Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Темная часть леса


Темная часть леса

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

------- После долгово отсутствия вернулась в севет божий... Уходила из леса за информацией о слезе...
Кристал (Незабывайте, что ударение на И!) шла по тёмной части леса и обдумывала всё, что произошло с ней в последнее время.
- Северные племена ничего незнают... Ну вот от южных я добилась хоть какойто информацыи... Интересно где сейчас Оникс? Старых друзей никогда не забывают... Последний раз, когда я его видила, он стал важаком Лунного Когтя. Я пожелала ему удачи, мнтересно он стал хорошим вождём за эти то пол года? -
Вдруг раздумья Кристал реско прервались...
- Я чувствую запах. Нет. Даже три запаха. Один знакомый, но уже точно не помню кому он пренадлежит... Помоему Серому Кардиналу... А остальные два? Ниужели появились новые лица?  А нука посмотрим... -
Кристал бесшумно запрыгнула на дерево, залезла на ветку и стала осматриваться.
- Ага, вот они! -
Кристал не стала слезать с дерева, веть всётаки они могли напасть на Кристал... Она точно знала, что из этой троицы ей надо было боятся только одного Серого Кардинала, а за остальных она не беспокоилась...

Отредактировано Кристал (2009-11-07 20:48:27)

0

32

Серая смотрела на отца и все слова что были сказаны пролетали сквозь нее. Слова кошка слышала, но ответить не могла.
Ой ё....
Вот кошка упала с дерева, но даже повернутся не могла
осторожней. А то мы ярых калек пожираем, чтобы под лапами не мешались.
Все таки кошка смогла выйти из своего ступора, и посмотрела с недоумением на отца, ведь она совсем ничего не поняла...
Где остальные?
Кошка поняла, что кот обратился именно к ней.
Понимаешь, я незнаю где братья. Когда мам отправила нас спасаться, я осталась, и у меня на глазах ее убили.....
Серая чуть не плакала, но продолжила расказывать
В общем я убежала, потом встретила братьям, что ты можешь быть в опастности......
Кошка повернулась и поняла, что та кошка еще здесь
Кардинал, может поговорим наедине?
Прошептала кошка, нор так что бы услышал только ее отец

0

33

После ответа дочери я и вовсе скис. Но заместо бушующей внутри грусти и отчаянья морда, а в часности глаза выражали лишь какую-то злобу, суровость. Да, я был зол на брата. да, я помнил данное ужасное предательство. И вновь, вновь воспоминания резали душу страшнее любого кошачьего когтя. Я некоторое время сидел, направляя яростный взгляд в землю, желая провалиться под неё и найти наконец забвение желанное. Небольшое дуновение ветра заставил отойти от своих тяжких дум в реальный мир, который был ещё суровее.
- Не время. Позже. Позже... - словно загробным голосом прошептал я, но после встряхнув головой более менее пришёл в норму. - Надеюсь больше ты никуда не пропадёшь. - с какой-то любовью сказал я, пускай и холодным голосом. Пускай глаза и не отражали ни любви, ни радости, но разве отец может не любить свою дочь.. Я повернул голову в сторону упавшей с дерева, дабы убедиться, что с ней всё в порядке.

0

34

Кристалл потирала ушибленное место.
осторожней. А то мы ярых калек пожираем, чтобы под лапами не мешались.
Какой ужас!
С какой-то напуганной интонацией сказала она.
Кристалл услышала шорох, затем принюхалась.
Что за? Мне показалось или я что-то слышала?
Она огляделась, но никого не увидела.
Может-быть мне показалось? Эх... Галлюцинации... Это так ужасно...
Когда кажется креститься надо!
Кристалл думала что не сказала этого вслух.
Похоже они нашли друг друга, не то что я. Ведь возможно что у меня никогда не будет семьи! Это так ужасающе!

