Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Левый берег Серебряного ручья


Левый берег Серебряного ручья

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Гавр наконец-таки очнулся. Первый вопрос не заставил себя ждать. Где я? А? Ааа.. подумал Штуц и принюхался. Котят  уже и след простыл, а вот след Дэуса ещё витал в округе. Да... что же меня так сильно отключило? Кот встал, потянулся. Недавно он был в городе. Насколько недавно? Он отчетливо помнил разговор с Бастет - мелкой замухрышкой, что возомнила себя главарём банды. Интересно - куда же всё таки делся Диего? Да, это была загадка. Но ему здесь не было ничего нужного, и потому он сильно - то и не задавался этим вопросом. Кстати, надо будет сходить в город, да. Они же такие сплетники у них можно выведать всё что хочешь, а они даже не поймут что сказали что-то важное. Кот хмуро посмотрел на солнце. Что-то сильно пекло, ведь когда котята уходили было прохладно, и хорошо. Наверно долго он так проволялся. Из-за жары стала побаливать голова, и кот быстро подошёл к реке. Утолив жажду более-менее прохладной водой Штуц произнёс:
- Ну и виси себе в небе как утюг. угрюмо, безо всякого сарказма. Просто палило так сильно, что хотелось, чтобы солнце свалилось. Или дождичек, ну ладно, ливень, вот тогда бы было хорошо. Кот слегка улыбнулся своим грёзам, и направился в сторону города. Всё это было так интересно. Диего пропал, Бастет новая, а что будет если первый вернётся? О, это будет слваное зрелище! решил для себя кот, и быстро-быстро, но не бегом кот скрываясь под тенью деревьев кот шёл туда, где родился, вырос, а теперь просто навешает. Из уважения, наверно.
--->Город.

0

32

Кот неторопливо брёл вдоль берега, что-то бурча себе под нос. Его мягкие лапы осторожно ступали по земле. Аристократ искал что-то. Наконец, Блэки остановился возле небольшого кустика, запорошенного снегом и принялся раскапывать его у основания.
- Ага, вот вы где, - удовлетворённо промурлыкал Клык, оторвав несколько промозглых травинок, - Прекрасные ингредиенты для новой мази.
Блэки, вздохнув, продолжил свою работу. Он отыскивал подобные кустики и отрывал травинки, растущие у их оснований. Когда с этим делом было покончено, кот положил собранное на снег и придавил камнем, дабы ветер шальной не унёс.
Что за погода такая? Совсем не вовремя. Впрочем, когда какая-нибудь погода была вовремя? Жара наступает внезапно, холода внезапно. Блэки, перестань разговаривать сам с собой, это не есть хорошо. Да, это моя проблема - разговоры с самим собой. Возможно, это есть недостаток общения? Но общаться с другими у меня нет желания. Зато разговаривать с Блэки могу. Я - Блэки, он - Клык. Клык - это я тот, которого видят окружающие. А Блэки - мой внутренний мир. Раздвоение котоличности это называется. Нужно найти лекарство от такой болезни.

0

33

Начало игры.

Самка бесцельно сновала туда-сюда, ища случайных встреч и новых знакомств. Или же покоя и отречения от обычной будничной жизни? Кусь то и дело нетерпеливо стряхивала снег с лапок и трясла необычайно пушистой шерсткой. Её нос недовольно морщился от свежего морозного воздуха, который то и дело, как казалось, больно кусал бедную самку.
- Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места...  - тихо напевала Кусь, идя вдоль берега и глядя на воду. Та успокаивала её и немного умиротворяла, хотя мысль о примерной температуре ручья её очень пугала, - А снег не знал, и падал. А снег не знал, и падал... Земля была прекрасна. Прекрасна и чиста. 
Голос енотихи был тихим, мелодичным, но немного хрипловатым. Временами её песня превращалась в тихое мелодичное бурчание под нос, или срывалась короткими приступами кашля.
Она, видимо по простоте душевной, не смогла заметить черное пятно, находящееся не так уж и далеко...

Отредактировано Спокуса (2010-12-05 22:47:03)

0

34

Тихий шорох заставил Блэки повернуть голову чуть ли не на другую сторону. Вдали виднелось какое-то пятнышко. Этакая чёрная ворона на белом снегу. Ощутив внезапно приступ голода и вспомнив, что целый день ничего не ел, Клык приник к холодной земле и стал тихонько подкрадываться. Он не любил убивать животных или мучить их - это казалось коту варварством и извращением. Просто он представлял себя на их месте. Если бы его так же поймали и начали отрывать лапы, хвост, но не убивать? Какую бы жуткую боль чувствовал бы он? Поэтому кот "дарил" своим жертвам быструю смерть. Ам - и нету.
- Прости, но голод сейчас сильнее всего на свете.., - тихо прошептал Блэки, очутившись на расстоянии прыжка. Мышцы кота были напряжены, хвот вытянулся в струнку по земле. Сапфировые гзала замерли на одной точке - вот-вот прыгнет.

