Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ущелье

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Я так понял, что со смертью Тодоку первая очередь рвётся и можно присоединяться ко второй.

Кардан сломил атаку Тодоку и начал потихоньку наступать на него. Противник был силён и Кардан уже стал сомневаться в скорой победе, как вдруг случилось непредвиденное… молодой Лео как молния сверкнул между тяжёлыми лапами волка и резким ударом вспорол тому горло. Признаться, Кардан не сразу понял что произошло.
«Он… он движется быстрее ветра. С такой смелостью и таким упорством он может стать великим воином» – думал Кардан, глядя на Лео, - «У него большое будущее. Если выживу – возьму его в ученики».
Тем временем бой продолжался. Волк был повержен, но благодаря нетерпеливости Темноглаза у отряда появился второй противник – волчица. Она не выглядела настолько свирепой, насколько поверженный хищник, и, признаться, Кардану казалось, что она не хочет драться, и ввязалась в эту драку не специально. Но останавливать атаку было поздно – жизнь Темноглаза висела на волоске. Кардан не мешкал не секунды и тут же бросился в атаку. Он стремительно разогнался и устремился в прыжке на волчицу. Мир вокруг как будто замедлился. Перед глазами Кардана, наверное, успела бы пронестись вся его жизнь, если бы Кардан этого захотел. Но потомок Следопыта не любил оглядываться назад.
«Да, Темноглаз, конечно, тот ещё подлец и самодур» - думал Кардан, в те секунды полёта, отделявшие его от новой игры со смертью, - «Но, Танафис меня раздери, я готов пожертвовать ради него своей жизнью!».

Отредактировано Кардан (2011-03-14 01:25:30)

0

62

http://invisiblecastle.com/roller/view/2933240/

Ди
БП=2. Модификаторы=0. Фактор случайности=1. Итого=3.

Кардан
БП=3. Модификаторы=1. Фактор случайности = 3. Итого=7.

4 очка разницы. Кардан ранит Ди (-1). Глубокая кровоточащая рана на боку.

0

63

Почти все атаки ворона достигали цели, хоть и были они лишь царапинами на широченной спине волка, но последовавший от того же волка удар был точен и оглушил ворона на мгновение. Крагх потерял высоту и больно ударился о камни, но серьёзных ран пока не было. В то время Кардан продолжал биться с волком,и тут внезапно  Лео, тот самый котёнок, что добровольно решил пойти в Дебри, нанёс свой удар.Он был быстр, точен и смертелен: из повреждённой сонной артерии волка хлынула кровь, глаза у него начали мутнеть. С этим врагом было покончено, и при том навсегда.
Тут ворон вспомнил про один из своих талантов: про маскировку. В бою использовать ворону её ещё не доводилось, но обсоятельства вынуждали рисковать: Крагх поднялся в воздух и ринулся на волчицу, пытаясь вызвать в себе то чувство отрешённого спокойствия, которым обычно сопровождалась незаметность для чужих глаз (вызвать в себе такие эмоции, несмотря на то, что творилось вокруг, было не так-то уж и сложно в силу темперамента ворона). В случае успеха атака могла бы быть весьма и весьма болезненной для волчицы.

Отредактировано Крагх (2011-03-16 09:07:32)

0

64

http://invisiblecastle.com/roller/view/2937162/

Ди
БП=2. Модификаторы=-1. Фактор случайности=3. Итого=5.

Крагх
БП=2. Модификаторы=1. Фактор случайности = 5. Итого=8.

4 очка разницы. Крагх ранит Ди (-1), та в ответ наност слабые повреждения, царапины.

У Ди - рваные кровоточащие раны на морде, у Крагха - минус два пуховых пера.

С учётом предыдущего ранения, Ди уже тяжело ранена (-2).

Крагх
Твоя маскировка будет держаться 2 раунда. То бишь второй и третий.

0

65

Тодоку отбивался от врагов, они брали его численностью, и тут по среди боя проявилась светлая половина души Тода: "Может бежать?" Но было позно, маленький котёнок, которого Тод меньше всего хотел иметь в соперниках сделал ход. Тодоку не захотел отбивать его, душа и совесть во всю протестовали и... Он просто принял смертельное ранение от этого юного ребёнка, не сопротивляясь воле жизни. Дыхание мгновенно сбилось, в глазах помутнело. Лапы Тэки подломились и он завалился на бок. При всём этом раскладе Тод успел улыбнуться, добродушно глядя на малыша, который только что познал один из законов жизни: "Или ты, или тебя", - вспомнил волк одно из правил леса. Улыбка выказывала добродушие к котёнку и усмешку над собой. Всё тело содрогалось, как от сильного мороза, из рваной раны на шее обильно текла кровь: "Неужели я так и умру?" - подумал Тод и попытался хихикнуть, но вместо этого раздался какой-то глухой клокот: "Не в первый раз я так умираю", - он вспоминал картину детства, то сражение с медведем, тех людей, брата, отца, мать: "Неужели теперь я действийтельо потеряю всё это?" Тодоку закрыл глаза, солёный ручеёк описал дугу и исчез в земле.

