Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Одинокая скала


Одинокая скала

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

> Начало игры. (По разрешению Оникса я, пожалуй, осмелюсь вмешаться х))

Лист в очередной раз обходила территории Серых охотников и под конец решила сообщить Гавру, что кое-что кошку крайне беспокоило. Ветер принёс запах городского кота, что, конечно же, говорило о том, что здесь есть чужие. Попросив пару котов по-моложе проследить за территориями, зеленоглазая воительница направилась сюда. К логову белого главаря. Кому-то могло показаться странным, что Серыми правит Белый, но, увы, такова жестокая иронию и шутка в лице судьбы. Замаскировавшись, Лист спокойно приближалась к скале. Она шла весьма свойственно для себя. Выпрямившись, уверенно. И вновь запах ударил в нос.
- "Городской? Здесь?" - в зелено-ядовитых глазах полыхнула некая враждебность, хотя, отчасти запах казался знакомым, но забытым. Картина, представшая перед глазами серой ей ох как не понравилась. Молодая кошка выговаривала всё что хотела на вожака. На вожака! Столь непристойное для неё поведение серой явно не понравилось. Замаскировавшись получше, фела прошмыгнула позади кошки и кота. Она не знала заметят ли они её, но максимально приблизившись к ним сзади, кошка внезапно сняла маскировку со словами:
- Не забывайся, Багира. - нет, голос не был устрашающим или грозным, но зато был уверенным и внушающим. Обойдя парочку, она встала перед ними и продолжила. - Прошу тебя, Багира, прояви уважение. Если Серые выбрали Гавра в вожаки, значит никого не было лучше него. Значит именно он лучший из лучших, - как всегда мудро. Что Лист умела особенно хорошо, так это чётко выражать свою мысль. Кошка не хотела обидеть Багиру, но и оставить всё так как есть она не могла. Затем зеленоглазая приблизилась к белому коту и склонившись в поклоне уважения фела сказала:
- Гавр, я пришла сообщит о том, что кто-то из города пробрался на наши земли, - последовал краткий взгляд в сторону серого городского. - Но, как я вижу, ты узнал всё раньше чем я. - вновь выпрямившись, Лист слегка обошла Гавра и присела чуть поодаль от спины вожака. Так было проще лицезреть картину и, если что, вступиться в схватку за жизнь белого. Время от времени серая рассматривала городского, кого-то он смутно ей напоминал, но память отказывалась работать.

Отредактировано Лист (2011-05-08 19:34:39)

0

122

>>> Левый берег Серебряного ручья

Выйдя к скале, Ной поспешила к расщелине. 
Только подходя, она уже слышала лаянье Багиры и нового предводителя. Во горла дерут, да только не по делу. Фыркнула Рыжая и спустилась в расщелину.
Не пророня ни слова, кошка положила ласку около мыши, что принесла в прошлый раз. Посмотрев на Лику, мол «извиняй, другого пока в лесу не вылезло» и поспешила на выход, краем глаза заметив серого котенка, Адриан кажется, чуть ли не лежащего на своем брате, и улыбнувшись краешком губ, ретировалась. 
- И еще не Багирка, а Багира. Для Фернана Баги. Для тебя Гавр БАГИРА. Повторяю по буквам, Б-А-Г-И-Р-А, - бушевала кошка. Неожиданно появившеяся Лист, поспешила сделать ей замечание, от чего и не удержалась и Рыжая.
- Держи себя в лапах, Багира! – проходя позади кошки, прошипела Ной.
- У тебя было время высказаться, но ты промолчала. И сейчас помни с кем разговариваешь!
Нойз спокойно посмотрела на Гавра Всё же он волнуется, потом перевела полный недоверия взгляд на Фернана.
Не задерживаясь надолго, Нойз поискала Учителя и посмешила к нему.
- Откуда он здесь взялся? – спросил кот кивнув на Фернана, когда Рыжая приблизилась.
- Я обнаружила его прохаживающимся на берегу. Вы его знаете?
… Охотник поведал о Чужаке, и знание хоть какой-то информации успокоило Ной. Хотя как к нему относиться она еще пока не решила. Наблюдая за троицей, она ожидала что решит новый предводитель. Всё же его слово теперь имело смысл.

