Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Лесная тропа


Лесная тропа

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Сказать по правде, Корица ровным счетом ничего не понимала. Какая лисица? Какой овраг? Мышонок как ошпаренный помчался в кусты, Слеза - ей было проще - попросто исчезла. Несколько секунд кошка ошалело соображала, о каком овраге говорил Эсмонд. Наконец, понимание пришло. Ему легко говорить... Конечно, он маленький и также быстро, как она, бежать не может. Зато ему не нужны тропы, которых была вынуждена придерживаться она - иначе, проламываясь сквозь заросли, она оповестила бы весь лес о своем присутствии.
- Подождите меня! - мявкнула Корица, но рядом с ней уже никого не было.
Она помчалась вслед за всеми.
----->Скрытые поляны.

0

32

-------> Опушка леса.
Курт тихо передвигался по лесу и через пару минут вышел на тропу. Мелкий снег начал плавно осыпать землю.
- "Надо будет вернуться до трёх часов с половиной." - Заключил про себя парень. Он вышел на середину тропки и встав на месте снова начал оглядываться по сторонам.
- "Весьма красиво, но не то, что я искал." - Немного расстроившись, подумал Кирка. Он поправил свой капюшон с мехом и снова сунул руки в карманы. Молодой парень ещё немного прошёл в перёд и сняв рюкзак достал из него свой фотоаппарат. Тут он снова услышал мяуканье кошки. Он обернулся и увидел, как эта ночная путница элегантно рассиживалась на ветке. Курт тихонечко усмехнулся про себя и, подойдя поближе к кошке, стал настраивать фотоаппарат. Когда ракурс уже был подобран, Кирка тихо сказал, что бы ни спугнуть кошку.
- Так. Сиди так же и не двигайся. - Кошка замерла, как будто поняла все слова Курта. Парень нажал на кнопку фотокамеры и та щелкнула быстро сверкнув своей вспышкой. Кирка повесил свой фотоаппарат на шею и сказал.
- Выставлю я эту фотографию на своём сайте. - Кроме того, что Курт был художником, он ещё увлекался любительской фотографией. Парень тихонько улыбнулся, но эта улыбка мгновенно исчезла с его лица. Кирка, тяжело вздохнув, покачал головой. Кажется, он о чём-то сейчас жалел или вспомнил, что-то очень важное.
- "Вот угораздило же меня забыть дома ноутбук! Как всегда забыл самое главное. Слава богу, что хоть билеты были при себе и в моей квартире есть рабочий компьютер." - Когда долгие раздумья Курта были закончены, он услышал то ли треск сучьев, то ли шум снега. Кажется, что кто-то находился рядом, но не спешил выходить из лесной чащи. Кирка присмотрелся, но так ничего и не увидев поднял свой рюкзак с земли и сняв с шеи фотокамеру положил её обратно в портфель. Через пару секунд рюкзак снова мирно висел на плече у молодого человека.
- "Странно... Я кажется что-то точно слышал." - Вдруг где-то с дерева слетела стайка ворон разбуженных присутствием человека и они начали шумно кружиться над лесом.

Отредактировано Курт (2010-01-24 10:11:30)

0

33

--- Охотничьи заросли (Зеленый Бор)
Топаз, аккуратно ступая по белому снегу, продвигалась все ближе к территории Серебристой Тени. Постоянно принюхиваясь, кошка почувствовала посторонний запах. Он был странным: не то человек, не то кошка.
Подозрительно... - сузив глаза подумала кошка. Пригнувшись и легко запрыгнув на нижнюю ветку ближайшего дерева, кошка осмотрелась. Недалеко от нее был человек. Неожиданно стайка черных ворон взвилась в воздух, и кошка от испугу зашипела на них.
А может мне поймать вон ту? - улыбнувшись подумала про себя Топаз, увидев отбившуюся от стайки, небольшую птицу. Пригнувшись пониже, кошка заранее выпустила когти и приготовилась к решающему прыжку. Потом кошка оттолкнулась и собиралась уже схватить добычу своими цепкими когтями, но ворона услышала охотницу и торопливо отскочила в сторону, даже не собираясь улетать.
Паршивое пугало! - мяукнула Топаз вороне и отряхнувшись от снега, снова прыгнула, применив обманный маневр. Птица не сразу догадалась о намерениях кошки. Топаз победоносно зашипела и прыгнула прямо на спине добыче. Поспешно укусив птицу в горло, кошка подняла ее и...
Дело плохо - пригнувшись и касаясь животом снега, кошка подозрительно смотрела на человека. Сделав один аккуратный шажок, кошка прыгнула в ближайшие кусты и устроилась там отдохнуть, сидя в ожидании.