0

35

Кристал так и сидела на ветки смотря на всё с какойто насмешкой.
- Ну и ну... Видно многое изменилось за то время, что меня не было... Влюбом случае не буду им мешать веть вотличие от них, я никогда ничего не найду и не верну...-
Кристал тихо спрыгнула с ветки, уже оказавшись на земле она была в метрах пяти от Серого Кардинала. Кристал не раздумывая и мгновенно прыгнула в кусты и исчезла в тёмной роще.
- У Кардинала холодное сердце, а его дочь совсем на него не похожа... Хоть что-то радует...- Продолжая активно продвигаться по лесу, у Кристал была лишь одна задача, о которой пока никому не стоит знать.
------- Пока точно не знаю.

0

36

Ну чтоже... Не буду мешать счастливому воссоединению семьи.
Пойду пожалуй прогуляюсь, поищу приключений на свою тыльную часть.

Хихи... Досвидания всем! Желаю вам семейного счастья!
Чёрная ещё немного поточила когти, затем начала озираться,
как будто ждала чего-то особенного, какого нибудь чуда.
Кристалл ещё немного полюбовалась зрелищем, всё вокруг так блестело, затем поспешно удалилась...
Я так хочу иметь семью...
---> куда-нмибудь где есть кошки!

Отредактировано Crystal (2009-11-08 19:58:19)

0

37

Не время. Позже. Позже...  Надеюсь больше ты никуда не пропадёшь.
Кардинал говорил холодно, но Серая почувствовала любовь сквозь ледяной тон.
Я тоже на это очень надеюсь...
Прошептала кошка. Вдруг шорох за спиной отвлек Ри. Серая отвернулась увидев что на дереве появилась кошка, но она тут же ушла с места. Следом ушла кошка бывшая здесь уже давно, что очень обрадовало Рику.
Ну вот, теперь мы одни, я могу продолжать?
Рицка начала разговор, поняв, что ее отец не очень разговорчив.

0

38

Кто-то уходин, и слва Мелькору, никто не приходит. Я стал слишком ворчлив, слишком гневен и зол последнее время. Словно драка с лисицей высосала из меня не только фищзические, но и моральные силы. И если раньше на морде красовалась кристальная, чистейшая ледяная невозмутимость и улыбчивое спокойствие, то сейчас морда словно потемнела, а мутные глаза стали более чёткими и яркими, словно действительно в них как в  зеркалах отражался закат.
- Продолжишь по пути. - с глубоким вздохом сказал я и медленно повернувшись в другую сторону неторопливо, несколько прихрамывая скорее поп ривычке,чем от боли в лапе зашагал прочь, осматриваться.

=> к Слезе.

0

39

Рика ждала ответа...
Продолжишь по пути.
Отец отошел от Серой, и куда то направился.
Интересно, куда он???
Несмотря на сомнения, кошка поспешила за Кардиналом.
Ну ладно, куда он, туда и я
************За Серым Кардиналом

0

40

начало игры
Ветер трепал шерсть на загривке полосатого кота, когда Кинжал впервые вступил в этот лес. Что-то зловещее было в душе воина, кот огляделся по сторонам, мрачно мерцали во тьме зелено-желтые глаза Инферно. Угораздило же меня сюда попасть... Лес таит в себе множество опасностей... И это тебя отпугнет - раздался голос, кот улыбнулся и проговорил
- Что ты, Светлоокая, ты прекрасно знаешь, что мне абсолютно все равно на свою жалкую душонку... Не смей говорить так! - взорвалась кошка и появилась во тьме
- я рад, что ты здесь, - довольно улыбнулся Инферно, - жаль, что я никогда тебя больше не ощущу... Прекрати! - фыркнула рассерженная пятнистая кошка, ищи его! Да-да, знаю...
Кинжал проскользил внутрь леса, где-то вглубине был тот, кто ему нужен... Его звали Серый Кардинал...