Отредактировано Noise (2011-05-08 18:53:35)

0

123

После принятия решения Охотники не стали задерживаться у Скалы. Предоставив новому главарю как следует подумать над проблемами насущными, соплеменники молча поныряли в заросли, так что вскоре рядом с Гавром остался один лишь Кот, ну, и еще парочка бойцов. Решив, что сейчас белого лучше оставить наедине со своими мыслями, черный прохвост молча запрыгнул на камень повыше и улегся на бок, расслабленно вытянув тощие лапы. Несмотря на кажущееся спокойствие, он пристально наблюдал за де Грасом сквозь полу-сомкнутые веки, размышляя над той политикой, которой придерживался янтарноглазый исполин. Но не прошло и часа, как их покой потревожил приход Багиры, одной из воинственных фел племени, и следующего по ее пятам незнакомца. Хотя Серые весьма нейтрально относились к выходцам из Города, приход чужака насторожил Кота и тех бойцов, что остались у Скалы. Приподнявшись со своих мест, они устремили на пришлого самца напряженные, ожидающие взоры.
Кого-то этот тип мне напоминает, - прошипел один из котов на ухо товарищу.
Гавр я слышала о турнире, - между делом, уже обратилась к вожаку Багира, -  Эм правда я и по этому поводу, и по другому. Наш бывший воин Фернан хочет вернуться, - Охотники удивленно переглянулись между собой. - Прошу прими его к нам. Он хороший воин. Я полностью ручаюсь за него. Ты ведь знаешь нам сейчас нужны такие как он включая на турнир.
А ты что молчишь, Фернан, да? - проигнорировав речь Багиры, Гавр в отчего-то сердитым видом поглядел на чужака. - Решил отгородиться маленькой киской? Зачем вернулся? Ведь насколько я помню ты куда-то пропал, - тут даже Кот перестал изображать дремоту и широко распахнул льдисто-голубые глаза, всматриваясь в морду Гавра. Какая муха его укусила? - Ручайся-ручайся. Не зная тебя, я не могу верить тебе. Так что все твои рекомендации мне ни к чему, - продолжал бурчать белый. - Турнир, турнир. Что так все всполошились, может и не будет его. Кто их знает, этих Теней.
Маленькая? Я? - тотчас вспыхнула Багира. - Да ты идиот. Ты не можешь так говорить о нас. Фернан отличный воин. Он умеет больше чем ты. Он молчит во время важных разговоров, а потом говорит так что ты некто по сравнению с ним. Ты будешь полнейшим кретином если не примешь его, - подвинувшиеся поближе бойцы обменялись насмешливыми ухмылками. Их порадовала возможность понаблюдать за ссорой вожака и его подчиненный. Еще бы, ведь это так разгоняло их скуку. - Я ручаюсь за того кто много раз спасал меня и говорю это при всех. Старые коты помнят его. Но многие кинули его когда он ушел. Но он отличный кот, воин, охотник. Да я ему в подметки не гожусь не то что ты.
Ого, - не удержался один из Охотников. Взгляды котов стали жадными, они то и дело поглядывали на Гавра, наблюдая за его реакцией. Разгневается ли? Было бы интересно поглазеть, какой он в ярости. А Багира все продолжала нагнетать обстановку, повысив голос до всех допустимых пределов.
Тебе плевать на племя. Да он всех прокормит. Хотя может и не всех, но пол племени точно. А я другую. Ты сейчас просто злишься. Ты обязан слушать тех кто живет в племени и не уходит. Даже Фернан и тот знает больше чем ты!
Я хотел вернуться, что бы помочь племени подняться на лапы, - попытался вклиниться в ее тираду Фернан. Судя по его виду, он уже жалел, что пришел сюда за Багирой. - Доверится или оставить всё как есть - решать тебе.
По поляне разнесся зловещий, раскатистый смех. Это Гавр хохотал над словами Багиры и ее спутника. А вот морда Кота не выражала ничего кроме тревоги и напряжения. Он даже свесил голову с камня, пристально наблюдая за происходящим внизу. Ему жутко не нравилась вся эта ситуация.
Говоришь, Багирка, сможешь полплемя прокормить? - с издевкой обратился к соплеменнице Гавр. - Ну давай, дерзай! - и он повернул усатую морду к Фернану. - Если ты такой умный, что я, по мнению Багирки, на твоём фоне безмозглый, тогда почему не ТЫ предводитель? И чем же ты готов помочь?
Еще раз фыркнешь... - в ярости зашипела на предводителя голубоглазая фела, поднимая лапу с выпущенными когтями. Увидев это, наблюдавшие за происходящим Охотники забеспокоились.
Ну, Баги, успокойся уже... - успокаивающе мурлыкнул один самец.
Да, чего ты так взъелась? Этот разговор выеденного яйца не стоит! - поддакнул второй.
Но кошка уже отпрянула от Гавра, устремившись к ближайшему дереву. Охотники с гнетущим напряжением наблюдали, как дерзко она возвращается к Гавру с птенцами в зубах и с каким презрением кидает самого худого и болезненного из них под лапы белому. Это было откровенным вызовом и вопиющим проявлением неуважения к предводителю. Глядя на это, коты молча сузили зрачки. Теперь уже все понимали, что дело грозит обернуться серьезным скандалом. Но, как это ни странно, никто больше не пытался вмешаться. Более того, Серые смотрели на Багиру с явным неодобрением, даже враждебностью. Как бы недавно Гавр не занял свой пост, он не заслуживал таких слов. Хотя бы по той причине, что они сами выбрали его своим вождем и обязались верно служить ему. Оскорблять главаря было не самым мудрым поступком со стороны фелы. Пожалуй, если бы Гавр решил преподать ей хороший урок посредством силы, никто бы не стал его останавливать. И даже появление еще двух фел, укоривших Багиру за ее поведение, не смогло разрядить атмосферу.