Отредактировано Топаз (2010-01-24 18:14:10)

0

34

Курт только-только встал и уже собрался уйти, как он снова услышал непонятный шум чьих-то лап. Было интересно, и молодой парень начла осматривать голые деревья и кусты. Тут он обнаружил кошку рыжего цвета. Кирка присели и протянул руку навстречу кошке.
- Привет милашка. А ты что тут забыла? Как-то много кошек я сегодня нахожу. Что ж вас здесь так много? Не расскажешь мне? – Курт улыбнулся и мысленно закончил свои слова.
- “Хотя, чего я тебя спрашиваю? Ты мне всё равно не ответишь и я тебя не пойму”. – Он попытался погладить кошку по спинке. Его теплые тёмно-красные глаза как всегда отдавали теплом, но лицо парня в очередной раз не выдавало никаких эмоций. Курт встал и огляделся.
- Эх, уже почти утро. Пора бы и домой. – Молодой парень недовольно покачал головой. – Хотя, нет. Я не вернусь домой пока не найду нужную мне картину. – Конечно упорство у парня имелось, но не в бесконечном размере, как и терпение. В животе снова заурчало.
- “Ну, вот дела. Я же обещал себе, что всегда буду есть перед уходом из дома на ночь. Всегда у меня проблемы с переездами”. – Тут кирка снова снял свой чудо-портфельчик и достал из него очередной мамин бутерброд. Сладостный аромат, свежий аромат, приятый аромат. Всё это относилось к одному и тому же ингредиенту пищи, колбасе. Курт съел его, а последний кусочек дал кошке.
- На, ешь не стесняйся. – Курт выпрямился и уже по привычке поправив свой капюшон начал думать куда бы ему пойти.

Отредактировано Курт (2010-01-25 16:14:58)

0

35

Топаз с интересом высунула нос из кустов и принюхалась.
Странно, но этот маленький кусочек пахнет очень вкусно
Кошка облизнулась и маленькими шагами подошла к человеку. Осторожно взяв колбасу, Топаз отбежала на небольшое расстояние, с жадностью съела "пойманный" завтрак.
Потом, облизнувшись еще раз, кошка внимательно осмотрела человека и подойдя поближе, и оценивающе покачала головой:
Нет, это определенно не тот охотник за кошками...
Потом оглядевшись и удостоверившись, что никто ее не видит, Топаз подошла к человеку и тронула лапой его ногу.
Спасибо - проурчала Топаз, хотя и знала, что человек ее не поймет.

Отредактировано Топаз (2010-01-25 07:41:01)

0

36

Трое воинов-пограничников Серебристой Тени пробирались сквозь заросли вдоль границы.
-Ты думаешь всё настолько серьезно? - спросил самый молодой по виду кот.
-А ты сам то как думаешь? Шаман приказал утроить пограничный патруль. Утроить! - тихо подчеркнул серый крысолов, - Такого не было со времён кровавых распрей.
-Да, после исчезновения Слезы с нашим Шаманом что-то не то...
Третий, молчавший доселе воин повернул нос по ветру и прошипел:
-Тихо! Неужели вы не чувствуете запах человека?
-Человека? - удивлённо переспросили двое, принюхиваясь.
-Да, действительно - подтвердил шепотом юнец, - Опять эти люди... То охотники, то эта девочка... мёдом им здесь что ли намазано, что липнут как мухи?
-Там всего один человек, - пояснил командир отряда, - Может сам уйдёт. Зеленохвост, беги, доложи шаману что рядом с границей находится человек.
Молодой кот прополз на животе пару сотен шагов, затем перешёл на бег. Остальные залегли в зарослях.

0

37

Кошка взяла кусочек еды и с жадностью съела.
- Как и думал, что ты голодная. Интересно, а ты домашняя? - Курт ещё раз пригляделся к кошке.
- Шерсть вроде ухоженная, паразитов нет. - Карка начал подумывать о новом сожителе, но... Нет! Парень отрицательно к своим мыслям покачал своей головой.
тут кошка подошла к художнику и дотронулась до его ноги.
- Спа... Мрь... - Курта немного шарахнуло в сторону, и тот с удивлением сказал.
- Ч-что ты сейчас сказала?! - Парень немного успокоился и продолжил.
- Показалось, наверное. Спать больше надо. - Парень скрестил руки на груди, как бы чего-то ожидая. Где-то неподалёку снова послышался шорох, но Кирка непредал ему особенного значения.
- Мда... - О чём-то раздумывая, протянул Курт.
- "Вот говорили мне не увлекаться ночными прогулками! Вот всю голову и обветрил. Не удивлюсь, если через неделю буду в больнице." - Парень улыбнулся в ответ своим мыслям.
Всё-таки на сегодня было уже пора сворачивать работу и на боковую. Парень вытащил мобильный телефон из рюкзака и посмотрел на время.
- Здорово. Сейчас начнётся рассвет. - Солнце начало медленно подниматься из-за горизонта. Курт прикрыл свои глаза ладонью, что бы солнце не ослепляло. небо окрасилось в светло-розовый оттенок. Кирка достал фотоаппарат и запечетлил этот момент, а потом и сфотографировал  рыженькую кошку на память. Закончив своё дело, Кирка убрал фотоаппарат и уже собрался уходить, как услышал подозрительный шум и остановился.

0

38

Топаз вопросительно посмотрела на человека, увидев его замешательство.
А что я такого сказала? - буркнула себе под нос кошка. После золотистая кошечка присела и начала тщательно вылизывать переднюю лапу. Неожиданно вспышка свету на минуту мелькнула и Топаз часто заморгала.
Что за...
Кошка зашипев, отпрыгнула в сторону, и пошатываясь, прислонилась к стволу дерева. Придя в себя Топаз, прищурив глаза, посмотрела на человека и начала было уже ругаться...:
Зачем ты это сделал! - ... но потом Топаз отдернула себя, поняв, что человек все равно ее не поймет. Махнув хвостом кошка через два прыжка оказалась около человека, и пригнувшись, прыгнула ему на рюкзак, а потом аккуратно подтянувшись, перебралась на плечи парня. После кошка осторожно легла и негромко заурчала.

