Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Старая коряга


Старая коряга

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Нужно отдать должное мертвецам: пса озадачили. Он не был в состоянии растворятся в воздухе и не встречался с таким прежде, а потому не знал здесь ли духи или нет. Продолжать беседу с Ониксом было бы сложно: во первых он его не видел, во вторых он не знал здесь ли кот вообще, и, наконец, он понятия не имел ушла ли иная мёртвая душа.
Связь плохая - короткий вывод пса-оператора, за которым так же скрывалось некое пояснение тому, что он более не разговаривает с мёртвым магом. Мол "продолжу, если буду знать что ты здесь". Нутром он всё же чувствовал что дух рядом, это свойственно животным, но это могло быть ощущение, выплывшее при первой встрече с дымчатым. Он оставался на берегу, выжидая, откликнется ли Оникс, или же сваливать по своим делам.
"Пожалуй к моим вопросам может прибавится ещё один, который может и не стоит озвучивать, - кого искали котята? шли отсюда, пасло духом, уверен что они от мертвеца чуть более чем полностью. За кем он мог послать: за человеком или жабой, чтобы извлечь труп со дна? или здесь обитают коты-водолазы? ну или магические штуки..." - хаск опустил взгляд на воду - "если "жуки" двуногих падают в воду, то немедля прибывает второй "жук" с большим крюком, способный вытащить утонувшего железного монстра на колёсах." - пёс представил себе кошек на каком нибудь экскаваторе, который тянет "загребущую штуку" под воду за трупом, издавая при этом характерные, странные для машин звуки.

0

32

Незнакомый призрак медленно проплыл мимо, неслышно ступая по земле. Оникс забился глубже под корни, и сам не заметил, как наполовину вошел в древесной ствол - а что, прозрачное тело вполне позволяло. Так и не обратив на это внимания, мертвец с напряжением ожидал, пока фела уйдет прочь. Наконец, ее дымчатый силуэт вновь растворился в тумане, и тотчас подал голос дотоле неподвижно стоявший Рэд:
Связь плохая.
Оникс спохватился, вспомнив, что живые не могут  чувствовать присутствие духов. Разумеется, хаски догадывался, что его собеседник где-то поблизости, но из осторожности подал знак: он его не видит и не знает, стоит ли продолжать разговор. Кот усмехнулся невидимой ухмылкой и вновь материализовался в разветвлении корней.
Так на чем... мы остановились? - промурлыкал он сдержано, однако хвост его ходил из стороны в сторону - явный признак недовольство. Кто знал, сколько еще таких "гостей" появится у старой Коряги.

0

33

Пёс уже было подумывал куда направится если Оникс не явится, однако последовал вопрос, произнесённый знакомым голосом
Так на чем... мы остановились?
-На том что невидимость - очень полезная штука.
Летняя жара возвращалась после ночного отгула, что не слишком то понравилось псу. Душно - его породе привычней более прохладный климат. "чёртово светило"
-А так же на том, что же делать - помочь тебе или напротив. Поможешь выбрать, рассказав мне всего две вещи, на которых дискуссию можно закончить: первое это насколько глубоко утонуло твоё тело. Ты побывал на дне, тебе ли не знать. И второе - насколько сильна была твоя магия при жизни?
"К слову если он действительно был великим магом, то мог бы избавиться от тех людей, что сажают нас в клетки. А если так, то разумней всего спросить с него именно это - ненавижу ловцов. Да и сидеть взаперти." - вильнувшее хвостом воображение напомнило клаустрофобу о тесных замкнутых пространствах, в которых шагу не ступить, заставив пса нервно дёрнуть ухом, словно не мысли дурные, а муху отгонял. - "любопытно было бы вдобавок взглянуть на сражение леса из стёкол и бетона и меамура - кажется так, не? -, кто кого интересно?"

0

34

На том что невидимость - очень полезная штука, - Оникс хмыкнул, оценив замечание. - А так же на том, что же делать - помочь тебе или напротив. Поможешь выбрать, рассказав мне всего две вещи, на которых дискуссию можно закончить: первое это насколько глубоко утонуло твоё тело. Ты побывал на дне, тебе ли не знать. И второе - насколько сильна была твоя магия при жизни?
Что ж... - Оникс почесал когтями подбородок, скосив взгляд на бушующий Ручей. - Мое тело застряло в корнях этой Коряги, примерно в тридцати кошачьих локтях от поверхности. Там и болтается... достать в принципе можно, но только если ты умеешь хорошо нырять и вдобавок сопротивляться стремительному течению, - кот сверкнул зубастой улыбкой, на мгновение сузив зрачки. - Что же касается волшебной силы... о, она была просто огромна. Деревья с корнем не вырывала, однако я мог совершать такие фокусы, какие и не снились вам, смертным, - он изогнул пушистый хвост. - Если уж на то пошло, то я и сейчас несколько более могущественен, чем обычные духи. Должно быть, это от того, что я не являюсь призраком в полном понимании этого слова. В отличие от прочих мертвецов, я еще могу вернуться в собственное тело.
Он говорил совершенно спокойно, с нескрываемым довольством, однако что то в последних его словах прозвучало несколько зловеще.

