мы здесь, сегодня собрались, - усмехнулся я и развалился на полянке.
Решив, что предводители начнут ко мне лезть, сраз же предупредил Оникса.
-В чужой монастырь, со своими законами не лезут...

0

17

Помпиду прищурив зеленый глаз слушал отповедь этого котенка, которого должен называть вожаком... И такое омерзение накатило, словно в медвежью кучу ступил. С разочарованием выдохнув воздух, черный кот аышел из не менее черной тени, что скрывала его доселе...
- Хватит, - резко бросил он, разглядывая не Оникса даже, а траву рядом с ним. На морде Помпиду было написано такое превосходство, такая гордость самим собой, что все остальные обязаны были поникнуть и упасть ниц. Разумеется ни вожак, ни незнакомый серый кот этого не сделали. Кто бы сомневался. - И так разбалтался перед незнамо кем! Хватит!
Нотки раздражения были чужды этому тихосу, вкрадчивому голосу, таинственному и элегантному, как сам его хозяин. Но зеленые глаза пылали таким негодованием, таким праведным гневом, что не понять намек Помпиду было сложно. Хотя этот дурак мог и продолжать... Тогда, Небо свидетель, он потащит этого сосунка в племя за шкирку, выставит на посмешище и устроит суровую выволочку, как в детстве. Да-да, тысячу раз да, серый незнакомец, вроде бы из Охотников, был прав - Ониксу достался шанс, а тот его отшвыривает, какк гадюку.
- Простите вожака за его несдержанность, он у нас еще не опытный, - чуть кивнул собеседнику Оникса Помпиду. И не смог удержаться от шпильки. - Спасибо, что присмотрели за ним...
Знал, знал, что вредит всему Племени, выставляя вожака глупым неумехой, но врать черный кот не любил...
А того кота, что развалился на поляну только заявившись, Помпиду проигнорировал. Его законы для монастыря этого дурака уж очень велики и непонятны... И с ними, конечно, он не полезет...

Отредактировано Помпиду (2009-06-30 23:59:51)

0

18

Я вновь шумно вхдохнул. Жалко, крайне жалко этого котёнка, но жалость - удел слабых, а посему я прятал её куда подальше. Не сложилась у котика жизнь. теперь обозлился на всё и вся, а вернее на меня. Чтож, пущай ежели хочет вражды, то я ему её дам, хоть и ничего кроме него не имею. забавнй он. И ещё более забавен, когда злится. Хотя я искренне не понимал что же его атк удерживает на месте вожака, елси ему не нарвиться? Взял и ушёл. Я бы сделал так. Однако на этот раз мои уши меня подвели и осознал я присутствие Серого Охотника толкьо после его слов. тут же Оникс ушёл для меня на второй план. пусть переждёт. пусть переживёт. Время лечит. Я знал. Хотя какое к чёрту время? Месть, месть... А объектом его мести буду я, а значит удачи ему. Я повернулся всем телом к пришедшему.
- Пёс с ним. Пущай дуется. Это уже не наши заботы. - тихим, спокойным голосом сказал я Мерку, чуть понурив голову. тут же откуда ни возьмись появился кот, что сразу же оставил у тебя массу впечатлений. Его вид тебе понравился. Статный аристократ. Гордость. Доля пафоса и гордыни. Знакомо, как знакомо. Прелесный вид, словно экспонат. Речь так же была более менее уважительной, без огрызок, чего я всегда ожидал от Когтя. Однако этот чёрный словно строгая мамочка отругал Оникса. Я то и дело ожидал отрезвляющего шлепка по морде кота. С расширеными от удивления глазами, но с такой широкой улыбкой на морде я наблюдал за происходящим даже не задумываясь почему я не заметил этого кота раньше. вся ситуация меня добро смешила. Будь я несдержанен я бы обязательно окатил опушку громким смехом. Но поскольку я не такой, то я держал эмоции в себе.
- Всё впорядке. У нас с ним вышел интересный разговор. - добродушно сказал я, вскинув в умилении от ситуации брови.