Отредактировано Топаз (2010-01-25 17:14:10)

0

39

Начало игры.

-Оставайся, здесь - шепнул напарнику Кардан, - Если окликну, тут же беги на помощь! Я подберусь поближе...
Кот, бесшумно ступая по рыхлому снегу, направился вперёд. Исскуство маскировки, которому когда-то обучил его Шаору, сейчас пригодилось как никогда. Прошла секунда и белый кот растворился в воздухе, став полностью невидимым. Но следы на снегу по прежнему могли выдать Кардана, по этому он вскочил на ближайшее дерево и стал пробиратся по раскидистым ветвям.
-Человек, - прошептал он себе под нос, - И кошка, которая якшается с ним. Угрозы вроде бы не представляют, но границы племени они всё таки нарушили. Надеюсь что Эсмонд скоро придёт.
Вдруг Кардан оступился, его лапа соскочила с ветки и огромный слой снега с хрустом свалился вниз. "Чёрт!" - мысленно выругался кот, вцепляясь когтми в дерево, что бы не свалится. Хоть незванные гости его и не увидят, но шум точно привлечёт их внимание.

0

40

После вспышки, которая немного ослепила кошку, та испугалась и зашипела. Хотя  это было естественно. Рыжая путница запрыгнула к Курту на плечо и что-то мяукнула.
- Странно. Мне на секунду показалось, что я тебя понял. - Курт попытался погладить кошку по шее (ну вы знаете, что многим кошкам это нравиться) парень, немного расстроившись, тряхнул головой.
- "Ну и что мне теперь делать? Заказ надо выполнить через неделю, а я даже не подобрал нужную тему для картины." -
После недолгих раздумий парень услышал сильный шум и ветка рядом дернулась, а снег слетел с неё. Послышался странный скребущийся шум и часть коры от дерева отвалилась.
- Так-так и что это у нас? - Парень внимательно присмотрелся, но ничего не увидил. Курт подошол и подняв кусок отвалившейся коры внимательно осмотрел его.
- "Дерево не молодое. Да ещё и зима." - Завершил свою гипотизу молодой художник. Снова послышался тихий треск, прямо перед Киркой.
- А вот это уже странно. - Парень немного прищурился, но так ничего и не увидев, снял кошку с плееча и поставил на землю. Снег не прекращался. Становилось холоднее. Сомнений не было. Это кошка.
- "Я точно не выспался." - Курт дотронулся рукой да своего затылка и немного нервно его почесал. Казалось, что где-то вдалеке были слышны чьи-то маленькие шаги, но это могло быть всего лишь иллюзеей спящего леса.

Отредактировано Курт (2010-01-29 19:04:06)

0

41

Топаз почувствовала легкое прикосновение руки человека на шее. После этого кошечка немного отстранилась и человек снял ее.
Неожиданно кошка услышала треск веток, и снег с хрустом упал на землю. Принюхавшись Топаз вздыбила шерсть на загривке и воинственно распушила шерсть.
Так - так, у нас гости! - кошка прищурила глаза и еще раз принюхалась - По видимому Серебристая Тень
Кошка выпустила свои загнутые когти и выгнула спину дугой. Подойдя поближе кошка схватила свою добычу за горло и оттащила подальше от дерева.
После минутного раздумья кошка пригладила золотистую шерсть и холодно взглянув на то место, где по ее предположениям должен был оказаться кот. Вновь повернулась мордой к человеку, Топаз выразительно посмотрела на него, и потом подхватив свою добычу, побежала на свою территорию.
--- Зеленый Бор

0

42

>Чудесный источник

Случилось так, что путь Эсмонда пролегал через ту поляну, где он ещё совсем недавно потерял Слезу. Сейчас о былых события напоминал лишь ещё не занесённый снегом кружок земли, где стоял пламенеющий Шаман, да беспорядочная горстка одежды, оставшаяся от прежней Мики. Шаман хотел было пройти мимо, но тут его привлёк странный блеск. Поодаль Микиной одежды были рассыпаны какие-то металлические кругляшки с непонятными людскими рисунками.
-Я видел эти штуки и раньше, - вспомнил Эсмонд, - В городе люди постоянно обмениваются такими. А если такая вещица падает на каменную людскую землю, то почти все находящиеся рядом тут же оборачиваются на звук. Наверное люди ценят их. Может мне стоит прихватить одну такую?
И с этими мыслями Шаман сжал в зубах монетку и побежал дальше. Эсмонд за последнее время сельно поднаторел в искусстве путеводства по землям Серебристой Тени и по этому без труда добрался до нужного места на Тропе почти самым коротким путём, через бурелом и заросли.

Мышонок вынырнул из придорожных кустов даже ближе к человеку чем ожидал. В нескольких сотнях лап от него высилась здоровенная махина. Тут же в душе шамана проснулись гнев и ярость, но Шаман из всех сил сдержал себя что бы не бросится в неравный бой. Заместо этого он разжал зубы, аккуратно положил монетку на землю и отошёл на пару метров назад. Чёрные глазки-бусинки переполнились напряжённым ожиданием.