0

41

да уж... Тишина... Мне это не нравится...
Кот ускорил шаг, кроме того он не ощущал присутствия Светлоокой, это его забеспокоило. Куда дальше? Кинжал остановился и втянул носом воздух. Ничего, будто я в самой глубине неизвестного... Черт, ненавижу, когда я беспомощен...
Кинжал перешел на рысь, а затем галопом понесся прочь из лесу. Сейчас надо было найти Кардинала, кот должен быть где-то здесь, но где?..
Быстрые лапы вынесли Инферно прочь из темной части леса
===на поиски Серого Кардинала====

0

42

>Из Скрытых полян.
Шаман осторожно пробирался по покрытым ледяной коркой сугробам. За ним, как тень, шёл Кардан. Признатся, ещё будучи мышонком Эсмонд вдоволь наслушался историй про то, что самые хищные и опасные коты Леса Смерти (так называли в его землях Меамур) обитают именно в этой части леса. Довольно безрассудный поступок - идти сюда.
-Шаман, - прошептал Кардан, - Мне кажется мы зря беспокоились. Я не заметил пока ни одного стража границ.
-Серого Охотника сложно заставить что-либо делать. Даже охранять свои границы. Таков уж их нрав, - проговорил шаман вполголоса.
-Напротив, - возразил Кардан, - Это сделать довольно легко. Степень заинетресованности Серого Охотника зависит от предпологаемой выгоды...
-Тсс! - внезапно остановил его Шаман. Мышь и кот застыли на месте и прислушались. Никто из них не мог сказать точно, но каждого посетило смутное предчувствие что они не одни под этими тёмными соснами.

0

43

=> Одинокая скала.

Серый Кардинал направлялся в сторону земель Лунного Когтя, но в то же время соизволил пойти по обходной своих земель, дабы удостовериться, что всё впорядке. Тем временем Серому припомнилось, что он уже чертовки давно голоден, что вновь стало портить не без того тёмное настроение. Глаза темнели, мутнели, сам вид был довольно грозен и суров, впрочем, как обычно. Кардинал серой тенью шнырял меж деревьев пока взгляд не упал на землю. Следы. Кот тут же нахмурился, озираясь по сторонам и вдалеке, уже практически за гранью видимости мохнатый узрел до боли знакомую маленькую фигуру мышонка. Серый пошёл прямо по следам, что способствовало появлению сзади мышонка.
"Это издевательство. Дразнить мой опустевший живот этой крысой. Какой соблазнь насытиться и избавиться от очередной помехи на пути к Всевластию." - уж чуть ли не слюнями обливался кот, грозной тенью встав позади шамана и громким, приказным голосом рявкнул:
- Доброго времени суток. По каким причинам вы смели нарушить нашу границу?

+1

44

- Доброго времени суток. По каким причинам вы смели нарушить нашу границу?
Мышонку захотелось резко обернутся на голос, но он удержал себя. Он знал: если хочешь войти в доверие коту-охотнику, не совершай перед ним резких движений. Эсмонд медленно развернулся. Кардан последовал его примеру.
-И тебе доброго времени суток, Кардинал. Мы нарушили твои границы в мирных целях. Мы пришли, что бы держать слово.
Мышонок и Кардан переглянулись. Зная, что пустая болтовня предводителю Серых Охотников может быстро надоесть, Шаман решил высказать сразу зачем пришёл:
-Во-первых, мы хотели бы ввести тебя в курс дела и рассказать последние новости. Вчера, прокравшись на территорию Серебристой Тени, вождь Когтей Оникс похитил самое дорогое что у нас есть. Он украл Слезу Равноденствия. Не то что бы даже украл, скорее... поглотил. Да, он поглотил ее, и теперь она - часть Оникса. Вождь получил огромную власть и теперь стал поистине опасным. Любая власть развращает, как говорил Фабиан Линдсей, а уж немереная власть, полученная в кратчайший срок - тем более. Опасность нависла над всеми нами. Сегодня Оникс стал сильнее, завтра ему станет скучно, а послезавтра он решит расширить свои земли. Слеза, которая доселе хранила мир в лесу, теперь служит лишь его тщеславию. Потому я принял нелёгкое решение – против Лунного Когтя иду я войной. Мои воины конечно не так опытны в драках, как хотелось бы, зато мы владеем силами, способными направить против наших врагов саму силу природы.
Как бы в доказательство Эсмонд дернул коготками и на миг в его руке возник небольшой столбик пламени.
-Я предлагаю тебе военный союз. Условия таковы: нам не нужны ни просторные земли Лунного Когтя, ни их фелы – забирай все. Мы просим лишь одно – дать свободу и вернуть Лесу его неотъемлемую часть – Слезу Равноденствия. Она должна жить на благо всем – такое уж у неё призвание.
В разговор вмешался Кардан. Кот, до этого момента увлечённо вылизывавший лапу, сейчас отвлёкся от этого важного занятия и проговорил:
-Подумай, Кардинал. Сейчас от твоего ответа зависит многое. Ты сможешь в корне изменить вековую историю. И даже через сотни и тысячи лун котята будут говорить: «Когда я выросту, я стану таким же, как Кардинал Отважный!»… ну или что-нибудь в этом роде.