Отредактировано Кот (2011-05-08 19:30:29)

+2

124

Кот пытался усмирить себя. Сейчас нельзя показать себя вспыльчивым и грубым, политика прежде всего.
- Еще раз фыркнешь... Кошка замахнулась на Гавра, и в глазах белого промелькнул азарт. Он любил настоящие бои. Но она ему не противник. Весовые группы разные. Но Багирка одернула лапу и ускакала на дерево. Она притащила ему дохлого птенца, причём дав более крупного городскому.
- Знаешь Багирка, я как-то не уверен, что этого тощего птенца хватит на всё племя. - с долей сарказма сказал Гаврик.
- И еще не Багирка, а Багира. Для Фернана Баги. Для тебя Гавр БАГИРА. Повторяю по буквам, Б-А-Г-И-Р-А. - кошка похоже сорвалась напрочь. Бедная.
- Да хоть кактусом назовись, - профырчал де Грас, - Не доросла ещё до Багиры, Багирка.
Кот почуствовал чьё-то дыхание сзади.
- Гавр, я пришла сообщит о том, что кто-то из города пробрался на наши земли. Но, как я вижу, ты узнал всё раньше чем я. Белый кивнул в ответ, он не хотел отвлекаться.
Потом последовали выпады оставшихся кошек. Ещё миг и Гагу показалось что они все не против растерзать её.
Но надо же как-то всё расхлёбывать. Да и как она посмела?Только не забывайся, Гаврик, а то задушишь бедняжку шепнул дух.
Кот медленной и до жути важной походкой подошёл к кошке. он сел точно напротив неё, на расстоянии согнутой лапы.
Пристальный странный взгляд в глаза. Секунда. Две. Кот начал распушаться, становясь раза в два больше чем есть.
Бока озарило солнце, выкрасив в рыже-жёлтый отенок, слепящий глаза. Сияние распространялось на спину и смотреть на кота было больно, от всей его яркости и сочности цвета. 
Вот сейчас. Доля третьей секунды. Гавр выпустил когти и замахнулся. Целился он - не много, не мало, а точно в бровь. И чувствовал кот то, что он мог лишь сказать - и её бы кто-нибудь обязательно растерзал. Но зачем отдавать такой хороший шанс надрать кому-то зад?