0

19

Оникс застыл, его уши медленно повернулись назад, улавливая каждое слово, каждую интонацию в голосе невесть откуда объявившегося Помпиду.
Ну вот как всегда. Стоит разоткровенничаться с кем-либо, как Лес обзаводится тысячью ушей, - с раздражением подумал он. Обернувшись, Оникс смерил кота долгим, изучающим взглядом. - Что ж, а ведь он прав... пожалуй, я слишком разболтался. Только вот не его это дело, черт возьми.
Рад встрече, Помпиду, - он повернулся к черно-белому всем корпусом и с нарочитой вежливостью склонил голову. Разумеется, встрече он был совсем даже и не рад... - Что привело тебя на окраину территорий? Решил проветрится в Городе? - он уселся и с вежливым любопытством склонил ушастую голову в бок. Яркие фиолетовые глаза сверкнули в лунном свете, и сверкнули отнюдь недобро.

0

20

Я уныло наблюдал за всем, что творилось на опушке леса. Бедные уши вяли от тих "ох" и "ах". Конечно, что взять с кота, который ничего не умеет делать и просто давит на жалость?
Дурак, ох, дурак...пошёл бы лучше и поймал дичь для племени, может, хоть какое - то уважение получил бы.
Но, мои мысли остались при мне и я вздёрнул подбородок ввысь. Огромные деревья, окружавшие опушку были прекрасны. Огромны ввысь и не маленькие в ширину, они были похожи на монстров с доброй зелёной шевелюрой. Да и воопще, лето - это чудесная пора! Можно понежиться на солнышке и поймать вдоволь дичи, но...
Сейчас трудные времена...
Вдруг мне стало холодно и не по себе.
В моём теле уже не было место доброте, веселью и прочим азартом. Теперь тут был другой я, т.е. Мерк.
Опустив голову вниз я недовольно фыркнул. Хвост нервно подёргивался, давая понимать, что Лорд - уже не Лорд вовсе.
Первой моей гнусной мыслью было обхаять бедного Оникса. Увы, но здесь был Серый Кардинал и старший воин Помпиду, которых не смотря ни на что, я очень уважал. Истерики мелкого Оникса прекратились. Но чем слабее он - тем слабее и его племя.
-Пусть ноеет... - тихо прошипел я и зло смерил кота с фиолетовыми глазами злым взглядом.

0

21

К сожалению, а может и счастию, всё остальное меня уже не касалось. Я лишь ненавязчиво дёрнул левым ухом ещё раз осмотрев присутствующих и оценив ситуацию, зациклив взгляд на Мерке, после чего перевёл себе под лапы. "Ведите  меня мои лапы подальше от серых, скучных дней." - словно какое-то заклятье продумалось мне и словно исполняя приказ лапы повели меня прочь. На территории Серых Охотников. Прощаться я не стал. Не в моих привычках. всё равно ещё встретимся, судьба сведёт, если только кого-нибудь из них завтра не собьёт машина. Но это опять же не мои проблемы. Слишком, слишком скучна...

=> На территории серых Охотников.

0

22

Черно-белый вежливо кивнул Серому кардиналу, принимая к сведению его слова. К сведению, но не к сердцу... Мило поболтали, как же! Уж этот серый пройдоха знает, как извлечь пользу из неумелого котенка Оникса. Знай Помпиду мысли полосатого воина Охотников, тот бы незамедлительно ддакнул каждому слову его. Но телепатия не входит в рамки умения кошек любого размера, а потому Помпиду просто дернул ушами, когда глава Охотников ушел.
- Город не по мне, вы сами это знаете, вожак... Скорее погонять оборванцев, шантропу из нео, чтобы неповадно было шарится... А вы что забыли тут? Подвергать опасности себя это... неусмотрительно.
Кот бы сказал, что это глупо, ведь Оникс последний сын вожака Грозного глаза. Эх, как не вовремя умер этот умный, сильный боец, усмотрительный вождь... А если и этого прихлопнут, так в племени такая свара начнется, что только держись!
- Советую вернуться вглубь территории, - учтиво, но жестко предложил Помпиду. Приказать он не мог. Да и не послушает, из чувства противоречия, юнец...