+1

45

Оу. Сейчас коту пришла в голову мысль, что былины про Слезу - не сказки, а сказка именно то, что сейчас слышит кот. Он не смог сдержать своего громкого, раскатистого смеха и присесть серым задом на промёрзлую землю. Кот никак не мог поверить, что Оникс, этот малый котёнок смог каким-либо образом заполучить Слезу, аж уж тем боле ранее самого Кардинала. Попросто гордость не позволяла признать эту информацию за правду. Но нутро боялось, суетилось, тряслось, словно впредвкушении какой-то поистине важной битвы. Разум сопоставлял глупость, нааивность, злость Оникса, а уж тем более то, как яро он желал отомстить Серым Охотникам, и то, что сейчас возможно в его лапах находится вся власть, что через пару дней сам Кардинал будет лежать в лапах у котёнка, будучи поваленым как жалкая крыса. Столь страшные представления вновь вернули Серого к реальности и суровости бытия. Несоклько очумевшими глазами кот уставился вдаль, где стена деревьев скрывала земли лунного когтя. Несильное встряхивание головой, дабы привести себя в норму и Кардинал вновь выпрямился, глаза потемнели, а морда была серъёзной. Но жалкие, вкрадчивые сомнения, словно блохи так и кусали желание поверить шаману. К тому же грызун предложил довольно выгодную сделку. Земли Лунного Когтя. Что может быть милее для Серых Охотников? Кардинал был бы даже не против при победе отдать Слезу Серебристой Тени, коль всё закончилось бы так, как сладко сказал Эсмонд. Но... Есть всегда какое-либо но...
- И что ты предлагаешь? Как можно скорее оторвать свои замёрзшие задницы и толпой баранов кинуться на Лунный Коготь, пока те вылизывают свои шкуры? - довольно гневным и громким голосом крикнул Кардинал, недовольно глядя на мышонка. К слову, Кардинал и сам не знал что теперь делать. Зато он знал, что Серых Охотников становилось меньше и их козырь был теперь не в силе, как в былые времена, а в гадости, задале и подлости.

+1

46

- И что ты предлагаешь? Как можно скорее оторвать свои замёрзшие задницы и толпой баранов кинуться на Лунный Коготь, пока те вылизывают свои шкуры?
Да, после пропажи Слезы, Эсмонд коренным образом изменился. Нельзя сказать что он стал злее или агрессивнее, но в глазах его появился алчный огонёк мести. Шаман улыбнулся:
-Ты, как всегда, чрезвычайно проницателен. Именно это мы и сделаем. Конечно перегрызть их всех было бы проще всего, но всё таки мы должны, для чистки совести, попробовать сделать это менее кроваво. Скажем выдвинуть ультиматум.
Мышонок встал на задние лапы, что бы казатся больше и внушительнее:
-Мы соберём строй на лесной тропе. Оттуда, совершенно открыто прошествуем по землям Лунного Когтя и достигнем Древа Воинов (конечно, если сопротивление не встретит нас раньше). Затем мы выдвинем условия ультиматума - возвращение Слезы для Серебристой Тени, ну и сам решей что нужно твоему племени. Я думаю, что гордые Лунные Когти не согласятся... а уж тогда придётся поточить клыки. Что скажешь?

