Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Противоположный берег озера


Противоположный берег озера

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Мышь с удивлением прослушал вопрос Мики:
-Пожить в лесу? Что костяку человеческого племени делать в лесу? Не понимаю, разве эти твои бетонные лабиринты не миле тебе? Странно... очень странно. Хочешь - живи, но только не на территории моего племени. Чуткая магия наших земель не выдержит человека. Попробуй поговрить с Ониксом (Эсмонд указал лапой на знакомого кота).
Или с Кардиналом, он кажется только что ушёл, может быть успеешь догнать. Ну, удачи тебе.
Законив говорить с девочкой, Эсмонд развернулся и приказал своему племени сворачиваться и готовится к уходу. Уже совсем скоро племя построилось в процессию (племенные охотники сомкнули круг вокруг костяка и Слезы) и было готово выдвигаться. Прежде чем уйти, Эсмонд, как-бы случайно прошёлся мимо подозрительного зелёного ящера. Секунды ему хватило что бы шепнуть пару слов:
-Простите что отвлекаю вас, но меня, если честно, слегка удивило присутсвие ящерицы на этой поляне. Нельзя ли нам с вами перекинутся парой словечек? Вы не против немного прогулятся?

=}Чудесный истчоник

0

62

Корица проводила Эсмонда взглядом. Надо же, такой маленький и так в себе уверен... Во всяком случае, никто из кошек не решился тронуть его, и все мигом признали тот факт, что он является шаманом племени. Удивительно. Кошке казалось, что с этим будут проблемы - как-то все примут того, кто не принадлежит их племени, а является частью ежедневного рациона... Уж если сама она до сей поры не могла привыкнуть, каково остальным.
Неторопливо кошка пробиралась в сторону. Каким чудом она оказалась неподалеку от Оникса? Неизвестно. Лапы сами принесли ее к нему. И раз уж она здесь...
- Привет, - негромко мурлыкнула она, даже почти и не глядя в его сторону, - а ты, оказывается, вожак в племени. Я не знала.
Корица искоса посмотрела на Оникса.

0

63

Внимательно выслушав крысу, Мика убрала руки и сделала своё лицо немного грустным, веть ей опять надо поговорить с котом! Немного окинув взглядам Оникса и кошку, которая подошла к нему, Мика тоже решила подойти к ним. Подойдя к ним, она присела, что бы хорошо видеть кота. Она сжала руки в кулак и приготовилась ему, что-то сказать. Страх снова подходил к горлу.
- И так всегда... - Не громко сказала девочка, немного опустив голову. Она не заметила, что начала говорить вслух. Тут она резко дернула головой, понимая, что она только что сказала. Мика снова бросила взгляд на Оникса и пробурчала.
- И-и-извините, но можно я поживу в этом лесу? - Вообще-то девочка могла бы и не спрашивать, но она была не так воспитана и, так сказать Этикет побеждал страх!
- "Кажется, страх начал проходить, но это только тогда, когда Этикет начинает брать своё." - Это единственное, что Мика хотела принимать действительное за  желаемое. Ещё раз внимательно осмотрев Оникса, Мике в голову взбрела реклама Китикета. И это заставила Мику наивно улыбнуться и немного наклонить голову в бок. Ох детство, детство....
Пока Мика полностью не осознавала, с кем говорит и что вообще делает, но со временем всё встанет на свои места. Надеюсь...

0

64

Вот и все. Племена спокойно... нет, не совсем спокойно, но все же покидали освещенную факелами поляну, негромко переговариваясь и обсуждая предложение Эсмонда. Отовсюду то и дело слышались отдаляющиеся насмешливые фырканья и смех... Слеза с грустью смотрела вслед уходящим племенам. Кардинал даже не удосужился попрощаться, просто увел Охотников - и все. Феликс также исчез, Хранительница чувствовала бушующую в его сердце ярость и раздражение. А вот младший братишка, Оникс, все еще сидел на месте, подобно статуе - также неподвижно и внимательно глядя перед собой... или на Равноденствие? Впрочем, его уже окружило несколько кошек, как видно, расспрашивающих, что он собирается делать дальше. Слеза отвела взор, рассеянно кивнув новопришедшим - кажется, собрание привлекало к себе не только кошек. Впрочем, куда больше барса и ящерицы ее заинтересовал хрупкий человеческий детеныш. Эсмонд вел диалог весьма пренебрежительно, безо всяких оснований намекнув на то, что девочке лучше держаться подальше от Серебристой тени. Призрачная фела нахмурилась, но ничего не сказала, решив, что поговорит с мышонком после, когда все уляжется. Между тем Мика - да, ее имя она тоже чувствовала, хотя та не была зверем, - уже приблизилась к молодому вождю Лунного когтя.
Охо-хо. Ни Кардинал, ни Оникс не станут ей помогать, - с неприкрытым волнением подумала Слеза, тяжело наблюдая за тем, как бедняжка просит у них разрешения пожить в Лесу. - Что же это делается... В малышке есть Дар, иначе бы она не пришла сюда и не разобрала слов обитателей Меамура. И она совсем одна, беспомощная, голодная! Нет, я точно надеру Эсмонду уши за такое отношение, - уже сердито прибавила она к своему мысленному монологу. Отвернувшись, она бесшумно скользнула следом за Шаманом, и кончик ее пышного, серебрящегося хвоста видимо подергивался.

