Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Приют для беспризорников


Приют для беспризорников

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Вы не понимаете, нам именно сейчас нужен кот, именно черный, именно он. Мы можем заплатить вам немалые деньги за вашу услугу...
-Хм, даже не знаю. Это будет трудно обяснить на бумаге в отчётности, но в принципе... напишу что этот кот был усыплён, как носитель инфекции. Разумеется - это большой риск, скорее всего последует проверка... В общем на это потребуются некоторые затраты.
Ник кажется понял с кем имеет дело и в глазах у него промелькнул жадный блеск. Он молча достал из кармана визитку, и на обратной стороне шариковой ручкой написал сумму. Судя по нервным однотипным движениям руки, нулей справа там было много. Затем надзиратель молча передал визитку людям и стал ждать ответа.

0

32

Надзиратель был по виду жадным человеком, он произнес незатейливую фразу и сел за стол. Вскоре он отдал записку Бену. Тот молча взял записку, и посмотрел на нее. В глазах ничего не показалось. Бен показал надпись напарнику.
Мы ненадолго отойдем, надо обсудить...
Напарники вышли, и через некоторое время вернулись.
Мы согласны...
Я сел. Было понятно, что я уже одной лапой в гараже. Я не очень то был этому рад, но свобода важней. Между тем разговор продолжался.
Вам нужны наличные, или чек?
Разговоры, касающиеся денег меня всегда мало интересовали, и я прилег.

0

33

Вам нужны наличные, или чек?
-Наличные, - сухо ответил Ник. Он приготовил переносную клетку, аккуратно пересадил туда Мэтта и поставил на прилавок. Затем он сел за стол и быстро оформил все необходимые бумаги, подтвреждающие что "кот был усыплён" и "дезинфекция проведена". Смотритель до сих пор не верил в неилюзорность внезапно приваливших денег, по этому смотрел на напарников немного с сомнением.
-Пусть этот случай останется нашей тайной, - проговорил он, - и будьте с ним остарожны, он может быть опасен.

Отредактировано Мастер Игры (2009-12-20 16:24:31)

0

34

Я внезапно очутился в переносной клетке, но не стремился выбраться. Бен позвонил и что то проборматал.
Ну вот я уже ближе к свободе... Но... Ланга, что будет с ней?
Я услышал отдаляющиеся и вновь приближающиеся шаги. Кейс опустился на стол. Я пытался хоть что то увидеть, но вдруг клетка поднялась, и мне пришлось лечь. Я услышал слова Зика.
До свидания, удачи вам.
Клетку трясло, но я решил вздремнуть, несмотря на тряску и неудобства.
----------------- Куда то

0

35

Кошка злобно зашипела, увидев все это безобразие.
- Да что за черт! - ругалась она, вертясь в клетке - бегать попросту было негде. - Сначала какое-то сборище, потом вот это! Как вот так, а?
Слова были совершенно несвязными, да и неудивительно - Ланга злилась как никогда.
- И что самое ужасное - я совершенно одна!
Рыжая яростно заскребла когтями по полу.
- Проклятье!...
Она села, но была слишком возбуждена. Через минуту она снова принялась "расхаживать" по клетке.
- Эй! - заорала она охраннику, забыв, что никто, кроме той девочки, не мог понимать ее слов. - Я есть хочу!

0

36

----->Сторожка лесника

- Это здесь?
Кошка прижала уши. Она знала, что нужное им здание находится где-то в городе. Но одно дело весело прыгать по крышам в компании Оникса, и совсем другое - пробираться по переулкам, шарахаясь от каждой тени. Звуки города изрядно пугали кошку, и она никак не могла успокоиться. Хвост - вечно вытянутая напряженная палка, загривок дыбом, глаза бешено высматривают опасность. Попадись она сейчас в приют, ее бы точно посчитали бешеной. Или, по меньшей мере, сумасшедшей.
Присев в тени здания, где-то в грязном, отвратительно пахнущем углу, Корица настороженно осмотрелась. Как только все закончится, она всласть вываляется в снегу, чтобы смыть с себя все эти запахи...