0

35

- Прости, но голод сейчас сильнее всего на свете.., - послышался тихий шепот. Не смотря на свои периодические шмыганья носом и хрипоту, Кусь все же услышала этот шепот. Енотка быстро развернулась, и увидев источник шепота - кота, оцепенела.
Чисто рефлекторно, подчиняясь природным инстинктам самка встала во весь рост, показывая что она как минимум не меньше кота, а если сравнить и приглядеться - можно было бы с уверенностью сказать, что Кусь по размерам больше, за счет пушистости.
Не долго думая, самка набросилась на кота. Да да, именно набросилась. Кто знает в какое полушарие ей ударила моча, но она решила - раз кот охотится на енота, то и енот тоже может поохотится на кота. Голод не тетка - да, но Спокуса никогда не видывала такого дива. Конечно, жрать этого черныша она не собиралась. Но преподать хороший урок вежливости можно... Смачно ударив кота лапкой по уху, Кусь звучно чихнула и попятилась на несколько шагов назад, тряся головой.
- Что ты себе вообще думаешь? - удивленно сказала она и, изначально хриплый голос, к концу фразы стал удивительно четким и нормальным.

+1

36

Неожиданная атака со стороны противника удивила кота. Он думал, что енот будет убегать, защищаться, но никак не нападать. Впрочем, нападение - вид самозащиты, - мелькнуло в голове у чёрного.
- Что ты себе вообще думаешь?
Вопрос. Отлично. Мирные переговоры с потенциальным обедом - вот до чего ты дошел, Аристократ? Ну уж нет. А этот енот или, как понял кот, самка енота, ещё позволяет "тыкать" ему. Ему, самому чистокровному из котов, чьи предки были родоначальниками кошачьими! Нет, это нельзя оставлять без внимания. Нужно показать этой енотихе, кто здесь главный.
- Как ты смеешь нападать на меня! Ты вообще должна быть благодарна, что я решил съесть тебя, ведь это такая большая честь для всех животных! А то, что я заговорил с тобой - признак высшей милости!
С видом оскорблённого самолюбия и униженного достоинства, кот уселся на небольшой камень с видом - мол, давай, иди - извиняйся. Блэки ещё никогда не видел, чтобы на него нападали. Никогда в жизни кошака такого не было. И это казалось чернышу странным.

+1

37

- Как ты смеешь нападать на меня! Ты вообще должна быть благодарна, что я решил съесть тебя, ведь это такая большая честь для всех животных! А то, что я заговорил с тобой - признак высшей милости! - проговорил кот громким тоном и с выжидающим видом уселся неподалеку.
"Ах вот как ты заговорил, пташка моя..." - подумала Кусь и гневно шмыгнула носом, стараясь выразить в этом звуке всю досаду и ярость. Она на мгновение представила, как ударяет его лапой по наглой самоуверенной мордашке, оставляя там четыре кровавых царапины, которые на годы отпечатаются серыми пятнами на шкурке кота.
- Спасибо за милость, властелин, - проговорила Спокуса, молитвенно сложив трясущиеся от  злости и бессильного гнева лапки. Она не в силах была с ним драться, и из-за болезни, и из-за того, что кот едва ли отставал по размерам от самой Кусь. Голос её тоже дрожал и отдавал заметной хрипотцой, от которой енотихе было крайне противно.

0

38

----->Одинокая скала

Девил бродила вдоль ручья. В ее еще толком не проснувшейся голове было столько мыслей, воспоминаний, информации - от этого ей казалось что ее голова сейчас взорвется. Зеленые глаза то и дело сверкали, мягкие лапки аккуратно ступали по пушистому снегу. Черная кошка слишком сильно выделялась на белом снегу, вьюга ее сильно измотала от чего кошка не видела куда шла, доля секунды и она ткнулась носом во что-то пушистое и тепло, от чего даже слегка разомлела. "Теплая как Беркута... Так стоп!" - Девил резко отпрыгнула прижимая ушки к голове, черная особа рухнула в небольшой сугроб и ее еще сверху накрыло горстью белых хлопьев.
- Извините... - прошептала Деви черному коту, из снега виднелись только два изумрудных глаза.