> Чудесный источник

0

65

Оникс напрягся, глядя вслед уходящей Слезе. Так-так, а он надеялся перекинуться с ней парочкой слов с глазу на глаз. Хм, видать, не судьба. Кот раздраженно дернул ухом - окружившие его самки тараторили едва ли не одновременно.
Собрание окончено, чего же ты ждешь? - торопила его Киба. - Ее? Я думаю сейчас не слишком подходящее время. Так что ты решил?
Позже объясню, - коротко ответил молодой вождь, отворачиваясь от Слезы.
Приветствую, Оникс, ты прости за отца, я надеюсь мы не останемся друзьями... Я хотела бы когда нибудь с тобой пересечься... - короткое прикосновение хвоста, и симпатичная дочка Кардинала уже ступала прочь. - До свидания, Оникс...
Кот с легким удивлением приподнял бровь, глядя ей вслед, и молча кивнул на прощание. Надо же, он не знал, что у Серого есть потомки. Это стоило обдумать на досуге. А пока что к Ониксу уже приблизилась Корица.
Привет. А ты, оказывается, вожак в племени. Я не знала.
Она смотрела на него как-то странно, точно исподлобья. Кажется, ее задел тот факт, что полосатый самец скрыл от нее такой важный, на ее взгляд, факт. Оникс не удержался от тонкой усмешки, и взгляд его потеплел.
Я не считал это такой уж большой честью, - негромко ответил он, и в голос его вернулись прежние бархатные нотки. - По правде, и сейчас не считаю... Я скучал, - он улыбнулся шире, и ткнулся лбом в щеку фелы, точно старый добрый друг. Под пушистым мехом раздавалось тихое мурчание. А что, ему нравилась эта молоденькая, умная не по годам самочка. В принципе, ему вообще нравились кошки, независимо от их ума, положения и возраста.
И-и-извините, но можно я поживу в этом лесу? - тихий, робкий голосок заставил его удивленно поднять взгляд. Человеческий детеныш... Значит, Эсмонд отказал ей в приюте. Кот не удержался от сдержанного фырка - вот тебе и легендарное гостеприимство Серебристой тени. Помолчав, он спокойно мурлыкнул:
Пожить в Лесу ты, конечно, можешь. Но, думаю, будет лучше для всех, если ты найдешь себе убежище где-нибудь на Опушке, поближе к Городу... - ...и подальше от нас. - Видишь ли, кошки далеко не самые радушные существа. Впрочем, в гости заходить тебе никто не запрещает. Гуляй по Меамуру в свое удовольствие... - он сдержанно сверкнул фиолетовыми глазами, взглянув прямо в лицо девочки. - ...но если ты приведешь сюда других двуногих, нам это здорово не понравится. Имей ввиду.
Он отвернулся, окинув взглядом окруживших его кошек. Интересно, а где же Феликс? Наверняка направился прочь, вымещать обиду на первом попавшемся пне. Так всегда бывало, когда он злился - уж кому, как не младшему брату, было об этом знать?
Дамы... - он склонил ушастую голову в шутливом и вопросительном поклоне. Мол, что дальше? Кто-то хотел поговорить?

0

66

Я молча сидела среди толпы, я ничего не слышала из-за шума и гама издаваемого всеми присутствующими, я попыталась быть поближе к Феликсу, но у меня ничего не получилось. Многие пихались что бы слышать о том что происходит. Не найдя способа чего нибудь услышать, я отошла от грохочущей толпы. Из-за дерева показался человеческий детеныш, сначала я быстро отошла, но потом решила, что бояться нечего, но все же недоверие осталось. Я ждала окончания споров, хотела поговорить с Феликсом, но не знала о чем, и поэтому стояла недалеко от толпы приудмывая темы для разговоров. Ну вот совет окончен, все разошлись, и остались лишь самые любопытные. Я подошла к месту, где недавно видела Феликса. Но подойдя увидела лишь..... Оникса. Я увидела ищущий взгляд кота, и поняла, что его спрашивать нету смысла. Я решила пройтись и все обдумать. Я резко оттолкнулась и "полетела" в неизвестном направлении.
---------------Куда то в лес

0

67

Кира отвлеклась. Уже не слушая происходящего вокруг, она самозабвенно посвятила свои мысли прекрасному. Абсурдные теории существования сменялись одна за другой. К чему было сейчас это вспоминать? Расставлять все теории, придуманный самой же Кирой, в алфавитном порядке? Что уж там, абсурдности у этой кошки не занимать.
Кибера, тебе не казалось никогда, что ты периодически залетаешь в своих обсуждениях куда-то дальше, чем возможно?
Да-да? Тебя это смущает?