0

35

"Ну ладно, в любом случае делать, чёрт возьми, нечего"
-Люди хорошо ныряют. - прозвучать слова могли дико, ну а что? - убедить их можно без вопросов - отношение пса к двуногим в какой то степени было встречное, аналогичное ихнему: только они считали животных своими подчинёнными, он наоборот - зверя здесь скорее снесёт, если ты не бобёр конечно. Ты смог бы с магией или ещё как обратиться к двуногому? заставить и привести сюда смогу я.
С чего он так резко переметнулся на сторону Оникса понятно разве что лишь ему одному. Да и то врятли. Возможно ему просто надоела беседа.
"Легче всего слушаются дети. В особенности если у них есть друг. Ведь легче разок окунуться под воду, чем потерять его."

0

36

Люди хорошо ныряют. Убедить их можно без вопросов. Зверя здесь скорее снесёт, если ты не бобёр конечно. Ты смог бы с магией или ещё как обратиться к двуногому? Заставить и привести сюда смогу я, - пес со спокойным ожиданием во взгляде смотрел на Оникса. Тот вздохнул, недовольно сменив позу.
Смог бы, конечно. Одна проблема - люди не видят привидений. Не тот, ммм... оптический диапазон. Хотя... - он слегка прищурился, - у меня есть знакомая, которая раньше была человеком. Магия Слезы - та самая, что сделала меня могущественным и бессмертным - превратила ее в кошку, и теперь она живет в Меамуре. Правда, она всего лишь детеныш, глупый, неразумный, притом чрезвычайно наивный. Она знает о том, что я вернулся, и согласилась отыскать для меня Хранительницу. Едва ли Слеза согласится помочь мне, однако я по крайней мере знаю, что эта мелочь, Мика, и ее черно-белый дружок на моей стороне... несмотря на то, что я в свое время изрядно попортил им карму. Как бы у них не хватило ума держаться от меня подальше. Кажется, они близки к этому, - кот недовольно поглядел в ту сторону, куда ушли котята и откуда, собственно, пришел Рэд. - Хотя, что мне их помощь, когда у меня недостаточно сил, чтобы превратить ту дуреху обратно в двуногого? Замкнутый круг.

0

37

Хаск всё больше удивлялся обитателям леса, но воздержался от комментариев по этому поводу. "В городе их бы скорее назвали сумасшедшими, чем магами. Не верил бы, если бы вёл этот разговор с живым котом, но три призрака за день.. Любопытно, до вечера найду ли десяток?" почувствуй себя грибником в Меамурском лесу
-Кажется я её видел. - пёс в который раз вернулся к двум котятам у правого берега.
-Если они близки к "поумнению"... Нет, точнее если твоя знакомая и чёрно-белый действительно дружки, как ты говоришь, то можно прижать к стенке её друга, тогда и поможет. Это не проблема. Но чтоб стать человеком - пёс призадумался - вы, кошки, можете обучаться магии без поглощения великих духов? может есть какой то шаман или как у вас ведётся, чтобы совершать превращения самостоятельно?
"Себя послушай - чёртов заколдованный лес. Или как говорят у людей эти дымящие типы... растра.. разма.. растаманский"