0

43

Рыжеватая кошка убежала. Курт тяжко вздохнув, уже решил уйти, но тут в его голову проникла противная мысль.
- "Через две недели сдавать работу, а пейзаж ещё не найден. Ну почему мой новый клиент захотел именно "Живой" пейзаж?" -
Молодой парень тяжко вздохнул и снова достал свой фотоаппарат. Курт повесил его на шею и начал сверкать вспышкой (Фотографировать) на все красивые картины. Сейчас он почему-то совсем забыл про настройку фотокамеры и все фотографии размылись. Удача за неудачей... Кирку это не обрадовало. Тут какой-то тихий шорох. Курт резко обернулся, но через секунду вернулся назад. Всё-таки врятли кто-то мог за ним наблюдать.
- Спать больше надо. - Холодно протянул парень. Он снова развернулся, но на этот раз всем корпусом, а не только головой. Его красновато-бордовые глаза с полу узкими зрачками, начали что-то внимательно высматривать. После долгого нахождения среди людей, даже зрачки у Курта округлились, но в них всё ещё оставалась некая "Кошачесть".
- Может углубиться в лес? - Вслух подумал парень. В таком случае было не исключено, что молодой человек может зайти на земли Серебристой тени, но Курт этого не знал. Кошачья сущность в нём уснула вечным сном, и на её пробуждение почти не осталось шансов. Эх, человек-человек. Ну что же ты творишь? Курт осторожно шагнул вперед и аккуратно уселся около дерева (облокотившись об него спиной) рюкзак Курт положил возле себя. Парень посмотрел на небо.
- Ну что же я делаю не так? - Почему-то Кирке это захотелось спросить именно сейчас и именно не у кого. Это бы прозвучало странно в глазах другого человека, но как бы к этому отнеслись духи? Хотя... Курт никогда не верил в них.
тут парень заметил, что от его взгляда ушла одна маленькая деталька. Эта "Деталь" была маленькая мышка, которая оказалась не подалеку от сидящего парня. Он внимательно осмотрел его своими бардовыми глазами.
-  Что ты тут делаешь? - Спросил паернь улыбнувшись про себя, мол "Вот и докатились! С мышами разговаривать!". Парнеь встал и взял свой рюкзак. Курт повесил его к себе на плечои подошел к мышенку. Кирка осторожно подошел к нему, что бы не спугнуть.

Отредактировано Курт (2010-02-03 17:40:49)

0

44

Парень не совершал резких движений и выглядел вполне дружелюбно, хотя кто знает что у этих людей на уме. "От человека жди чего угодно, - сказал однажды Фабиан Линдсей, - но только не жди предсказуемости". Эсмонд взглянул на принесённую им монетку и в его голове начала рождатся идея:
-В людских территориях я видел, как люди обмениваются этими штуками. У некоторых, когад они смотрят на эти кругляшки, в глазах прокрадывается алчный блеск. Может стоит дать человеку этот кусочек железа?
С такими мыслями мышонок поднял с земли монетку, повернул её на ребро и легонько толкнул в сторону человека. Монетка покатилась по тропинке, крутя выгравированной на ней цифрой "1" и поднимая небольшую пыльную дымку.

0

45

Офф. Ссори за мелкий пост) Зато хотя бы отписался!)

Курт смотрел на небо, которое ничего не предвещало, тут он заметил, что мышонок творит, что-то странное. Он поднял монетку и отправил её катится к Курту. Тот смотрел на всё это с удивленными глазами. Монетка докатилась до наги парня и наткнувшись на преграду упала. Курт тихонечко усмехнулся и выпрямив спину протянул руку к монетке. Один рубль. Таковы была стоимость этой денежной купюры. Курт встал и посмотрев на мышонка улыбнулся.
- Спасибо. - Зажав монетку между двумя пальцами сказал Курт. - И чего же ты от меня хочешь? - На секунду зрачки Курта снова стали кошачьими, но они вновь стали смахивать на человеческие.
- "И зачем же я его спрашиваю? Хотя, наверное, это чей-то мышонок. Ведь не может так сделать обычная мышь." - Курт поднял сумку и стал чего-то ждать от мыши.

0

46

Человек поднял монетку, и, как показалось мышонку, в глазах человека проявилась благодарность.
-Всё таки чем то люди похожи на кошек, - подумал Шаман, - во всяком случае у благодарного кота были бы точно такие же глаза. Может стоит отвести этого человека к месту, где лежат Микины тряпки? Вдруг они представляют для него какую-нибудь ценность?
-Кардан, - проговорил Шаман, - Оставайся невидимым, следуй за нами не отставая.
Затем мышонок вспрыгнул на ветку дерева и начал активно жестекулировать. В городе он запомнил жест которым люди подзывают к себе друг друга, и сейчас пытался его повторить. Маленькая лапка неуверенно двигалась по кругу, заманивая человека в чащу.
-Поймёт ли он? - задался вопросом мышонок, спрыгивая с ветки и медленно, что бы человек не терял его из виду, направляясь в сторону скрытых полян.