0

125

<----------Чудесный Источник-------------
В первую очередь ворон прилетел именно сюда - к Серым Охотникам. Причина на то была - это было единственное племя, которое оставалось в сладком неведении относительно грядущей опасности. И это недоразумение следовало исправить как можно скорее- собственно, именно для этого ворон и прилетел.
-Товарищи из племени Серых Охотников!  - начал свою речь ворон, предусмотрительно усевшись повыше - хоть он и был лишь вестником, но ожидать следовало всего - я к вам прилетел по делу. Очень серьёзному делу. В Дымной Впадине становится всё жарче, и неспроста - там поднимается лава! И она уже, как пить дать, перехлестнула через край. И медленно ползёт на Лес. Можете верить, можете не верить - но я вас предупредил. И советую сматываться отсюда - в Дебри, в Город, к чёрту на рога - там всё равно безопаснее. Наше племя уже выступило, правда, куда они намерены идти - не знаю. - Крагх окинул собравшихся взглядом и подвёл итог - своё дело я сделал - предупредил вас. Теперь всё в ваших лапах. Вопросы есть?

0

126

Как и ожидала Лист, практически сразу всё племя стало то ли успокаивать Багиру, то ли угрожать ей. Серая же даже усом не повела. В каком-то спокойном состоянии кошка наблюдала за тем, что же будет дальше. Зеленоглазой уж точно никак не хотелось вставать против Гавра, хоть её душу и стала колоть та самая совесть, Лист оставалась где-то позади вожака. Дернув ухом, кошка поняла, что теперь молодой самке достанется от белого, что не очень радовало её.
- "Все, кто смеет перечить вожаку должны быть наказаны. по крайне мере, пока в вожаке есть нужда и он прав." - спокойно выдохнув, Лист закрыла глаза и замерла в ожидании удара Гавра. Серая вполне могла представить себе, что может случиться с кошкой. Совершенно внезапно, Лист услышала какие-то посторонние звуки, которые издавало хлопанье чьих-то крыльев. Мгновенно среагировав, зеленоглазая открыла глаза и бросилась взглядом на поиски нежданного гостя. Им оказался ворон из племени Серебристых теней. Проводив взглядом усевшегося на дерево ворона, опытная воительница тут же приблизилась к дереву и слегка пригнулась. просто так, на всякий случай. Вдруг понадобится убийство? Но просто так Лист на чёрного бросаться не хотела. Пусть сначала скажет.
-Товарищи из племени Серых Охотников!  - по какой-то причине такое начало крайне понравилось Серой. Хотя это "товарищи", слегка улыбнуло кошку.
- я к вам прилетел по делу. Очень серьёзному делу. В Дымной Впадине становится всё жарче, и неспроста - там поднимается лава! И она уже, как пить дать, перехлестнула через край. И медленно ползёт на Лес. Можете верить, можете не верить - но я вас предупредил. И советую сматываться отсюда - в Дебри, в Город, к чёрту на рога - там всё равно безопаснее. Наше племя уже выступило, правда, куда они намерены идти - не знаю. Своё дело я сделал - предупредил вас. Теперь всё в ваших лапах. Вопросы есть?
Здесь зеленоглазая воительница слегка отступила от дерева и вновь выпрямилась, являя собой гордый силуэт. Присев чуть поодаль от дерева, кошка приподняла свою морду и спросила.
- Не похоже, чтобы ты врал, - уверено ответила Лист, окончательно сбросив с себя боеготовность. Повернув голову к Гавру, Серая сказала:
- Но верить ему или нет решать Вам. Также, как и то, уходить ли нам с наших земель или нет. - вновь последовал лёгкий поклон в сторону вожака серых и кошка быстрым шагом добралась до белого и вновь села где-то подальше от него, но так, чтобы Серой было всё хорошо видно. Паника легко была подавлена в душе зеленоглазой, но как поведут себя остальные?

Отредактировано Лист (2011-05-25 12:16:53)

0

127

Эх, я бы даже кубы катать не стал) Там и так без вариантов)

Ну ладно, если уж хочется.

http://invisiblecastle.com/roller/view/3042960/

Багирка
БП=2. М = -2 (преступление Кодекса+игрок не сопротивляется). Бросок=3. Итого = 3.

Гавр
БП=3. М = 0. Бросок=5. Итого = 8.

5 очков разницы. Гавр оставляет на морде Багиры глубокий порез. У Багиры лопается артерия, кровь бьёт фонтаном. Она умирает через раунд.