0

47

Слвоа мышонка казались коту абсурдом и полнейшей глупостью. "А может у него в запасе стадо мышей? Может приведёт свою миллионную армию родственников-грызунов? Оу, как это убдет страшно." - явно насмехался про себя Кардинал над шаманом, воображая себе как целое полчище крыс, словно стая тараканов бегут в атаку на десяток-другой котов, голодных, злых. Это явно смешило. Смех то вырывался из пасти, то снова затихал. Глаза Серого выражали только язвительную неприязнь и лукавость, хотя стоит признаться, где-то и гнев.
- Неужно твои крысиные мозги совсем усохли. Ты с ума сошёл, шаман? Нас мало, мы нежравши сколько дней. А твои хлюпики и скалиться-то да шипеть толком не умеют, куда им в драку? - громко, заносчиво задирая голову и смотря на грызуна сверху вниз говорил Кардинал. Казалось, словно он переменился, снял свою маску равнодушия и хладнокровия и показал своё змеиное обличье: гадкое, подлое, скверное.

0

48

Шаман прекрасно понимал позицию Кардинала и по этому спокойно отреагирвоал на его бурные высказывания:
-В Лунном Когте дела обстоят не лучше. Не нужно быть великим стратегом что бы подметить, что вся реальная сила племени сейчас состоит из Оникса, Феликса, пары-тройки подкаблучников, типа этой... как её... Киберы и ещё парочки обленившихся бойцов. Остальные ни на что ни горазды.
Шаман перевёл взгляд на Кардинала:
-Тогда что же предложишь ты? Сидеть в кустах и ждать, когда Лунный Коготь окрепнет и наберёт сил? Да, я знаю, нас мало. Да, это безрассудно. Но уж лучше умереть в бою плечом к плечу, чем в тёмном лесу поодиночке. В конце концов, если подумать, ситуация не так уж и безнадёжна. У нас будет тактическое преимущество - они вряд ли смогут сразу собрать достойное сопротивление.

0

49

Над последними фразами кот повёл усами и задумчиво обратил взгляд к небу. Пожалуй, Кардинал бы предпочёл смерть не на войне, средь тел и крови соратников, от лапы врага, а лучше уж упасть в какую канаву в лесу, не быть никем услышаным и так и умереть от голода в жалкой грязной канаве. Слишком кот любил тишину. Слишком жаждал покоя. Но... Подствердит мои слова Великий Мелькор - не дано то будет ещё пёс знает соклько времени. И это злило..
- Нужно отвлечь Коготь. А потом и нападать сзади. Подло? Но я предпочту потерять двоих самых отважных товарищей, позже молясь за их души, чем потерять от безрассудства и выпендрёжничества целое племя. - прибавляя громкость голоса к концу фразы твёрдо, уверено и серьёзно говорил кот. Однако потом  чуть прищурив глаза отвернул голову в сторону, прищурился и всё же покосил глаза с лёгкой усмешкой на мышонка. - Нам нужна приманка. от конечно понимал, что Серебристая Тень обладают какой-то брехнёй, непонятной разуму обычного серого котяры, и он понимал, что этой брехнёй они могли бы отвлечь Лунный Коготь. Но зачем лезть в чужой монастырь со своими законами, ежели Кардинал мог убить обоих врагов сразу? Но елси бы всё было так просто...