0

38

Кажется я её видел, - задумчиво отозвался пес. Оникс навострил уши. - Если они близки к "поумнению"... Нет, точнее если твоя знакомая и чёрно-белый действительно дружки, как ты говоришь, то можно прижать к стенке её друга, тогда и поможет. Это не проблема. Но чтоб стать человеком... - он погрузился в раздумья. - Вы, кошки, можете обучаться магии без поглощения великих духов? может есть какой то шаман или как у вас ведётся, чтобы совершать превращения самостоятельно?
Рэд был совершенно спокоен, однако Оникс буквально духом чувствовал его скептицизм. И это вызвало новую усмешку на широкой усатой морде. На сей раз - снисходительную.
Ты до сих пор не можешь поверить до конца во все то, что тебя окружает, не так ли? - промурчал кот, подобрав лапы под пушистые брюхо и грудь. - Меамур - место необычное, ты в этом уже убедился. Это кошачий лес, но дело не столько в его обитателях, сколько в том, что именно они умеют, - Оникс выдержал интригующую паузу. - Каждый, кто родился в Меамуре, рано или поздно находит в себе осколок древней Магии. Кому-то он дарит необыкновенные способности, кому-то - интуицию и знания Великих предков. Лично я не был наделен каким-либо особым даром, но тем не менее, среди моих собратьев найдется немало истинных волшебников. К сожалению, многие из них самоучки, однако в одном из племен в самом деле есть Шаман, который обучает своих последователей и направляет их возможности в полезное русло. Многие века этим Шаманом становились коты Серебристой тени, однако совсем недавно случилось нечто из ряда вон выходящее. Учителем стала мышь.
У Коряги повисла тишина. Кот не скрывал своего отношения к Эсмонду - его морда скривилась в презрении, а глаза недобро сверкнули. Оникс продолжил, все так же сдержанно:
Я был знаком с этим грызуном и раньше, до его вступления на должность Шамана. Удивительно, но он сильнее и умнее многих в Лесу. Его Магия - это Огонь, то, чего мы, лесные обитатели, боимся больше всего на свете. А еще он очень смел... даже слишком, для полевой-то мыши. И любит мясо, - кот негромко засмеялся. - К сожалению, украденная мною Слеза принадлежала ему и Теням, так что он в самую последнюю очередь станет нам помогать. Других Шаманов в Лесу, увы, нет... - он прищурился и внезапно замер. Зрачки его сузились в тоненькие щелки, казалось, что они вовсе исчезли в фиолетовом сиянии.
Как же я не вспомнил раньше?!...
Феликс. Его драгоценный старший брат. Кот-оборотень, умеющий превращаться в человека... Боги, как он не вспомнил об этом раньше?!!... Оникс опустил на Рэда свой отсутствующий взгляд и неожиданно расплылся в широченной, зубастой улыбке.
...но они и не потребуются. Кажется, я кое-что придумал.

0

39

Ты до сих пор не можешь поверить до конца во все то, что тебя окружает, не так ли?
-Не мне тебе говорить насколько лес необычен и как поражает тех кто сталкивается с подобным впервые.
Далее пёс внимательно слушал Оникса. Учителем стала мышь. - хаск удивлённо поднял "брови". Это примерно то же самое, как если бы кошка командовала волчьей стаей, заяц охотниками или дерево лесорубами.
"мышь? в кошачьем племени? в кошачьем лесу? это что-то... что-то..." Рэд, так и не подобрав определения, продолжил слушать призрака. Внезапно тот замолчал, уйдя в какой-то.. транс?
-осенило?
...но они и не потребуются. Кажется, я кое-что придумал.
-осенило.
Чёрно-белый вопросительно наблюдал за котом, желая узнать что же он всё таки придумал.
"Ещё шаманов-духов вспомнил? или окуня знакомого? или, может, оборотня?" - конечно, пса могли в планы не посвятить, но всё таки.
-Оникс? - Рэд как бы хотел призвать кота поделиться раздумьями, ну или по крайней мере перестать давить лыбу по известному ему одному поводу.

0

40

Оникс даже не знал, смеяться ему или плакать. Нет, ну серьезно - забыть настолько очевидную, простую вещь!... Он ведь сам видел, как Феликс обращается в двуногого, и на тебе, из головы вылетело. А он-то думает-гадает, где бы ему человека раздобыть... балбес. Вне себя от восторженного предвкушения, призрак принялся ожесточенно драть кору дерева, притом не замечая, что когти его проходят сквозь сухую древесину, не причиняя той вреда. Глаза кота сузились в две тоненькие блестящие щелочки, а из груди вырвалось громкое мурчание.
Мой брат... - произнес он глухо, с неприкрытой ноткой счастья. - Он оборотень. Он умеет превращаться в человека. Чудесно, не правда ли? Я только что решил все свои проблемы... только вот, - он внезапно перестал царапать корень и замер, напряженно размышляя. - Как бы его сюда привести... в принципе, котята могут за ним сбегать. Или ты... но ты не знаешь, где находится Древо. Никто не знает, кроме Лунного племени... - Оникс недовольно дернул ушами. Ему не нравилось, что подобные мелочи как то отдаляли миг его триумфального возвращения. За этими мыслями он и заметил, что готов использовать Рэда в качестве пса на побегушках, а ведь с ним следовало бы быть по-аккуратнее...

0

41

Поведение Оникса звенело какими то отголосками сумасшествия (причём нельзя не заметить что Рэду онное нравилось). Ну или псу следовало больше общаться с котами.
Как бы его сюда привести... в принципе, котята могут за ним сбегать. Или ты...
Проведя некую связь с "почтальонами", пёс ухмыльнулся
но ты не знаешь, где находится Древо. Никто не знает, кроме Лунного племени...
-Верно, не знаю. Но если эти котята из Лунных, то я бы мог передать им твоё "задание". Либо ты мог бы объяснить мне где находится Древо и как выглядит твой брат, да что ему сказать чтоб поверил "дворовой шавке". Вот только стерпят ли коты приход пса к какому то секретному дереву племени, хм?
Нет, скуки ради да с гарантией того что он останется в живых, пёс бы сгонял без проблем. Но действительно - представьте себе лису в курятнике, кричащую "хэй, я нашёл вашего обезглавленного петуха, он там, в сарае!". А теперь ну-ка живо, какая курица из гнезда выпала чтобы поверить?