0

128

Знаешь Багирка, я как-то не уверен, что этого тощего птенца хватит на всё племя, - слова Гавра были не менее презрительны, чем поступки Багиры. Поднявшись, белый громила неспешно приблизился к нахалке. Взгляд его не предвещал ничего хорошего, и все племя затаило дыхание в ожидании неминуемой развязки. И вот, на висок кошки обрушился мощный удар - де Грас даже не пытался смягчить свою богатырскую силу, и его загнутые когти в мгновение ока разорвали шкуру оппонентки. Все племя с застывшими, безэмоциональными мордами наблюдало за агонией молодой фелы. Кровь била с такой силой, будто ее силой выталкивали наружу. Происходящее не вызывало у них сочувствия, разве что самые слабонервные молча отвели взгляды прочь. И когда Багира обессиленно рухнула на землю, никто не поднялся с места. Гавр отлично показал им всем, что ждет таких крикунов, как эта несчастная фела. Но вот внимание присутствующих отвлек шум крыльев и странная темная тень, мелькнувшая над обмякшим телом Багиры. Охотники молча устремили взоры на огромного ворона, принесшего им весть.
Товарищи из племени Серых Охотников!  Я к вам прилетел по делу. Очень серьёзному делу. В Дымной Впадине становится всё жарче, и неспроста - там поднимается лава! - никто не издал ни единого звука. В отличие от соседей, Охотники редко впадали в массовую панику, хотя слова птицы откровенно ужасали. - И она уже, как пить дать, перехлестнула через край. И медленно ползёт на Лес. Можете верить, можете не верить - но я вас предупредил. И советую сматываться отсюда - в Дебри, в Город, к чёрту на рога - там всё равно безопаснее. Наше племя уже выступило, правда, куда они намерены идти - не знаю. Своё дело я сделал - предупредил вас. Теперь всё в ваших лапах. Вопросы есть?
Не похоже, чтобы ты врал, - заметила одна из фел, - Но верить ему или нет решать Вам, - она обращалась к Гавру. - Также, как и то, уходить ли нам с наших земель или нет.
Остальные по-прежнему молчали, ожидая решения вождя. Пожалуй, сейчас ему был представлен неплохой шанс продемонстрировать свои лидерские задатки, и Охотники ждали этого со сдержанным интересом, как минутой раньше - расправы над Багирой. Только лишь Кот лениво поднялся со своего ложа и потянулся, распахнув пасть в широком зевке.
Ветер дует не в нашу сторону, - промолвил он без особого волнения. - Но погоду не предскажешь. Лучше подстраховаться... или использовать ситуацию себе во благо, - и Кот уселся на камне, выпрямив спину и с интересом глядя вниз, на своего предводителя.

0

129

--> пригород.
Забывшаяся пришла на скалу. Первое, что представилось ее взгляду было ужасно. Она увидела незнакомую кошку, лежащую на земле. Вокруг было много крови. Но взгляды котов были устремлены на дерево, на котором сидел ворон. Похоже он говорил что-то важное, но сейчас не об этом. Забывшаяся подошла к Гавру и уважительно склонила голову.
- Я была в пригороде и шла через равнину. Вдали я увидела много котов. Ветер донес мне их запахи. Это были коты Лунного Когтя и Серебристой Тени. Похоже они уходят из леса. Случилось что-то важное,-фела сказала это быстро, на одном дыхание. Потом она отступила и легла на камень ожидая ответа вожака.

0

130

После удара кот резко убрал лапу - его спугнул ворон. Птица уселась на ветку и стала вещать, но краем глаза Гаврик заметил - Лист-то следит за вороном.
-Товарищи из племени Серых Охотников!  - Свинья гусю не товарищ усмехнулся про себя Гавр - я к вам прилетел по делу. Очень серьёзному делу. В Дымной Впадине становится всё жарче, и неспроста - там поднимается лава! И она уже, как пить дать, перехлестнула через край. И медленно ползёт на Лес. Можете верить, можете не верить - но я вас предупредил. И советую сматываться отсюда - в Дебри, в Город, к чёрту на рога - там всё равно безопаснее. Наше племя уже выступило, правда, куда они намерены идти - не знаю. Своё дело я сделал - предупредил вас. Теперь всё в ваших лапах. Вопросы есть? Когда ворон закончил, на поляне появилась Забывшаяся. Наверно что-то узнала, раз так напролом идёт к предводителю.
- Спасибо птица, мы обдумаем твои слова, ты же можешь лететь дальше. - быстро заметил Гавр и стал слушать Лист.
- Не похоже, чтобы ты врал, - сказала ворону кошка и обратилась к белому.
- Но верить ему или нет решать Вам. Также, как и то, уходить ли нам с наших земель или нет. Вам. Забавно. Раньше кота называли как угодно, хамом, эгоистом, сволочью, и даже тряпкой. Но на Вы обращались впервые. Это тешило самолюбие Граса и он слегка муркнул.
- Ветер дует не в нашу сторону, - вставил своё слово Кот - Но погоду не предскажешь. Лучше подстраховаться... или использовать ситуацию себе во благо, Гаврик слегка задумался над его словами. А что если и впрямь - ловушка какая-нибудь?
- Я была в пригороде и шла через равнину. Вдали я увидела много котов. Ветер донес мне их запахи. Это были коты Лунного Когтя и Серебристой Тени. Похоже они уходят из леса. Случилось что-то важное, выдохнула Забывшаяся подойдя к вожаку. Что же, её слова как бальзам на душу, и одновременно с этим беда.
- Не похоже чтобы это было какой-то западнёй для нас. Раз на поле уже собрались два племени, и даже прислали своего гонца, - Гаг глянул в сторону ворона, - Значит и нам надо собираться в путь, вы же не хотите погибнуть под лавой? усмехнулся белый, встал с насиженного места и начал вещать с уступа.
- Собираемся и выходим! Нойз, - обратился Гаврик к кошке предварительно спросив её имя у духа - Возьми кого-нибудь себе в помощники и помоги Анджелике с котятами. стариков в племени не было, так что волноваться особо и не за кого, только вот эти котята. Ну ничего, и их донесём.
- Я пойду первым, нам нужны два бойца в хвост, приглядывать за племенем. закончил свою короткую речь белый и стал спускаться. Путь должен быть интересным, особенно встреча с другими племенами. Они-то ещё не знают, что Кардинал больше не предводитель.
---> Равнина. Цветущее поле.

Отредактировано Гавр-де-Грас (2011-05-30 06:54:57)

0

131

В принципе, предосторожность оказалась нелишней -одна из кошек сразу же повернулась к Вестнику и приняла напряжённую позу. Ту самую позу, из которой очень удобно бросаться на потенциальную жертву. И убивать. В процессе повествования напряжённость помалу уходила, а потом и вовсе сошла на нет.
- Не похоже, чтобы ты врал,  - ответила та самая кошка, которая вначале смотрела на ворона как на врага. Что ж, у Серебристой Тени свои моральные нормы, у Серых Охотников - свои прибабахи. Впрочем, это детали.
Внезапно появилась ещё одна кошка. И сразу по появлению отрапортовала: - Я была в пригороде и шла через равнину. Вдали я увидела много котов. Ветер донес мне их запахи. Это были коты Лунного Когтя и Серебристой Тени. Похоже они уходят из леса. Случилось что-то важное. "А Лунный Коготь весьма оперативно отреагировал!" - подумал про себя Крагх. С этих могло статься ничему не верить и сидеть себе в своём Бору, не веря никому и ничему.
- Спасибо птица, мы обдумаем твои слова, ты же можешь лететь дальше. - быстро буркнул белый самодовольный кот. Крагх его не знал, но подозревал, что кот является здесь большой шишкой, не исключено - что и предводителем. Мысленно ворон отметил - стоило узнать о нём побольше. Лишняя информация никогда не помешает. Особенно если она о другом племени.
-Удачи вам - вполне искренне сказал ворон собравшимся и улетел дальше.
--------------------А без понятия куды----------------------->

0

132

Спала Лика плохо, постоянно просыпаясь и охая, озираясь по сторонам и, облегченно выдыхая, вновь проваливаясь в неглубокий сон. До серых мохнатых ушей фелы доносились красноречивые выступления Гавра, как всегда спокойные и рассудительные послания, чей адресат был не кто иной, как старый добрый Кот. Лика слышала ещё речи какого-то незнакомого кота. Кажется, его имя – Фернан, хотя в полусонном состоянии кошка могла бы и ошибиться… Но потом…
Маленькая? Я? Да ты идиот. Ты не можешь так говорить о нас. Фернан отличный воин. Он умеет больше чем ты. Он молчит во время важных разговоров, а потом говорит так что ты некто по сравнению с ним. Ты будешь полнейшим кретином если не примешь его. Я ручаюсь за того кто много раз спасал меня и говорю это при всех. Старые коты помнят его. Но многие кинули его когда он ушел. Но он отличный кот, воин, охотник. Да я ему в подметки не гожусь не то что ты.И тому подобные  п р и я т н ы е  фразы в адрес Гага. Да, и ежу понятно, он эгоист, тряпье и самодур, но ведь нельзя ж так...
А дальше -- дикий вопль, булькающий звук, до боли знакомый кошке и - тишина. Вытянув серую шейку (каламбур, однако! хD), Анджелика увидела то, что и предсказывалось: разорванное в клочья горло, огромная лужа крови и нахальный, почти довольный взгляд Гавра-де-Граса. Поделом тебе, - тихо сказала Лика, хотя на деле подумала совсем о другом. На её месте я бы ко всему этому добавила, что Грас - неисправимый хам. Хотя легче сказать, что в словах наивной малышки НЕ упоминалось.
Он наверняка не разозлился. Может чуть-чуть, но дело не в этом. Он внушает не уважение, а  с т р а х, ибо только он - самый надежный путь к власти и к сковыванию душ неуверенных... Затем сердце Дымки уступило место ещё первостепенной личности - жестой и хладнокровной Анджелике. А он не промах! Надо ж так... Только пришёл -- и уже авторитет в племени! Да, этот перец стоит того, чтобы его съели!..
Вскоре послышался ритмичное хлопанье крыльев, потом лёгкое цоканье коготков - гораздо более тихое, чем кошачье, и Лика узнала Вестника Крагха. Он что-то говорил о лаве, но Дымка такого слова, кажется, не слышала. Он говорил, что лава растекается по всему лесу и то что она очень опасна. Кошка невольно поджала хвостом своих котят при мысли о том, что с ними что-то случится. Никому не отдам! Умру, а не отдам! И она воинственно распушила шерсть и выпустила когти, как раз в тот момент, когда Гавр сказал: Возьми кого-нибудь себе в помощники и помоги Анджелике с котятами. Ну, что-то теперь будет???

0

133

Спокойно подняв свой взгляд на кровавый труп Багиры, Лист подумала:
- "Хоть дикие животные какие-нибудь порадуются лёгкой добыче." - особое сочувствие к мертвой кошке у серой не было. И правильно. какое сочувствие может быть к тем кого уже нет? Может быть уважение или признательность, но в этом случае никаких воспоминаний связанных с этой кошкой. Тем-более, что нарушившей кодекс заслуживает наказания.
- Я пойду первым, нам нужны два бойца в хвост, приглядывать за племенем.
Слегка обогнав Гавра, воительница уверенно кивнула и тихой ловкой поступью слегка отдалилась от вожака, разглядывая племя. Насчитав его большую часть, взглядом зеленоглазая также отыскала тех, кто только подтягивался к общей массе.
- Все кто могут, помогите тем, у кого котята, - уверенно сказала Лист обращаясь к свободным и, в какой-то мере, ленивым котам. Кто-то недовольно фыркнул, но это фырканье тут же было пересечено недовольным взглядом опытного бойца - Лист. намек был понят. Развернувшись фела отдалилась в сторону, но не сильно далеко от Гавра. Так было и племя видно и, если что, можно было защитить белого вожака. Как казалось серой, всё это было не к добру. На какой-то момент незаметно нахмурившись, Лист тут же успокоилась, выпрямилась и с присущим для неё уверенным видом стала выполнять свой долг.

> Цветущее поле.

офф. простите что так мало. писалось с телефона х))

Отредактировано Лист (2011-06-24 14:55:54)

0

134

Сказать, что Багира вела себя глупо, значит, ничего не сказать. Интересно она прикидывается или действительно такая тупая?
Как и следовало ожидать, вскоре болтливая кошка лежала на земле в луже собственной крови. Мило!
- Товарищи из племени Серых Охотников! – вдруг раздался чей-то голос откуда-то сверху. Чтобы разглядеть гонца, Нойз пришлось выйти из под крон деревьев.
- Я к вам прилетел по делу. Очень серьёзному делу. В Дымной Впадине становится всё жарче, и неспроста - там поднимается лава! И она уже, как пить дать, перехлестнула через край. И медленно ползёт на Лес. Можете верить, можете не верить - но я вас предупредил. И советую сматываться отсюда - в Дебри, в Город, к чёрту на рога - там всё равно безопаснее. Наше племя уже выступило, правда, куда они намерены идти - не знаю. – Ворон оглядел собравшихся, - Своё дело я сделал - предупредил вас. Теперь всё в ваших лапах. Вопросы есть?
Фыркнув, кошка опустила взгляд и двинулась за Учителем ближе к Скале.
- Спасибо птица, мы обдумаем твои слова, ты же можешь лететь дальше, - вежливо отблагодарил ворона Гавр и прислушался к серой кошке:
- Не похоже, чтобы ты врал, - произнесла Лист. Ой, действительно, он распинался тут только чтоб, потом похихикать с Тенями! Какие Серые пугливые!
- Но верить ему или нет решать Вам. Также, как и то, уходить ли нам с наших земель или нет, -  отвесив поклон предводителю, кошка вновь оказалась поблизости. Подлииза! Ехидно протянула Рыжая, при этом внимательно наблюдая за белым котом.
- Ветер дует не в нашу сторону, - лениво заметил Кот, - Но погоду не предскажешь. Лучше подстраховаться... или использовать ситуацию себе во благо, - нервно втянув носом пока чистый воздух, Нойз дернула хвостом. Ей совсем не нравилась идея покидать территории племени. 
Неожиданно на сцене появился новый персонаж:
- Я была в пригороде и шла через равнину. Вдали я увидела много котов. Ветер донес мне их запахи. Это были коты Лунного Когтя и Серебристой Тени. Похоже они уходят из леса. Случилось что-то важное, - Забывшаяся пролепетала всё на одном дыхании и отступила. Недовольно фыркнув, Похоже, от похода не отвертеться! Рыжая поднялась и направилась к расщелине, где была Анджелика м котятами.
- Не похоже чтобы это было какой-то западнёй для нас. Раз на поле уже собрались два племени, и даже прислали своего гонца, - Кошка не спеша перебирала лапами, слушая при этом предводителя, - Значит и нам надо собираться в путь, вы же не хотите погибнуть под лавой?
- Собираемся и выходим! Нойз, - совсем не ожидая услышать своё имя, Нойз вздрогнув, обернулась. -  Возьми кого-нибудь себе в помощники и помоги Анджелике с котятами. Да ну! А то я сама не догадалась! Пробубнила себе под нос, она и, бросив взгляд Учителя, двинулась дальше.
Заметив у входа серую, она прибавила шаг.
- Думаю, ты слышала веселые новости. Так что собирайся, - произнесла кошка и скользнула в расщелину. Эх, малыши, не повезло вам с временем рождения!
Аккуратно взяв в пасть белого котенка, кошка вышла наружу. К Анджелике как раз приблизился Охотник.
- Разрешите помочь? – вежливо произнес Учитель.

0

135

Приход еще одной фелы из Серых и ее короткий доклад подтвердили слова ворона. Теперь не оставалось ровным счетом никаких сомнений, что на Меамур действительно надвигается большая беда. Впрочем, Охотники всегда славились своей сдержанностью и хладнокровием.
Не похоже чтобы это было какой-то западнёй для нас, - рассудительно заметил Гавр, отвечая на вопросительные взгляды собеседников. - Раз на поле уже собрались два племени, и даже прислали своего гонца, значит и нам надо собираться в путь, вы же не хотите погибнуть под лавой? - и белый кот с легкой усмешкой поднялся с места, первым направившись прочь. Последняя реплика прозвучала окончательным вердиктом и сухим приказом для всего клана: - Собираемся и выходим!
Хммм... - невнятно протянул Кот, нехотя спрыгнув с камня и в очередной раз потянувшись. Жаль, Гавр не понял его намека - ситуацию вполне можно было бы использовать как шанс занять вражеские территории, пока их хозяев нет дома. Но не все же ему подсказывать, верно? Пускай сам думает, благо, своя голова на плечах есть и голова эта отнюдь не пустая. Так что, Кот просто с невозмутимым видом зашагал следом за племенем, прикрывая тыл и мурлыча под нос какой-то прилипчивый мотивчик.

> Цветущее поле

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Одинокая скала