Отредактировано Корица (2009-12-23 13:02:45)

+1

37

---Сторожка лесника
Феликс потерял из виду и мышь, и кошку, но продолжал бежать как очумелый. Он и сам не заметил, как в воображении его начала складываться точная карта города. К тому же, внутренний "компас" не подводил, и через некоторое время парень оказался неподалеку от приюта. По дороге он заметил, что многие двуногие оборачиваются на него, смотрят...
"Ага, у них не принято так носиться, я знаю. И вот эти тряпки - верхняя одежда - у всех застегнуты. Надеюсь, Большие Ботинки ничего не заподозрят." Феликс перешел на шаг и увидел довольно-таки укромный угол в тени - там можно отдышаться, остыть после бега и "привести себя в порядок". "Как же неудобно быть двуногим! - подумал рыжий, зайдя в темный угол. - И что я тут увижу?" Тут он увидел два фосфорицирующих огонька, а вглядевшись еще немного, понял: кошкины.
- Корица? Это ты? А Эсмонд? - он совсем забыл, что кошка может не узнать его в человеческом облике. - Послушай, сейчас я зайду один и попробую забрать Лангу как девочка меня. Если не получится, тогда что-нибудь другое придумаем.
Феликс отступил так, чтобы на него падало больше света. И принялся застегивать пуговицы на дубленке. Справившись, глянул в темноту, туда, где по его предположениям могла быть кошка.
- Ладно?

0

38

Ланга съежилась в комочек. В подвале становилось все холоднее и холоднее, и кошка совершенно продрогла. К счастью, рядом с клеткой проходил кусочек батареи, и Рыжей ничего не оставалось, как притулиться в уголке. Положение казалось безвыходным. Живот сводило от голода. Рыжую охватило отчаяние. Сколько ей еще придется здесь пробыть?
Внезапно Ланга уловила знакомый запах.
- Корица! - едва шевеля замерзшими губами, выдохнула Ланга. Она пока не видела подругу, но четко ощущала ее присутствие.
"Поторопись... Пожалуйста...  Я коченею...."
Ланга подобралась еще сильнее.

0

39

Снова из темноты показался этот человек. Человек, казалось, собиравшийся убить Эсмонда. На миг мышонку захотелось призвать огненного духа и хорошенько прожарить людишку, но потом смысл взял верх над яростью, напомнив что здесь не стоит устраивать поджогов, так как могут набежать другие люди и тогда беды точно не миновать. Да и силы были на исходе. Мышонок сделал шаг вперёд и проговорил:
-Человек, мне бесполезно что либо говорить. Я не знаю людского языка! Впрочем ты и не говорить сюда пришёл. Хотел убить меня в сторожке? Не получилось? Так убей сейчас! Вот я стою, беззащитный, перед тобой!
Шаман встал на задние лапки и приготовился к броску в случае надобности.
-Корица, - шепнул он, не отрывая взгляда от человека, - Однажды Фабиан поведал мне кое-что... Видишь у этого человека на шее небольшая тёмноватая прожилка? Это сонная артерия. Видищь она разбухла и чуть пульсирует? Сразу видно что человек долго бежал. Сейчас это его слабое место. Если он нападёт на нас, то защищаясь, целься в неё.