0

50

Всё что говорил Кардинал было верно с позиции опытного тактика. Эсмонду кончено хотелось провернуть всё так, что бы насилия было как можно меньше. Но война есть война.
-Я не воин, я в этом ничего не смыслю. Именно по этому я доверюсь твоему опыту. Отвелечь? Хм... я мог бы предать огню бурелом, что проходит по границе земель Лунного Когтя. Сухие изнутри поваленные деревья легко займутся пламенем. Из-за снега они будут гореть не очень быстро, а едкий густой дым гнилой древесины потянется на земли Лунного Когтя. Думаю, что это наведёт панику в их рядах. И тогда боевая группа ворвётся на их земли и... нет, нападать на всех подряд нам не целесообразно. Нам нужно захватить вождей и приставить клыки к горлу. Дальше, мы уже сможем диктовать наши условия.

0

51

Приманка, конечно, не совсем та, что пожелал бы в идеале Кардинал, но и сия тактика его вполне устраивала. К тому же где гарантии, что кот "совершенно случайно" вдруг не спихнёт крысу в пламя или, о боже мой, прямо в пасть кому-либо из Серых Охотников. Данные мысли не могли не заставить хищно улыбнуться себе в усы.
- Мне нужна твоя помощь лишь в одном. Буквально пару шагов назад я отправил двух своих молодцев по разным концам света: одного к городским, другого к вам. Боюсь, огласка птиц для сбора - вещь не самая эффективная. Сия показывает практика. Что в данном печальном случаи предложишь ты? Как выковырять Охотников из всех земных дыр? - с небольшим раздрожением говорил Серый, ведь его крайне неустраивало, что когда Охотники нужны, их пёс лапу сломит, прежде чем найдёт.

0

52

-Да, птицы - не наш вариант. Болтуньи могут ненароком и врагу проговорится. Могу ли я узнать имена и отличительные черты тех, кого ты хотел бы найти? Я думаю, что такое дело будет подсилу нескольким гонцам из моего племени.
Мышонок задумчиво погладил лапками усы.
-В таком случае, не будем терять времени зря. Я помогу тебе собрать твоих охотников. Встретимся через шестую часть дня у Бурелома, со стороны земель Серебристой тени. Там мы обговорим план и приступим к его исполнению.
С этими словами Эсмонд встал с земли и потянулся, разминая сухожилия. В ближайшее время ему предётся много бегать.

0

53

Кот повёл усами и дёрнул ухом, обратив взор в небо. Может, он ждал знака, поддержки, помощи от Мелькора, а может просто успокаивал душу. Во всяком случае легче не становилось и волнение лишь прибывало и слипалом в единый колкий, душащий комок в горле.
- Один - Таккит. Должен был направиться на ваши земли. Кот немногим старше меня. Столь же серый, чуть с рыжинкой, но главное отличие - разные глаза. Один - голубой. Другой - изумрудный. - кот сделал небольшую паузу, вспоминая этого довольно забавного товарищу. Вот уж кого кого, а его в бою потерять далеко не хотелось. - Второй - белый, как снег. Глаза - ярко оранжевые. Должен был пойти к городским. По запаху его не найдёшь. Он вроде наш, а вроде нет. Ветренный парень. Лишь офицально Серый Охотник. На деле же... - кот опустил взгляд на землю, словно был в чём-то виновен. "Стоит ли..?" - И великая просьба найти Рицку. Серая кошка. Особо не примечательна. Где-то даже похожа на меня. - на пару секунд кот прижал уши к голове и с какой-то надеждой взглянул на мышонка. - ну а если анйдёшь по дороге ещё какого блудного охотника, то гони его к бурелому. - на этом кот закончил и тенью скрылся меж деревьев.