Отредактировано Devil (2010-12-10 02:21:40)

0

39

Сарказм, как показалось коту, содержащийся в словах енотихи, вызвал в Аристократе ещё больше негодования. Но потом Блэки решил просто не обращать на это внимания, то бишь "не опускаться до "их" уровня". Кот лишь холодно ухмыльнулся и негромко промолвил:
- Да не трясись ты. Ничего я с тобой не сделаю.
Неожиданно врезавшееся в пушистый бок кота "что-то" заставило Блэки лениво повернуть голову. Увиденная им картина преобразила Аристократа в один миг - он очаровательно улыбнулся, а глаза буквально говорили: "Я первый Казанова Меамура, крошка!".
- Да ничего страшного. Сиянье ваших изумрудных глаз затмевает все обиды, - промурлыкал Блэки, нежно глядя на прекрасную незнакомку, - Кстати, - кот указал на енотиху, - Познакомьтесь, это моя подруга...
Интонацией Аристократ прекрасно дал енотихе понять, что стоит сделать милейшую улыбку и назвать своё имя. Глаза Блэки буквально молили: "Пожалуйста, забудь все обиды и поддержи мою легенду! Я извиняюсь перед тобой за всё!"

0

40

- Да не трясись ты. Ничего я с тобой не сделаю. - промолвил кот, холодно ухмыльнувшись. Кусь нахмурилась и попыталась унять дрожь - но никак не получалось. Енотиха дернула головой и немного распушила шерсть, но это не помогло. Холод продолжал мучать несчастную.
Но вскоре случилось нечто, способное отвлечь Кусь от её проблем с температурой. В черного кота врезалось ещё одно нечто и извинилось! Мало того - оно спряталось под снегом.
- Как она сказала - извините? - задумчиво говорил один голос.
- Не слышала.. она ж шептала, словно самой себе под нос. - ответил второй.
- Что за люди.. Не умеют нынче даже извиниться нормально. - пробурчал третий.
- За-мол-чи! - вновь веселым голоском ответил первый, - я тут самая проницательная, мне и решать, а ты упрямый, как осел!
Третий уже был готов вступить в длительный спор, но... :
- Да ничего страшного. Сиянье ваших изумрудных глаз затмевает все обиды, - буквально промурлыкал кот.
- Какой льстец!
- Да кажется он уже с ней и вечер готов провести!
- Ишь чего, только самку увидел, а уже...
- Жуть какая, ну как же так можно!
- А где принципы, где принцы, рыцари или хотя бы приличные коты?!
- Да, да, где?!
- орали голоса в голове бедняги Кусь, перекрикивая все мысли. Хотя, могут ли мысли перекричать мысли?...
- Кстати, познакомьтесь, это моя подруга... - сказал кот, указывая на енотиху. Та подняла на него задумчивый взгляд - до полосатой немного медленно доходило, и она вовсе не сразу поняла что тот, кого она убила б, если б смогла, назвал её подругой.
- Жуть, какой гад! - вновь поднялся шум в её голове.
- Но он назвал меня подругой, я должна быть...
- Да его убить надо! ты видела как он высокомерен?
- Такие долго не живут, так сдохнет пусть!
- Но не от лап моих, не смей!
- Чудесно, а мы пока понаблюдает за течением его жизни...
- Будучи его подругой, точнее приятельницей.
- И заодно посмотрим, как он издохнет, бедняга..
- Впрочем, то, что я сегодня сделаю вид перед этой милой самкой не отбирает у меня право его убить..

Длилась вся эта перепалка в голове Кусь не более минуты.Все это время она стояла с выражением глубочайшей задумчивости. Но, придя к решению, Кусь дернула ушком и мягко улыбнулась, ласково глядя на черную незнакомку. Пожалуй, да, лицемерию енотихи не было примера.
- Умница!
- Так держать!
- Скажи что-то ласковое...
- поддерживали и одобряли голоса.
- Меня зовут Спокуса, или просто - Кусь.   - проговорила самка, подходя к черной незнакомке. Голос енотихи был довольно нежен, хоть и слегка хрипловат. Она несколькими движениями правой лапки убрала большую часть снега с макушки кошки. Лапы Кусь необычайно горели, впрочем, как и все тело. По ними каплями стекал растаявший снег, и енотиха боролась с желанием сесть и задумчиво уставиться на эти капли.
- Так намного лучше. - ласково улыбнулась Кусь и склонила голову набок, глядя на почти бесснежную черную как смоль кошку. Вода стекала по лапе, но голоса...
- Мы не безумие, мы рассудок..
- Не смотри на лапу, она манит тебя, а ты не смотри..
- Не смотри, ты ведь сильная...
- Ты ведь сильная, ты ведь сильная... - в глазах у Кусь помутнело и она моргнула, предчувствуя что вот вот упадет, но удержалась на лапах.