Пропела про себя кошка.
Да нет, но вот твое выражение морды может слегка обескуражить сидящих вокруг.
Что?
Киса встрепенулась, чуть не упав в снег, но успела устоять на изящных лапах и выдала это за очередной па.
-Дамы...
Кибера "всплыла" из-за спины кота, как-то слишком плавно и движение получилось смазанным. Так бывало всегда, когда она двигалась слишком быстро.
-Здесь нам уже нечего ждать. Твои намерения насчет сам знаешь кого уже становятся крайне не осуществимыми.
Киба многозначительно посмотрела на кота и ее шерсть стала переливаться каким-то серебристо-голубым отсветом. Она опять встала под свет, падающий от луны.

0

68

офф.Ссори, но я смываюсь...
Тихонько выслушав Оникса Мика решила уйти. Веть уже ничего её здесь не держало, да и тем более у него есть более интересная партнёрша для разговора. Немного постояв и обдумав слова кота Мика мило улыбнулась как ни в чём ни бывало и уже совсем забыла, что рядом кошки. Для неё они были словно как люди.
- Так, значит не приблежаться к серебристой тени?- Оникс предложил ей пожить на опушке и Мика ответила на это с некой жизнерадосностью.
- Ну я уже была там. Пожалуй поселюсь в ней! - Всё. Кажеться она твёрдо забыла, что около есть кошки, но повернув голову и взглянув на рыжеватую кошку Мику снова охватил он, страх и девочка сказала Ониксу.
- Н-ну ладно, я пожалуй пройдусь. До свидания. - и человеческий ребёнок начал удаляться в лесную чащу.
-----В город.

Отредактировано Мика (2009-12-02 08:19:35)

0

69

Дальнейший порядок отписи.
       
Rozette Cristopher
Санджаель
Хвостик
Корица
Оникс
Kibera

В случае отсутствия игрока более суток, его роль автоматически пропускается.

0

70

Розхетта зевнула.Тут было скучно.Или это она так поздно пришла?Кошка не услыщыла ничего интересного.Она посмотрела вслед человеческому ребенку.Кошка осмотрела всю поляну.Коты, кошки и прочяя живность уже уходжили.Ей тоже было пора.
Эх...Как же скучно быть духом..Тебя как будто не замечают...Или я такая прозраяная?-она  взмахнула хвостом и еще пару раз осмотрелась.На поляне почти никого не осталось.Надо сказать, кошка была удивлена тем, что тут собралось столько народу.За всю свою долгую жизнь Розетта уже позабыла о том, какого это - жить вместе с другуми котами и кошками, общаться и любить.
Эх ты, Хроно...Где ты ходишь, а?-подумала она и опустила голову, увенчанную синим камнем.Кошка развернулась и неслышно скрылась за деревьями, даже ни с кем не попрощавшись, так как и не здоровалась.
>>>Куда-нибудь...

0

71

Элизабет молча сидела и наблюдала за предводителями. Она редко вслушивалась в смысл слов. Наконец спор был закончен. Племена не объединялись. "Вот и славно." Бетти посмотрела на Феликса. Он выглядел усталым. Кот поблагодарил Эль и взял белку. Чёрная лишь понимающе кивнула. Настроение резко ухудшилось. Феликс ушёл. Миса тоже. Захотелось скрыться от всех. Элизабет, углублённая в свои мысли, даже не заметила, что прошло довольно много времени. Она оглянулась. Коты расходились. Собрание закончилось. Элиза сердито фыркнула. "И зачем тогда понадобилось всех созывать? Вроде бы никакой пользы это собрание не принесло." Эль вздохнула. Грустно одной. Она решила поступить так же, как и Миса, и Феликс, и другие коты. Она решила уйти, прогуляться, отвлечься. Эл набирала скорость, вскоре она скрылась.
>>>>> Неизвестное направление.

0

72

Оникс
Корица тихо замурлыкала, когда Оникс уткнулся лбом в ее щеку. Она даже с какой-то ревностью посматривала вокруг: не претендует ли кто на подобное отношение, и нет ли здесь представителей ее племени, которые осудят ее поведение? Сама же кошка ничего особенного в этом не видела. Да, опыта у нее было маловато, и Оникс буквально вскружил ей голову.
- Нет, - она почти прошептала эти слова, чтобы не дать кому-то постороннему их услышать, - ничего особенного нет в том, что ты вожак. Просто я удивилась. Я и так думала, что ты не последний кот в своем племени.
Если бы Корица могла покраснеть, она непременно сделала бы это. Во всяком случае, ее бросило в жар от слов Оникса, что он по ней скучал. Правда ли это была или нет - кошка даже не задумывалась, принимая все слова за чистую монету.
- Тебе пора уходить, да? - на деле ей очень хотелось попросить его задержаться. Но хотя эта просьба буквально повисла на кончике ее языка, Корица лишь вильнула хвостом, проводя им по боку кота, - что ж, думаю, наши пути еще не раз пересекутся. Меамур не так уж и велик.
И она неторопливо пошла прочь. Лишь настороженно поднятые уши выдавали ее желание остаться. Вот бы он ее окликнул... Это было бы здорово.