0

40

Кошка фыркнула и затряслась от старательно сдерживаемого смеха. Нет, Эсмонд все-таки был невыносим. Правда, она, как и мышонок, не поняла совершенно ничего из того, что сказал Феликс. Хотя нет... Как-то это было странно, вроде бы, поняла, но в то же время слова его языка были незнакомы.
- Да давай же, только побыстрее, - она задрала голову к Феликсу, чтобы увидеть его... морду? лицо? хотя кошка все еще немного побаивалась, это была реальная возможность помочь Ланге - и притом быстро, гораздо быстрее, чем это могут сделать два лесных жителя, - беги туда, время идет.
Правда, Корица не имела понятия, поймет ли ее Феликс... Но интонации и жесты в любом случае были прозрачны для того, кто сам бывает кошкой - уж язык телодвижений, узнав раз, так скоро не забудешь.
Опустив голову, кошка негромко зашипела на Эсмонда.
- Тише, ты. Это Феликс. Никто не собирается тебя убивать. Я сама видела, как он полез в шкаф котом, а потом вылез человеком. Если бы ты не убежал так быстро, то тоже увидел бы это, - кошка нервно дернула шкурой, потому что воспоминания были не из приятных, - успокойся и не пищи на всю улицу, здесь могут быть другие коты и эти... - она напрягла память, вспоминая, о ком рассказывал ей Оникс, - собаки. Тебе хорошо, в любую щель спрячешься, а я здесь как на ладони. Ничего страшного не произошло. Человек человеку больше доверяет, чем кошке. Кто знает, может быть, ему удастся освободить Лангу так, что никто ничего не заподозрит.
Кошка с легким раздражением посмотрела на мышонка. Надо же, что о себе мнит. Как будто все люди только и мечтают его убить. Они с высоты своего роста мышь даже не замечают!

Отредактировано Корица (2009-12-25 12:47:55)

0

41

Так необычно было разговаривать с кем-либо... И кошка, и мышонок казались Феликсу такими уязвимыми, особенно на фоне города. Ему казалось странным, что эти двое не понимают его речь, ведь самому Феликсу все было понятно. Эсмонд, этот маленький, но храбрый мышонок вел себя угрожающе. Он, видимо, не понял, что за превращение произошло с котом, а Корицу это только смешило.
Феликс не расслышал, о чем они там перешептывались, и присел на корточки, чтобы быть с ними на одном уровне. Хотя даже так он был выше их.
- Таким же... - Феликс начал говорить на языке людей, но тут вдруг вспомнил, что его не понимают. И он решился на то, чтобы начать разговор как Мика - имитируя голосом кошачьи слова. Из-за голоса слова получались исковерканными. - Ррразверрёмммься поззшшше. Ййя ша Ллланннойй.
Феликс не стал разбираться, поняли его или нет, он поднялся на ноги и спокойно вошел в магазин. Впереди был длинный коридор с пустующими клетками, был еще стол и человек. Парень опустил глаза на его ноги, и сразу же узнал: "Так и есть - Большие Ботинки". Затем взгляд скользнул по рядам клеток, но занятой, как они видел, была только одна. Парень снова обратил лицо к мужчине и вспомнил, что у людей при встрече тоже принято здороваться:
- Добрый день.

0

42

Ник привычно выговорил:
-Здравствуйте, вы пришли что бы выбрать себе питомца? К сожалению у нас пока толька одна кошка. Вон та рыжая. Но вы можете зайти на недельке, наши ловцы обещали пополнение.
Смотритель с сомнением осмотрел Феликса. "Наверное художник... или поэт. Больно уж он неряшливо одет, сразу видно что весь в себе...". Он прошествовал мимо пустых клеток и оказался около клетки с Лангой.
-Вот та кошка, про которую я вам говорил, - сказал продавец и неряшливо постучал по клетке рукой, что бы привести кошку в движение, - Хорошая кошечка. Породистая.

0

43

Ланга, только-только задремавшая, пришла в ярость. Она вскочила, бросилась к человеку и зашипела.
- Убери руки от клетки, хамло! - сквозь зубы выплюнула она, - не то я снова разукрашу тебя, едва выйду отсюда.
Внимание кошки привлек сам посе6титель. От него как-то странно пахло. Ланга могла сказать, даже не совсем человеком. Что-то было от Меамура.
"Черт, если он меня заберет... Блин, выглядит нормально еще, жалко даже убегать...Но ничего не поделаешь... Эсмонд, интересно, где? Я могу поклясться, что где-то рядом Корица..."
Мысли текли несвязно и отрывисто. Ланга присела и в упор стала смотреть на человека, колотя хвостом по полу.