=> бурелом судя по всему

0

54

-Кардан, - проговорил Эсмонд, глядя на то как Кардинал растворяется в тенях высоких сосен, - Ты мой лучший следопыт. Это задание я могу доверить только тебе. Беги, выследи Лангу, Корицу и всех, кого назвал Кардинал. Поторопись у нас мало времени.
-Будет сделано, шаман, - ответил лучший страж Серебристой Тени, распушив белоснежный хвост, - Мне отправлятся немедленно?
-Да, беги как ветер. И пусть пребудет с тобой Дух Слезы.
В тот же момент Кардан оттолкнулся лапами от обледневшей земли и, перемахнув через поваленное дерево, помчался в северную сторону. Эсмонд же неторопливо развернулся на северо восток.

Эсмонд => Бурелом
Кардан => Город/Мокрый переулок

0

55

Глейч  лишь неспеша прогуливалась. Кошке нравилось подумать о жизне, полностью погрузиться в свой собственный мир. Глейч начала по детски шевелить усами, а потом уж и вовсе приняла серый, давно мертвый листок за мышь. Успокойся, Глейч. Надесь ты не впадаешь в котячество, когда боишься  всего, даже своей тени?-мысленно задала себе вопрос она. Хотя ответ уже знала.  Когда ветер сильно начал ворошить ее шкуру,она невольно вздрогнула и посторонилась.
Здравствуйте.- сказала она быстро и точно.
Кошка видела что другим не до нее, и она чуть отошла и зарылась в куст черники. Отведав несколько ягод, оставшихся с лета, Глейч довольно растянулась на снегу и закрыла один а потом и второй глаз. И сейчас ей не важен был ни мороз, ни бешеный шепот ветра.

Отредактировано .Gleich. (2010-02-21 17:28:21)

0

56

Рэтина сидела под раскидистой елью и задумчего смотрела на только-что убитую мышь. Съесть или не съесть? Пожалуй съесть. А если съесть то тут или не тут? Пожалуй тут... Наклонила голову, откусила кусочек. "Вкусно.... "  Откусила ещё, лизнула лапу. Потом быстро доела добычу. Теперь надо куда-то пойти и что-то сделать. Но куда? И зачем? В итоге кошечка просто легла там-же под ёлкой. Ей было просто невероятно одиноко. Царапнула лапой землю. Идти на охоту не  хотелось абсолютно. Это мой долг Долг, долг... Устало поднялась на лапы. Ну зачем, ЗАЧЕМ я съела эту мышь? Мда. Я съела мышь, чтобы не помереть с голоду. С трудом передвигая лапы кошечка шла производя огромный шум. потом одумалась. ДОЛЖНА же я кого-нибудь поймать...  Но удача отвернулась от неё. Дичью даже не пахло. Вернувшись к сосне у которой она съела мышь, Рэтина села и стала смотреть в пустоту. Она умела НЕ ДУМАТЬ. Совсем. этим она и занялась.

0

57

(-- заросли кустарника

Черная кошка бесшумно пробиралась сквозь чащобу. Возможно, это было ее самое любимое место на всей территории. Азула села, застыла, и втянула пастью и носом воздух. Мышь...Птица какая-то, мнэ...Белка? А она каким лесом в наших краях? Жаба...Гадость, но съедобно. Стоп. Змея??? Нет, запах старый. Уфф... выдохнула кошка. Ладно, мышка, тебе явно сегодня не повезло. облизнулась Азула, и поползла к куче листьев, рядом с которой сидела мышь. Легкий прыжок, удар лапки - и грызун отправился к праотцам, в место где нет мышеловок, котов и прочих напастей и нечести.
Ну, теперь можно и оттрапезничать. Мышатинка с утреца - разминка для бойца! промурлыкала черная фела, и приступила к своей свежеубитой закуске.