----->Лесная тропа

Отредактировано Корица (2009-12-08 23:20:36)

0

73

Оникс с улыбкой склонил голову набок, наблюдая за уходящей прочь Корицей. В глазах оттенка вечно холодного аметиста на сей раз горели теплые огоньки. Ему и самому не хотелось расставаться с этой кошкой так быстро, не успев толком переговорить, но все-таки у него еще оставалось несколько важных дел. Поразмыслив, кот сорвался с места, прыжком обогнав рыжеватую фелу и даже чуть преградив ей путь.
Да, ты права. Мы еще встретимся. Предлагаю как-нибудь поохотиться вместе... или прогуляться в Город, - подмигнув знакомой, Оникс с присущей ему стремительностью рванул обратно, ненароком задев кошку пушистым хвостом. Вскочив на камень, шепнул Кибере на самое ухо:
Идем. Пора обсудить положение дел... - едва договорив, прощально взмахнул тем же хвостом, подняв его в положение "трубой", и исчез во тьме Леса.

> Древо воинов

0

74

Кибера закатив глаза сидела и раздумывала над тем, как бы посильнее вдарить по башке этому коту, чтобы вернуть на место утерянные мозги? Но мысли ушли до тех пор, когда дошло осознание, что нужно сначала найти эти самые мозги, а потом уже вставлять, а точнее вклеивать. Взглянув на "сладкую" парочку, Кибера еле заметно прыснула. Она прекрасно знала все мотивы и желание кота, но вот про кошку. Она не знала ничего, кроме того, что та была совсем юной, неопытной фелой.
Не уж-то зависть?
Подумала Кибера, как ее прервал второй голос.
Зависть? Вот уж что тебе не присуще, да и странно. Ведь сравни себя и сравни ее... Преимущества явно не у последней.
Замурлыкав от этой мысли, Кибера двинулась к коту, который уже направлялся к ней.
Идем. Пора обсудить положение дел...
Четко поставив себе цель - по приходу как следует влепить затрещину этому самцу, кошка последовала за ним, обгоняя на пол пути. Наверняка она все время просидит на какой-нибудь ветке, что ее никто и не заметит.
>>древо воинов

0

75

Опушка Леса >

Все-таки, как бы он ни был предусмотрителен и прозорлив, Домино не учел одного крайне важного факта: Озеро располагалось слишком далеко от Опушки, и на такой жаре, даже несмотря на ранний утренний час, добраться до него было делом затруднительным. К счастью, под плотным пологом Леса было прохладно и темно, и черно-белый уверенно вел своего огромного друга вдоль территорий Серебристых теней, стараясь не заходить на их земли. К чему лишние проблемы? Наконец, спустя полчаса пути, котенок и пес вышли к просвету между деревьями. Впереди них расстилалась матовая гладь Озера, Не мешкая (большей частью из-за того, что не желал задерживать Снежка), Домино устремился к водной кромке и осторожно зашел на мелководье. Купаться он не любил, но ходить грязным и пахнущим псиной было еще хуже. Потому Дом сморщил усатую мордаху и молча опустился на мелкую гальку, по шею погрузившись в воду. Та оказалась на удивление теплой, даже горячей.

0

76

Опушка Леса.>>>>>.

<<-Как говорится, рас пошёл значит не останавливайся.>> Так думал белый пёс бредя следом за молодым котом. Дорога и вправду оказалась довольно долгой. Не смотря на то, что Домино предупреждал Снежка о том, что путь не близкий тот сильно надеялся на то, что не близкий путь будет не таким затянувшимся как этот. Мало того, что было жутко душно и жарко, так ещё и этот отвратительный густой мех неплохо согревал и без того горячее тело собаки. Да же если они с Доми и шли по тени белому было всё-равно жарко, не солнце, так духота. Язык вывалился из пасти и теперь каждый шаг несчастного полукровки сопровождался громким дыханием. И вот оно-счастье. Между деревьями появился небольшой просвет и спустя некоторое время до Снежка дошло, что это поблёскивает на солнце гладь воды. Сорвавшись с места, с диким воплем.
-Ухуууу... Он помчался в самое озера и оттолкнувшись задними лапами от берега залетел в воду разбрасывая в стороны большое количество брызг. Пусть вода была и не такой холодной как хотелось бы, зато она была куда холоднее разгоречённого тела белого пса. Он ка только не плавал, то в одну сторону, то в другую. Было заметно, что он рад воде, а когда заметил, что его монохромный товарищ тоже в воде то не смог не нарадоваться и гавкнул настолько громко на сколько мог. А потом он поплыл обратно на берег от самой середины озера обратно на песок. А ведь вылезать из воды совсем не хотелось. Он плыл к своему другу довольно таки быстро, а потому спустя пару минут он уже приближался к своему монохромному товарищу.

Отредактировано Снежок (2010-08-03 23:03:05)

0

77

Мощный, окатывающий с головой всплеск заставил Дома мученически зажмурить глаза - этого-то он и боялся более всего. Однако Снежок уже мощными рывками греб куда-то к середине Озера, а потому котенку вынужденно пришлось оставить недовольство при себе - не орать же на весь Лес? Да и вряд ли пес его услышит, слишком далеко заплыл. Задрав промокшую мордочку повыше, Доми еще пару минут посидел на мелководье и наконец двинулся обратно к берегу. Выйдя на сушу, аккуратно встряхнулся, от ушей до самого кончика хвоста. Что ж, теперь-то от него не пахло за тридевять земель, и можно было спокойно умыть себя языком. Чем Домино и занялся, не глядя на барахтающегося Снежка. Впрочем, вылизаться как следует он не успел - басовитый гавк дал понять, что кобель уже близко, вон его белая спина уже виднеется вдали. Сейчас он выйдет на берег и... Легкая паника охватила Домино при этой мысли. Не желая мокнуть снова, котенок ринулся обратно к деревьям и только там успокоился, продолжив вычищать шерсть языком.

0

78

Подплывая к берегу Снежок заметил как его друг убегает в сторону деревьев.<<-Неужели он побежал домой!? Тогда почему мне "пока" не сказал!?>> С долькой возмущения и некой обиды подумал он. Однако потом он заметил, что молодой кот просто спрятался от него среди деревьев. <<-Неужели надумал в прятки со мной играть?>> Усмехнулся пёс своим мыслям да вылез из воды и хорошенько встряхнулся. Брызги в разные стороны, а потом довольная морда с вывалившимся набок языком. Снежок завилял хвостом, припал на передние лапы и рявкнул. Да, похоже он даже не догадывался, что Доми банально не хотел промокнуть. А потому он сделал резкий рывок в сторону кота, однако вспомнив про запах сразу отпрянул от товарища, да как можно дальше, метра на два это точно.
-Доминитто, в шутку проговорил белый.-А зачем ты от меня спрятался? Он чуть склонил на бок голову и стал рассматривать еже-кота. Если до этого у Домино топоршилась шерсть только в области шеи, то теперь кот как-будто весь покрылся иголками и это немало умиляло Снежка.<<-Вот ведь забавный малый.>> Он уселся на том месте где до этого стоял, однако усидеть на нём нормально не смог. Просто потому что он увидел палку и набросился на ту. Хотя...Это больше напоминало дубинку, но не важно, для Снежка это была палочка и спорить по этому поводу бесполезно. Он улёгся и стал грызть палку, да внимательно слушать молодого кота.

0

79

Как и ожидалось, пес заплескал весь берег своими брызгами, от души встряхнувшись и в очередной раз гавкнув. Доми лишь головой покачал, не отвлекаясь от мытья. Пес между делом белой горой вырос над котенком, но почти сразу же отскочил прочь - черно-белый уже даже не отреагировал. Видать, привык к выкрутасам своего знакомого.
Доминитто, а зачем ты от меня спрятался? - добродушно поинтересовался Снежок. Домино к тому времени уже закончил с умыванием груди и поднял мерцающий спокойствием взгляд, наблюдая за тем, как пес увлеченно грызет палку.
Я не прятался. Ты весь мокрый, а я уже искупался, - пояснил котенок. - К слову, теперь, когда я чист, тебе больше не нужно задерживаться рядом со мной, - нет, он вовсе не прогонял кобеля прочь. Наоборот, ему даже начинало нравится с ним общаться, уж больно забавно тот себя вел. Однако он подозревал, что у Снежка могли найтись какие-то другие, более важные дела, потому не смел его задерживать. Ну а мало ли.

0

80

Я не прятался. Ты весь мокрый, а я уже искупался. Снежок ничего не ответил он лишь продолжал грызть палку и продолжать заинтересовано смотреть на котёнка.<<-Значит намокнуть испугался..>> подумал кобель и усмехнулся этой мысли.
- К слову, теперь, когда я чист, тебе больше не нужно задерживаться рядом со мной. Секунда и пёс уже не грызёт палку, он замер изумлённо глядя на молодого кота. <<-Он хочет чтобы я ушёл?>> тишина. Напряжённое молчание затянулось. Крупный пёс медленно встал всё ещё смотря на чёрно-белого кота.
-Да, ты прав. Пожалуй я слишком долго пробыл с тобой, ведь у каждого из нас есть и свои дела. Он вздохнул, а потом добродушно улыбнулся.
-Но учти, когда мои дела закончатся я непременно найду тебя. Он посмеялся, а потом повернул морду в сторону города.
-Пока, Доми. И кобель побежал в сторону города. Навстречу неизведанному для него месту, надо искать пищу, но не приспособленный к охоте он не выживет в лесу. Остаются городские помойки.<<-И всё-таки не смотря на весь холод, ты, Домино, теперь мой друг. И я буду порой наведываться к тебе.>>запомнив свои собственные мысли пёс совсем скрылся из виду оставив после себя лишь следы, да жутко обгрызанную палку, которая лежала напротив котёнка.

>>>Избушка лесника..ну или как там она..старожка...

Отредактировано Снежок (2010-08-12 18:16:16)

0

81

Кажется, его вопрос все-таки показался не совсем вежливым. Как бы то ни было, Снежок бросил грызть палку и удивленно поднял голову, отвлекшись от палки - та к тому времени была уже целиком изгрызена и обслюнявлена. Пару мгновений пес молча смотрел на черно-белого, а затем с заметным холодком в голосе промолвил:
Да, ты прав. Пожалуй я слишком долго пробыл с тобой, ведь у каждого из нас есть и свои дела, - Домино на мгновение задумался о том, что ему следовало бы быть более тактичным, однако кобель улыбался - а значит, обиды не держал, - Но учти, когда мои дела закончатся я непременно найду тебя.
Несмотря на то, что фраза была произнесена со смехом, Дом невольно опустил уши по бокам головы, представив, как этот белый - пускай и дружелюбный - увалень приносится к Древу Воинов и начинает играть со своим новым знакомым на виду у всего племени. Несмотря на всю комичность воображаемой сцены, Домино мысленно взмолился, чтобы Снежку ни в коем случае не пришло в голову заявиться на территории Лунного Когтя. Нет, вовсе не из-за того, что Дом чувствовал стыд и отвращение к огромному псу - просто ему не хотелось, чтобы того с шипением и руганью прогнали с земель кошачьего клана. Он этого не заслуживал.
Пока, Доми, - Снежок развернулся и мощными скачками помчался прочь от берега. Домино проводил его пристальным, несколько тревожным взглядом.
И что со мной такое?... Он ведь пес, а я - кот. С каких пор меня должны тревожить такие, как он? - Домино пытался воззвать к собственной логике и мировоззрению, но на сей раз не почувствовал привычного спокойствия. Невольно вздохнув, котенок опустил взгляд на собственные лапы и, помешкав, вернулся к умываниям. Спустя какое-то время его шерсть была приведена в полный порядок. Вновь подняв голову, Домино задержал взор на обгрызке палки и усмехнулся сам не зная чему. Интересно, куда направился этот белый громила? По всей видимости, он взял направление к Городу... Дом ощутил новый всплеск любопытства. Его манило, нет, нещадно тянуло к этому странному, пугающему месту.
Я не должен туда идти, - строго осадил себя подросток, однако мысли его неуклонно возвращались к таинственному поселению Двуногих. Наконец, он был вынужден признать, что не сможет расслабиться - до тех пор, пока не узнает, что где к чему. Решившись, котенок неспеша поднялся с места и степенным шагом направился по следам Снежка. В конце концов, он ведь не собирался заходить на территорию банды. Он всего лишь хотел посмотреть, ну буквально одним глазком... Наверное, в этом не было ровным счетом ничего опасного.

> Город

0

82

Долгое, мучительное плаванье в озере измотало бродяжку так, что она едва могла ориентироватся, практически не представляя, когда наконец конец бревна мягко толкнется, касаясь берега. Время уже ничего не значило  - Ирэн нахлебалась воды, замерзла, левую заднюю ее лапу свела судорога.. Почему те коты, лежащие на берегу, не помогли мне? - Эта мысль какое-то время терзала ее рассудок, пока он не померк в сплошной пелене сизой воды. Голова фелы практически не варила - но в висках все еще стучало дикое, отчаянное желание жить. Выбраться из этого ада, поесть...согреться. Ей казалось, что все ее тело закоченело, шерсть примерзла к костям, ни клочка мяса на которых уже не было. А уж жира и подавно. Тяжелое ее дыхание было практически беззвучно, только лапы автоматически, упрямо, непреклонно гребли и гребли, заставляя бревно, так удачно подвернувшееся ей под нос, когда она уже потеряла надежду отсюда выбраться. Подводное течение силой уволокло ее совсем далеко от берега  - было ли это бревно чем-то свыше? Не знаю, но шанс выбраться из озера оно ей дало. И упускать его она не собиралась. Практически без сознания, но крепко вцепившись лапами в мокрую древесину, Ирэна плыла.
Сколько прошло времени? Год? Два? А может, только несколько минут..Но это случилось. Резкий толчок, плеск воды. Это берег. Это спасение. Одиночка несколько секунд тупо пялилась на небольшую косу влажной земли, словно ее не видела. А потом совершенно неестесвенным, диким прыжком рванулась на землю, не исторгнув ни единого звука. Лапы, до сих пор служтвшие ей верой и правдой, подвели - оказавшись на берегу, бродяжка мешком свалилась на землю, полуприкрыв красные от воды глаза. Спасена.

0

83

Начало игры.
И что же могло привести меня сюда?
Это была первая мысль, когда Хью наконец-то понял, где находится. Как обычно углубившись в себя и не концентрируя внимания на том, что творится вокруг, Хью пришел сюда, на берег озера. А ведь все началось с довольно милой прогулки, чтобы побыстрее устать и лечь спать. Хью в последнее время не спалось, он довольно часто выходил гулять под ночь, чтобы нагулять сон. Теперь ласка медленно шел по берегу озера, хотя погода была не из приятных. Хью все еще не чувствовал усталости, поэтому продолжал свой путь. Вдруг вдалеке он увидел нечто странное. Ласка ускорил шаг и увидел недалеко от воды лежащую кошку.
А почему она...
Мокрая? Да, скорее всего эта бедняжка недавно искупалась. Хью удивился, ведь известно, что представители кошачьего рода не очень-то жалуют купание. Кошка выглядела не очень хорошо, но ласке стало интересно, что с ней случилось. Он сел перед ней, внимательно осмотрев. А потом спокойно произнес:
-Здравствуйте.
Как всегда, Хью был вежлив, хотя в этой ситуации другой бы сразу бросился помогать. Но Хью не их таких. Для начала он решил выяснить, что же случилось с этой кошкой. Может она просто по неосторожности свалилась в воду? Тогда Хью оставит ее в покое, сама виновата в этом. Но если ей помогли искупаться, то так и быть, ласка сделает все, что в его силах.

0

84

древо воинов.>>>>>.

В последний раз, в последний раз он видел здесь Элизабет, ну или не совсем в последний, факт был в том, что она тут была. Была, он её видел, так может она снова вернётся? Быстро перебирая лапами кот стремительно проходил по лесу держась на расстоянии от берега примерно метров пятьдесят. "-Безумец, что же ты делаешь!?" На момент кот остановился, резко и неожиданно. Он встал словно статуя. "-Как бы меня не разрывали эмоции я должен оставаться спокоен. Дело должно быть на первом месте, а уже потом отношения и чувства." Повернув голову назад, на территории Лунного когтя он тяжко вздохнул.
"-Все трудности нужно переносить и в этот момент поддерживать племя. Я должен вернуться." Кот уже было развернулся, но потом сел. Мысли о Ониксе снова нахлынули волной. А ведь вдруг того снова вернули на должность предводителя? Вдруг, он сейчас вернётся, а потом его с позором выгонят от туда? Не проще ли остаться здесь? Но, а вдруг всё не так? Вдруг, этого серого проныру всё-таки лишили такой радости и теперь тот рвёт и мечет? Подобное вызвало ухмылку на морде Феликса. Да, представлять физиономию Оникса, которому сказали, что тот уже не лидер было приятно, но ведь это лишь фантазии, приятные. Мысли о приятном поддерживают дух, теперь Феликс был уже не так обеспокоен. Он сам себя мысленно настроил на главенство и даже если своё лидерство на данный момент демонстрировать не перед кем, рыжий оставался спокоен за своё место в племени. Что-то просто подсказывало коту, что его не убрали с этой должности. Даже дышать стало легче. Пусть он немного волнуется, но пусть это остаётся внутри него самого или на коре деревьев. Никто и никогда не должен знать, что порой этот кот чувствует, а в свою же очередь он обязан держать себя строго и красиво, дабы вызывать у собственного племени гордость как за вождя, так и за просто сильного духом кота.

+1

85

Собравшись с силами Феликс развернулся и теперь смотрел в ту сторону где раскинулись территории его племени. "-Бездействием я ничего не добьюсь, пора возвращаться." Рыжий кот не спеша поднялся и медленно побрёл в Лунный коготь, всё-таки он не жалел, что позволил себе прийти к озеру и остаться наедине. Порой нужен покой, дабы мыслить было легче, а мир казался уже не таким жестоким и полным предательства. Ведь в последнее время коту везде мерещились помощники Оникса, словно его брат пытается его изничтожить, выжить из этого леса раз и навсегда. Но сейчас он больше тревожился не из-за этого, он думал на счёт главенства. Порой эта ответственность угнетала, но отказаться от столь важной должности было бы грубой ошибкой, ни сколько из-за вредности, сколько просто из-за чувства долга перед всем племенем. Что происходило во время его отсутствия оставалось лишь гадать, но возможно каждая секунда на счету, возможно сейчас без него выносят решение, которое может поставить под угрозу всех котов Лунного когтя. Сам того не заметив кот двинулся быстрее и теперь он не шёл, а пустился бегом. Он итак упустил многое, упускать ещё что-то он был не намерен, нет, не во время его предводительства.

>>>Древо воинов.

0

86

(Начинаю отсюда. ибо из-за долгого отсутствия не знаю, где остановилась)
Тихо. Не звука. На фоне озера показался крупный огненно-рыжий силуэт. Это Рессе. Неутомимая авантюристка, "ведьма" в лисьем облике. Она не слышно ступает по прохладной земле, выслеживая добычу.
Вот послышался шорох; лиса повела чутким ухом и припала к земле. Мышь! Это определенно мышь; во всяком случае так говорит сладковатый манящий запах , доносящийся из-под куста. Лисичка выгнула изящно спину и рванулась к кусту. Мышь с шорохом хотела скрыться, но...увы ей это не удалось. Подбросив лапой добычу, Миссури подцепила ее клыками. Осталось сжать челюсти, и опьяняющая струйка крови брызнула в горло....Ах, эта кровь. Она всегда сводиила с ума Рессе.... Она всегда заставляя ее забыть обо всем и только убивать. Но здесь другой случай. Кровь возбудила зверский аппетит..Немудрено!
Лисица улеглась под этот злосчастный куст и полностью занялась поеданием мышки.

0

87

Сиреневая роща >

Слеза бесшумно материализовалась на лежалом снегу вблизи от берега. Ее призрачный силуэт мерцал неестественным голубоватым светом, пропуская сквозь себя очертания ближайших кустов - здесь, вдали от Меамура, Слеза не могла поддерживать свое материальное тело и становилась полупрозрачной. Поведя головой в разные стороны и как следует оглядевшись, Слеза прошлась вдоль ледяной кромки Озера, пристально разглядывая вершины гор - за долгие минуты наблюдений она ни разу не моргнула, всматриваясь в уже виденное ранее темное облачко над одним из пиков. Вокруг царила глухая ночь, тишина окутывала подобно черному савану, и казалось, что весь мир спит глубоким, беспробудным сном... но это было не так. Вулкан, этот чудовищный исполин с уродливо отсеченной верхушкой, он медленно пробуждался от вековых оков забытья. В его недрах горело адское пламя - пламя, чуть было не уничтожившее Меамур столетия тому назад. И хотя внешне это проявлялось лишь в жалком клочке дыма, вырывавшемся из жерла потухшего кратера, у Слезы аж шерсть дыбом вставала, хотя, казалось бы, как у призрака шерсть?
Отсюда я ничего не увижу и ничего не пойму, - подумала Хранительница, присаживаясь на пару минут и не сводя внимательного взгляда с горы. - Нужно посмотреть, что твориться у Дымной впадины... Но смогу ли я добраться до нее? Мне нельзя надолго отлучаться из Леса... - и Слеза тревожно огляделась на Меамур, чьи древесные кроны неслышно шумели на другом берегу Озера.

0

88

Зима... Она слишком задержалась у нас. Пора ей уходить...
Кошка спокойно села у большого дуба. Хруст серебристой корки снега раздавался над зимним туманом. Около неё рядом с маленькой елочкой показалось свечение. Фета заметила его, но не спешила посмотреть в чем дело. Она подошла к озеру, решила чуть пройти по льду.
Почему весна еще не наступает? Если тут холодно, то еще где-то тепло. Это место может оказаться еще ближе чем мы думаем... Вот и странное облако над одной горой...
Кошка решила посмотреть что за свечение было за елочкой. Фета сошла со льда, и увидела там большую кошку. Гораздо больше чем была сама. Еще она чуть светилась и на неё шерсти были странные узоры. Кошка взглянула на Фету снежно-белыми глазами и Фета спросила:
Вы случайно не Капля - хранительница леса...

0

89

Офф - еще раз прошу прощения за свою рассеянность. Дубль два.

Вы случайно не Капля - хранительница леса...? - голос, раздавшийся со стороны берега, отвлек Хранительницу от рассматривания противоположного берега. Слеза опустила взгляд и увидела темный силуэт на голубоватом снегу. Фела... совсем юная и точно не принадлежащая племени Тени. Странно, кошки редко встречались на территории Дебрей. Должно быть, эта молоденькая самочка была из тех, кого в Меамуре нарекали не иначе как "дикарями". Обитатели Леса просто не могли понять, как можно жить в такой глуши, и считали поселившихся здесь кошек отчасти ненормальными. Впрочем, здесь, на берегу Озера, практически не водилось крупных животных. Слишком уж близок был грохочущий и вонючий Город.
Меня зовут Слеза Равноденствия, дитя мое, - ответила Хранительница после недолгого молчания. - Я приятно удивлена, что ты знаешь обо мне. У тебя были родственники из Меамура? - как бы невзначай поинтересовалась она в ответ. В принципе, она могла бы выведать это и сама, но... к чему столько сложностей? Слеза не принадлежала к числу тех магов, что обожали играться со своей силой и каждую минуту красовались ею перед "простыми смертными". Хотя, имя кошки Слеза уже узнала, но это произошло скорее по привычке.

0

90

Меня зовут Слеза Равноденствия, дитя мое. Я приятно удивлена, что ты знаешь обо мне. У тебя были родственники из Меамура? - сказал Дух. Слеза была крупнее неё раза в два да еще прозрачная. Кошка спокойно смотрела на великого духа. А как будет дух в женском роде? Духесса, духа, душа?... Обращусь лучше к ней по имени.
Дорогая Слеза. Родственники из Меамура у меня есть. Из Серебристой тени. А скоро ли придет весна? Ведь здесь уже давно должно быть тепло... Не так ли?
Кошка уселась рядом с духом, но тут же встала.
Вы видите? Груша цветет...

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Противоположный берег озера