Отредактировано Спокуса (2010-12-12 12:06:42)

0

41

Офф: я дико извиняюсь инета не было Т_Т

Девил любопытно осмотрела кота, в его взгляде было что-то похотливое, но Дев пропустила это мимо ушей.
- Да ничего страшного. Сиянье ваших изумрудных глаз затмевает все обиды.  Кстати, познакомьтесь, это моя подруга... - Слаааава Бастет меня не убьют... - взгляд кошки упал на пушистого енота, которой явно нездоровилось.
- Меня зовут Спокуса, или просто - Кусь. - кошка слегка улыбнулась и отряхнула остатки снега, после того как Кусь сняла его с головы. Черная поднялась на лапки и было уже хотела поймать пошатнувшуюся особу,  но та устояла на ногах.
- Девил, меня зовут Девил, но иногда Дев или Деви - голос кошки стал теперь более надменным, как тогда в скале и она удивленно осмотрела черного кота.
- За комплимент спасибо... А как же вас зовут, джентльмен? - Деви села рядышком с енотом и краем глаза наблюдала за ней.  Снег все еще прилипал к уже влажной черной шерсти и покрывал ее тонким слоем льда.

0

42

Когда енотиха представила себя, Блэки поблагодарил её взглядом и поклялся, что больше никогда не будет враждовать с енотами. Когда новая знакомая Спокуса немного пошатнулась, кот хотел кинуться на помощь (а хотел ли на самом еле?), но, видя, что положение стабилизировалось, продолжал чинно восседать на месте. Следующей представилась чёрная кошка.
- Приятно с вами познакомиться. Моё имя Клык, - излучая мягкую улыбку, проговорил кошак. На самом деле на душе становилось грустно - всегда про упоминании имени Клык перед глазами вставала цепочка с клыком на шее рыжей кошки, а затем и семья. Невольно наворачивались слёзы, которые Блэки украдкой вытирал.
Вот и сейчас так же. Те же воспоминания, та же картина перед глазами. И опять Блэк переживает своё горе. Но нет, сегодня он не даст воли слезам. Он себе не позволит унижаться. Он же Аристократ с большой буквы! Родители гордились бы им. Истинный сын.
- Дамы, а вам тут не холодно? - поинтересовался кот у обоих (да, да, у обоих) представительниц женского пола. Самого Клыка уже до косточек пробрало.
- Мы можем пойти в более тёплое место, - произнёс кот, оглядываясь по сторонам. Его взор остановился на смешном сучке дерева, напоминающего руку человека (истории, как она выглядит услышаны от родителей).
Блэкстер уже был здесь. Точно был, этот сук он ни спутает ни с кем другим. Да и эту местность тоже... Кот зябко поёжился, после чего резко произнёс:
- Пойдёмте отсюда быстрее.
Я стою именно на том месте, где стоял в прошлый раз. Когда умирал Сурт. Боже, неееееееет! За что ты привёл меня сюда?!

0

43

Кусь поймала благодарный взгляд черного кота и запомнила, хотя в её туманном соображении эти глаза не выражали ровным счетом ничего.
- Девил, меня зовут Девил, но иногда Дев или Деви - представилась кошка. В её голосе полусонная Кусь не могла уловить и капли благодарности, или нежности.
- За комплимент спасибо... А как же вас зовут, джентльмен? - проговорила кошка, усевшись рядом со Спокусой. Енотиха была не против компании. Теперь этот кот при красивой самке вряд ли захочет сожрать Кусь. хотя, кто их знает - может они оба додумаются..
- Но он же тебе должен!
- Должен, должен... Я ему, конечно, помогла...
- Но это ведь не помешает тебе убить его.
- Верно, как и ему не помешает сожрать меня..
- Ему же лучше!
- Но при самке жрать свою "подругу"...
- Подрууууугу.. Сожрет же. Ты, главное, не вырубайся.
- Ты сильная, ты сильная, ты сильная...
- Ты сильная....
- хотя Кусь уже готова была клевать носом снег.
- Приятно с вами познакомиться. Моё имя Клык, - проговорил кот. Кусь приподняла на него вопросительный взгляд. Затянулось молчание. Странно, но то ли на подсознательном уровне, то ли просто интуитивно, Спокуса чувствовала что с котом что-то не так. А вот что именно - понять не могла. И помочь не могла.
- Разве струны его заплесневевшей эгоизмом души могли быть задеты?
- Да, это странно. Никто ничего такого не упоминал.
- Он только представился...
- Он знает больше, чем все мы вместе взятые.
- Только о себе! Это мы о нем ничего не знаем..
- Ну не верю я, что за этой маской величественного шалопая может спрятана чуткая душа!
- Вот и я не верю..
- А как знать, как знать...