+2

66

Кардан, чудом избежавший гибели от схватившего его Тодоку, продолжал с отчаянной решимостью отдавать приказы, как говориться, направо и налево. Взвившийся в высоком прыжке Гот, увы, не сумел нанести Тодоку серьезного увечья - его когти лишь скользнули по морде волка чуть ниже глаз, оставив парочку обидных царапин, но не более. Промахнувшись, глава охотников, впрочем, не растерялся, и, оттолкнувшись всеми четырьмя лапами, приземлился в стороне от волка, пытаясь спасти шкуру от возможного ответного выпада. К тому моменту, как Гот коснулся твердой почвы и вновь стремительно обернулся лицом к противнику, Арни и Суховей одновременно прыгнули на лесного хищника. Но никто из них не успел нанести волку никакого вреда. На глазах у потрясенного Гота и обомлевших Теней, кроха Лео смело ринулся в прямую атаку, целясь когтями в горло Тодоку. В какой-то миг Гот хотел предостерегающе окрикнуть безрассудного малыша, мол, куда лезешь, убьешься!... Однако все решилось иначе. Волк просто завалился на бок, клокоча перерезанным горлом и судорожно подергивая лапами в смертельной агонии. Практически весь отряд, включая тех котов, что уже кинулись к Акасуне, обернулся к двум бойцам - крохотному Лео и гибнущему, истекающему кровью Тодоку. Все пребывали в состоянии шока, ведь ни разу в жизни никто из присутствующих не был очевидцем столь удивительной схватки, когда маленький котенок с еще не до конца обсохшим молоком на губах единолично убил крупного лесного хищника. Что и говорить, а многие на несколько секунд даже позабыли о присутствии еще одного волка в Ущелье... все, кроме Темноглаза, который в это время был целиком и полностью поглощен схваткой с Ди. Волчица таки умудрилась перехватить его за хвост, и от столь резкого рывка страж чуть было не завопил в голос от боли. Изогнувшись всем телом, он с громогласным шипением замахал на Акасуну когтистыми передними лапами, но никак не мог достать ее морду, даже просто задеть. К счастью, Кардан первым пришел в себя и ринулся ему на подмогу, атаковав волчицу. Темноглаз не мог видеть, что происходило наверху, но инстинкт подсказал ему воспользоваться ситуацией. Резко рванувшись из-под тела Ди и оставив в ее зубах значительную часть шерсти, кот стрелой метнулся прочь, оказавшись за спинами опомнившихся товарищей. Но не все они пришли в себя после потрясающей атаки Лео, и поэтому на помощь Кардану и Крагху бросился всего один - а именно Зоркий, который, впрочем, не нашел ничего лучше, кроме как попытаться вцепиться зубами в переднюю лапу волчицы. Остальные замешкались, наблюдая за происходящим. Все смешалось, никто не мог понять, как лучше атаковать, да и обрушившийся на котов успех в форме убийства Тодоку не столь подогрел их, сколь откровенно сбил с толку. Отряд растерялся, и у Ди появилось несколько драгоценных мгновений для спасения... а может, ответного броска или укуса. Кто ж знал, насколько она отчаянная?

0

67

http://invisiblecastle.com/roller/view/2937624/

Ди
БП=2. Модификаторы=-3. Фактор случайности=3. Итого=2.

Зоркий
БП=2. Модификаторы=0. Фактор случайности = 3. Итого=5.

3 очка разницы. Зоркий ранит Ди (-1), та в ответ наносит слабые повреждения, царапины.

Зоркий перекусывает Ди сухожиля на правой лапе. Волчица чувствует острую боль, её правая лапа больше не двигается.

С учётом предыдущих ранений, Ди критично ранена (-3).

0

68

Ди всё-таки умудрилась перехватить наглого кота за хвост.
- Фто фты там фвякнул, кофтёнок? - недовольно зарычала Ди, невнятно проговорив слова из-за мешающего ей зажатого хвоста в зубах.
Но через секунду-вторую внимание её привлёк бессильно падающий навзничь чёрный волк. Ди, не выпуская своего пленника, ошарашенно уставилась на маленького котёнка, только что отпрыгнувшего в сторону от хищника. Малыш тяжело дышал, должно быть, от страха. А волк...волк...истекал кровью. Лужица багряной крови быстро растеклась вокруг головы смертельно раненого зверя. Его, что, завалил какой-то мелкий котёнок?..
Внезапно на Ди налетело нечто, изрядно раскорябав приличную кровавую дыру в боку.
- Аррррр - пронзительно вскрикнула от боли Ди, выпустив хвост кота,- Что за..? Хватит! - тут же прокричала волчица котам, желая прекратить эти бессмысленные разборки, - Хватит, я же попросила!..
Договорить она не успела. Тут же на Ди стрелой налетел чёрный ворон, изранив волчице морду своими мощными когтями. Отфыркиваясь от крови, Ди ступила назад, поскуливая и нервно оглядывая всех противников. Один глаз заслезился, и по щеке Ди предательски скатилась первая крохотная слезинка. Вдобавок ко всему ещё один кот из отряда успел рывком наброситься на волчицу и начисто перегрызть ей сухожилие на правой лапке.
Страх и смятение настигли добрую трепетную душу волчицы. И не из-за ран. Скорее из-за того, что пролилось слишком много крови. Слишком много. Коты явно сошли с ума. Все как один безумно бросались в атаку. И уже убили. Всё, хватит с неё драк и побоев!
"Я должна выжить…Я хочу…поговорить с ними…" - думала Ди, но её мысли уже не суждено было услышать никому… Припав на раненую онемевшую лапку Ди теперь ждала только одного...

0

69

Лео летел на всей скорости. Уже рядом с волком он ощютил страх, но приходилось отганять его всеми силами, потому что если бы он остановился, то умер бы на месте. Лео начал отчаянно махать лапами. Внезапно, он почувствовал боль. Сильная боль пронзила Лео. Котенок приземлился и понял, что он наделал. Волк истекал кровью, но улыбался котенку. Леонардо попятился назад, его охватило ужасное чувство. Будто он только что совершил самое большое злодеяние на свете, хотя он считал именно так. Боль все еще терзала сердце, но Лео не понимал почему. Котенок почувствовал на себе несколько взглядов. Леонардо почувствовал, что слезы текут по его мордочке. Он сожалел, искренне сожалел, что так случилось. Котенок посмотрел на остальных. Волчица истекала кровью, Лео чувствовал, что ей больно. Просто он это знал, он это видел. Коты наступали.... Лео встал и прыгнул как можно ближе к волчице, после чего повернулся к соплеменикам и сказал так громко, насколько это позволяет его неокрепший голос.
Остановитесь! Стойте! Пожалуйста.... Голос котенка сорвался, но он глубоко вздохнул и продолжил.
Кардан, посмотри на меня! Посмотри на этого волка, - Лео кивнул в сторону Тодоку, - А теперь посмотри на эту волчицу. Вглядись, ты видишь ее страдания? Все вы, разве вы не замечаете ее боли? А вот я вижу. Ей страшно, больно. Я сам чувствую ее страх. Послушайте маленького котенка хоть раз. Хоть раз поймите, что тот, кто по виду сильнее, намного слабее вас, а тот, кто выглядит слабым, сможет вас одолеть. Оставьте жизнь тому, кто о ней просит. Я вижу, что она просит о том, что бы ей сохранили жизнь. Вы сможете это сделать?
Котенок посмотрел на Кардана, следом на Темноглаза, Грагха и потом осмотрел всех остальных. Лицо его пыталось вызвать сочувствие. Раз уж ему удалось убить одного волка, он был обязан сохранить жизнь второму.