+1

42

Верно, не знаю. Но если эти котята из Лунных, то я бы мог передать им твоё "задание". Либо ты мог бы объяснить мне где находится Древо и как выглядит твой брат, да что ему сказать чтоб поверил "дворовой шавке". Вот только стерпят ли коты приход пса к какому то секретному дереву племени, хм? - с иронией промолвил пес.
Все верно, верно... - с легкой ноткой нетерпения отозвался Оникс, быстро размышляя. - К Древу тебе лучше не соваться. Но котята могут и не вернуться сюда... если только их не пригнать обратно.
Пожалуй, ему и продолжать не стоило. Все было ясно и так: либо Рэд соглашается разыскать их и привести обратно, либо Оникс сам придумывает, как притащить котят к Старой коряге. Если бы только пес пошел ему навстречу... но если Слеза, которые малыши ищут, с Кардиналом, то как хаски переберется за ними через Ручей?

0

43

Начало игры <--------
Шумный город уж так надоел черно-белой, что от одной мысли о стенах и асфальте ее передергивало, а если подумать о людях и машинах, так вообще тошнить начинало. Голова гудела, хотелось расслабиться. Малибу уже просто устала от одиночества и безделья. Новая жизнь ей не казалась трудной, она пришла к выводу, что не от жизни собачьей собака бывает кусачей, а от того, что нехрен пальцы псине в рот пихать. "А еще смотреть под ноги надо" подумала Лю, остановилась и в очередной раз размяла ноющую лапу. Какой-то дегенерат сегодня бежал, словно на пожар и даже не заметил потягивающейся у дверей магазина Либу. В долгу она не осталась. Кусаться, конечно, она не полезла, не ее профиль всякую дрянь в зубы хватать, но человек очень красиво налетел с перепугу на велосипедиста. Из горла Люси вырвался смешок, однако она по прежнему тосковала и не знала, чем себя занять. Пора была подумать о ночлеге, палящее солнце уже не пекло, а слабо грело черно-белую спину, тут и там щебетал соловей, на небо можно было, наконец, посмотреть не щурясь. Однако Малибу резко стало клонить в сон, что означало приближение дождя. Собака была уверена в этом, потому что ей еще подсказывало ее чутье... ну и прогноз погоды, подслушанный по радио на одной городской заправке. "Надо возвращаться в город" грустно опустив голову, решила она. Это раньше было можно прогуляться под дождем а потом завернуться в плед, попить чаю... "Это еще что за голоса"
- ...если только их не пригнать обратно.
После того, как ее уши уловили голос и задергались, она машинально замерла, потом, не поднимая головы выше плеч, стала оглядываться. Кто? Где? А именно это был пес, чем-то похожий на нее саму. Он был ниже ростом, но даже издалека было видно, что Малибу рядом с ним будет выглядеть всего навсего длинноногим щенком-переростком. "Здоровый, блин" немного напряженно фыркнула она. Была мысль пойти своей дорогой, пока не начался дождь, но заинтриговало то, что пес был тут, вроде, один. И с кем он трепется? Пока он не повернул головы в ее сторону, собака нахально легла в кустах. Старалась "не палиться", но при этом вела себя спокойно, естественно. Неторопливо пожёвывая травинку, она положила голову на лапы и приготовилась слушать монолог.

Отредактировано Малибу (2010-06-13 23:26:15)

0

44

Пёс только было открыл пасть ответить коту, но вот опять - пришельцы. Как бы "без палевно" не проходила маскировка Малибу, а при разговоре с духом, ожидающим гостей, ожидаешь чего угодно и следишь за всяким шорохом. Видеть он её не видел, не искал взглядом, но запах учуял.
-Хорошо - ответ короткий, Ониксу должен быть понятный. Произнёс пёс его как можно тише, дабы окромя кота его никто не слышал.
"Ладно, что можно сказать мелким чтобы пригнать обратно? на ходу решим."
Пёс не спеша направился в сторону правого берега, туда, где в последний раз видел котят, ожидая каких либо реплик от Оникса вслед (может у него детали есть какие нужно сообщить или постскриптум как с детьми обращаться) или действий от новоприбывшей "шпионки". Но чем ближе он приближался к берегу, тем отчётливее слышал лай собак и ощущал людские запахи.
-ловцы - несколько встревоженно заключил пёс, прибавив ходу. Если мелкие вздумают вернуться тем же путём что уходили, то их, возможно, уже схватили. Пойдёт ли собака за ним следом или нет, пса не тревожило - при верхе необходимости можно прогнать, при назревающей опасности замаскировать прогулку, а вот время терять не лучший вариант. Если дух ещё вздумает дать ему короткое нравоучение вслед, Рэд услышит, но останавливаться уже к чёрту, нужно людей гнать.