- Дамы, а вам тут не холодно? - поинтересовался Клык. Кусь приподняла на него умоляющий и одновременно сочувственный взгляд. В этот момент озноб прошелся по её телу и зубы отбивали необычайный ритм, но Кусь и слова не сказала..
- Мы можем пойти в более тёплое место, - предложил кот. Кусь кивнула и следила за ним взглядом. Кот направился к какому-то сучку. Но, подойдя к нему, кот зябко поежился.
- Пойдёмте отсюда быстрее. - резко произнес он.
- Он не в себе.
- Ты тоже не в себе.
- Он больше не в себе! Я никого за нос не вожу.
- И не дрожу при упоминании собственного имени.
- это серые охотники, кстати. ты по запаху узнала?
- Узнала. Им тут не место... В гости они вряд ли пойдут.
- Интересно, а охотники все такие - не в себе?
- Все.. И не только охотники.

- Но куда же? - спросила Кусь, опустив уши.

0

44

Девил внимательно следила за котом и за енотом. Что с ними? Они какие-то странные... Когда кот резко сказал, Дев прижала ушки и поднялась на лапы. Надо его успокоить... Стоило кошке сделать шаг, как по лапкам прошлась дрожь, земля словно рассказывала историю этого места, что здесь произошло. Кошка прикрыла глаза и подняла правую лапку чтоб пойти, но так и не ступила. Хватит, перестань, я не хочу это знать... Резко раскрыв зеленые глаза, кошка все таки сделала шаг и подошла к коту, и ткнулась мокрым носом в его пушистую грудь.
- Давай уйдем отсюда... - прошептала черная все еще чувствуя дрожь, прижав ушки к голове сильнее так как вьюга усилилась. Пожалуйста, нужно уйти... пожалуйста... 
- Пойдемте в тепло, хоть куда-нибудь... - сказала уже более громко, поднимая изумрудный взгляд на кота.

0

45

Вопрос Спокусы о том, куда же можно пойти Клык не оставил без внимания. Но пока кот раздумывал, Деви тихо подошла к нему и уткнулась носом в пушистую грудку кота. Блэки вздрогнул и поспешил скрыть улыбку. Сам не знал почему он улыбался, но сейчас хотелось расхохотаться, совершенно без причины!
- Мы пойдём прямо сейчас. И я знаю куда, - тихо проговорил Клык чёрной кошке. Затем уставил свои сапфировые глаза на енотиху, - Кусь, я знаю хорошее место, там не так холодно.
Ты что, рехнулся, дорогой мой Блэки? Ты вздумал повести их в тёмную часть Леса? Ладно, Спокуса, она тебе как бы "подруга". Но зачем тягать с собой эту цыпу? Будет только обузой...
Кот тронулся с места, не забыв посмотреть на странный сук. Клык пообещал себе, что когда-нибудь вернётся сюда. Зачем - сам не знал, но понимал, что вернётся даже без причины. Блэки медленно шел по снегу, но не чувствовал холода. Неожиданно кот кинулся назад, а затем вернулся с какими-то травинками в зубах. Головой Клык мотнул вперёд, что означало: "Пойдёмте!".

>>>>> Тёмная часть Леса >>>>>

0

46

Офф: не задерживайтесь, идите.

- Идите без меня... - проговорила Кусь, опираясь пушистой спинкой на дерево .Она не могла идти быстро, а отставать - не хотела. не хотела быть лишней, быть нагрузкой. Пускай эти пушистые чудеса творят пушистую любовь без лишних пушистых, и может когда-то у них будут пушистые котята... кусь улыбнулась своим мыслям и прикрыла веки, провожая тускнеющим взглядом кошачьих.
- Мех... Шерсть..А ты тут сдохнешь... ! - откликнулся голос и Кусь разочарованно вздохнула.
- Ахахха.. Поговори мне ещё!
- Поговорю. Иди за ними, ты сдохнешь.
- Не сдохну. Меня немного попустит, ты заткнешься, и я пойду..
- Дура ты .Я - это ты. когда я заткнусь, знаешь что будет?
- Что?!
- Ты тоже заткнешься.. Раз и навсегда.

0

47

Дев смотрела на все с какой-то грустью, Черный Кот явно не в восторге был компании Девил, Енотиха выглядела очень болезненно. Кот не обратил на черную никакого внимания, от чего шерсть на спинке стала дыбом, а может это произошло от холодного порыва ветра, который то и дело заставлял, Деви прижимать ушки к голове.
- Хорошо - наконец неуверенный бархатистый голос развеял не много застоявшуюся тишину. вот что ты дрожишь? взяла и пошла, хотя обузой быть не хочется... а я ей и не буду, я могу постоять за себя... наверно... Кошка вспомнила случай с собакой, который и привел ее в этот лес. Изумрудные глазки мельком сверкнули перед тем как закрыться.