офф: Если есть грамматические ошибки, не бейте. Просто болею я....

+1

70

Атаки возымели свой эффект - волчица с рычанием задергалась, болезненно реагируя на каждую нанесенную противниками рану, но при этом не в силах ответить на столь многочисленные выпады. Укрывшийся за спинами собратьев Темноглаз мстительно прошипел в ответ на ее крик:
Добейте ее! - и он вновь рванулся к волчице, готовый вцепиться мертвой хваткой в ее горло или загривок... но не успел. Вперед него метнулся чей-то знакомый бело-рыжий силуэт, и прежде, чем Темноглаз успел достигнуть сжавшейся от страха волчицы, Лео преградил ему путь.
Остановитесь! Стойте! Пожалуйста.... - его громкий крик эхом отозвался от обрывистых стен Ущелья. Все Тени замерли в разных позах, даже Темноглаз, а Зоркий так и вовсе от удивления "выплюнул" лапу противника и с ошалевшим видом отскочил в сторону, глядя на котенка идеально круглыми глазищами. Гот же всем телом поддался вперед, затаив дыхание и жадно наблюдая за происходящим.
Кардан, посмотри на меня! - малыш набрал в легкие порцию воздуха и заговорил вновь, явно волнуясь. - Посмотри на этого волка... А теперь посмотри на эту волчицу. Вглядись, ты видишь ее страдания? Все вы, разве вы не замечаете ее боли? - коты изумленно переглянулись, не зная даже, что и сказать. А Лео продолжал: - А вот я вижу. Ей страшно, больно. Я сам чувствую ее страх. Послушайте маленького котенка хоть раз. Хоть раз поймите, что тот, кто по виду сильнее, намного слабее вас, а тот, кто выглядит слабым, сможет вас одолеть. Оставьте жизнь тому, кто о ней просит. Я вижу, что она просит о том, что бы ей сохранили жизнь. Вы сможете это сделать?
Тени молча смотрели на котенка и волчицу, явно пребывая в полнейшей растерянности. Никто не знал, как правильно реагировать на такие слова и поступки. Темноглаз, впрочем, оправился довольно скоро. Мгновение - и вот на его морде вновь горит лютый оскал, а в глазах пылает пламя злобы.
Да ты еще глупее, чем я думал, - выплюнул он чуть ли не в самые глаза Лео. Шерсть рослого стража встала дыбом. - Прочь с моей дороги, молокосос!
Стой, Темноглаз, - негромкий, но твердый голос Гота прозвучал как удар хлыста. Кот выступил вперед, встав рядом с Лео и - кто бы мог подумать! - повернувшись спиной к Акасуне. Обычно ласковый, добрый взгляд начальника добывателей теперь казался сухим и колючим... и, хотя Темноглаз был выше и сильнее, он не мог не признать, что на его пути возникло препятствие куда серьезнее, нежели обычный подросток.

Отредактировано Мастер Игры (2011-03-21 20:35:35)

0

71

Кардан пребывал в смятении. Лео, только что так порадовавший Кардана, теперь несказанно его расстроил. Сухому и прагматичному Кардану был противен подобный всплеск эмоций.
“О, Слеза, - подумал Кардан, - Ненавижу эти сентементы! Вздумал учить меня добру… Да что ты знаешь о добре, глупец? Целое племя умирает, а он печётся о жизни хищника. Почему нельзя пожалеть меня и моих сородичей, почему надо жалеть врага?».
Потомок Следопыта скинул с себя морок невидимости.
-Стой, Темноглаз, – проговорил Кардан сквозь зубы, - В нашем племени все равны в своих правах, и если уж нашему молодому дарованию угодно состроить из себя героя, то пусть будет так.
Эта фраза далась Кардану нелегко. Всё существо его протестовало против этого поступка и влекло к продолжению охоты, но он не мог перечить уставу.
-Беги, хищник! Считай, что тебе повезло, но молись, что бы я не встретил тебя ещё раз. В следующий раз ни что не помешает моим клыкам сомкнутся на твоей шее. Беги, поджавши хвост, и никогда больше не возвращайся в Меамур!
Плюнув в сердцах, Кардан развернулся к волчице спиной и зашагал прочь.
-Доволен?! - гневно пророкотал он, проходя мимо Лео.
Страж Границ понимал, что во многом он несправедлив и немилосерден, но такова уж была его особенность – верность своему племени он ставил превыше всего на свете.
-Крагх, осмотрись тут. Зоркий, Тайфол, Гот – пойдёте со мной в разведку. Остальные, хватайте волка. Мы возвращаемся.

>Чудесный источник

0

72

Карасу летел и слышал голоса, он чувствовал неладное и спешил к месту проишествия. Его напрягли слова, явно принадлежащие ещё молодому котёнку, он просил пощадить волчицу. Ещё он упомянул о волке, и судя по интонации тот умирал. "Если волку я уже ничем не помогу, то волчице явно нужна помощь!" С этой решительной мыслью Карс приземлился на ветке, откуда увидел всю обстановку, до него донеслись последние слова кота: "Остальные, хватайте волка. Мы возвращаемся", - как и предпологал Иши, помочь волку было нечем: "Останусь с волчицей и помогу ей", - решил ворон: "Но лишь тогда, когда усатые уйдут!" - Мысленно добавил он.