> Правый берег Серебряного ручья.

0

45

Хорошо, - только и ответил ему Рэд, поворачиваясь и уходя. Он выглядел подозрительно настороженным, однако Оникс не мог не подавить облегченного вздоха. Судьба таки смилостивилась над ним и послала толкового, умного и сильного союзника... Такого, что не задавал лишних вопросов и знал, что делать. Проводив взглядом его удаляющийся силуэт, Оникс в задумчивости прошелся по огромному, искривленному корню. Теперь ему только и оставалось, что ждать. Либо Рэд найдет малышей и пригонит их обратно, либо вернется в одиночестве - и тогда придется думать, что делать дальше. Дабы чем-то занять время, кот принялся размышлять об альтернативных путях заранее. Взор призрака рассеянно блуждал по местности... пока не впился в чью-то одинокую фигуру, частично скрытую завесой тумана. Собака... еще одна. Сколько же их здесь! Оникс бесшумно спрыгнул вниз, причем задняя часть его тела потеряла форму и обратилась в дымку, оставив за собой тающий серебристый след. Наверняка его уже заметили, но все-таки стоило попытаться спрятаться в темном дупле. На очередное откровение с каким-то случайным незнакомцем призрака не тянуло.

0

46

---Охотничьи заросли--->>
Кошка шла и осматривала местность. Рядом был ручей. Но внимание Чезы привлекла коряга.
Какие толстые корни! Интересно... Здесь кто-то живёт? - кошка просто-так, от скуки, спросила:
- Здесь кто-нибудь есть?
На Чезу подул ветер. Ей стало немножко прохладно. Она стала размышлять:
- Куда мне пойти? Здесь никого вроде нет, на берегу люди, а я не знаю - ушли они или нет.  К дереву меня тоже не тянет. И в Бурелом не хочу - Поставив хвост "вопросительным знаком", кошка отшла от коряги, затем вернулась и села.

0

47

Оникс спрятался в темноте, на всякий пожарный потеряв еще и видимость. Вскоре послышались чьи-то приглушенные шаги... Кот нахмурился. Как призрак он ощущал присутствие кого-то живого и даже мог сделать вывод, что это не собака. Выходит, ему показалось? Да нет, он ясно видел черно-белую псину вдали. Значит, здесь был кто-то еще.
Здесь кто-нибудь есть? - без особой надежды промяукал нежный кошачий голос. Фела. Кто-то из знакомых... он определенно слышал ее раньше, еще при жизни. Должно быть, она из Лунного когтя... Оникс притих, вслушиваясь. Шаги отдалились, но вскоре вновь неторопливо приблизились. Кажется, кошка уселась прямиком рядом с Корягой. Вот зараза, - мысленно выругался Оникс. Торчать в гнилом бревне ему совершенно не улыбалось. Кто знал, сколько здесь просидит эта фела? Хоть бы спугнул ее что ли кто-нибудь... - с досадой подумал кот и неожиданно вскинул невидимую голову. Так он же ее и может шугануть, он ведь призрак! И хорошенько так, чтобы ей неповадно было к Коряге возвращаться. Хищно усмехнувшись, дух неслышно выскользнул из-под корней. Он все еще был прозрачен как воздух. Оглядевшись, он увидел пришелицу - та сидела спиной к нему и пока что не подозревала о его присутствии. Два огромных аметистовых глаза вспыхнули в лесном сумраке: Оникс бесшумно приблизился и, чисто символически набрав в грудь побольше воздуха, издал оглушительное, жуткое шипение. Его тело приобрело видимые, но сильно расплывчатые черты, зубы оскалились в пугающей улыбке, а магическая аура заполыхала мертвенно-бледным сиянием. Вдобавок Чезу обдуло резким порывом леденящего ветра - и как после такого не поседеть до молочной белизны?