Отредактировано Devil (2010-12-29 12:02:00)

0

48

======> Начало игры
Тоби шла медленно, очень медленно. Всё тело кошки сковал мороз, поэтому движения выходили какие-то угловатые. А если добавить что всё это продолжалось уже давно, то было просто удивительно, как Тоб не умерла где нибудь под кустиком. «Нет» кошка немного помотала головой, отгоняя мрачные мысли. «Пф. Я уже разговариваю сама с собой? Вау.» кошка невесело ухмыльнулась.
- А зачем улыбаться? – кошка отчётливо услышала чей-то голос. « Что за… Мои мысли вырвались из моей головы и живут отдельно? А может я уже умерла?» Тоб остановилась. «Нет. Мне холодно. Значит не мёртвая».
- А с живыми и не разговаривают.Тоби попыталась не обращать внимание на "второе  я" и пошла дальше. «Дальше. Дальше? А дальше это куда?» Внезапно кошка осознала, что не знает куда идти, но замерзать здесь тоже не хотелось, поэтому пришлось идти дальше.
- Может в каменистой лощине теплее? – вслух размышляла Пятница –да, пойду туда.
Кошка наконец выбрала направление и устремилась в нужную сторону. Но внезапно Тоби в очередной раз остановилась, но произошло это не из-за холода, а из-за странного запаха. Кошка пошарила глазами по поверхности снега и наткнулась на тёмное пятно, прислонившееся к дереву.  « Кто это?» удивившись Тоби, поспешила к дереву и увидела там енотиху. И енотиха явно была не в лучшем состоянии.
- Эй… привет, - тихо позвала Тоби самку енота, хотя не была до конца уверенна слышит та её или нет.

+1

49

- Ты не должна быть тут... - шептали десятки голосов, и как бы не прижимала Кусь уши к голове, - легче не становилось. И тише не становилось. упрямые мысли и личности не хотели покидать её головы.
- Иди в тепло...
- Ты замерзнешь..
- повторяли голоса, но самка не могла и с места сдвинуться.
- Волны!... - проговорил неожиданно какой-то тонкий женский фальцет...
- Волны, волны страха бьют тебе в грудь.. - тихо и хрипло пропела енотиха. голоса на некоторое время замолчали, как бы раздумывая... Только сейчас Кусь заметила как снег режет глаза своим ярко-белым цветом. Как дает в нос морозом... 
- Бойся, бойся, не вставай на пути... - напевали тем временем голоса. И мир для самки стал совсем другим, единым. Единым миром её сумасшествия. Хотя, как при такой лихорадке не начать бредить?
- Эй… привет, - едва ли расслышала Кусь этот тихий голосок. Он звучал словно издалека, но так отличался от того, что творилось в её голове. В голове были явственные голоса, отличные друг от друга, шум... А этот был как из прошлого. Зачем же ей этот голос? Самка и сама не знала, но все же подняла взгляд.
Перед еноткой стояла молодая кошечка, но что-то в ней было такого необычного... енотихе казалось, что глаза - яркие, красивые глаза незнакомки светились странным огнем, светом. Таким теплым, и в то же время страшным... И ещё одна деталь.
- Уши. Такие уши - редкое явление. - начали голоса новую беседу, радуясь уже другой теме.
- Я таких в жизни не видывал.. .
- А я слышала, что такие бывают у британцев.
- Или шотландцев?
- А какая между ними разница?
- Откуда ж мне знать?
- Мда.. Она наверно эгоистична и самолюбива.
- С чего бы?
- Ну так.. с такими-то ушками!

- Здравствуй... - хрипло проговорила Кусь, прикрыв веки от усталости.

0

50

>>Начало игры

Кот не спеша переставлял лапы, ступая вдоль берега и с задумчивым видом оглядывая знакомые земли.
"Подумать только, неужели это тот самый берег? прежде он оказался куда более величественным."
Фернан остановился, прислушиваясь к окружающим его звукам. Кот желал найти кого-то из Серых Охотников, а потому рассчитывал встретить патруль или хотя бы юного охотника, который мог бы отвести его к предводителю. "Если здесь остался хоть кто-то из прежнего "состава", то они меня узнают. Если же нет, придётся напомнить..."
Серый неторопливо продолжил путь, свернув в сторону территорий прежнего клана.