=>Cкрытые поляны

0

47

Курт внимательно наблюдал за мышонком. Что же он собирается делать-то? Крутилось в голове у парня. Тут мышонок начал... Жестикулировать!? От этого молодой человек немного опешил. Это сон или мышь и правда пыталась двигать лапками? Голова отказывалась принимать здешнее за настоящее, а тело и душа требовали повиновения. Парень пошел за мышонком, который уже куда-то собирался уйти.
- "Неужели это правда?" - На секунду можно было увидеть, что клыки у Курта снова становятся острыми, но возможно, это только казалось. Парень сделал несколько неуверенных шагов на встречу к мышу. Тот сдвинулся с места и куда-то убежал. Курт поправил капюшон с рюкзаком и двинулся за ним в надежде догнать.
- "И что же дальше?" - Мимолетно пролетело в голове у парня.
------>Скрытые поляны.

0

48

...Полночь. Лунный свет озаряет тропинку перед твоими глазами. Трава неслышно шуршит от легкого ветерка, а ветви деревьев покачиваются в такт твоим бесшумным шагам. Ты идешь по едва различимой во тьме тропинке, глядя на луну и думая о чем-то своем. Как всегда, одна. Как всегда, задумчива. Разве сейчас что-либо имеет значение? Только красота ночи... Луна, обрамленная облаками, окруженная мерцающим бледно-голубым ореолом... И размеренные шаги по узкой лесной тропинке. А все остальное...все равно ничего не меняет. И ты спокойно шла, неторопливо переставляя лапы и любуясь нежным светом, играющим между листьев... Это всегда завораживает. Ты остановилась, осмотрелась и подошла к раскидистому дереву с выступающими корнями. Улеглась меж корней и с улыбкой стала наблюдать за всем вокруг...

0

49

Цветочное поле===)Затянув что-то воюще-квохчущее, Ас наконец ступила на тропинку, ведущую в лес. Сказать честно, путешественница немного устала от ходьбы по широкому цветочному полю. Остановившись, кошка глубоко вдохнула, приоткрыла рот, глотая нежные лесные запахи. Какая кошка не любит лес? Только домашняя. А трущебнице это рай земной- лови-не хочу. Особенно летом. Правда всякие лесные звери иногда мешают...Так говорила мать. Сама Асхока никогда не встречала лесных жителей, хотя горела желанием. "Других посмотреть, себя показать..." Хотя больше, конечно, второе. На ком можно репетировать амплуа жестокой убийцы и бессердечной наемницы как не на лесных котиках? Руководствуясь именно такими мыслями она уже пару раз пыталась найти в дебрях кого-нибудь живого, но оба раза терпела неудачу.
Не считая, конечно, умело найденного в прошлый раз ежа.
Может на третий получится?-Ас помялась на лапах, сделала пару шагов по тропинке. Чуткий темный нос немедленно уловил чей-то запах. Кошка!- осока чуть не подскочила с волнения, пригнулась и медленно заползла в кусты. зачем? Подумать. Подумать над своей новой ролью грозы лесных дикарей.
Напугаю эту нимфетку.-решила Ас, пятясь поглубже в кусты.

Отредактировано Асхока (2010-05-04 20:12:30)

0

50

...Ты почти уснула, мечтательно созерцая прекрасную картину: небо, луна, кроны деревьев, между которыми серебрятся лучики лунного света... Но вот в эту идиллию вторглись новые звуки и запахи. Почти неслышный шорох травы...незнакомый запах... Ты нехотя встала, отряхнулась и вышла на тропинку. Легкое дуновение ветра показало тебе направление, откуда исходил этот запах. Запах незнакомой кошки... Ты огляделась вокруг, тщательно осматривая каждый кустик. И снова ветер... Листья зашуршали, и на мгновенье стала видна едва заметная тень. "Ага-а, вот ты где! Интересно, кто же это? И что ей надо? Судя по всему, кошка настроена, как минимум, нейтрально... Значит, можно не опасаться нападения. Пока." - подумала ты и стала снова вглядываться в тень. Отблески лунного света в паре настороженных глаз... Ты слегка склонила голову набок и приняла расслабленную позу. Легкий ночной ветерок... Он всегда так кстати. Ты подняла глаза на луну, полюбовалась немного... А затем снова посмотрела на кусты и эту таинственную тень. Пора бы уже ее "рассекретить"...
- Приветствую! Ты кто такова будешь? - спокойно сказала ты, изучая каждый изгиб тени. Спокойно так, безмятежно... Как всегда, почти безразлично. Наверное, сейчас ты не испугалась бы, даже если сзади выпрыгнул белый тигр и стал наизусть декламировать сонеты Шекспира. Конечно, было бы интересно познакомиться с новым существом. Но пока ты ничего о "гостье" не знала, так что...
А лунный свет по-прежнему освещал тропинку, и ночной ветерок шелестел травой...