0

73

Ещё кидаясь на волчицу, в голове ворона блеснула мысль: "А зачем я это делаю?? По-хорошему, я вообще должен быть на её стороне: как-никак, они тоже из Дебрей, пусть я из гор, а они из Леса!"Но останавливаться было уже поздно: Крагх расцарапал ей лицо. То бишь, морду. И, как это ни странно, Крагх понял, что волчица здесь вообще не при чём, и что атаковал лишь волк. Этого хищника орда охваченных жаждой убийства котов приняла как за естественного врага... И ворон вместе с ними. Крагх посмотрел волчице в глаза и тихо, чтобы услышала только она, шепнул:"Прости.."
Как будто читая его мысли, закричал Лео: -Остановитесь! Стойте! Пожалуйста...- "Да не послушают они его..."- подумал ворон. И впрямь: раздался голос, голос того кота, что внаглую спорил со Слезой, голос Темноглаза: -Да ты еще глупее, чем я думал! Прочь с моей дороги, молокосос!
Честно говоря, ворон был не только смущён, но и растерян: невиновность волчицы он уже понял, а сопротивляться  интересам кошачьей стаи было гиблым делом, так что Крагх даже не знал что делать. Он лишь сидел чуть-чуть поодаль на камне.
Но убийства не произошло: вмешался Кардан.
-Стой, Темноглаз, в нашем племени все равны в своих правах, и если уж нашему молодому дарованию угодно состроить из себя героя, то пусть будет так. - процедил он сквозь зубы, а затем повернулся к волчице: -Беги, хищник! Считай, что тебе повезло, но молись, что бы я не встретил тебя ещё раз. В следующий раз ни что не помешает моим клыкам сомкнутся на твоей шее. Беги, поджавши хвост, и никогда больше не возвращайся в Меамур!
-Можно было и поменьше пафоса - тихо произнёс ворон. Впрочем, вряд ли кто его услышал.
-Доволен?! - рявкнул Страж Границ на Лео. И тут ворон понял, что ему пора вмешаться.
-Знаешь, Кардан, а ведь он был прав... - тихо произнёс ворон. Но в тишине этого голоса чувствовалась сталь. - Волчица была тут абсолютно не при чём, и если вы, одержимые жаждой крови, этого не заметили, то это еще простительно. Но вы же прекрасно понимали, что она не желает вам зла!! И не оправдывайтесь насчёт возможного удара в спину: дозорные бы успели среагировать, а такие превентивные меры выдают в вас безжалостных убийц!! Да, я тоже ударил волчицу, я пошёл у вас на поводу, но я осознал это, а большинство из вас всё так же хочет выместить на ком-то жажду боя! А про тебя, Темноглаз, я вообще молчу - сказал Крагх, поворачиваясь к коту. -Единственное, что я тебе хочу сказать - не пытайся мстить Лео. Я тебе не угрожаю. Я лишь предупреждаю. И что бы ты об этом предупреждении не думал, я советую тебе о нём помнить. А сейчас я бы хотел сгинуть с ваших глаз, ибо мне кажется, большинство из вас этого очень хочет.
Крагх плавно взлетел и полетел в неопределённом направлении, куда-то в Дебри. Внутри него не кипела, не клокотала, но стабильно держалась холодная ярость.
-----------------------Куда-то в Дебри--------------->

Отредактировано Крагх (2011-03-21 08:30:57)

0

74

Острая боль жгла раны, раненая лапа совсем не слушалась, всё тело судорожно дрожало. Голова кружилась.
- Добейте ее!
Сквозь полуприкрытые глаза Ди видела кота, рванувшего по направлению к ней. Тяжело дыша, Ди спокойно ждала последний смертельный для неё удар. Возможно, за какую-то долю секунды волчица могла бы собрать последние силы и атаковать в ответ, или хотя бы сдержать удар.
"Атаковать?.."
То, что сейчас прозвенело колокольчиком в голове Ди, нельзя было назвать совестью. Внутренний голос? Вряд ли. Больше всего волчице не хотелось продолжать эти кровавые разборки, и плевать, что всё достаётся именно ей. Она может ответить, но преднамеренно бить, тем более убивать, никого не собиралась. Её втянули в драку, а теперь ещё собирались при этом окончательно сжить, как случайного свидетеля. Ничего, достойный аргумент, уж больно эти коты свирепые. Убивать здорового волка не за что!
- Прости…
Это было сказано тихо-тихо, дражайшим шёпотом, в котором проскользнули нотки сожаления. Сердечко волчицы ёкнуло, но она не подала виду, что услышала. Возможно, на стороне котов оказался благоразумный добродетель, решивший оправдать её действий.
- Остановитесь! Стойте! Пожалуйста....
Удара Ди так и не дождалась. Вместо этого она услышала тоненький голосок другого кота, вернее, котёнка:
- …посмотри на меня! Посмотри… ты видишь ее страдания?.. – вся речь ломалась на бессвязные фразы, отдельные слова уже с трудом долетали до ушей Ди. В глазах темнело.
- …прочь с моей дороги, молокосос! – дерзко оскалился нападающий кот в ответ.
- Стой, Темноглаз! - прервал поток речей ещё один голос, более тихий, но в то же время твёрдый и уверенный.
Перед Ди медленно нарисовался расплывчатый силуэт серого величественного кота. Он словно возник ниоткуда.
-Беги, хищник! – отчётливо произнёс кошачий силуэт, однако, волчица в полуобморочном голодном состоянии не смогла узреть эту таинственную серую личину, - В следующий раз ни что не помешает моим клыкам сомкнутся на твоей шее.… Беги, поджавши хвост, и никогда больше не возвращайся в Меамур!
"меа…мур…"
Ди бессильно завалилась на бок. Веки тяжелели, голова кружилась, кровь обильно струилась. Последнее, что она услышала, был чёткий приказ командира кошек:
- …хватайте волка. Мы возвращаемся.