0

51

>>> Одинокая скала

Уже слышалось журчание ручья оттаявшего после холодов, а рыжая осторожно шла по следу какого-то грызуна, что почувствовал приближение весны и решил вылезти из норы. Ориентируясь по следам на влажной земле, Нойз почти не отрывала взгляда от отпечатков маленьких лапок.
Неожиданно в нос ударил незнакомый запах. Кошка тут же подняла морду и вся напряглась.
Вдоль берега не спеша брел крупный серый кот.
Черт, и наши все у скалы!
Оглядевшись, кошка поняла, что помощи ждать не от кого.
Зараза, крупный... одна не справлюсь! Рассматривая чужака, она пыталась придумать что-нибудь.
Так ветер с берега, в мою сторону.
Мягко ступая по земле в "невидимом режиме" Ной двинулась ближе.
Когда кот оказался впереди на безопасном расстоянии, Нойз вышла на берег и сняла маскировку.
- Что ты забыл на этих землях, Чужак? – приказным тоном спросила она, смотря прямо коту в глаза.

0

52

Вот и встретился патруль. Взгляд оставался равнодушным, а разум наполняло тяжёлое, но в то же время сладкое бремя ностальгии. Когда-то он и сам хватал лазутчиков на границе, вот только маскировки в отличии от этой кошки использовать не мог. Кстати, ни то память подводила Фернана, ни то он действительно впервые видел рыжую?
"Чтож, могло быть лучше... но могло и хуже!"
- Что ты забыл на этих землях, Чужак?
Серый остановился, оценивающе рассмотрев незнакомку. Зверь неторопливо втянул ноздрями воздух, после чего на морде появилась тень улыбки:
- Не знаю что забыл, но знаю что нашёл. Фернан, - после короткой паузы представился кот, аккуратно сев на землю - теперь я не такой уж и чужак. Даже больше скажу, когда то я был одним из вас.
Фэрос замолчал, давая кошке время переварить информацию и, собственно, ответить. Хвостом он лениво "обнял" свои лапы, выжидая ответ. Вообще кот выглядел расслабленным и мертвенно спокойным, уверенным в себе.

0

53

>>> Одинокая скала
Кошка прогуливалась по этим местам сумтно представляя что делает. Знакомые запахи ударили в нос. Первый был Нойз, второй Фернана. Не веря что он вернулся она кинулась на запахи. Не знаю что забыл, но знаю что нашёл. Фернан. Теперь я не такой уж и чужак. Даже больше скажу, когда то я был одним из вас. Кошка стремительно выскочила из укрытия, воскликнув: Вернулся доходяга потрепанный. Она спокойно посмотрела на Нойз. Она помнила этого кота из детства. Повернувшись к нему, она сказала: Теперь наш предводитель Гавр. Может отвести тебя к нему. Ты ведь вернулся что бы стать вновь одним из нас? Последнее было произнесено с такой мольбой что любой бы так и кинулся в лагерь моля принять его, но Фернана это могло не подействовать.

Отредактировано Багира (2011-04-27 18:05:37)

0

54

Нойз смотрела на кота, ожидая его слов. Уж больно он спокоен, пронеслось в голове, когда кот обернулся и заговорил.
- Не знаю что забыл, но знаю что нашёл. Фернан, - представился он и сел, - теперь я не такой уж и чужак. Даже больше скажу, когда-то я был одним из вас.
Рыжая еще раз обвела кота взглядом, одновременно перебирая всех котов племени, про которых знала и о которых рассказывал Учитель. Он старше, скорее всего он ушел из племени еще до моего рождения.
Любопытство побуждало спросить о причине ухода из племени, но она сдержалась.
- Я Нойз. Чт… - истошный вопль, по-другому Нойз бы это не назвала, прервал её на полуслове, скривившись, она прижала уши. 
Какая же ты шумная, Багира!
- Вернулся доходяга потрепанный, - из кустов стремительно выпрыгнула фела, что немного напрягло Нойз. Мало ли что придет в голову этому коту.
- Теперь наш предводитель Гавр. Может от... – закатив глаза, рыжая фыркнула и пошла прочь. Слушать лепетание фелы ей не улыбалось.
Надо будет спросить Учителя о нём. Сделав на этом закладку, Нойз отправилась вдоль берега, отыскивая следы будущей еды.

0

55

Багира, твой пост отредактирован - из него убраны все боевые действия по отношению к партнеру по игре. Пока ты не прочитаешь боевые правила и еще раз внимательно ознакомишься с инструкцией, что я тебе прислал, я запрещаю тебе вступать в драки с другими игроками.

Нойз, прости, я слегка поправил и твой пост тоже)

Можете продолжать. Еще одно крупное замечание - и я буду вынужден отстранить Багиру от игры.