0

23

Оникс проводил Серого коротким взглядом и вновь переметнул внимание на Помпиду.
Ты прекрасно знаешь, что в Городе у меня куда больше... приятелей, чем в Лесу, - он растянул губы в ироничной усмешке. Да, это было истинной правдой - бродяги и уличные оборванцы встречали его шипением, вздыбившейся шерстью и выпущенными когтями, но по-крайней мере они не смотрели на него с презрением, как все коты его родного племени. Они принимали его за врага, потенциального соперника, но никак не за никчемного младшего сынишку всемиуважаемого вождя... Вот в чем была разница. И уже за одну эту разницу Оникс был готов плюнуть на весь Лунный коготь и уйти в Город. Или еще куда... Кот чуть вздохнул. - Да, пожалуй, ты прав. Я как раз хотел вернуться на территории, но еще прежде мне необходимо обновить метки. Ты ведь понимаешь, что теперь это необходимо.
Оникс поднялся с места и направился вдоль Опушки, внимательно разглядывая деревья и кусты и то и дело улавливая застарелый запах его отца. Небрежно кинул через плечо:
Возвращайся к Дереву Воинов. Как закончу - направлюсь туда. Необходимо провести собрание... ох уж эти кошачьи церемонии. - он возвел аметистовые глаза к небесам.

==> по периметру земель Лунного Когтя

0

24

---Начало игры---
Ты просто гуляла по опушке леса бесшумно переступая с одной лапы на другую. Да уж. Красота... Хотя немного скучно... Ты зевнешь, потом увидишь высокое, подходящее дерево остановишься, браслеты на твоей руке звякнут и успокоятся. Твоя шерсть уже начали меняться под ночь. Ты чуть дерганешь хвостом, оттолкнешься от земли и запрыгнешь на дерево. Ты вскорабкаешся выше. Твоё тело изящно и быстро поднимется на верх, там ты осмотришься и заметишь котов. Ты спустишься и побежишь в том направлении где ты их увидела. Тихо ты подкрадешься. Луна уже освещала лес, а твои глаза мерцали и горели жёлтым цветом. Шерсть отдавала фиолетовым. Ты тихо подойдёшь и скажешь.
-Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, что вы тут делаете в столь позднее время? Ты поклонишь голову в знак приветствия и представишься.
-Я Кристал. Ты сядешь и станешь чуть помахивать хвостом.

Отредактировано Кристал (2009-07-03 14:43:43)

0

25

Оникс резко обернулся, среагировав на шорох и звук незнакомого голоса. Аметистовые глаза ссузились, оценивающе оглядывая невесть откуда взявшуюся кошку.
Хо... как обычно, жизнь в Лесу начинается после полуночи, - с мягкой иронией протянул новоявленный вожак Лунного когтя. Он повернулся к гостье всем корпусом и плавной походкой прошелся мимо нее. Как всегда в присутствии дам, он заметно приосанился и задрал хвост трубой. - Я Оникс. Главарь местной банды, если угодно узнать поточнее... - он косо поглядел на Помпиду. Ему хотелось подразнить его, унизить на глазах у этой милой особы. Пускай ощутит, каково это - терпеть холодные насмешки со стороны соплеменников... Детское желание, но, тем не менее, бороться с ним сложно. Да и зачем?