0

48

Чеза уже почти собралась встать и уйти, как за спиной послышалось устрашающее шипение. Кошка испуганно прыгнула и приземлилась мордой к источнику звука. Также, Чезу обало леденящим ветром. Ей стало холодно и жутко. Да и кто бы не испугался? Перед ней был нечёткие, расплывчатые черты кота. Два аметистовых глаза сильно выделялись. Также, у "существа" была пугающая улыбка. Чеза прижалась к земле и медленно пятясь к воде, расматривала незнакомца.
- Ой! Это ведь дух! И похоже тот самый - улыбающийся! Ух и страшный же!
Погрузившись в свои мысли, Чеза и незаметила, как дошла до берега. Всплеск и вода - кошка свалилась в ручей! Конечно, это случилось неожиданно. Её немного отнесло от коряги, но зацепившись за небольшой корень, торчащий из берега, кошка выбралась на берег.
Ха, две неожиданности за несколько минут! - дух и резкое падение в воду ошеломили Чезу, но призраку она этого старалась не показывать. Хоть и сидела на некотором расстоянии от него.

0

49

Как и полагалось, кошка испуганно обернулась и попятилась прочь от разбуянившегося духа. Так уж вышло, что прямо за ее спиной оканчивался берег. В итоге несчастная фела свалилась в бурлящий поток. Оникс остановился, с некоторым смущением и досадой глядя ей вслед. Он не хотел ее убивать. Во-первых, она была из его племени, во-вторых, ему вовсе не улыбалось иметь под боком еще одного призрака. Однако, Чеза сумела выплыть и даже выбралась на сушу. Пока она отряхивалась от воды, Оникс поспешил скрыться под густыми корнями, в тени полого ствола. Он рассчитывал, что кошка броситься наутек, но, кажется, падение в ручей остудило ее. Теперь она сидела поодаль, и духу оставалось лишь надеяться на то, что она примет его за страшную галлюцинацию.

0

50

Немного отойдя от ошеломительного падения в воду, кошка заметила отсутствие духа.
Куда он делся? Может, просто ушёл? А может, мне показалось... Чеза подошла к коряге и села.
Нет. Не показалось. Я явно слышала шипение и холодный ветер. Похоже, он не такой уж и дружелюбный... Кошка понюхала корягу, а затем отошла к берегу.
Лучше не буду думать об этом. Может искупаться? Вода прохладная, с течением я справлюсь. - с этими мыслями кошка осторожно прыгнула в воду.
Она услышала всплеск, оказавшись под водой она слышала бульканье. Открыв глаза, вода подняла Чезу на верх. Та быстро орудуя лапами подплыла к берегу и вылезла.
Ах, это лучше всяких листочков! - думала Чеза вылизывая намокшую шерсть. Когда этот процесс закончился, кошка легла на землю и закрыла глаза. Хвост иногда дёргался, уши всё время ловили звуки.
полежу так немного, пока шерсть полностью не высохнет.

0

51

Оникс украдкой наблюдал за странной кошкой из переплетения корней, на всякий случай вновь ставь невидимым. Однако, та отнюдь не спешила покидать страшное место. Более того, она зачем-то еще раз плюхнулась в воду! Оникс молча разинул пасть, но Чеза практически сразу выбралась обратно на берег, мокрая и...довольная? Похоже, ей понравилось купание.
А она неплохо плавает, - отметил Оникс не без доли уважения, впрочем, сохраняя скептическое выражение морды. - Течение в этом месте сильное, попробуй удержись на плаву... А что, если она и и нырять умеет? - неожиданная мысль повергла его в состояние, близкое к шоку. А ведь и вправду! Слеза тебя раздери, Оникс, ты ведь мог упустить такой шанс!... Несколько мгновений ушло на то, чтобы отругать себя за явную глупость, а затем призрак лихорадочно задумался над ситуацией, пытаясь выстроить более-менее четкий план действий. Осторожно высунувшись из Коряги, он убедился, что кошка никуда не уходит: лежит, сохнет. На дрожащих невидимых лапах, Оникс бесшумно взлетел на любимое разветвление дерева, оказавшись примерно в нескольких метрах над головой фелы. В сумраке густой листвы зажглись два фиолетовых огонька...
Нежишься? - поинтересовался он у Чезы, мягко, бархатисто, словно заигрывая. Его тело возникло из клубов серебристого тумана, блаженно растянувшись на толстой ветке. На широкой морде сверкнула белоснежная улыбка, но в глазах светилось беспокойство. Если пару минут назад он всеми силами пытался прогнать кошку прочь, то теперь молился, как бы та не испугалась его повторного поведения и не дала деру.

0

52

По телу пробежал небольшой холодок. Выражение морды Чезы выражало удовольствие.
Нежишься? - раздался голос сверху.
Чеза дёрнула ухом и открыла глаза. Посмотрела на все четыре сторону. Никого не заметив, кошка перевернулась на спину и увидела два горящий фиолетовых глаза. Она вздрогнула, но тут же успокоилась. Прозвучавший голос был вполне безобиден. Ну, так думала кошка. Лёжа на спине, она мурлыкнула:
- Да... - прищурив глаза, Чеза пыталась рассмотреть незнакомца.
Кот был похож на дым с белоснежной улыбкой и горящими глазами. Чеза даже подумывала, не галлюцинация ли?
- Ого! Похоже, это тот самый дух, который меня напугал! Странно, пять минут назад он явно хотел прогнать меня, а теперь ведёт себя так, словно ничего и небыло! Да... Ну ладно, я его не боюсь. Теперь...
Кошка широко открыла глаза и навострила уши.