0

56

Я Нойз. Чт…
Увы, но дальше разговор перебили.
Вернулся доходяга потрепанный.
Сперва кот зашипел (больше рефлекторно, нежели от злости), но быстро успокоился. "Так-так-так. Какие морды." - Фернан напоследок проследил взглядом за рыжей - "Нойз значит. Хорошо, запомню. Ещё свидимся, мы не закончили."
...Гавр. Может отвести тебя к нему. Ты ведь вернулся что бы стать вновь одним из нас?
Незначительную часть текста серый пропустил, но общий смысл уловил. Он повёл ухом в сторону Багиры, показывая что услышал её, а затем по обыкновению неохотно протянул ответ:
-Верно, за этим, - лишь затем кот полностью обернулся к бывшей соплеменнице. На морду вернулась улыбка - можешь и отвести, будь так любезна.
В действительности на сопровождающую компанию коту было плевать, ведь важен результат, главное добраться до предводителя.
"И сейчас лучше не давать воли языку."

Отредактировано Фернан (2011-04-27 20:45:40)

0

57

Верно, за этим, можешь и отвести, будь так любезна. Естественно провожу. Наши могут тебя убить. Все тебя уже забыли. Кошка посмотрела на него и добавила. Да и потом ты не можешь придти как чужак. Сначала может поохотишься для племени. Вспомнишь старые времена да и потом, если тебя вдруг прогонят, сможешь размяться. Принюхавшись она учуяла кролика. Прижавшись к земле она тихо поползла к источнику запаха. Вот сквозь кусты показалась серая шерстка, черные глаза бусинки, хвостик и ушки. Резко оттолкнувшись кошка приземлилась на кролика и быстро убила точным укусом в загривок. Взяв добычу в зубы она вышла из кустов и остановилась около кота. Кинув дичь, она спокойно сказала. Можем поесть, а затем отнести оставшееся в лагерь.

0

58

Наши могут тебя убить.
"Пусть попробуют."
Все тебя уже забыли.
"Но ты то не забыла, наверняка есть ещё кто."
Да и потом ты не можешь придти как чужак. Сначала может поохотишься для племени. Вспомнишь старые времена да и потом, если тебя вдруг прогонят, сможешь размяться.
"Поохочусь если примут, а не для того что бы приняли."
-Что бы прогнать меня, придётся постараться. Да и что вспоминать? уж поверь хватку не терял и охотиться да бегать я в состоянии.
Но было уже поздно - Багира ушла на охоту. За то время пока она вылавливала дичь кот не вздумал и с места сдвинуться, терпеливо выжидая и следя за охотницей насколько это было возможно с его точки обзора.
Можем поесть, а затем отнести оставшееся в лагерь.
Преподносить дары в качестве извинения или залога было не в стиле серого, остатки гордости не позволяли. Или, вернее, ему просто не нравилось "давать взятку". напротив, он предпочитал её брать. Серый выпрямился в полный рост:
-Я не голоден - спокойным голосом честно отозвался кот, после чего решил несколько сгладить тон разговора - однако ты прекрасный охотник, уж тобой в племени могут гордиться! и кролика тебе лучше сразу отнести своим, голодные рты там найдутся, а мне твои заслуги приписывать ни к чему.
В общем то было лестно что кошка пытается помочь ему, возможно Видар мог рассчитывать и на дальнейшую поддержку с её стороны.

0

59

Что бы прогнать меня, придётся постараться. Да и что вспоминать? уж поверь хватку не терял и охотиться да бегать я в состоянии. Вот он старый добрый друг и ворчун. Я не голоден. Однако ты прекрасный охотник, уж тобой в племени могут гордиться! и кролика тебе лучше сразу отнести своим, голодные рты там найдутся, а мне твои заслуги приписывать ни к чему. Кошка размурлыкалась. Она не была кровожадной и могла себе это позволить. Подлиза. нежно промурлыкала она. Не забудь я тебе многим обязана. Что ж. Надеюсь хот Гавр тебя еще помнит. Кошка встала и схватив кролика провела по подбородку кота приглашая проследовать за ней.
-----------На поиски нового предводителя.

0

60

Подлиза.
"Да. И к счастью это кошачье." - с какой-то невообразимой гордостью рассудил серый, в глубине души радуясь тому, что ему удалось влезть в прежнюю шкуру после человеческой, городской жизни.
Не забудь я тебе многим обязана. Что ж. Надеюсь хоть Гавр тебя еще помнит.

"Ты не представляешь как на это надеюсь я сам!"
Выслушав кошку, Фернан кивнул в ответ, показывая что расслышал всю её речь. Теперь коту оставалось лишь следовать за Багирой.
В дороге он рассуждал о том что он делает и зачем.
"Если я хочу стать собой и если я хочу жить в Меамуре, то племя понадобится мне в любом случае. В одиночку я долго не протяну. Но чёрт меня дёрнул вновь идти к охотникам? жизнь любого из них итак представляет собой существование сродня одиночке..."

-->За Багирой соответственно

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Левый берег Серебряного ручья