0

26

Кот, которого зовут оникс обернётся. На твоей мордочке появится чуть заметная улыбка.
Хо... как обычно, жизнь в Лесу начинается после полуночи,
- Что верно, то верно - Немного с иронией скажешь ты. Твой хвост еле двигался.
- Я Оникс. Главарь местной банды, если угодно узнать поточнее... - Твои глаза немного расширятся услышав эти слова. Оо... Как интересно. Что интересно такой важный кот, делает в таком месте?
- А я одиночка. Всеми брошенная и никому ненужная... - Ты сделаешь паузу - Свобода... - С усмешкой скажешь ты. Оникс вызывал у тебя особый интерес и ты это почувствовала. Да не может быть... Первое, что пришло к тебе в голову. Ты сядешь, в лунном свете твоя чёрная шерсть начала отдавала фиолетовым, а жёлтые глаза продолжали блистать.

Отредактировано Кристал (2009-07-03 16:43:03)

0

27

Оникс пришлось приложить большие усилия, чтобы сохранить прежнюю усмешку. Никому не нужно знать, насколько он завидует одиночкам подобным ей. Ни к чему это...
Вот значит как... и что же привело блуждающую душу на окраины моей территории? - голос звучал бархатно и обволакивающе. Оникс медленно кружил вокруг незнакомки, откровенно ее разглядывая, точно какой то диковинный товар. Наконец, он уселся прямо напротив нее и обернул пушистый хвост вокруг собственных лап.

0

28

Вот значит как... и что же привело блуждающую душу на окраины моей территории?
Ты услышив столь приятный тон, чуть обалдеешь и решишь ответить точно таким же тоном.
- Я просто проходила мимо... - Ты перестала махать своим хвостиком и просто положила его на землю. Хм... А вот это уже интересней... Всплыло в твоей голове. Ты закроешь глаза на секунду, две не больше. В твоих жёлтых глазах было много печали, радости, одиночества, любви... Ты посмотришь на своего собеседника и скажешь.
- У твоего племени очень красивые, теретории, но поскольку я бродячая кошка я могу гулять на той или иной теретории. - Ты сделаешь паузу. - Надеюсь в следующий раз вы не обидитесь если я зайду на вашу тереторию? - Ты посмотришь прямо в глаза Оникса.

0

29

- Это как посмотреть, - процедил Помпиду. Он, как и всякий старый боец, ревниво относился к территоии племени. Кроме того завышенная самооценка и альтер-эго никогда не позволяли черному коту забыть о том, что это не только его территории. Сожалеть, завидовать... и еще ревностнее их оберегать. Почему? Сие есть тайна внутреннего мира этого животного. - Ты ходишь по землям племени, самого сильного и большого, ловишь нашу дичь. И ничего за это мы не получает. Или не получаешь ты... Это не правильно, не так ли?
Изворотливый ум Помпиду, его замысловатая, грузящая, манера речи, окрас на манер фрака... Да, он выглядел пафосно, заносчиво. Но надменный взгляд делал его и внушительным. Если бы этот кот был никчемой вроде Оникса, то тогда можно насмехатся... Но один из лучщих воинов Когтя, т.е. лучший из лучших, мог заставить врага "поклонится".
Зеленые глаза изучающе пробежали по фигуче собеседницы. Перешли на вожака:
- Я бы советовал задуматься над этом...

+1

30

Ох, брось, старина, - Оникс насмешливо зыркнул на надувшегося от пафоса Помпиду. - Разве мы можем прогнать столь очаровательную особу? Что ты, - он незаметно подмигнул Кристал и вновь поднялся с задних лап. Обошел кошку кругом, вкрадчиво протянув: - Думаю, мы сумеем извлечь выгоду из нашего знакомства... Раз уж я здесь, то могу предложить вам небольшую прогулку вдоль земель Лунного когтя. Раз уж мой приятель против захода в Лес... мы пройдем по его окраине. Что скажете?
На соплеменника он более не обращал никакого внимания. Возможно, интимная беседа с таинственной незнакомкой поднимет ему настроение... как бы то ни было, попробовать стоило.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса