Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Внимание! Опрос кошачьего населения форума.


Внимание! Опрос кошачьего населения форума.

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Тодоми написал(а):

Кот 1 был не вдухе, хотелось кого-то так хвать и придушить, он пошёл к обидчику, который был сильнее его, по пути ему попался посторонний котёнок 2. Кот 1, понимая что сорвать злость на слабейшем легче, чем на сильнейшем подошёл к Котёнку 2 и бац его током за всё хорошее.

Ну, вполне нормальная игровая ситуация. Может обернутся очень интересным отыгрышем.

Тодоми написал(а):

Или Мага огненной стихии все взбесили и он ненароком применил свой дар и превратил в пепел пол-леса меамурского.

Тоже интересная ситуация. Перед игроками сразу вон сколько квестов: потушить лес, зафигачить сумасшедшего мага. Движуха)

Не понимаю что тебе не нравится. Да, мир жесток. В нём убивают.

Тодоми написал(а):

А охотится зачем, нэ? Увидел вдалеке оленя, шандарахнул его током с расстояния и воть, пожалуйста, свежежареная оленина, прям с костра.

И полежал неделю в анабиотическом сне) Не забывай что на любую высшую магию расходуется очень много сил.

0

92

Эсмонд Линдсей написал(а):

Я не видил ни одного такого игрока. Причин для беспокойства нет.

Дай им волю...

0

93

Тодоми написал(а):

Поверте наслово, я знаю что этим не закончится, пойдёт следующая ступень с мгновенной регенерацией с минимум ущербом, бессмертие(будут бегать тела со снесёнными головами в обнимку, ога), там призывы духов и всякий монстриков-дракошек, превращения в титанов и т.д., что я, не знаю?

Ты ошибашься, друг. За мой скромный, но всё же пятилетний опыт в моих кампейнах ничего такого не было. На это существует мастерский контроль. Все способности строго регламентируются. Я не спорю, что на какой-нибудь однодневке от "Налочки)))" из 5"Б"  это возможно, но на серьёзном ролевом проекте - нет.

0

94

Тодоми написал(а):

Дай им волю...

Вот именно по этому и не дам. Повторяю, всё должно строго регламентироватся.

0

95

Эсмонд Линдсей написал(а):

Ну, вполне нормальная игровая ситуация. Может обернутся очень интересным отыгрышем.

Отыгрышем с мертвяком?

Эсмонд Линдсей написал(а):

Не понимаю что тебе не нравится. Да, мир жесток. В нём убивают.

Но не каждого встречного!

Эсмонд Линдсей написал(а):

И полежал неделю в анабиотическом сне) Не забывай что на любую высшую магию расходуется очень много сил.

Раз уж пошло на магию: создал с помощью остаток сил защитный экран и спи себе хоть год

0

96

Эсмонд Линдсей написал(а):

Хорошо. Но всё равно оснваний для новой стихии нет. Пусть будут просто два пути развития Связи - либо углуюится в стихийную магию, либо продолжить осваивать Связь.

Предлагаю вывесить голосование. Два варианта - либо сделать более углубленную Связь с природой, либо это будет новая стихия (по сути, разницы нет, только названия разные).

Эсмонд Линдсей написал(а):

Я тебе не раз и не два объяснял и разъяснял. Социальные навыки на игроков не должны действовать.

Эсмонд Линдсей написал(а):

Я не видил ни одного такого игрока. Причин для беспокойства нет.

С таким же успехом я могу "успокоить" тебя в ответ - у нас еще не было игрока, который попытался воздействовать на кого-то посредством своей Эмпатии. Для тебя это довод? Я полагаю, нет. Вот и ты пойми, что я думаю насчет "таких игроков у нас нет". Нет - не значит, что не может появиться в принципе и что нам не придется огребать с ним по полной.

Тодоми написал(а):

Поверте наслово, я знаю что этим не закончится, пойдёт следующая ступень с мгновенной регенерацией с минимум ущербом, бессмертие(будут бегать тела со снесёнными головами в обнимку, ога), там призывы духов и всякий монстриков-дракошек, превращения в титанов и т.д., что я, не знаю?

Бугага, только через мой трупак))) Восемь раз через мой трупак))))

0

97

Эсмонд Линдсей написал(а):

Не понимаю что тебе не нравится. Да, мир жесток. В нём убивают.

И этот мышь жалуется мне на возможный манч от жалкой Эмпатии))) Веника на тебя нет!

0

98

Эсмонд Линдсей написал(а):

Ты ошибашься, друг. За мой скромный, но всё же пятилетний опыт в моих кампейнах ничего такого не было. На это существует мастерский контроль. Все способности строго регламентируются. Я не спорю, что на какой-нибудь однодневке от "Налочки)))" из 5"Б"  это возможно, но на серьёзном ролевом проекте - нет.

У нас на однай ролевой тааааакое творилось... Админ и с посторонней помощью еле разгребал ситуацию...

0

99

Оникс написал(а):

С таким же успехом я могу "успокоить" тебя в ответ - у нас еще не было игрока, который попытался воздействовать на кого-то посредством своей Эмпатии. Для тебя это довод? Я полагаю, нет. Вот и ты пойми, что я думаю насчет "таких игроков у нас нет". Нет - не значит, что не может появиться в принципе и что нам не придется огребать с ним по полной.

Всё равно. Напрочь кастрировать магию это слишком большая потеря даже заради спасения от магических манчей.

Оникс написал(а):

Предлагаю вывесить голосование. Два варианта - либо сделать более углубленную Связь с природой, либо это будет новая стихия (по сути, разницы нет, только названия разные).

Поддерживаю.

Тодоми написал(а):

Но не каждого встречного!

И каждого встречного порой тоже. Существуют же маньяки, психопаты и сумасшедшие. Согласись, без них мир был бы скучен)

Тодоми написал(а):

Отыгрышем с мертвяком?

И с мертвяком тоже. Котёнка похоронят. Убийцу предадут талиону. Очень интересный отыгрыш.

Тодоми написал(а):

Раз уж пошло на магию: создал с помощью остаток сил защитный экран и спи себе хоть год

Таких способностей в нашей магии не предусмотрено.

0

100

Тодоми написал(а):

У нас на однай ролевой тааааакое творилось... Админ и с посторонней помощью еле разгребал ситуацию...

Вот это была именно такая ролевая. я удивлён что админ хотя бы разгребал) обычно они просто гибнут в зародыше.

0

101

Я в принципе согласен с Тодоми. Для создания нестандартных игровых ситуаций у нас есть ГМ и Танафис со Слезой. И Оня. И Эсмонд. Мочить же только что зарегистрированного персонажа из плохого настроения другого игрока (и "поощряющего" пункта правил") - беспредел. Такое лично я допускать не намерен, особенно после ситуации в Ущелье - люди приходят играть, а не убивать персонажей.

0

102

Эсмонд Линдсей написал(а):

Всё равно. Напрочь кастрировать магию это слишком большая потеря даже заради спасения от магических манчей.

И в каком месте мы ее кастрируем? О_о

Эсмонд Линдсей написал(а):

Поддерживаю.

Хорошо, сейчас сделаю.

Эсмонд Линдсей написал(а):

И с мертвяком тоже. Котёнка похоронят. Убийцу предадут талиону. Очень интересный отыгрыш.

Угу, особенно для игрока, которому этот котенок принадлежал. Эс, не будь эгоистом - отыгрыш отыгрышем, но интересы пользователей мы учитывать обязаны. Тем более, тех, чьи персонажи просто оказались не в том месте и не в подходящее время. Они, кагбэ сказать, обычно не ожидают таких подстав.

Эсмонд Линдсей написал(а):

Таких способностей в нашей магии не предусмотрено.

Кстати, да)

0

103

Оникс написал(а):

Я в принципе согласен с Тодоми. Для создания нестандартных игровых ситуаций у нас есть ГМ и Танафис со Слезой. И Оня. И Эсмонд. Мочить же только что зарегистрированного персонажа из плохого настроения другого игрока (и "поощряющего" пункта правил") - беспредел. Такое лично я допускать не намерен, особенно после ситуации в Ущелье - люди приходят играть, а не убивать персонажей.

То есть нестандартных ситуаций между игроками быть неможет? Бред.

Из за плохого настроения - беспредел. За это надо наказывать. Перенос пожизнёвого состояния на игрового персонажа карается. Таких игроков мастерам рекомендуется ловко осаждать.

А если на то есть игровая причина - то никакого беспредела нет.

Ситуация в ущелье вполне символизирует. Изначально мы собирались поохотится на НПС. Но некий волк вышел навстречу отряду, издал боевой клич и бросился на вдесятеро превосходящие силы, надеясь их одолеть. За что и поплатился. Не вижу никакой несправедливости.

0

104

Оникс написал(а):

И в каком месте мы ее кастрируем? О_о

Кастрируют обычно только в одном месте)

Ну вобщем ты понимаешь о чём я, урезать боевую магию не резон. А вот сделать более соответсвующей твоей задумке - вполне можно.

Оникс написал(а):

Угу, особенно для игрока, которому этот котенок принадлежал. Эс, не будь эгоистом - отыгрыш отыгрышем, но интересы пользователей мы учитывать обязаны. Тем более, тех, чьи персонажи просто оказались не в том месте и не в подходящее время. Они, кагбэ сказать, обычно не ожидают таких подстав.

Я не эгоист, я реалист. В мире, где нет подстав, не может быть даже самой маленькой интрижки. Мы неоднократно это обсуждали.

0

105

Эсмонд Линдсей написал(а):

Ситуация в ущелье вполне символизирует. Изначально мы собирались поохотится на НПС. Но некий волк вышел навстречу отряду, издал боевой клич и бросился на вдесятеро превосходящие силы, надеясь их одолеть. За что и поплатился. Не вижу никакой несправедливости.

Это лишь отдельный пример. Игрок знал, на что идет, так как его неоднократно предупреждали и даже подсказали возможные выходы из положения. Хотя то, что котенок умудрился перерезать когтями горло... все бывает, не спорю, но все-таки.

Эсмонд Линдсей написал(а):

Из за плохого настроения - беспредел. За это надо наказывать. Перенос пожизнёвого состояния на игрового персонажа карается. Таких игроков мастерам рекомендуется ловко осаждать.
А если на то есть игровая причина - то никакого беспредела нет.

Угу, ВНЕЗАПНО, без предупреждения зашибил котенка. Блеск. А игроку что делать? Персонажа уже не воскресить, правильно? Не всякий это примет. Я бы за такое нахрен форум разнес, потому что не понимаю, как такое вообще можно допустить: я пришел поиграть, а тут меня хлобысь и замочили. Весело.

Эсмонд Линдсей написал(а):

То есть нестандартных ситуаций между игроками быть неможет? Бред.

Могут быть. Но надо знать край. Я согласен, что с убийствами интереснее. Больший интерес от отыгрыша битвы, и т.п. Однако это не значит, что у нас может зарегистрироваться игрок с магом высшего уровня (пускай даже сразив нас грамотной и продуманной анкетой), пройтись по Лесу и зашибить спокойно нюхающего цветочки персонажа. "А у меня псих!" - угу, шикарное оправдание. Если это не манч, то я Стивен Спилберг.

Эсмонд Линдсей написал(а):

Ну вобщем ты понимаешь о чём я, урезать боевую магию не резон. А вот сделать более соответсвующей твоей задумке - вполне можно.

А кто предлагал урезать? Я лишь назвал вариант и тотчас отмел, ибо реально не катит.

Эсмонд Линдсей написал(а):

Я не эгоист, я реалист. В мире, где нет подстав, не может быть даже самой маленькой интрижки. Мы неоднократно это обсуждали.

Еще раз отвечу - зависит от ситуации.

+1

106

Оникс написал(а):

ситуации в Ущелье

*Всхлип*

Эсмонд Линдсей написал(а):

и бросился

Он. Не. Бросался.

Оникс написал(а):

Я бы за такое нахрен форум разнес

Да, я ещё добренький псих-оптимист)

И вообще если со стихийной магией, то она должна быть у каждого, пусть в зародышевом состоянии, но должна

0

107

Оникс написал(а):

Однако это не значит, что у нас может зарегистрироваться игрок с магом высшего уровня (пускай даже сразив нас грамотной и продуманной анкетой),

Ну да, не значит.

Оникс написал(а):

Угу, ВНЕЗАПНО, без предупреждения зашибил котенка. Блеск. А игроку что делать? Персонажа уже не воскресить, правильно? Не всякий это примет. Я бы за такое нахрен форум разнес, потому что не понимаю, как такое вообще можно допустить: я пришел поиграть, а тут меня хлобысь и замочили. Весело.

Я, кстати, и такое предусматривал. У котёнка будет БП+1 если атакует соплеменник, ибо нарушение кодекса. А если атакет кто то ещё - то нечего на неожиданность пенять. От чужак кможно чего угодно ждать.

Оникс написал(а):

Угу, ВНЕЗАПНО, без предупреждения зашибил котенка. Блеск. А игроку что делать? Персонажа уже не воскресить, правильно? Не всякий это примет. Я бы за такое нахрен форум разнес, потому что не понимаю, как такое вообще можно допустить: я пришел поиграть, а тут меня хлобысь и замочили. Весело.

Ну, да, обидно. Но надо к этому проще относится. Игра всё таки.

0

108

Тодоми написал(а):

Он. Не. Бросался.

Ну, не бросался. Спровоцировал. Сути не меняет.

Тодоми написал(а):

И вообще если со стихийной магией, то она должна быть у каждого, пусть в зародышевом состоянии, но должна

Это почему?

0

109

Эсмонд Линдсей
А может у того-то ЭТОТ персонаж - лучшее из творений, пусть со стороны и не видно, но он то знает, что этот перс ему дорог

0

110

Эсмонд Линдсей написал(а):

Это почему?

Ну... Я объясню как вижу изменение в магии: Связь с природой на среднем уровне делится на стихии, способность одной из них можно развивать, да? Но ведь каждый имеет право владеть той или иной стихией? Допустим что изменим ещё выбор магии: Связь с природой(обязательная)+ любая из имеющихся, а можно и с двумя стихиями, но больше никаких других типов магии

0

111

Эсмонд написал(а):

Ну, не бросался. Спровоцировал. Сути не меняет.

Извиняюсь, что вот так в самый разгар кульминации сунулась, но с точки зрения моего персонажа тот волк, которого убили в Ущелье, первый не проявлял никаких признаков агрессии. И никого не провоцировал. Да, можно конечно оправдать котов, мол, нечего жрать, и вот тут готовенький волк. Даже целых два. Первому повезло в меньшей степени, он всего лишь вышел из укрытия навстречу отряду.

0

112

Акасуна Ди
Ладно, что было - то прошло) Будем смотреть в светлое будующие! Молитва психа-оптимиста х)
Сорь за флуд

0

113

Тодоми
Ну ясно понятно, что сделанного не воротишь, но мне жалко было того перса ;(

0

114

Тодоми написал(а):

А может у того-то ЭТОТ персонаж - лучшее из творений, пусть со стороны и не видно, но он то знает, что этот перс ему дорог

В таком случае надо обратится к психиатору. Он поможет.

Тодоми написал(а):

Ну... Я объясню как вижу изменение в магии: Связь с природой на среднем уровне делится на стихии, способность одной из них можно развивать, да? Но ведь каждый имеет право владеть той или иной стихией? Допустим что изменим ещё выбор магии: Связь с природой(обязательная)+ любая из имеющихся, а можно и с двумя стихиями, но больше никаких других типов магии

Я тебя не понял. Объясни пожалуйста чуть более понятно и связно.

Акасуна Ди написал(а):

Извиняюсь, что вот так в самый разгар кульминации сунулась, но с точки зрения моего персонажа тот волк, которого убили в Ущелье, первый не проявлял никаких признаков агрессии. И никого не провоцировал. Да, можно конечно оправдать котов, мол, нечего жрать, и вот тут готовенький волк. Даже целых два. Первому повезло в меньшей степени, он всего лишь вышел из укрытия навстречу отряду.

Точки зрения разные бывают. Вы это в очередной раз доказали.

0

115

Тодоми написал(а):

А может у того-то ЭТОТ персонаж - лучшее из творений, пусть со стороны и не видно, но он то знает, что этот перс ему дорог

Эсмонд Линдсей написал(а):

В таком случае надо обратится к психиатору. Он поможет.

при чём тут психиатр? оО

0

116

Эсмонд Линдсей написал(а):

Я тебя не понял. Объясни пожалуйста чуть более понятно и связно.

Что именно ты непонял?

Эсмонд Линдсей написал(а):

В таком случае надо обратится к психиатору. Он поможет.

Его ещё найти...

0

117

Тодоми написал(а):

Что именно ты непонял?

Всё. Объясни пожалуйста тем языком, которым написана тема Магия. В таких тонких вопросах надо выражатся яснее.

Тодоми написал(а):

Его ещё найти...

Надо обратится в поликлинику по месту проживания. Можно воспольззоватся частно клиникой, при наличии таковой - там меньше очередей. Ещё существуют онлайн-коснультации.

0

118

Эсмонд, хорош посылать людей к психиатру ==' Игра игрой, а персонажи все-таки могут быть не менее дороги, чем живые люди. Если не можешь понять - то хотя бы просто прими как данность. Относится к этому следует бережно, а не "а чо такого, у нас игра!". Снизойди до этой простой истины, будь добр =='

Тодоми написал(а):

Но ведь каждый имеет право владеть той или иной стихией? Допустим что изменим ещё выбор магии: Связь с природой(обязательная)+ любая из имеющихся, а можно и с двумя стихиями, но больше никаких других типов магии

А почему ты считаешь, что стихийная магия должна быть у всех, и что все пылают жаждой ею овладеть? Ты понимаешь, что если мы сделаем эту часть обязательной, то банально лишим игроков права выбора? Хочется управлять стихией - пожалуйста, выбирай ее при регистрации и играй себе спокойно О_о

0

119

Оникс написал(а):

А почему ты считаешь, что стихийная магия должна быть у всех, и что все пылают жаждой ею овладеть? Ты понимаешь, что если мы сделаем эту часть обязательной, то банально лишим игроков права выбора? Хочется управлять стихией - пожалуйста, выбирай ее при регистрации и играй себе спокойно О_о

В этом есть доля правды) Ладно, последнее моё предложение пропускайте, решать вам, вы ведь админы)

0

120

Оникс написал(а):

Хочется управлять стихией - пожалуйста, выбирай ее при регистрации и играй себе спокойно О_о

Поправка, выбирай связь с природой и получи стихийную после месяцев постоянной и целеустремлённой игры.

Оникс написал(а):

Эсмонд, хорош посылать людей к психиатру ==' Игра игрой, а персонажи все-таки могут быть не менее дороги, чем живые люди. Если не можешь понять - то хотя бы просто прими как данность. Относится к этому следует бережно, а не "а чо такого, у нас игра!". Снизойди до этой простой истины, будь добр =='

Я прекрасно всё понимаю. Я не отрицаю, что персонажей надо беречь. Но если вдруг не сберегли - тоже не стоит придавать этому большое значение.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Внимание! Опрос кошачьего населения форума.