0

58

Не слишком гостеприимное местечко...
На этой мысли внутренний диалог пса вырубился, ибо прислушиваться к обстановке и  продираться сквозь колючие ветви было, мягко говоря, затруднительно. Нет, конечно можно было дать не хилый крюк и обойти  эти непроходимые дебри, но ,как известно, наш герой любит переть как танк только вперед. Даже не смотря на то что после получит по зубам...
И вот, оставив на ветвях клочки шерсти (а в ответ собрав все репьи и колючки) Рихтер нежданно-негаданно вывалился на поляну.
Вывалив язык, пес огляделся. Никого... Как обычно. Даже кошаков... А странно ведь! Обычно в лесах их полно, да и в городе тоже. И гонору у них.. Нет, ну истинно - Кошкоград! Ни одного пса не встретил пока здесь шлялся.
- Ндаа...
Нет, ну истинно - Кошкоград! Ни одного пса не встретил пока здесь шлялся.
Рихтер потянул воздух и единственное что учуял - еле слышный, старый кошачий дух и все. Пожрать не будет. взгрустнув решил пес.

0

59

Вот уже довольно долгое время ни о Слезе, ни о Кардинале ничего не было слышно. Мертвая чаща молчала, а Серые охотники исчезли словно тени в полдень. Разумеется, они все еще были здесь. Просто тишина обманчива. Слеза не жаждала возвращаться к расстроившему ее Эсмонду. Равно как и помогать призраку ее предыдущего носителя. Она чувствовала, что ее присутствие внушает слишком большую жажду... жажду власти. Ее могущество приносит Меамуру куда больше горя, чем пользы. Пускай Лес немного отдохнет от прокатившихся по нему войн. Пускай затянутся его раны...
Лучше бы она вообще не покидала той пещеры. Но ведь она просто желала помочь. Боялась, что Магия исчезнет, а она сама так и останется мерцающей слезой во мраке подземелья. Откуда она могла знать, что все настолько изменится? Уже не было прежних племен. Были жалкие остатки некогда могущественных кланов. И в ее силу хоть и верили, но не нуждались. Потому Равноденствие ушла прочь, стараясь держаться с тем, кто не желал обладать ее Магией. По-крайней мере, пока что Кардинал не совершил ни единой попытки схватить ее и удержать. Она была вольна свободно разгуливать по мрачной, угрюмой, но в то же время такой древней и величественной Чаще. Ей нравилось проводить время наедине с самой собой. Наедине с Лесом.

Левый берег Серебряного ручья >

...тихий шорох шагов раздался за спиной странного белого существа, невесть как проникшего на земли Охотников. Слеза с молчаливым любопытством разглядывала пришельца, ее большие глаза-бельма и сияющий узор на шерсти призрачно мерцали в царящем полумраке. Силуэт фелы слегка просвечивал, сквозь нее можно было различить темные стволы вековых сосен и тусклые просветы между ними. Призрак хранил безмолвие, но исходящая от нее аура тепла и чего-то светлого, непостижимого, говорила куда больше любых слов.
Здравствуй, путник, - ласково обратилась она к Рихтеру. По размерам кошка ненамного уступала ему самому, однако не несла в себе ровным счетом никакой угрозы.

0

60

Шорох. Дернулось рваное ухо, а за ним и весь пес подпрыгнул и быстро обернулся. Кот. Нет, скорее кошка. И чем больше Рихтер ее разглядывал, тем сильнее распахивались от удивления его глаза. Полупрозрачная кошка очень впечатляла...
- Здравствуй, путник
Нет, Рихтер не испугался, его породе  страх неведом. На морде было читалось безграничное удивление. Призрак. Бесспорно, Слеза симпатичнее среднестатистического зомбея, от которого мясцо отваливается, но это все равно мертвец! Какого, э?
- И тебе привет, - неуверенно буркнул пес. Одновременно Рихтеру хотелось и убраться отсюда, и по щенячьи подползти на брюхе к Слезе. Кошка лучилась светом и теплом, невольно располагала к себе.. В последний раз Рихтер испытывал такое странное чувство года два назад, когда жил рядом с Хозяином.
- Ты кто такая? - недоверчивый тон никуда не делся, ровно как и еле слышное рычание.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Темная часть леса