0

53

Кошка вздрогнула, заозиралась... Оникс терпеливо ожидал, пока она догадается взглянуть наверх. Наконец, Чеза перевернулась на спину и с явным удивлением навострила уши. Похоже, она не ожидала увидеть напугавшего ее духа в более миролюбивом расположении духа... Ну хорошо что не убежала, - с несказанным облегчением подумал Оникс. Вслух же мягко промолвил:
Ты умеешь плавать... и хорошо умеешь. Я думал, все кошки ненавидят воду, - он помолчал и чуть сощурил фиолетовые глаза. - Ты не узнаешь меня, милая?
Ему было интересно, признает ли фела в дымчатом призраке своего погибшего вождя. Судя по тому, что не узнала сразу - выходит, он сильно изменился с поры своей гибели. В ожидании, кот шевельнул полупрозрачным пышным хвостом и вопросительно склонил голову на бок.

0

54

-Ты умеешь плавать... и хорошо умеешь. Я думал, все кошки ненавидят воду, - дух помолчал и чуть сощурил фиолетовые глаза. - Ты не узнаешь меня, милая?
У Чезы было ощущение, будто через неё прошло электричество в 1000 вольт. Глаза широко открылись, зрачки стали размером с крупную горошину. Она чуть не открыла рот от изумления. В её мыслях промелькнула одна фраза:
- Оникс...
Кошка моргнула и вновь посмотрела на призрака. Да! Это действительно был Оникс! Чеза смотрела на него с огромным удивлением и уважением, однако в глазах мелькали искорки неуверенности и страха. Она перевернулась на бок, но продолжая смотреть на кота. Затем перевела взгляд на землю и села. А потом опять бросила взгляд на верх. Нет! Это был не сон, это был Оникс. Кошка с тем же взглядом тихо сказала, будто шепнула кому-то:
- Оникс...
Затем последовал всплеск эмоций. Кошка стала прыгать, как котёнок. Через секунду, она уже сидела на прежнем месте и радостно улыбалась.
- Оникс! Это ты! Ты живой! Ты с нами! Ей было всё равно - дух Оникс, или живой. Она была просто рада, что вновь увидела погибшего вождя.

Отредактировано Чеза (2010-06-28 03:46:49)

0

55

Кошка несколько мгновений пристально на него смотрела, видимо, пытаясь выявить знакомые черты. Неожиданно мордаха ее вытянулась, а зрачки резко расширились. Кажется, Чеза впала в состояние шока. Медленно перевернувшись, она отвела взгляд на пару мгновений и тут же бросила его обратно.
Оникс...
Она вспомнила. Дух медленно растянул губы в торжествующей усмешке, но прежде чем он успел что-нибудь сказать, Чеза уже бросилась в пляс:
Оникс! Это ты! Ты живой! Ты с нами! - ее радостные крики звенели в тишине леса, и Оникс поневоле забеспокоился о том, чтобы их никто не услышал. Потому он поспешил прервать излияния, мягко промолвил в ответ:
Ну... живой это еще как сказать... - его пушистый хвост плавно изогнулся в воздухе и поймал луч света. Хотя, поймал ли? Скорее, пропустил его сквозь себя подобно дымчатому стеклу. Теперь фела могла убедиться, что перед ней призрак, а не живое существо из плоти и крови.

0

56

Начало игры.

Табу бесшумно шла по окрестностям племени Лунного когтя. Хвост кошки смотрел гордо вверх, покачиваясь при каждом шаге. На морде кошки застыло довольное выражение. Глаза Табу остановились на двух котах. А точнее..на одной кошке и на одном коте?.. Или не коте, а..духе? Глаза кошки округлились, кошка остановилась , хвост плавно опустился вниз. Теперь на симпатичной мордашке появилось удивление.
"Кто...кто..кто это?.."
Кошку забила мелкая дрожь от небольшого страха, но любопытство взяло верх, и, сглотнув комок, возникший поперёк горла, Табу двинулась прямо на них. Несколько прыжков и она уже была рядом с кошкой. То, что кошка была из её племени не было сомнений и быть, в общем-то не могло. Охрана здесь хорошая. Да и вела она себя как-то по-особенному, не дико. И похоже, эта кошка обрадовалась даже духу. При других обстоятельствах, сиамская кошка бы поздоровалась с одноплеменницей, но сейчас был немного не тот случай....
Тут Табу всё же подняла глаза на существо потустороннего мира и на морде застыло ещё большее удивление.
-Оникс?
Почему-то кошка с облегчением вздохнула. Ей было всё равно что Оникс, сказать если мягче, немного неживой... Табу улыбнулась ему:
-Я рада вас..то есть тебя, то есть Вас, видеть.
О чём либо расспрашивать кошка его не стала, она повернулась к сожительнице:
-Приветствую, - добродушно сказала Табу и, сев на землю, вновь обратила свой взор на вождя-призрака.

0

57

- Ну... живой это еще как сказать... -  пушистый хвост Оникса  плавно изогнулся в воздухе и пропустил луч света сквозь себя подобно дымчатому стеклу.
Кошка притихла и немного смутилась. Она вспомнила, что Оникс погиб. Она отвела от кота взгляд.
- Да.. Я знаю...
Тут рядом появилась сиамская кошка.
Соплеменница...- решила Чеза. Та посмотрела на Оникса и явно удивилась. Затем улыбнулась.
-Я рада вас..то есть тебя, то есть Вас, видеть.- сказала она духу. Потом повернулась к Чезе и добродушно сказала:
-Приветствую
Чеза не ответила ей, а только посмотрела на неё и прижала ушки. Она немного расстроилась, что не сможет поговорить с призраком на едине.
Даа, жаль... Может, ничего страшного? В конце-концов, Оникса я уже знаю где найти... - Чеза дёрнула хвостом и посмотрела в сторону.

0

58

Чеза мигом притихла, опустив уши. Кажется, почувствовала себя не в своей тарелке.
Да.. Я знаю... - промямлила она было, но ее прервал новый голос, раздавшийся в стороне:
Оникс?
Дух замер, напрягшись всем своим полупрозрачным телом и сузив зрачки. Ему не пришлось оборачиваться, чтобы узнать, кто стоит за его спиной. Еще одна молодая кошка из Лунного когтя, чье появление он так глупо проморгал.
Пожалуй, уже весь Меамур знает, что я здесь, - с мрачной иронией подумал призрак, дернув ухом и скосив глаза на Табу. Та выглядела порядочно изумленной... и она ведь сразу же узнала его. Это плохо.
Я рада вас..то есть тебя, то есть Вас, видеть.
Кажется, фела с трудом справилась с охватившим ее удивлением и восторгом встречи. Жаль, Оникс не мог разделить ее чувств. Медленно обернувшись к Табу, кот смерил ее сдержанным, изучающим взглядом.
Как мило... вас обеих здесь, рядом со мной, - мягко промолвил он, помахивая кончиком хвоста. В глубине глубоких темно-фиолетовых глаз загорелся странный, пугающий огонек. - Я полагаю, вы обе не откажете мне в помощи. Ведь так? - он чуть приподнял уголки губ. Что ж, что ни делается, все к лучшему. Лишь бы успеть достать тело со дна Ручья прежде, чем об этом узнает весь Лес.
Дамы... - продолжил он вкрадчиво, обернувшись своим пышным хвостом. - Как думаете, кем я стал?

0

59

Чеза посмотрела вниз и дёрнула ухом услышав Оникса:
Как мило... вас обеих здесь, рядом со мной, - мягко промолвил он. Кошка подняла голову. В глазах духа загорелся странный, пугающий огонек. - Я полагаю, вы обе не откажете мне в помощи. Ведь так? Чеза напряжённо слушала. Почему-то в ней заговорил голос разума. Если бы не такая напряжённость, кошка бы моментально сказала "да". Но она сделала не так.
Я конечно же помогу Ониксу... Надеюсь, что смогу помочь.... - после нескольких секунд молчания, она кивнула духу.
Дамы... - продолжил он вкрадчиво, обернувшись своим пышным хвостом. - Как думаете, кем я стал?
Чеза немного удивилась такому вопросу.
Как это? Он ведь дух! - кошка тихо сказала: Ну, ты вроде духом стал.

0

60

Вопрос Оникса не сразу нашел ответ, кошки выглядели не то смущенными, не то настороженными. Табу промолчала, а Чеза все-таки неуверенно промолвила:
Ну, ты вроде духом стал.
Оникс чуть качнул ушастой головой, соглашаясь с этими словами.
Верно. Но не совсем... - пауза. - Вы, наверно, знаете, как я погиб. И скорее всего помните, что при этом в моем теле находилась Слеза Равноденствия. Наша связь прервалась едва мое сердце остановилось, но Магия, та самая древняя Магия еще жива во мне. Она пропитала все мое существо, пустила корни в самую душу... - Оникс сощурился, приподняв усатую морду к кронам деревьев. - Я все еще могу вернуться. Но для этого... мне нужно мое тело.
Взгляд призрака медленно опустился к Коряге, а точнее - к бушующим под ней водам ручья.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Старая коряга