Отредактировано Миара (2010-05-04 22:44:53)

0

51

Спалилась.-немного грустно было осознавать, что выходка не получится. А впрочем...Надо же иметь хоть парочку информаторов на чужой территории. Ас, в своей роли великой киллерши, решила что эта фела вполне сгодится на таковые и резко выскочила из кустов, попытавшись придать прыжку как можно более устрашающе-элегантный вид. Однако то-ли детская угловатость помешала, то-ли излишние понты...В общем Асхока налетела на незнакомку и прокатилась  чуть дальше, перекувырнувшись через чужую кошку. , намерения красиво выйти потерпели крах.
К тому же горе-убийце не повезло угодить в репейник, чего она немедленно озвучила емкой фразой. такой сленг часто попадался у городских мусорщиц, а Осока происходила из их, можно сказать, чистокровного рода. Мать твою етить, чтоб тебя!-глухо прорычала она, поднимаясь. Оскорбление было скорее направлено себе самой, нежели серебристо-серой кошечке, представшей перед трущобницей во всей красе.
Рядом с такой "лунной" красавицей Ас самой захотелось как-нибудь посверкать своей красой. Пусть и не особенно великой...Распушив шерстку, на которой примостилось парочка репьев, Осока гордо вскинула голову и нахально фыркнула-Это ты кто такая?- и задрала темный нос.Ребячество...
Меня зовут Асхока. Я из города.-последнее кошка произнесла особенно выразительно, подчеркивая свою принадлежность к этому "городу". Из Банды.-на всякий случай приляпала Ас, хотя на самом деле ни к каким бандам не относилась, хоть и очень хотела.

Отредактировано Асхока (2010-05-05 18:33:53)

0

52

...Ты слегка недоуменно наблюдала за прыжком, кувырканьем и беспощадным сленгом городской кошки. Как же было весело наблюдать эту картину! Особенно когда эта кошечка пролетела мимо тебя, слегка задев. Это даже вызвало у тебя улыбку. Слабую, но улыбку. "Мило, очень мило. Веселое создание... - подумала ты и посмотрела на Асхоку.
- А меня зовут Миараэль. Можно просто Миара. Я из дикого-дикого леса. - немного саркастично ответила ты и приветливо улыбнулась. Получилось довольно-таки реалистично. "Да уж, годы практики - штука полезная! Но вот теперь-то что?.." И тут ты вспомнила, что Асхока что-то говорила про банду.
- А что за банда-то? Вам, городским, явно интересно живется... - почти заинтересованно спросила ты. Практика, практика и еще раз практика! Так всегда говорил тот сокол...
При мысли о нем ты вновь посмотрела на небо. Луна все так же светила, а ветер шелестел листьями. Так красиво, что ты не уставала себе это повторять. Да только вот в данном случае куда как интереснее было бы изучать незнакомку. При виде ее на ум лезло только одно слово - городская. И явно веселая. Смешная... И немного понтовая. Но оно и ясно - в городе чего только не наберешься. Уж сколько городов ты в своей жизни видела, но ни в одном из них животные не были по-настоящему добрыми, а большинство материлось даже похуже Асхоки. "Надеюсь, она - исключение..."

0

53

Миараэээль...-заинтересованно протянула кошка, будто пробуя новое имя на вкус. Немного почавкав, фела присела у новой знакомой и принялась довольно нагло ту осматривать. Как в музее...Вздрогнув, кошка чуть подозрительно скосила на Миару глаза и пробормотала-Ну...Большая банда. Там много всяких загадочных и сурьезных личностей, типа главаря. Мы- гроза этого города!-не без гордости повысила тон Ас, распушая манишку цвета слоновой кости. Заметив на этой манишке репейник, кокша недовольно заурчала и рывком сняла растение, в последствии выплюнув его под лапы. Да уж тут де до интересностей. То собаки, то голод, то кучи крыс...-разоткровенниуалась юная кошка, склонив голову.
Странное у тебя имечко.- в задумчивый голос вновь вернулась нотка нахальности, Асхока сверкнула желтыми глазами и пустилась в обход светло-серой кошечки. Из какого-нибудь древнейшего и мистического лесного рода наверное? Изобретательные у тебя родители!-даже с некоторым оттенком зависти фыркнула городская, вновь поднимаясь на четые молочно-шоколадных лапы. Дикий-дикий лес...Звучит забавно. И что в нем интересного?-фела попыталась симитировать безразличную сухость, но проклятое любопытство предательски просматривалось в горящих глазах.
А погода вокруг разыгралась вовсю...Увлеченная собеседницей, Асхока не замечала трескотни кузнечиков, убаюкивающих лес, тихих трелей ночных птиц. Кажется неподалеку даже запел соловей. Приятно! В городском шуме редко услышишь такую ласкающую слух охотницы мелодию. Там лишь скрип шин, раздраженные крики людей и глупая болтовня голубей-нахлебников.

0

54

...Ты продолжала рассматривать собеседницу, обдумывая ответ. Взгляд скользил то по мордочке, то по шерстке, то по растительности вокруг... "И что же ответить? Что имя мне дал сокол, а лес - чудесная школа жизни и после такой "школы" я даже в городе без особого труда выживала?.. Наверное, не стоит так сразу с места в карьер. Мы ведь едва познакомились..." - подумала ты и вновь перевела взгляд на Асхоку.
- Ну, твое имя тоже заурядным не назовешь! А моим родителем бы Лес, у него фантазии хоть отбавляй. Взять хотя бы кору вековечного дуба... В разрезе столько знакомых очертаний можно найти! Да и жизнь в лесу интересна донельзя... - сказала ты и ненадолго остановилась, думая, какой бы пример "веселой" лесной жизни выбрать. Вариантов было много...
- Ты бы видела эту красоту, которая временами бывает даже опасна. В лесной братии своя иерархия... А особенно весело становится, когда пора охотиться. Охотилась когда-нибудь?.. - почти риторически спросила ты, сомневаясь, что городская кошка часто посещала леса. Да и что бы она там делала? Наверняка ведь попалась бы под копыта первому же лосю. Хотя...если учесть, с какой скоростью в городах машины гоняют... Наверное, лосям бы не попалась. Но вот зная повадки волков... Да уж. Пока что ты решила одну ее не оставлять. Асхока тебе показалась неплохим созданием...