0

75

Лео стоял. Просто стоял и ждал, что скажет толпа. Как и ожидал Лео, коты не сразу поняли, чего от них просит Лео. А некоторые, такие, как Темноглаз, вообще понимать не собирались. Кот подошел к Леонардо и сказал:
Да ты еще глупее, чем я думал. Прочь с моей дороги, молокосос! - не смотря на предупреждения Темноглаза, Лео стоял на месте.
Стой, Темноглаз, - Гот, от которого Лео меньше всего ждал помощи, встал рядом с ним.
Спасибо, Гот, - произнес Лео очень тихо. Котенок воспрял духом, оставалось лишь ждать решения Кардана. Наконец, Кардан высказался.
В нашем племени все равны в своих правах, и если уж нашему молодому дарованию угодно состроить из себя героя, то пусть будет так.
Лео вздохнул с необычным облегчением, Кардан продолжал:
-Беги, хищник! Считай, что тебе повезло, но молись, что бы я не встретил тебя ещё раз. В следующий раз ни что не помешает моим клыкам сомкнутся на твоей шее. Беги, поджавши хвост, и никогда больше не возвращайся в Меамур! - Когда Кардан проходил мимо котенка, он грозно проговорил:
Доволен?! - Лео почувствовал, что Кардан был в гневном состоянии, поэтому не надо было с ним говорить.
Знаешь, Кардан, а ведь он был прав... Волчица была тут абсолютно не при чём, и если вы, одержимые жаждой крови, этого не заметили, то это еще простительно. Но вы же прекрасно понимали, что она не желает вам зла!! И не оправдывайтесь насчёт возможного удара в спину: дозорные бы успели среагировать, а такие превентивные меры выдают в вас безжалостных убийц!! Да, я тоже ударил волчицу, я пошёл у вас на поводу, но я осознал это, а большинство из вас всё так же хочет выместить на ком-то жажду боя! А про тебя, Темноглаз, я вообще молчу Единственное, что я тебе хочу сказать - не пытайся мстить Лео. Я тебе не угрожаю. Я лишь предупреждаю. И что бы ты об этом предупреждении не думал, я советую тебе о нём помнить. А сейчас я бы хотел сгинуть с ваших глаз, ибо мне кажется, большинство из вас этого очень хочет.
Котенок улыбнулся, ему очень хотелось последовать за вороном, но обстоятельства этого не позволяли. Леонардо последовал за котами к источнику полный гордости за себя самого, и он даже не знал, почему. То ли он гордился тем, что убил волка, то ли тем, что спас волчицу.

-------------------> Чудесный Источник

Отредактировано Leo (2011-03-22 11:17:23)

+1

76

Несколько мгновений между Готом и Темноглазом проходила безмолвная борьба - они просто жгли друг друга взглядами. Немую битву прервал холодный голос обретшего видимость Кардана:
Стой, Темноглаз, – процедил он сдержанно, - В нашем племени все равны в своих правах, и если уж нашему молодому дарованию угодно состроить из себя героя, то пусть будет так.
Что?... Да ты, никак, тоже спятил, Кардан, - Темноглаз отступил в сторону на шаг, высоко держа голову и прижав уши к черепу - при этом он окинул присутствующих откровенно потрясенным, безумным взглядом. - Это же волк!...
Волчица, - мягко поправил его Гот. - Самка. Вдобавок, попросившая у нас пощады.
Но... - пискнул было кто-то из Теней. Отряд пребывал в ступоре и явно не знал, к кому прислушаться. Кардан, впрочем, уже обращался к раненной хищнице, которая, кажется, едва держалась на лапах:
Беги, хищник! Считай, что тебе повезло, но молись, что бы я не встретил тебя ещё раз, - кот отвернулся от Ди, а та в это время медленно осела на землю - кровь струилась по ее меху, она едва ли соображала, что ей говорят, - В следующий раз ни что не помешает моим клыкам сомкнутся на твоей шее. Беги, поджавши хвост, и никогда больше не возвращайся в Меамур!
Кардан, - Гот с укором взглянул на собрата, пытаясь одним только взором сказать: она уже не сможет никуда уйти... по крайней мере, в ближайшие часы. Однако Кардан отвернулся, не то не заметив, не то проигнорировав старого друга. Тот негромко вздохнул, незаметно покачав головой. Стоявший рядом Темноглаз все еще не находил слов, чтобы выразить свое состояние.
Можно было и поменьше пафоса, - негромко пробубнил Крагх, усевшийся на один из ближайших камней. Многие не расслышали его слов, молча переглядываясь между собой и не понимая, что делать. С одной стороны, они не понимали, как можно с риском для жизни побороть опасного хищника - а после просто бросить его подыхать в Ущелье, хотя в ослабевшем теле так много мяса для племени...
Доволен?! - короткий и сердитый рявк был адресован Лео. Многие вздрогнули - еще никто не видел Кардана настолько сердитым, но тот, кажется, уже взял себя в лапы: - Крагх, осмотрись тут. Зоркий, Тайфол, Гот – пойдёте со мной в разведку. Остальные, хватайте волка. Мы возвращаемся.
Добытчики зашевелились, с небольшим промедлением выполняя приказ командира. Многие продолжали украдкой косится на упавшую Акасуну, но никто не стремился ей помочь. Напротив, Тени старались как можно скорее обойти ее стороной и последовать за Карданом - назад, в Рощу. Гот снова вздохнул, на сей раз тяжелее, и, с состраданием взглянув на волчицу, неспешно направился вперед.
Идем, Лео... и ты, Темноглаз. Помогите оттащить тело, - обратился он к соплеменникам, минуя их и кивком головы указывая на мертвого Тодоку. Несколько стражей уже пытались поудобнее схватить тяжелую ношу и оттащить следом за разведчиками.
Знаешь, Кардан, а ведь он был прав... - за спинами котов раздался тихий голос Крагха. Почти все, кто еще оставались поблизости, подняли головы и взглянули на ворона. - Волчица была тут абсолютно не при чём, и если вы, одержимые жаждой крови, этого не заметили, то это еще простительно. Но вы же прекрасно понимали, что она не желает вам зла!! И не оправдывайтесь насчёт возможного удара в спину: дозорные бы успели среагировать, а такие превентивные меры выдают в вас безжалостных убийц!! Да, я тоже ударил волчицу, я пошёл у вас на поводу, но я осознал это, а большинство из вас всё так же хочет выместить на ком-то жажду боя! А про тебя, Темноглаз, я вообще молчу, - на это Темноглаз беззвучно оскалил верхние клыки. - Единственное, что я тебе хочу сказать - не пытайся мстить Лео. Я тебе не угрожаю. Я лишь предупреждаю. И что бы ты об этом предупреждении не думал, я советую тебе о нём помнить.
Быть может, мне начать мстить тебе? - буркнул страж в ответ, впрочем, не делая никаких попыток наброситься на посланника Эсмонда. Внешне он был сдержан, но в глубине его зрачков все еще бушевало пламя злобы. Он не мог простить, что его остановили, хотя и не озвучивал этого. Полосатый самец просто развернулся и угрюмо побрел к убитому волку.
А сейчас я бы хотел сгинуть с ваших глаз, ибо мне кажется, большинство из вас этого очень хочет, - с этими словами Крагх взвился в воздух и вскоре скрылся из виду. Коты проводили его пристыженными, раздосадованными взглядами. Никто не ожидал, что поход в Дебри завершится подобным образом. Но назад пути не было. Молча подхватив труп Тодоку, охотники совместными усилиями поволокли его в сторону земель Тени. Никто больше не проворонил ни единого слова.

> Чудесный источник

Дальнейшая отпись свободная!

Отредактировано Мастер Игры (2011-03-21 20:37:12)

0

77

Ах, Судьба-озорница, какие ещё сюрпризы ты только можешь преподнести? Ты за всех в ответе, и в то же время никому ничего не должна. Ты даришь всем улыбки Фортуной и огорчаешь зловещим Роком. Послушна и непокорна. Величественна и низко падшая. Прекрасна и отвратительна. Для тебя нет понятий Добра и Зла. Правды и Лжи. Друзей и Врагов. Ты всегда права, хотя иногда даже сама себе противоречишь. Ты загадка…
Тебе доверили крохотную частичку жизни. Ты охотно приняла её под своё крыло. Сегодня ты благосклонна к этому существу, беззаботно подрастающим с каждым днём. А завтра ты… выведешь его в жестокий мир. И покажешь истинную сущность. Зачем ты разбила все эти чудесные моменты прошлой жизни? Зачем ты открыла эту ненужную правду? Говорить ли тебе за это спасибо?
То было прошлое, лёгкое и счастливое...уж наверняка счастливое для тех моментов жизни. Это - настоящее: разбившееся сердечко, другая жизнь в чужой шкуре, страдания, боль. Что будет дальше? Что есть её будущее?
Учащённое сердцебиение вскоре вернулось к обычному ритму. Дыхание постепенно выровнялось. Вот только кровь продолжала струиться. Ди даже этого не чувствовала, казалось, разум и чувства временно покинули тело, оставив его на произвол Судьбы. Но коль было угодно этой неисправимой капризнице, волчица продолжала жить. Или теперь это называется просто существованием?
Кто пожелал оставить волчонка без родных? Судьба. Кто скинул маску домашней дворняги с лица опасного хищника? Судьба. Кто повёл свою подопечную на невидимом поводке навстречу смерти? Судьба. И теперь она хочет, чтобы её хищница выжила. Счастливица? Не сказать, что Ди была любимицей у своей Судьбы. Однако, этой лукавице ничего не стоило преподнести Ди особый Дар.
С каждой минутой ранки на морде, оставленные когтями ворона, незаметно стягивались, срастались. Все мелкие царапинки буквально заживали на глазах. Но что касается особо тяжёлых ран, увы, перекушенная правая лапа и зияющая кровавая дыра в боку волчицы затягивались не так интенсивно. Вернее, кровь частично перестала идти, но лапа не восстановилась, бок так и не зажил. Хотя эффект был, пусть и малый. Своеобразный подарочек для маленькой волчицы.
"Уж постарайся выжить, - вкрадчиво промолвил внутренний голос, - для меня."

+1

78

Большинство котов ушли, остальные находились поотдаль от волчицы, поэтому ворон решил что пришло время действовать. Карасу плавно опустился на землю рядом с волчицей и закрыл глаза, в поисках той целебной силы, которой он был наделён. Лёгкое тепло прошло по всему телу: "Пора", - решил он и открыл глаза, выискивая самые серьёзные травмы. Первое, что заставило обратить на себя внимание - огромная рана, зияющая на боку волчицы. Не долго думая, Иши раскрыл крылья над огромной царапиной и сосредоточил в них всё тепло. Рана была не на столько страшной, на сколько казалась и легко поддалась лечению. "Теперь можно перейти к лапе", - решил Карс, оставив рану на боку, превратившуюся в несерьёзный рубец. С лапой было сложнее, пришлось сосредоточится на соединении порваных сухожилий и вен: "Я не смогу сейчас всецело излечить её, пройдёт время и лапа востановится, а сейчас она сможет хотя бы ходить..." - предъявил он результат сам себе. Состаяние волчицы стабелизировалось, благодаря магии утраченая кровь быстро востанавливалась. "Похоже она тоже владеет некими целительскими способностями", - заметил пернатый, наблюдая за состоянием "пациента".

0

79

Такой лёгкости во всём теле Ди не чувствовала с того момента, как покинула то самое зачарованное место с большими "котлованами" в земле и булькающей грязью. Словно что-то вернуло её на тот удобный, приятно согревающий камень. Волчица с трудом медленно разлепила веки. Всё как-то расплывалось. Той резкой боли в боку уже не ощущалось. Но чувствовался острый запах крови. Причём её. А что, собственно, произошло? Да, точно…
- …и никогда больше не возвращайся в Меамур!
Эти слова вспомнились Ди. Вспомнилось, что кто-то точно говорил ей что-то подобное. Меамур… Меамур. Что за Меамур ещё такой? Это название их территории?
Сфокусировав взгляд, Ди уже точно могла различить цветовую гамму всей местности, перевёрнутой точно на 90 градусов в соответствии с положением её головы. Ммм. Моргнув, волчица попыталась приподняться, но оперевшись на больную лапку, передумала. Вдобавок ко всему Ди заметила возле себя чёрного ворона, в упор глядящего на неё своими чёрными глазами. Волчица уже было решила, что это вернулся тот, кто рьяно изукрасил ей морду, дабы добить окончательно. Однако, ворон не собирался нападать, но Ди успела наперёд чисто интуитивно слабо выдавить:
- Ты…вернулся за моей смертью?..

0

80

Извиняюсь, что отписываюсь постфактум. Просто не было времени сделать этого раньше.

Д, Крагх, я безжалостный убийца! – прокричал Кардан в след ворону, не в силах сдерживаться - Знаешь ли ты, ворон, сколько тебе и мне подобных взрослый волк съедает в год? Только что, своей мягкосердечностью я убил число разумных существ, сравнимое с числом звёзд на небе! Грызуны, коты, птицы – все они умрут из-за того, что я дал слабину ради неуместной морали, пожалел вечерний завтрак, всплакнул о куске мяса… Не клейми защитников леса убийцами, глупец…
Последнюю фразу Кардан проговорил, наверное, в пустоту. Ворон уже скрылся за деревьями. Несмотря на небольшую обиду, Страж Границ был искренне расстроен исчезновением Крагха. Всё-таки без толкового разведчика отряд был как без глаз. Кардан, как ни в чём не бывал, подошёл к телу волка и стал руководить переносом тела. В один из моментов он незаметно подошёл к Темноглазу и шепнул ему на ухо:
-Тем, друг, будь поосторожнее. Ты сказал опасные слова Вестнику. Не расстраивайся из-за потерянной добычи – ты доблестно сражался и не стоит сетовать на случай. Это была славная охота.

>Серебристый Источник

0

81

Состояние волчицы с каждым мгновением улучшалось, сознание возвращалось к ней. Она открыла глаза и огляделась. Заметив ворона волчица произнесла:
"Ты…вернулся за моей смертью?.." - вопрос немного запутал Иши, но поняв, что чёрная спутала его с тем, другим, вороном ответил:
"Я не тот, кто стал виновником эдакого твоего положения, я, скрее стал помощью тебе, возвратом к жизни, так сказать..." – Карасу сделал паузу, понимая, что сейчас волчица ещё не очень понимает что творится вокруг: "Бедняга, ей наверное неплохо по нервам досталось, потерять своего собрата - нелёгкий поворот событий..." Иши быстро нашёл что сказать:
"Может тебе что-нибудь нужно? Я могу ещё как-то помочь?"

Отредактировано Карасу (2011-03-28 19:33:04)

0

82

Ответом на вопрос Ди была явно не та реплика, которую она ожидала услышать:
- Я не тот, кто стал виновником эдакого твоего положения, я, скорее стал помощью тебе, возвратом к жизни, так сказать...
«Что же это получается… Сначала бьют, потом оставляют полуживым, а теперь ещё и спасать прибежали. Дела». Но всё-таки…
Ди приподнялась, твёрдо упёрлась здоровой левой лапой о земь, приняла полусидящее полулежащее положение и, наконец, снова вопросила:
- Ладно, допустим…
Но ворон первый быстро опередил её:
- Может тебе что-нибудь нужно? Я могу ещё как-то помочь?
- Эммм? – волчица в смятении чуть прижала уши к голове, но собралась с мыслями, - Пожалуй… Ты можешь сказать мне, что такое Меамур? И, если не секрет, кто ты и зачем помогаешь мне?

0

83

Волчица приняла полусидячее положение и задала такие вопросы:
"Ты можешь сказать мне, что такое Меамур? И, если не секрет, кто ты и зачем помогаешь мне?" Карасу охотно стал объяснять что такое Меамур:
"Меамур, дорогая моя, это название территории где живут три клана котов", - он указал направление, открыв ранее увеченое крыло в сторону, куда ранее ушли усатые: "Вон там расположены эти земли", - секунда молчания: "А мы с тобой сейчас в Дебрях - месте, которого опасаются почти все коты", - добавил он.
На вторую половину вопроса был его ответ таков:
"Я Карасу, счетаюсь месным целителем, за что был назван Иши", - затем он добавил: "В сущности не долюбливаю усатых, но остальным помогаю с удовольствием", - Карс улыбнулся: "А некоторые псы и волки, коих я знал счетали меня своим другом", - таков был его ответ.

0

84

"Меамур, дорогая моя, это название территории где живут три клана котов. Вон там расположены эти земли", - с этими словами ворон распростёр крыло, указав на место, где скрылись коты. Ди на мгновение показалось или она действительно заметила, что внутренняя часть крыла была покалечена.
Уж ни те ли кошаки так же чуть не растерзали бедную птицу?
Между тем ворон продолжал: - "А мы с тобой сейчас в Дебрях - месте, которого опасаются почти все коты".
Меамур, Меамур… Территория, значит?  Таинственные кошачьи кланы. Интересненько.
Этот пернатый теперь не казался Ди врагом. По его дружелюбному тону было очевидно, что ворон чистосердечно желает помочь. В довершение всего, пернатый дружелюбно представился:
"Я Карасу, считаюсь местным целителем, за что был назван Иши. В сущности не долюбливаю усатых, но остальным помогаю с удовольствием", - чёрный ворон улыбнулся: "А некоторые псы и волки, коих я знал считали меня своим другом"
- А я Ди. – представилась в свою очередь волчица и тоже улыбнулась в ответ. Сомнений не осталось, ворону наверняка можно доверять. Однако в голове тут же закрутились очередные вопросы:
- Карасу, ты сказал, другие волки? Сколько их здесь? Они не в Меамуре? Что это за кошачьи кланы? И, ты ранен? – с этими словами волчица обеспокоенно покосилась на увеченное крыло ворона.

0

85

"Значит Ди", - мысленно повторил Карс. Между вороном и волчицей похоже завязывалась дружба. Новый шквал вопросов Иши воспринял как должное и стал отвечать:
"Другие волки... Да, здесь раньше жило много волков, но многие, кого я знал погибли по собственному желанию, другие покинули эту месность, теперь таких как ты осталось немного, каждый живёт в одиночку, но если поискать, то мы обязательно найдём их", - далее Арс перешёл к следующему вопросу: "В Меамур заходят все, кому не лень, но некоторые после уже не возвращаются..." - многозначно произнёс ворон: "В одиночку там не безопасно, но собрав свору побродить можно". "Крыло..." - вспоминал Карс вслух: "Было дело... Поцапался с котом и тот мне сломал крыло, но сейчас я уже спокойно могу летать", - чтобы не переключать внимание на крыло, ворон сложил его.

0

86

По словам Карасу здесь и вправду обитают волки. Только вот совсем мало...
Ди прикрыла глаза и осторожно выдохнула. Ничего, может Карасу прав, если поискать, кого-нибудь да найдём. А теперь с новым пернатым другом будет веселее бродить по новым незнакомым для Ди местам.
"Крыло..." – между тем договорил ворон, - "Было дело... Поцапался с котом и тот мне сломал крыло, но сейчас я уже спокойно могу летать"
«Да уж, кого здесь желательно остерегаться, так это тех меамурских котов» - мысленно отметила про себя Ди.
Волчица попыталась ступить на правую лапу. Всё равно ещё болит. Хммм, ничего, идти можно.
- Послушай, Карасу, - обратилась Ди к ворону, - Не примечал здесь поблизости хороших скалистых гор с пещерами? Надо же нам где-нибудь расположиться. Ммм, хотя бы на время. А то и неплохо постоянный ночлег найти! - сказав это, волчица весело махнула хвостом и встала, опираясь на три здоровые лапы, а четвёртую держала поджатой.

0

87

Карасу задумался: "Гор здесь много, есь поросшие лесами, есть голые скалы..." - подумал он просебя.
"Хм..." - Протянул пернатый: "Есть здесь скалистая цепь гор, но по ним трудно пробиратся, особенно таким как ты, Ди", - сказал Иши: "Но мы можем добратся до них, а дальше решать: остаёмся или ищем другое убежище", - предложил Арс.
Ворон сделал два скачка, расправил оперённые конечности, махнул крыльями и, оторвавшись от земли, взлетел над верхушками деревьев.
"Следуй за мной", - снизив высоту, сказал Карс и полетел по направлению к горам, по возможности летя низко и медленно. Если Ди отставала, Карасу делал круг в воздухе, ожидая её.
==>Западное подножье гор

0

88

"Хм..., -задумчиво протянул ворон, -  Есть здесь скалистая цепь гор, но по ним трудно пробиратся, особенно таким как ты, Ди. Но мы можем добратся до них, а дальше решать: остаёмся или ищем другое убежище".
Карасу подскочил раза два, расправил свои крылья и легко взмыл в воздух.
- Эй, Карс, если ты о моей больной лапе, то это пустяки! - крикнула ему вдогонку Ди. Ворон, спустишись чуть ниже верхушек деревьев так, чтобы его могла видеть волчица, ответил:
- "Следуй за мной."
Ди с готовностью поспешила вслед за вороном, стараясь всё время поддерживать правую лапу в подвесном состоянии. Волчица надеялась, что рана не очень уж и велика и лапа скоро будет как новенькая. Однако, она и представить себе не могла насколько быстро протечёт заживление...

------->Западное подножье гор

0

89

===>Город
Лапы, неясно почему, принесли волка именно сюда, здесь стоял запах относительно свежей крови и что-то родное, что-то несомненно родное. Однако сколько Доми не пытался понять почему некоторые запахи кажутся ему знакомыми, определить их хозяев он не смог: "Наверное кровь всё сбивает", - с досадой подумал Нэкетсу. Он повернул голову в сторону гор и внезапно перед его глазами всё расплылось...
Он увидел горные цепи, но не из данного положения, казалось что он стоит вплотную к горам. Над одной из вершин клубился чёрный дым. Далее картина переключилась и Тодоми увидел Дымную впадину, ядовитый дым, ничего не видно, лишь лава плещет у самых краёв жерла. Вот она переползает через край, уничтожая всё на своём пути, даже камни. Картина снорва переключилась и Доми увидел пожар в лесу, красные, оранжевые, жёлтые, янтарные языки пламени пожирали древесину вмиг, звери пытались спастись от неминуемой гибели, но увы...
Видение продолжлось не долго, около пяти секунд, но смысла в нём было, как говориться, выше крышы. Нормальное зрение вернулось к волку, он поискал глазами ядовитые облака и заметил их: "Чёрт... видение меня не обмануло, все жители леса в опасности!" - Доми занервничал: "Но если разсудить логично, надо убраться из леса и попась на какое-либо возвышение", - думал Нэкетсу, а лучше всего под описание подходит именно Западная сторона гор,куда и направился чёрный.
===>Западное подножие гор

0