0

44

Внезапный поворот событий выбил шамана из колеи. Превращение в человека стало для мышонка чем то страшным, даже поистине демоническим.
-Что ж, вот как, - проговорил неторопливо Эсмонд, анализируя всю полученую информация, - Кот, который превращается в человека. Или возможно человек, который превращается в кота. Предатель в кошачьей шкуре, или, стало быть, кот в шкуре предательской? У меня будет серьезный разговор с этим безумцем. Одна его попытка помочь нам удерживает меня от желания набросится на него.
В голове кружил хоровод невнятных мыслей. Эсмонд отчётливо чувствовал как его ученица, находящаяся не так далеко, излучает волны злости и смятения. У Эсмонда было слишком мало сил, он не мог определить точное местонахождение Ланги. Но одно он мог сказать точно - она где-то рядом.

0

45

Феликс чуть не пропустил важную информацию мимо ушей. Но когда он понял смысл слов мужчины, парня чуть не передернуло. Зайти на недельке? Так они еще не убрались из Меамура?
Ланга неожиданно стала вести себя агрессивно.
Ты что делаешь?!
Феликс был готов зашипеть на нее по-кошачьи, но не мог - и в силу корявости человеческого тела, и из-за того, что они тут были не одни. Но как ей дать понять, чтобы она успокоилась? Ладно, разберёмся по ходу. Импровизация...
Парень прошел за Большими Ботинками и присел на корточки, так, чтобы Ланга могла видеть его лицо. Он знал, что фиолетовые глаза с вертикальными зрачками - как у кошек. Феликс очень надеялся, что кошка окажется наблюдательной. И догадливой. А чтобы уж наверняка дать ей понять, что он свой, меамурский, Феликс поднёс к клетке ладонь - должен же от неё исходить запах Лунного Когтя! Хотя насчет запаха он не мог сказать точно - человеческий нос явно уступал кошачьему.  А внимание продавца нужно было всё-таки отвлечь.
- Парооодистая? - рыжий сечас вспоминал свое пребывание в приюте. И сейчас копировал вопросы людей, которые ходили между клеток и никак не могли определиться с выбором - а потому задавали дурацкие вопросы. Сейчас молодой человек смотрел на продавца, и лицо его изображало удивление. - Вряд ли она чис-то-кров-на-я. Но всё равно симпатичная. Думаю, ей здесь не хватает пространства и... хорошего хозяина, - нужно было еще больше узнать про ловцов. - Почему "на недельке"? Приюту не хватает ловцов? А кошечку я возьму.
И Феликс постарался улыбнуться Больши Ботинкам как можно дружелюбнее.
Они всегда растягивают рот, если хотят что-то получить.

0

46

Корица, замотав головой, фыркнула.
- Да перестань ты! Слеза ведь правильно говорила, нельзя судить о людях только по тому признаку, что они люди. Я, конечно, тоже была сильно удивлена, увидев, что происходит с Феликсом, но ведь он не сделал ничего плохого! Ни мне, ни тебе, и более того - предложил нам помощь. Уж не думаешь ли ты, что он специально привел нас сюда?
Правда, в мысли молодой кошки поневоле закралось и такое предположение. Кто знает, может быть, этот Феликс заодно с другими людьми? Поэтому и кошек отлавливают?
Нет, нет, не могло такого быть. Он же брат Оникса. Корица снова мотнула головой, отгоняя непрошенные мысли. Сердце колотилось как бешеное, и кошке казалось, что прошла уже уйма времени... А Феликса все нет и нет...

0

47

Парооодистая?
-Да. Я конечно могу ошибаться, но по мне так чистейшая цейлонская кошка, - предположил Ник, пересаживая Лангу в переносную клетку.
Почему "на недельке"? Приюту не хватает ловцов?
-Ну как сказать. Ловцов то хватает, да только на прошлой ходке наш специалист был ранен и сейчас проходит курс прививок. Но задержка временная - через недельку прибудут ещё одна команда ловцов и вместе мы очистим от бездомных кошек этот ужасный лес к северу. В этот раз власти разрешили нам использовать охотничьих собак, так что процесс пойдёт гораздо быстрее.
Смотритель поставил на прилавок клетку с Лангой и немедля сообщил:
-Вот ваша кошка. Приглядывайте за ней ней и не забывайте кормить. Ах да, вот ещё... - Ник покапался в кармане и достал оттуда чёрного цвета ленту, - Вот возьмите. Это ошейник против паразитов. Я подозреваю что у неё блохи, больно уж она агрессивная. По хорошему бы я должен был заставить вас заполнить анкету, а также форму об акте приручения... но вы ведь не будете против если я сделаю это сам? Не люблю нагружать людей писаниной. Ну, удачи вам!

0

48

"Ах значит, я блохастая????? Да еще и агрессивная??? Ну погоди, Двуногий, мы еще увидимся, и ты вернешься разукрашенным...."
Покачиваясь в переноске, Ланга тихо шипела в сторону человека. Уши почти лежали на голове.
"Хм... Вроде неплохой человек попался... Может, он меня поймет? А кстати, чего там этот бормотал о породистости? Впервые слышу, что я цейлонская."
Кошка подобрала хвост под себя - тот распушился до состояния ершика от злости, - и выпрямила уши. Надо было еще придумать план побега.
"А с другой стороны, чего думать? Клетку откроет - я в кусты. Только бы он недалеко жил... Я и Меамур-то плоховато знаю, а в городе так вообще заплутаю."

0

49

-Да, Корица, ты как всегда права. Если подумать, то он действительно не сделал нам ничего плохого. И хотя ждать добра от предводителя другого племени (который вдобавок ещё и человек) - не самая лучшая идея, мне кажется теперь, что у него всё-таки благие намерения. Время покажет.
Эсмонд запрокинул голову, всматриваясь в квадратик неба над узкой подворотней:
- Брат Феликса, Оникс, однажды помг мне и я до сих пор его должник. Не знаю, каков на деле Феликс, но если он хотя бы вполовину обладает качествами Оникса, я буду ему верить. 
Проведя хвостом по асфальту, мышонок в воздух еле заметное облачко дорожной пыли. Сразу же запахи, выцветшие до этого, разворошились, как раздуваемые угли, и разноцветная картина, диктуемая обанянием, заискрила перед глазами:
-В этом месте можно различить явные запахи различных кошек, - проговорил он, принюхиваясь - На территории этого людского племени живёт множестов твоих собратьев. Наверное это опасно - жить под боком у человека. Как ты думаешь?

0

50

Кошка поняла смену темы так, что Эсмонду просто не хотелось говорить о людях. Что ж, его право. Не нужно быть учеником шамана, чтобы понять, что мышонок людей ненавидит и вместе с тем... боится? Да нет, вряд ли это было нужное слово. Самоотверженности у него хватило бы на то, чтобы напасть на кого-нибудь из прямоходящего племени, вот только силы неравны. Пожалуй, заменим на "опасается". Не без причины, все-таки...
Корица мотнула головой, ее мысли вслед за словами Эсмонда метнулись к местным котам. Встречать их еще не приходилось. Разве что на расстоянии, глядя на них с крыши.
- Не опаснее, чем воробью жить рядом с гнездом орла, - из рассказов Шаору молодая кошка знала про этих птиц, знала также и то, что порой мелкие твари селятся поближе к гнезду, ибо крупный хищник никогда не станет убивать рядом со своим логовом, - или тебе в кошачьем племени, - это сравнение повеселило ее, и она позволила себе ухмылку сквозь усы, - в городе много других опасностей, не тех, которые подстерегают нас в лесу, и люди не слишком дружелюбны. Но зато местным кошкам частенько перепадает еды с человеческой охоты, и голод им не грозит.
Корица томно закатила глаза, припоминая сардельки. Нет, она непременно сегодня же попробует добыть парочку. В ее голову даже закралась мысль стащить побольше, чтобы принести и в племя.

0

51

Она меамурская! - Феликс мысленно возразил утверждению человека. О породах он имел разве что совсем смутное представление. Он принял переносной контейнер с кошкой, а потом и ошейник, который тут же нырнул в карман. - Анкета? - а вот здесь он мог бы и попасться. Потому что писать в Меамуре никто не учит. Но рыжему повезло. - Спасибо. И вам тоже - удачной о... - он чуть не сказал "удачной охоты", но почти вовремя запнулся, - удачного дня. До встречи.
Молодой человек в нелепой, старой одежде вышел из приюта. В одной руке у него была переносная клетка, и в ней - "цейлонская" кошка. Феликс зашел в темный угол, где оставалась Корица и шаман, и там остановился.
- Но зато местным кошкам частенько перепадает еды с человеческой охоты, и голод им не грозит.
- Вы хочешь остаться в городе? Я кое-что разузнал, - говорил он на языке двуногих.
Хоть бы кто им перевел. Феликс подумал, что раз они не понимают, то нужно попробовать сказать и по-кошачьи. Напрягая голосовые связки и язык, он повторился:
- Мнноввашшштиии... - а потом махнул рукой, предлягая уйти из города. - В Меамуур!
Нужно было уходить поскорее. Пока не наткнулись на новые неприятности. Лангу он решил выпустить позже - в этом деле лучше перестраховаться.
>>> В лес. Скорее всего, к дереву воинов.

0

52

Ник устало плюхнулся в кресло, взалил на стол кучу бумаг и приготовился их заполнять, как друг раздался телефонный звонок:
-Приют для бездомных животных слушает, - поведал он.
-Здравствуйте, говорит Центр Защиты Прав Животных. Соедените меня с вашим начальником, - ответил сухой бюрократический голос.
-Одну минуту, - ответил смотритель в трубку, затем переключил канал и сообщил:
-Шеф, вас к телефону. Какой-то тип из защитников..
Ник услышал ответ "соеденяй" и не медля нажал надлежащую кнопку. "Когда звонят из подобных органов - это не к добру" - рассудил Ник и вернулся к рутине.

0

53

-Похоже, у него действительно благие намерения, - подытожил Эсмонд, - В любом случае на стоит терять его из виду. Предлагаю идти по верхам этих людских жилищ, там должно быть безопасно. Ещё входя в людские территории, я приметил то, что между людскими строениями тянутся какие-то верёвки, на них ещё очень любят сидеть птицы. Я думаю, что мы сможем выти за пределы людского поселения, перемещаясь по этим хитросплетениям...
Мышонок разогнался и, цепляясь острыми коготками за кирпичи, взбежал по стене на крышу соседствующего с приютом двухэтажного дома. Он хотел уже отправится дальше, как вдруг вспомнил, что Корица всё-таки не мышь и по отвесной стене забраться не может.
-Подожди немного, - крикнул он ей свысока, - я что-нибудь придумаю!
В глаза шаману сразу же бросилась телевизионная антенна. Кончено же мышонок даже не догадывался о её истинном предназначении, но зато сразу извлек в ней единственно полезное ему свойство. "Если я смогу перегрызть этот шнур, исходящий из странной конструкции, то Корица сможет взобраться по нему на крышу". Он тут же принялся за работу. Когда Эсмонд прогрыз изоляцию и коснулся языком одного из проводов, ему удалось сделать интересное наблюдение:
-Изнутри этот шнур имеет железный привкус, прямо как кровь…
Развить свою теорию шаман не успел, перегрызенный провод скользнул с крыши, предоставляя Корице прекрасную возможность забрался.
-Поторопись, мы не должны медлить!

>>К Древу Воинов, за Феликсом

0

54

Пфф! Еще не хватало пользоваться такой странной веревкой. Да и трудно кошке вползать, держась за провод. Нет, Корица хоть и кивнула вежливо, но все же бросилась в сторону, туда, где стояли странно пахнущие баки. Они представлялись не бывавшей в городе кошке чем-то вроде пней. И кое-где скособоченная крышка открывала содержимое - пусть и противное на вид, но пахнущее сразу и рыбой, и мясом, и еще чем-то непривычным. Именно на такой предмет - это был мусорный бак - Корица запрыгнула, оттуда на чей-то подоконник, балансируя на краю, придерживаясь за предложенный Эсмондом провод (пригодился-таки!), потом еще выше, и, наконец, на карниз, ведущий вокруг здания. На крышу с него попасть было невозможно, но пробежав по карнизу, кошка обнаружила выше себя щербину в стене, и с ее помощью наконец-то поднялась на самый верх.
Что ж, городские крыши ей уже немного знакомы. И вид отсюда гораздо лучше - можно было даже увидеть лес. Среди тех нагромождений камня, которые строят люди, это было невозможно.
------->К древу Воинов

0

55

--- Сторожка лесника

Феликс так и не оглянулся за всё время пути. Ни разу. По мере того, как он приближался к городу, ему начинало казаться, что все это делает не он. Не он подходит к приюту. Не он, прежде чем войти, хлопает себя по карманам и топает возле двери стряхивая с обуви снег. Не он берется за ручку двери, входит внутрь, в теплое помещение...
Он всего лишь недоумевает: если это не моих лап дело, то почему совесть мучает именно меня?

С виду рыжий был невозмутим. Он спокойно вошел в помещение, бегло осмотрел клетки. Кажется, здесь было до сих пор пусто. Парень засмотрелся на одну из клеток, и представил в ней Серого Кардинала. Как он сидит с жалким видом, ожидая своей участи.
У него вся морда в шрамах, да и рожден в допотопное время. Кому он будет нужен? - Феликс не упустил случая позлорадствовать. Рот растянулся в кривой ухмылке. Совесть запряталась в дальний угол ознания. Потом кот (человек?!) подумал, что и за себя, и за отца отомстит. Он вспомнил, как в той, последней для славного предводителя битве, появились двуногие.
Только теперь всё будет по-другому.
Парень перестал ухмыляться, обратив своё внимание к человеку за столом.
- Добрый день.

Отредактировано Феликс (2010-02-22 21:20:02)

0

56

Ник Бейкер сидел всё в том же кресле, читая газету. Заметив приближающегося Феликса, он оторвал взгляд от утренних новостей, встал и заговорил:
-О, снова вы, мистер... простите, забыл ваше имя. Ну что, как там ваша цейлонская кошечка поживает?
В то же время раздался скрип двери. По лестнице, со второго этажа, спустился человек одетый в берцы, комуфляжный костюм и разгрузочный жилет. В руках он нёс продолговатый чемодан с хромированными уголками. Оказавшись внузи, человек пожал руку Нику, они о чём-то пошептались, затем пришедший открыл ящик стола смотрителя и достал оттуда какую-то коробочку. Человек с футляром принялся вертеть коробочку в руках. Затем открыл её и извлёк оттуда маленький прозрачный дротик.
-Хорошие транквилизаторы, - проговорил охотник, даже не стесняясь зашедшего в приют гостя, - Небось влетели в круглую сумму.

0

57

Феликсу понравилось, что человек, которого он мысленно называл "Большими Ботинками", завидев его, встал. Даже про Лангу упомянул.
Значит, запомнил, - решил оборотень.
- Феликс, можно просто Феликс, - подсказал парень. - Кошечка поживает очень даже неплохо...
Разговор был прерван появлением нового действующего лица. И Феликс с нескрываемым интересом наблюдал за двумя мужчинами. Когда второй человек показал дротик, прозрачный пластик блестнул, отражая в себе свет.
Так вот что меня укололо тогда. А тран-кви-ли-за-то-ры - это что еще? То, что усыпляет?
Очень хотелось услышать, о чем перешептываются ловцы, но человеческие уши не позволяли. Тем не менее, парень решил вмешаться в разговор.
- Я не ради кошки пришел, - обращался он как раз к Нику. - Вы мне тогда сказали о том, что охотники временно не могут выполнять свою работу... Так вот: я как раз неплохо ориентируюсь в лесу. Мог бы помочь.
Феликс говорил прямо, не стесняясь - так же, как эти двое не стеснялись его. А потом вдруг припомнил, что люди стараются ничего не делать просто так, особенно для чужих.
- За некоторую сумму, - добавил оборотень. Нахмурился, и решил добавить еще пару слов, - как внештатный сотрудник.

0

58

-Да, ваше предложение меня заинтересовало. Знаете, проводник нам бы не помешал. Вы лесник, да?
Не дожидаясь ответа, Ник продолжил:
-Лесник был бы очень кстати. А то наши ребята умудрились заблудиться в этом лесу. И это при том, что у них была карта! Шутка ли, лес этот какой-то странный. Вот недавно тоже случай был. Утренние газеты читаете? Из приюта бездомных девчонка какая-то сбежала – до сих пор найти не могут. Покладистая, говорят, была, тихая, на скрипке играла – а потом раз и убежала. Казалось бы всё, потеряли, но тут один водитель, проезжая по шоссе, увидел как похожая девочка в сторону леса этого шла. А после её и след простыл. Через пару дней водитель объявление о розыске увидел, позвонил. Стали по приметам сверять – ну точно она. Хотели, было поисковую операцию устраивать, но наш шеф это дело быстро умял. Не хватало еще, что бы вокруг этого леса всякие службы спасения да журналюги крутились. Этак и весь наш контракт накрыться может. Ну впрочем, приходите сюда завтра в шесть часов. Здесь как раз совещание будет, мы вам всё и расскажем.

0

59

На вопрос Феликс лишь неопределенно кивнул. И дальше продолжал ращмеренно кивать, слушая ресь мужчины. Так бы и кивал, если бы не где-то на середине не понял, что речь идет о Мике. Замер, напряженно глядя Нику в глаза.
Вот уж чего не хватало! - в кошачьем облике он сейчас фырнул бы, а так - только хмыкнул. - Неужто они и на своих котят ловцов посылают?!
При этом парень покосился на коробку с дротиками. Ник тем временем закончил говорить, и Феликс снова перевел взгляд на него. Одна бровь вопросительно поползла вверх.
Завтра?!
Похоже, дело откладывалось, а это ведь недопустимо. Но люди-то ничего не должны заподозрить...
- Вы правы - лишний шум ни к чему. Тем более она сирота... - Феликс решил поддержать разговор. И сразу же перейти к делу. - Вообще-то я рассчитывал начать прямо сейчас. Котов там слишком много, заразу разносят, на птиц охотятся. Мало того, по городу шастают. Хмм... Заодно проверил бы это... - кивок в сторону продолговатого футляра, - ружьё.

0

60

-Нет, прямо сейчас начать мы не можем. Ещё не все в сборе да и многое не готово. Вы бы тоже не торопились так, всё таки не на пожар едем. Лучше бы подготовились получше. Вы стрелять умеете? У Тэнка как раз лишняя пневматика завалялась, неплохо было бы ещё одного стрелка укомплектовать.
Ник перелестнул страницу газеты, отхлебнул кофе.
-Вы, кстати, прививку от кошачьего гриппа делали? А то мало ли, подцепите. Могу вам направление выписать.
Тем временем второй человек, державший в руках футляр и транквилизаторы еще что-то негромко промямлил Нику и скрылся за дверью вверх по лестнице, откуда пришёл.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Приют для беспризорников