0

55

По мордочке фелы расплылась довольная улыбка. Кошечке всегда нравилось, когда кто-то другой отмечал необычность ее псевдонима. Застенчиво улыбнувшись, она хотела было шаркнуть лапкой, но вспомнила, что имя все-таки по легенде ей дали бродяги и снова приняла неприступно-нахальный вид. У моих родителей столько фантазии не нашлось. Осока, пфф...Супер оригинально.-Ас склонила голову и чуть приоткрыла рот, заинтересовавшись рассказом собеседницы. Пара фраз показалась трущобние чудными, но она не подала виду. Все лесные немного того...И папаша мой тоже таким был, помнб-помню. Все про какие-то голова и духов...-оторвавшись от воспоминаний, Асхока хмыкнула. Иерархия? Ха. У нас главный тот, кто сильнее. Просто и жизненно.-во фразе прозвучала какая-то совсем не детская горечь, будто обжегшая язык говорившей. Лизнув манишку, Ас сконцентрировалась на Миаре.
Та не выглядела охотницей. ну или во всяком случае, не была похожа на тех охотниц, которых она встречала в городе. там-крупные суровые кошки с драной шерстью и обыкновенно без глаза или ноздри. А эта...
Конечно охотилась!-соврала Ас. Хотя может и не соврала- охотиться то она охотилась, только вот ни разу никого не поймала. Маловато опыта для такой сложной добычи, как городской воробей или, не дай предки, крыса. Однако говорить правду не в стиле этой фелы. Гордо вскинув голову она нацепила на морду улыбку бывалой воительницы и вздохнула.-В лесу то небось полегче будет охотиться, чем в трущобах. Тут ичи завались... -кошка качнула головой в сторону темнеющих за спиной Миары стволов.
В голову тем временем пришла занимательная мысль. Может она проведет меня в лес и...Покажет как надо охотится. Только надо провернуть это так, чтобы никто не догадался, что я не умею.-желудок неприятно заурчал, при мысли о еде.

0

56

...Было интересно не столько слушать, сколько наблюдать реакцию Асхоки. Она была явно незаурядной личностью, это ты уже поняла. Правда, не было похоже, чтобы она хоть раз в лесу до этого бывала...Ну да ладно, это можно исправить. А вот насчет иерархии..."Глупо у них все как-то. Сильнейшие выживают? Бред. Выживают умелые и мозговитые. А сильные - как когда..." - мысленно едва ли не фыркнула ты. Но - мало ли, что там себе эти городские думают. Поймали голубя и рады-радешеньки... А ты поди белку поймай с их навыками! Не смогут ведь! Да и захотят ли?.. У них же там крыс в достатке, а более "здоровой" и "вкусной" пищи во всем задымленном городе не сыскать...Хотя...Их дело. От их диеты их характер, как правило, не зависит, так что... Но тут ты вспомнила о самой Асхоке и повернула голову к ней.
-Да уж, дичи вполне достаточно. И... - прислушалась к голодному урчанию живота - ...судя по всему, пора эту дичь поймать. Поохотимся вместе?..
Ты не была уверена, что она согласится. Но обычно гораздо веселее охотиться с кем-то, нежели в одиночку... А их Асхоки "соохотник" выйдет весьма веселый - это уж точно. "Может, ее и на оленях ездить научить?.." - полушутя предположила ты, - "Наверное, не стоит. Сверзится - сломает чего-нибудь... Так что пусть живет!"
А рассвет все приближался... Отменное время для охоты...  Особенно для городских... Животные еще немного сонные и на бегу спотыкаются...

0

57

Глаза фелы загорелись голодным огнем, юная охотница чуть-ли не подпрыгнула от восторга и одобрения предложенного новой знакомой. Сказать честно, эта дама привлекала Ас своей загадочностью. От городский "тайн" она обычно тоже не отлипала, но те не раз давали юной приспешнице по тыковке, и учится у них неповторимым приемам кошачьей грации было магко говоря сложно. А Миара...Как бы высокомерно Асхока не называла ее в мыслях "лесная", как бы не корчила из себя городскую штучку, а загадочый и одновременно дружелюбный блеск серо-голубых глаз собседницы невольно завораживал Осоку. Так вот, радостно закивав, кошка рванула в траву первой, как то упустив из виду, что ничегошеньки здесь не знает и вообще охотится толком не умеет. Одновременно допустила огромную ошибку, которая в последствии послужит серьезным сомнением в ее опытности...Бойтесь, твари лесные!-взбудораженный и самоуверенный голосок с легкой хрипотцой утонул в темных стеблях.-С этими угрозами  ты переиграла, милая.
Прижавшись к земле, фела принялась жадно выискивать кого-нибудь глазами. В городе это один из главных органов чувств охотника-за шумом и вонью машин ни на что другое полагаться не стоит. А вот здесь все не так, подруга. Впрочем, тебе это объяснят и без меня. Сейчас она поползет за мной, а я пока притаюсь и посмотрю как все делается.-желтые глаза выжидательно сверкнули в темноте. Однако желудок упорно мешал сосердоточится на наблюдениях...

Отредактировано Асхока (2010-05-09 21:32:09)

0

58

...Ты с улыбкой наблюдала за Асхокой. Тебе это созданьице казалось весьма милым и интересным. Так что... Ты легкой трусцой побежала за ней. Никакой интересной пищи здесь не было. Пара полевых мышей сойдет, но их еще поймать надо... А пока до степей добежите... Такой вариант тебе не подходил. А это означало, что охота намечается на зайцев. Кролики, конечно же, тоже идея не плохая, но у них сейчас весьма занимательный период - жаль убивать их сейчас. Посему ты решила найти парочку зайцев поменьше и ручеек. Как раз поесть, попить, умыться и полежать между ветвей какого-нибудь дерева...
Ты остановилась возле Асхоки и кивнула головой в сторону едва уловимого, но такого знакомого запаха... Ты уже почти чувствовала теплый вкус пока еще живого созданьица... "Будь я более предрасположена к творчеству, стихи слагала бы о зайцах. Как славно пахнет ваша кровь, и мясо ваше так нежно, и нету никаких оков, и все для вас предрешено... Эхх...Романтика!" - с улыбкой подумала ты и неслышно понеслась в сторону добычи. Все ближе и ближе к маленькому тельцу, ничего не подозревающему и спокойно лежащему под каким-то растением... Ты запрыгнула на дерево, чтобы лучше рассмотреть зайцев. Один лежал под кустом смородины, а другой пил воду из ручья... Кивнув Асхоке на пьющего, ты в два прыжка оказалась на дереве над кустом и спрыгнула прямо на лежащего под ним зайца, мгновенно сломав тому шею. Пусть не мучается! Зверек даже не успел испугаться... Не обращая внимания на второго, ты аккуратнейшим образом сняла шкурку со своей добычи, разложила сушиться на траве, а сама с упоением принялась за еду...

0

59

Следующие действия новой знакомой Ас пришлось наблюдать с открытым от удивления и восхищения ртом. Ну все, дорогуша, тут то ты и спалилась. Зайца за один удар. За один точный, смертельный удар. Фела не удержалась и тихо присвистнула, поднимая шоколадные уши торчком. Да уж, куда там тебе со всеми городскими голубями и крысами вместе взятыми...Широко распахнув отблескивающие зеленоватыми, похожими на монеты, бликами глаза, Асхока, само собой, благополучно проворонила второго зайца, так усоужливо предоставленного ей. Да и не было у нее шанса взять это животное- куда там городскому подростку до лесной охотницы. Да добыча сама защибет неудачливую хищницу...Медленно, смущенно выходя из темных зарослей, Асхока исподтишка разглядывала свою будущую учительницу, довольно жующую пойманного зайца. Да уж, не на ту ты напала, когда решила пошпионить, мисс "гроза лесных тварей".
Это ведь заец, да?-глухо и задавленно прошептала Асхока, бочком обходя чужую добычу и принюхиваясь. Рот тут же наполнился слюной, что-то в животе екнуло,но приближаться к чужой добыче она не решилась. В голове прочно сидел закон городской жизни- "то что я поймал, мое". А значит рассчитывать на дележку даже среди приятелей никогда не приходилось. Но этот с виду крупный. Может когда хозяйка насытиться и мне что-нибуь перепадет?
Как унизительно!-Ас чуть не заплакала от несправедливости мира, но мгновено поборола в себе эту слабость. Аккуратно присторив зад цвета слоновой кости на грязной земле, в паре хвостов от Миары, Осока сделала вид что чужая трапеза ее ничуточки не интересует, а куда интереснее наблюдать за тихо журчащими водами лесного ручья. Лишь изредко зависливо сверкали желтые щелочки где-то  области морды и розовый язык хищно облизывал зубы. Эх, жизнь моя жестянка. Собравшись с силами, Ас сухо фыркнула- Добрая охота.-и снова замолчала.
Однако одло наблюдать за чужой трапезой не пришлось- откуда-то издалека пронзил лесную тишину кошачий вой. Вой банды...Подскочив на месте, Ас молча скрылась в траве. Каждая новость банды была ее новостью, а уж тем более, перед принятием. Если оно, конечно, состоится...
====) заблуждаться к Восточному оврагу

Отредактировано Асхока (2010-05-14 21:24:51)

0

60

С наслаждением доев зайца, ты поднялась и осмотрелась. Снова одна... Трудно было понять, рада ты этому или нет. Асхока показалась тебе довольно интересной кошкой... Только странно она охотилась... Или, может быть, она была не голодна? И чем ее тот далекий вой заинтересовал так?.. Тут можно было гадать годами, а тебе этого совсем не хотелось. Важнее было решить, куда идти дальше. Но разве это, по сути, важно? Куда глаза глядят - отличное направление...
Ты немного попила из ручья, а потом выбрала самое красивое дерево и пошла в его сторону, тихонько напевая:
-Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около...
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:
Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.
Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...

----------------------------->Незнамо куда...

Отредактировано Миара (2010-05-17 07:45:25)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Лесная тропа